Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 10:06   #147
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,305
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

3 упражнения, о которых упоминала в начале. Их надо делать минимум 3-4 раза в неделю, а лучше ежедневно. Выполнять в комнате с открытой форточкой или на свежем воздухе.1. Отжимание.
Это упражнение помогает укрепить пояс нижних и верхних конечностей, улучшает венозный отток крови, снижает нагрузку на сердце и легкие. Делать 5-10 подходов по 5-10 отжиманий, позже увеличить количество.


Источник картинки https://eda.bit.ua/2017/11/uprazhnen...sti/Отжиматься можно от пола, от стула, от стола. Можно с прямыми ногами или стоя на коленях. Все зависит он первоначального состояния человека.
2. Приседания с прямой спиной с поддержкой за неподвижную опору
Взяться руками за опору. У меня это шкаф или кровать детей, двухъярусная. Ноги ширине плеч, смотреть впереди себя. Поставили тело правильно и на вдохе приседаем, а на выдохе – встаем, выпрямив спину. Если я правильно помню, то это как кардио для моего тела).





Источник картинки https://med-tutorial.ru/m-lib/b/book/3294183402/7



В начале 5-10 повторений и 2 подхода. Все зависит от начального состояния и самочувствия на данный момент. Потом увеличить можно оба показателя. Бубновский сам часто говорил про 100. Видимо к этой цифре надо стремиться))))
Как получается у меня: по разному. Иногда 50 за раз и дыхание почти не сбивается. А иногда по 25 и уже 2 подхода. То есть если я решаю что моя цифра 50, то это или за раз или в сумме столько.
3. Упражнения для средней части туловища и позвоночника.
Укрепляем кишечник, желчный пузырь, почки, печень, селезенку, пояснично-грудного отдела позвоночника.
Упражнение из школьной программы "плуг". Помните как делали? Начать можно и с "полу-плуга", то есть как позволит тело.






Источник картинки ladyspecial.ru



Ложимся на спину, руками сделать упор на неподвижную опору обеими руками. Потом плавно поднимаем и опускаем ноги на 90 градусов. Для стойкого результата делать по 5-10 повторений за один подход. Со временем, как первые 2 упражнения, и здесь увеличиваем количество. При постоянных занятиях так и должно случиться.)))
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием