Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2019, 09:57   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,022
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Принцип – работа с восприятием. Это та сторона сознания, которая нами слабо контролируется, а чаще всего не контролируется вообще. Это не представления, и представления здесь “сдуваются”.
Выключение зрения приводит к разрушению той стороны ума, которая полностью зависима от зрения, восприятия. Почему это происходит? Наш ум – это логика, она создается на основе восприятия. И при выключении восприятия эта логика “теряет смысл”. Если вы ищете виноватых снаружи, то эта логика так же отмирает, потому что “снаружи” для нее исчезает, и она так же “теряет смысл”.
Это бессмыслие приводит к поиску внутри себя “альтернативных источников” энергии на поддержку ума. Эта практика имеет смысл, так как при смерти мы так же теряем включение в этот мир. Зависимая часть нашего ума отмирает при выходе из мира. Это приводит к потребности нахождения умом источника энергии, источника самого себя, выход на природу ума, “Высшее Я”.
Зависимость не дает воспринимать другие миры, пространства. Изменять свое восприятие самому. Отмирая, вы теряете якорь. Без поддержки “высшего Я” вы становитесь жертвой духов. С поддержкой “высшего Я” вы сами становитесь духом.
Страхи, которые возникают в черной комнате, связаны с открытостью духам.
Кроме того, возможно инверсия бессмыслия в чистый смысл. Создание света мысли (смысла) из тьмы мысли (бессмыслия), янь из инь. Это дает возможность поддержки разума в любых ситуациях, генерации смысла из его отсутствия.

Предупреждение: Практики темной комнаты могут привести к одержимости духами, сумасшествию, суициду. Кроме того, тьма, как область неизведанного, непостижима. Что произойдет полностью не просчитать. В темном ритрите вы часто теряетесь для видящих и появляетесь в мире духов.

Защита.

1. Практики темной комнаты лучше всего проводить в помещениях, где не было пьянства, убийств, самоубийств, воровства, Лучше подходят священные пещеры, где сидели люди, которые обрели взаимодействие с “Высшим Я”. Помещение содержит оттиск практик, которые в нем производились.

2. Для дополнительной защиты, в случае ощущения навязчивых духов, желательно сидеть в магическом знаке, нарисованном на полу. Возможно замена на удерживание священного предмета в районе аджна чакры или начерчении знака на ней.

3. В темную комнату должно привести ощущение нужности именно этой практики. Не из-за того, что “это круто”, не из за борьбы со страхами, а именно поиск “Высшего Я”. Ощущение острой нехватки чего-то важного, но необъяснимого тоже подойдет (Высшее Я подходит под описание).

4. Звуки. Лучше всего находиться в полной тишине, либо в белом шуме (наподобие шума воздуха).

5. Окружение. Минимум людей в радиусе 50 метров. В противном случае внимание притягивается к энергетическим телам окружения.

Состояния.

1. Состояние дезориентации.
Потеря смысла проявляется в том, что “непонятно, что делать”. Это “непонятно, что делать” и пытается выбраться наружу, на свет. Это реальная движущая сила, которая указывает на неосознанную зависимость, под которой вы находитесь. Если вы “хотели” на эту практику (в темный ритрит), а не ощущали, что он вам нужен, то ваше хотение тут исчезает(растворяется) и вы благополучно выходите наружу под воздействием реальной зависимости.
Далее состояние “выталкивания” на поводу у зависимости обосновывается разумом. Вы вдруг вспоминаете что “оставили машину не закрытой”, или думаете “а вдруг умерла мама”, “а что я тут делаю” и т.д. Здесь интерпретация разумом не поможет, здесь поможет разотождествление с движимым. Вечное не движется. Здесь нужно сосредоточиться на пассивности и сидеть, несмотря на то, что хочется “делать”. Вы даете выйти из себя всему, что растеряно, что хочет уйти, ибо оно – не вы. После этого вы ощущаете глубокий покой.

2. Состояние тревоги и страха.
Состояние тревоги, получаемое в результате новых ощущений и взаимодействий, часто приводит к страху. В темном ритрите мы всегда сталкиваемся с неведомым и необъяснимым. Когда в вас тычется кошачий нос, хотя кошки нигде нету, когда кто-то вас реально хватает за ноги, хотя человека тоже нигде нету, когда вы ощущаете сам процесс разрушения чего-то внутри вас, все это создает страх неведомого.
Вы боитесь потерять контроль над собой и своей жизнью, но если подумать, то это ваше ощущение контроля – иллюзия ума, которая растворяется в темной комнате. Эта иллюзия основана на ощущении конечности мира и его полноты описания. Но это лишь клетка, созданная вами.
Свобода подразумевает твердость, умение отстоять себя в непознанном. Страх и зависимость закрывают от того, что может решить эти проблемы. Поэтому чем больше вы дергаетесь и боитесь, тем меньше способны остановить тревожность.
“Высшее Я” находится за страхом, и если вы хотите утвердиться в нем, нужно пройти сквозь страх, не потакая ему, а идя ему навстречу. Тогда страх рассеется.

3. Состояние сумасшествия.
На определенный день разум теряет энергию, и внутренние запасы энергии мысли, смысла тоже подходят к концу. Обычно это происходит примерно на 30 день. Разум истончается, и может “порваться”.

4. Состояния ярких снов.
На третий день появляются яркие сны и видения, которые могут не кончаться при просыпании. Например, вы видите сон, открываете глаза, а сон висит перед вами. Или, например, вы открываете глаза и видите пещеру, в которой сидите, или часть комнаты.
Но, когда вы пытаетесь идти по этой комнате, оказывается, что реальная комната повернута в другом направлении. Здесь проявляется сила иллюзии.
Иллюзорность не дает нам воспринимать и видеть. Часто мы действуем в соответствии с представлениями, и это не дает вам эффективности. Реальность расположена по-другому, а мы действуем в соответствии со своими иллюзиями. Люди часто становятся снами для других, создавая иллюзию надежности, благосостояния и того, что придет им в голову. Здесь вы ощущаете эту материю иллюзии. Вы понимаете, что она слабо вами контролируется.
Пребывание в иллюзии, хоть своей, хоть чужой, не дает достичь “Высшего Я”. Иллюзия – не повод с ней драться или отторгать, она всего лишь этап, этаж, ступенька. Она замена утраченному зрению, и никак не связана с видением.

5. Взаимодействие с духами.
Примерно через неделю вы становитесь ощутимым для духов, и вызывать их интерес. При очищении ума, прямое взаимодействие между умами становится все более интенсивным. Эти взаимодействия могут быть аналогом связи с “Высшим Я”, подменять ее.
Например, мы автоматически питаемся излучениями, какого то духа, так как нам не хватает собственного света. Дух может взаимодействовать со своим источником, со своим “Высшим Я”. Ну и мы взаимодействуем с этим же источником. Как люди, в присутствии святого, потребляют часть его света. Но когда дух уходит, или требует платы, возникают неприятности.
Духи бывают разные, но взаимодействие с ними зависит от нашей кармы, прошлых деяний. Для направленности разума подходят знаки. Знак семиконечной звезды соответствует духам космоса, а знак пятиконечной звезды соответствует духам жизни. Направленность взаимодействия уменьшает взаимодействие с неприятными духами.
Длительное взаимодействие с духами может привести к одемонению. Если же вы нашли свой источник “Высшего Я”, то подмены не происходит, и возникают равные взаимоотношения.
Для того, чтобы получить "силу от духов" идите в темный ритрит с предметами, содержащими канал к ним.

6. Время работы.
Даты летнего и зимнего солнцестояния, а так же осеннего и весеннего равноденствия для практик черной комнаты наиболее удачны.
В период летнего солнцестояния лучше всего идут практики просветления и нахождения смысла во тьме.
В период зимнего солнцестояния быстрее всего идет разотождествление себя с моделями общества, с исчезновением наносных смыслов.
В периоды весеннего и осеннего равноденствия лучше всего идут практики вызывания духов.

7. Разотождествление с информационным принуждением.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием