Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 2 Наука экзотерическая > 1 Боевые Искусства > 1 БИ отовсюду

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 08:10   #61
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.facebook.com/MarshallMar...4NjQ1NjU1MjAw/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 16:49   #62
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=AqHqMdRcROQ
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 11:55   #63
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=YMxC7b72ePE
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 18:41   #64
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как обстояли дела у основателя каратэ в СССР Тадеуша Касьянова в уличных конфликтах



Далекий пятьдесят четвертый год. Советский Союз, Москва, Тверской район. С виду простой парень Тад Касьянов спокойно шел по направлению к своему дому после школьных занятий. В этот момент он встречает он встречает банду хулиганов. Главным у них был Бык – сильный, увесистый «бандюк», который был полностью уверен в своих силах и в силах своих парней. Обычно эта шайка просто любила унижать тех, кто был слабее чем они. Неудивительно, ведь обидеть слабого школьника может каждый, кто хоть немного уверен в себе. Но именно эта уверенность и спасла Касьянова в тот момент, она оказалась важнейшим аспектом сопротивления для парнишки. Он абсолютно спокойно оценил ситуацию и не опустил руки, даже при том, что ситуация для него была не из простых.
Жизнь иногда приносит неожиданные сюрпризы. Один из таких сюрпризов и получила шайка Быка, когда они попытались напасть на Тадеуша. После тщетной попытки главаря банды нанести удар по лицу беззащитного старшеклассника, в ответ он увидел сильный удар в его серьезное лицо. Тад быстро ориентировался, поэтому вслед за Быком на землю упал и его товарищ, такой же уверенный, как и глава банды. В этой ситуации, наверное, никто бы не устоял, после двух таких ошеломительных ударов. Затем все остальные “смельчаки” фактически приняли поражение. Двое из оставшихся троих решили просто трусливо сбежать, третий же даже этого не смог сделать, а просто остался стоять на месте, будто он непричастен ко всей этой истории.
Сквозь годы сам Тадеуш Касьянов, будучи уже крайне состоятельным человеком, состоятельным во всех смыслах, как и свойственно таким людям, рассказывал о своем далеком детстве. В интервью он сказал о том, что формировало его личность в те годы, а именно уличные драки с участием разных хулиганов, очень частое явление для послевоенного Союза. Рассказывал также о своем подростковом увлечении боксом. В пятнадцатилетнем возрасте он записался в секцию бокса, что помогло ему не только в отражении нападок хулиганов, но и в том, что всего за четыре года сумел сдать норматив мастера спорта Советского Союза.
Применение навыков в армии

В жизни бывают совершенно разные и неожиданные случаи. С одним из таких молодой призывник Касьянов столкнулся на службе в армии. Дедовщина была крайне распространённым явлением в армии СССР, однажды Тадеушу пришлось ощутить это на себе. После очередного случая несправедливости со стороны сержанта, Тад не сдержался и позволил себе одернуть его. И конечно, на это быстро последовала реакция так называемых «дедов». Несколько старших пришли к Касьянову для того, чтобы объяснить молодому служащему, что есть правильное поведение в армии. Тадеуш и здесь не потерял уверенности и ответил тем, что он – мастер спорта СССР по боксу.
В рядах «дедов» нашелся сильный боксер, который по весу значительно превосходил молодого Тадеуша. Было решено закончить сложившийся конфликт с помощью простого боксерского трехраундового поединка, это показалось всем самым лучшим вариантом из всех возможных.
Несмотря на тот факт, что украинский боксер казался гораздо более сильным, он фактически не мог ничего противопоставить грамотным и очень качественным ударам Тадеуша. Молодой боксер провел несколько качественных ударов по противнику. По итогам первого раунда Тад значительно превосходил «старика», отправив его в нокдаун.
Второй раунд лишь подтвердил преимущество Касьянова, ефрейтор опять оказался в нокдауне. Третий раунд он уже просто старался протянуть так, чтобы не упасть без сознания. Было очевидно, что по завершении боя все проголосуют за победу молодого служащего Тадеуша. Так и произошло – Тад завершил бой с победой по очкам.
Карате в полевых условиях

Тадеуш Касьянов был не только талантливым боксером, но также в начале семидесятых серьезно заинтересовался карате. За достаточно короткий срок времени он обучился этому виду единоборств и за какие-то пять лет он уже имел черный пояс по карате.
Один случай в поезде показал настоящую пользу этого увлечения Тадеуша. Несколько пьяных человек приставали к супруге Тада и он решил применить свои способности каратиста. Дрался он жестоко, так, что нескольким мужчинам потребовалась срочная помощь врачей. Те, кому посчастливилось не учувствовать в этой потасовке, в страхе разбежались.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 19:40   #65
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=rMRZ9fRvcn4
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 20:34   #66
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=cV0q2hsYud8
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 00:33   #67
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/id/5d80f...3ecc00b02a6d03
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 12:15   #68
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сергей Бадюк: 10 историй из жизни супергероя





В этой жизни возможно все. И доказательство тому — Сергей Бадюк. Он побывал мастером по шести видам спорта, спецназовцем, офицером ФСБ, топ-менеджером промышленной компании, телеведущим, каскадером, тренером, сценаристом, ресторатором, звонарем в храме Христа Спасителя и голливудским актером. Мы не стали лезть в его монолог со своими комментариями, а просто дали Сергею возможность рассказать 10 абсолютно правдивых историй из своей жизни, названия которых звучат абсолютно неправдоподобно.

1. В детстве Бадюк играл с гранатами

Мое самое первое воспоминание — в деревне появилась вода. Раньше ее надо было таскать ведрами, и вот вдруг — роют водопровод. Я четко помню выкопанные для труб траншеи, в которых мы с ребятами играем в войну. Я рос на Украине, в селе Гибаловка Шаргородского района Винницкой области, в войну здесь была зона оккупации.
В Шаргороде нацисты устроили еврейское гетто, а деревню, где родился отец, сожгли, перед этим расстреляв всех жителей. Они окружили хутор бронемашинами и стали выводить из домов всех, включая женщин и детей. В дом, где жила моя бабушка, вошел фашист, но, увидев ее с плачущими детьми, пожалел — дал очередь из автомата по печке, а сам выбил ногой окно и показал жестом, чтобы она через него убегала.
Дом подожгли, а бабушке пришлось пережидать в канаве рядом под звуки стрельбы и крики, задыхаясь в дыму и пытаясь не дать моему папе — младшему из детей — плачем выдать их. Когда он начинал плакать, она окунала его головой воду, и он, наглотавшись, замолкал. А что делать? Если бы его услышали, немцы убили бы их всех. Прошли годы, папа вырос и пошел работать в милицию, а немецкое оружие продолжало убивать — его находили дети.
Однажды, помню, подорвались восемь мальчиков — четверо погибли, четверо попали в больницу. Папа, приехав с места происшествия, был сам не свой. Его просто трясло. Я посмотрел на него и сказал: «Пап, пойдем со мной». Я показал ему свой тайник, в котором чего только не было — шмайссер, парабеллум, маузер, трехлинейка, гранаты, штык-ножи, каска… Он, как увидел, чуть в обморок не упал. Все это оружие мы с ним утопили.
2. Бадюк все спланировал в 7 лет

Я начал работать в 7 лет. В этом возрасте в деревне ты уже самостоятельный человек, у нас все ребята летом работали. Начинал я на току, куда свозили зерно со всех полей колхоза. Моей задачей было подавать это зерно лопатой на веялку. Через меня за день проходили 3–4 кучи зерна, каждая размером с это кафе, в котором мы делаем интервью. На обед мама мне с собой давала черный хлеб с маслом, солью и чесноком или булку с джемом.
До сих пор помню, как это было вкусно! Расплачивались со мной, кстати, тем же самым зерном. Мы перемалывали его в муку, муку продавали и на эти деньги потом покупали бычков, за которыми ухаживал тоже я. Я работал не просто много, а адски много. По дому много дел было, плюс вся улица — сплошная родня, и постоянно кому-то нужно было помочь.
Мама приходила и говорил­а: надо помыть посуду, накормить скот, прибраться в доме, помочь тете Ане, помочь тете Наде, помочь бабушке, помочь разгрузить уголь, а если замерзал водопровод, и воду принести. А ведь мне хотелось еще и поиграть. Поэтому я стал записывать задания, которые давала мама, чтобы ничего не забыть. Делал я все быстро, и если мама потом меня хотела еще чем-то нагрузить, я проверял по списку дел на день и говорил: стоп, все, что меня просили, я уже сделал. Теперь мое время.
Я сейчас понимаю, что именно тогда получил свои первые уроки планирования, и с тех пор на каждый день составляю план. Никогда наобум не живу. А еще, думаю, тогда же я развил спину и руки — очень любил колоть дрова и запасал их на всю родню. Брал с собой 3-литровую банку компота, который мне готовили бабушки, и шел на улицу. Поколешь и попьешь — прикольно. А бабушки эти всегда были в черном. У них всех в войну поубивали, и, сколько их помню, они всегда в трауре ходили. Такие черные бабки.
3. Бадюк отнял гирю у бабушки

Мне должно было вот-вот исполниться 15 лет, когда детство кончилось. До этого мы играли в войнушку, а тут я стал шляться, какие-то девчонки появились. Меня тогда папа взял в оборот, он сделал мне турник и сказал: «Сережа, надо заниматься спортом, ты мужчина». Я спорить не стал.
Собрал по округе все железо, какое смог найти: у кузнецов достал цепи, у бабушки — пудовую гирю, которой она придавливала капусту. Вооружившись книгами «Упражнения с отягощениями», «О железном Самсоне» и «Атлетическая гимнастика», в свой день рождения, 3 июля 1985 года, вышел на первую тренировку. На тот момент при росте 190 сантиметров я весил 62–65 кг, и бабушка была уверена, что с той гирей я точно надорвусь.
К счастью, тренера по гиревому спорту мне нашла мама — он был мастером спорта и работал в школе учителем физкультуры. Сложнее получилось с тренером по карате. Я пошел провожать девчонку, которая жила в соседней деревне, и там получил от местных. Утираясь соплями, вернулся домой с твердым решением научиться драться. Я сел на велосипед и поехал за 12 километров к человеку по имени Юра, который, по слухам, занимался запрещенным тогда карате. У него в гараже был оборудован спортзал, за домом были макивары, но меня он выпроводил.
Я не сдался — задействовал папу-милиционера. Папа пообщался с этим Юрой и объяснил ему: обучение карате преследуется по закону, но Сережу научить надо. После этого меня взяли в ученики. С тех пор я и тренируюсь у Юрия Михайловича Федоришина. Сейчас он живет в Москве, я перевез его сюда лет 15 назад. Кстати, несколько лет назад я встретил своего обидчика, который меня тогда, в 15 лет, побил. Он меня узнал.


1985 год. Сергей — крайний справа4. Бадюк выучил английский по курсу карате

В школе мы все время чем-то менялись: марками, фантиками, значками, календариками и, конечно, фотографиями с каратистами. Однажды я выменял книгу Масутацу Оямы «This Is Karate», в которой все было прекрасно, кроме одног­о: она была написана на английском. Я пошел к маме — она у меня преподаватель английского языка: «Мам, переведи». Она дала мне словарь: «Садись и переводи сам».
Так я и выучил английский, а тетрадь с переводом той книги храню по сей день. Мы тогда все бредили карате и Брюсом Ли. У меня везде висели плакаты с ним. Я качался, глядя на эти фотографии, а потом фотографировался в таких же позах. Помню, в Шаргород вернулся врач, который работал в Ливии, и привез оттуда фильмы с Брюсом Ли. Я какими-то немыслимыми путями попал на просмотр и первый раз увидел «Выход дракона». Вот это было впечатление!
5. Военкомат бегал от Бадюка

Когда пришла пора идти в армию, я хотел только в ВДВ. Мне нравился голубой берет, нравился фильм «В зоне особого внимания», вся эта романтика. Я отстаивал свою мечту в разговорах с папой, который был против, и доставал нашего военкома по фамилии Непейвода, который от меня разве что не бегал.
В итоге он сдался и отправил меня в областной сборный пункт. Там я просидел 3 дня — за мной никто не приезжал. В конце концов, увидев двух десантников, я попросил их взять меня с собой. Но оказалось, что на моем личном деле уже написано «спецназ», и скоро я оказался в военной части № 65554 8-й отдельной бригады специального назначения ГРУ ГШ. Там 80% ребят были разрядниками и камээсниками. Я тоже еще до армии выполнил норматив мастера по гиревому спорту, который во время службы неоднократно подтверждал: трижды выигрывал первенство Прикарпатского военного округа, вынося тяжелый вес в одну калитку.
6. Бадюк не делает ошибок

За время службы я два года подряд становился лучшим разведчиком округа в одиночной подготовке. На эти соревнования приезжали разведчики из всех частей — из мотопехоты, ВДВ, спецназа, танковых войск, — а также «купцы» из спецслужб, которые искали новые кад­ры. Когда я выиграл во второй раз, меня пригласили в Высшую школу КГБ. Я первый раз услышал о ее существовании, но быстро согласился.
Нас привезли в Москву и дали 2 месяца на доподготовку, в течение которых шел жесточайший психологический отбор — тесты, прессинг, общение с психологами. После всего этого к вечеру уже плохо соображаешь, но нужно садиться за учебники. Как окончивший школу с золотой медалью я должен был писать только сочинение, на котором для поступления нужно было получить высшую оценку. Я написал, но получил 5/4, что меня возмутило, и я пошел выяснять. Говорю: «Я не сделал ни одной ошибки». Мне говорят: «Сделал». — «Не сделал. Я буду писать апелляцию». — «Ты наглый такой?» — «Да, наглый, потому что я не сделал ни одной ошибки. Я там, где не был уверен в написании, переформулировал».
Я дожал их, и они дали мне мою работу, где в одном месте была волнистой линией подчеркнута смысловая ошибка. Но смысловая — это не понижение на балл! Я все сдал на пять и оказался на контрразведывательном факультете. Образование там давали блестящее, но как давали — не расскажу. Методика подготовки секретная.
.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2020, 12:15   #69
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

7. В свободное от тренировок время Бадюк тренировался

В школе КГБ была отличная качалка и великолепные инструктора. Мы ходили качаться в 7 утра, потому что в 8:20 уже нужно было быть на построении. Дальше весь день были лекции и самоподготовка, во время которой выходить из класса также запрещалось, а в 18:00 — тренировка по рукопашному бою. В город нас не выпускали, но мне как члену сборной по армейскому рукопашному бою разрешалось выходить на дополнительные тренировки. Я ездил в Олимпийскую деревню заниматься карате кекусинкай и в Раменки на тхэквондо.
В итоге за время учебы я стал двукратным чемпионом Москвы и чемпионо­м Первого открытого первенства профсоюзов СССР по тхэквондо, а также победил на первенстве ЦС «Динамо» (мастерском турнире между представителями правоохранительных органов) по рукопашному бою. Стал мастером спорта по обоим видам. У нас тогда сборная Высшей школы КГБ состояла только из чемпионов по карате, кикбоксингу и тхэквондо. А дальше была работа в ФСБ, о которой могу рассказать только так: «Дальше была работа в ФСБ».


8. Бадюк руководил «Газпромом»

В 1998 году я уволился из ФСБ, потому что устал от безденежья — мне не на что и негде было жить, и это меня настолько оскорбляло, что я ушел, хотя до сих пор горжусь, что я офицер. Я работал охранником, потом получил второе высшее образование в Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности «финансовый менеджмент». Появились уже другие работы. Позже я поступил в Чикагский университет на курс Executive MBA, там мне пригодилось полученное в Высшей школе КГБ знание английского — я понимал даже местные шутки и слэнг.
Потом работал управляющим в разных компаниях, был генеральным директором ОАО «Запсибгазпром», самой крупной «дочки» «Газпрома». У меня было в подчинении 8 заводов и многотысячный коллектив, но я никогда не переставал тренироваться и выступать. 8 лет назад, через 2 дня после выступления на чемпионате России по жиму лежа, я решил выступить на соревнованиях по карате кекусинкай. После первого же поединка у меня так подскочило давление, что врач меня снял с соревнований. Весил я на тот момент 151 кг. Это был для меня сигнал — я решил возвращаться к нормальному весу.
9. Бадюк занимается пляжным бодибилдингом

С годами меняются приоритеты, должны меняться и подходы. Когда тебе 15, нужно быть сильным, чтобы драться. Потом ты служишь в армии, и хорошая форма — это уже вопрос выживания и профессионализма. У меня в армии была лучшая форма в жизни, причем без всяких добавок и уж тем более химии — каждый кубик на прессе было видно, хотя я ел все подряд. Но почему так мало людей моего нынешнего возраста находятся в хорошей форме? Ответ в том, что мы продолжаем тренироваться так же, как в юности. Ничего не хотим менять, не слушаемся тренеров и считаем, что все уже знаем. Это большая ошибка.
Я кардинально пересматриваю свои программы где-то раз в два года, и это дает свои результаты. Например, на шпагат я сел, когда мне было уже глубоко за тридцать, хотя до этого думал, что никогда не сяду. С годами нужно, с одной стороны, нагрузки увеличивать, а с другой — делать их более щадящими, пусть это, казалось бы, и противоречит одно другому. Я ультимативно ушел с больших весов (оставил только жим), но очень много работаю с гибкостью, делаю цигун, занимаюсь тайцзи и боевыми искусствами. Каждое утро тренируюсь на улице по 3–4 часа, но это не тот случай, когда ты выползаешь с тренировки без сил.
Фраза «Я так убился на тренировке» полностью соответствует тому, что ты сделал, — убился. А этого быть не должно, я вот выхожу с тренировки полным энергии. Мода на бодибилдинг спала как раз из-за того, что профессионалы, выходя на пик формы 2–3 раза в году, остальное время проводят в состоянии полусна, полукача, полупоедания чего-то и в быту даже шнурки завязать не могут. Нормальный мужчина, в жизни которого есть что-то еще, кроме спорта, себя с ними ассоциировать не хочет. Есть фитнес, но на соревнованиях по бодибилдингу для выступления в этой категории требуется акробатика, что тоже подходит не всем.
И тут 2–3 года назад в соревнованиях появляется категория «Менс физик», она же «Пляжный бодибилдинг». Тут нужны не перекачанные мышцы, а красивые пропорции и рельеф. Это вызывает взрыв негодования и разговоры о том, что в «Менс физик» сплошь гомосексуалисты. А мне кажется, что эта дисциплина как раз то, к чему шел бодибилдинг. Мужчина получает возможность, не отрываясь от нормальной жизни и не превращаясь в сектанта, находиться в прекрасной форме и соревноваться.
Мне стало интересно, и где-то год назад я принял решение: подготовлюсь-ка я по пляжникам. Все надо мной смеялись — я к этому времени весил 123 кг и набрал достаточно много подкожного жира, 22%. Но я поставил себе цель и шел к ней. Изобретать велосипед не стал, а обратилс­я к одному из лучших тренеров по пляжникам Денису Гусеву. И вот за 5 месяцев жир у меня упал до 8,5%, вес — до 110 кг. При этом я не выпал из жизни. Вес буду снижать и дальше, где-то до 100 кг, потому что вес — это лишняя нагрузка на сердечно-сосудистую систему, на опорно-двигательный аппарат.
10. Бадюк снимется в «Неудержимых»

В Болгарии есть киностудия Nu Boyana Film, на которой снимали всех «Неудержимых» (в Америке снимать очень дорого). Я на этой же студии работал над своим фильмом для «России-2» из цикла «Страна героев» и краем уха услышал, что приезжает владелец Nu Boyana Film — Ави Лернер, который спродюсировал всех «Неудержимых». Такой шанс нельзя было упускать. Я за ночь сделал презентацию со своими работами в кино и утром ждал его у кабинета. Он спросил: «Кто вы?» — «Актер из России, и мне нужно 5 минут вашего времени». — «Я дам вам 10».
В итоге мы проговорили час и десять минут, а через 4 месяца он сам позвонил мне и говорит: «Я сбросил в почту текст, завтра мне нужны от тебя отснятые на видео пробы. Текст был огромный, но уже через 40 минут я сбросил ему видео, а еще через час он позвонил и сказал: «Мы даем тебе главную роль. Мы очень рискуем, но давай попробуем». Так я попал в фильм A Passage to Hell и стал первым российским актером, который дебютировал в голливудском фильме сразу в пусть и отрицательной, но главной роли. Этот фильм снимался для рынка США и уже вышел на экраны. Впереди следующий шаг. Ави Лернер пригласил меня на пробы в следующей части «Неудержимых», к тому моменту, когда этот проект будет запущен, я хочу быть готов.
Уже первая работа в Голливуде показала мне, что есть законы жанра и им нужно соответствовать — нужны кубики на прессе. И я принял решение измениться, потому что это моя профессия и я должен быть в ней лучшим. В этом плане для меня очень поучительным было общение с Микки Рурком, когда он был в Москве. В свои 62 года он показывает фантастическую форму. Мне бы очень хотелось так же выглядеть в 60 лет. И это реально. Надо только включать голову и менять тренировки: гульнуть в пятницу и покачаться в субботу — это уже не работает.
Тот же Мики после 16:00 практически не потребляет углеводов, и Дольф Лундгрен тоже. Дольф каждое утро встает в 6 и бегает десятку. У Сталлоне немного другая программа: он 5 дней жестко ограничивает углеводы, потом 2 дня дает себе послабление. Для меня, кстати, мотиватором в тренировках и диете по «Менс физик» стала фотография Сталлоне, где он, задрав майку, показывает свой пресс. Многие говорят — химия, но если бы это была химия, все бы были в такой форме. Это не химия, а адский труд и хорошая голова
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 09:42   #70
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/id/5e998...b3c73001d06957
https://zen.yandex.ru/media/baddestm...baf71161fa2c6c
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 12:18   #71
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://superkarate.ru/news/k-1/1243...oxing-k-1.html
https://yandex.ru/turbo/s/lifehacker...zen.yandex.com
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 20.07.2020 в 12:58.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 13:44   #72
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


Анатолий Харлампиев: человек, научивший драться советских людей
Анатолию Харлампиеву удалось создать боевую систему, способную сделать из простого советского гражданина супергероя. Вобрав в себя все лучшее, самбо стало нашим ответом дзюдо, карате и боксу. Ответом, который понятен без всяких слов.


Род Харлампиевых


Фамилия Харлампиев с греческого языка переводится как «сияющий свет». Дед Анатолия Харлампиева, Георгий, добросовестно дослужился до чина надворного советника, был уважаемым в обществе человеком и настоящим силачом.
В книге Эдуарда Хруцкого «Этот неистовый русский», рассказывается о том, что в семье Харлампиева большое значение уделялось физическим упражнениям, своего сына Аркадия Георгий Харлампиев воспитывал в строгой дисциплине, проводил с ним атлетические занятия.
Харлампиевы участвовали в кулачных боях на берегу или льду Днепра. Себя в качестве бойца Георгий Харлампиев не позиционировал, в то время всех физически развитых людей просто называли гимнастами.
Но гимнаст Георгий Харлампиев был особенным, он рвал пальцами трехкопеечную монету, однажды остановил руками понесшую лошадь.
Сын Георгия, Аркадий, был художником, альпинистом и первым профессиональным русским боксером. Для того, чтобы заработать деньги на пропитание семьи и обучение в парижской Академии изящных искусства, он принимал участие в боях за деньги под псевдонимом Шарль Лампье. Вернувшись в Россию, развивал бокс, преподавал в центральной школе милиции и других учебных заведениях, писал в соавторстве с Гретье и Градополовым учебные пособия по боксу, называя его «благородным искусством самозащиты».


Достойный сын и внук

Анатолий Харлампиев был, таким образом, потомственным бойцом. Его дед-силач и отец-боксер с раннего детства воспитывали ребенка в атмосфере уважения к атлетизму и тяжелому труду. В возрасте шести лет будущий «отец самбо» выступал в цирке, исполняя гимнастические кульбиты под куполом манежа.
В 16 лет он был уже разносторонне развитым спортсменом, ещё во время обучения в школе занимался силовой атлетикой, гимнастикой, борьбой, боксом, альпинизмом.
Однако Анатолий Харлампиев был не просто силачом и спортсменом, но и живо интересовался искусством, изучал живопись, скульптуру, учился в музыкальном техникуме. Однако его подлинной страстью все равно остаются единоборства. После школы Анатолий Харлампиев закончил курсы спортивных инструкторов и начал работать в Обществе строителей Международного Красного стадиона и Красном университете трудящихся Востока преподавателем физкультуры. В это же время Харлампиев познакомился с Николаем Подвойским, председателем Спортинтерна, который «подкинул» ему идею создания универсальной борьбы вольного стиля. Видимо, тогда Харлампиев и «загорелся».


Учителя

До сих пор, когда Харлампиева называют «отцом самбо», в интернете разгораются жаркие споры по поводу его «отцовства». Учителем Харлампиева был друг его отца Василий Ощепков. Он был настоящим «локомотивом» развития боевых искусств в России. В 1913 году Ощепков закончил в Японии школу «Кудокан», обучался он у самого Дзигоро Кано и стал третьим европейцем, получившим второй дан по дзюдо.
В России Ощепков открыл школу дзюдо, обучал рукопашному бою милиционеров и бойцов Красной армии, проводил турниры.
Однако Ощепков не только продвигал дзюдо, но и пошел дальше: ввел русские названия приемов, заменил поклон на рукопожатие до и после схватки, ввел весовые категории и «борцовки», изменил покров куртки и внедрил в арсенал дзюдо приемы из национальных видов борьбы, которые изучал, путешествуя по республикам Союза. Ощепкова действительно можно считать одним из патриархов самбо, но не отцом, а скорее «дедом». Систематизировал техники Советской вольной борьбы в одежде (так первоначально называлось самбо) уже Анатолий Харлампиев.


Перенимая навыки

Ещё во время своей работы в Красном университете трудящихся Востока Харлампиев получил возможность изучать различные техники единоборств, так как в учебном заведении обучались студенты с разных концов страны: со Средней Азии, из Сибири, с Дальнего Востока. Были и иностранцы - монголы, китайцы.
Позже Харлампиев, как и Ощепков, стал ездить по регионам, в кавказские и азиатские республики, сам участвовал в поединках, не уставая осваивать новые приемы.
Об этом периоде его жизни в 1983 году был снят фильм «Непобедимый», в котором роль Харлампиева исполнил Андрей Ростоцкий. К 1936 году, когда Харлампиев защищал диплом, он собрал уже более 1000 приемов из разных видов борьбы.
Сразу после начала Великой Отечественной войны, Харлампиев ушел добровольцем на фронт. Закончив войну в войсках, разгромивших Квантунскую армию, он также учился борьбе у пленных японцев, в обозе которых нашлось с десяток татами. Начав воевать простым солдатом, Харлампиев был демобилизован в звании старшего лейтенанта, заслужил ордена и медали.


Открытая система

В отличие от всех традиционных боевых искусств, самбо до сих пор является открытой системой. Первоначальный импульс к развитию был задан дзюдо, но самбо быстро его переросло, включив в свой арсенал не только приемы из национальных видов борьбы (куреша, чидаобы и других), но и техники армейских боевых систем.
В начале 60-х годов, в преддверии Токийской олимпиады, в СССР впервые прибыли лучшие дзюдоисты Японии со своими тренерами.
Когда они познакомились с советскими самбистами, сомнений у них не осталось - самбо - принципиально новая система.


Все для самбо


В 50-х годах японцы присвоили Харлампиеву почетный восьмой дан по дзюдо, что для неяпонца было просто немыслимо. За годы своей тренерской деятельности (только в МЭИ Харламипиев преподавал 25 лет) он подготовил 70 мастеров спорта. В 1961 году дзюдо было включено в программу Олимпийских игр, самбисты стали уходить из самбо в дзюдо, что не могло, конечно, нравиться Анатолию Харлампиеву, но этот «исход» показал, насколько самбо универсальная система.
Доказывают это и успехи российских мастеров самбо в соревнованиях по смешанным единоборствам.
Харлампиев был предан самбо, вкладывая в его развитие всего себя. Даже когда самбо стало популярным видом спорта (его даже включили в нормы ГТО-2) и в залах не хватало места, Харлампиев не отказывал никому. Первая тренировка у мастера начиналась в 9 утра, последняя в 9 вечера.
Сам Харлампиев ничего не требовал за свои достижения для себя и своей семьи, долгое время жил в коммуналке. Одна комната была для него и спальней, и кабинетом, и кухней.
Скончался «отец самбо» в 1979 году, оставив после себя школу, мастеров и новый эффективный вид единоборства.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 15:55   #73
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/id/5e26b...a4bc1617dcdbd7
https://zen.yandex.ru/media/alexande...54405ed3b87636
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2020, 19:03   #74
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.afisha.ru/article/vechna...zen.yandex.com
https://zen.yandex.ru/media/realbody...eb186e8b61b7d1
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 18:10   #75
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Синтия Ротрок – королева боевиков. Про нее говорили: «Грудь лучше, чем у Шварценеггера, негодяев побеждает увереннее Сталлоне и Уиллиса»

Теги каратэ Синтия Ротрок восточные единоборства Бокс/MMA/UFC
И все это на каблуках!

Ротрок – голливудская актриса, которая в 90-е покоряла мальчишек умением драться. Синтия многократная чемпионка Америки по каратэ в категории ката с оружием, владеет семью черными поясами в разных видах единоборств, именно с нее рисовали образ Сони Блейд из вселенной Mortal Kombat.
Синтия не хотела заниматься каратэ, потому что инструктор ударила ей ногой в голову

Синтия родилась 8 марта 1957 года в Уимилгтоне, затем переехала вместе с родителями в Скрэнтон, где и провела все детство. Ротрок начала заниматься боевыми искусствами в 13 лет: девочка не хотела стать сильнейшей в мире или отомстить обидчиками – она просто мечтала о поясе, как у друзей ее родителей.
«Родители моих друзей были обладателями оранжевых поясов в тангсудо (корейское боевое искусство – Sports.ru), и я часто смотрела, как они занимались. Тогда мне очень нравились все эти движения, и я подумала, что классно было бы иметь свой пояс. Мама записала меня в группу занятий на 4 месяца. После первых нескольких недель мне это так надоело, что хотелось все бросить.
Я была самой младшей, и единственный обладатель черного пояса в группе меня недолюбливал. Однажды наш инструктор проводила со мной спарринг и ударила меня ногой по голове. Мама тогда сказала, что уйти я не смогу – надо чтобы все 4 месяца прошли. Инструктор говорила, что если я не буду стараться, то ничего не получится», – вспоминала Синтия.
Юная Ротрок все же проявила характер и прозанималась оставшиеся три месяца, что стало решающим шагом в ее жизни.

«Каратэ мне не нравилось, оно было слишком сложным. Да и потом я довольно неуютно себя чувствовала в группе, где в основном были ребята. В итоге я решила идти вперед и стала усиленно тренироваться. На первых соревнованиях среди женщин я заняла второе место.
После 5 месяцев тренировок я побила всех черных поясов. Тогда я поняла, что посредством упорных тренировок смогу стать лучшей», – рассказала Синтия.
После этого Ротрок не просто осталась в боевых искусствах, а начала изучать новые стили, да так, что ее рекорд по количеству трофеев до сих пор не побит ни одной женщиной. Ротрок владеет шестью черными поясами разных видов: тангсудо, каратэ, тхэквондо, ушу, кунг-фу, а еще она в совершенстве владеет широким двусторонним китайским мечом, шестом, стальной цепью-хлыстом, металлическим веером, различными окинавскими кобудо (холодное оружие в виде маленьких трезубцев) и бугей (оружие дальнего боя у самураев).
Ротрок – первая женщина с Запада, ставшая звездой боевиков на Востоке

Синтия стала грозой боевых искусств независимо от гендерной принадлежности: с 1981-го по 1985-й она становилась чемпионкой США по каратэ и защищала титул. Высокие регалии в спорте привлекали различные популярные журналы, которые писали про Синтию и публиковали фото на обложках. Так ее заметила компания KFC, давшая девушке старт в будущей кинокарьере: Ротрок позвали сняться в рекламе, а после выхода ролика ей заинтересовались гонконгские режиссеры.
В 1984 году кинокомпания Golden Harvest заключила с Синтией контракт, и она снялась в первом фильме – «Суперотряд 2» («Да, мадам!»). В Гонконге фильм стал хитом, а Ротрок – звездой Востока. Потом Синтия еще несколько лет снималась в азиатских картинах: сыграла в «Экспрессе миллионеров» с Само Хуном, «Над законом» с Юэнем Бьяо, разделяла главную роль вместе с Боло Йеном в «Когтях тигра» и даже приглашалась на роль в «Доспехи бога» с Джеки Чаном, где должна была сразиться с ним. Сняться с Джеки не получилось из-за травмы актера, Ротрок занялась другим проектом.


Синтию вписали в зал славы американского журнала о боевых искусствах Black Belt, где ее сравнили со всеми звездами боевиков 90-х


Издательство дало Синтие характеристику, которая надолго осталась в умах фанатов единоборств и фильмов о них:
«Конский хвостик лучше, чем у Сигала, грудь лучше, чем у Шварценеггера, взгляд затмевает глаза Ван-Дамма и Норриса. К тому же, в отличие от Сталлоне и Уиллиса, она побеждает негодяев, уверенно двигаясь на высоченных каблуках!»

Синтия продолжила кинокарьеру в США: разделила съемочную площадку с Ричардом Нортоном – еще одной западной звездой Востока, который часто играл вместе с Джеки Чаном. Нортон и Ротрок создали незабываемый дуэт в фильме «Честь и ярость», а потом показали типичное для 90-х годов противостояние в «Леди дракон».
Ротрок прозвали королевой боевиков, а компания-разработчик Midway Games, которая создала серию игр Mortal Kombat, срисовала образ Сони Блейд с Синтии.

«Я знала о том, что продюсеры использовали меня как основу для создания Сони, но не хотели приглашать в картину, чтобы не платить много денег. Так и получилось, что все стали сравнивать меня с Соней Блейд. Это неправильно, но, к сожалению, кинобизнес иногда работает и так», – говорит Синтия.
Сейчас на счету Ротрок 87 фильмов и она продолжает сниматься до сих пор. Конечно, ее роли уже не главные, но Синтия все еще важна в современных боевиках: преподает боевые искусства для киноиндустрии в пригороде Лос-Анджелеса, владеет несколькими спортивными клубами, комментирует состязания по боевым искусствам и проводит семинары по практике кунг-фу.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:20.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot