Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.1 Выражаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2008, 15:14   #31
Азуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были в переездах. Прокатились на поезде, как ездят обычные тайцы. Правда, вагон был 2-го класса, с кондиционером, так что мы чуть не замерзли. Вышли в 11 вечера в маленьком городишке довольно замученные, так что тайцы на улице к нам кидались и участливо спрашивали, не помочь ли чем.

Переночевали в гостинице, а утром добрались до историко-архетиктурного заповедника Сукхотай. Попросту говоря, это очередной комплекс развалин на месте очередной бывшей столицы Сиама, то бишь Таиланда. Взяли мотобайк, объездили все часа за четыре. Среди развалин много водоемов, цветут лотосы. Сразу не сфотографировала их, а к вечеру они закрылись... Ну, ладно, может еще завтра успею.

Тут вообщем-то хорошо, провинциальное все такое, но даже Интернет есть. И все чаще приходят мысли о возвращении...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:15   #32
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какова числа вы приезжаете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:34   #33
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возвращаемся 22-го... ну билеты такие по крайней мере...

Всеж Настюха продолжает пользоваться большой популярностью. Не смотря на то, что в Таиланде европейских детей намного больше, чем в Китае, Непале и Индии, особенно учитывая места в которые мы забирались, на Настену продолжается охота. И вот то одному то другому страшно хочется потрепать Настю за щечку, погладить, сфотографироваться, ну Настена от них деру. Еще научилась очень твердо говорить NO.
Но есть и положительные моменты. Вчера вот фрукты покупал, нам бесплатно добавили бананов. Да и вообще частенько, увидив Настю, некоторые прям так стараться начинают, что порой неудобно становится...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:20   #34
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Золотой ребёнок. с голоду не умрёте. Пошлёте за пропитанием ....
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:52   #35
Азуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметки на закуску или как я пробовала дуриан.

Ну да, дуриан - это тот самый фрукт, который бешено воняет и по слухам обладает неземным вкусом. Вот как это случилось со мной в первый раз. Едем мы на мотобайке по городу Чианг Маю, вижу, лежат дурианы. Прошу Колю, чтоб остановился. Он как почувствовал запах, сразу сказал, что есть это ни за что не будет. А я, говорю, буду.

Сами дурианы здоровые такие, как арбузаы, да и недешевые. А там вместе с целыми дурианами продаются готовые к употреблению кусочки мякоти в пакетиках. (Они, кстати, еще больше воняют.) Вот, думаю, мой размерчик. Купили, поехали дальше.

Только возникла проблемка – гдк этот самый дуриан есть? Нам еще раньше сказали, что в гостиницу с этой дрянью не пускают. Советская психология – не пускают, значит, надо туда ее пронести. Положила я пакетик в рюкзак, мимо администратора нормально прошла.

Только что-то в номере от дуриана быстро душненько стало. Вынела я пакетик не балкон. Он от всех этих перемещений и от теплого вечернего воздуха стал прямо источать «благоухание». Короче, в номере дышать нечем, на балконе тоже нечем. А использованный «по назначению» рюкзак вообще лучше теперь не расстегивать.

Но отступать некуда, позади Москва. И вот я осторожненько развенула пакетик и немоного откусила, оглядываясь на дверь, не пришли ли жильцы с соседних балконов. Ничего такого в дуриане, ради чего стоило так мучиться, я не нашла. Потом долго искала, куда выбросить остатки. Да еще Коля весь вечер просил на него не дышать. Вот, собственно и все «баунти – райское наслаждение».
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:56   #36
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позавчера в последний наш день пребывания в славном Чанг Майе решил зайти в центр агана йоги, который распологается в самом центре города. Мне сразу предложили поучаствовать, и т.к. время было, я решил присоединиться.

Небольшое одноэтажное здание, больше напоминающее сарай или гараж, маленький садик, внутри одна просторная комната для занятий и ванная с туалетом. Кроме меня было еще трое европейцев. Сама ведущая тоже совсем даже не тайка, родом из Венгрии и уже 5 лет в Тайланде.

Так вот, что я вам скажу. Уровень проводимой йоги очень даже невысокий. Я сначала подумал, что есть разные уровни групп, так нет это одна группа, занятия ежедневные утром и вечером, после вечерних занятий бывают лекции или просмотр фильма. А ведь это похоже одна из раскрученных школ, т.к. их реклама в Чанг Мае повсюду.

Судя по всему, тут очень даже практикуется преподавание йоги иностранцами. Еще ранее, как Эма писала выше, мы познакомились с еще одной ведущей йогу англичанкой, здесь вела венгерка. Сам город очень приятный, проживание, да и все остальное, дешовое. Вполне можно наладить контакт и пожить там около месяца, проводя при этом занятия по йоге, да и другим интересным направлениям . Ангийский там требуется совсем базовый, так что не проблема освоить, да и найдем людей на поддержку.

Идея такая. Организовать зал, проживание, может наметить мини программу, из Москвы. В Москве же набрать группу для поездки в Таиланд для занятий йогой, а так же горы, слоны, длинношееи девушки, рафтинг и т.д. и т.п. В общем увиделась эта возможность очень реальной.

По поводу самой йоги, появилась интересная идея сделать симбиоз йоги и БИ. Понятно, что это все не ново, но совмещение многих поз, дыхательных упражнений, удиян, с движением, взаимодействием. Захотелось попридумывать, попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 21:30   #37
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
Золотой ребёнок. с голоду не умрёте. Пошлёте за пропитанием ....
Да вот, к вопросу о «золотом ребёнке»… :lol:

Во время нашего второго пребывания в Банкоке, мы отправились по многочисленным каналам, пронизывающим почти весь город, на плавучий рынок. Погуляв по рынку, мы уселись в тени, чтобы немного перевести дух. Но это нам его требовалось перевести, Настёна же была на чеку… Прямо перед нами была небольшая сцена для местных тайских увеселений. На сцене то и дело кто-то пел, любо просто играла музыка. Европецев в этом месте почти не было. В какой-то момент на сцену вылезла маленькая тайская девочка, года 3-4 отроду, и стала очень смешно вытанцовывать. Немного посомневавшись, но, получив поддержку местных жителей за соседними столиками, Настёна забралась на сцену и со свойственной ей зажигательностью вовсю стала вытанцовывать под развесёлые тайские песни. По окончании этого действа, местный тайский диджей торжественно вручил Настёне 20 бат, после чего на 10 из них Настя сама купила себе сладкой ваты…
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 01:58   #38
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сможете это в отдельную статью оформить чтобы на сайте выложить?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 16:44   #39
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы таки окончательно выложили фотографии на сайт http://arhum.ru/Photofiles/photo_123.html.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot