Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 3 СамоПоЗнание > 2 карта внешняя > 3.2 Познаём Отношения Людей

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2008, 12:55   #31
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с Эмой возник некий подобный же разговор. Я воспринимаю Дело как некую логическое действие, необходимой составляющей, я бы даже сказал базой, в реализации которого являются отношения. Строится дело, тогда и формируются, модифицируются отношения. Дело здесь как некий объективно организованный процесс: построить дом, организовать семинар, научиться делать сальто.

Как я это увидел. Если на первом месте отношения, то будет некое зацикливание и затухание. Даже если отношения претендовали на 4 уровень любви и выше, мы ещё не идеальные, всё равно находятся зацепки на первых трёх уровнях: страх, алчность, властолюбие. Если мы всю энергию, внимание направляем на отношения, то энергетизируем, цепляем существующие программки, которые в результате, получив энергию, выплывают во всей красе, таким образом сводя отношения к первым трём низшим уровням.
Конечно, слишком сухо логично написал, но я что-то подобное уловил в нашей тройке.

Если же ориентируемся на совместное Творчество, Дело, то отношения остаются в некоем подвешенном лёгком состоянии, модифицируясь и преобразуясь в соответствии с взаимном отношением людей, легче избавляясь от сложных комплексов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:06   #32
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, типа этого ...
Работа на Изменение людей, человечества, на ...РазВитие ...а Отношения - опора и инструмент для этого ...
Но ...стремление к интеграции делает стремление Логика к Делу, ориентирующимся на Отношения ИНОГО порядка - на СОЦИОНизацию, а не на привязку к результату Дела как ориентиру, а для Этика стремление будет выражаться именно в Поддержке Дела мужчины своими способами, а не в потреблении мужчины на СВОЙ лад, на стабилизацию того, что УЖЕ представляется под отношениями, не идеи гнезда и потомства.
ЖенЩина - Муза, а МужЧина - Муз.
Оба - С-Путники в Деле, а гнездо и потомство между делом ...и ...форма не важна ...главное ...резонанс, Любовь и ...Ответственность и в этом как в части Дела ...
А в социуме НАОБОРОТ ..гнездоваание и дело - прокормить семью ...какое тут блин Творчество ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:06   #33
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создать (построить) семью, т.е. создать определенного типа отношения нескольких людей– это может быть делом?
Поясню. У меня есть некая модель отношений (взрослые, взрослые – ребенок). Я хочу ее проверить на практике. Поэкспериментировать. Усовершенствовать. Или вообще видоизменить. Я это пытаюсь это реализовать в семье. Это м.б. Делом?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 13:17   #34
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара
Создать (построить) семью, т.е. создать определенного типа отношения нескольких людей– это может быть делом?
В обычном понимании этих терминов - нет.
Вернее, построение семьи как гнезда - это "женское дело", что в стром смысле не является Делом как понятием Логическим. Это какбы, Этика, использующая Логику под СЕБЯ, в достаточном для Этических соображений качестве и количестве.
Но, если ввести понятие социально-биологической, бытовой семьи и Духовной Семьи - СОЦИОНа, то ...
СОЦИОН - Дело, обобщающее ВСЕ Дела, включая в Себя и Логику и Этику, стремящиеся к интеграции, в том числе и включая как вторичные вопросы и бытовых отношений и потомства.
А семья-гнездо - ведущая социальная установка, однозначно основанная на античелоВеческой установке, приводящей, в конечном счёте, к вырождению ЧелоВечества в ...ещё один придаток животного мира, а, скорее всего, ведь ЧелоВеческое будет бунтовать деградации, то ..к самоуничтожению ...а дела все ВЫРОЖДАЮТСЯ в прагматизм ..зафигом Творчество ...кушать надо деткам ...смотрим, ЧТО реально в социуме и стимулируется, и ценится ...деньги для покушать и поразвлечься ...- ценности СЕМЬИ как гнезда ...животных ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 11:38   #35
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Самая главная Ценность - ВМЕСТЕ.
Обычно, это то, что выродилось в понятие абстрактной Любви и тд ...
Но ...
Как ни странно ...
Ценен ДРУГой, как ИНОЕ Тебя, не абстрактно сам по себе, как извращенцы от любви натягивают, а именно ...ПРАКТИЧЕСКИ, если не сказать, прагматически, ценен именно ВозМожностью ПРАКТИЧЕСКИ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАННЫМ для Изменения СЕБЯ до Себя ... или ...для СЕБЯ просто ...
Существенно в этом не прагматизм или нет (однозначно - прагматизм), а мотив этого прагматизма.
Толи для потакания СЕБЕ, для усиления обособления своего эгоизма, может, временно давая иллюзию общения и общности, а по факту, усиливая одиночество и ненужность,
толи для РазВития Себя, используя как ОС, как Инструмент Изменения СЕБЯ с помощью ДРУГого ...
вот в этом то Ценность ДРУГого и ...Ценна, и именно это и есть Любовь ...
А ценен, типа, сам по себе, потому что есть ...это абстрактные слюни, наив, в лучшем случае, скрытая манипуляция себе в угоду - в худшем.
У-ЧИТесь Любить, а это и Есть Жизнь и Творчество, то есть, У-Читесь использовать людей для СВОЕГО Изменения, У-ЧИТесь работать с ОС.
ОС - не просто инфа, которую вы УБИЛИ своими интерпретациями ...
Это цепочка ВзаимоДействий, в которой есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ уточнения, проверяющие ВАШИ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ПРАКТИЧЕСКИЕ Действия, непрерывно-целостное Бдение Себя в ДРУГом ...и не только ...

любовь ВСЕГДА прагматична.
ВСЕГДА можно вычислить В ЧЁМ ПРАКТИЧЕСКИ подходят партнёры др др.
есть две противоположные позитивности, вернее, три:
тождественное, дуальное и конфликное.
Дуальное - бытовое счастье, перекладывания ответственности др на др ...каждый в СВОЁМ, и удобно пользоваться ЧУЖИМ.
Конфликтное - при АВ, замечательно У-ЧИТься др у др.
Тождественный вариант может быть при ПВ и АВ как ...
При ПВ типа старость и молодость, один тянется В СВОЁ, удобно учиться СВОЕЙ личности, а другой подпитывается молодостью, какбы, оттягивает СВОЁ увядание.
При АВ, типа учитель-ученик возможный вариант.

Вообще, все 16 психотипов, вернее, их отношений, кодируют 16 вариантов любовей, каждая из которых может быть в ПВ и в АВ.
А вообще, к чему это я.
Да типа ещё одна сторона заёбывает, ваших наивностей, которые вы, даже, в голову не пускаете ПРАКТИЧЕСКИ, хоть слушали мня тыщу раз и теоретически какбы принимли.
1 Любовь как суперрезонанс, тот самый, типа, единственный, это, МОЖЕТ, раз на миллион для ВЕСЬМА продвинутых возможно ...да и то ...
2 Любовь, чаще всего, оправдана ПРАГМАТИЧЕСКИ текущими задачами, смотри, плюс к этому, ПВ и АВ.
3 Обычно любовь НЕ МОЖЕТ быть ПОЛНОЦЕННО компенсирована ОДНИМ ПАРТНЁРОМ, особенно, при АВ, хотя, здесь, и нет озабоченности в поиске другого ещё ...если надо, это С-Лучается в контексте Своего Творчества Жизни, а при ПВ, цепляются, чаще всего, в одного, включая скрытую или открытую ревность, чувство собственности, наличие которых и подтверждает ПВ, и ...обрекает на СНИЖЕНИЕ КАЧЕСТВА ОТНОШЕНИЙ ...при возможных иллюзиях хорошести и полезности их, незаметно, в этом случае, подменяя и полезные вертикально моменты на горизонтально земные, вырождаясь ...
Любовь, всё же, начинается не с половых отношений, а с ВООБЩЕ стремления ИЗ СЕБЯ к ДРУГим, тогда, реализуя и половые отношения ...
При жизни В СЕБЕ и ПО СВОЕМУ, любоф - ВСЕГДА низкоуровнева, и, всегда, вытекает из ...ОЗАБОЧЕННОСТИ вопросами любви, половых отношений, семьи, одиночества, нужности ..ибо человек ПУСТ ...НЕ Творец и НЕ Хозяин ...и поймав в сети гнездования, включает чувство собственности ...и поводы для ещё большего УВОДА от Творения Жизни ... испытывая чувство замкнутой достаточности для НЕДУМАНИЯ о Жизни, сижу в хате скраю, ничего не хочу знать, пока тепло, а потом наплевать ...
И ...НЕТ С-Частья в бытовой семье, но, может быть ИЛЛЮЗИЯ счастья, за которую ПОСТОЯННО нужно бороться, бдить,вцепившись и ...действуя, какбы, из любви, а по факту, метя границы собственника ...БЕЗ Любви ...играя в любовь ..."искренне" обманывая себя и другого, вернее, являя любовь первых 3 уровней.

я не реальность психотипов имел ввиду, а ...выбор ОТНОШЕНИЯ внутри отношений ...ЧТО Ценю больше Практически ...
КонфликтоАктивноВыборные отношения могут быть с ЛЮБЫМ психотипом у любого ...

ДРУГой ценен ВозМожностью изменять СЕБЯ для Себя ...
Это Мне интересно НАУЧИТЬСЯ Чувствовать, Двигаться, Мыслить, РасКрыть НОВЫЕ способности, ВозМожности ...для Себя, научиться комфорт получать в том, что раньше было дискомфортным (не мазохистски от неудобства, а потому что РЕАЛЬНО неудобство прекратилось для Меня, ибо Я Изменился) ...
И за всем этим ... другой НЕ ТАК ВАЖЕН, и, если он тормозит, в программах и тд ...я могу посожалеть, и, научившись, пойти дальше, в зависимости от наличия сил и Своего Выбора, поЧуяв ВозМожность и Шанс, или, может, даже, за счёт Избытка сил, Выбрав, поИграться в ...Творение Шанса в нём (не путая с ВластоЛюбивым ЖЕЛАНИЕМ изменить его), могу это и С-Делать.
ВластоЛюбие - Я МЕНЯЮ, Я ХОЧУ, Я ОЖИДАЮ, ТРЕБУЮ и буду расстроен,
а Шанс, я чего то Даю и наблюдаю появление Шанса, то есть, не Изменений в человеке, а удачность Своей работы в организации Шанса, что НЕ СОВСЕМ связана, НЕ ПРИВЯЗАНА к человеку ...СоЗдал, а он НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ, ну чтож, жаль, но и ..Мне больше здесь НЕИНТЕРЕСНО, уж извини ... (могут возникнуть ДРУГИЕ интересы, например, добить ...ибо активизировалась программа ОПАСНАЯ ДЛЯ МНОГИХ и я ощутил в Себе Чистильщика ..ибо Интересно ...а НЕ ХОЧУ ...)

Любовь ВЫСОКОГО полёта, выше 4 уроня, БЕСПОЩАДНА к слабостям ДРУГого, и заИнтересована в их ВЫСВЕЧИВАНИИ, за чем НЕТ ВластоЛюбивого ЖЕЛАНИЯ изменить другого.
И лишь любовь не выше 4 уровня, в лучшем для социума случае бытовых семей с любовью 4 уровня (коих ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО), могут потакать программам, "беречь" другого от травм психологических и тд, ИМЕННО подчёркивая и закрепляя ПРИНИЖЕНИЕ Любви, работу на опускание в БЫТ, ЗЕМНОЕ, вытаскивая смысл семьи в том чтобы УМЕРЕТЬ ВМЕСТЕ, комфортом считая, чтоб НИЧТО НЕ ПОМЕШАЛО УМЕРЕТЬ ВМЕСТЕ ...
Смысл не в Жить Здесь и СЕЙЧАС , Творя, а ... в движении к смерти, устранняя то, что может указывать на несовершенство, лишая комфорта ОЖИДАНИЯ СМЕРТИ, для чего ВЗАИМОЗАМЫКАНИИ и нужно в бытовом понятии семьи, и дуальность - идеальна.

Ещё одно свойство "БЕСПОЩАДНОСТИ" и Намерения СЕБЯ Изменять с помощью ДРУГОго - всё равно это больше СЕБЯ подставить и искать в Себе, нежели нападки на другого ...но ...Искать то ...с ПОМОЩЬЮ ДРУГого, Ценя его ДРУГие Действия и инфу для Меня ...стремясь это ИНОЕ то для Меня и Понять с помощью него ... а не, какбы, достичь гармонии с ним ...Гармония ВТОРИЧНА, она - следствие, но, в ней важнее Моя внутренняя составляющая, МОЯ - при ПВ, и моя - при АВ, вмещая уже и Его, но ...он то может ОСТАТЬСЯ в ПВ и не быть в гармонии со Мною ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 12:56   #36
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Говорили о ценностях раньше для мужчин и женщин.
Мужчина на первом месте Дело, для Женщины - Мужчина (отношения).
Но ...
При ПВ, женщина-самка видит именно мужчину и отношения, как собака палец, но не то, куда он на самом деле указывает, а при АВ, ЖенЩина, также Видит Дело, но САМЫМ эффективным Инструментом для себя - это Движение к нему через МужЧину, через обеспечения тыла, На-с-Тройку отношений ...и тд ...с учётом особенностей ПсихоТипов и тд ...что отнюдь не означает её НЕСПОСОБНОСТИ Творить Дело ...а лишь о зоне БОЛЬШЕЙ Ответственности и Инструментальной Эфективности.
А мужчина-самец при ПВ прёт вперёд в деле, оказываясь пушечным мясом и средством для размноения, чтоб быстрее воспроизводиться при быстрой смерти, или, при АВ, МужЧина, Понимает, что Эффективность и Оптимальность Дела НЕВОЗМОЖНА без На-С-Тройки отношений, без Поддержки, Со-В-Местности, и тд, и ценит ЖенЩину, Женские энергии, просто, его зона Ответственности - само Дело, первым шагнуть в Бездну ...
В некотором смысле, МужЧина больше тактика для обеспечения стратегии, а женщина - стратегия через подготовку тактики.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 11:45   #37
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

О семейных сценариях

http://www.l-amour.ru/thread/24856.html
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 09:14   #38
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://pozitivchik.info/2011/05/10-%...7%D0%BD%D1%8C/
10 животных, создающих пары на всю жизнь

by PvUtrix on Май.21, 2011, в Позитивные новости
Верность и преданность
Людям нравится считать себя верными и преданными созданиями, но при детальном изучении оказывается, что многие животные демонстрируют лучшие примеры поддержания совместные отношения. Хотя моногамия и семейные узы на всю жизнь – в общем-то, редкое явление в животном мире, ниже приведен список животных, которые выходят за рамки тенденций.
Гиббоны
Гиббоны – это самые близкие родственники человека, которые создают пары на всю жизнь. Их союзы необычайно крепкие, и они демонстрируют низкий половой диморфизм, то есть мужские и женские особи примерно одного размера. Это доказательство того факта, что оба пола имеют приблизительно одинаковые права во взаимоотношениях.
Лебеди
Лебеди формируют моногамные пары, которые существуют многие года, а в некоторых случаях и всю жизнь. Их преданность так хорошо описана в литературе, что образ двух плывущих лебедей с шеями, изогнутыми в форме сердца, стал почти универсальным символом любви.
Черные грифы
Приятный вид не является обязательным условием для преданных отношений. Черные грифы подтверждают этот факт. Известно, что они нападают на других грифов, когда те начинают распутничать!
Французский щетинозуб
Вряд ли вы когда-либо застанете французского щетинозуба в одиночестве – эти существа живут, путешествуют и даже охотятся парами. Эти рыбы создают моногамные связи, которые часто длятся столько, сколько живут партнеры. Более того, они действуют в команде, решительно защищая свою территорию от соседних пар.
Волки
В фольклоре волки изображаются как жулики и мошенники, а в действительности эти животные ведут семейную жизнь, которая более верная и благочестивая, чем многие отношения между людьми. Как правило, стаи состоят из мужских и женских особей и их потомства, что, по существу, делает волчьи стаи похожими на нуклеарную семью.
Альбатросы
Альбатрос может пролететь большое расстояние над океаном, но несмотря на такие длительные путешествия, эта птица всегда вернется на то же место – и к тому же партнеру – когда приходит время выводить потомство. Связи между мужскими и женскими особями формируются несколько лет и длятся всю жизнь, скрепленные бестолковыми, но любвеобильными ритуальными танцами.
Термиты
В колонии муравьев матка спаривается с одной или несколькими мужскими особями, всю жизнь хранит гаметы, а мужская особь муравья вскоре после спаривания погибает. В отличие от этого, мужские и женские особи термитов могут создавать пары на всю жизнь, буквально давая жизнь целому царству.
Степные полевки
Хотя большинство грызунов отличаются беспорядочностью половых отношений, степные полевки ломают эту репутацию, формируя, как правило, моногамные пары, которые иногда длятся всю жизнь. Более того, степные полевки считаются животной моделью моногамии у людей. Они прижимаются и ухаживают друг за другом, разделяют обязанности по гнездованию и воспитанию молодежи и вообще демонстрируют высокий уровень поддерживающего поведения
Обыкновенные горлицы
Во многих произведениях горлицы появляются парами, и со временем они стали символом любви и преданности. Они даже воодушевили Шекспира на написание произведения «Феникс и голубка».
Белоголовые орланы
Они являются национальной эмблемой Соединенных Штатов, а когда встает вопрос о поддержании взаимоотношений, белоголовые орланы поднимаются гораздо выше, чем страна, которую они символизируют. Как правило, белоголовые орланы создают пары на всю жизнь, кроме случаев смерти или полового бессилия партнера.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 17:42   #39
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мужское и женское начало
(взято с http://womanwave.ru/mg.html)
************************************************** ***

Каждое человеческое существо, как мужского, так и женского пола, состоит из двух начал — мужского и женского. Эти два начала помогают нам проявить в нашем физическом мире то, что БОГ стремится испытать. В восточных учениях женскому началу соответствует часть Инь, а мужскому—Ян.

Мужское начало связано с ментальным телом, с рациональной стороной бытия, а женское — с эмоциональным телом, то есть с иррациональной стороной. Ментальное тело, через посредство интеллекта, входит в материальный план, тогда как интеллигентность принадлежит духовному плану. Одно помогает нам войти в контакт с другим, то есть через наш интеллект и наши желания мы вступаем в контакт с нашей интеллигентностью и интуицией.

Созидание — источник счастья, радости и энергии.

Человек, который не творит свою жизнь, который носится с идеями и желаниями, но не переходит к действию, не может быть счастлив. Это справедливо и по отношению к другой крайности: человек, который все время бросается в работу, не давая себе времени проверить, продиктованы ли его действия его собственными желаниями, часто делает нечто противоположное тому, чего он действительно хочет. Такое поведение столь же неблагоприятно для этого человека, потому что жизнь его не устраивается надлежащим образом.

Идеальная линия поведения — признать, что наша внутренняя женщина знает, что для нас благоприятно, а наш внутренний мужчина знает, как удовлетворить желание внутренней женщины. Со своей стороны, внутренняя женщина должна доверять логике внутреннего мужчины, когда он выбирает средства реализации этого желания.

Чем сильнее человек боится довериться мудрости этих двух начал, тем глубже пропасть роет он между ними, вместо того чтобы дать им слиться воедино. Такое разделение внутри человеческого существа порождает в нем массу эмоций, недомоганий и даже серьезных болезней.

На протяжении всей эпохи Рыб, около двух тысяч лет, заметно преобладало мужское начало: в поведении человеческих существ отчетливо подчеркивалось разделение двух начал. Типичная семья состояла из женщины, отвечающей за домашнее хозяйство и детей, и мужчины, который работал вне дома, добывая деньги, необходимые для выживания семьи. Таким образом, женщина доминировала на кухне, а мужчина — на работе.

Можно заметить также, что женщина длительное время старалась скрывать свою власть, чтобы не раздражать мужчину. Она проявляла эту власть окольными путями — например, в форме манипуляции. Да, женщина, становясь все более опытным манипулятором, обычно руководила мужчиной без его ведома. Это отнюдь не способствовало сближению двух начал в человеческом существе.

Как бы то ни было, с наступлением эры Водолея проявляется новый принцип организации нашей жизни, сущность которого заключается не в разделении, а в слиянии. Мы видим все больше молодых пар, жизнь которых строится на сотрудничестве. Оба, и мужчина, и женщина, несут ответственность за поддержание уровня жизни семьи, оба вместе занимаются и домом, и детьми. Такое поведение все больше сближает и объединяет их.

Все чаще можно встретить женщин, избравших традиционно мужскую профессию, равно как и мужчин, которые занимают должности, ранее считавшиеся женскими. Эти факты явно указывают на то, что мы ориентируемся на энергию слияния.

Для того чтобы помочь тебе определить, какое из своих начал ты больше принимаешь, я предлагаю ниже типичные случаи их соотношения.

Мужчина, который больше принимает свое мужское начало и меньше — женское

• очень высокого мнения о себе

• не слушает ни своей интуиции, ни интуиции других людей

• погружен в свой интеллект, в суждения

• переходит к действиям, но действует не всегда в соответствии со своими потребностями и желаниями

• его личное удовольствие для него значит больше, чем удовольствие других людей, особенно женщин

• женщина, которая пытается контролировать его, сильно его раздражает

• его отношения с мужчинами складываются лучшим образом, поскольку к мужчинам он более толерантен и лучше понимает их

• чаще притягивает к себе женщину, которая не принимает свое женское начало и, таким образом, отражает его собственное отношение к внутренней женщине.

Женщина, которая больше принимает свое женское начало и меньше — мужское

• высокого мнения о себе

• обладает сильной интуицией и любит проявлять свои желания сразу же

• когда переходит к действиям, то чаще всего слишком быстро; она не хочет давать возможности своему внутреннему мужчине решать, как и когда переходить к действиям

• испытывает потребность управлять мужчинами в своей жизни; невысоко ценит их и не склонна им доверять

• легко позволяет себе раздражаться при общении с мужчиной, который желает ее контролировать

• ее личное удовольствие для нее значит больше, чем удовольствие других, особенно мужчин

• у нее лучшим образом складываются отношения с женщинами ее окружения: она более толерантна к ним и больше им доверяет

• чаще привлекает супруга, который не принимает свое мужское начало и, таким образом, отражает ее собственное отношение к внутреннему мужчине.

Мужчина, который больше принимает свое женское начало и меньше — мужское

• невысокого мнения о самом себе

• в контакте со своими потребностями и желаниями, но не считает себя заслуживающим удовольствия; доставляет себе удовольствие при условии, что доставит его и другому, особенно женщине

• испытывает потребность, чтобы в момент перехода к действиям им руководили и над ним доминировали женщины

• испытывает большое удовольствие и удовлетворение, когда доставляет удовольствие женщинам

• отношения с мужчинами складываются хуже, чем с женщинами; сопротивляется власти мужчин и не склонен им доверять

• его привлекают женщины, которые меньше принимают свое мужское начало и невысоко ценят мужчин: такие женщины отражают его отношение к самому себе.

Женщина, которая больше принимает свое мужское начало и меньше — женское

• очень невысокого мнения о самой себе

• переходит к действию обычно по желанию других; считает, что не заслуживает того, чтобы доставить себе удовольствие, поскольку важнее доставлять удовольствие другим, особенно мужчинам

• испытывает потребность в том, чтобы мужчины доминировали над нею и управляли ею

• очень зависима от мужчин в вопросах о том, что для нее хорошо, а что плохо

• в супружеских отношениях ведет себя преимущественно пассивно

• отношения с женщинами складываются хуже, чем с мужчинами; склонна не доверять женщинам

• в качестве супруга обычно привлекает к себе мужчину деспотического характера, который не принимает свое женское начало; он представляет для нее отражение ее собственного отношения к себе.

Как ты можешь убедиться, ознакомившись с этими типовыми портретами, каждого из нас в супружеской жизни обычно привлекает такой партнер, который с трудом принимает то же начало, что и мы.

Супруги, которые не принимают в себе одно и то же начало во многом несхожи между собой, поскольку каждый проецирует на другого отражение собственного неприятия.

С другой стороны, у них более высоки шансы долго жить вместе, так как в глубине души каждый знает, пусть даже бессознательно, что им обоим нужно научиться принимать одно и то же начало.

Несомненно, что мужчина, которому трудно принять свое женское начало и который становится деспотом, попытается изменить поведение своей жены. Он будет говорить ей: «Когда ты уже научишься решать и действовать, а не ожидать?» Он стремится изменить ее, потому что ему хочется изменить свою внутреннюю женщину. То есть он делает не что иное, как проявляет то, чего не принимает в себе.

Аналогичная ситуация складывается в той паре, где доминирует женщина. Она требует от него: «Когда ты уже сам начнешь что-то решать, а не только моим умом жить?» Та ее часть, которую она в себе не принимает, представлена поведением ее мужа.

Лично у меня самые большие трудности были с принятием моего мужского начала. Я осознала это тогда, когда поняла, что мой муж — это просто мое зеркало. После этого я смогла принять себя с моим желанием доминировать и управлять мужем. Я поняла, что пока он не научится принимать свое мужское начало, он будет нуждаться в моем управлении; со своей стороны, я буду стремиться управлять до тех пор, пока не завершу процесс такого же внутреннего принятия.

Это принятие совершилось очень мягко в тот самый момент, когда я осознала разницу между «управлять» и «доминировать». Управлять означает определять направление решений, принимаемых супружеской парой. Доминировать означает следить за тем, чтобы твои личные решения выполнялись любой ценой, даже если партнер не согласен. В настоящее время мой темперамент все еще побуждает меня управлять; правда, когда мой муж осмеливается сообщить мне о своем несогласии, я больше не пытаюсь им манипулировать и подталкивать к угодному мне решению.

Благодаря такому подходу, муж уже учится принимать решения, а я учусь больше доверять мужчине. Я научилась быть ему признательной за то, что он позволяет управлять собой; таким образом мне становится легче принимать и его, и моего внутреннего мужчину. И теперь, когда мы с Жаком оба осознали, что живем вместе для того, чтобы каждый научился лучше принимать свое мужское начало, наши отношения только укрепляются.

Некоторые личности не принимают ни свое мужское, ни свое женское начало, то есть отвергают себя совершенно. Вследствие этого их жизнь оказывается намного труднее, чем у большинства людей. То их привлекает партнер-деспот, то пассивный супруг, позволяющий им доминировать; они и сами то доминируют, то становятся пассивными. Если ты принадлежишь к этой категории людей, тебе нужно учиться принимать в себе оба начала, которые ты отвергаешь.

Случается также, что супружескую пару образуют двое людей, отвергающих различные начала. Возьмем, к примеру, мужчину, который отвергает свою внутреннюю женщину, и женщину, которая отвергает свое мужское начало. Их супружеские отношения неустойчивы и изобилуют требованиями, поэтому существуют они, как правило, недолго. Ни один из супругов не желает терпеть доминирование другого, каждый из них постоянно настороже, готовый дать отпор другому. Вести такую жизнь становится вскоре невмоготу обоим.

Тот из супругов, кто больше склонен к пассивности и позволяет другому доминировать, часто испытывает потребность в более яркой сексуальности. Будучи ограничен в своем творчестве, поскольку редко принимает решения, он стремится доминировать в сексуальной жизни. Тому, кто хочет доминировать, так как боится, что доминировать будет другой, часто кажется, что партнер его «использует» в сексуальных отношениях; в результате сексуальные желания у него проявляются значительно меньше, чем у партнера. Вот и еще один повод серьезно заняться гармонизацией обоих начал в себе. По мере того как мужское и женское начала научаются уважать и принимать друг друга, сексуальная жизнь супружеской пары заметно улучшается.

Можно, таким образом, сделать заключение, что чем меньше человек принимает начало своего пола, тем больше он склонен к пассивности и тем больше позволяет другим доминировать или управлять собой; кроме того, ему трудно принимать решения и переходить к действиям. Чем меньше принимает человек свое начало противоположного пола, тем невыносимее сделает он жизнь существа противоположного пола. Он стремится полностью над ним доминировать и не желает доставлять ему удовольствие; если же и доставляет — что бывает крайне редко, — то только при условии какой-то выгоды для себя. Так же он относится и к себе самому.

Пришло время всем нам осознать это неприятие, ибо именно оно мешает нам переходить к действиям и творить нашу жизнь. Формировать собственную жизнь — это не значит творить ради того, чтобы доставить удовольствие другим, чтобы избежать страха, чтобы быть любимым или чтобы быть как все; это значит творить в соответствии с нашими истинными потребностями, в соответствии с нашим внутренним голосом.

Если тебе трудно принять женское начало в себе, то такое состояние прямо связано с тем, как ты принимал твою первую женскую модель — мать или того, кто выполнял ее роль в твоем детстве. Если же ты отвергаешь свое мужское начало, значит, у тебя остаются твои проблемы с отцом.

За двенадцать лет преподавательской работы в центре «Слушай Свое Тело» я убедилась, что обычно того родителя, которого, как нам казалось, мы принимаем больше, на самом деле мы принимаем меньше. Объяснение этому довольно простое: мы не даем себе права забывать родителя, которого вроде бы больше любим. Мы постоянно ищем случая подчеркнуть, выпятить его качества.

И только после более тщательного внутреннего поиска мы обнаруживаем, что осуждали и этого родителя в результате некоторых разочарований еще в детстве. Это вполне нормально, когда ребенок, разочарованный в своем отце, чувствует дискомфорт: образ отца не соответствует его мужскому идеалу и другим мужским образам.

Когда ты осознаешь, что в тебе принято больше и что меньше, тебе станет легче завершить процесс приятия твоих родителей, а также твоего внутреннего мужчины (или женщины). Этот процесс может только улучшить твои отношения с лицами твоего пола, да и противоположного тоже.

Чем сильнее любовь между мужчиной и женщиной внутри тебя, тем крепче твой контакт с внутренним БОГОМ. Когда любовь и приятие приходят на смену поискам разделения, контроля и доминирования над другим, то раскрытие и сближение происходят автоматически. И тогда твое женское начало оказывается в контакте с интуицией твоего существа, а мужское — с интеллигентностью твоего существа.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 11:20   #40
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

любовь М к М (гомосексуалы) -
избыток мужского при полном отсутствии женского в активном мужчине
и
избыток женского при полном отсутствии мужского кроме того, что в мужском теле у пассивного мужчины
первый, имея внутри себя дополнением М, а не Ж, и стремится к М
второй, не имея внутри себя адекватного понимания М и Ж, ибо, не имея М внутри мужского тела, не различает, смотря сквозь М оболочку, по подобию видит М оболочку и снаружи у другого, ощущая потребную М внутри другого мужчины.

любовь Ж и Ж (лесбиянки) -
избыток мужского при полном отсутствии женского в активной Ж
и
избыток Ж при полном отсутствии мужского в пассивной Ж.
аналогичные рассуждения.

однополая любовь - не плохо, не хорошо.
она следствие неких уже энергетических особенностей личностей.
они по другому не могут любить.
но, такая компенсация дополнением уже открывает дорожку к гармонизации.
как и в разнополой любви Род-Реб, семья, своими проблемами, тоже стремится выравнять застревание в одной стороне личности, чтоб хоть в этом смысле личность стала поровнее, что, само по себе, не открывает дорогу во Взрослость, а примиряет с собственными недостатками, делая семью с её внутренними недостатками, некой самодостаточной замкнутой ячейкой социума - инкубатора удобных механизмов для самовоспроизводства.

социальная любовь разнополая -
отсутствие Взрослости, нахождение в первой или второй фазе зрелости личности, дают недозрелость женского и мужского до Взрослой их энергетики и качества, оставаясь на фазе игр Ребёнка и Родителя, что и соответствует нижним 3 уровням любви.
недозрелая женщина в Ж, имея внутри недозрелое понимание и мужчины, стремится своим Ребёнком-Ж к Родителю-М, понимая мужское лишь как папское, мечтая о нежном, заботливом и тд ...какбы, замечательном отце будущих детей, а на самом деле, для себя ...чем уже закладывается основа и неправильного воспитания и детям потом ...
недозрелый мужчина в М, имея внутри недозрелое понимание и женского, стремится своим Ребёнком-М к Родителю-Ж, понимая женское лишь как мамское, мечтая о ласке, заботе, уходе, внимании и тд ...
и папа и мама, всё же, были мужчиной и женщиной, и природа какбы понуждала в них искать и копировать все качества, но ...в том возрасте доминировало папско-мамское. придавая соус всем качествам, так и взрастив личность ...с разными нюансами, но ...незрелую во Взрослом смысле, смотрящую на отношения полов как Папа-Мама прежде всего др для друга, а заодно, и дальше по кругу воспроизводя такое же ...

Взрослая Любовь (4-7 уровни) -
Зрелый ЧелоВек (а это больше чем зрелая личность), являясь Хозяином и Творцом Жизни, имея в приоритетах Жизнь, ВосХождение, РасШирение, РасКрытие Жизни ...можно сказать ...Бога, к Богу, в Боге, Божественного ... проблемы отношения полов не имеет ...как и вообще проблем ...ибо он Хозяин и Творец.
В нём М и Ж находятся в гармонии, а значит, и понимание и снаружи адекватное, с адекватным чувствованием, не озабоченным программами личности, гормонами, играми ребёнок-родитель, являясь самодостаточными и самонеобходимыми личностями, и ...в этом случае, ВСЕ отношения между людьми ТОЧНО подчиняются ВЫСШИМ РЕЗОНАНСАМ Свободных Людей, Высшей Прагматике Жизни, а не низшей прагматике программ личности и воспроизводства их в своих детях, боясь Жизни.

Взрослая Любовь может быть и однополой и групповой ...ибо там нет ограничений, а есть резонансы и высшие задачи ...а Взрослость может включаться с Выбором в разной стадии проработанности личности, ил давать разные эффекты проявления личны особенностей внутри групповых взаимоотношений.

Существенным может быть лишь РазЛичие любви низшего порядка 1-3 и высшего 4-7, и их мотиваций и прагматики резонанса притягивающего, а кто и сколько ... несущественно, определяясь этим ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 05.09.2011 в 11:40.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 21:08   #41
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://solium.ru/forum/showthread.ph...744#post126744

- Я хочу встретить свою "вторую половинку".
- Я хочу выйти замуж за мужчину своей мечты.



Отвечает Наталия Правдина на подобные вопросы:

Начнем немного издалека. Как вы думаете, Солнцу нужна "вторая половинка"? А Луне? Только представьте себе Солнце, которое заявляет: "Все, пока не найду свою половинку, светить не буду! Мне нужна моя половинка, а без этого счастья нету и я не могу светить". И перестанет светить. Тогда исчезнет жизнь на нашей планете. Давайте все-таки определимся, кто мы. Безликие "половинки" или яркие личности.

Когда мы осознаем свою ценность, поймем, что мы не стремимся слиться с искомой половинкой, а с благодарностью воспринимаем союз с равной нам цельной личностью, вот тогда будет больше счастливых пар на нашей земле.

Как только вы ставите свою жизнь в зависимость от другого человека, вы перестаете светить, перестаете жить. Ваша жизнь как личности подвергается большой опасности. И с любовью это никак не связано.

Пока этот полноводный поток писем страдающих женщин не иссякнет, я буду опять и опять писать о том, что, милые мои, -прекрасные женщины, почему вы считаете, что ваше счастье только в руках мужчины, суженого ряженого и прочего? Почему? Ну кто вам сказал об этом? Традиция? Условности? Подумайте, много ли счастья это вам принесло.

Прежде чем задумываться о своей половинке, неплохо бы задать себе вопрос: "А кто, собственно говоря, Я?"

Кто я, ищущая любви и семейной пристани девушка, женщина, короче говоря - прекрасное создание? Какие у меня у самой мечты, стремления и цели?

У моей любимой группы "Энигма" есть прекрасные слова в одной из песен (не ручаюсь за точность, но смысл такой).

"Принципы любви легко понять - делай то, что ты хочешь, делай это, пока не встретишь любовь!" Я полагаю, эти слова можно назвать пророческими для этой пары. И не только для них!

Видите, что произошло? Девушка искала много лет, но не отчаялась, не замкнулась. А стала заниматься собственным развитием. А значит, стала развивать лучшие свои качества, а это происходит только от любви к себе.

Когда наш внутренний костер любви разгорается, то происходит масса приятных вещей. Прежде всего, мы достигаем ощущения самодостаточности. Это ощущение дает ни с чем не сравнимое чувство внутреннего комфорта. Вы купаетесь в той любви, которую научились давать себе сами. Каждую минуту, каждый день вы счастливы, вам хорошо. Вы настолько развиваете в себе чувство любви, что оно начинает расти. Вы изливаете это блаженство, эту радость, это наслаждение на окружающий мир. С вами хорошо всем, потому что вам хорошо с собой.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 23:35   #42
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://solium.ru/forum/showthread.ph...724#post129724
в ведической философии,...
И речь об ОТВЕТСТВЕННОСТИ за отношения и друг за друга... т.е. вступая в отношения ОБЕ стороны берут на себя ответственность...
Мужчина ответственен за три аспекта:
- материальное обеспечение (при этом не обязательно он "добытчик", может и женщина зарабатывать, однако ответственность на нем все равно, каким то образом он должен это обеспечить)
- эмоциональная ответственность (это то, о чем Оля говорит, женщине важно делиться впечатлениями... веды говорят о разности восприятия мужчины и женщины, женщина живет впечатлениями и они зачастую противоречивы и слишком обширны, так много всего разного, и ей обязательно нужно этим делиться и она нуждается в некой структуре, которую может ей дать мужской ум, помочь принять решение и так далее...т.е. хаос превратить во что-то более структурное)
- ответственность за духовное развитие
Женщина же ответственна всегда за одно она должна Любить и Принимать... всегда... и это серьезная ответственность... и инструмент, при помощи которого становятся настоящими мужчинами...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:19   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Д. просил Шри Ауробиндо изложить его взгляды на брак в связи с тем, что он (Д.) собирался заняться йогой в будущем. Он хотел знать, какое отношение к браку должно быть у человека, намеревающегося пойти по пути высшей духовной жизни. Д. признался, что чувствует сексуальное влечение, но не хочет прибегать к самоограничению.
Шри Ауробиндо: Это довольно деликатный вопрос. Возможно, ему следует предложить такие ответы:
1. То, что известно как сексуальное влечение, представляет собой притяжение, главным образом, в витальной и физической сферах, возникающее между мужчиной и женщиной. Это влечение обычно путают с эмоциями и чувствами и почти всегда ошибочно принимают за любовь или союз душ.
Для тех, кто хочет посвятить свою жизнь йоге, иначе говоря, стать саньясином и т.п., женитьба, в обычном смысле слова, вне всяких сомнений неприемлема, поскольку брак - это такая вещь, которая сильно привязывает человека к обычной жизни. Женщина по своей природе имеет очень сильное стремление привязываться к обычной жизни. Она обычно побуждает мужчину осесть и связывает его с обычной жизнью. В особенности это касается предназначения человека по своей природе к продолжению рода и жизни, зависящего от самых глубоких свойств его натуры.
2. Во-вторых, здесь должна происходить встреча психического начала мужчины и женщины, союз души с душой. И это, конечно, трудно достижимо. Первое имеет отношение к обычной жизни в витальном и физическом смысле.
В высшей жизни есть два типа встречи мужчины с женщиной. Первый - это психический союз, второй - духовный.
Человек высоких идеалов - поэт, художник - имеет развитое психическое начало. У обычного человека оно не развито. Для духовно развитого человека встретить женщину своего типа довольно трудно. Но в случае возникновения такого союза это было бы большой поддержкой для обоих.
У.: Но его вопрос заключается в том, как определить для брака необходимый женский тип.
Ш. А.: Не существует жестких и обязательных правил для выбора. Все это нужно обрести с помощью внутреннего чувства. Это не наука. Это искусство.
Даже когда между двумя людьми имеет место союз двух душ, другие части - ментальная, витальная и физическая - могут сталкиваться с чем-то иным, и то, что достигнуто духовным началом - может быть разрушено этой дисгармонией. Но если психическая основа будет главной у обоих, тогда эти трудности могут постепенно уйти. Наиболее трудно достигнуть между мужчиной и женщиной духовной связи. Если мужчина, стремящийся к высшей духовной жизни, искатель Божественного Смысла и Истины, которой является Пуруша, встречает подходящую для него женщину, которая есть его Шакти, тогда его духовная жизнь, которая должна проявиться, станет богаче и полнее. В этом случае возникает духовный союз между двумя людьми.
В случае, когда люди начинают с этого духовного союза, соответствующего их основе, духовные взаимоотношения могут постепенно развиться и проявить себя. В духовном союзе женщина, которая является Шакти, может быть реальной силой, то есть личностью, которая может принять помощь от Пуруши в соответствующем виде. Каждый может действительно помогать другому. Этих отношений очень трудно достигнуть. Трудности приходят к садхаку; для Сиддхи совершенной души этих трудностей нет. Он прекрасно знает, что должно проявиться. Если его Шакти рядом, он знает, где она, и он может достичь ее.
У.: Необходима ли Шакти для Супраментальной йоги?
Ш. А.: Шакти не является необходимостью для Супраментальной йоги. Полное Знание, Сила и Ананда могут быть достигнуты и без Шакти. Но если эти элементы потребуется провести в жизнь, чтобы они проявили себя в ней, то Шакти тогда необходима. Если же Шакти нет, то мужчина не сможет внести в эту жизнь Знание, Силу, Ананду и т. д., которые заключаются в нем. В этом случае он может только подготовить путь для работы, которая должна быть сделана в будущем.
У.: Предположим, мужчина, стремящийся к духовной жизни, женится, то что может с ним произойти?
Ш. А.: Если такой человек женится, то с ним может произойти следующее.
1. Если это обычный брак, то он может опуститься на низкий уровень сознания, несмотря на свои усилия. Его могут перегрузить беспокойства и ответственность. В этом случае он может потерять свое вдохновение в Высшей Жизни и полностью изменить себя под влиянием женщины.
2. Он может быть духовно разрушен женщиной.
3. Если же он встречает свою женщину-Шакти, то брак поможет его осуществлению. Вы можете написать Д., что Шри Ауробиндо не верит в брак в той форме, в которой он существует в настоящее время в обществе как институт. Он не будет советовать человеку, жениться ему или нет, этот вопрос остается решать тому, кого это касается. Для человека, который хочет идти по пути Высшей жизни, особенно если у него сильное витальное начало, обычным является тенденция к витальным взаимоотношениям с женщиной. Шри Ауробиндо не имеет возражений против этого желания, если говорить о практической жизни и чувстве. Только в жизни йога эти желания должны быть преобразованы в движения души более высокого порядка.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 22:28   #44
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=29910.0
Сталкинг и перепросмотр отношений между М и Ж
Введение
Так уж получается, что настоящее знание приходит только через свой опыт, поэтому для того, чтобы что-то осознать и врубиться в какую-либо тему, её необходимо пережить. Вот так пережив кое-какие аспекты и параллельно их, осознав, решил написать для закрепления опыта. Буду рад, если ещё кого данная тема подведет к осознанию и общей гармонии.

Тема отношений мужчины и женщины не только очень объёмная и сложная, но очень интересная. Тем более, что очень много людей сильно на этом заморачиваются, вкидывают кучу сил и энергии, и очень часто бывают сильно разочарованы по завершению отношений.
Так получает, что всё имеет начало и конец, по крайней мере, с определенной точки зрения. Начинаю люди встречаться, всё круто – любовь, море энергии, счастье и все дела. Потом отношения стабилизируют и всё более менее тихо и спокойно, далее бывает, что они заканчиваются. Как правило, мало кто расстаётся в дружбе и любви, в основном люди расстаются с кучей обид и претензий, а далее начинают испытывать боль, опустошение и общее разочарование. Да уж печальная картина, но жизнь в целом продолжается, поэтому на много конструктивнее разобраться, в причине обид, а ещё лучше осознать, что и как в действительности было и почему после расставания всех так плющит. Не претендуя на объективностью, истинность и научность, предлагаю окунуться в мир энергии и посмотреть на отношения с позиции виденья, это поможет дать ответы на многие вопросы.

И так, что вообще представляют отношений мужчины и женщины на уровне энергии. Отношения, особенно при взаимной «любви» (в кавычках, т.к. данное понятие очень сложно описать и каждый в него вкладывает свой смысл, порой мало что имеющий с эталоном) – это всегда обмен энергий. Мужчина дает свою энергию женщине, а женщина свою мужчине, особенно сильный, просто взрывной энергообмен, происходит во время секса. На энергетическом коконе человека, часть своей энергию уходит к партнёру, и часть чужой энергии приходит на примерно тоже место из которого ушла своя. Конечно это упрощенное описание, всего реально происходящего, но в целом происходит, что-то похожее. Взаимообмен всегда вызывает приятные ощущения, т.к. это своего рода движение энергии, а движение это жизнь вообще.

В процессе отношений, между двумя людьми образуется масса энергетических каналов, своего рода нитей, через которые как бы течет энергия. Если речь идет сексуальной энергии, то нити располагаются снизу (область живота), если речь идет о более тонкой энергии, то нити располагаются выше, на пример приятие и любовь – это области сердца и т.д.
Когда два партнёра, продолжают встречаться, энергия периодически идет по этим нитям, образуются новые и новые связи. Когда например один партнёр думает о другом, направляя внимание, энергообмен усиливается, и энергия по этим каналам начинает двигаться более интенсивно.

Всегда когда отношения развиваются, развивается и энергообмен, качественно и количественно. При этом обмен весьма специфичен для каждой пары, нет одинаковых отношений, нет и одинаковой любви. Индивидуальная специфичность заключается в том, что у обоих партнёров есть определенный предпочтения в энергообмене и пока это специфичность поддерживается, т.к. определенная энергия, передаются с определенной интенсивностью в которой есть потребность –отношения сохраняются и нравятся обоим.
Далее возможно два варианта:
1) На протяжении все жизни энергобмен устраивает обоих.
2) На определенном этапе одного или обоих партнёров энергообмен перестаёт вставлять, и отношения переходят в другую стадию т.е. – завершение.
Это очень специфическая и болезненная стадия, особенно для того партнёра, который не хочет принять расстование и отпустить бывшего возлюбленного.

Как это выглядит на энергии, что, из себя представляет и какие последствия несет?
Опишу общую закономерность данной картины, конечно, всё весьма специфично но общие моменты всегда есть:
1) Этап «накала» отношение.На данном этапе меняется сама суть энергообмена, одного из партнёров (иногда обоих, он перестаёт устраивать). В результате по каналам начитает поступать другая энергия (уже не любовь, а на пример недовольство, претензии, и т.д.) Воспримется это как общее напряжение и неудовлетворенность отношениями. На этой стадии, если обоих есть желание продолжать, всё ещё разрулить, поговорив и осознав желания другого партнёра, а затем изменив поведение. На энергии это выглядит как голод актуальных каналов для партнёра, чего-то хочется но любимый человек этого не дает. Поменяв отношение, меняется и энергообмен, в итоге партнёр получается то, чего ему не хватала, и любовь продолжаются. Но тут есть один нюанс, если вы решаете удовлетворить потребность партнёра, вы сами должны этого хотеть и вам самим должно это нравится. Если вы себя будете заставлять, всегда это вызовет ответные претензии, но уже с вашей стороны. Типа я так стараюсь, делаю тут для тебя, а ты скотина не чего не можешь оценить и снова конфликт будет неизбежен.
2) Разрыв отношений
Тут происходит практически полная остановка энергии со стороны одного из партнёров. Как правило встречи заканчиваются вместе с общением. Для того, кто на это решился ситуация выглядят менее болезненно, как правило уже есть новый партнёр, который нормально даёт энергию и помогает быстрей вытеснить и забыть прошлое которое объединяло ранее.
На энергии это выглядит ну очень интересно, как я сам это увидел в первый раз - просто офигел.
Итак, у Вас есть энергия другого человека, с которым прекращен энергообмен, а другого есть ваша энергия. Так уж получается, что энергия всегда стремится к её обладателю и первоисточнику. При резком обрыве Вас начинает тянуть к другому человеку, Вы не принимаете ситуации, живет воспоминаниями, и делайте только хуже себе, Вас начинает плющить не по-детски. Боль, желание вернуть человека, плохой сон, полная жопа и в других сферах, мало энергии, всё это типичные симптомы когда вас оставили, а вы не приняли ситуацию.

Вы хотите быть рядом с вашей энергии, для вас этот человек очень близок – конечно близок, т.к. в нем есть часть от вас. Вы не отпускаете и не принимаете разрыв, на энергии ваши каналы и связи как бы начинают натягиваться доставляя обои очень не приятные ощущения тяжести, боли и прочей фигни. Энергия уходит к партнеру притягивая его, но обратной связи нет, это очень трудно и тяжело переносится, растет обида, претензии и так любовь может превратиться в ненависть. Надо сказать, что другой партнёр всегда ощущает этот энергослив, как правило это всегда приятно, но это очень извращенное удовольствие имеющее серьёзные кармические последствия, ибо если тебе хорошо от того, что другому больно, ты всегда притянешь такую ситуацию где с тобой будет так же.
Такой односторонней слив повышает уверенность и гордыню, тому кому сливаются, создается ошибочное впечатление правоты и радость от возмездия. Но на самом деле, это просто говорит о том, что Ваш любым партнёр и не любил Вас, печально на факт. Как правило на самом деле, он просто что-то делал ожидая взамен, не получил этого, и теперь хочет любой ценой вернуть затраченную энергию, вот по этому и хорошо, от того что другой страдает. Типа так тебе и надо, я страдала, теперь ты помучайся. Вопрос: а хде тут тогда была любовь? Ответ – а не было любви, было что-то, что так просто называли. Вот такая реальность.

3) Ломка
Отношения расторгнуты. Но на этом на энергии всё еще далеко не заканчивается. Дело в том, что ни что ни куда не исчезает и не возвращается и неоткуда. Проходит время но забыть, другого человека не удается, более того, скажу что не удастся никогда, пока есть связи и пока есть в нем Ваша энергия, а в Вас его.
На энергии тут наблюдается как бы перитягивание канатов, при чем с обоих сторон. Энергию то хочется вернуть обоим. Как ты думаешь о партнёре, или он думает о тебе, всегда ощущает нарастание напряжения и всплывает боль. Больно больше всему тому, кто не отпустил, кто отпустил в более хорошем положении, хотя и его плющит тоже. Вообще когда направляется внимание с целью восстановления энергообмена, это выглядит подобно капкану из чужой энергии который, хватается за вашу энергию и начинает насильно перекачивать, якобы своё. Ощущения просто отвратительные, хочет плакать, блевать, кричать, ну очень больно. После всего этого у того, что был жертвой, наблюдается апатия и общая пустота, и это всегда естественно, при энергопотерях. У того кто «кидает» капкан, напротив, временный прилив, и повышение уверенность. Всегда направлять, таким образом направлять внимание, проще тому кто разорвал отношения, у него тут больше свободы, особенно есть уже нашлась замена. Обычно такая ситуация происходит, когда «замена» не дает достаточно энергии, чтобы забыть прошлое, а энергии хочется. В целом всё что тут описано, очень вредно для обоих, т.к. связи не прерываются, но отношений уже нет. В итоге это ведет к опустошению и боли у одного из партнёров (того кого укусили капканом) и зависимости того партнёра который "кусает" от прошлых отношений, что мешает строить новые отношения. Тоже печальная картина, по сути страдают оба, но каждый по своему.

4) Что делать?
Вот тут и начинает реальная работа и осознание, вас поставили в стенке, либо боль, либо повышение осознания и развития. Надо сказать, что это очень хорошо работает.
И так по порядку:
1) Простить и отпустить.
Пришло время признаться самому себе, в том что ты любил (любишь) человека, но он тебя больше не любит и следовательно самой любви пришел конец. Любовь это всегда взаимное чувство, которое исходит от обоих в равной степени. Все остальное желание обладать, не желание принимать волю другого человека и по сути энергическое насилие как над собой, так и над другим. Если любовь обогащает, то это наоборот опустошает. Потери энергии – это как правило борьба с самим собой, с энергии партнёра и энергий реальности. Реальность нельзя изменить, единственное, что можно изменить это отношение к ней, тогда в Вашем восприятии, она тоже изменится. Это энергический факт, по-другому ни как.
Тяжело всё это, но если получиться всё сделать правильно, сильно полегчает и отпустит, что даст энергию на новые более гармоничные и интересные отношения.
Осознайте один тонкий но важный момент: предложим Вы все ещё «любите» и не отпускаете прошлое. Но Ваш партнёр, выбрал на пример другого человека, ему с ним хорошо и интересно, он получается именно тот взаимообмен, который хочет. Не лучше тот который был с Вами, и не хуже, просто другой более актуальный для него. Всё ещё любите??? Если да, то любовь подразумевает желание всего самого лучшего партнёру, раз он решил что ему будет лучше с другим (другой), Вам просто не чего не остаётся как принять это и отпустить.
Другое дело, когда есть сильная обида, желание обладать и желание вернуть. Когда из-за расставания нарушена самооценка, есть вина, и Вы полностью лишаете себя любви, вот тут придется серьезно поработать.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 22:28   #45
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обида – всегда вызванная, тем, что другой человек не оправдал ожиданий. Типа я тебя так любил, старался, а ты меня бросила. Да бывает и такое. По сути же никто не заставлял, Вы сами выбрали такой способ взаимообмена и только сами себя заставили. Признать это уже очень многое, это именно, что поможет сделать новые шаги на пути к свободе. Для того, что не было обиды, нужно простить человека, для того чтобы простить – нужно его оправдать и поставить себя на него место.
Очень хорошая практика это радикальное прощение, больше добавить не чего. http://rosna.livejournal.com/86184.htm
Обида на энергии, выглядит как претензия на свою энергию в теле другого человека. Типа отдавай мое. В итоге у Вас идет утечка энергии в Мир, плюс Вы доставляете не приятные ощущения другому человеку, тем самым ещё больше отталкиваете от себя.
Желание обладать/вернуть – собственническая замашка, не чего не имеющая с любовью. Да в этом человеке есть Ваша энергия, да хочется её вернуть, но другой человек сам по себе полностью свободен, он не чем Вам не обязан, Вы же сами добровольно давали энергии, и так сами получать её взамен. Вопрос: почему тогда он типа Ваша собственность? Вообще даже если получиться подавить волю другого, даже если Вы его вернёте таким способом, в итоге Вы и проиграете в первую очередь, получается вы любите, не живого человека, просто вещь, которая якобы Ваша. А это не отношения, а полный бред.

Нарушение самооценки – наверное, самое не приятное и плохое, что ты можете сделать когда с Вами расстались, перестать любить себя и начать считать себя каким-то плохим. Как правила причины снижения самооценки находятся в глубоком детстве, когда например мама – переставала с вами общаться, когда Вы что-то утварили. В итоге когда вы признавали себя плохим и начинали винить, она ещё раз пыкала носом в дерьмо, ну а потом уже снисходительно принимала. В итоге повзрослев нечего не поменялось, Вы все тот же ребенок. Партнёр прекращает общение, Вы начинаете себя считать плохим, худшим, в надежде, что партнёр оценит Ваше самобичиваение и как мама простит и примет назад. Реально же говорит, про обратное – чем больше Вы себя бичуете, тем хуже Вам, и тем лучше другому, Вы тупа ему сливаете энергии, повышая уверенность, что Вам так и надо неудачнику. И самое смешное, что в реальности, если даже Вас «бросит» 100 человек, с Вами не чего не проиходит. Просто прекращается энергообмен, но ты такой как и прежде: так же внешность, те же интересы, тоже мировоззрение, тот же энергический кокон. Кстати если у Вас есть такая тема – зависимость самооценки, от наличия партнёра, значит, Вы просто ещё не научились сами себя оценивать, опираясь на свой внутренней стержень, то есть себя самого. http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=23317.0

Чувство вины – тоже негармоничная тема. Как правило, другой партнёр, когда сам не может принять ответственность, за нормальное человеческое расставание, извиниться, поблагодарить и спокойно уйти, а сам считает, что поступает плохо, и винит себя, начинает перекидывать вину на Вас. Ему это даёт не большее облегчение, а Вы если принимаете, то Вас начинает плющит по полной. Что выглядит на энергии, вы создаете намеренье получить наказание и рано или поздно её притягивайте, и боли ставится ещё больше. Более того, опять сливаете бывшему партнёру, повышая его уверенность и гордыню, делаю хуже для обоих. На само деле винить себя не стоит, даже если Вам говорят, что Вы виноваты, и даже если Вы сами та решили. Вина – это деструктивное образование, которые может только разрушить, а не построить. В Мире всё справедливо – это энергический факт, раз Вы причинили боль другому человеку, значит, он сам этого хотел, вы бы просто инструментом Мира, который щедро реализовал намеренье Вашего партнёра. Естественно это не снимает с Вас ответственности за то ли иное деяние, но винить себя это не вариант. Единственное, что Вы можете сделать, это искренне извиниться, и спросить: Как я могу исправить, то что я сделал? После, это Вы либо делайте, то о чем Вас просят, либо если Вас продолжаю обвинять – объяснить Вашу позицию, и причины вашего поведения, если и это не помогает, можете смело послать обвинителя подальше, т.к. он сама это намеривал (осознанно или неосознанно, это уже его дело).

2) Разорвать все связи и удалить прошлое. Забрать свое, вернуть чужое.
В следующей стадии, Вы должны чем, честно, однозначно принять решение. Принять одно решение, которое, и определит Ваше будущее. Тут не походят полумеры, типа если он вернется его приму, или пусть помучается один и т.д. Всё это рассеивает намеренье и ведет к большим энергопотерям, а в реальности Вы просто буксуете на месте не принимая ситуации, ещё больше усугубляя Ваше состояние.
Как принять правильно решение, на что опираться и к чему это приведет?
Всё на самом деле очень просто: либо «да» или «нет».

Нет – попытаться вернуть. Можно при условии, что другой человек, идет на обратную связь, и всё ещё на самом деле сохранил чувства к Вам. Но осознайте надо ли Вам связывать жизнь с таким человек, которому нельзя доверять, который может в любой момент опять сбежать, и опять причинив Вам столько боли. Осознайте, что Вы его не смежите переделать поменять, это вообще не реально изменить кого-то, а следовательно, ситуации построиться через пару месяцев «любви», Ваш возлюбленный снова закатит Вам оплеуху, по самому больному месту и всё построиться, только будет ещё больней все пережить занова. Вопрос Вам это надо, надо ли связывать жизнь с тем, кто Вас не любит и не принимает таким какой вы есть? Что в это человеке уникального кроме прошлого и вашей энергии. Ответ – уникально может быть то, что он Вас любит и Вы его, при этом это равноценно и взаимно. Всё остальное просто Ваша энергия в нем, и Ваши негармоничные моменты, которые показывает этот человек расставанием. Если всё ещё хотите вернуть, значит не всё осознали и поняли, если смысл вернуть в прочтению данной статьи после очередного пинка Мира, а пока лучше сделать паузу.
Да – отпустить, простить, принять волю другого человека, освободить его и самому стать свободным. Смелое решение, для того чтобы его принять, нужно признаться самому себе в том, что люди не меняются, всё закончилось и наступил новый этап в жизни. Пришло время поработать над собой, узнать себя реального, а это на самом деле очень интересно.
Для этого потребуются следующие инструменты:

1) Несгибаемое намеренье – чтобы не случилось, как бы не перестроилось реальность, Вы приняли четкое решение расстаться и прекратить все контакты с человеком. После этого, на энергии, Вы очень сильно прерывает энергообмен, Вас отпускает, появляются новые силы. В свою очередь отпускает и партнёра, если конечно ему не нравилось Вас вампирить и получить энергию от ваших сливов. Если нравилось, партнеру становится не по себе, конечно была халявная энергия, была гордыня и уверенность, а тут бас краник закрыт. Сразу начинает метание и подсознательное желание вывести Вас из равновесия. Если на пример бывшей резко объявляется, начитает писать-звонить, плакать молить о прощении и т.д. Всё в большинстве своем крокодильи слёзы, которые очень просто проверить и обломать. Чтобы убедиться, что человеку на самом деле пофигу на Вас, просто захотелось халявной энергии к которой он уже привык, нужно опять начать ему давать, вампирчик насытившись, опять Вас пошлет подальше. По опыту именно так и будет, исключения бывают, но очень редко. Поэтому в такой ситуации нужно быть бдительным, дать четко понять, что теперь Вы приняли решение не общаться и что всё реально кончено. Пожелав всего хорошого, просить отставить Вас в покое на всегда.

2) Опустошение каналов – как я уже говорил, что между партнёрами очень много различных энергических каналов, на самом деле их очень просто увидеть и ощущать, если знать куда направлять внимание.
-Расслабитесь, подумайте о бывшем партнёре, и сосредоточитесь на ощущения в теле, где начинает болеть, щемить, ощущаться тяжесть, напряжение, там и находиться эти каналы. Как правило, это низ живота (сексуальные каналы), область сердца – более тонкая энергия чувств к человеку.
-Далее визуализируем эти каналы, я на пример вижу их многоженство нитей, прикрепленным к Вам, к тем местам, где находится энергия партнёра, сама нить тянется к вашей энергии в нем. –
-Затем, когда всё это получилось, ощутите реальность этих каналов, т.к. они действительно реальны! Далее намереньем опустошайте эти каналы, как бы сужая их и обесточивая. Если всё сделали правильно, Вам сразу полегчает и станет свободней. Делать это рекомендуется регулярно, всегда когда начинает плющить, пока не отпустит совсем.

3) Уход от чужого внимания - когда бывший партнёр думает о Вас, вспоминает, или каким либо другим образом направляет на Вас внимание, как говорилось выше, он как бы набрасывает на Вас ошейник и начинает тянуть к себе. Ощущается это как не преодолимое желание быть вместе, вернуть прошлое и т.д. Для того, что избавится от этой не приятной темы, нужно просто почувствовать внезапное напряжение, вспомнить и осознать, что это бывший думает о Вас, потому что ему вдруг захотелось Вашей энергии. Далее необходимо, выталкнуть эту энергию назад к её владельцу, и намеривать больше никогда не видеть его, не общаться и конечно же не принимать большего внимание, это поможет закрыть и отвернуть от бывшего партнёра, тем самым Вы сохранить свою энергии, и Вам полегчает, да и партнёр перестанет заниматься такого рода вампиризмом самоутверждаясь за счет Вас.
Кстати, тоже самое, и происходит с ним, когда направляете внимание на него. Если Вы приняли решение расставиться, то следует полностью переключить внимание на других людей, ибо этим Вы будете делать хуже только себе.

4) Перепросмотр отношений.
Ну и конечно перепросмотр. Следует подойти в нему очень основательно, хотя знаю по опыту, что он начинается когда тебя просто по жести плющит, перепросматриваюся наиболее энергоемкие ситуации: секс, реально гармоничные любовные моменты, сорры и другие сильные переживания.
Потом когда большая часть перепросмотрена таким хаотичным образом, можно состовить список от момента расставания до момента первой встречи, и хорошенько пройтись по нему пару раз. После чего Вам полностью отпустить, и человек станет пустым, более того Вы уведете его истинное лицо, истинное отношение к Вам, его намеренье, и прочее-прочее. После чего встречаться ясно не захочется, даже если он будет каждый день ждать Вас у подъезда и петь серенады под окном. Конечно это всё шутки, на самом деле после этой практики, его тоже полностью отпустит, останется лишь память, дал был такой человек, но не более.
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=15812.0

5) Поиск нового партнёра, создание гармоничного намеренья.
Теперь пришло время найти, того кто Вам действительно нужен, того человека с которым Вы иметь что хотите. Конечно если Вы сделали качественный перепросмотр – то многое осознали, во первый о своих косяках, во вторых о что Вам нравится и чего не нравится.
Упростить задачу создания намеренья можно тем, что Вы просто описывайте отношения с человеком которого Вы любите и который любит Вас, описываете все в мельчайших деталях и подробностях. А потом делайте первые шаги, для того чтобы этот человек Вам встретился. Это может быть регистрация на сайте знакомств, посещение культурных мероприятий, кафешек ресторанов, в общим Вы должны быть готовы для расширения круга общения и открыта для новых знаковств. Тупо сидеть и ждать дома прынца (прынцесу) смыла нет, нужна движуха. Кстати после перепромотра у Вас будем много новой энергии, которая поможет быстро реализовать намеренье.

Заключение.
Конечно отношения мужчины и женщины, очень интересная вещь, особенно когда они гармоничны и обогащают обоих. Если так получается что она заканчиваются, не стоит этого бояться. Это говорит, только об этого, что два человека дали друг другу, всё что могли и им следует идти дальше. Вообще людей много и найти свого не так уж и сложно главное позволить себя имеет, то что действительно хочешь и активно действовать для этого!
Всем удачи и осознания!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot