Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 21:52   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,288
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сегодня афористично осозналась одна мысль про себя:
я ВСЁ ВРЕМЯ во внутреннем конфликте между
Даю больше, ВСЁ, ВСЕГО Себя, настолько, что этого не оплатить, тем более, теми деньгами, что мне платят,
а с другой стороны,
у Меня берут меньше, вообще Меня не берут, что это не тянет и на те деньги, что я получаю.
И это всё при том, что ...я Искренне Даю и Хочу Давать, и Мне вообще, вопрос про деньги не желателен, но они нужны, чтобы жить.
Опять же, с др стороны, это всё же работа ...

а так ВСЁ ПРОСТО ...
осознать СВОЮ ОГРАНИЧЕННОСТЬ
осознать НЕОБЪЯТНОСТЬ МИРА
из двух "зол" - быть в ограниченности или Идти в НеПознанное выбрать ... Идти ...
отдать отчёт, ТО это значит ...
по большому счёту то, это значит лишь Практиковать ОСоЗнанность
то есть, системность. связанность всего. ответственность свою за каждый шаг и тд ...начиная с малого, с маленьких шагов и побед, разгребая тьму ограниченности, высматривая ближайшую зону НЕЗАМЕЧАЕМОЙ свободы ...и дальше, дальше, дальше ...
осознать, что в этом процессе КАТАЛИЗАТОРОМ является Учитель, да просто ДРУГой человек.
а тут ФОРМУЛА, типа
я НЕ ЗНАЮ (ещё), но он Знает,
поэтому, я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду совершать ошибки
но это НОРМАЛЬНО
страшно НЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ К Практике осознанности, а значит. страшно НЕ ЖЕЛАНИЕ получить КОРРЕКЦИЮ и НЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ её ....для .... КОРРЕКЦИИ своих поступков ...
но
я (уже) Знаю, и, поэтому,
Учитель, Корректор - НЕ Папа, не Родитель, а инструмент в Моих руках для вытаскивания Моего Знаю через НЕ ЗНАЮ в действительно Практическое ЧувствоЗнание.

Ну а ...сам процесс ВзамоДействия, блин
Инструкция №1 и ТЕЗУР-СатСанг-ОП ----ОП-СатСанг-ТЕЗУР.

Чёрт ...ЛЮБОЙ ЧелоВек, с ЛЮБОГО положения, состояния, загруженности, МОЖЕТ элементарно начать ВосХождение, ибо ...всегда есть люфт Свободы ВОКРУГ ЛЮБОГО процесса ...который можно заполнять и ...Изменением ДАННОГО процесса, и ВыСТраиванием Связи ВСЕХ процессов ...медленно, но верно ...
И ...ВСЕ ...желая НЕ СОВЕРШИТЬ Изменения, обязательно, изобразив щенячьи глаза, сверхусилия, будут смотреть в даль и слушать о высоких ориентирах, ничего в них не понимая, чтобы, ничего не делая ВНИЗУ ...испугать себя и сломать себя рано или поздно ...сказав ИДИОТСКИЕ СЛОВА типа ..не моё, не созрел, не могу, тяжело, я старался, или просто найти оправдания бытовые и уйти в сторону ...а то ещё и обвинив Учителя и его систему во всех тяжких ...

ВСЁ ЭЛЕМЕНТАРНО ДО ЖУТКОСТИ ...
Свобода НЕ ГДЕ ТО ТАМ ...она начинается ЗДЕСЬ ...

Только её надо Выбрать ...
Что, просто движение привычное и кайф просто поприменять его в какой то динамике МЕНЕЕ интересен, чем, овладеть спектром свобод ДАННОГО движения и возможностью применить их в той же динамике, и то это ...изменит спектр и динамик вообще ...и так с любым и бытовым, социальным и прочими процессами ...

Тутже многие могут сказать, ну, мы спрашивали ...
да никто не спрашивал КАК НАДО или КОГДА НАДо
и на этом и успокаивались ...

да, повод для очередного ...бойкотирования одними и пионерства другими ...

или ...для Выбора ...

и критерий то прост - пока Я НЕ ПОВЕРЮ ...а там и вы в Себя поВерите наконец ...

а первое Движение - Сам Выбор ...УЖЕ есть о чём спросить, ибо, УЖЕ Интересует коррекция ...ибо ...при направленности во тьму ВСЁ НЕ ТАК в своих поступках ну и ... простой и очевидный вопрос ...и ...договорённость ... (не договариваю ...того элементарного, что ВЫ ДАВНО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ...это и есть критерий начала выбора)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием