Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 10:47   #39
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.ideal-clubs.ru/thread/15952-last.html
Речь пойдет о довольно новом продукте в области пищевых добавок для построения тела.

Конъюгированная линолевая кислота. Conjugated linoleic acid. CLA.

Линолевая кислота вместе с линоленовой кислотой относится к так называемым незаменимым жирным кислотам, необходимым для нормальной жизнедеятельности; в организм человека и животных эти кислоты поступают с пищей. Например, тот самый рыбий жир, который мы покупаем в аптеке или потребляем с жирной рыбой.

Конъюгированная линолевая кислота - это семейство изомеров линолевой кислоты, которые встречаются в молоке и мясе жвачных животных, в организме человека не вырабатываются.

Англоязычная википедия рассказывает, что в 1987 г. CLA уличили в поразительных антиканцерогенных свойствах, что привлекло внимание в первую очередь онкологов.
И уже потом был отмечен "побочный" эффект, который заключается в том, что CLA способствует росту мышечной ткани и сжиганию жиров, особенно в области живота и талии.
Рост мышечной ткани обеспечен анти-катаболическим эффектом, т.е. способностью CLA препятствовать разрушению мышц. А также способностью CLA повышать концентрацию альбумина и накапливать азот в мышцах, что приводит к их росту.
Сжигание жира происходит на фоне благоприятного воздействия CLA на обменные процессы в организме, повышения метаболической активности на клеточном уровне.

CLA обычно выпускается в капсулах, которые нужно принимать трижды в день.

Такова история продукта, которую я почерпнула в интернете.

Как я пришла к мысли принимать CLA.

Я похудела (по специальной программе), перешла на силовые нагрузки для закрепления результата и приведения тела в нормальное состояния. Но думаю, женщины знают, что даже когда худеешь, остается вредный упертый жир, который никак не хочет уходить с каких-нибудь заповедных мест. Вот и у меня такой остался. Т.е. возникла задача не столько похудеть в принципе, сколько раскачать и расплавить застоявшиеся запасы. Значит пресловутый карнитин тут не помощник, и надо было искать что-то другое. Например, CLA.

Мой опыт.

Я купила CLA от фирмы DYMATIZE из уважения к бренду. Довольно крупные желатиновые капсулы, которые нужно принимать по 1 шт. 3 раза в день во время еды. Упаковка 90 капсул стоит 750-900 руб. в зависимости от магазина.
О рекомендованной длительности приема нигде не сказано, только на одном сайте промелькнула информация, что рекомендовано 3 месяца, но сайт для худеющих, а не для спортсменов.

Я принимаю CLA уже 3 недели, и подвижки настолько сильные, что их нельзя не заметить. Перечисляю по степени впечатляемости результатов.
1. Отмечаю (и я, и тренер) значительный прирост мышечной силы. Нагрузки растут от тренировки к тренировке и существенно. При том, что я всего 2,5 месяца занимаюсь силовыми упражнениями, тренер говорит, что я беру нагрузки, сопоставимые с теми, что берут барышни, которые уже давно тренируются и преуспели в этом.
2. Стремительно уходят остатки жира с ягодиц и бедер, которые я никак не могла убрать до этого ни аэpoбными, ни силовыми нагрузками.
3. Заметен прирост мышечной массы, но не стремительный, хотя быстрее, чем на тренировках без CLA. Но, думаю, для женщины это даже к лучшему.

В общем, я довольна, тренер впечатлен, т.к. до этого не наблюдал похожей динамики на системе правильного питания и приеме протеина.
Кстати, протеин после силовых я принимаю, но принимала его и до CLA.

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием