Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 15:15   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если вы думаете над тем, чтобы стать фрилансером, работать на себя и жить, где хочется, возможно, вам пригодится мой опыт и советы.
1. Вначале вы работаете на свое имя. Собственно, не так..Вы работаете на него и в начале и далее. Если вы хоть раз допустите ошибку, она обязательно аукнется вам в будущем. Я говорю, например, про отрицательный отзыв в профиле биржи удаленной работы, которая приносит вам заказы. Такой ошибкой может стать серьезный конфликт с клиентом. В интернете есть свои определенные законы, и если вы идете правильным курсом, то все будет в порядке.
2. Не пытайтесь охватить необъятное, иначе в итоге станете менеджером, который отдает работу на сторону, не имея возможности контролировать рабочий процесс. Расти, безусловно, нужно, но вначале качественно, а уж только потом количественно. Если вы копирайтер, пробуйте писать в разных жанрах. Если же хотите заниматься созданием сайтов, разбирайтесь в предмете сами, а не перекидывайте свою работу на других, не имея представления о сути дела, дабы не быть смешным.
3.Вы никогда не начнёте хорошо зарабатывать в интернете, прочитав всего одну книгу или прослушав один семинар. Чтобы стать специалистом, которого уважают и которому платят хорошие деньги, нужно несколько лет попотеть. И даже тогда никто не даст вам стопроцентной гарантии, что вы станете гуру.
4. Кстати, не называйте себя «гуру» в интернете. Это смешно. Вы всего лишь знаете чуть больше, чем ваш коллега. Назвавшись «гуру», пути назад не будет, и вверх, скорее всего, тоже.
5. Не разбрасывайтесь деньгами, когда они у вас появятся. Вложите их в себя — оно того стоит. Создавайте свои интересные проекты, помогайте тем, кто только начал зарабатывать в интернете. Только не кричите на каждому углу, что вы им помогаете — это тоже смешно.
6. Стоит вам один раз почувствововать свободу, вы больше не сможете оставить фриланс. Но не забывайте о том, что ничто не вечно. Вчера вы были ТОПом, а сегодня не можете оплатить себе интернет.

Несмотря на все риски и ограничения, я считаю, что удаленная работа — это прекрасно. Я в принципе не завишу от тех, кто заказывает мои услуги. Я могу отказать тем, кто мне не нравится, могу плюнуть и уехать на край мира, просто поставив об этом в известность пару десятков человек. Это хорошо, и я ценю то, что у меня есть. Я больше всего не хочу вернуться в то «с восьми до пяти», которое у меня было раньше и постараюсь не упустить возможности, которые дает мне интернет.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием