Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2011, 00:01   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,027
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так как основные игры робота - игры ребёнка-родителя, перетекающие др в др, а Бальзак - ИДЕАЛЬНОЕ ЗЕРКАЛО, особенно, в качестве Учителя, то ... прежде всего, в этом зеркале проЯВЛЕНа именно эта цепочка, и ... человек себя КОНЦЕТРИРОВАННО начинает проЯВЛять как РЕБЁНОК с ОЖИДАНИЯМИ к Папе, видя во всех действиях Учителя то, что ХОЧЕТ ОТ ПАПЫ и, если так и не начинает ТЕЗУРить, исправляя своего Ребёнка на Взрослого, то, энергетика всей работы выстраивает не НОВУЮ личность, а усиливает СТАРУЮ личность в весьма жёсткой конструкции Ребёнок в "ученике" и УЖЕ ВЫНУЖДЕННОЕ отражените Учителем именно ОЖИДАЕМОГО от него - Родителя, ибо ...это ИМЕННО ТО, через что человеку НЕОБХОДИМО НЕИЗБЕЖНО пройти к Себе Взрослому, Изменив СВОИ ожидания и требования на Взрослое Понимание и Родительской функции, и вступление в СатСанг по Взрослому ...
Но ...и чем дальше стоишь на мостике, чем проЯВЛенее УПЁРШИЙСЯ РЕБЁНОК создавший и тут СЕБЕ СВОЕГО РОДИТЕЛЯ, тем сложнее прыгнуть с мостика ...хоть всё это ИЛЛЮЗИИ в голове "ученика" ...
Печально-прикольно, что, иллюзии строятся, при САМОубеждённости, часто, ниже личного сознания где то в подсознании, о том, что, снаружи ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Родитель, чел в эмоциях, неадекватный, неправый, а САМ типа Взрослый, и, типа, НЕСЕРЬЁЗНО взрослому реагировать на этот неадекват, а по сути, это ...внутри упёршийся ребёнок, выстраивающий защиту из Родителя, который ЗНАЕТ, что снаружи родитель, и соревнуется с ним, кто РОДИТЕЛЬНЕЕ, пересекающаяся транзакция ...
И Взрослостью здесь и не пахнет ...
А Учитель-Бальзак ВСЕГДА Взрослый, ВСЕГДА ЧелоВек, адекватно ОТРАЖАЮЩИЙ то, что ПРИХОДИТься отражать.

Идеальный вариант для любого - РазУмный ЭГОизм, не думая о СВЯЗНОСТИ с другими, о привязках к ним, ни к группам, ни к полу противоположному, ни к деятельности как таковой, ПРОСТО Жить, со Вкусом относясь к Жизни, Творя её Своим Творческим отношением, будучи Открытым на всё, вся и ВСЕХ ...а это означает ..не привязанность, но готовность к ВзаимоОтношения СО ВСЕМИ ...и ....тогда ...Сам ВЕСЬМА Вкусен и Энергичен, собственно, энергией и вкусен.
Таким я и был до 36.
Меня НАХОДИЛИ, Меня брали, заставляли их учить, любить ...ибо я был Сама Энергия, Сама Любовь ...

В Идеале, втягиваясь, Видя Вкусность того, что за Тобою, У-С-Тремляясь к этому же, проЯВЛЯЮТ ОчеВидность ДЛЯ ВСЕХ Ценности Общности, что ВМЕСТЕ ...ещё Вкуснее ...и, собственно, проЯВляется Организм Общности, Вы-С-Траивая СВЯЗИ организмов этих людей ...и это НЕ ПРИВЯЗАННОСТЬ, а Реальность НОВОЙ, БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННО Организации Жизни ...

Это в Идеале, и это всё в руках Выборов Каждого ...только Выборов ...никакие ПРОСТО ДЕЙСТВИЯ и УЧАСТИЯ не приводят к этому сами по себе, а лишь проЯВляют Выборы ...

И, если выбор кого то в этом НЕ УСТРАИВАТЬ СВЯЗИ, то, при Росте ДРУГих, он остаётся в СЕБЕ, отстаёт от процессов жизни, начинает быть обузой ...на которую Организм РАСТРАЧИВАЕТ Энергию ... это РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ ...
А часто ..это вопрос не одного, а ...практически всех "учеников".

Может продолжаться в силу Чистоты первых вкусование Жизнью, не обращая внимание на возросшую трудность, на повышенные оттоки энергии ... и это нормально, если Чувствовал на уровней СВЯЗНОСТИ со Своей стороны, что это ТЕ люди ...

Есть некоторое время, когда Ты ещё НЕ СВЯЗАН, а люди ТОРМОЗЯТ, есть Выбор ЭТИМ ЛЮДЯМ показать на порог, и Идти дальше, притягивая ДРУГих ...если притянутся, Живя Вкусно ...

ну что ж ... мало Учителей и ещё меньше Учеников ...

Если перейти грань, связность УЖЕ включена. то есть, реалии СоВМестной работы, включают механизмы НОВОГО порядка в ЭГРЕГОРЕ, то,
для Ведущего НЕТ пути назад,
собственно, и для ДРУГих, но, в силу возможности выбора ТАК И НЕ ВКЛЮЧАТЬСЯ, работая дальше на ЗАКРЫТИЕ СоЗнания (при таком отношении), которое было включено, допустим, ранее, приходом и Ценением Ведущего, Деятельности его и тд ...

Отток энергии возростает и ..уже вопрос времени, когда произойдёт ИСТОЩЕНИЕ Ведущего ...который уже только Родителя воплощает по заказу упёршихся Детей, хоть и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИМ.

РазРешение ситуации от него уже В ПРИНЦИПЕ не зависит ...
Если мог на раньших этапах оставить дороги к отступлению, просто независимую от этих ДРУГих, социализацию ..бежать, бросать ...из Чувства СамоСоХранения, ибо ...здесь он уже просто умрёт, а там, может ещё чтото Вкусное от Жизни, в Жизнь привнесёт ...
А если нет ...шанс только Чудо ..Чудо Выбора в КОМ ТО, кто ..вспомнит Его, Его Вкусность, Вкс Жизни, показываемый Им, Отношение к Жизни, и ОСоЗнает, что ..НЕ ВЗЯЛ у него, и, можно СЕРЬЁЗНО ОПОЗДАТЬ и ...
Есть шанс Чуда Духа ВНУТРИ ...что ..без шансов ..просто благодаря Смыслу и Бессмысленного, както, типа, уйдя в отпуск, както отойдя, приуменьшив влияние СВЯЗНОСТИ с оттоком ...както сосредоточившись на Себе ВНОВЬ ...на предыдущем уровне, а не на Организме ...может ..приобретя опять Вкусность, хоть в какой то степени ...както, опять начать всё сначала, хоть и это начало сильно зависит от того насколько восстановиться, что многое из того, уже СЛИШКОМ пройдено, и тд ...но ...какбы сначала ...
Но это поДвиг ВНУТРЕННИЙ, для Себя, лишь опошляемое в устах ДРУГих тормозов, которые бы сказали бы, ах, какой молодец ...

Технологии.
В Идеале, РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА, основанная на своей Вкусности и системности, в которой есть место ВСЕМ, и уровни ненавязчиво сочетаются ...
Но, это помогает проЯВить ЛИЧНОСТЬ, но ..НЕ РазВивает ...
РазВитие - переход ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ, ГРАНИЦА - О-Со-Знание, возникающее в момент отклонения от нормы, это РазЛичение и Выбор ОСоЗнанный: свет под фонарём или Тьма, это СоЗнание системный подход ВМЕСТЕ, это СоЕдинение ТЕЗУР, СатСанг, ОП ...и во вторую очередь ...это технологии ...
Формальные системы, несущие в себе те или иные концетраты личностные, идут от технологий, превращая ВСЁ в технологии, но ..они НИКАК не могут взять пустоту Выбора ...и, взращивая СТЕНЫ личности, удаляют от Пути ...не плохо, не хорошо, так есть, и это ЛИЧНОСТНОЕ ...если нужно ЭТО, то ..вы на месте, если нужна АДЕКВАТНОСТЬ Жизни и её Законам, то ...вы в иллюзиях.
Жизнь - Путь - Выбор Идти во Тьму, ибо ТАМ ключи ...и ВСЕ технологии приобретают ДРУГой Вкус ...микронюанс, который Меняет ВСЮ Суть технологий ...
И Выбор показывает, что ГЛАВНАЯ ТЕХНОЛОГМИЯ - Иди к ДРУГим, ЧЕРЕЗ ДРУГих, к ВМЕСТЕ как Организму, прорабатывая СВОИ стены личности, с помощью ДРУГих их Видя, вскрывая, преобразовывая ...по направлению ДРУГ к ДРУГу ...

Хотел не совсем это сказать, но сказал это ...тыщу раз сказанное ...
Да, Выбор, да, чудо Вашего Включения, Интереса и Активности, начинающегося с Контакта ...в котором от Вас НИЧЕГО не требуется кроме Интереса к ДРУГому и Общности с ним, ибо ..ВСЁ ОСТВАЛЬНОЕ - Вкусный ПРОЦЕСС ВзаимоДействия ...СоТворчества ...

Но ..я замучался ...со всех сторон вывешивать намёки, указания ...будучи пойманным на ваше ХОТИМ УЧИТЬСЯ, и убиваемый ВАШИМ НЕ УЧЕНИЕМ ...

а Контакт - Контакт и в том случае, когда, отдавая отчёт в этом, говоришь, да, не буду учиться, ибо не могу выполлнять требований обучения, ибо приоритеты в другом у меня, в МОИХ личных интересах там то ...и это УЖЕ ОПРЕДЕЛЁННОСТЬ ...

я вернулся, обнулившись, готовый ВНОВЬ УСТАНОВИТЬ ЛЮБОЙ КОЛНТАКТ, ГОТОВЫЙ К ТОМУ, что НИКОМУ НИЧЕГО ОТ МЕНЯ НЕНУЖНО ...но ...ВЫ ВЫРАЗИЛИ ХОТЕНИЕ УЧИТЬСЯ ..чёрт возьми ..и ..так и не корректируя ничего ...держа меня в ЭТОМ ОЖИДАНИ. РАБОТАЯ НА ЭТО ...вы так и НЕ УЧИТЕСЬ ...и ..просто НЕ КОНТАКТИРУЕТЕ ...НЕ КОНТАКИТРУЕТЕ ...что ЕСТЕСТВЕННО для любого сообщества, для любых людей, даже, роботов, пересекающихся в одном пространстве ...
В КАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЫ МЕНЯ СТАВИТЕ? а СЕБЯ? кто так поступает? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? к ЧЕМУ ТАКОЕ ВЕДЁТ? вы ЭТОГО хотите?

Про Бальзака ещё, что он - Мастер Инфы, которая у него выражается через Целостность его Мышления.
Хочешь его Понять - больше шансов, приСоЕждиняясь к нему ВО ВСЁМ, и уж точно, не прерывая речь и тд ...Ибо, передача инфы не рациональна, а, сродни искусству плетения адекватной формы, тонко выстраивающейся под момент, который он иррационально чует с просмотром вперёд всего разговора ... Скорее всего, он ответит на ваши вопросы сам в прцессе разговора, лучше не сбивать с потока ...

Да, а Мои способности Чувствовать, давать ОС, анализировать ФОРМЫ МЫШЛЕНИЯ ваши и других?
Вы же видели демонстрации, вроде интересовало, так чего же вы И К ЭТОМУ НЕ ПРИБЕГАЕТЕ?
Не Интересно? Боитесь? Чего?


Если бы поиграли со Мною в Игру поИнтересоваться, что ТОЖЕ было намёком, то ...МОЖЕТ что-то начали б разглядывать во Мне ..
И, наверное, выяснили бы, и,может проЧувствовали бы, что Мне, важнее всего, сейчас - Контакт со Мною, просто ЧелоВееский Интерес ко Мне как к конкретной личности ...
то наличие или отсутствие его ...именно он определяет ВСЕ внутренние процессы ...всё хорошо или всё плохо ...
ориентирует по жизни ..даёт или отнимает энергию ...и, по факту, сплошное ИЗЪЯТИЕ, УТЕЧКА ...

Повторяю ...не было бы заявлено НУЖЕН, ХОТИМ УЧИТЬСЯ ...я бы былв энергосберегающем режиме ....

Теперь, мне, опять таки нужно УТОЧНЕНИЕ ...

Блин, я и так и сяк пытаюсь уточнять, ДАЖЕ ЭТИМ УЧА, демонстрируя КАК НУЖНО РВАТЬСЯ ко Мне, чтобы научиться, но, в отличии от вашей реакции, Моя бы была ИНАЯ ...на ТАКОЕ ваше НЕПРЕРЫВНОЕ УТОЧНЕНИе ...

Итак, Мне ы ОЧЕНЬ хотелось бы ЧЕСТНЫХ и ОСОЗНАННЫХ ОТВЕТОВ ..
1) НУЖЕН ли я в вашей жизни (значим, важен, без меня потеряно было бы многое ...просто тормозите), ибо пока ...явно ненужен, или ..страшно тормозите?

2) Если НЕНУЖЕН особо, но, почему бы и нет, то
ЧТО ВЫ ГОТОВЫ, ХОТИТЕ мне предоставить в развлечении вас?
Когда и насколько приходить и куда, или не приходить, а что, и что делать конкретно и как?

3) Если НУЖЕН, то
КАК, ЧЕМ, КОГДА?

4) По другому.
Нужны ли от меня типа субботних семинаров на "тонкие" темы (не сенсорные непосредственно)?
Если нужны, то НАСКОЛЬКО по времени? Что с содержанием интересующим? Как организованные? Как организованно взаимодействие, каков ваш вклад, отношение, каковы мои? Чему хотите научиться, или, вернее, что хотите получить? Просто интересное времяпровождение или ЗУН? Если ЗУН, то, представляете КАК нужно относиться, чтобы они формировались, или НЕ ВЕРИТЕ в опыт человечества, и хотите надеяться на ПО СВОЕМУ и тд?

А хотитите ли у меня сенсорно учиться или развлекаться?
Когда, сколько, чему, как организованно?

5) а по другому.
Хотелось бы
в субботу семинар как я намечал раньше по темам и организации, с возможными вариациями организации в зависимости от КАК ПОШЛО в хорошем смысле, но ...это подразумевает
КОНТАКТ
УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ и ДЗ, С КОРРЕКЦИЯМИ
Задача: Понять НОВОЕ, НАУЧИТЬСЯ, ПРОДЕМОНСТРИРОВАТЬ и ПРИМЕНИТЬ ...что, по Моему, ВозМожно лишь ВзаимоДействуя, значит, ВзаимоДействие и ВзаимноСоГласование - САМОЕ ГЛАВНОЕ ...и ИГНОРИРОВАНИЕ НЕДОПУСТИМО ...
Меня устроило бы, что это НЕ ВСЕ, а 3, или больше заИнтересованных.

ВозМожно, типа развлекательный вариант (по Моему, но ТАК МОЖЕТ НЕ СЧИТАТЬСЯ ВАМИ, мне всё равно)
Если исходить в этой постановке не из угодить вам, а ...и мне ивам хорошо, то ..."семинар" как сочетание и ваших ХОЧУ и МОИХ ...Мои в этом - как намечал ИЗНАЧАЛЬНО, но ...ПОЛНОСТЬЮ БЕЗ ОРИЕНТАЦИИ на то, что КТО ТО ВКЛЮЧИТСЯ, будет ДОМА РАБОТАТЬ, будет РЕАЛЬНО ОСВОЕННО и тд ...те ...для себя, мне, чаща всего достаточно 1-3 раза на тему, не больше, и идти дальше, то есть, просто проявить некие мысли, обратясь к вам ...и всё ...
Ну и получается, как и намечалось, но без иллюзий что ВЫ В ТЕМЕ ...
ВозМожен и ...меня меньше, а вас больше с вашими идеями и тд ...то есть вообще ..не Мой семинар, а типа конференция разных идей ..если они у вас есть ... просто, не факт, что я в вашем буду принимать участие, но вам это и не важно ведь тогда было бы ...

Хотелось бы
восстановившись хоть както, для чего СЕЙЧАС на голод собираюсь полезть ..весна, солнце ...последний типа шанс НЕ УПУСТИТЬ год возможного последнего шанса ...
и
в идеале, ХОТЕЛОСЬ бы, если Интересн, НУЖЕН, ХОТИТЕ...это поЧувствовать СЕЙЧАС через Контакт, Заявки на ...
и ...ну ...начав ...опять таки с себя ..по вторникам для начала ..с Дракошей ...хотя ...Мне ОН ОСОБЕННО НЕ ПОНЯТЕН ...и мне СЛОЖНО ..НИКАКОГО Контакта, Участия, Интереса, а САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ ПАРТНЁР ...желательно ЖЕЛАЮЩИЙ БЫ большего чем сенсорика, но ...ощущение, что не желает ничего и абсолютно ПАССИВЕН ...
и если ему НИЧЕГО не надо, то, не знаю, может Витя, может, даже, со скрипом, с Колей, как то довосстанавливаться, с Дракошей Интересующимся было бы ПРИЯТНЕЕ, БЫСТРЕЕ и тд ...
ВозМожно, уже почти сразу, ЕСЛИ ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ делать это как полностью или частично ОБЩИЕ ТРЕНИРОВКИ, в которых я работаю на себя с ...Дракошей, а остальные в этих же направлениях сами ...
ВозМожно, я довосстанавливаюсь, и ...в апреле, или с майских перейти к общим тренировкам ..по ..СИСТЕМЕ ...
СИСТЕМА в этом сенсорном смысле - в основном БИ и сложные вопросы Акробатики, Йоги ..ибо ...индивид работы я рассматриваю разумной в индивидуальных тренировках ... подход ...я показал, может концетрировано раз, и ряд тренировок импровизируете, ищите ...я ммогу консултировать, но просто работаю на себя ...
Желающие могут пытаться и психофиз связи и ТриЕдиную, но ...я не верю, и ..это требует усилий Ваших, чтоб меня включить В ТАКОЕ, доказательств НАМЕРЕНИЕМ и НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО и тд ...
Для себя задача была бы ...восстановиться, повысить энергонезависимость от вас, попробовать дальше проскочить, что не позволял себе, ибо считал БЕЗ СОЦИОНА нельзя ...хрен с ним ...далеко не полезу, но хоть в ближнюю зону ГОТОВ полезть ...ибо насрать на себя в духовном смысле ...хочу хоть КАКОГО ТО РЕЗУЛЬТАТА ..пусть для личности, пусть путём отказа от Духа и Духовности ...

Но, ВозМожно, просто продолжать с Дракошей или с кем то ..своё восстановление а вы чем хотите занимаетесь на тренировке ...

В принципе, я о том, что в Душе то ...я хочу КАК И РАНЬШЕ хотя бы быть загруженным, но в Своём,
в Идеале, хочу быть ПОЛНОСТЬЮ загруженным,
ВозМожно, быть загруженным насколько то, и в копромиссе моих интересов и чужих ...

Но ..ЛЮБЫЕ вопросы требуют Интереса ко Мне или к части Меня, учитывая Мои особенности и СоСтояние ...

для чего нужен КОНТАКТ ...

Хотелось бы и написать книгу, что хочу опробовать с голода, но ..блин ..СУПЕРТЯЖЕЛО без запроса ..наличием интереса ко мне, и Моему ...
Моя энергетика вообще не пробивается в мир, я энергетически НЕ ВКУСЕН ..остатки лишь вы можете ощущать и доедать ...
А хотелось бы как и раньше ..и в социум, и семинары, и центры, и тд ... вон, якобы и Таня зовёт, как Варя передаёт, но ..зовут и ничего не делают, чтобы Помочь, учесть Меня ...Марина Светлакова вроде позвонила ваоре и чего то предлагает, но сомневаюсь, что опять таки Учтут, Помогут ...
Опять таки, могу надеяться только на ...смог бы восстановиться хоть насколько может пробилась бы энергия вовне насколько то ...

Короче ...НУЖЕН ли я ...ЧЕМ КАК КОГДА НАСКОЛЬКО ...с учётом Моего положения?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием