Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2007, 20:23   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,313
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лариса: "моя записная книжка"

Я прочитала "Путь дурака..." Норбекова. Многое созвучно с обсуждаемыми нами темами. Я даже выписала себе кое-что в записную книжку. Хочу поделиться.

Если тебя что-то задело, значит, ты сам считаешь себя таковым. Человек принимает на свой счет только то, что есть у него внутри. Если сказать грубость на неизвестном вам языке, вы этого не поймете. Значит, нет оснований искать почву для обиды.

Большинство людей - эмоционально зажатые или, точнее сказать, эмоционально кастрированные. Все переживания - внутри. Но если уж что-то прорвется наружу, то, как правило, агрессия. Задача Учителя - вытащить наружу это зло, глубоко сидящее и разъедающее человека изнутри. Мы ходим с этим "нарывом" в душе, а его нужно прорвать и выпустить гной наружу. Очистить! Тогда откроются способности созидать, мечтать и осуществлять задуманное, откроется Путь.

Учитель Норбекова: - Иди, сынок, с миром. Я трупов не лечу. Ты пришел, чтобы повесить свою тушу на мою старую шею, чтобы я страдал в поиске путей избавления тебя от хвори - не выйдет! Когда оживешь - приходи!


…это легко. Просто надо стать ЛИЧНОСТЬЮ. Любая Ваша победа, любой успех будут зависеть только от Вас. Все начинается с признания в себе ЛИЧНОСТИ, ЧЕЛОВЕКА с большой буквы. Хороший мой, пожалуйста, внимательно послушайте Душу свою. Дух и Разум. Вы услышите Великий внутренний зов того, кто нас сотворил. Созидать, творить любить, быть любимым, здоровым, счастливым, богатым во всех отношениях: все и вся ДАНО Вам!


В аудитории русскоязычных слушателей я иногда произношу слово "хрен", а потом спрашиваю: "Кто согласен с тем, что это грубость?" И, как правило, несколько слушателей обязательно поднимают руку. У них возникают свои ассоциации с этим словом. Но ведь хрен - это растение, из которого делают острую приправу. А что в таком случае у наших сокурсников в голове? Какой-то другой образ, то есть образ грубости. Спешу обрадовать Вас: что несете в своем сознании, то и видите в окружающем мире, то и притягиваете к себе.



Где путь, выход, проход к цели? В заде, родной мой, в заде!


Само собой ничего не бывает, разве что птичья какашка на голову упадет один раз за десять лет, да и это неспроста.


Что важнее: победа или отсутствие поражения? А Вы скажете: "побе-е-е-да!", а я отвечу: "Ну и дурак!". Победа становится неизбежной, если для поражения не оставишь ни одного шанса!


Если подобной информации в голове нет, то сразу происходит ее отторжение, и Вы все пропускаете мимо ушей. Что нового Вы для себя приобрели? Ничего! Вы опять остались у "разбитого туфля". Получается заколдованный круг. Там, где есть понимание, там отсутствует развитие, рост, приобретение.


Познавая себя, познаем Бога! А это значит, что в нас Господом Богом вложено все: любить, творить, созидать. Остается только это в себе признать и проявить.


Каждый раз, когда Вы говорите "мало!", Вы тренируете в себе отрицательное отношение к себе и ко всему достигнутому, обесцениваете все прожитые годы, всю жизнь! Придираясь к себе. Вы продолжаете сравнивать себя с другими не с лучшей стороны! Заниженная самооценка взялась из чаши желаний - это основа основ несчастья, неудовлетворенности, неудач...


Вы согласны, что в настоящее время люди стали хуже, злее, агрессивнее, завистливее, чем, скажем, пять лет назад? Да? Тогда вот Вам ответ. Если вокруг все плохие, ищите причины в себе. Какой Вы, таковы и окружающие люди, таков и мир вокруг Вас. Подобие узнает подобие.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием