Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2019, 17:29   #32
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Намерение — это вектор реализации Предназначения в жизни, а так же Намерение — это путеводная нить, объединяющая разрозненные кусочки личности в единое целое. Но чем именно является Намерение для разных состояний сознания? Как правильно работать с Намерением?
Давайте разбираться…
Для начала вспомним, что существует 6 уровней медитации, а если включить ещё и «нулевой» уровень, то получится 7 различных состояний сознания. В каждом из этих состояний работа с Намерением происходит по различным правилам. А для формирования сильного Намерения и Тотальности, нам нужно связать все 7 уровней воедино!
Вот как выглядит карта путешествия по состояниям сознания:

На нулевом уровне медитации Намерение — это словесная формулировка процесса, который Вы создаёте в себе.
Например, Намерение может звучать так: «Я улучшаю своё здоровье», или так: «Я создаю крепкую семью, наполненную любовью», или даже так: «Я преобразую свой страх в состояние Стабильности и Активности».
Грубейшей ошибкой является формулировка Намерения в виде аффирмации.
Для тех, кто не знает что такое аффирмация, поясню: это когда Вы делаете самовнушение через словесную формулировку в стиле:
  • Я самая красивая
  • Я самый сильный
  • Я абсолютно здоров
  • ...
Почему это является ошибкой и что плохого в этом?
Начнём с того, что обманывать самого себя это не хорошо :) Подумайте сами: если женщина постоянно повторяет сама себе фразу «я самая красивая», что это значит? Это значит, что на самом деле она считает себя не красивой, иначе не было бы самой потребности повторять подобную фразу, а значит это — самообман.
Копнём глубже. Получается, что одна часть личности убеждена в том, что данная барышня не красивая, а другая часть личности пытается убедить себя в абсолютной красоте. И что мы имеем в итоге?
Результат: Усиление внутреннего конфликта, трата энергии, ухудшение состояния психики, уменьшение гармонии, отсутствие возможности формирования настоящего Намерения.
Более того, используя аффирмации мы не только уменьшаем гармонию и вредим себе, но ещё и тормозим процесс эволюции личности. Ведь аффирмация даёт Вам иллюзию того, что Вы уже достигли какого-то результата. Зачем делать какие-то действия по улучшению здоровья, если Вы убедили себя в том, что Вы уже абсолютно здоровы?
Но если у этой практики сплошные минусы, почему же она получила такую популярность?
Всё довольно просто: аффирмации дают очень яркую иллюзию эффективности, сопровождающуюся приятными эмоциями. Это как наркотик: Вы чувствуете эйфорию от употребления, но это разъедает Вас изнутри.
Если же мы начинаем формулировать Намерение правильно, в форме процесса, то это направляет нас, не создавая лишней дисгармонии. Напротив, Намерение становится тем стержнем, вокруг которого формируется Целостность.
Вот критерии правильной формулировки Намерения на первом уровне:
  1. Намерение сформулировано от первого лица «Я…»
  2. Намерение является глаголом. Что я делаю? «Я улучшаю…», «Я формирую…», «Я трансформирую…», «Я создаю…», и так далее.
  3. Намерение коротко и по сути описывает тот процесс, который мы инициируем в себе или в окружающем мире прямо сейчас. Например: «Я улучшаю здоровье», «Я вхожу в состояние Энергомедитации», «Я формирую сильное энергетическое тело», «Я создаю бизнес, приносящий мне столько-то в месяц», «Я усиливаю состояние Творца своей реальности»
Конечно, формулировка — это лишь начало, «нулевой» уровень медитации, и самый начальный уровень освоения искусства Намерения. А что же дальше?
На первом уровне медитации работа с Намерением заключается в:
  • Центрировании Намерения в пространстве и времени
  • Гармонизации телесно-энергетического ощущения от Намерения
  • Гармонизации «провала» Намерения, то есть, устранение телесно-энергетического самосаботажа
На втором уровне медитации работа с Намерением заключается в:
  • Сенсуализации Намерения
  • Создании мыслеформы и наполнении её энергией
  • Интеграции мыслеформы в энергетическое тело
  • Интеграции мыслеформы в различные зоны мозга (рептильный, лимбический, неокортекс)
  • Устранении энергетических и эмоциональных сопротивлений
  • Энергетической гармонизации негативных сценариев развития событий
  • Энергетическом усилении и защите состояния, соответствующего Намерению
Здесь присутствует слово "сенсуализация", которое может быть не совсем понятно. Практика визуализации довольно известна, и не нуждается в представлении. А сенсуализация — это продвинутая визуализация, в которой используется не только визуальный канал, но и кинестетический, и аудиальный, а так же запахи и вкусы. То есть, создание полноценной виртуальной реальности при помощи своего воображения.
Стоит так же сказать, что практика сенсуализации в неумелых руках (а в 99% процентах случаев это так!) приносит, как и аффирмации, больше вреда, чем пользы, потому что ведёт к увеличению количества внутренних конфликтов.
Подобные практики можно применять только в особом медитативном состоянии сознания с интеграцией в тело и энергетику. Тогда и только тогда это приносит пользу. Все нюансы этого процесса мы проходим на курсе «Энергомедитация: Намерение».
На третьем уровне медитации работа с Намерением заключается в:
  • Погружении в астральное Пространство Намерения и осознание бессознательного (подсознательного и сверхсознательного) содержания, связанного с Намерением
  • Гармонизации глубинных чувств и эмоций, связанных с Намерением
  • Гармонизации своей роли и астрального образа себя, реализующего Намерение
  • Осознании мудрости и опыта Души, который скрыт в Пространстве Намерения
На четвёртом уровне медитации работа с Намерением заключается в:
  • Вовлечении основных глубинных субличностей (основанных на архетипах) в процесс реализации Намерения
  • Создании фундаментального образа достижения Намерения и оптимального внутреннего состояния для достижения Намерения
  • Устранении глубинных внутренних конфликтов
На пятом уровне медитации работа с Намерением заключается в:
  • «Разборке» текущей личности и «сборке» новой личности на 6 уровнях тонких тел, соответствующей Намерению
  • Осознании и проработке Базовой Полярности Намерения
  • Объединении с дружественными внешними силами и создании Внешнего Намерения
Шестой уровень медитации — это, по сути, объединение всех остальных в единое целое, по этому какой-то определённой работы с Намерением, отличающейся от работы на предыдущих этапах, здесь нет.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием