Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 16:31   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

История человека, который рискнул своей жизнью ради тонувшего медведя

Таких людей называют героями.

Когда в одно местечко во Флориде случайно забрел барибал, полицейские должны были что-то предпринять. Они попытались усыпить животное при помощи снотворного и отвезти обратно в заповедник, но внезапно всё пошло не по плану.
AdMe.ru публикует историю, которая доказывает, что у человечества еще не все потеряно.

В подобных случаях в животное обычно выстреливают дозой снотворного, а затем увозят обратно в близлежащий лес.

Дротик со снотворным напугал медведя, и он побежал к морю.


Пока медведь плыл всё дальше и дальше, его постепенно начал одолевать сон, и он стал тонуть.


Адам Уорвик, биолог из Союза Охраны Природы, принял решение срочно действовать.


Те, кто находился поблизости, были шокированы и вначале хотели остановить Адама.


«Решение было принято мгновенно. Когда я увидел совершенно беспомощного тонущего медведя, у меня адреналин выбросился в кровь», — говорит Адам.


Медведь мог разодрать Адама своими когтями. Сначала зверь старался взобраться на него, чтобы выбраться из воды, но настолько обессилел, что не мог двигать лапами.

Адаму пришлось действовать быстро. Он держался спокойно и пытался взять медведя за шкуру.

Медведю было трудно держать голову над водой, но Адам не сдавался.

У всех свидетелей происшествия перехватило дыхание при виде того, как Адам протащил почти двухсоткилограммового медведя 20 метров до берега.


Казалось, вечность прошла до того момента, как Адаму всё же удалось оттащить измотанного медведя на безопасное расстояние.


Медведь лишь слегка поцарапал Адама.


На помощь обоим уставшим пловцам подоспели другие спасатели.

При помощи экскаватора ослабевшего медведя погрузили в машину и доставили обратно в заповедник Osceola.


И Адам, и медведь точно не скоро забудут этот день.


«В своей среде обитания он определённо выглядит счастливее. Я думаю, теперь он некоторое время будет держаться подальше от воды», — говорит герой.


Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/takih...royami-731960/ © AdMe.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием