Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 19:41   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,262
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Секретное место Крыма

Случайный стечением обстоятельств я однажды оказалась в самом лучшем месте Крыма. И оно даже не на Черном море! Да, на полуостров можно ехать не только ради Ялты или Симферополя.
Мой личный совет — Азовское море, Генеральские пляжи.


Разве это не волшебство?Как добраться?

Самый удобный вариант — ехать из Керчи. А значит можно поехать сюда сразу, как только попадете в Крым. Далее от Керчи нужно держать курс Ближайшие поселки к Генеральским пляжам — Золотое, Багерово и Курортное.
GPS координаты: 45°27’2.28»N, 36°5’36.37»E.
Что же это такое "Генеральские пляжи?"

Это протяженное побережье Азовского моря с песочными пляжами. Здесь можно поставить палатку, жить в фургончике и просто наслаждаться отдыхом. Никаких тебе толп туристов, забитых пляжей, грязного моря! Здесь чисто, тихо, спокойно.



На самом пляже можно обнаружить заброшенные домики. Я не скажу, что они пригодны для жилья, но определенной атмосферы добавляют:


Где остановится?

Весь пляж разделен бухтами, нужно лишь выбрать ту, которая придется по душе. Например, мне больше всего понравились:
  • Пляж с пещерой: координаты 45°28′38″N 36°16′10″E. В пещере всегда тень и прохлада — спасает, если приезжать отдыхать в июле или августе. И вообще лежать, когда над тобой огромный камень — достаточно интересные ощущения.
  • Коровья бухта: 45°28′33″N 36°15′30″E. Это один из самых больших пляжей, поэтому здесь можно увидеть настоящие палаточные городки.
  • Бухта Широкая: 45°28′16″N 36°12′49″E. Еще одно место Генеральских пляжей для отдыха на автомобиле. Ее главный плюс — родник с питьевой водой.


Важные советы:

1. Заранее возьмите с собой еду и воду. Можно, конечно, прогуливаться пешком до ближайшего поселка, но это целых 9 км. Что не каждому захочется.
2. Дорога достаточно дикая, желательно ехать на авто с высокой подвеской.
А еще вдоль всего побережья как раз начинается Крымская тропа. Так что можно уйти в пеший или вело поход!






158 нравится
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием