Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 1 Знакомимся > 1.2 Найти партнёра > 1.2.5 Теория Дружбы и Любви

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2010, 13:02   #16
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Апостол Павел:
« Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится".
(1Кор.13:1—8)
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 19:29   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=GGQEt...layer_embedded

классно, но земное, но ...на грани ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 10:35   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Хочу, чтоб любили таковым каков есть, или, люблю тебя таким каков ты есть.
Коварная фраза.
Она исходит из глубинного смысла, что Мир Един, и ВНУТРИ Нас и Мы в Нём - из Единого Бога ВСЕГО Сущего.
Но по факту, эти слова произносят люди в ПРОГРАММНЫХ личностях, и это СВЕРХГОРДЫНЯ, обозначающая лишь СВЕРХЭГОИЗМ и НЕЖЕЛАНИЕ Меняться.
Люби меня такого - Я НЕ ХОЧУ Меняться.
Люблю тебя такого - ТЫ УСТРАИВАЕШЬ МОИ ПРОГРАММЫ.
Любовь от 4 уровня и выше - выход ЗА ПРЕДЕЛЫ личных представлений, когда Реально Видишь и Чувствуешь Мир, ДРУГих людей, да собственно, это и есть Любовь ЖизнеТворящая.
В такой Любви человек ВСЕГДА поступает НЕ КАК ОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ, ХОЧЕТ, ПРИВЫК, СЧИТАЕТ ...а Чувствую ДРУГого, ибо Он - ДРУГой, и то, что с ним происходит, может выходить за рамки ОПЫТА, ПРЕДСТАВЛЕНИЙ и тд ...нужно Душу РасКрывать на него, что и Делает Любовь, это та Тьма, в которую Выбрал Идти Живой ЧелоВек, а для этого необходимо Самому Изменяться, ломать СВОИ представления, подчиняясь Чувству Любви, но это подчинение приятно, и, самое Интересно, что Любовь и У-ЧЕНичество - ОДНО, практически, просто, слово Любовь, чаще говорят про отношения М и Ж, а У-ЧЕНичество - про отношения лидера группы, типа, и последователей, но это СУТЬ ОДНО.
Любовь - это и Взрослость, со всеми вытекающими - ТЕЗУР, СатСанг, ОП, с необходимостью быть РасКрытыми на мир и иметь ДРУЗЕЙ, как минимум, не для просто потусоваться, иначе, замыкание внутрь ГНЕЗДА незаметно может ...Быт убьёт Любовь.
Любовь - Мне Интересен Мир ДРУГого, не то, как я его ПРЕДСТАВЛЯЮ, а КАКОВ ОН НА САМОМ деле, и я ОТДАЮСЬ этому миру через ЧелоВека, чтобы Он Меня проВёл ТУДА.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 23.03.2011 в 12:55.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:33   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Другой вопрос, кто с кем сошёлся и для чего.
В обыденности, ВСЕ отношения - 1-3 уровень, хотя и могли быть у некоторых позывы на большее в начале встреч, но ..Быт свёл Любовь к ...ГНЕЗДУ, с ценностями, определяемыми, входящими в БРАК ПсихоТипами.
Это могу быть и ценности социального творчества и ценности, именно, дом и семья, и тд, но всё это 1-3.
И, чаще всего, более менее
устойчивые БРАКи, когда сочетаются 1-3 или 2-2 уровни.
На грани Поиска, когда ЧелоВек начинает пробуждаться в человеке, в нём пробуждается 4 уровень, и, скорее всего, привлекает 2, для испытания.
Если он проходит через испытание, то, Видит, что 2 просто отражает идеально в проявленном, видимом виде, суть ЕГО САМОГО, от чего он и Хочет Уйти, и он Уходит (если, конечно, не чудо, что второй, вдруг, поднимется до него и будет 4-4 для начала).
Если не пройдёт, то сваливается в 1-3 или 2-2, скорее всего, в 2-2. Быт съел Любовь. Шутки "любви" - подчинился не тот и не тому.
Любовь в Пути, типа на 3 фазе Поисков уже Бога в Себе, СОЦИОНА, взращивания Любви большей, оптимально сочетание через середину.
1-7, 2-6, 3-5, ну и 4-4, но это, практически, ВМЕСТЕ начинают.

Естественно, речь идёт не о благодетельствование высшим низшему, а о РЕЗОНАНСЕ внутреннем, в котором, тот, кто УЖЕ Идёт, Понимает ВСЮ ТРУДность, а о того, кто ещё не шёл, но, где то брезжило желание Пойти, почему и притянул и срезонировали, требуется ОСОБОЕ ДоВерие, Практика его.
Очень похоже, я бы сказал, технологически, на укрощение строптивой по Шекспиру, по факту, если перевести земной вариант там в несколько иные оформительные моменты.
Ну а на 4 фазе, в рамках СОЦИОНа, когда люди УЖЕ не Ищут, а именно С-Троят, то, там 5-7, 6-6 более нормальные сочетания, причём, не связанные стенами гнезда, без чувства собственности и ревности, ответственно относящиеся ко ВСЕМ своим шагам, кои все Посвящены ЖизнеТворчеству, а не удовлетворению эго.
В рамках СОЦИОНа, и вообще, такие отношения, можно сказать Миф для обычного человека, ибо, СОЦИОН на такой стадии, скорее всего ЗА ПРЕДЕЛАМИ восприятия обычного человека, и отголоски ТАКИХ отношений, ВЕСЬМА извращённые, и есть мечты человека о Любви, когда воспевают ВЫСОКОЕ в формах 1, 2, 3.
Так что, в нормально начинающемся Пути: 1-7, 2-6, 3-5, 4-4 нормально.
Если кто то пришёл в Путь из отношений 1-3, 2-2, либо второй подтянется, и они начнут 4-4, либо, разойдутся, и, когда придёт время, Пришедший, Встретит соответствующего Партнёра или Партнёров.
Если человек пришёл и тут пересёкся с кем то БЕЗОТВЕТСТВЕННО, типа, отключаясь от Общего Духа Исследования, на СВОИХ программных мотивах, то, решив объединиться, включая РЕФЛЕКС ГНЕЗДОВАНИЯ, люди резко вываливаются из Пути, становясь раковой клеткой в СОЦИОНе, сводя свои отношения к 1-3 или 2-2, и именно такое транслируя и в группу.
Если они Ответственны и Взрослы, то, Исследуя тягу ДРУГ к ДРУГу и тд ...либо не поддадутся на низшее, либо У-Видят резонанс и больший, либо отнесутся, типа, технологически к моменту, не создавая привязок, ну, например, иногда можно и полюбезничать для разгрузки, когда СЛИШКОМ накопилось ...НИЧТО не запрещено ...главное ..Бдить Свои Цели.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 23.03.2011 в 12:54.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 12:51   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Скажу СТРАШНОЕ для Этиков, и, самое смешное, ОСОБО ПРАВДИВОЕ, именно для них.
Любовь ПРАГМАТИЧНА ВСЕГДА.
Мир НЕ ПРОСТО ТАК создают полярности, чтобы, соответствуя ДРУГ ДРУГу, производить некую ПРОДУКТивность, либо ребёнка, либо ...Творить.

Просто,
ПРАГМАТИЗМ бывает низший с Ценностью ГНЕЗДА, ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА и ВЫЖИВАНИЯ до выращивания потомства, или высший, с Ценностью Поиска Высшего Смысла Жизни, ЖизнеТворчеством ...выходя на СОЦИОНную Идею рано или поздно

ПРАГМАТИЗМ - СоГласование способностей для достижения цели.

цель низшая или высшая.
цель низшая -
123-
страх(выживание, отстаивание границ своих),
алчность(удовольствие, развлечение, потребительство, ожидания),
власть(завоёвывание, требования)

цели высшие -
4567
СоТрудничество(Практика Взрослого:ТЕЗУР, СатСанг, ОП, притягивание ЕдиноМышленников, С-Путников),
СоТворчество(УЖЕ вкладывание Взрослости в Общее Дело, когда Идея СОЦИОНа УЖЕ и есть Цель, а не Поиск, здесь, Поиск Творческий КАК и ЧТО в каждый момент как норма Творческой коррекции по ходу дела),
СоЗнание(СОЦИОН УЖЕ даёт Ощущения ВЫХОДА в ИНОЕ, ВозМожностью ЕГО применять и здесь, миры сливаются, доС-Траиваешь его в ИНОМ, ибо в ЗДЕСЬ ...УЖЕ Команда-СОЦИОН и Общее Дело, это как айсберг, здесь Дело, притяное и полезное людям, а там ...БЕЗДНА ...помогающая быть максимально полезной ЗДЕСЬ людям, притянувшим именно нас для взаимодействия социального, и, одновременно, помогающие нам СОБОЮ как материалом, дорабатывать СОЦИОН в ИНОМ, оттачивая ТОНКИЕ СПОСОБНОСТИ)
СамоСоЗнание(Переход ... когда социальность уже ненужна ...и Мир распахивает Свои Врата ДАЛЬШЕ)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:24   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

........................
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 08:47   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.solium.ru/forum/showthrea...056#post111056
Истинная любовь

Любовь должна давать свободу; любовь есть свобода. Любовь будет делать возлюбленного более и более свободным, любовь даст ему крылья, любовь откроет безграничные небеса. Два зрелых человека в любви помогают друг другу стать более свободными. Здесь нет привлечения политики, нет дипломатии, нет усилия преобладать. Как вы можете доминировать над человеком, которого вы любите? Вот основное требование любви: "Я принимаю человека таким, как он есть". И любовь никогда не пытается изменить другого человека в соответствии со своей собственной идеей. Вы не станете пытаться подрезать человека здесь и там, чтобы подогнать его под размер, который создан везде, во всём мире. Если вы любите человека, вы не будете вмешиваться в его личную жизнь. Вы не посмеете нарушать границы его внутреннего мира. Когда любовь становится для вас как аромат, тогда в ней есть огромная красота и что-то такое, что намного выше так называемого человеческого. В ней есть что-то божественное.

Любите друг друга, но не делайте из любви оков. Это должно быть свободным подарком, отдаваемым или принятым, но не должно быть никакого требования. Иначе очень скоро вы будете вместе, но все же останетесь далекими, как звёзды. Никакое понимание вас не связывает; вы не оставили места ни для какого моста.

Вы спрашиваете "Что такое абсолютная любовь?" Это глубокое побуждение быть единым с целым, глубокое побуждение растворить Я и ТЫ в единении. Любовь такова, потому что мы отделены от нашего собственного источника; из этого отделения вырастает желание вернуться обратно в целое, стать единым с ним.

Мужчина и женщина – двери к Богу. Желание любви есть желание Бога.

Человеческое сердце – это музыкальный инструмент, оно содержит великую музыку. Она спит, но она здесь, ждёт подходящего момента, чтобы воспламениться, быть выраженной, быть спетой, быть станцованной. И это мгновение возникает через любовь. Без любви человек никогда не узнает, какую музыку он носил в своём сердце. Только через любовь эта музыка становится живой, пробуждённой, из возможной начинает становиться действительной.

Любовь – это питание для души. Любовь для души – это то же самое, что пища для тела. Без пищи тело слабо, без любви слаба душа.

Без любви человек может быть богатым, здоровым, знаменитым; но он не может быть нормальным, потому что он ничего не знает о внутренних ценностях.

Люди думают, что они могут полюбить, только когда они найдут достойного человека – чепуха! Вы никогда не найдёте такого. Люди думают, что они полюбят, только когда найдут совершенного мужчину или женщину. Ерунда! Вы никогда не найдёте их, потому что совершенная женщина и совершенный мужчина не существуют. А если они существуют, то их не волнует ваша любовь.

Запомните, никогда не требуйте совершенства. У вас нет права требовать что-либо от кого-либо. Если кто-то любит вас, будьте благодарны, но не требуйте ничего – потому что он не обязан любить вас. Если кто-то любит – это чудо, будьте трепетны перед этим чудом.

Любовь – функция, естественная, как дыхание. И когда вы любите человека, не начинайте требовать; иначе с самого начала вы закрываете двери. Ничего не ждите. Если что-то приходит, чувствуйте благодарность. Если ничего не приходит, значит этому не надо приходить, нет необходимости этому приходить. Вы не можете ожидать этого.

Любовь не знает никаких границ. Любовь не может быть ревнивой, потому что любовь не может владеть. Ты кем-то владеешь – это значит, ты кого-то «убил» и превратил его в собственность.

Если ты не чувствуешь ревности, то будешь думать, что, наверное, больше не любишь, и ты цепляешься за ревность, потому что тебе хочется уцепиться за любовь – по крайней мере любовь в твоём представлении. Если твоя женщина или твой мужчина с кем-то другим, а ты совсем не испытываешь ревности, тотчас же ты начнешь беспокоиться о том, что больше не любишь. Многие века вам говорили, что влюбленные ревнивы.

И ум очень хитёр в том, чтобы находить рационализации. Он скажет: "Ревновать естественно". И это кажется естественным, потому что все остальные делают то же самое. Твой ум скажет: "Так естественно чувствовать боль, если тебя покидает возлюбленная или возлюбленный, потому что ты так любишь! Как ты можешь избежать боли, раны, когда тебя покидает любимый человек?" Фактически ты наслаждаешься и самой своей раной, очень тонким и бессознательным образом. Рана внушает тебе идею, что ты – великий влюблённый, что ты любил так сильно, так глубоко. Твоя любовь была такой глубокой, что ты разбит вдребезги, потому что тебя покинул любимый человек.

В тот момент, когда любовь становится взаимоотношением, она становится ярмом, потому что есть и ожидания, и требования, и крушения надежд, и усилие с обеих сторон преобладать. Это становится борьбой за власть.

Отношения как таковые, действительные или воображаемые – это очень тонкий вид психологического рабства. Либо вы порабощаете другого, либо вы сами становитесь порабощённым.

Два человека могут быть очень любящими вместе. Чем больше они любят, тем меньше возможности для каких-либо взаимоотношений. Чем больше они любят, тем больше свободы существует между ними. Чем больше они любят, тем меньше возможность каких-либо требований, какого-либо преобладания, любых ожиданий. И естественно, нет вопроса ни о каком разочаровании.

Жизнь с женщиной, которую вы не любите, жизнь с мужчиной, которого вы не любите, жизнь для надёжности, для безопасности, жизнь для финансовой поддержки, жизнь по любой причине, исключая любовь, делает это не чем иным, как проституцией.

Если ты живёшь с женщиной или мужчиной и не любишь их, ты живёшь в грехе. Если ты с кем-то состоишь в браке и не любишь этого человека, и всё же продолжаешь с ним или с ней жить и заниматься любовью, ты совершаешь грех против любви.

Любовь выглядит как отношения, но начинается в глубоком одиночестве. Любовь выражает себя как бытие вместе, но источник любви не в бытии вместе. Когда ты абсолютно счастлив в своём одиночестве – когда тебе совершенно не нужен другой, когда другой не является потребностью – тогда ты способен к любви. Если другой является твоей потребностью, ты можешь только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, но не можешь любить.

Поскольку ты зависишь от другого, возникает чувство собственности – из страха. "Кто знает – другой со мной сегодня; завтра он может не быть со мной. Кто знает о следующем мгновении?" Твоя женщина может тебя бросить, твои дети могут вырасти и тебя покинуть, твой муж может от тебя уйти. Кто знает о следующем мгновении? Из страха перед будущим ты движешься в чувство собственности. Ты окружаешь оковами человека, которого, как ты думаешь, любишь.

Фактически, любовь – это такой свет, что темнота эго вообще не может в нём существовать. Если ты любишь других, если твоя любовь сфокусирована на других, ты будешь оставаться в темноте. Обрати свой свет сначала на самого себя, стань сначала светом самому себе. Пусть этот свет рассеет твою внутреннюю темноту, внутреннюю слабость. Пусть любовь сделает тебя огромной энергией, духовной силой.

Любовь к себе не подразумевает эгоистической гордости, совсем нет. Фактически, она подразумевает прямо противоположное.

Окружи себя энергией любви. Люби тело, люби ум. Люби весь свой механизм, весь свой организм. Под "любовью" подразумевается: прими его как он есть. Не пытайся подавлять. Мы что-то подавляем, только когда это ненавидим, мы что-то подавляем, только когда мы против этого.

Любовь – это духовный опыт, не имеющий ничего общего с полами и телами, но связанный с глубочайшим внутренним существом.

Сначала будь собой; прежде всего узнай себя, и любовь придёт как награда. Это награда из запредельного. Она изливается на тебя, словно цветы... наполняет твоё существо. И она продолжает на тебя изливаться, и вместе с ней приходит великая жажда ею поделиться.

Если любовь понимать как встречу двух душ – не просто сексуальную, биологическую встречу мужских и женских гормонов – тогда любовь может дать тебе великие крылья, великие прозрения в жизнь. И тогда впервые влюблённые могут быть друзьями.

Истинная любовь всегда за пределами секса; она таится за сексом. Войдите в секс глубоко, медитируйте во время процесса религиозно, и вы расцветёте в любящее состояние ума.

Любовь – это гармония. Любят не только тело другого, но все его существо, само его присутствие. В любви другой не используется как средство, способ снятия напряжения. Вы любите самого человека. Другой не является для вас средством, приспособлением, но ценен сам по себе.

Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий. И нельзя удовлетворить ненастоящую любовь, потому что она укоренена в ожиданиях, и что бы ты ни сделал, этого всегда будет недостаточно. Если ожидания слишком велики, никто не сможет их удовлетворить. Таким образом, ненастоящая любовь всегда приносит разочарование, а настоящая любовь – осуществлённость.

То, что ты прямо сейчас называешь любовью, на кого-то направлено, кем-то ограничено. А любовь – не то явление, которое можно ограничить. Ты можешь держать её в открытых руках, но не в кулаке. В то мгновение, как твои пальцы сжаты в кулак, они пусты. В то мгновение, как твои руки открыты, тебе доступно всё существование.

Обычно люди думают, что любовь и ненависть противоположны; это неверно, это не так. Любовь и ненависть – это та же самая энергия, одна энергия любви-ненависти. Любовь может стать ненавистью, ненависть может стать любовью; они обратимы. Так что они не противоположности, они дополняют друг друга.

Любовь, которая исходит от ума – это всегда "любовьненависть". Это не два слова, это одно слово: "любовьненависть" – даже без дефиса, разделяющего слова. Но любовь, которая идёт от вашего сердца, находится за пределами всех двойственностей.

Все ищут такой любви, которая выходит за пределы любви и ненависти. Но ищут они умом, и поэтому несчастны. Каждый влюблённый переживает неудачу, обман, предательство, но никто не задумывается – почему. Реальность в том, что вы пользуетесь не тем инструментом.

Ум – это очень деловой, вычисляющий механизм, он не имеет никакого отношения к любви.

Любовь для ума будет хаосом, она всему будет мешать. Сердце не имеет отношения к делам. Оно всегда в отпуске. Оно умеет любить – и любить, не превращая любовь в ненависть, в нём нет яда ненависти.

Действительная противоположность существует между любовью и страхом. Они никогда не бывают вместе; если вы слишком связаны со страхом, любовь исчезает. Страх не может обратиться в любовь, любовь не может перейти в страх; они необратимы. Только любовь обогащает. Страх калечит, парализует; и чем более парализованным вы становитесь, тем больше напуганы: так что это порочный круг. Любовь даёт вам крылья, она помогает вам влиться в жизнь, она даёт вам смелость испытывать жизнь различными путями. Она делает доступным для вас весь размах жизни, она многомерна. Это полная радуга, все цвета жизни.

В состоянии влюбленности вы чувствуете в себе расширение. Теперь вы с человеком, перед которым нет необходимости испытывать страх. Рядом с любимым нет причин для страха. Любовь означает свободу от страха, состояние возможности расцвести во всей красе. Физическое тело остаётся прежним, но эфирное цветёт, расширяется.

Любовь ничего не знает о долге. Долг – это бремя, формальность. Любовь – это радость, щедрость; любовь неформальна. Влюблённый никогда не чувствует, что сделал достаточно; влюблённый всегда чувствует, что возможно гораздо большее. Влюблённый никогда не чувствует: "Я сделал другому одолжение". Напротив, он чувствует: "Я чувствую себя обязанным, потому что моя любовь была принята. Другой сделал мне одолжение, приняв мой подарок, не отвергнув его.

Прежде, чем думать, как получить любовь, начните давать. Если вы отдаёте, вы получаете; нет другого способа. Люди больше заинтересованы в том, как отхватить и получить. Каждый заинтересован в получении и, кажется, никто не радуется, отдавая. Люди отдают очень неохотно; если же они дают, то только для того, чтобы получить, они почти как дельцы. Это сделка. Они всегда продолжают стремиться к тому, как бы получить больше того, что они дают – это хорошая сделка, хороший бизнес. Но другой тоже делает это.

Любить, значит делиться; быть жадным значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдаёт, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий.

Давать любовь – это настоящее, прекрасное переживание, потому что тогда вы – император. Получать любовь – это очень мелкое переживание, потому что это переживание нищего.
Не будьте нищим. По крайней мере, в том, что касается любви, будьте императором, потому что любовь – ваше неистощимое качество, вы можете давать сколько хотите.

Любовь – это не количество, это качество, и качество особой категории, которое растёт через отдачу и умирает, если вы удерживаете его. Если вы скупитесь на любовь, она умирает.

http://www.stihi.ru/diary/olgaknorr/2011-05-05
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:40   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


06:49
Десятое измерение 1

05:01
Десятое измерение 2
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 17:24   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Любовь и зрелость отношений
Любовь и зрелость отношений

Зрелая любовь – это любовь дарящая, а не берущая. Зрелая личность не зависит и не берет, но создает и разделяет.
В зрелых отношениях партнеры переходят от «рыночного» эгоизма к совместному созиданию, в котором перед ними открываются безграничные перспективы совместного развития.

Найти любовь и завязать отношения – не так сложно, как эти отношения сохранять и поддерживать.
Глубокие отношения способствуют самопознанию.

Как уже говорилось, человек походит на незавершенный пазл психических данных. В обществе, мы временно заполняем собственные пустоты фрагментами тех пазлов, которые удалось собрать другим людям. Исходя из этой логики, лучшая пара – это полные противоположности, - люди, у которых количество схожих фрагментов «пазла» - минимально. Однако здесь есть один ключевой нюанс. Для гармоничных отношений – мало иметь разные фрагменты пазла. Эти фрагменты должны быть от одной и той же картины, иначе они не состыкуются. Иначе говоря, в гармоничных отношениях двое, хоть и обладают разными качествами, но движутся они в одном направлении, и в самых важных жизненных вопросах находят решение, которое устраивает обоих.

(Игорь Саторин)

Привязанность под маской любви - http://progressman.ru/2011/05/affection/

Верность, близость и доверие в отношениях - http://progressman.ru/2009/04/vernos...-otnosheniyax/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 03:23   #25
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Размышления о Любви

"Однажды мне удалось
построить идеальные отношения...
в них было все, что мне было необходимо,
кроме одного -в них не было Любви..."
Все пытаюсь разгадать загадку своей жизни…
У многих… возможно, у каждого… происходит в жизни Встреча. Встреча со своим человеком. Это всегда понятно почти сразу.
Хотя со своим Человеком я встречалась несколько раз. Т.е. мы были знакомы с детства, наши пути пересекались с некой периодичностью, но потом произошла Встреча, и сразу стало ясно –что это Встреча, и что Мы –друг для друга. (Раньше мы были другими. Мы встречались, но были другими на самом деле –детьми, потом подростками, а встретились через много лет взрослыми)…
Так вот… эта встреча… она будто и «незаслуженна», она «случайна», она внезапна, она «сразу все становится понятным» и «сразу меняется все»…. Меняется мир… В ней нет никакого труда предварительного или последующего… Это вспышка, озарение… и сразу счастье всепоглощающее и все перекрывающее…. И это кажется… навсегда так. И ничто не может этого изменить. Это Любовь… Взаимная, полная, настоящая… Есть представление о Любви до и после. До – бывает много разноуровневых любовей, после появляется различение… Любовь и все остальное…
“Любовь -это великий труд двух людей”, «Любить Нужно Учиться»
В такой любви, о которой я, нет труда… ей не надо учиться… она случается и все. Возможно, есть и то, что можно назвать трудом, только… это, вероятно, как с Выбором –до Выбора граница пугает, кажется преодолением… А после –это радость. Возможно, так же и с трудом в истинной Любви –его нет, как труда, его не замечаешь, потому что ВСЕ становится радостью и счастьем. Я о том, что не приходится трудиться от головы, интеллектом, что-то там в себе напрягать –все происходит само… сердцем…
По моему опыту и изучению опыта своих близких друзей… такая Любовь приходит внезапно, когда ее не ждешь и не ищешь, обычно в расцвете сил, будто на пике… И не длится достаточно долго… не обременяется бытом, хотя видно и понятно, как бы это могло быть. И есть понимание, насколько полноценнее была бы жизнь с Любовью и с этим Человеком, чем без них… Т.е. это не тот случай, что останься люди вместе, все бы разбилось о лодку быта… или начался бы тот самый труд…
У меня было предположение, что это некий аванс… Типа ангел явился и показал Любовь, чтобы Человек потом шел к ней осознанно, искал ее всю жизнь, учился Любить. Т.е. некий такой образец для различения…
Но сейчас возникает сомнение… что это невозможно повторить. Возможно построить некое подобие… но в нем никогда не будет чего-то –того счастья С-Лучайности что ли… той абсолютности совпадения...

Вот и вопрос –может ли Любовь повториться? Может ли быть несколько Любовей в жизни, или все остальное –лишь подобие, лишь вечное и неутолимое стремление к тому что невозможно повторить?!

Последний раз редактировалось Чу-До; 13.02.2012 в 13:50.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:53   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я думаю, это ЗАВИСИТ от того, Кто попал и Зачем в такие ситуации.
Один притянет как вершину и держит эту вершину до конца, ибо ТАК эффективнее для Жизни.
Другой, притянет и потеряет носителя, чтобы, да, научиться Любить, давать, ДАРить Любовь, и, может, притянет "повтор", а может и нет, ибо и не надо уже ...но ...тоже ...КАК эффективнее для Жизни.
А масса других ...И ВООБЩЕ не сталкиваются с Любовью, только с гормонами и страстью ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 00:01   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://solium.ru/forum/showthread.ph...913#post127913
В ПРЕДЧУВСТВИИ ЛЮБВИ "

Чувство, которое возникает между двумя людьми, та искра, то восхищение и желание, что вдруг, ни с того ни с сего возникает, и называется любовью. А значит, любовь предполагает взаимность. Если кому-то кто-то понравился, а второй не отреагировал, то это не называется «безответная любовь», это просто не любовь, это другое. Если человек, рассуждает, что он что-то принимает в человеке, а что-то нет, то это тоже не любовь, ибо она безусловна.
ЛЮБОВЬ - ЭТО ВЗАИМНОСТЬ.

Чувство, которое ни с чем не спутать. Нельзя пройти мимо человека и не понять, что ты его любишь. Исключено! Даже при всем сопротивлении этому чувству, ты не можешь с собой совладать, ибо тебя тянет к этому человеку и тебе без него никак. И жить без него невозможно, дышать трудно. Фраза: «я не знаю, люблю я его или нет» однозначно исключает любовь.
ЛЮБОВЬ — ЭТО КИСЛОРОД.


Чувство, которое можно испытывать только к одному человеку. Нельзя любить несколько женщин (мужчин) одновременно. Это все что угодно, но не любовь.
ЛЮБОВЬ — ЭТО ЧИСТОТА.

Чувство, от которого не удрать. Как земля притягивает брошенный в небо камень, человек притягивает другого человека. Верно говорят в народе: не держи, если он твой (твоя), то никуда от тебя не денется. Сколько не разлучай любимых, они рано или поздно, все-равно найдут друг друга и, если откроются чувству, то будут вместе.
Любовь — ЭТО ПРИТЯЖЕНИЕ



Чувство, которого нельзя добиться, заработать, заслужить, построить или создать. Ему нельзя научиться. Оно возникает вопреки всякому здравому смыслу. Идеала, достойного любви нет в природе. А значит, стараться быть лучше, заниматься саморазвитием необходимо, но не для того, чтобы тебя полюбили. Любовь не выбирает и не перебирает. Она случается. К далеким от выдуманных идеалов и совершенства, живым людям.

ЛЮБОВЬ - ЭТО УНИКАЛЬНОЕ ЧУВСТВО.

Чувство всегда индивидуальное, которое не поддается классификации и оценке. Невозможно третьему лицу понять физику неповторимых отношений между двумя людьми.
ЛЮБОВЬ — ЭТО ТАЙНА.

Чувство, которое как-то специально выражать не приходится. Если оно есть, то его не скроешь. Оно в каждом взгляде, в каждом движении. Проявление ее естественно и прекрасно.
ЛЮБОВЬ — ЭТО ЕСТЕСТВЕННОСТЬ.

Чувство, которого надо просить не для кого-то, а только для себя. Человек сам является центром своей жизни и для него всегда гораздо важнее то, что он чувствует, а не то, что чувствуют к нему. Но даже и просить любви не надо, ибо она уже есть в каждом из нас.
ЛЮБОВЬ - ЭТО ЖЕЛАНИЕ РАДОСТНО СЛУЖИТЬ ДРУГОМУ.

Чувство, которое делает жизнь нашу ярче, вносит в нее смысл. Не бывает «несчастной любви», страданий на почве любви. Это не любовь, а что-то другое. Любовь несет только радость и вдохновение.
ЛЮБОВЬ — ЭТО СЧАСТЬЕ


И если человек до сих пор не встретил свою любовь, то не потому, что не достоин ее, или не способен на нее. А лишь потому, что давно живет разумом. Он не желает дать свободу проявления своим чувствам, загоняет их в уголки своей души и прикрывает их створками своих страхов. Он работает сутками над построением своей идеальной фигуры, совершенного мозга, идеальных отношений с окружающими, но у него не остается времени на то, чтобы разобраться в своих истинных желаниях, устремлениях, чувствах. А всего-то и надо, вспомнить о себе, прислушаться к себе и сделать для себя такую малость — освободить свою любовь из темницы.

ЛЮБОВЬ - ЭТО НАСЛАЖДЕНИЕ ОТДАВАТЬ.

Любви не нужно искать, ибо она есть, она существует всегда, в каждом из нас. Чувство, которое все имеют и которому никого не надо учить это - ЛЮБОВЬ.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 11:36   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

не отследил сразу
Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
1 Чувство, которое возникает между двумя людьми,


2 Чувство, которое можно испытывать только к одному человеку. Нельзя любить несколько женщин (мужчин) одновременно. Это все что угодно, но не любовь.



3 Чувство всегда индивидуальное, которое не поддается классификации и оценке. Невозможно третьему лицу понять физику неповторимых отношений между двумя людьми.
ЛЮБОВЬ — ЭТО ТАЙНА.

4 ЛЮБОВЬ - ЭТО ЖЕЛАНИЕ РАДОСТНО СЛУЖИТЬ ДРУГОМУ.
И если человек до сих пор не встретил свою любовь, то не потому, что не достоин ее, или не способен на нее. А лишь потому, что давно живет разумом.
4 ЛЮБОВЬ - ЭТО НАСЛАЖДЕНИЕ ОТДАВАТЬ.
4 Любви не нужно искать, ибо она есть, она существует всегда, в каждом из нас. Чувство, которое все имеют и которому никого не надо учить это - ЛЮБОВЬ.
__________________
1 или большим количеством
или, не отрицая других взаимностей
2 чушь
3 поддаётся,
это не тайна, а интимность, в смысле, изнутри, а не снаружи, то бишь, не то, что нужно прятать или невозможно понять ...снаружи, а то, что можно почувствовать лишь изнутри ...
4 служить не другому, а общности ...
вторая и третья фраза снимают обязательность встречи ...объекта для любви, ибо Любовь - нечто большеее, чем связь двух, или, даже, большего количества человек ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:25   #29
Амазонка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 или большим количеством
или, не отрицая других взаимностей. Вот это мне пока непонятно. Это же можно в клубок так завертеться, растратиться совсем..

4 служить не другому, а общности ...То есть всю энергию направлять на общность. вопросы, вопросы
вторая и третья фраза снимают обязательность встречи ...объекта для любви, ибо Любовь - нечто большеее, чем связь двух, или, даже, большего количества человек ...много вопросов. может в субботу поговорим о моделях любви[/quote]
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:30   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,242
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"в клубок завертеться" означает, что ты не знаешь Любви кроме гормонально-программной зависимости ...
Коль на то пошло, чем больше людей в Общности, тем больше Сила Общности и в Целом, и у Каждого.
Общность как Эволюционный Смысл Жизни и есть Суть Любви, а не замыкание самца и самки др на д, переставая Видеть и Чувствовать мир, смотря др на др, замыкаясь в СВОЙ программный комплекс, чтоб завершить Жизнь, осуществив круговерть природы, умерев, родив вместо себя продолжение, являющееся более совершенным в недостатках.
Жизнь ЧелоВека заканчивается в замыкании в парной "любви".
Как и растрачивается в игре в любовь со многими.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot