Тема: ТЕЗУР
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2017, 14:17   #8
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,524
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

ТЕЗУР -это описание того, что происходит в человеке, сделавшем выбор относиться к происходящему иначе, чем обычно))))
Из позиции -"обычный человек" со всеми его привычками, в которых есть нечто общее и объединяющее всех, делающее всех похожими, в позицию -"человек ТЕЗУРа", с другими "привычками".

Чтобы практиковать ТЕЗУР, надо ИЗНАЧАЛЬНО ВЕРИТЬ в:

вместо:причина снаружи -верю в то, что причина во мне

вместо: я понимаю, вижу внешний мир (людей) -я чего-то НЕ ВИЖУ, не знаю, а что вижу -это галлюцинация, "истина" скрыта ЗА ней

вместо: я хочу чтобы они изменились -я МОГУ поменять что-то в в себе

вместо: есть важное и есть то что мешает -нет ничего второстепенного и не значимого, ВСЕ имеет отношение к тому, что сейчас кажется важным

вместо: кто-то прав/не прав, это хорошо/плохо -это все интересно

вместо: как это не вовремя -все своевременно

вместо: что-то может мне мешать -сопротивление ценно, оно подсказывает, что делать

вместо: я боюсь сделать что-то неправильно -я делаю и учусь

Если человек действует исходя из этих убеждений -он автоматически будет делать шаги ТЕЗУРа, СатСанга и ОПа. А если описывать его шаги, они примерно будут выглядеть так, как сформулирована технология ТЕЗУРа.

Если человек действует из ДРУГИХ убеждений, он не сможет применить ТЕЗУР.
Как же быть, если твои убеждения другие?
Или менять их, или не морочить себе мозги ТЕЗУРом)))))

Да, а чтобы менять убеждения, надо свято ВЕРИТЬ, что ты сам их создал, а не в то, что это какие-то там субстанции тебе не подвластные, живущие своей жизнью...
И еще в то, что У ТЕБЯ прямо здесь и сейчас есть все необходимое для решения твоих задач. В том числе -для изменения своих убеждений.
Здесь и сейчас есть -это значит, что не требуется никаких дополнительных действий или времени, чтобы решить задачу.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 21.02.2017 в 14:23.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием