Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 14:50   #37
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,299
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

выбор - пв или ав, или завис.
пв - выбираю не выбирать а просто течь как течёт, то есть, программно, личностно, что может быть сценарием удачника, не ходящего на иные дорожки, могущие повлиять на измеение, сценарием неудачника, везде нарывающегося, наталкивающегося на границы, но, чтоб не переходить, а видеть в свете них чего он лишён, сценарий середнячка, перетекающего из удач в неудачи и наоборот.
пв - выбор неизменности того, что уже было, каким бы оно ни было ...
ав - выбор изменения.
ав - выбор жизни, а пв - выбор ролевой игры в жизнь с ограниченностями роли.
пв - раб своих привычек и ожиданий, требований и претензий ...
ав - хозяин и творецсвоей жизни, но ...
хозяин и творец, выбираясь сразу, не делает человека сразу всё могущим и, в тоже ремя, делает. он может сразу всё, но ему это не надо и даже мысли об этом не придут, ибо хозяин и творец полностью пртинимает себя таким каким создал в ролевой личности ка в начальном материале для жизни и жизнь начинается ...соотношение уровня личности запрограммированной от прошлой жизни и необходимости в любом случае в этой жизни вновь пройти от и до и дальше, хозяйство и тврение заключается практически всегда в .... творении иного отношения к мгновению, к ситуации, слову, человеку ...в реальном расширеном взгляде на ...здесь и сейчас..с вытекающими изменениями в действии и их последствиях ...
толко раб может себя остановить явно завышенным представленим о понятии хозяина и творца, и только просто ав расчищает личность по уровням от ... и до ...достигая всемогущества ка побочного эффекта на соответствующих уровнях проработки личности.
и во всём этом использутся технологичнсть в которой первым шагом БИ - просто открытие глаз на ИНОЕ ...принятие его наличия как ...СВОИХ будущих возможностей и способнотей начинающихся делаься с данного мгновения выбора. ЙОГА оформляет технологино способы контакта и упр овладеваемыми свойствами ИНОГО в Себе, МАГИЯ делает этот процесс целостно непрерывным, сразу имея и личность с множ свойств старых и её изменение и триединую как среду, АКСИОМАТИКА закрепляет этот процесс СамоВспоминанием, Бдением ...ТЕЗУРа в СатСанге на каждом шагу, в супер простой технологии просто путёвого человека, включающей в Себя БИ, Й, М, А ..
а идиоты превращаю ошмотки данных фаз в ..средства личностных игр, например, считая БИ мордобой, калечание и смерть, не понимая СОВСЕМ смысла этих терминов, применяемых ждя таких как они, путая руку указующую и небо, на которое она указывает.
Путь - ПРОСТ, всегда светел, радостен, гармоничен ..это танец на грани, где грань -О-Со-Знаваемое динамично именяющаяся ёграница старого и иного, это сразу и навсегда ..ЗДОРОВО вне зависимости от данного уровня и начальных данных, если ...этто всё не опускает РАБООМ, пытающимся себя напугать путёвыми образами, профанируя ВЕСЬ ПУТЬ и ВСЁ связанное сним, а главное ..унижая Себя ...
в Пути не боли а есть радостный рост организма аналогичный росту органтизма ребёнка
ав и просто открываешь глаза, начинаешь понимать и ценить то что имеешь как нормаьны материал для работы понимая как с этим работать, открываясь на триединую напрашиваясь творя ОС от мира себе для ..осуществления коррекции себя, творения себя иного, действительно Намервая Изменение ..а не болта о нём

формально, любые реакции мира - оос, но ... что делает реакцию ОСью, кто и когда она такой становится?
можно дать ос но она не окажется таковой. можно говорить о них и якобы брать, так и не беря ...но ...без чего же точно ОС никогда не будет ОС? и чт ж таое ОС?

нравиться ОБЫЧНОМУ человеку ВСЕГДА лишь то, что входит в понимание программное и в чём он БЫЛ удачен ...
при ав меняется отношение и ...нет чего не нравиться или може не захотеться, ибо ...ав - открытие глаз на Мир Себя, на ВЕСЬ Мир, на Понимание, что Мир - ты, и что САМОЕ Интересное - РасШиряться Изменяясь от того что УЖЕ имеешь, умеешь, в ..ИНОЕ ...
Понимание иррациональное того, ЧТО приобретёшь и ЧЕМ заплатишь.
приобретёшь свойства, возможно вобластях, которые ранее воспринимлись личностью невозможными, страшными, нехотимыми ...
платиши - перешагиванием через то, что раньше, личностно не хотеть мог, лениться, бояться ...
опять посмотреть на то как не хочу - опять пв со всеми вытекающими последствиями рисуемыми старой личностью ..
а ав ...-прохождение сквозь "стену" своих ожиданий программного не хочу, не могу...ибо случиться плохое ...в танец на грани, вернее, уже, за гранью ...
нравиться - не нравиться, хочу - не хочу, хуже, могу не захотеть , может не понравиться - явно просто ожидания программные личностные, боящейся потерять тоя. что имеет, даже не помысляя об яизменении ...

ав - подчинение НЕПОНЯТНОМУ через ДРУГих ...
пв - полчинение СЕБЕ, понятному.
пв - пока не поймёт, смысл не найдёт ...не будет
ав - Видит Смысл в погружение практическое в ИНОЕ, в непонятное, в ДРУГих ...исследуя творчески, прислушиваясь к ...и...договаривается, согласуется, самосокоординируется
при пв САМ интерпретирует ВСЕ взаимодествия, вернее, программы работают на автомате
при ав СоТворяется СИСТЕМА ОС для СамоКоординации в ТриЕдиной практике, начиная с ...Встречи с ...У-ЧИТелем-Координатором ...в Себе, в ИНОМ ...

свобода.
что?
от чего?
для чего?
как?

Родился
ХОЧУ по определению ...в типа ИНОЕ ...ПОЗНАВАТЬ МИР ...ОН ИНТЕРЕСЕН ...ВЕСЬ ...
это КАКБЫ инерция, которую ТРУДНО остановить ..требуется усилие, чтобы остановить и ...это усилие ДЕЛАЮТ ОКРУЖАЮЩИЕ ЛЮДИ ...ограничивая, останавливая, мешая .... либо желая ИМЕННО ЭТОГО, либо ...с благими намерениями ...и ...добиваются этого ЧАЩЕ ВСЕГО ...большинство РОЖДЁННЫХ ...останавливается ...в СЕБЕ, в том клубке ОГРАНИЧИВАЮЩИХ УБЕЖДЕНИЙ, которые в них ..ВПИХНУЛИ ...и ..теперь ...инерция смотрит в ...ОБРАТНО ...в ... НЕПОТЕРЯТЬ ПРИОБРЕТЁННОЕ ...и НУЖНО постараться, сделать БОЛЬШИЕ усилия ИЗВНЕ, чтобы ...её Изменить ...

Но ...

Мир то Един и НИКОГО кроме Меня - Хозяина и Творца Своего Мира.

Есть СРАЗУ два ХОЧУ:
внешнее, открытое, опирающееся на избыток энергии и отсутствии активных сдерживающих факторов
и
внутреннее, ПОДСОНАТЕЛЬНОе, запрограммированный потенциал, некая Необходимость, то, что ТРЕБУЕТСЯ НАЙТИ для создания БАЗЫ для дальнейшего ПОДЪЁМА, для ориентиров ...

Но ... это скрыто и ..НЕОСОЗНАВАЕМО звучит как ...ЦЕЛЬ КОНЕЧНАЯ ...которая и ...ОРГАНИЗУЕТ МИР ВОКРУГ и ЛЮДЕЙ на ...СОПРОТИВЛЕНИЕ МОИМ ПОЗНАНИЯМ, на мешание, на ОГРАНИЧЕНИЕ моей активности, чему я сопротивляюсь (РацЭкстр фаза) ...

Я САМ создаю ТАК - рвусь (хочу рваться) и хочу ограничиться, что в сумме означает ХОЧУ БОРОТЬСЯ, иметь клонфликт ВНУТРИ и СНАРУЖИ ...и ...ИМЕЮ ...

Теперь Я ОГРАНИЧЕН, сижу в ПРОГРАММНОМ КОМПЛЕКСЕ ЛИЧНОСТИ и ...ХОЧУ СИДЕТЬ ...какбы это не выглядело и ЭТО ИНЕРЦИЯ (РацИнтр фазы)
И нужно ОЧЕНЬ постараться ЭТО Изменить РУКАМИ ВНЕШНИМИ ...

(инерцию катящегося шара можно изменить воздействием извне, но ...именно в недрах шара Существо и производит ЭТОТ ЗАКАЗ и ДЕЙСТВИЕ ...через полевые, энергоинформационные процессы ...)

СИЖУ в СЕБЕ и ХОЧУ, но и ...пока жизнь теплится, что то и ЕЩЁ ХОЧУ ... и ...притягиваю, организую СОБЫТИЯ, ЛЮДЕЙ на ...СБИВ МЕНЯ С РАВНОВЕСИЯ, ПОКОЯ, ИНЕРЦИИ СИДЕНИЯ В СЕБЕ ... и ..опять ...КОНФЛИКТ ...внутрений и внешний ...но в обратном направлении ...

и КАЧЕСТВО этих конфликтов разное ...дигаясь, ЛЕГЧЕ и двигаться и останавливаться, а стоя на месте, начать движение СЛОЖНЕЕ ...но ...и ЭТО ОГРАНИЧИВАЮЩЕЕ УБЕЖДЕНИЕ, хоть и объективная зхапкономерность ...опять КОНФЛИКТ ...

жизнь то теплится, но ...именно теплится ...у большинства и ..события незначительны, конфликты с людьми СУЩНОСТНЫЕ редки, но ...ЕСТЬ ...У ВСЕХ ...кто то НЕ УСПЕЕТ ЗА ЭТУ ЖИНЬ ..инерция велика, теплится мало и ...НЕ ЗАХОТЕЛ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ...
но ..кто то ...ОБРАТИЛ и ...потихоньку направление движение шара, или покой его стоящего, начал НАРУШАТЬСЯ ...медленно, шаг за шагом, концетрируя УСИЛИЯ МИРА вокруг СЕБЯ в работе на Себя ...

и ВСЕМ ЭТИМ Правит лишь Выбор ... всё остальное - ОГРАНИЧИВАЮЩИЕ УБЕЖДЕНИЯ ...

Выбираю: или СИДЕТЬ или ИДТИ ...подчиняясь одному или другому, СЕБЕ или ...ДРУГим, СЕБЕ именно в пассивности СоЗнания, привычкам и стереотипам, или ДРУГим, именно в Активности Стремления Понять ИНОЕ, наУ-ЧИТься ДРУГому у ДРУГих ибо ...ЭТО Интересно и я ВСЁ Делаю РАДИ ЭТОГО, вопреки ПРИВЫЧНОМУ, СТЕРЕОТИПНОМУ, бытовым доминантам ...

СОМНЕНИЕ И КОЛЕБАНИЕ - главное ЗЛО ...на Пути Изменения...

Выбирая БЫТЬ В СЕБЕ, я хоть оптимально согласую ЭНЕРГИЮ и ПРОГРАММУ ...
Выбирая Быть в Себе, Изменяя СЕБЯ, я Творю и Мир, и Себя, и Энергию ...включая Майю, энергию Субъективного времени, черпая из Вакуума ...из Себя ...
СОМНЕВАЯСЬ, я, или играю в вариант ПРОГРАММ без серьёзного стремления ЗА колебаниями, наслаждаясь САМИМ ПРОЦЕССОМ колебаний, СОБОЮ в нём, что ЦЕННЕЕ, чем быть ДРУГим, или иметь спокойный позитив в СЕБЕ, или
я ИНФАНТИЛЬНЕЙШИЙ ИДИОТ, который шагнул ВПЕРЁД, и теперь ШАГАЮ НАЗАД ...на два шага, отрицая СВОЮ ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД, что УЖЕ требует ПОВЫШЕННОЙ энергии и ОСОБОГО ЗАКАЗА на ...СамоУбийство, а вначале, на Убийство ФАКТОРА ВОЗДЕЙСТВИЯ на меня, тобишь, его носителей ...

Это то из чего возникает идея АДА, дьявола и тд ...

Это САМЫЙ изощрённый способ игры в ХОЧУ КОНФЛИКТ В САМ ПО СЕБЕ ....

Блин, а ведь ПРОСТО ВЫБОР ...и ...ОБЩАЮСЬ, РАДУЮСЬ, ТВОРЮ ...ВЕЧНО и РАЗНООБРАЗНО ...

Творю ..ДАВАЯ и БЕРЯ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием