Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.4 мир культуры (наука и искусство)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 13:12   #631
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://vk.com/clevlife
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 18:38   #632
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Джуманджи (2017)
Весёлый приключения, ВМЕСТЕ, Меняясь с помощью ДРУГих ...в вынужденных обстоятельствах. Подростково-детский вариант.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 16:49   #633
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ИНОСТРАНЕЦ
Д Чан ...старый и крутой ... уже не до шуток
http://budokarate.ru/?p=4331
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 16:08   #634
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ИРОНИЯ СУДЬБЫ ...

нашёл в инете, классный психологический разбор ..прав и то, что это о "плохом", но, якобы ..он знает, предлагает другой вариант ...а по факту, это правда ОБЫЧНОЙ жизни и это действительно её образец ...сюда можно и из последних фильмов, типа "на море" и прочие ...об одном ..весело, глупо, печально, романтично, цепляет, одновременно и плевать хочется и умиляться, да ...такие мы люди - биороботы ...
Но, всё же, можно и увидеть и Чудо ЗА фильмом, и ...по земному ...помечтать ...не понятно о чём ...да о Чуде ...о каких моментах ...
ну а кто-то, может, пойдёт дальше ..оттталкиваясь от таких фильмов ...а ... покажи суперПРАВильный фильм ....НИКТО НЕ увидит в нём ПРАВильного, все всё равно обрежут под ...то, что иммем, так что ...смотрим и смотрим Иронию ...с Иронией ...пока не откроем глаза, что и в Иронии будем Видеть ТОЛЬКО Прекрассное и Высокое!!!!
(далее из инета)

Ирония судьбы - национальная диверсия. "Самый лучший день"

Мне «Ирония судьбы» категорически не нравится. Не нравятся три женщины, отвоевывающие друг у друга тридцатишестилетнего переростка. Не нравится сам переросток, этот новогодний секс-символ страны с мятой физиономией.

А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев, как верим, что это и есть настоящая рождественская история, в которой хорошие люди делают всех вокруг счастливыми и сами в итоге находят свое счастье.

В этом фильме есть все, из чего состоит «любовь по-русски»: и взрослый мужик, который, споткнувшись о собственные штаны на пути в сортир, зовет на помощь маму; и женщина, которой несколько лет пудрят мозги, а в новогоднюю ночь наконец бросают; и другая женщина, которая две серии подряд целуется с дышащим перегаром гражданином, а потом едет за ним в другой город, хотя никто ее не звал; и будущая свекровь, которая, глядя на все это безобразие, говорит, поджав губы: «Поживем – увидим». Наше, наше кино!

Истина в том, что так думать можно только с большого перепоя. Обильные новогодние возлияния привели к тому, что мы не просто уважаем всех этих Надь и Лукашиных – мы сделали их национальными героями. Мы считаем, что их отношения – это и есть романтика. Наши дети растут с убеждением, что по этому сценарию надо жить, встречаться и любить. А мы лишь улыбаемся и вздыхаем: «Ах, как мило», вместо того чтобы ужасаться: «Не приведи господь!» Мы делаем звук погромче, вместо того чтобы выключить Женю Лукашина.

Ведь что такое есть этот Лукашин? Вот какое объявление он мог бы дать сейчас на сайте знакомств? «Врач районной поликлиники, не амбициозный, зарплата скромная. Даже в Новый год практически не имею карманных денег. Подвержен влиянию – ради «общего» дела могу легко отказаться от принципов и, например, напиться в бане, если этого захотят друзья. Возраст – под сорок. Все еще живу с мамой в одной маленькой комнате. С другой женщиной существовать на общей территории не могу – меня раздражает, когда она ходит туда-сюда. Мама не раздражает, а сексуальная партнерша раздражает. Жениться поэтому, само собой, боюсь. В любой сложной ситуации прикидываюсь дурачком. Пока женщины из-за меня выясняют отношения, сижу в сторонке, пою «Если у вас нету тети» и гадаю: кому же в конце концов я достанусь? Нормально, открыто общаться могу, только когда «выпью, разбуянюсь, расхрабрюсь».

Надя Шевелева. Эта женщина настолько себя не любила, что довольствовалась странными, мучительными отношениями – встречалась с женатым мужчиной «два раза в неделю в течение десяти лет». Может ли самостоятельный человек позволить несчастному роману длиться так долго? Нет, на это способен лишь тот, кому нравится упиваться жалостью к себе. Собственно, Надя сама об этом и говорит: «Бывало, приду домой, сяду в кресло и давай себя жалеть». Удобная барышня. О чем думал ее хахаль – понятно. Кому ж не понравится красивая, честная, а главное – молчащая учительница русского и литературы без претензий? Гораздо интереснее было бы узнать, о чем думала в течение этих двух пятилеток жена хахаля. Наверняка по старой советской традиции с криком «Ах ты сучка крашеная!» бегала выдергивать Надюшины космы, и не раз. Мужик не вступался – «он и сейчас женат». Десять лет, вся молодость. Из года в год все выходные и праздники в одиночку. Если это не садо-мазо, то что?

Отношения с женатиком прекратились из-за ультиматума супруги, других вариантов тут быть не может. Поплакала наша Надя, может, вены пару раз повскрывала и встретила наконец «серьезного, положительного, красивого» Ипполита, который подарил ей французские духи, собственную фотографию и предложил руку и сердце, а не один лишь секс по расписанию. Но выдержать такое счастье Надежда не смогла – бросила благородного Ипполита ради незнакомого «забулдыги». Во-первых, забулдыга – «Какая вы мегера!» – хамил. Во-вторых, был без пяти минут женат – при ней шептал в трубку своей невесте: «Я тебя люблю». В-третьих, жил в другом городе – значит, если что, встречи с ним опять бы не отличались частотой. В общем, для Нади он оказался неотразим. Видимо, только такие ее и возбуждают. Не может, не умеет, по какой-то причине не хочет Надя строить отношения со свободными мужчинами, которые испытывают к ней серьезные чувства.

И Надя, и Женя по-настоящему понимают только один вид любви – ребенка к родителю, ведь каждый из них много лет живет со своей мамой. Живет не с партнером, а с воспитателем. Неудивительно, они и брак заключить пытались с такими же воспитателями. Женя нашел властную Галю, которая при нем сама водружает на елку «макушечку». А Надя, потупив взор, слушает, как Ипполит ее отчитывает: «Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!» И если бы Лукашин в самом начале фильма пошел в гости к Катанянам, то в финале мы бы имели две семьи, без всяких фокусов скроенных по схеме «инфантильный ребенок + мудрый родитель».

Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших.

Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них. Зритель-мужчина думает: «Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска». Женщина смотрит и верит: «Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской». Мамы смотрят и улыбаются: «Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было». Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.

Но утром придет похмелье. И мальчик с трудом вспомнит сумасшедшую ночь. Неловко помявшись на пороге, он попрощается и, так и не сказав: «Я хочу быть с тобой», уйдет домой. К себе. Он не умеет принимать решения, он живет по принципу «будь что будет, мне все равно». Девочка соберет игрушки, поплачет и, может быть, даже побежит вслед за мальчиком. Ей ведь в школу только через две недели.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:15   #635
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

антиреклама ...СМОТРЕТЬ ТОЧНО НЕ СТОИТ ...
КОРОЧЕ
давно я так не разочаровывался ...прикольная идея, актёр ...а идея ...нечто вроде наших "аритмия" и тп ...пропаганда ...оставайтесь дебилами в программах, ничего не меняйте, ни о чём не грузитесь ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...BB%D1%8C%D0%BC)
https://www.film.ru/articles/bolshie...kogo-cheloveka
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:17   #636
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СКИФ
не стандартная попытка снять между фентези и реальностью про древнюю русь ...не восхваляя христиан ... жёсткая реальность, интересные поединки ...в общем то ...занятно посмотреть ..НЕ ДЕВЧАЧИЙ фильм ...но и без особых идей
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:28   #637
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,525
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

http://belinfilm.by/3042/bolshie-i-m...-koroche-2017/ Мэт Деймон о своей роли в фильме "Короче"
«Это о тех, которые мучаются в их варианте американской мечты»

Казалось, что вас сейчас принесут в маленькой прозрачной коробочке и поставят на стол, как уменьшенных героев в фильме «Короче».

— Да, это очень забавно, меня постоянно спрашивают: «Как вы добились такого эффекта?» А я отвечаю: «Вы же понимаете, что никто никого не уменьшал на самом деле?» Иногда мне кажется, что люди правда верят всему, что видят на экране.

Каково было играть эту «маленькую» роль?

— Думаю, могу заявить, что это была самая большая «маленькая роль» в моей карьере. Александр Пэйн — удивительный режиссер. Мы впервые встретились в 1999-м, на вечеринке-презентации Paramount. У него выходила «Выскочка», а я как раз закончил съемки в «Талантливом мистере Рипли». Я подошел к Александру и сказал, что мечтаю сняться у него. После этого мы больше не виделись. И вот во время нашей встречи 15 лет спустя он спросил: «Мы же пересекались раньше, не правда ли?». «Еще как пересекались, и я помню точно, когда и где» — ответил я ему. Можно сказать, что я ждал этой возможности 15 лет.
Расскажите про декорации. В фильме же все должно было быть в двух размерах — как над этим работали?

— Мне самому было интересно, как все это будет выглядеть. Наш художник-постановщик Стефания проделала огромную работу. Было очень интересно рассматривать детали, заходя в комнату. Например, постановщики изучали, как выглядит волокно дерева. Сначала решили сделать 14-кратное увеличение, но выглядело странно, не было сразу понятно, что это дерево, тогда решили, что достаточно 7-кратного увеличения, так мы могли узнать текстуру.

В этом фильме много метафор и интересных мыслей, а что для вас самое важное? О чем он должен рассказать зрителям?

— Я бы не хотел давать зрителям подсказок и объяснять, как надо трактовать картину. Гораздо лучше, когда люди сами предлагают свои идеи трактовки. Мне кажется, что даже сами Александр Пэйн и его соавтор Джим Тейлор иногда бывают удивлены этим трактовкам, потому что не задумывались о них, когда писали сценарий. Вот, например, самое простое: почему с некоторыми людьми позволено обращаться как с «маленькими», незначительными? Или взять идею, что когда мы уменьшаемся, все наши проблемы, классовые и прочие конфликты остаются с нами, на своих местах. Это очень мудро, по-моему.
Фильм в какой-то степени — о разбившейся «американской мечте», ведь благодаря уменьшению у людей появляется новый шанс.

— Да, определенно, это о тех людях, которые мучаются в их варианте американской мечты, и о том, как они пытаются добиться того, что, как им кажется, сделает их счастливее.
Первоначальный мотив для уменьшения

Ну и экология. Земле тяжело справляться с таким количеством людей. Впрочем, этот серьезный вопрос в фильме подан с юмором.

— Да, и очень важно, что мы наконец-то начинаем осознавать, что все наши поступки имеют последствия, и что мы несем ответственность перед планетой, которую получили просто так и которую запросто можем потерять. Ведь первоначальный мотив для уменьшения — именно решение экологической проблемы, проблем перенаселения и загрязнения окружающей среды. Мне нравится идея, что ты можешь сделать это из любви к природе, не только из-за финансовых мотивов.

Вы успешный актер, у вас нет проблем с деньгами. Сложно, наверное, понимать проблемы, с которыми сталкиваются герои «Короче»?

— О, у меня была целая команда людей, которая помогала мне с этим. Не переживайте!
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:53   #638
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.ozon.ru/context/detail/i...nta&utm_term=0









Мастер игры

https://www.ozon.ru/context/detail/i...nta&utm_term=0










Иллюзия выбора. Кто принимает решения за нас и почему это не всегда плохо
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 00:31   #639
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://athleticmed.ru/obuchajuschaj...noj-meditsiny/
Томас В. Майерс. Анатомические поезда. Миофасциальные меридианы для мануальной и спортивной медицины

2500
https://athleticmed.ru/obuchajuschaj...71249389300001
Томас В. Майерс. Плакаты Анатомические поезда: Миофасциальные меридианы для специалистов мануальной работы и двигательной терапии.


Цена: 1 500 руб

https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_...tura_680936337
9264989922 проспект мира
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 26.02.2018 в 23:19.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 00:55   #640
Сунь У-Кун
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Сунь У-Кун
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 2,556
Вес репутации: 13
Сунь У-Кун is on a distinguished road
По умолчанию

Посмотрел «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и, честно говоря, под впечатлением…
… не знаю даже каким… в какую-то задумчивое зависание ввёл фильм.

И вроде бы про бороться идти не смотря ни на что…
И про тленность и бессмысленность этого всего…
И про путь к человечности через жестокость.
Сунь У-Кун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 15:44   #641
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию это не к тому, что надо смотреть

10 увлекательных и удивительных фактов о фильме "Страсти Христовы"

Кинокартина "Страсти Христовы", снятая в 2004 году режиссером Мелом Гибсоном, оказала огромное впечатление на христианскую общину. Этот фильм рассказывает о последних часах жизни Иисуса, прежде чем он был распят. Несмотря на то, что эта кинолента получила от критиков множество положительных отзывов, она по-прежнему осуждается за сцены насилия и запрещена в некоторых странах.
Те, кто смотрел этот фильм, отмечают, что мастерство режиссера Мела Гибсона и актерский талант Джима Кэвизела, сыгравшего Христа, сумели создать самую настоящую атмосферу того времени.
leolintang / Shutterstock.com
Все члены съемочной группы сделали все возможное для того, чтобы "Страсти Христовы" можно было назвать настоящим произведением искусства. Вот 10 увлекательных фактов об этом фильме,которые вы, скорее всего, еще не знаете.
1. Джим Кэвизел на самом деле тащил на себе распятие весом почти в 60 кг. Упав на спину, актер сильно повредил плечо, но продолжил сниматься. Так же, как Христос, он нес свой крест!
gettyimages
2. Эта кинокартина побила все рекорды продаж. Предварительных билетов на "Страсти Христовы" было продано больше, чем на любой другой фильм в истории кино. С момента выхода ленты в прокат во всем мире сборы составили $611 899 420!
© The Passion Of The Christ (2004) / Icon Productions


3. Во время съемок "Страстей Христовых" в помощника режиссера Жана Микелини дважды ударила молния. Многие считают, что это был Знак Божий. Тем более, что никто из присутствующих не пострадал!
Artit Fongfung / Shutterstock.com
4. До того, как начать сниматься в фильме Мела Гибсона, актер Лука Лионелло, который сыграл Иуду Искариота, был ярым атеистом. Работа над "Страстями Христовыми" заставила его обратиться в христианство.
gettyimages
5. Актриса Майя Моргенштерн, которая сыграла Марию, во время съемок была беременна. Она скрывала свое интересное положение от всех, кроме Кэвизела.
gettyimages


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По мнению французских ученых, Мария Магдалина могла выглядеть не так, как представлялось известным художникам
6. Правительство Малайзии разрешило просмотр фильма только христианам и только в специально отобранных кинотеатрах. Билеты можно было купить исключительно в христианских церквях.
© The Passion Of The Christ (2004) / Icon Productions
7. Известная статуя Микеланджело "Ла Пьета" вдохновила Мела Гибсона на создание сцены Иисуса, лежащего в объятиях Марии после снятия с креста.
gettyimage
8. Гримирование Джима Кэвизела занимало более 10 часов (включая накладной нос и высоко поднятую линию волос). Несколько дней подряд он ложился спать после съемки в полном гриме, чтобы сэкономить время на его повторное нанесение.
g215 / Shutterstock.com


9. В 2006 году журнал "Entertainment Weekly" назвала "Страсти Христовы" картиной №1 среди 25 самых противоречивых фильмов всех времен.
gettyimages
10. В одной из сцен Мария видит сатану, но, согласно Библии, Бог не наделил ее даром видеть духов.
Halfpoint / Shutterstock.com
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 14:59   #642
Наталья Цветкова
Senior Member
Болтун
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 614
Вес репутации: 9
Наталья Цветкова is on a distinguished road
По умолчанию

Интересный Фильм “Карп отмороженный» посмотрели: тема русского замкадья с обычными для всех житейскими эмоциями, сочно передана реальность стандартных запар
путём забавных и не очень поступков мне кажется героиня проживала тему смерти и пересмотра своей жизни
Неоднозначное, но почему то приятное послевкусие после просмотра
И рыба в кадке как символ нереальности и некого сюра происходящего...

http://https://www.kinopoisk.ru/film...-2017-1006718/
Наталья Цветкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 15:40   #643
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию




Бестселлер

Жизнь, свободная от игр

Доктор медицины Стивен Б.Карпман, ученик Эрика Берна, является крупнейший теоретиком и практиком Транзактного анализа. Открытый им "Драматический треугольник" с его ролями "Преследователя", "Спасателя" и "Жертвы" широко известен во всем мире и используется специалистами в различных областях уже в течение многих лет. За эту работу он удостоился в 1972 году Памятной научной награды Эрика Берна - Eric Berne Memorial Scientific Award. Вторую награду он получил в 1979 году за концепцию "Опции". Перед вами первая теоретическая работа Стивена Б.Карпмана и первая его книга на русском языке. Перевод выполнен по американскому изданию, переработанному и дополненному автором в 2014 году.
В этой книге вы найдете секреты, инструменты и эффективные способы для того, чтобы стать Открытым, Близким и Счастливым. Узнав их, вы просто скажите себе: "О, если бы я знал об этом раньше!"

Игры аферистов включают в себя три этапа.
Продолжительность разводки зависит от того, насколько быстро удается завоевать доверие лоха (доверие от слова "вера"). А это зависит от индивидуальных особенностей - одних убедить легче, других - труднее. В конце концов, никто не может сказать наверняка, что его никак нельзя обмануть.
Этап № 1. Разводка. Неожиданно появляется Нуждающаяся Жертва, которой на некоторое время нужна ваша поддержка, как потенциального Спасателя. Разговор идет легко и непринужденно. Цель аферистов - завоевать ваше доверие и уверенность. Они могут встретиться с вами где угодно - в магазине, в очереди за билетами в театр, на работе или в службе знакомств. При этом они предпочитают случайные встречи.
Этап № 2. Обещание. На этом этапе они из Жертвы переключаются в роль Спасателей, обещая легкую наживу (деньги, любовь, власть, славу, признание), если вы, в свою очередь, одолжите им на время приличную сумму. Вы полны надежд. Слишком хорошо, чтобы быть правдой. Чем сильнее ложь, тем охотнее в нее верят: они могут даже представиться вам принцами из далекой страны. Некоторых людей обманывают, приглашая их вложить свои деньги под большой процент или взять вторичную ипотеку под заложенную недвижимость, которую они не смогут оплатить, о чем брокер прекрасно осведомлен. Некоторые женщины дают свою машину незнакомцам, с которыми они познакомились по интернету. Они недолго встречаются и быстро "влюбляются". Автомобиль между тем "ломается" и на его починку нужны деньги, потом еще, еще и еще. В долг давать, дружбу терять. После этого нет ни друга, ни машины. Если вы сможете его отыскать, он будет утверждать, что машину вы ему "подарили". И, конечно же, вы доверяли ему настолько, что не взяли с него расписки, поэтому у вас нет никаких документов, чтобы подать на него в суд.
Этап № 3. Исчезновение. В нашем драматическом треугольнике мошенник переключается в Преследователя и исчезает с вашими деньгами (или любым данным обещанием), а вы теперь становитесь Жертвой. Вы ничего не могли бы сами заподозрить, потому что он профессионал в своем деле, и кроме того вы не были знакомы с игрой. Игра для вас закончилась. Между тем мошенник на пути в банк все время усмехается. После этого он начинает новую игру, с другим "лохом", в другом городе. Вы пытаетесь его найти на улице, но он уже переехал в другой город. Спустя несколько лет вы видите его по телевизору. Его приговорили к тюремному заключению, чтобы проживать свою жизнь в тюрьме в качестве Жертвы - Спасателя - Преследователя - Жертвы, завершая полный цикл.
Из книги Стива Карпмана "Жизнь, свободная от игр".
От Ozon
Перевод с английского.





Циклы Силы. Стадии развития ребенка и человека

Автор утверждает, что каждый из нас обладает внутренними "часами развития", которые задают паттерн и организуют всю нашу жизнь. "Часы природы" - это мощный и универсальный цикл Природы, который состоит из шести стадий развития и возвращается в свое начало во время прохождения седьмой стадии. Об этом, в частности, свидетельствуют предания американских индейцев, книга Перемен И Цзинь и другие источники. Таким образом, рост, развитие и изменения - суть основа нашей жизни. На основании многолетних клинических исследований Памела Левин делает вывод о том, что повторение тех же самых детских стадий развития во взрослом возрасте абсолютно нормально и естественно. Более того, мы можем осознать свои нерешенные проблемы детства, свои блоки, свой самосаботаж, которые препятствуют нашей нормальной жизни, радости и счастью, и навсегда избавиться от них. Звучит невероятно. Но это так! КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ИМЕТЬ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО, независимо от своего реального возраста. Кроме того, при желании он может найти в себе силы завершить вопросы, которые не решил в детстве, и вновь обрести СИЛУ, принадлежащую нам всем по праву рождения.
"Циклы Силы" дают читателю путеводную нить к глубинным струнам его души, предлагая свежий взгляд на мир и свое место в нем. Написанная в неформальном стиле, книга навеяна мудростью природы, которая передается через личные истории людей, испытавших удивительные изменения в своей жизни. Вы можете научиться тому, как жизненные кризисы можно трансформировать в спокойные и эффективные изменения, наслаждаясь зрелостью и мудростью.
Памела Левин получила престижную Научную награду Эрика Берна за свои выдающиеся клинические исследования. Она также является вторым в истории ТА "Почетным членом" (Emeritus) Международной Ассоциации Транзактного Анализа.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 16:51   #644
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Лара Крофт 2018 лучше Анджелиноских Рал намного ..реалистичность на гране фантастики ...и актриса адекватно к роли подходит ...
Девушка с косой
ещё один фильм из серии маразмастичности людей и их отношений, но ...весело ...хоть и сюр полный
http://vkino-tv.info/film/novinki/de...25/27-1-0-2236
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:18   #645
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,290
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

прощай кристофер робин
http://kinogid.me/702-proschay-krist...obin-2017.html
смотреть не обязательно, драма, но ..познавательно не ожиданно ...
все знаем про Винни Пуха, а за ним ...драма семьи ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot