Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 3 СамоПоЗнание > 2 карта внешняя > 3.2 Познаём Отношения Людей

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 00:44   #1
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как строить "правильные" отношения?

Сегодня на Интеллект Клубе у Игратехников один из обсуждаемых вопросов был: что делать, если мои отношения с кем-то «испортились»? как сделать их правильными? Ну тут не привязывайтесь к формулировкам – по сути смотрим.
Гена привел схемку (очень мне понравилась, но рисовать не умею – объясняю на пальцах):
Есть два человека (два кружочка). Между ними какие-то «кривые» отношения (две изогнутые гуляющие линии от одного к другому и обратно). Я хочу, что бы отношения были «правильные» (две прямые кратчайшие линии между кружками). Я могу строить СВОИ отношения «правильными» (т.е. я меняю свое отношение, я меняю что-то в себе, я могу воздействовать –то только на себя, и я выстраиваю свое отношение в соответствии с тем, как я представляю оно должны быть). При этом я не знаю, что произойдет с отношениями другого человека ко мне. Они могут или подстроиться, или человек выйдет из этих отношений, поняв, что они его не устраивают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 00:45   #2
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение от Матвея:

Я как раз рядом был, ДА схема очень хорошая...
Для того, что отаться в себе и если что... сказать "я то сделал все что мог"
Потому что, это схема ЯВНО говорит:
У меня ЕСТЬ определенный Образ, к которому я должен прийти. Я придумую Оптимальный способ, и буду ему следовать. А если ни чего не получится, то ОНА (Он) сам Виновата. Я то все сделал, что мог...
Был пример:
Генши живет со свое женой. Он ее любит, а она к нему холодна. Но у Генши при этом есть Образ, как доджно быть Идеально, он знает как должно быть Идеально, и делает самый Эффективный способ. Но при этом он даже не хочет думать, что ее образ, который она хочет увидеть в нем, может быть Правильным... Мир то Един и с помощью этого, он мог и сам преобразоваться и добиться ее любви. Может она просто хочет, что бы он сбросил Вес, занялся своим телом... Ему это явно было бы на пользу, а он не хочет этого видеть...
вообщем здесь двоякая ситуация...
готов с тобой это обсудить Ларочка
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 00:47   #3
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно Увидеть по-другому: я могу менять только себя, я могу воздействовать только на себя, я могу изменить только свое отношение к другому человеку (я не могу менять другого, воздействовать на его отношение…).
Как ты думаешь, Матвей, если у меня отношения, которые мне «не нравятся», чтобы со своей стороны что-то изменить в них, нужно ли мне будет для этого преодолеть (увидев) программы властолюбия, требований, ожидания, гордыни, чтобы МОЕ отношение РЕАЛЬНО изменилось?!
А если у меня ЕСТЬ идеальный образ, как я могу изменить его, ничего НЕ ДЕЛАЯ, только в голове? Ну, можно, конечно, использовать всякие технологии избавления от привязок – только скажу, мало что это меняет без действия. Пока я буду стремиться (при отношении снаружи «как есть») что-то изменить в себе, возможно и мой образ «идеальных» отношений измениться…
Мне кажется, тут будет процесс с обоюдной коррекцией: т.е. я меняю что-то в себе, возможно изменилось отношение с другой стороны, возможно изменилось что-то в моем представлении об отношениях…
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 01:01   #4
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара
Он ее любит, а она к нему холодна. Но у Генши при этом есть Образ, как доджно быть Идиально, он знает как должно быть Идиально, и делает самый Эффективный способ.
Что он для этого делает? - Продолжает любить, несмотря на ее холодность, засунув подальше свои ожидания (обиды, требования). что ОНА должна тоже его любить...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 01:13   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,041
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пока вышеописанное звучит как УЖАСНАЯ РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ и НЕАДЕКВАТНОСТЬ ИЛЛЮЗИЙ ,,,как У ВСЕХ ,,,
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 01:29   #6
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока писал тебе пост еще в добавок прочитал этот... догнал в чем тут не допонимание...
И я полностью с тобой соглашусь, тот вариант, который предожил Генши, является только Первым Шагом для исследования. А с его стороны он прозвучал Окончательным, поэтому меня это и задело. А в таком случае, он скорее всего, даст только укрепление своей личности. Вообщем чистая 2-ая фаза...
Вообще шаг необходимый однозначно... и по идее, сделав его, ты сможешь увидеть, как действовать дальше. Но почему же тогда он не действует?
Вообщем просто он сказал правильное действие, а пример с собой привел совсем не удачный. Т.к. он говорит правильно, а не хрена не делает. Просто я отождествился с ним.
А пример он действительно привел простой.
Формулируется он очень просто - Это просто Выбор, Все просто.
А дальше... ВСЕ будет видно, как поступить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 01:32   #7
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвей
И я полностью с тобой соглашусь, тот вариант, который предожил Генши, является только Первым Шагом для исследования. А с его стороны он прозвучал Окончательным, поэтому меня это и задело.
Ты так услышал... Если бы мы стали обсуждать дальше этот вопрос - ты смог бы в этом убедиться. Я имела опыт: как Я обрезаю информацию узостью своего восприятия….
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 01:34   #8
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара
Потому что, это схема ЯВНО говорит:
У меня ЕСТЬ определенный Образ, к которому я должен прийти. Я придумую Оптимальный способ, и буду ему следовать. А если ни чего не получится, то ОНА (Он) сам Виновата. Я то все сделал, что мог...
Я с тобой полностью согласна. Может быть и так – все зависит от выбора направления….
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 01:42   #9
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да скорее всего в тот момент я так услышал... и запутался я только потому, что отождествился с Генши...

Еще раз, вариант который предложил Генши Нужный шаг - это просто Выбор
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 01:46   #10
Матвей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя Человек Он Хороший!
И я ему очень Благодарен!
а это просто эмоции...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 03:27   #11
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матвей
а это просто эмоции...
А о чем эти ЭМОЦИИ? Зачем? Почему тебя трогает, что делает или не делает ГенШи? Адекватна ли данная эмоция твоим целям?
Правда, это пост не в тему....
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 05:04   #12
Азуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как строить "правильные" отношения?

Цитата:
Сообщение от Лара
Я могу строить СВОИ отношения «правильными» (т.е. я меняю свое отношение, я меняю что-то в себе, я могу воздействовать –то только на себя, и я выстраиваю свое отношение в соответствии с тем, как я представляю оно должны быть). При этом я не знаю, что произойдет с отношениями другого человека ко мне. Они могут или подстроиться, или человек выйдет из этих отношений, поняв, что они его не устраивают.
Что-то вы такое интересненькое обсуждаете...

Я правильно поняла, что поменять свое отношение - это первый шаг? А второй какой? Получить ОС от этого человека и от группы? А дальше? С новой информацией вернуться к шагу 1?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 10:12   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,041
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не совсем в курсе, но ...
Про выбор говорят МНОГИЕ, но не все про Выбор ...
Выбор ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ НИЧЕГО принципиально не меняет, а лишь сластит горечь, как это, судя по описаниям предложенной технологии и выглядит, а это, практически как у вас ...вы НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ, зная, ЧТО Делать, НЕ ЖЕЛАЯ Знать, предпочитая интеллектуальный самообман.

Классика извращения ТЕЗУР гуманитарной психологией, можно назвать Дуалистичный ТЕЗУР. когда психика от тела отделены, меняйте отношение, ибо мир неизменен ФИЗИЧЕСКИЙ (как я его представляю), а дальше как повезёт ...полная ЗАВИСИМОСТЬ от СВОИХ программ через внешний мир ...зато в наркотическом забытии.

http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=571&start=45
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:10   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,041
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И ещё, выбор изменить отношения, не меняя тела (Души) - то же, что вчера было затронуто - попытка ставить личные задачи к упражнениям, так и не Приняв Своего Выбора придти в ГТ, то есть, отвергая Путёвый Смысл ГР, по простому, НЕ ПОНИМАЯ Смысла ГТ, того, ЧТО превращает группу в ГР и процесс ВзаимоДействия в ГР в ГТ.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:04   #15
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я здесь говорю не о Гене, не о выборе. Я просто привела ребятам для их тройки пример некой технологии, которая была подана в оригинальной форме на ИК. Эта технология ИЗВЕСТНА давно всем в разных видах, и мы сами говорим о том же! НО!!! Другие слова, с другой стороны -для меня здесь открылось новое понимание. Мы ведь все всё понимаем. Но понимаем всегда (почти) усеченно (по крайней мере, со мной так происходит). И глубина понимая для меня пока неисчерпаема. Еще один срез, еще один ракурс. Вот и все….
Поскольку эта моя реплика вызвала полемику, я перенесла этот разговор в отдельную тему. (На самом деле, просто хотела поделиться с Колей своей находкой, думая, что она актуальна).
Что делать ПОТОМ, как поступить, куда направить свои действие – да, это уже личностный выбор. (Речь про технологию – НЕ ПРО ВЫБОР и Игратехников! Если вы хотите это обсуждать – открывайте соответствующую тему, пожалуйста).
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot