Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 20:02   #41
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,035
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

4 вещи, не зная которых, вы не построите счастливые отношения



Есть мнение, что противоположности притягиваются, но при этом мы всегда стремимся в других людях к тем чертам, в которых мы узнаём себя. Мне этот парадокс никогда не давал покоя, тем более, что часто именно с ним связаны разные роковые ошибки в отношениях.
И я наконец-то нашел объяснение, буквально на днях, анализируя те отношения, которые у меня были по своей системе Календарь И-Цзин.
Смотрите, что получается — есть смысл выделить, как минимум, 3 уровня отношений:
1. Эмоционально — энергетические
2. Семейно — социальные
3. Духовно — творческие
Названия, говорят сами за себя. И, как я вижу, для большинства из нас 67% отношений сводятся к Эмоционально — энергетическим, не важно даже личные это отношения или отношения деловые. В таком уж мире мы живём. Примерно 22% — это отношения Семейно — социального уровня. И отставшиеся 11%Духовно — творческие.
Если человека как-то отписать, по любой системе, например, моей — Календарю И-Цзин — то мы получим определенное количество типов людей, обладающих определенными характеристиками.
И для нашего Эмоционально — энергетического типа, мы всегда ищем человека максимально похожего, двойника. Это, на минуточку, 2/3 наших отношений. Попытка найти противоположность связана с желанием закрыть свои «дырки» (в плохом смысле) за счёт другого человека.
Если мы коснемся Семейно — социальных отношений, то там мы используем другой подход. Женщины ищут поддержки, мужчины, соответственно — кого они смогут в естественном для себя состоянии поддерживать.
Духовно — творческие отношения — вот в них совершенно нет никакой разницы, какого вы и ваш партнёр типа — любое сочетание будет только увеличивать разнообразие мира, давать что-то новое и интересное! Поэтому творчески противоположные и сходные личности, или личности с разными или похожими духовными задачами одинаково хорошо сходятся. По определению. Если вы не сошлись в творческих взглядах, значит это не творческие взгляды, а туда примешалось что-то ещё!
И есть ещё один аспект — это предназначение человека. Друзья! Точнее, духовно-ищущие друзья! Спешу вас разочаровать и развеять миф насчёт идеальных половинок! Предназначение штука сугубо индивидуальная, хоть в него и заложены все три озвученные выше компоненты (в Календаре И-Цзин), но все вместе они дают нам строгую индифферентность людей друг с другом. Каждый будет всегда идти только своим путём и делать только своё дело, взаимодействуя с другими по тем принципам, которые показаны выше.
Если у вас есть отношения, которые вы хотите улучшить, разобраться, понять куда двигаться дальше, увидеть какие ситуации возникают в вашем взаимодействии и как вести себя в них наилучшим образом,
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием