Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2022, 13:55   #140
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Насколько я знаю, такой человек может вполне жить и "в миру", при этом внешне выглядеть вполне обычно. Главное - это те задачи, которые он должен выполнить, для этого он и находится в земном мире.
Причём, что интересно, задачи эти обычно не из серии "что-то пойти и сделать физически", а больше относятся к области ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО влияния на людей и события.
По сути (и это один из самых важных моментов ) Просветлённые являются ПРОВОДНИКАМИ определённых энергий. Причем проводниками осознанными, в отличии от многих других, кто также может выступать в этой роли.
Суть Просветления не в том, чтобы уйти в лесную землянку, молиться на вершине горы и так далее (хотя в некоторых случаях это могут быть способы его достижения). Нет, его смысл в том, чтобы стать тем самым мощным источником энергии на земном плане, который способен своими мыслями и намерением влиять на мир.
При этом Просветлённые это не какие-то "волки-одиночки", они ВСЕГДА работают сообща и энергетически связаны с друг другом (даже если лично не знакомы и живут на разных концах света) , а также поддерживают контакт с вышестоящими силами, которые их курируют.
Добро, зло, магия и Просветление


Наверное, некоторым читателям могла прийти мысль, что я описываю в этой статье эдаких мощных магов, при этом называю их Просветленными.
На самом деле это не совсем так. Да, можно сказать, что Просветлённый в какой-то мере маг, но "фишка" в том, что он НЕ связан с эгрегором магии и не имеет с ним никаких контрактов. Вернее даже так, при необходимости Просветлённый может черпать энергию из определённых эгрегоров, в том числе и магических, но при этом у него нет никаких обязательств перед ними - скорее они ВЫНУЖДЕНЫ давать ему то, что нужно. Можно сказать, что при взаимодействии с земными эгрегорами у Просветленного "привилегированное" положение.
А вот обычным магам такое, к сожалению, не светит. Да, им также могут "выдавать авансы" в виде мощных потоков энергии, но при этом они остаются связанными с магическими эгрегорами, а иногда эта связь даже похожа на кабалу. Грубо говоря, просто так им никто ничего не даст - за всё придётся платить, причём ещё и с процентами...
...А теперь порассуждаю о том, может ли Просветлённый человек обладать каким то злым умыслом... Так вот, согласно моему видению, Просветление это всё же рост в "светлую" сторону.


Почему так? И здесь объяснение будет не совсем стандартным...
Если послушать многих эзотериков, то зло деструктивно по своей натуре, поэтому высокоразвитым быть не может. Я считаю, что это не совсем так - до определённого уровня даже самые ЖЕСТОКИЕ цивилизации могут вполне успешно дойти и развиться. И уровень этот, если что, гораздо ВЫШЕ нашего мира.
Просветлённые развиваются в положительную сторону по другой причине. Дело в том, что тех, кто решит чрезмерно продвинуться в отрицательную сторону, что называется "сбивают на подлёте" . То есть не дают им этого сделать или же оперативно "выводят из игры".
Причём поступают так с "плохишами" не потому, что выше нашего мира находятся исключительно светлые и добрые силы...Нет, просто желающих "обдурить систему и забрать все энергетические бонусы себе" нейтрализуют подобные им самим товарищи, только находящиеся уровнем выше (к примеру, те, что распоряжаются энергией деструктивных эгрегоров).
Как говорится, конкуренты "боссам из высших измерений" не нужны - их интересуют в лучшем случае подчинённые. Но таким никто уровень сильно повышать не будет, а чересчур резвых вовремя остановят, дабы не лезли куда не нужно...
..А вот Просветлённые, о которых идёт речь в этой статье, имеют немного другое "начальство". Именно поэтому им и позволено вырасти гораздо выше, чем "тёмным" товарищам. Плюс ко всему, они неплохо осознают правила игры, и не стремятся "разом искоренить всё зло с помощью добра". Скорее действуют аккуратно и меняют к лучшему то, что в состоянии изменить...
О том, есть ли Просветлённые СЕЙЧАС в нашем мире...


Могу сказать так - ДА, они однозначно есть! Сразу предупрежу скептически настроенных читателей - себя я к ним не причисляю даже близко. Я просто ЗНАЮ, что такие люди существуют, при этом не сильно афишируя себя.
Я полагаю, они не обязательно должны быть какими-то духовными лидерами, а вполне могут работать в других сферах, или даже жить обычной внешне жизнью. Поскольку у каждого из таких людей своя уникальная задача, то и средства её достижения тоже будут разными...
Но одном я уверена точно, Просветлённые вряд ли будут писать книги и создавать тренинги о том, как достичь Просветления :)
Их жизнь слабо напоминает голливудские фильмы про летающих монахов и супергероев, скорее они похожи на членов некоего закрытого клуба, о котором мало известно за его пределами...


Ну и, "вишенка на торте", я НЕ считаю целью Просветления выход из Сансары или достижение вечного блаженства.
Во-первых, и то и другое по сути миф. Да, можно окончить перерождение на Земле (и с некоторыми Просветлёнными может так случиться), но есть множество других миров и планет.
Во-вторых, целью Души любого человека (как Просветлённого, так и обычного) НЕ является выход из материи. Дело в том, что Душа и так за её пределами, воплощаются в телах её проекции или "лучи внимания". В общем, зачем стремится туда, где ты УЖЕ есть?..
В-третьих, как я уже писала, Просветление это по сути своей работа, причём ответственная. А хороший специалист не видит своей цели в том, чтобы выйти на пенсию, наоборот - он вполне может захотеть дальше служить обществу. К примеру, работая в тонких мирах после собственной смерти.
Поэтому "уход в вечную нирвану" явно не является целью Просветления...
Небольшой итог


Друзья, в этой немаленькой статье я поделилась с вами своими собственными взглядами на Просветление.
Как я упомянула вначале, они весьма отличаются от общепринятых в эзотерике, поэтому в меня даже могут "полететь тапки" в комментариях. Дескать: "Опять автор всё оболгал и опошлил...Да и вообще - откуда ей знать про НАСТОЯЩЕЕ Просветление?!..."
Я могу, конечно, ответить что помню многое из прошлых жизней, поэтому "плавали - знаем", но углубляться в подобные рассуждения не буду. Просто повторю ещё раз, что поделилась всего лишь одной из возможных точек зрения на Просветление.
А вот доверять мне или нет, это уже личное дело каждого читателя...
Автор блога: Лера Некрасова. Подробнее обо мне ЗДЕСЬ.
О том, как поддержать автора, читайте ТУТ
Мой новый Телеграм канал по этой ссылке
Моя ПЕРВАЯ книга "Жизнь после смерти: как это было": в печатном варианте ЗДЕСЬ, в электронном ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ, аудиокнига ТУТ
Моя ВТОРАЯ книга "Атлантида, какой я её помню..." на по этой ссылке
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием