Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2011, 23:35   #11
hunter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2. Да. Мои родители, особенно мама вопросов сексуальных боялась как огня. Это для нее было что-то постыдное и грязное. Она до сих пор если видит по ТВ, например, намек на сексуальность, старается переключить на другой канал. Мама же в свою очередь это взяла от бабушки, которая в этом плане была еще большей пуританкой.

Я стараюсь в сексуальном плане открываться со своей любимой женщиной. И хотя за последние 3 года, по моим ощущениям, я смог продвинуться вперед в этом плане. Но сдержанностей и блоков у меня еще ого-го сколько осталось.

3. С одной стороны, это похоже на программные вещи: я тогда рационально-интровертно ушел в себя, в учебу – после халявной провинциальной школы серьезный университет и стремление доказать что я не хуже лицеистов требовало серьезного вгрызания в гранит науки.
Рационально-интровертно вроде начал читать разные умные книжки, философские, научно-популярные, ходил на какие-то публичные встречи научной интеллигенции при ВУЗе.
Начал вести дневник с записями своих размышлений.
Потом я вылез из своей раковины наружу благодаря женщинам. Точнее, благодаря возникшей мощной тяги к ним. Что тоже, в общем, является вполне программной вещью.

В то же время именно там, в тот период возникают в моей жизни люди, которые очень сильно повлияли на меня и на мой путь. Там была и некая группа развития. И все это же не случайно.

Так что и выбор там был.

4. Я чувствовал, что мне нужна моя женщина, близкая мне по духу. Есть идея, что души перед приходом в этот мир могут договариваться о том, что они встретятся и будут идти вместе. Я не знаю, правда это или нет. Мне это, если честно, и не особо важно.
Но почему бы мне не принять, что раз я притянул эту женщину, то это не случайно и я буду идти с ней, пока она будет идти.
Как я помогаю и буду помогать своим родителям.
Как я буду воспитывать и помогать и поддерживать своих детей.

Я ,кстати, не ждал удара любви с первого взгляда. Я спокойно и трезво понимал, что та, которая притянется ко мне и будет соответствовать моим духовным устремлениям, с той я и буду раскрывать глубину любви. Как-то пафосно звучу, ну как уж получается.

6. Это у меня действительно похоже на лозунг.. Реально я понимаю, что и у меня программы, и у нее. И одни накладываются и вызывают к действию другие.
И я понимаю, что хорошо видеть я могу только те программы, которые проявляются «негативно» , а есть еще и гладенькие программные взаимодействия, которых вообще можно не видеть. Да и с негативными вроде всегда разбираемся, но вот чисто ли - вопрос. По крайней мере негатив и обиды копятся.

Но я чувствую резонанс, и стараюсь учиться во взаимодействии. И я вижу для себя и в себе самом кучу возможностей для того, чтобы учиться рядом с ней и вместе с ней.
Это получается гораздо реже, чем могло бы и хотелось бы, но это случается. Зуб даю!

7. Мне далеко еще до настоящей душевной близости. У меня есть страхи, неуюты, закрытости.
И я вот только сейчас увидел, что лад может быть и в форме такой вот притертости программ.

Я все же говорил про другой лад семейный. Правильный лад это такой очаг, как сердечный огонь, который согревает и дает силы для свершений и движения вперед. Не болото, где все тонет, а очаг, который греет и поднимает дух и силы.

9. уверен, что пытаемся.

11. Что значит, притянуть «Свою» ЖенЩину можно лишь находясь в Пути? Я понял, что по твоему Своих Женщин вообще не бывает, есть лишь Спутники. И почему нельзя притянуть правильного человека, не будучи еще в Пути. Ведь я же притянул Группу, тебя?

13. Я не хочу быть биороботом.

14. Да…
Я сейчас вижу, что мы воспринимаем происходящие вроде той проблемы ситуации негативно, как помехи, которые нужно как-то смахнуть и убрать, чтобы не мешали. Побыстрее найти причины, выкопать их с корнями и выкинуть.
А если посмотреть на происходящее с интересом. Как на то, что проявляет что-то в нас ,с чем можно поразбираться.
Мне здесь приходит на ум твой образ Взрослого, который не бесится и не ругается на сложности, а радуется им. Чем сложнее и труднее, тем лучше и интереснее! Классный образ, мне он очень по душе.

Но если честно, очень трудно так воспринимать. И получается, что именно здесь я функционирую как биоробот, когда не в силах противостоять программам и скатываюсь в привычное восприятие.
Но иногда же в силах.. а в итоге я сижу на двух стульях и страдаю.

15. Я увидел.

16. На тот момент СоЗнания не было.

Та земная забота, которую ты описал, для меня звучит разумно. Понять, в чем нуждается мой партнер в плане быта и в силу моих возможностей ей это дать. То, что нужно для жизни.
Понять чего хочу и ожидаю от нее и чего хочет она…

17. Я – мужчина и глава нашей семьи. Это означает, что я веду. Я вижу так, что это естественный закон мира. Ведет мужчина.
Поэтому, когда я говорю, что я ее веду.. Вполне вероятно ,что я делаю это с ошибками, или может вообще даже не веду по большей части времени. Но я стремлюсь к тому, чтобы ее вести.

Почему она не в Группе..
Мы говорили на эту тему. Я сказал, что хотел бы чтобы она вошла в этот Мир.
Пока активного желания войти она не проявила.
Но и я тоже не форсировал это дело.
В том числе и из-за сложного денежного положения моего сейчас.
Понимаю ,что это не по-взрослому и можно в принципе поговорить и договориться, но вот у меня так уложено, что если берешь, нужно платить. И очень не хочу залезать в долги.
Поэтому как-то у меня было, что и с ее стороны запроса нет, и денег нет, и в общем пока пусть идет как идет. Я стараюсь через себя пропускать на нее то, что идет из группы.
  Ответить с цитированием