Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 22:39   #15
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот одна из них - "Разговаривающий орган". Хорошо бы, чтобы вы говорили это вслух и был рядом помощник, который вас слушает и задает вопросы. Если это невозможно, то сами держите в голове вопросы, а монолог лучше написать, или уж точно вслух его произнести. Конечно, в работе психолога эта методика будет использована более расширено, будут замечены все нюансы и заданы другие вопросы в общей картине мира человека, с учетом другой работы с ним, но кто захочет, тот и в самостоятельной работе достигнет результата)

Итак, вы произносите монолог от имени беспокоящего органа. Старательно разговариваем от имени органа и с органом, а не с человеком. При ответах обращать внимание на абстракцию, требовать конкретики (например, как позаботиться? - любить меня - надо уточнить, как именно будет проявляться эта любовь, что нужно конкретно сделать и т.д.).
Вопросы:
1. Как вам живется сейчас?
- ваши надежды и ожидания от будущего
- ваши опасения
- ваши самые важные качества, ваши привычки, как вас воспринимают окружающие органы, люди.
2. Что именно вам надо от хозяйки\хозяина, чего вы хотите?
- что вы хотите до него\нее донести
- о чем хотите докричаться
3. Для чего, зачем вы болеете (в чем причина вашей болезни)?
- чего вам не хватает для того, чтобы быть\стать здоровым (в чем нуждаетесь)
- о чем вы хотите попросить свою хозяйку\хозяина
4. В чем вы хотите ей\ему помочь?
5. Какое послание вы даете хозяину\хозяйке? В чем оно заключается?
Что он\она должны понять?

Ах да...начинаем монолог примерно так: "Я сердце (имя хозяина)...я живу у него уже 35 лет (далее, все что придет в голову и с учетом вопросов выше, можно их немного усовершенствовать, сделать под себя, но не менять сути)" Еще раз - монолог от имени ОРГАНА!!!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием