Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2017, 11:35   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,026
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Регалии Феникса, фото и видео.

Биография "корочек".
Очень мощная результативная работа воображения, привносящего много не обычного в Свой Мир, а ВЕСЬ Мир был Мой до 7 лет.
С 7 лет ОСОЗНАЛ, что Мир Един, в нём ОДНО Знание, рассыпанное на множество народов и систем, и, что задача ЧелоВека – собирать это, Вспоминая Себя как Хозяина и Творца этого Знания, адекватно выстраивающего гармоничную Жизнь, и начал собирать, что и Делаю до сих пор.
Естественно, тогда это было больше на уровне Ощущения, перешедшего в Практику, и, я начал, тонко лавируя между иррациональным прислушиванием к Себе и системным подходом, изучать всё в соответствии с взрослением.
Подход был найти, почувствовать ОДНО, Общее и найти адекватную ФОРМУ, Модель, Метафору для его выражения.
В системной совокупности всего материала, естественно выделяется то, что приятно сходу, интересно, легко и, то, что …наоборот. Так вот, первое работало для создания опоры, рабочей модели, а самым Интересным было НЕ Интересное, и я Искал, ГДЕ внутри Меня Источник Интереса к этому и ЧТО внутри этого материала скрывается от Меня, это же ИНТЕРЕСНО!!!
И Я преодолевал (не головой пробивая стену, а разными способами Меняя СЕБЯ) закрывающиеся глаза, опускающиеся руки, пустоту в голове, всматривающейся во Тьму, и …находил, что-то достаточно быстро, что-то через годы, что-то ещё и сейчас Ищу.
Чем дальше шёл, тем больше одна система помогала другой, оБОГащая возможности Поиска и, давая больше углов зрения на Истину, на Знание, ОбъЕдиняющее ВСЕ знания.
А начинал с системы мировых сказок, со школьных предметов, затем романы, повествования и научно-популярная литература, и, появились секции и, поиска Знания и через изучение систем физкультурных, притянулись первые труды, ещё не официальные, по йоге и карате, затем философия, психология, мировые религии, мифология, затем, уже серьёзнее и в науку.
ММИРЭА. Первый институт, в который пошёл не для того, чтоб стать инженером, а потому что, свой УЖЕ богатый багаж гуманитарный оБОГАтить точностью того, что считается наукой, и, желательно, поближе к человеку. Выбранная специализация в институте радиоэлектроники помогала находить и механические и радиоэлектронные сопоставления с организмом человека, ну и с МироУ-С-Тройством как Вселенским Организмом, и с возможностью резонанса между ними, и Пониманием СоСуществования.
Тут начались весьма Интересные Встречи.
На 2 курсе, ВДРУГ, среди учебного года, вне плана учебного, начался курс некоего Кузьмина Виктора Ивановича, профессора математических наук, заведующего кафедрой математического моделирования и, со слухами вокруг его лаборатории как лаборатории НИИЧАГО Стругацких.
Да, там несколько сотрудников: Биолог, Философ, Он и тд, разные люди …встречаясь по четвергам за кружечкой чая и решали мировые проблемы науки с полпинка, используя совокупность методом: математика, физика …И Цзин, астрология, экстрасенсорика …История …получая чёткие, конкретные, научно описанные модели решений проблем ..РАБОТАЮЩИЕ …но это НИКОМУ не нужно было в социуме, хоть и все про них в научном мире знали. Я ОЧЕНЬ тесно поУчился и приобщился к деятельности этой команды.
Потом был Федоренко, один из 14 основателей международного объединения психотроников, и прикосновение к основам физики, непосредственно пытающейся моделировать и превращать в технику сверхспособности, летающие тарелки, вечные двигатели и тп …и опять, ну ОЧЕНЬ много работающего и мыслей в правильном направлении.
Но, Моя интуиция Меня Вела к тому, что не в технических знаниях перспективы, что они нужны ТОЛЬКО для формирования инструментов СоЗнания.
Была группа серьёзных исследотелей УС (Управляемых СноВидений) пр институте Ганушкина, и таких лабораторий по миру много, и … технологии СноВидений Кастанеды и то, что ЭТО знание даёт о миропонимании не выдумка.
На уровне личной Практики уже прояснялась некое системное Видение того, ЧТО можно и нужно делать с организмом физически, энергетически, психологически, проклёвывались системы координат йог, боевых искусств, энергопрактик, психологических методов регуляции, актёрских практик и тд …
А, погружался и в школу Касьянова, и в У ШУ при институте Дальнего Востока, и, вдруг, таинственный Толик и, якобы, некая полуофициальное объединение ФОКУС, в котором тысячи людей по всей Росси, а может и не только, да и эта то информация, которой нет оснований не верить, просочилась еле-еле, не многословен он был, погружая в интенсивные странные физические практики, дающие эффекты, выходящие за пределы стандартной физкультуры. Занимались типа боевыми искусствами.
ТАМ произошло прикосновение к основам того, ЧТО я в Книге буду излагать, доработанное и усовершенствованное Мною.
А это направление, Ощутил Я, имеет отношение к настоящей иррационалной традиции, условно говоря, к тому как созраняется в истории из Древности ЧелоВеческое, не формы некие традиционные некой школы, как рисуют во многих книгах, фильмах, а как Живой Дух Исследования, некие Творческие принципы, могущие шлифоваться и меняться в формах, и это, именно на нашей территории Росси, по крайней мере, более вероятно сильно проявлено, и все формализации типа славянских стилей, это обрезки этого подхода от недоучек в Сути, начавшие играть в народное, традиционное, связывать с верой религиозной, или сознательная популяризация, лучше это чем пить и курить народу.
Был Котляревсий, медик, пошедший за пределы официальных методов лечения, перепробовав всё, пришедший к тому, что всё в голове человека и, достаточно ОСОЗНАТЬ (то бишь, чтото типа психотерапии), ну и помогать массажи, голодовки основательно съедают лишнее в организме, всё остальное уже по вкусу.
И, Видении Сути психологии, его психотерапия давала эффект за час работы, ЕСЛИ человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел избавиться от проблемы, просто, МАЛО кто хочет, и я видел, а потом похожее наблюдал и с собою, и в своей Практике, как не гнущаяся бабушка садилась между пяток за 5 минут процесса, и как эпилептик прекращал «играть в эпилепсию», если сбить его с его сценария игры и многое другое.
В это время, вокруг Меня уже тоже стали притягиваться люди, которым было Интересно приСоЕдиниться к Моим способам Исследования. До этого это были единичные случаи, а тут возникла Группа.
И стал активно Исследоваться и Групповой процесс!!!
И пошло масса иных образований, получил бездну корочек.
Начиная с распространителя психологических знаний, до ещё двух высших образований:
Психолого-педагогическое при МГПИ и педагогически-физкультурное при МГИФиС.
А были получены корочки по факту прохождения и Инструктор по Боевым Искусствам, и тестирование с помощью приборов состояния организма и психики, и спец по эргономике пространства рабочего от Фомичёва, и школа Бронникова, ещё всякие всячности …
Попробовал, поработав при МГУКиИ, пойти в аспирантуру (кстати, в этом институте прошёл обучение и на психолога, но не стал до крочки доходить), показал свои работы, мне сказали, что могу сразу тянуть на несколько докторских, но, посмотрев изнутри на «науку», не захотел тратить время на формализм.
Ну и были курсы по КИНЕЗИОЛОГИИ и масса курсов по астрологии, перечисляя только сертифицированные: Астрогор и его «формула души», Шульга О.Н. её курсы наталки, синастрии, прогнозирования, формул по системе Шестопалова, Павла Дементьева курсы астромагия, астропсихология, наталка, финансовая, прогнозированике, медицинская … ну и масса не сертифицированого, а о бесчисленных Авторских разработках вообще молчу ...

В общем, Учиться Люблю, Умею, Ценю Себя и ДРУГих, Ища Единое Знание, и, на сегодня, контуры его, скажем так, достаточная Практическая рабочая модель ЕСТЬ!!!!

А простота сложности Универсальной Модели, Единого Знания, основано на том, что
и Чукча, и Негр, и Белый .. - имеют одинаковую структуру. ВНЕнациональная, ВНЕрассовая структура ЧелоВека Универсальна! В ней Ключ!
А Мир - Живая Система, Организм, в котором работает принцип аналогий, то, что внизу подобно тому, что вверху.
И, Живое, Истинное, Здоровое - Целостно!
СИСТЕМНО-Целостный подход, ища аналогии с системой ЧелоВека в СИСТЕМНО-Целостно представляемом Мире, даст ВСЕ необходимые резонансные Ключи!!!


Дальше помещу ОСНОВНЫЕ из корочек
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 20.12.2017 в 10:48.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием