Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.4 мир культуры (наука и искусство)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 21:59   #31
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новая тема! Флай-леди :)
http://community.livejournal.com/fly...file?mode=full
вам не хватает времени на домашние дела? тогда мы летим к вам!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 01:36   #32
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnTV
Новая тема! Флай-леди :)
http://community.livejournal.com/fly...file?mode=full
вам не хватает времени на домашние дела? тогда мы летим к вам!
Поражает количество читающих более 5000
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:05   #33
Азуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как Кастанеда прыгнул в пропасть :

"Это путешествие – наше последнее путешествие вместе, - спокойно сказал дон Хуан. Он напомнил мне о той истории, которую я рассказывал ему когда-то. Во время одной из наших прогулок в горах Лос-Анжелеса маленький мальчик устал идти, и я взял его на плечи. Волна бесконечного счастья охватила нас тогда, и мальчик кричал во все горло слова благодарности солнцу и горам.

- Это был его способ прощания с тобой, - сказал дон Хуан. У меня болезненно сжалось горло.

- Есть много способов прощания, - сказал он. - Наилучший способ – это удержать конкретное воспоминание радости. Если ты живешь как воин, то тепло, которое ты ощущал, когда мальчик был на твоих плечах, будет свежим и неизменным все время, пока ты живешь. Это способ прощания воина.

- Жизнь воина ни в коем случае не может быть холодной, одинокой и лишенной чувств. Потому что она основывается на любви, преданности и посвящении тому, кого он любит. И кто, можете вы спросить, те, кого он любит? Я покажу вам сейчас…

Дон Хенаро отошел на плоский участок в десяти футах от нас. Затем произошла удивительная вещь. Поток почти неощутимого света прошел сквозь него. ОН исходил из земли, и казалось, обнял всё его тело. Он сделал что-то вроде заднего пируэта, нырок назад, и приземлился на грудь и на руки. Оказавшись на земле, он исполнил ряд неземных движений. Он скользил в нескольких дюймах над землей или плавал, описывая круги и поворачиваясь с быстротой и легкостью угря, плывущего в океане. Картина была грандиозной.

- Любовь Хенаро – этот мир, - сказал дон Хуан. - Он только что обнимал эту огромную землю, но поскольку он такой маленький, то всё, что он может сделать, - это плавать в ней. Но Земля знает, что он ее любит, и заботится о нем. Именно поэтому жизнь Хенаро наполнена до краев.

- Только если любишь эту Землю с несгибаемой страстью, можно освободиться от печали, сказал дон Хуан. – Воин всегда весел, потому что его любовь неизменна. Печаль – удел лишь тех, кто ненавидит эту Землю, дающую приют всем живым существам.

- Прислушайтесь к этому лаю одинокой собаки, - добавил он. – Именно так моя любимая Земля помогает мне привести вас к этой последней точке. Этот лай – самая печальная вещь, которую может услышать человек.

- Этот лай и то одиночество, которое он создает, говорят о чувствах всех людей, - продолжал он. – Людей, для которых вся жизнь была как один воскресный вечер. Человек кричит через свою собаку, поскольку они являются компаньонами по рабству всю жизнь, выкрикивая свою печаль и свою запутанность. Он молит свою смерть прийти и освободить его от тусклых и унылых цепей его жизни.

- Противоядие, которое убивает этот яд, здесь, - сказал дон Хуан, лаская землю. – Объяснение магов совершенно не может освободить дух. Вы двое добрались до объяснения магов, но что вам до этого, что вы знаете его? Вы более одиноки, чем когда-либо, потому что без любви к тому существу, которое дает нам всем укрытие, уединение является одиночеством. Только любовь к этому великолепному существу может дать свободу духу воина. А свобода – это радость, эффективность и отрешенность перед лицом любых препятствий. Это последний урок. Его всегда оставляют на самый последний момент, когда человек остается лицом к лицу со своей смертью и своим одиночеством.

Дон Хуан и дон Хенаро поднялись и потянулись. Они заставили меня и Паблито встать.

- Закат – это трещина между мирами, - сказал дон Хуан. – Это дверь в неизвестное. Это плато находится перед дверью. – Он указал рукой на северный край плато.- Это дверь. За ней – бездна, а за бездной – неизвестность.

Дон Хуан и дон Хенаро ступили в сторону и, казалось, слились с темнотой. Паблито взял меня за руку, и мы попрощались друг с другом. Затем странный порыв силы заставил меня бежать вместе с ним к северному краю плато. Я ощутил его руку в своей, когда мы прыгнули, а затем я был один."
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:11   #34
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://spintongues.msk.ru/bohm/bohm.htm

чертовски много букофф
чертовски много идей. может кто-то осилит
---
мир един
---
Мысли и чувства также свертывают в себя намерения. Те оттачиваются до определенното желания и намерения сделать что-то. Намерение, желание и стремление развертываются в большее количество действия, которое, при необходимости, будет включать себя больше мысли. Поэтому все аспекты разума являют себя как свертывающие друг друга и трансформирующиеся друг в друга посредством свертырания и развертывания. Следовательно, у нас получается взгляд, при котором разум не расценивается как дуалистически или множестренно разломленный на независимо существующие функции или элементы, такие как мысль и чувство, поскольку в свертывании каждый аспект связан с другими внутренне, а не внешне.

И разум каким-то образом скрыт в неодушевленной материи. При должных условиях он развертывается и формирует живые существа, которые даже могут обладать сознанием. А это может навести нас на мысль -- и мы в это углубимся, -- что ментальная и материальная -- это две стороны одной реальности.
Разделение между разумом и материей или наблюдателем и наблюдаемым повлекло за собой очень серьезные последствия для попыток увидеть, что мир -- это целое, поскольку даже если вы думаете о целостности, то вы думаете о наблюдателе, который смотрит на эту целостность, и вот само это уже создает разделение. Поэтому целое начинает разламываться, потому что вы идентифицируете себя с одной его частью, а там существует и другая часть, с которой вы не идентифицированы, -- вот целое и расколото надвое. А затем оно раскалывается и далее, поскольку существует множество наблюдателей, и каждый наблюдатель -- внешний объект по отношению ко всем остальным. Множество частей, полученных таким способом, взаимосвязано, и приходится еще больше раскалывать вещи для того, чтобы понять их связи. Поэтому скрытый порядок может быть важным как способ видения того, как можно справиться с данной конкретной проблемой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:06   #35
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Есть такая старая легенда. После смерти человк попал к богу и бог показал ему его жизненый путь как обычную дорогу. Человек глянул на нее и увидел, что по ней тянутся две цепочки следов,
- что это - спросил он
и бог ответил
- это я шел рядом с тобой.
- но почему ты, бог, бросал меня на самых трудных участках пути? почему через "завалы" и "болота" всегда ведет лишь одна цепочка следов - в сердцах спросил человек.
-я не бросал тебя - ответил бог - просто я нес тебя на руках.
Вот такая легенда.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:16   #36
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, почему именно сейчас (читать Волинского начала еще в Турции). М.б. это подарочек за «выбор» -понимание с тиранами. М.б. просто нужно сейчас… Но это явно не уход от основной темы, а в тему мне…

Стивен Волинский
Квантовое сознание

http://www.follow.ru/article/305

Одна из многих, но написана языком, который мне (Гюго) легко воспринимать. О вещах, которые мне очень трудно воспринимать, которые всегда лежали ЗА пределами моего понимания. Вдруг заиграли красками и стали «живыми».
Его описания единства мира, характеристика современной психотерапии, проведение параллелей между законами квантовой физики и основными философскими учениями -все это я уже знала, читала в системе Феникс. Просто вдруг, то ли это время подошло, то ли сказано по-другому – все это помогло мне почувствовать этот мириначе.
С т.зр. технологий – используется один и тот же принцип – НАБЛЮДАЙ. Наблюдай себя, живущего, наблюдай свои мысли, промежуток между мыслями, свои эмоции и т.д. Это наблюдение при осознании того, что весь мир создан из единой энергии, приводит к осознанию того самого единства и эффекту осознания себя творцом этого мира.
Приведу несколько понравившихся цитат:
Про теорию Дэвида Бома (явный порядок и неявный порядок)
«Если вы посмотрите на мир сквозь "субатомную линзу", мир на своем основополагающем уровне будет выглядеть как плавающие в пустоте частицы-состояние без боли (или без состояния), в котором могут появляться и исчезать "мои" личные проблемы».

Про единство мира:
«Однажды, созерцая все это, я начал "искать" существо, личность или себя, который выполнял всю эту медитацию, все свидетельствование, все создание, "себя-за-созданными-наблюдателем-реальностями", который переживал на опыте наблюдателя и создателя как одно и то же. Чем больше "я" искал, кто переживает это чувство или эту мысль, кто занимается медитацией, тем больше я видел, что там никого нет, только пустое пространство. "Я" ничего не нашел. То, которое делало все эти вещи, и все те вещи, которые делались или создавались, и сознание "я"-одно и то же. Нет отдельного, обособленного "я", потому что "я" не может существовать как отельная сущность, если оно не отличается и не отделяется в своей основе от всего остального»

О современной психотерапии:
«Когда сознание все же допускается как рабочее понятие, оно рассматривается как то, что нужно переделать, переосмыслить, вылечить, изменить, возвысить, или исцелить. Сознание учат решать свои проблемы, выявляя причинно-следственные связи, которые объясняют и затем в лучшем случае меняют движущие силы проблемы.
В большинство форм психотерапии входят попытки создать "новое" убеждение поверх старого проблематичного, предполагая и оценивая, что лучше иметь "хорошую" программу, убеждение, или решение, чем "плохую" программу, убеждение, или решение.»

О квантовом подходе:
«Квантовые подходы к психотерапии создают уровни понимания, которые приводят индивида к тому, чтобы пережить ситуацию не как конфликтующие части, а как взаимосвязь. В конечном счете цель в том, чтобы пережить во всех реакциях общую основополагающую взаимосвязь. Когда пережит больший контекст, конкретные реакции начинают терять свою определенность и важность».

О наблюдателе:
"В философских терминах это называется “само-рефлексией”; в терминах психосинтеза “разотождествелением”. Г. И. Гурджиев называл это “само-наблюдением”, индуисты и буддисты называют это “свидетельствованием”, а дзэн-буддисты “осознанностью” (mindfulness).!



Эффекты квантового сознания.
Теперь поделюсь личным опытом, приобретенным на упражнениях практикующих квантовое сознание.

Квантовое упражнение 1
Удобно сядьте и пусть ваши глаза мягко закроются. Специально вспомните происшествие, которое вас расстроило. Оно может быть связано или не связано с другими людьми. Это может быть случай, когда вода залила квартиру, и кроме вас никого не было дома, или это может быть злой обмен жестами с водителем автомобиля, недоразумение с чиновником, или ссора с любимым человеком.
Вообразите это происшествие, видя его изнутри. Будьте в его центре, воспроизводя эту сцену со всем тем смятением и раздражением, с которыми вы первоначально пережили ее.
Затем продолжайте видеть ту же самую сцену, но вместе с тем заметьте, что вы её наблюдаете. Теперь есть вы в сцене, который переживает все эмоции и огорчения, и есть вы снаружи сцены, переживающий наблюдение, замечающий все эмоции, мысли, и ощущения.
Заметьте, есть ли разница между тем, как вы пережили происшествие двумя способами.


Проделав это упражнение, возникло понимание, ощущение… (словами описать сложно), раз-личение двух состояний – наблюдателя и исполнителя. После небольшой тренировки на воображаемом (вспоминаемом) событии, то же самое в реале. Ощущение фантастическое! Ехала в машине, смещая внимание туда –сюда. Совершенно разные переживания!
То же самое практиковать критической ситуации (например угроза жизни – бой)… и.т.д…
Эксперименты с наблюдателем дали мне понимание, что из наблюдателя я вижу гораздо шире (я вижу и сзади, и в стороны много больше обычного состояния). Я прикоснулась к пониманию того, что такое видеть с закрытыми глазами (в наблюдателе это возможно без сомнения), просто такие эксперименты уже требуют серьезной работы.

Квантовое упражнение 2
Чтобы почувствовать мысли как вещи, которые приходят и уходят, дайте вашим глазам очень мягко закрыться, удобно сидя или лежа. Каждый раз, когда через ваш ум проходит мысль, спрашивайте себя: “Куда исчезает эта мысль?” Когда вы замечаете эту активность в своем уме, она сначала выглядит как последовательность “мысль … мысль … мысль”.

Отделение наблюдателя от наблюдаемого
Откуда появляется эта мысль?
Когда появляется мысль, спрашивайте: “Откуда появляется эта мысль?” Когда мы постоянно спрашиваем себя: “Откуда появляется эта мысль?”, мы скоро узнаем, что мысль появляется и исчезает, и что есть пространство после каждой мысли.
Дальнейшие упражнения с наблюдением мыслей похожи с разными нюансами:
С появлением каждой новой мысли спрашивайте: “кому появляется эта мысль?”, получайте ответ “Мне”, и спрашивайте: “Кто этот я?
Следующий шаг — спокойно сидеть и спрашивать себя: “Кто наблюдает?” Ответ: “Я”.
Наблюдение пространства МЕЖДУ мыслями, между вдохами-выдохами….


Все эти упражнения в совокупности принятия факта, что «весь мир, есть энергия», «что все взаимопроникает все» приводят к неизбежному осознанию того, что «Я –Хозяин и Творец этого мира». Ведь если я создаю эти мысли, (а они – такая же энергия, как остальной материальный мир), следовательно я создала и все остальное, могу создавать, могу трансформировать. Пока я лишь понаблюдала свои мысли и заметила, что я их создаю. Но я пойду дальше – научусь создавать или убирать их осознанно, изменять. И так же я могу создавать и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ. Нужно только научиться!!!
После проделанных упражнений мне приснился чудесный сон. Во сне (кстати, Аня, ты была там и знаешь все это тоже) я была с Аней. Я ОЩУТИЛА (на сенсорном уровне) как материя не имеет жестких границ (если я уберу их в сознании), как я могу проникать в «чужую» ткань, пересекать беспрепятственно материю, что такое управление материей на уровне энергии… Это описать практически невозможно. Я просто это ПОЧУВСТВОВАЛА. Только прикоснулась. Без нюансов, без технологии, без четкости ощущений. Но я поняла, что это есть – раз я могу это чувствовать. И я ни на минуту теперь не сомневаюсь в этом, ощутив. Хоть даже и во сне. Я доверяю своим ощущениям.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:00   #37
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теун Марез.
Возвращение воинов.

(цитата)

Многие люди хотели бы обрести знания, однако они предпочли бы просто купить его где-нибудь и избежать необходимости зарабатывать его. Именно по этой причине сегодня существует столько школ, торгующих просветлением, и совсем нетрудно найти таких гуру, которые за определенную плату возьмут на себя вашу обязанность учиться. Однако, как уже отмечалось, подлинное знание представляет собой знание себя, а этого знания нам не может дать никто - его нельзя купить даже за все деньги мира.

Единственным, что истинный духовный учитель может даровать своим ученикам, является необходимое руководство, позволяющее им раскрыть собственные скрытые резервы. Чтобы добиться этого, духовный учитель должен заставить учеников изучать, кем и чем они являются в действительности, ибо без такого знания человек не способен раскрыть свои потенциальные возможности. Однако необходимость обратиться лицом к самому себе, критически оценить себя и признать в себе все, вплоть до недостатков, всегда неприятна и в большинстве случаев является чрезвычайно пугающей.

Учитывая это, совсем не удивительно, что множество людей стремится найти только таких учителей, которые позволят им почувствовать себя прекрасно и пообещают сделать всю работу за учеников. С подлинным духовным учителем всегда нелегко, поскольку он неизбежно заставляет нас всмотреться в те наши аспекты, которые мы всю жизнь пытаемся спрятать от всех окружающих и от самих себя. Такого учителя не волнует, что могут подумать о нем ученики, нравится он им или нет, - он заботится только о том, чтобы убедиться, что они получают те знания, которых ищут и ради которых пришли к нему. Очевидно, подобных учителей очень мало, и их трудно найти по той простой причине, что это действительно редкие люди, ставящие на карту свою репутацию и любящие своих учеников больше, чем всеобщее признание.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:32   #38
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор: Е. Летов

Рука повисла в небе, полном до краев.
Мои ошибки устилают мой позор.
Я сочно благодарен — словно кошкин блев
И смачно богомолен — словно приговор.

Но мне придется выбирать -
Кайф или больше
Рай или больше
Смерть или больше...

Я буду ласковым, как теплый банный лист,
Я буду важным, как битое окно.
Я буду благотворен, словно онанист.
Я буду зазеркален, словно все равно.

Но мне придется выбирать -
Кайф или больше
Рай или больше
Смерть или больше...

Игрушки взорваны — такой смешной нарыв
Сцепляет пуговицы слов и петли глаз.
Я буду безграничен, как презерватив.
Я буду непорочен, словно унитаз.

Но мне придется выбирать -
Кайф или больше
Рай или больше
Смерть или больше...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:38   #39
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор: Егор Летов

Время полезных затей
Профанация наших идей
Молитесь бесконечной помойной яме.
Голым залезть на стол,
Покушаясь на божий престол.
Придуманным миром удобней управлять.

Но кто покинет явь помойной ямы ради снов?
Ради горстки безрассудства кто продаст Отчизну?
Кто сдохнет первым?


Дерзкая трещина губ
Луны безымянный труп
Чёрное знамя матёрой контры.
Руки, чтоб загребать
И мысли, чтоб их воровать
Все вы просрали своё Ватерлоо.

Кто-то держался «за»
И пытался открыть глаза
Глядя в портрет очередного Лукича.
Страх выходить за двери,
Страх выражать свой страх
Люди смеялись, собаки выли.

Но кто покинет явь помойной ямы ради снов?
Ради горстки безрассудства кто продаст в пизду Отчизну?
Кто сдохнет первым?
Кто кончит первым?
Кто???
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 21:30   #40
Муай Тай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О ЛЮБВИ

Моя девочка из фарфора
Ты когда ж разбиться успела?
Это время в окно стучится,
Бьётся слово птицею белой.
Дрогнут руки на жёлтых листьях,
Соловьи не взлетят над скверной, -
Овод бьётся в огромной лире,
Замкнут смертью, как тьмой вечерней.
Всюду бьюсь головой о стёкла,
Сквозь витрины иду вслепую
И небесную ветвь ломаю,
А остануться только слёзы,
Словно небо навек затмилось.
Моя девочка из фарфора,
Как же ты у меня разбилась?
Я люблю, я люблю, я люблю,
Я люблю тебя там, на луне,
И с увядшею книгой в окне,
И в укромном гнезде маргаритки,
И в том танце, что снится улитке...


Герман Кнехт
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 21:32   #41
Муай Тай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Лишь в творчестве Человек преодолевает в себе Бога и сохраняет его в творении"

"Если язык разрушен, то мысль невозможна"

(Герман Кнехт)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 03:31   #42
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сквозь дыру в моей голове
Автор: Егор Летов

Полные дома розовых людей.
Мокрая мозоль, скользкая сопля.
Потные подробности обнаженных тел.
Я стреляю наповал

сквозь дыру в моей голове.
сквозь дыру в моей голове.
сквозь дыру в моей голове.

Твердые шаги, медленный пинцет.
Вязкая слюна, лестница в подвал.
Кто-то ищет верный повод запретить меня.
Он пытается пролезть

сквозь дыру в моей голове.
сквозь дыру в моей голове.
сквозь дыру в моей голове.

Кто умеет в дрожь? Кто умеет в кайф?
Кто умеет вдрызг?!? Кто умеет вскачь?
Кто умеет на свободу, кто умеет в плен?
Кто умеет наблюдать

сквозь дыру в моей голове.
сквозь дыру в моей голове.
сквозь дыру в моей голове.
сквозь дыру в моей голове.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:46   #43
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

10 заповедей ГО

Чересчур стремящийся к победе НЕ победит.
Если вторгся в сферу влияния противника, будь снисходительнее.
Прежде чем атаковать, оглянись на самого себя.
Потеряв камень, борись дальше.
Отдай малое, возьми большое.
Если грозит опасность, не задумываясь, отдавай.
Воздержись, не разбрасывайся.
Когда противник атакует, непременно отвечай.
Если противник укрепился, укрепись и ты.
Если безнадёжно изолирован, избери мирный путь.

(из книги Мастера Отакэ Хидэо)

Прислали из Москвы из Федерации ГО брошюрки: кладезь полезной премудрости. Вот например:

10 правил как играть в Го в жизни

1. Сначала идей нет, камней тоже нет.
2. Первой ходит Жизнь.
3. Камень – это поступок, его почти невозможно изменить.
4. Играя с Жизнью, надо построить зону, в которой Ваш контроль также реален, как реальна Жизнь.
5. Ваши камни-поступки могут быть окружены Жизнью и сняты ею с доки, особенно, если они ценны для Вас. Жизнь не окружает малоценных камней.
6. Есть случаи, когда поступки невозможны. Вы сумеете это понять сами.
7. Можно окружить ходы реальности. Если это получилось, то это серьёзное достижение. Главное суметь определить – была ли это жертва или Вы съели действительно ценные камни.
8. Ко-борьба с реальностью – такая же реальность, как и всё остальное.
9. Легко проверить, когда заканчивается игра. Если Вы ещё живы – игра продолжается.
10. Обычно побеждает Жизнь, но по теории должны быть и исключения.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:02   #44
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мифоложки. для спецов по мифам :)
http://vetertann.livejournal.com/tag/%D0%9C%D0%B8%D1%84
интуиция?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 14:48   #45
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кодекс самурая.(ссылку потеряла)

Самураем можешь ты не быть, но человеком быть обязан.
Родившись однажды, ты можешь прожить одну никчемную жизнь. И просто умереть.

Умереть можешь, как тебе нравится. Или как не нравится.

Хочешь, я скажу, как ты умрешь?

Ты думаешь, ты будешь долго и счастливо жить?

Хотелось бы, чтобы это было так, но, увы...

Ладно, не будем говорить о грустном.

Поговорим у сущности вещей, пока ты жив.

Итак, представь, что ты самурай.

И вот ты умер...



Как правило, ты оцениваешь, и понимаешь человека лишь тогда, когда приходится с ним расставаться.



Как бы ты оценил сам себя?

А как бы ты оценил самого себя же, если бы это был не ты, а некто, кого ты не знал лично, но знал всё об этом человеке?

Что бы ты сделал, после того как воскрес?

Что изменил бы?

А может быть, изменился бы сам?

Неужели тебя всё так устраивает в себе любимом?

Всё хорошо?



Ты можешь сейчас изменить свою жизнь, свою судьбу.

Если захочешь. Но хочешь ли ты этого?

Подумай!


Есть тайны, которые можно смело доверять глупцам по причине того, что они попросту не смогут этими тайнами воспользоваться.


Я рождался и умирал несколько раз.

Умирать никогда не хочется...

Но подумай - готов ли ты к смерти?

Скорее всего, нет.

К сожалению - нет.

Ибо ты не самурай.

И никогда им не станешь.

Ибо самурай, - это не титул, не звание, а образ жизни.

Больше всего ты, наверное, хочешь воскреснуть, ибо твоя религия тебе это обещала.

Неужели ты такой большой и всё еще веришь в сказки?

Но ты можешь воскреснуть на самом деле, если захочешь этого и будешь достоин.

Сам достоин.

Или сам захочешь.

Но знаешь, после каждого нового воскрешения, мне всё меньше хочется делать в очередной раз.

Зачем?

У меня в жизни было много тел, и много имен.

Имена...

Люди слишком много значения уделяют именам...

Слишком

Много

Внимания

Словам,

Которые

Обозначают человека!!!

В силу своего общественного статуса я имел одно имя, которое являлось официальным.

Потом я умер, имя умерло еще быстрее.

Официальное имя стало другим, так же как и тело, носящее его.

НО Я-ТО ОСТАЛСЯ ТЕМ ЖЕ!!!

Забудь как тебя зовут.

Забудь, что у тебя есть социальный статус!

Каждый человек рожден свободным!

Будь свободным!

Плюнь на условности!

Возьми кружку, спальник, и езжай автостопом туда, куда давно хотел попасть!

Не бери деньги вообще!

Мир велик и мир добр!

Он полон добрых людей!

И если ты сам будешь, добр, то ты увидишь, что и люди добры к тебе!

И ты доедешь автостопом на самый конец мира!



Что, неужели никуда не хочется?



Хорошо, как скажешь...

Ленивый лишь виноват в том, что ему лень принять решение.

Решение, чтобы чего-то реального добиться.

У тебя есть заветное желание?

Так возьмись и реализуй его!

И ты увидишь, что все у тебя получится!

Ты можешь делать, что хочешь.

Если ты занимаешься магией, то ты просто быстрее добиваешься задуманного.

Ты можешь добиться всего, но для этого нужно, хотя отказаться от собственной лени!

Я долго читал лекции. Я профессор, и мои студенты, и ученики, совершенно не знают, чем я занимаюсь в свободное время. И их это не должно касаться. Для этого есть такая удобная вещь как псевдонимы. Их у меня десятки. Много имен - это лишь много звуков. Важны лишь идеи и то, чем реально ты занимаешься. Также и вы можете не распространяться о ваших целях и задачах.

Для начала возьмите себе имя.

Тут все просто. Если ты самурай, или маг, имя твоё будет иное.

Особо это актуально для магов.

Имя в тонком мире, это имя которое будет связано с твоей вибрацией.

Твое имя через некоторое время будет идентичным твоей вибрации, твоей энергетике.

Это важно.

Отрекись от прошлого, если ты стал на путь самурая.

Самый простой шаг - это смена имени.

Готов ли ты к этому?

Готов ли ты к свободе?

Готов ли ты к познанию себя?

Я издал несколько книг в разных странах под разными именами, и я говорю тебе, что имя - НИЧТО!!!

Если ты чего-то достиг, как ты считаешь, - просто не читай дальше!

Ты не сможешь ничего, потому, что ты безмозгл и ленив!

Если графоман издает книгу, то он автоматически становится писателем.

Тебя заботит твой статус?

Тебя волнует, что скажут окружающие о том, что ты изменился и стал счастливым и свободным?

Если это действительно так, то переступи через это!

Пусть тебя не заботит, что о тебе подумает социум!

Важно лишь то, что ты думаешь о мире!

Если ты будешь думать лишь хорошее, мир будет добр к тебе, и ты через некоторое время достигнешь свободы, и реализуешь все свои цели?

Что еще тебя смущает?

Все что говорит тебе твой разум, на самом деле говорит тебе твоя лень!

Каждый свободен, делать то, что он хочет.

Выбирай сам, - или ты лентяй, или самурай!

Твой выбор - это твоя своя свобода!

На самом деле, чтобы стать счастливым и свободным, нужно захотеть этого и переубедить свою лень.

Знаешь что?

Выкинь её лучше на помойку!



Каждый мнит себя орлом, пока не окажется в небе.



Можно говорить сколь угодно о духе, о магии, о чем угодно, и быть ничем.

Причина этого лишь в одном - в природной лени.

Лентяи всегда бездарны.

Я не видел ни одного ленивого гения.

Я видел лишь тех, кто считает себя гениями. Да и тех я видел лишь в психушке.

Если ты ленив, то ты не маг и не самурай.

Ты любишь лишь себя, и свою лень.

Что скажешь?

Это не так?!?

Великолепно!

Так докажи делом, что ты чего-то стоишь!

Не мне докажи - себе.

Я лишь слабый червь.

Я лишь безмозглый старик, недостойный тебя учить.

Себе докажи, что ты - ЧЕЛОВЕК!!!

И ты увидишь, что все изменится в жизни.

И изменится мир!

Изменяя себя, ты изменишь жизнь!

Ты будешь любить весь мир, и мир ответит тебе тем же!



Любить нужно лишь тех, кто любит тебя. И тех, кто достоин твоей любви.



Так?

Так проще?

Так проще жить?



Однажды ты умрешь и что тогда?

Что?

Тогда?

Ты не думал об этом?

Ты просто не самурай.

И не маг.

Самурай всегда готов к смерти.

Маг может использовать смерть для своих целей.

Разница не велика.

Но она есть эта разница.

Что скажут на твоих похоронах?

Что напишут на твоей могиле?

"Умер от отвращения?"

Я был не однажды на собственных похоронах.

Мне есть чем гордиться!

Зрелище, правда, несколько сюрреалистичное, но, пардон, такова была воля покойного!

Пусть недоброжелатель завидует молча.
В кулачок.



Так вот, родной мой, боюсь, не доучу тебя я.

Ох, не доучу.

Хотя кто знает, вдруг ты окажешься способней, чем я думаю, и всё у тебя получится?

Ох, дай-то бог!

Какие у тебя с ним отношения?

А у него с тобой?

Выучишься. И сам станешь богом.

Или почти богом.

В данном случае - это одно и то же.

Не нужно поклонения.

Только не это!

Это, знаешь ли, утомляет!

Просто никакой личной жизни, и свободного времени!

Избегай известности, ибо настоящий самурай скромен.

Избегай и того, чтобы тебе кто-то что-то приказывал.

Что-что?

Твоя работа?

Твой начальник?

Уйди с работы!

Стань сам себе начальником!

И ты увидишь, что жить стало проще, жить стало веселее!



Ты чувствуешь, что тебя ведут по жизни....Другой вопрос, что за нос.



Есть куча отговорок, почему ты не самурай, и не маг!

Послушай меня, родной!

Все дело лишь в тебе!

Можно долго тренировать себя физически, ментально и астрально, и быть по-прежнему нулем!

Ладно, ладно...

Принимаются возражения!

Тренированным нулем.


Будущее нужно создавать.

Так создай себе то будущее, которого ты достоин!

Все в твоих руках!

Хочешь стать магом?

Хочешь стать самураем?

Стань им!

Все прочее - лишь разговоры.

Все прочее - лишь отговорки.

Все прочее на свете бесполезно!


Высказана мысль или нет, но она реальна и имеет власть над реальностью.


Всё, что ты думаешь, влияет на тебя, твою жизнь, твоё прошлое и настоящее!

Ты сам создаешь свое прошлое, свою судьбу!

Никто, кроме тебя, не ответственен за это!

Как только ты станешь самураем, твоя жизнь изменится, и ты достигнешь мастерства.

Как только ты станешь магом, твоя жизнь изменится, и ты достигнешь мастерства.

Но готов ли ты к этому?

Твои слова и твои мысли расходятся с желаниями, поступками.

Поэтому ты и несчастен.

Поэтому ты и не достиг ничего в жизни.

Хочешь изменить это?

Так измени!

Сделай хоть что-то, что на самом деле нужно тебе самому.

Пусть ты и не станешь магом.

Пусть ты и не станешь самураем.

Но ты станешь свободным!

Ты реализуешь свои цели и желания.

И ты станешь счастлив!



Я многих учил...

Меня часто предавали ученики.

Меня часто предавали те, кого я любил.

Меня часто предавали все, кто просто хотел предать.

Поэтому я менял тела.

Поэтому я менял имена.

Каждый раз я говорил себе - люди добры.

И люди делали добро.

О предателях нужно скорбно сказать - умерли они навсегда. Зерно духа не выдержит эту мерзость предательства.

Будь готов и к тому, что и тебя могут предать.

Предать просто так.

Предать просто потому, что так нужно.

Предать за деньги. Да мало ли почему...



Будь терпелив.

Не всё всегда и сразу получается.

Особенно, когда сильно хочется.

Будь терпелив.

Самураем можешь ты не быть, но человеком быть обязан.



К предательству никогда не бываешь готов.

Запомни, - к предательству нельзя быть готовым.

Но в сложных ситуациях ты должен помнить о возможности предательства вообще, и тебя, самурая, в частности.



Когда ты говоришь: "Я люблю тебя", - подумай, не врешь ли ты, прежде всего самому себе.

Если ты хочешь, чтобы тебя не предали, не пускай любовь в свое сердце.

Помни - тебя могут предать.

Если ты готов к этому, значит, ты уже становишься самураем, сам того не замечая.

Или любовь стоит того, чтобы тебя предали.

Иногда это того стоит.

Но...

К предательству никогда не бываешь готов.

Запомни, - к предательству нельзя быть готовым.

Но в сложных ситуациях ты должен помнить о возможности предательства вообще, и тебя, самурая, в частности.


Ну и последнее, родной:

Никогда не отчаивайся.

Даже, когда дело дерьмо - дерись, и никогда не сдавайся.

Человека можно убить.

Даже самурая, даже мага можно убить.

Но самурая нельзя победить!

Главное - это дух!

Это воля!

Безвольных самураев не бывает!

Безвольными бывают люди.

Им трудно отказаться от того, к чему они привыкли.

Им трудно отказаться от того, что они любят.

Они называют себя людьми, на самом деле - они дерьмо.

Обычное дерьмо.

Впрочем, они себя по иному называют.

Не будь дерьмом!

Стань самураем!

И последнее, что я хочу тебе сказать, мой последний ученик:

Никогда не отчаивайся.

Слышишь, - никогда!

Ты можешь упасть.

Пасть.

Но даже в своем падении ты можешь быть велик!

Не будь дерьмом!



Не обращай, внимая на глупые выкрики толпы.

Это просто толпа.

Они думают, что они правят миром.

На самом деле - это лишь большая куча дерьма.

Неужели тебя волнует мнение дерьма!

Ведь даже в своем падении ты можешь быть велик!

Помни об этом.

Помни, если что-то с тобой происходит, то не иначе, как лишь по твоему личному соизволению.

И то, что для тебя может быть ямой.

Ямой грязной и унылой.

Для другого может быть венцом мечтаний.



Когда я упал на самое дно - снизу постучали.



Будь мудр.

Делись своей мудростью с учениками, и ты станешь поистине велик.

Не обращай внимания на тех, кто тебя не понимает.

Кто сказал, что дерьмо может быть умным?

Будь мудр и терпелив.

Будь мудр и терпелив, и всё у тебя получится.

Дорожи лишь собственным мнением.

Дорожи лишь собственным мнением, но помни, и оно может не быть истинным.

Истина всегда в центре.

Ты можешь заблуждаться.

Ты можешь заблуждаться, но даже в своем заблуждении, ты можешь быть велик!

Ты можешь заблуждаться, но будь всегда скромен и добр.

Твори лишь одно добро, и мир отплатит тебе тем же!

Помни, что ты - самурай!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot