Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2008, 11:35   #2
Vedmak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беда, когда у человека не хватает ума, чтобы хорошо сказать, или здравого смысла, чтобы осторожно промолчать. (Жан Лабрюйер)

Различие между умом и здравым смыслом заключается в различии причин, их порождающих. Первый является следствием сильных страстей, второй - следствием отсутствия их. (Гельвеций Клод Адриан)

Не знаю, сюда или нет... Ну, да ладно, продолжая тему межличностных коммуникаций:

Мы говорим: "Спасибо тебе за то,что ты есть", - когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

Мы говорим: "Мне незачем больше жить", - когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.

Мы говорим: "Здесь холодно", - когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.

Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", - когда не можем получить то,что хотим.

Мы говорим: "Я не поднимал(а) трубку, потому что была занят(а)", - когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.

Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)", - когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.

Мы говорим: "Я справлюсь", - когда стесняемся попросить о помощи.

Мы говорим: "Ты хороший друг", - когда забываем добавить "...но тебе не стать для меня кем-то большим".

Мы говорим: "Это - не главное", - когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.

Мы говорим: "Я доверяю тебе", - когда боимся,что мы стали игрушкой.

Мы говорим: "Навсегда", - когда нам не хочется смотреть на часы.

Мы говорим: "Я был(а) рядом", - когда не можем найти себе оправданье.

Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим.

"Это невозможно!" - сказала Причина.

"Это безрассудство!" - заметил Опыт.

"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 28.02.2014 в 20:28.
  Ответить с цитированием