Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 22:39   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,284
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hunter Посмотреть сообщение
1 По поводу близких отношений между мужчиной и женщиной.
Мне эта тема сейчас близка и актуальна и я хочу об этом поговорить.

2 Начну издалека. С отрочества и юности я женщин избегал и боялся. Не только сам не шел на контакт с девушками, но и убегал от тех, которые слишком близко приблежались ко мне.

3 Курса со 2-го университета – с 19 лет я внутренне изменился по многим параметрам своей жизни. В том числе и по своему отношению к женщинам.
У меня началась череда различных отношений, но ничего серьезного и длительного не было.
Это скорее можно было бы назвать знакомством и играми в отношения.

4 И вот где-то лет с 24 по 30 у меня была фаза активного поиска своей женщины.
Я знакомился в интернете и в реале, втречался, сразу или чуть погодя понимал что опять не то и продолжал поиски. И так на протяжении лет.

5 Затем я что-то понял, может быть, и принял на уровне разума решение. Что я начну отношения с любой, к кому у меня будет симпатия и хоть какая-то близость мировоззрения. Все пошло живее и быстрее.

6 И уже после этого я нашел женщину, с которой я хочу идти по жизни вместе.
Иду..

7 С одной стороны, много нового опыта. В повседневности, рядом со мной есть человек, который очень близок мне душевно, которого я всегда могу попросить о помощи в каком-то деле, поработать с чем-то, поиграть и так далее. Это очень ценно. В этом смысле это именно то, о чем я и мечтал ,когда представлял себе раньше, как это будет с моей любимой женщиной.

8 С другой стороны, чем глубже мы начинаем взаимодействовать, тем больше вскрывается всяких программных комплексов.

9 И вроде осознанности хватает, чтобы это хотя бы видеть и разбираться с каждым таким проявлением. Это может занимать разное время и силы, но мы разбираемся с каждым случаем. Вылезаем из эмоционального переживания, поднимаемся над ситуацией, стараясь увидеть другого и причину В СЕБЕ.

10 Но нахлабучивает снова и снова. И часто ощущение, что по одному и тому же месту, а значит предыдущая «проработка» была иллюзией и ничего не было проработано.

11 И еще есть ощущение, что это клубок, который все-таки наматывается. Я всегда старался не пропускать ни один случай, чтобы не копить обиды и занозы. Держа в качестве примера «как не надо» тех же своих родителей, у которых этот клубок запутан настолько, что не распутать теперь вовек. А сейчас чувствую, что у нас они все равно копились и наматывались.

12 Но я все равно считаю, что семейная жизнь – это отличный способ прорабатывания своих программ.

13 И здесь есть четкий «сенсорно очевидный» критерий – если в семье лад и любовь, значит все делается как надо.


14 Сегодняшняя ситуация.
Мы с Леной идем из дому. Я предложил ехать на автобусе, а не на электричке, поскольку есть проездной. Автобус опоздал минут на 20. Пока мы стояли, Лена подзамерзла. Автобус оказался холодным, и в итоге Лена замерзла совсем. И она на меня обиделась. Обида ее заключалась в том, что я не видел ее и не заботился о ней. Она идет за мной, а я ее не вижу и не забочусь о ней.

15 Я в ответ ей отвечал, что это инфантилизм с ее стороны, считать что кто-то другой должен заботиться о ней. Что за свое тело отвечает в первую очередь именно она сама.

16 И как-то у нас не возникло в тот момент понимания. Каждый остался при своем.

И вот я хочу разобраться в этой ситуации.
Забота и поддержка, как это должно быть между мужчиной и женщиной.

17 Если я веду свою женщину, определяю какой дорогой мы идем, а она идет за мной. То я в какой-то степени и ответственен за то, чтобы с ней происходит по дороге?
можете, как клюнуло, а можете, глубоко и вширь ...и каждый выделенный пункт - повод для ... А можно и ещё детальнее ... мне не стоит первым говорить, если, всё таки, кто то и учиться хочет, да и вообще, дружить и человечность имеет, хоть какую ... да и просто ...Живой, и его это ТОЖЕ касается, что ОчеВидно ...касается ВСЕХ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием