Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 20:32   #34
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

хотят пожениться. странный пастор назначает испытательный срок СТРАННЫЙ, с кучей запретов и необходимостей подставиться ...пересорились, разошлись типа и ...смотрим ролик ...при разговоре в баре, ВДРУГ, происходит Выбор, и ...дальше ..НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ...только ВыКобенивающееся Действие с САМОПОДСТАВОЙ ...
не Выбор Духовный, конечно. но полная аналогия того КАК выглядит ...


10:48 Licenzija Na Brak
иллюстрация типа выбора

Выбор определяет цель, а цель определяет Практику - воздух, которым будет дышать человек.
Как к глотку воздуха ...палец в небо, чтобы к цели - к Небу.
И глоток воздуха - ОБРАТНЫЕ СВЯЗИ.
ВСЯ Практика Пути - стремление всепоглощающее искать и находить, получать ОС.
И это невозможно прекратить, как невозможно прекратить дышать.
Просто, для робота. при его запрограммированных целях, и ОС запрограммированно, и ...дыхания ВСЁ РАВНО НЕТ, ибо это программа, но, при Реальном Выборе Цель - Целое, и вышесказанное Есть.
ВСЕПОГЛОЩАЮЩИЙ интерес к ОС.
Целостно-Непрерывный процесс "дыхания" ОСами и есть О-Со-Знанность - Путь

Выбор, ВыКобенивание, несмотря ни на что, ради ДРУГих, ВМЕСТЕ с ДРУГими, Команда, Дело важнее ... готовность умереть ... как...
Дружба, Любовь ...
и ...Чудо НЕВОЗМОЖНОГО

16:32 A Knight s Tale by Smile вырезка1

18:43 A Knight s Tale by Smile вырезка2

типа вокруг выбора вроде семинар

02:14:03 эквилибриум 1

04:58:16 эквилибриум 2

02:41:03 эквилибриум 4

04:33:25 эквилибриум 3

Выбор (АВ) - синоним Дружбы, Любви (их проявлению).
Главным свойством ВСЕГО этого является перешагивание через СВОИ границы, СЕБЯ, привычное и стереотипное для себя, чувство вины и обвинения, обиды и агрессии ..., когда Ценнее становится Мы, какое бы оно ни было, чем Я и МОЁ, ПО МОЕМУ, ДЛЯ МЕНЯ.
А часто ли люди ТАК ...любят и дружат?
ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ РЕДКО.
Практически ВСЕ поступки людей диктуются по закону - избегаю неприятного для меня и стремлюсь к приятному, от ПО ДРУГОМУ к ПО СВОЕМУ, от МЫ к ПО МОЕМУ.

Если ДРУГой стремится тоже к Мы, то, перешагивание Моё через СЕБЯ однозначно на пользу ВСЕМ.
Если ДРУГой не стремится к Мы, но и ничего особо не ждёт от ситуации, то, перешагивание через СЕБЯ Моё полезно Мне, а для него, вероятнее всего, всколыхнёт среду, призывая к РазМышлению, а там, всё будет зависеть от него.
Если другой ждёт СВОИМИ потребностями чего то от ситуации, или требует, даже, то, КОРРЕКТНОЕ перешагивание через СЕБЯ для Меня оказывается перешагивание через ЖЕЛАНИЕ РОДИТЕЛЯ помочь РЕБЁНКУ вопрошающему.
И это будет сводить ситуацию к предыдущей, но при больших трудностях ЖДУЩЕМУ (поступающему как ребёнок) захотеть даже поРаМышлять, вероятнее всего, усугубит СВОЁ внутреннее ЗЛО, обвиняя вопрошаемого (нежелающего быть родителем, считая его родителем (парадоксы бывают в вопрошении желания иметь родителя рядом поступающего не по родительски, то есть, попустительствоющего ребёнку))
Но и, бывают случаи, часто в кино, когда, чаще на грани выживания, выбирается (Взрослым) включение Родителя, жертвующего за Ребёнка.
Чаще всего, на уровне социальном, это показывается как Добро, типа, любви родительской.
Чаще всего, это ГЛУПОСТЬ социальных программ.
Даже у животных УЖЕ были зачатки РазУма в этом направлении, и на золотой поре ЧелоВечества, что, Взрослый Ценнее Ребёнка,
в конце концов, ребёнок погибнет - взрослый ещё родит, а взрослый погибнет, ребёнок может недорасти, Взрослый - УЖЕ с признаками человека, если и не ЧелоВек, а ребёнок - глина в руках Бога, в которую носится программа.
Под ребёнком я сейчас широко понимаю и ВЕДУЩЕГО себя так своими ЗАПРОСАМИ на удовлетворение СВОИХ потребностей к миру и другим.
Но ...ситуация ближе к на грани двойственна.
Ни одна "жертва" Взрослого (читай Просветлённого) не бывает неРазУмна.
Если именно он может больше принести пользы Своею жизнью, чем ... жертвует своею родительскостью, и, далее, чтоб не напрасна смерть была, заряжаясь этим поДвигом, ЖизнеТворит.
Если ситуация, что особо для Мы нечего дать дальше в ближайшей перспективе миру, и это лучшее Мы - жертва сейчас и здесь, как родитель за детей, то, ЖЕРТВУЕТ собою.
Всё это вычисляется не головой, а именно Сердцем - СоЗнанием Души ЧелоВека в грудной зоне.
Кто не Взрослый, тот не грузясь (вернее, программно грузясь) поступает как Родитель, вернее, всю свою запрограммированную жизнь поступает колебаясь из Родителя в Ребёнка в себе,
кто Взрослый, тот Видит в ситуации перспективы ситуации и ...может поступить ПО РАЗНОМУ, с точки зрения внешнего анализа, но, на самом деле, там ВСЕГДА есть оптимум, как в ситуации морального выбора, типа, один или двое, один, наиболее ценный, или 10 не особо, с точки зрения перспективы Мы. Видится и Выбирается со Своими ЧелоВеческими переживаниями, которые более остры, но и не понятны для ОБЫЧНОГО человека, замкнутого в программах родитель-ребёнок.

Естественно,
при ПВ, и ОБЫЧНОМ понимании дружбы и любви как блюдении СВОИХ границ, под что подходит и некий набор УДОБНЫХ людей, ситуация о делании шагов ЗА границу - насилие неразумное.
при АВ, Ценности то ДРУГие, и, именно оставаться в границах, в покое - некая халатная безответственность, да и скучно, да и ...очевидно, даже, в перспективе кердых - глупость, а Идти - и само Движение УЖЕ естественная РАдость и ШАНСы есть, и ... этому придаёшшь ...не придумывая, откуда то из АрхеТипов лезет ...ОСОБЫЙ Смысл, ибо Он - Реален и он Реален для Тебя.
Так что ...ДоВеряй себе!
Отстаиваешь границы и НЕ МОЖЕШЬ типа перешагнуть через ...ПРИВЫЧНОЕ - ты РАБ ПВ, тебе ЭТОГО хочется ...тащись от этого.
Если АВ, Тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Вкусно Изменяться!!! И Ты шагаешь через привычное, находя оптимальные действия в этом.

http://vk.com/video179506335_165211382
Практика преодоления

«Мы свободны в своем выборе, но не свободны от его последствий»

"Один старый индеец Чероки рассказал своему внуку о борьбе, которая происходит в душе человека:
- Малыш, в нас борются два волка. Один представляет собой Несчастье - страх, тревогу, гнев, зависть, тоску, жалость к себе, обиду и неполноценность. Другой волк представляет Счастье - радость, любовь, надежду, безмятежность, доброту, великодушие, истину и сострадание.
Маленький индеец на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый Чероки ответил просто:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!"
(М. Шимофф, К. Клайн)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием