Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.4 мир культуры (наука и искусство) > 3.4.1 искусство

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2021, 12:16   #781
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тяжёлый конец доброго сказочника. Жизнь и смерть Александра Ленькова

2 дня назад
22 тыс. дочитываний
1,5 мин.







776 нравится





Жители России и сопредельных стран наверняка помнят внешность актёра Александра Ленькова, даже если не смогут точно сказать, откуда. Как сложилась судьба этого харизматичного и талантливого человека?
Ставьте лайк и подписывайтесь на канал «Я люблю кино» в Яндекс Дзене, чтобы не пропускать наши новые публикации.
Хоть местом рождения Ленькова и значится городок Рассказово Тамбовской области, где он появился на свет в 1943 году, уже через месяц Саша с семьёй переехал в Москву, где и вырос. Его родители были специалистами в точных науках, но ещё в детстве мальчика привлекли к постановкам в театре имени Моссовета, и это определило судьбу Ленькова. В студии при данном театре он получил образование, после чего был зачислен в труппу, в составе которой и играл всю жизнь.
В кино Александр дебютировал в 1964 году и очень скоро приобрёл огромную популярность. Если первые две его роли были второстепенными, то уже в 1965-м на экраны вышла комедийная мелодрама из жизни военных ракетчиков «Ключи от неба», где он исполнил главную партию. Кроме того, актёр сыграл в вышедшей в том же году комедии Эльдара Рязанова «Дайте жалобную книгу».








Александр Леньков в фильме «Непридуманная история» (1964)



Впоследствии для Ленькова главные роли были редким событием, а вот количество картин, в которых он снимался, постепенно достигло астрономических величин. Особое место среди них занимало детское и юношеское кино: из самых известных работ актёра в этом жанре нельзя не вспомнить «По секрету всему свету» (экранизацию «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского ), «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» , «Остров ржавого генерала» (из цикла приключений Алисы Селезнёвой) и «Тайну Снежной королевы» с Алисой Фрейндлих в роли титульного персонажа.
При этом участвовал Александр и в фильмах куда более взрослых. Так, в перестроечные времена он сыграл сразу в двух заметных картинах о суровых реалиях любви: «Зимней вишне» и «Маленькой Вере» .







Александр Леньков в фильме «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (1984)



В новой России Леньков продолжал сниматься очень много, в основном появляясь в многочисленных сериалах, среди которых были популярные «Интерны» . Не оставлял он и детско-юношеские проекты: в частности, сыграв в амбициозном фэнтези «Книга мастеров» , а также озвучивая мультфильмы, такие как «Гора самоцветов» . Примечательно, что последним фильмом с участием Александра стала новая «Тайна Снежной королевы» , где он сыграл злого колдуна. Эта картина вышла, когда артиста уже не было в живых. Злую шутку с Леньковым сыграла его огромная занятость: он слишком поздно обнаружил, что болен онкологическим заболеванием. Попытка экстренного лечения сначала вроде бы дала результаты, но победить болезнь не удалось, и после тяжёлой борьбы Александр Сергеевич ушёл из жизни 21 апреля 2014 года в возрасте 70 лет.







Александр Леньков. Фото: Википедия



Актёр был счастливо женат первым и единственным браком на женщине по имени Елена, которую знал с 12 лет. Ещё в 1969 году у них родилась единственная дочь Екатерина, которая подарила родителям внука по имени Филипп.
На могиле Ленькова установлен необычный памятник, напоминающий о том образе доброго сказочника, в котором он запомнился людям.

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 20:18   #782
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Живем очень скромно, Алла помогает": автор песен Пугачевой лишился дома из-за безденежья
Накануне дня рождения Илья Резник рассказал kp.ru, почему больше не пишет хиты для Примадонны, как относится к сегодняшним звездам, и чего ждет от суда с детскими садами
Алена МАРТЫНОВААлена МАРТЫНОВА
Комментарии (440)
Поэт Илья Резник

Поэт Илья Резник

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Знаменитому поэту-песеннику, чьи хиты исполняли Эдита Пьеха, Любовь Успенская, Наташа Королева, Вячеслав Добрынин и конечно, Алла Борисовна, 4 апреля исполнится 83 года. Свой день рождения впервые за много лет Народный артист встретит не в подмосковном загородном доме, который за долгое время аренды стал ему родным. В пандемию Резнику пришлось урезать расходы и переехать в столичную квартиру. Последнее время поэт живет только на авторские отчисления, и эти суммы довольно скромные.

Накануне дня рождения "Комсомольская правда" дозвонилась Илье Рахмиэлевичу. Оказалось, свой праздник он будет встречать в Крыму.

- Мы с женой сейчас в Ялте, пришлось съехать из загородного дома, который мы арендовали. Здесь у нас есть студия, кошечек-собачек отправили в деревню к родителям, всех разбросали. Будем теперь жить на два дома - Крым и Москва. Не хочу плакаться, хотя аренда, конечно, дорогая, - рассказал именинник. - Но мы всегда жили тревожно, не шиковали. Возможно, если бы мы с Ирочкой (жена артиста Ирина Романова. - Ред.) думали только о себе, нам бы хватало. Но у нас кошки-собачки, благотворительность - жена посылает деньги в фонд помощи животным. У нее родители в возрасте: папе 87 лет, маме 83 - мы за ними ухаживаем. Забот очень много, поэтому и средств не хватает. Концертов у меня нет, друзей-олигархов тоже. Есть только авторские отчисления, которые я получаю раз в три месяца, - ими мы закрываем какие-то дыры. Но мы не ноем и не просим помощи у правительства. В свое время просили гранты на детские коллективы, но нам не дали...

- Илья Рахмиэлевич, вы написали более 2500 песен - ждать ли новых?

- Почему все время все говорят про песни? Знаете, у меня ведь уже вышло два тома духовной поэзии с молитвами, написан третий том - библейские притчи. Вот какая грань творчества меня сейчас интересует. Песни, песни, песни... У меня недавно вышла книга стихов на 500 страниц, и песни занимают там 1/10 часть. А сейчас выходит большая книга для детей "Солнечная кошка": стихи, басни, детские песенки, повести, скороговорки... Это все то, что я обкатываю в трех своих детских театрах - в Ялте, Москве и Севастополе. У нас впереди много выступлений, я рад, что у детей есть свой репертуар - они не просто бегают-прыгают вокруг звезд, как сейчас принято.

Меня часто спрашивают - почему вы для Аллы не пишете песен? Так я ей написал 71 одну песню, такой багаж, ну куда еще? Про что писать - про любовь, про разлуку? Я пишу, когда необходимо. Например, недавно написал песню о Севастополе для ансамбля черноморского флота.

- Как вы отметите день рождения?

- 4 апреля пойду на литургию в храм, будет служить наш друг - владыка Нестор, митрополит Ялтинский. После этого устроим трапезу, кто придет - тот придет. А днем новый мэр Ялты, говорят, замечательная женщина, пригласила меня познакомится. Они будут поздравлять меня, а я - Ялту. Я сегодня ночью даже не спал - писал поэму о об этом чудесном городе.

- А как же друзья-артисты? Кто вас поздравит в день рождения?

- Алла всегда первая звонит в 9.30 - есть у нас такая традиция. Еще одна традиция - они мне присылают деньги в день рождения Максима Галкина, это очень трогательно. У нас же с Аллой долгие братские отношения с 1972 года, страшно представить! У нас были и взлеты, и потрясающие поездки - мы не спали, сочиняли песни. Я считаю, что я ее открыл как композитора, она ведь очень стеснялась. Но когда она написала "Звездное лето", "Три счастливых дня" , гениальную песню "Скупимся на любовь"... Я ей сказал: "Аллочка, ты ведь многих превосходишь, как композитор". Но она до сих пор к этому очень скромно и сдержанно относится. На мой взгляд, она недооценена как композитор.

- Как вы относитесь к сегодняшним звездам? Моргенштерн, Бузова - знаете эти имена?

- Я недавно пересмотрел "Песню года-76": 25 песен - 25 хитов, которые живут по 50 лет. А сколько Моргенштерн, или как там его, будет жить? Вопрос к тем, кто их раскручивает, кто их показывает, вот у этих товарищей надо спрашивать. Что сейчас главное на телевидение - рейтинги и прочая мишура? Ну что ж поделать, имеем, что имеем.

- Как ваше здоровье - коронавирус миновал?

- Все отлично. Мы с женой сделали прививки, всем рекомендую нашим "Спутником" прививаться. У меня никаких последствий не было, у Ирочки - два часа легкого озноба в первый день. Я думаю, наша вакцина лучшая в мире.

- А как ваше дело против владельцев сети детсадов "Маленькая страна" (этот бренд официально принадлежит Резнику, а владельцы садиков использовали его без разрешения. - Ред.)?

- Ну это жулики! Они за этот бренд по миллиону рублей брали с каждого детского садика только за название. 70 садиков выявил Следственный комитет. Они уже признали свою вину, уже каются. Это длинная история, они уже все попрятали. После того, как меня облили грязью, что я бедных детей обворовываю, они решили покаяться. Противно! Но для меня это дело чести и совести. Если мы выиграем компенсацию, вся она пойдет на мои детские коллективы, на несчастных животных и судебные издержки. Но я не уверен, что будет какой-то выигрыш.

- Илья Рахмиэлевич, что бы пожелали себе в день рождения?

- А что мне желать? Я счастлив просто жить, смотреть на море, работать с детьми и общаться с друзьями - замечательными, как говорится, беспонтовыми. Рад просыпаться каждый день в добром здравии. Я счастливый человек!

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27260.5/4391940/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 20:19   #783
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Получил главную роль и собирался на съемки, но жизнь оборвалась: судьба актера Вадима Спиридонова

10 февраля
148 тыс. дочитываний
3 мин.







4094 нравится






Вадим Спиридонов прожил всего 45 лет, но сняться успел в 30 фильмах, включая знаменитые советские шедевры «Горячий снег», «Любовь земная» и «Вечный зов», где ему досталась роль Федора Савельева. За свою жизнь он поработал с лучшими советскими режиссерами, в конце 1989 года ему дали главную роль в фильме «Все впереди», он готовился к съемкам, на которые собирался выехать через несколько дней, но жизнь его оборвалась.
Родился будущий актер во время Великой Отечественной войны в 1944 году в Москве в семье инженера и бухгалтера. Родители ценили точные науки, и думали, что сын пойдет по их стопам. Но Вадим Спиридонов выбрал свой путь – в школьные годы он посещал театральный кружок при ДК Трубостроительного завода «Салют», одновременно занимался в спортивных секциях.


К концу школы творческая сторона личности Вадима взяла верх, и он с первого раза поступил в Школу-студию МХАТ. Молодая горячая кровь помешала его нормальному обучению: на первом курсе Спиридонов подрался из-за девушек, за которых заступился, после чего сразу был отчислен.
На педсовете студент пытался объяснить, что по-другому поступить было нельзя. Но его не слышали, поэтому Вадим, услышав о готовящемся отчислении, сам забрал документы.
Но сдаваться упорный юноша не стал, следующим летом он поступил во ВГИК, который успешно окончил. Вадим Спиридонов твердо знал, что будет актером, поэтому учился на отлично, изучая техники и приемы работы в театре и в кадре, что позволило ему сделать блестящую карьеру в кино. В вузе он учился на курсе Сергея Герасимова и Тамары Макаровой.


Именно Герасимов взял Вадима Спиридонова в свой фильм «У озера», в котором актер снялся, учась на втором курсе. На съемках молодой актер познакомился с Василием Шукшиным, они начали общаться, позже Василий Макарович пригласил Спиридонова в свой фильм «Печки-лавочки».
Играл он потрясающе, буквально вживаясь в роль, на что зритель реагировал самым неожиданным образом.
Вот вам яркий пример: у Евгения Матвеева Спиридонов сыграл полицая и кулака Федора Макашина в дилогии «Любовь земная» и «Судьба». Он настолько убедительно сыграл своего героя, что к нему на улице часто подходили и говорили: «Иуда!», как-то на актера даже напали, а в письмах писали, что ненавидят и желали разных нехороших вещей.


С будущей супругой Валентиной Вадим познакомился еще в школьные годы, парень еще тогда признался в своих симпатиях к девушке, которая была на два года его старше. Свадьбу они сыграли, как только Спиридонову исполнилось 18 лет. Это был крепкий брак – Вадим был с Валентиной до конца своей жизни, а после чего смерти его супруга больше не выходила замуж.
Вообще, еще в советские времена о Спиридонове писали, что он человек не только трудоспособный, но и целеустремленный. Кино и театр для него были работой, внимание поклонниц его не трогало и не интересовало. Он всегда говорил, что для него есть только одна женщина – его жена. Ни разу своей возлюбленной он не давал повода усомниться в его мнении. Ближайшее окружение знал, что семья для Вадима Спиридонова – на первом месте.


Когда съемки фильма проходили далеко от Москвы, актер каждый вечер звонил супруге, а по выходным летал к ней домой. Порой Валентина Сергеевна сама приезжала к мужу на съемки.
Детей в семье не было, поэтому не раз в семье вставал вопрос о усыновлении, но этого они так и не сделали. На досуге дома Вадим Семенович много читал детективы, книги по философии и медицине.
Супруга больше любила книги по эзотерике и даже время от времени общалась с астрологом Павлом Глобой. Тот как-то сказал, что Валентине придется расстаться с мужем, но та не поверила.


Через два года предсказание сбылось: 7 декабря 1989 года Вадим Спиридонов умер во сне от обширного инфаркта. Особый трагизм его судьбы в том, то незадолго до ухода Спиридонов получил главную роль в фильме «Все впереди», и уже был готов поехать на съемки в Минск, но не успел: лег отдохнуть перед дорогой и не проснулся.
Незадолго до смерти актер говорили жене, что устал от интриг в профессиональной среде, на которые приходится тратить силы и нервы. Вдова говорила, что ее муж буквально сгорел на работе, выкладываясь по поной. По ее словам, Вадим Спиридонов не терпел компромиссов и халтуры в работе. Именно поэтому ему верил зритель.
Лучшие фильмы с участием Вадима Семеновича Спиридонова:
«У озера», «Горячий снег», «Печки-лавочки», «Сибирячка», «Вечный зов», «Любовь земная», «Дожить до рассвета», «Судьба», «Трясина», «Юность Петра», «Ответный ход», «Демидовы», «Батальоны просят огня», «Криминальный квартет». «Сувенир для прокурора».
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 13:00   #784
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

5 артистов, ушедших из жизни на сцене

13 марта
57 тыс. дочитываний
40 сек.







219 нравится




Любовь к профессии, самоотдача артистов порой не знает границ. Случается, что служители Мельпомены игнорируют тревожные признаки, полностью отдаваясь работе. Нередко вмешивается злой рок, трагедии с любимыми актерами становятся ударом для близких и поклонников.
Виталий Соломин



СоломинВатсон советского кинематографа сыграл в более 50 картинах. Репетиции в театре, съемки в кино, гастроли — влюбленность в профессию мешала думать о здоровье. Добрый, отзывчивый, щедрый, всегда откликался на просьбы коллег и друзей. На протяжении всей жизни страдал гипертонией, играя в спектакле «Свадьба Керчинского», артист потерял сознание.
Врачи диагностировали инсульт, через месяц в больничной палате Виталий Соломин скончался.
Возможно, вас заинтересует статья «Топ-10 молодых актеров, которым прочат успешную карьеру: Петровы и Ходченковы берегитесь!».
Александр Барыкин



БарыкинВыступал с легендарными «Веселыми ребятами» и «Самоцветами», его главный хит «Букет» и сегодня можно услышать в радиоэфире. Всегда пользовался успехом у женщин, в его же судьбе роковой стала вторая супруга.
Юная бек-вокалистка не только разрушила тридцатилетний брак с первой женой, но и стала причиной резкого ухудшения состояния здоровья.
После развода, пережив гипертонический криз, певец вернулся к творческой деятельности.
Во время одного из концертов Александру Барыкину пришлось вызывать скорую, утром, в результате остановки сердца, музыканта не стало.
Возможно, вам будет интересна статья «Капля русской крови: 7 голливудских звезд с русскими предками».
Андрей Миронов



МироновЛюбимец публики мог бы стать успешным дипломатом, но судьба распорядилась по-другому. Харизматичный, целеустремленный, первые роли сыграл, еще будучи студентом Щукинского училища. Популярность росла с каждым днем, фильмы с участием актера собирали полные залы.
Постоянные съемки стали причиной хронического переутомления, Андрея Миронова не раз госпитализировали, к тому же у него была диагностирована врожденная аневризма.
Во время спектакля «Безумный день, или Женитьба Фигаро» актер потерял сознание. Через два дня Андрей Миронов умер, не приходя в сознание.
Василий Шукшин



ШукшинСлесарь, радист на морском судне, учитель русского языка и литературы — Василию Шукшину пришлось сменить не одну профессию. Писательский талант привел сибирского парня в Москву, где и началась его звездная карьера. Был режиссером, сценаристом и исполнял главные роли, его фильмы о деревенской жизни близки и понятны зрителю.
Скромный и застенчивый гений советского кино, был неравнодушен к алкоголю, который и стал причиной общего ухудшения состояния здоровья.
Во время съемок картины «Они сражались за Родину» актер скоропостижно умер, причиной стал инфаркт миокарда.
Вероятно, вам понравится статья «7 главных красавиц советского кинематографа».
Игорь Тальков



ТальковЕго песни стали символом целой эпохи — надежды, разочарования и крушения советского светлого будущего. Герой своего времени, воспринимал как личную трагедию все политические перипетии 80-х и 90-х. Творчество исполнителя наполнено фатализмом и роковой неизбежностью.
Во время сборного концерта в Санкт-Петербурге произошел конфликт между Игорем Тальковым и директором певицы Азизы.
Было произведено несколько выстрелов, один из которых стал смертельным для артиста. Несмотря на множество версий произошедшего, убийца и по сегодняшний день неизвестен.
Горели работой, горели творчеством... Светлая память.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 14:48   #785
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/teleprog...a80f771da58ed3

https://zen.yandex.ru/media/sokmedia...9e966efdd8beda

https://zen.yandex.ru/media/classica...861f0107c56af8

https://news.mail.ru/society/45932422/?frommail=1

https://yandex.ru/turbo/lisa.ru/s/zv...zen.yandex.com

https://zen.yandex.ru/media/zerkalo_...cbc70618daa1fd

Умер актер Кахи Кавсадзе, сыгравший в фильме «Белое солнце пустыни»



Ему было 85 лет.


Источник: РИА "Новости"




ТБИЛИСИ, 27 апреля. /ТАСС/. Грузинский актер Кахи Кавсадзе, сыгравший в фильме «Белое солнце пустыни», умер в Тбилиси на 86 году жизни после продолжительной болезни. Об этом во вторник ТАСС сообщил Леван Ратиани — директор Первой университетской клиники Тбилиси, в которой актер проходил лечение.

«Да, к сожалению, он умер», — сказал Ратиани.

Кавсадзе находился в клинике с февраля. Он попал туда во второй раз за последние несколько месяцев. В первый раз в конце ноября 2020 года он был госпитализирован с коронавирусом, однако вскоре выздоровел.

Кавсадзе родился в июне 1935 года. С 1959 года он был актером театра Руставели. В 1981 году ему присвоили звание народного артиста Грузинской ССР. За свою карьеру Кавсадзе снялся в таких фильмах, как «Покаяние», «Мелодии верийского квартала», «Древо желаний» и других.
https://vk.com/video2446620_170926131

https://zen.yandex.ru/media/id/60608...d64c6519885a7e

https://zen.yandex.ru/media/moshenel...8d215d4e816eb5

https://zen.yandex.ru/media/otr-onli...65561b061949e9
https://zen.yandex.ru/media/id/5fdc7...82641d18f6b60f

https://zen.yandex.ru/media/life_peo...6b5c5631053c92

https://zen.yandex.ru/media/id/5e89a...a2c700fbac2b37

https://zen.yandex.ru/media/kinoshka...1bd73dc50eb955
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 28.05.2021 в 18:37.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 21:17   #786
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Фото советских актёров во время отдыха на море из их домашних архивов

1 февраля
392 тыс. прочитали
2,5 мин.







8983 нравится






Юрий Никулин, Георгий Вицин и Леонид Гайдай в Крыму, 1966 годНачался последний месяц зимы. Где-то во всю свирепствуют морозы и метели, где-то уже почти по-весеннему тепло. Но так хочется настоящего тепла. Погреться на солнышке на пляже под лёгкий бриз тёплого моря.
Но до лета ещё далеко, поэтому давайте просто посмотрим на фотографии с отдыха. Но заглянем мы в фотоальбомы наших любимых актёров советского кино. Как они отдыхали на море в те уже далёкие времена.
Взгляните, к примеру, как несётся на водных лыжах Василий Лановой!


Василий ЛановойАлександр Абдулов загорает на песочке со своей приёмной дочкой Ксенией Алфёровой. Приёмной — это только формальность, Ксения всегда считала Александра Гавриловича папой, а не отчимом.


Александр Абдулов и Ксения АлфёроваА на этом снимке семилетний Миша Боярский с мамой Екатериной Михайловной. Отдых с детьми в Анапе — это классика.


Михаил Боярский и Екатерина Мелентьева, Анапа 1958 годВладимир Высоцкий и Марина Влади.


Владимир Высоцкий и Марина Влади, Джубга, 1971 годВ августе 1971 года они отдыхали в пансионате "Заря" в курортном посёлке Джубга.


Владимир Высоцкий и Марина Влади, Джубга, 1971 годА на следующем снимке можно посмотреть, как принимает солнечные ванны Иннокентий Смоктуновский в компании Риммы и Леонида Марковых. Дело было в 1951 году, в Махачкале, на берегу Каспия.


Иннокентий Смоктуновский, Римма и Леонид Марковы, Махачкала, 1951 годА вот на пляже загорает Евгений Леонов со своей супругой Вандой.


Ванда и Евгений ЛеоновыЛидия Вертинская со своими маленькими дочерями Марианной и Анастасией. Пляж, скажу я вам, несколько каменистый.


Лидия, Марианна и Анастасия ВертинскиеА вот со своей мамой ещё один в будущем известный актёр - Станислав Садальский.


Нина Прокопенко и Станислав СадальскийИзольда Извицкая в тёплых водах Чёрного моря на ялтинском побережье.


Изольда Извицкая, Ялта, 1960-еА узнаете этого статного красавца? Это Александр Пороховщиков.


Александр ПороховщиковМайя Плисецкая и Арно Бабаджанян.


Майя Плисецкая и Арно БабаджанянЮрий Никулин с супругой Татьяной. Скорее всего фото было сделано во время съёмок "Бриллиантовой руки". Но утверждать не буду.


Татьяна и Юрий Никулины, Крым, 1966 годНу, думаю, на сегодня хватит солнца, моря и тепла. До новых подборок на страницах журнала "Позитив из Города Солнца"!




Красавицы советского кино во время отдыха на море


Советские знаменитости о время отдыха на море

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 08:37   #787
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Последний трюк Андрея Ростоцкого: яркая жизнь и трагическая гибель звезды фильма «Они сражались за Родину»

Он учил других рассчитывать риски, а сам сделал ужасную ошибку
Марина Сидорова30 марта 2021


Белогвардейский офицер или бравый гусар - в любой роли Андрей Ростоцкий был убедителен. Фото: Igor Primak/Russian Look/globallookpress, кадры из фильмов. Коллаж: Экспресс газета

Его отец – режиссер Станислав Ростоцкий снял «А зори здесь тихие…», «Дело было в Пенькове», «Белый Бим, черное ухо» и еще больше десятка прекрасных картин. Его мать – актриса Нина Меньшикова сыграла маму Веру в «Девчатах», учительницу литературы в «Доживем до понедельника», а также около 60 других ролей.
Андрея, родившегося 25 января 1957 года, воспитывала бабушка, живущая в домике-развалюхе с печным отоплением и удобствами во дворе, - родители постоянно пропадали на съемках.
Он мечтал о жизни путешественника-исследователя. А потом пару раз попал с родителями в киноэкспедицию и понял, что это тоже вариант – ведь съемочную группу забрасывает в разные уголки страны.
Так что, окончив девятый класс, Андрей отправился показываться Сергею Бондарчуку, набиравшему парней в актерскую мастерскую ВГИКа. На период учебы в выпускном классе его зачислили вольным слушателем, а после первого курса хотели отчислить: Андрея начали приглашать в кино, и он слишком много пропустил. Спасло то, что за роль Мити Красикова в картине «Это мы не проходили» он получил приз кинофестиваля ВГИК.
За 1975 год он снялся в четырех лентах и выполнил свой первый уникальный трюк в фильме «Они сражались за Родину»: его герой сидит в окопе, на который наезжает танк. Боец подрывает машину и погибает сам. Подобное в кино до сих пор никто не смог повторить.
В 1978-м Андрея призвали в армию – служил в Отдельном кавалерийском полку, созданном для проведения киносъемок. Так, вместе с конем по кличке Рекорд, с которым они побеждали на внутриполковых соревнованиях, и оказался на съемочной площадке картины «Эскадрон гусар летучих», где сыграл роль Дениса Давыдова.

Царя Николая II актер сыграл аж в пяти картинах. Фото: кадр из фильма «Сны»Обаятельный, смелый, спортивный, умеющий и драться, и танцевать вальс Андрей покорил коллегу, игравшую провинциальную барышню.
- Голова кружилась от счастья. Я влюбилась. Совсем как в романах – с первого взгляда. Он был очень хорош собой… в гусарском костюме, который ему шел, танцевал легко и изящно. И мне было хорошо и легко с ним в вихре вальса. Он как-то озорно и весело поглядывал на меня голубыми глазами, и я чувствовала, что пропадаю. В перерывах между съемками, хотя рядом и было много его друзей-каскадеров, он не отходил от меня ни на шаг, рассказывал смешные киношные истории, - вспоминала позже Марина Яковлева.


В 1980 году они сыграли свадьбу. И только потом выяснилось, что представления о совместной жизни у них различаются. Андрей считал: жена должна ждать его дома и закрывать глаза на интрижки – а за ним, конечно же, увивался шлейф поклонниц. Марина, во-первых, хотела работать, во-вторых, не собиралась терпеть измены. Прожив полтора года, из которых они виделись от силы несколько месяцев, разъезжая по бесконечным съемкам, Ростоцкий и Яковлева развелись.
Второй женой актера стала его соседка Марьяна, которую он знал с детства, и которая примерно столько же была в него влюблена. У супругов родилась дочь Ольга.
Актером Андрей Ростоцкий был востребованным. Но этого ему не хватало. Он сам ставил в кино трюки и бои, создал группу специалистов-трюкачей, преподавал сценический бой и фехтование, был одним из авторов исторических передач об армии дореволюционной и современной России, вел военно-исторический киножурнал и передачу «Мир рыболова», поскольку был заядлым рыбаком и даже участвовал в соревнованиях по рыбной ловле. В 41 год на московском ипподроме выиграл скачки на дистанции 400 метров.
Он работал инструктором в транснациональной школе выживания, стал заместителем гендиректора Фонда русских экспедиций и путешествий и участвовал в различных экспедициях по России и за рубежом, осуществив свою детскую мечту. Кроме того, он пробовал свои силы в режиссуре.

Конные трюки удавались Ростоцкому лучше других. Фото: Igor Primak/Russian Look/Global Look PressВ 2002 году Ростоцкий поехал выбирать натуру для съемок сериала «Моя граница» в Сочи. В погранотряде ему выделили машину с водителем. 5 мая они отправились в район водопада Девичьи слезы.
- Он постоянно просил остановиться, уходил куда-то надолго, видимо, осматривал местность. В конце концов, мы заехали в какую-то глушь, и Андрей увидел крутой склон. Попросил остановить машину и ждать, - вспоминал потом водитель.
Когда жизнь подняла высоко, оказалось, что падать очень больно
Ростоцкий умел оценивать опасность и не рисковать. Но тут, видимо, ему показалось, что ничего сложного нет. Полез на склон, поскользнулся и улетел с 30 метров. Трагедия произошла на глазах водителя, который сразу же повез Андрея с переломами конечностей и пробитой головой в ближайший санаторий. Оттуда его отправили в местную больницу. Но шанса помочь актеру судьба врачам не дала. Ему было всего 45 лет, и он погиб через год после смерти своего отца.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 09:24   #788
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

«Чёрный список» Леонида Гайдая. Каких актёров и почему он отказывался снимать в своих последних фильмах

9 апреля
289 тыс. прочитали
5 мин.







4143 нравится




Гений советского кинематографа режиссер Леонид Иович Гайдай навсегда вошел в Золотой фонд отечественного кино. Его комедии выделяются яркой эксцентрикой, запоминающимися репликами и не менее динамичными сюжетами. Но успех любого фильма на половину зависит и от актёров, которые воплощают замысел режиссера. Как говорил другой гений советского кино Сергей Бондарчук, что хорошая игра актёра иногда может исправить плохую режиссуру, но никакая, даже гениальная работа режиссера, не поможет, если игра актёров никудышная.


Поэтому Леонид Гайдай очень трепетно относился к выбору исполнителей для своих фильмов. Но помимо творческих способностей того или иного артиста, для него была не менее важна и его человеческая сущность. Плохие по характеру коллеги не уживались с Гайдаем, хотя он сам обладал не самым лучшим характером. Он был требователен и придирчив, а также злопамятен и обидчив. Но у любого гения всегда есть простые человеческие слабости и Леонид Иович Гайдай не был исключением. Этим объясняется то, что он переставал снимать даже очень талантливых актёров, если те подводили его в чём-то не только на работе, но и вне съемочной площадки.
Евгений Моргунов



Только ленивые не писали о конфликте Леонида Гайдая с Евгением Моргуновым. Причем эта история уже обросла множеством подробностей, половина их которых всего лишь выдумки, ставшие легендами.


Но тем не менее, после премьеры фильма «Кавказская пленница…», Гайдай убежденно заявил журналистам, что комическое трио (Бывалый, Трус и Балбес) он больше снимать не будет. И все понимали, что это из-за конфликта режиссёра с Евгением Моргуновым, который, кстати, по свидетельству очевидцев, и был его инициатором.


Известно также, что Моргунов позже пытался, что называется, отыграть назад, но Гайдай был непреклонен. После фильма «Кавказская пленница…» он больше никогда не приглашал Моргунова в свои фильмы.
Арчил Гомиашвили



Фильм Гайдая «12 стульев» сделал из малоизвестно грузинского актёра настоящую кинозвезду. Перед ним открылись двери московских театров, а лучшие кинорежиссеры приглашали его в свои фильмы. Несмотря на сложный характер актёра, в целом, Леонид Иович был доволен его работой и планировал снимать артиста и дальше. И даже то, что Арчил позже переметнулся «в стан врага» и снялся у Георгия Данелии в фильме «Мимино», не очень смущало Гайдая.


Но его возмутил и глубоко обидел другой поступок этого артиста. В начале 1978 года Арчил Гомиашвили в интервью корреспонденту грузинской газеты «Соплис цхавреба» (аналог газеты «Сельская жизнь») рассказал, что, оказывается, знаменитую комедию «12 стульев», по сути, снимал не Гайдай, а он сам (!).
Он сообщил, что знаменитый режиссер почти не участвовал в съемках, так как понял, что Арчил владеет этим произведением лучше, и поэтому самоустранился. И именно Арчил командовал на съемочной площадке и сам решал, какими должны быть кинообразы героев фильма. Да и вообще, много хвастался, приписывая себе все заслуги в успехе этой комедии.


Наверное, Арчил рассчитывал, что интервью не дойдёт до Гайдая, так как газета выходила в Тбилиси на грузинском языке. Но он не учёл, что у известного режиссера друзья были по всей стране. И один из таких грузинских «друзей-доброжелателей» любезно переслал Гайдаю эту газету, приложив перевод статьи на русском языке.
Леонид Иович негодовал от такого вранья и навсегда вычеркнул из своего окружения этого актёра. Впоследствии, любители кино заметили, что в своих многочисленных интервью, он никогда не вспоминал имя этого актёра.
Юрий Никулин



Все знают, что с Никулиным Гайдая связывала особая многолетняя дружба. У них было много общего в судьбе (оба прошли войну и лишения), было одно на двоих чувство юмора, и, наконец, они дружили семьями и часто вместе ездили отдыхать с женами и детьми. Но и такие близкие и почти родственные отношения однажды дали трещину.


Известно, что Гайдай очень трепетно относился к своей работе. Любые сбои или неудачи в съемках очень больно отражались в первую очередь на близких режиссера. Но особенно его угнетало, когда эти близкие сами создавали проблемы или ломали его планы. Именно так случилось и в их отношениях с Никулиным.


Дело в том, что роль Ивана Грозного и управдома Бунша в сценарии фильма «Иван Васильевич меняет профессию» писалась именно под Никулина. И когда он вдруг отказался сниматься в этом фильме, это было тяжелым ударом для Гайдая.
По поводу мотивов его отказа ходит много версий, и мы вряд ли сегодня уже узнаем правду. Но особенно обидело Гайдая то, что Никулин в итоге «отмазался» от съемок, свалив все на формальный повод, что его, якобы, не отпустило цирковое начальство. Есть версия, что Никулин даже попросил кого-то из руководства Госцирка позвонить Гайдаю и сообщить об этом.
Но Леонид Иович отлично знал, что Никулина всегда отпускали на съемки, и особенно после уже вышедших триумфальных комедий. У Никулина в цирке была полноценная замена. И даже когда он не был занят на съемках, то в цирке выступал не каждый день, а по очереди со своим дублером. К тому же, общие друзья однажды шепнули режиссеру, что Никулин слукавил на счет цирка.
Почему это особенно обидело Гайдая? Потому что он считал Никулина своим близким другом, а близкие друзья так не врут, и не отмахиваются по формальному поводу. Это для Гайдая было даже обиднее, чем его отказ от съемок.
Но после этой истории они не стали врагами. Жены и дети продолжали между собой дружить, но Гайдай больше не заводил с Никулиным доверительных бесед. Да и вообще общался с ним редко и мало. И больше никогда уже не приглашал в свои фильмы.
Андрей Миронов



Гайдай давно присматривался к Андрею Миронову. Есть информация, что он всерьез рассматривал Миронова на роль Шурика, но позже выбор пал на Носика, а еще чуть позже на Демьяненко. А Миронов в это время показал себя отличным комиком в фильмах «Три плюс два» и «Берегись автомобиля».
В фильме «Бриллиантовая рука», помимо Миронова, на роль Козодоева пробовались несколько актеров, но Гайдай почти сразу выбрал Андрея. И потом ни разу об этом не пожалел.


В фильме «Иван Васильевич…» в роли Жоржа Милославского он тоже видел только Миронова. И тот уже предварительно дал свое согласие, даже не читая сценария. Но когда пришло время утверждать актёров, а на роль Ивана Грозного вместо Никулина уже выбрали Яковлева, то у худсовета появились сомнения, что у Миронова с Яковлевым может сложиться достойный дуэт.
Еще ничего не было решено, но Миронов, лишь прослышав об этих сомнениях, быстро переметнулся к Эльдару Рязанову в фильм «Невероятные приключения итальянцев в России», а тот сразу же утвердил его на главную роль, не дожидаясь того, как решится его судьба в комедии Гайдая.
Леонид Иович посчитал это почти предательством со стороны Миронова, ведь теперь совместить съемки актёра сразу в двух главных ролях было почти невозможно, да и пообещал Андрей Гайдаю первому, а не Рязанову. Короче, Леонид Иович после этого случая больше не интересовался Мироновым как актёром, и никогда не приглашал его в свои следующие фильмы.
Известно также и о некоторых других менее именитых актёрах, которых Гайдая вносил в свой «черный список» за какую-нибудь провинность. Например, однажды, на съёмку один из «эпизодников» пришел слегка выпивши. Никто бы этого и не заметил, но гример проговорилась режиссеру, что он него пахло спиртным, когда она накладывала грим.
Кстати, эпизод получился на славу, но вечером Гайдай приказал своей помощнице, чтобы она больше никогда не приглашала этого актёра на съемки. Кто-то скажет, что это мелочь, но именно из таких мелочей и был соткан успех его фильмов, в которых была продумана каждая деталь, каждая секунда экранного времени.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 11:22   #789
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/sowetfm/...422d0b6978df12
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2021, 10:40   #790
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Алферова о причине ухода из "Ленкома" : Я должна была играть собаку, а Захарова изящную даму с веером.

19 апреля
685 тыс. прочитали
3 мин.







18031 нравится




Ирина Алферова поступила в труппу театра "Ленком" в 1976-м году. На тот момент она была молодой, малоопытной актрисой. К тому же успевшей побывать замужем за болгарским дипломатом (от него актриса имеет единственную дочь Ксению). Все это не способствовало тому, чтобы к Ирине выстраивалась очередь из желающих предложить работу.


В фильме "Хождение по мукам" А вот Марк Захаров решил, что в его театре роли для такой красавицы обязательно найдутся. Он так и сказал: мол, ролей полно и все они твои. Как вспоминала Алферова, "Ленком" пленил ее с первых минут. Там была своя, особая атмосфера. И очень интересный коллектив, включавший много молодых и талантливых артистов.
Со вторым супругом Александром Абдуловым Ирина познакомилась в стенах театра. Олег Янковский тогда сделал удивительное пророчество, что они вскоре поженятся. Так и получилось. На долгие годы Абдулов и Алферова закрепили за собой титул самой красивой артистической пары.
Но личное счастье Ирины омрачало отсутствие ролей. Захаров держал ее в массовке, объясняя это тем, что актрисе надо поднабраться опыта. Меж тем, Ирина начала сниматься в кино. Роль Констанции в "Трех мушкетерах" сделала ее звездой. В 1979-м году вместе с мужем она сыграла в фильме с "Любимыми не расставайтесь" , который пользовался огромным успехом у зрителей.


Но Захаров по-прежнему не предлагал чего-то существенного. У Алферовой были предложения о работе в других театрах. Но режиссер каждый раз ее уговаривал. Ему было выгодно, чтобы такая эффектная пара как Ирина и Александр вместе служили в стенах "Ленкома". Сам Абдулов тоже мог бы похлопотать за любимую супругу. Но ничего не предпринимал, замечая, что "она талантливая и сама всего добьется".
Постепенно симпатия Захарова по отношению к Алферовой прошла. По многочисленным свидетельствам, мэтр мечтал свести Абдулова со своей дочерью. Александра, к слову, тоже достаточно долго сидела на не больших ролях. Но позже начался значительный подъем. Личная жизнь наследницы не была устроена, красивый и популярный Абдулов ей приглянулся.


Захаров считал, что Алферова им мешает. Однако сам Абдулов никогда не интересовался режиссерской дочкой. Александра же вскоре увлеклась Андреем Соколовым, который поступил в "Ленком".
Шли годы, а Алферова все также фактически сидела на скамейке запасных. Безусловно, тут сказались не только режиссерские уговоры, но и желание работать с мужем. Да и уходить из сложившегося коллектива было очень тяжело. В определенный момент стало абсолютно ясно, что выполнять свое обещание Захаров не собирается.
В "Ленкоме" все лучшие роли получала Александра. А знаменитый папа делал все, чтобы никто не мог ее затмить. Тем более такая признанная красавица как Алферова. Против превращения "Ленкома" в театр одной актрисы тогда высказывались многие знаменитости. Например Догилева или Шакуров. Но это не имело никакого значения.


После ухода из "Ленкома" у Алферовой появились достойные театральные ролиВ 90-х годах Захаров вдруг вспомнил об Ирине. У него наконец-то нашлась подходящая роль. Когда актриса прочла сценарий у нее потемнело в глазах. Это была роль собаки. Без слов, но с лаем. Алферова начала репетиции, чтобы полностью оценить задумку режиссера. Ее героиня должна была во время бала обрасти шерстью и начать лаять. В противовес этому Александра Захарова появлялась на сцене в образе изящной дамы с веером. Также как и Инна Чурикова, которая всегда пользовалась благосклонностью худрука.
После этого Ирина написала заявление об увольнении. С мужем они уже были в разводе, в театре ее ничего не держало. Позже, отвечая на вопросы журналистов, Захаров отметил, что никогда не считал Алферову талантливой. И давал ей небольшие роли исключительно из-за расположения к Абдулову.


После ухода отца положение Захаровой в театре уже не столь высокое. А у Алферовой всегда есть интересные предложения в "Школе современной пьесы".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2021, 18:36   #791
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/style_in...05213c6f4c9da7
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 10:32   #792
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Правила жизни Чарли Чаплина

Актер, режиссер, умер в 1977 году в возрасте 88 лет.

Моя боль может быть причиной чьего-то смеха, но мой смех никогда не должен быть причиной чьей-то боли
































Жизнь — прекрасная штука, даже для медузы.
Я не боюсь клише. Вся жизнь — это сплошное клише. Все мы живем и умираем, едим три раза в день, влюбляемся и перестаем любить.
Кто никогда не был ребенком, никогда не будет взрослым.
Мама, такая веселая и беспечная, как она могла сойти с ума? У меня было чувство, будто она потеряла рассудок нарочно, чтобы не думать о нас.
Я немало провел времени в цирке. И всегда очень волновался за канатоходцев.
Все произошло случайно. Оператор попросил меня нанести какой-нибудь грим. Я шел к костюмерам и по пути думал: надо сделать так, чтобы одно противоречило другому: мешковатые штаны и тесный пиджак, большая голова и маленькая шляпа, такой весь потертый, но при этом джентльмен.
Простота — непростая штука.
Все дело в искренности. Старик поскользнулся на банановой шкурке и упал — мы не смеемся. Но если то же самое происходит с напыщенным богатым джентльменом — мы хохочем.
В отличие от Фрейда, я не верю, что секс является определяющим фактором в поведении человека. Мне кажется, холод, голод и нищета гораздо глубже определяют его психологию.
Моя боль может быть причиной чьего-то смеха, но мой смех никогда не должен быть причиной чьей-то боли.
Чтобы сделать комедию, мне нужен лишь парк, полицейский и красивая девушка.
Когда наступила эра звукового кино, моему герою Чарли пришел конец. Я понятия не имел, какой у него голос.
Я хотел, чтобы мой зритель и плакал, и смеялся, и что бы там кто ни думал, мне это удалось.
Вечер — это очень одинокое время в Калифорнии, особенно в Голливуде.
Настоящий характер человека проявляется, когда он напивается.
Зеркало — мой лучший друг, потому что, когда я плачу, оно никогда не смеется.
Убив один раз, человек становится негодяем, тысячу раз — героем.
Способность думать подобна игре на скрипке или рояле, она требует ежедневной практики.
Произведение потомства — главный закон природы, и каждый мужчина, молодой и старый, когда встречается с женщиной, оценивает возможность секса с ней.
Многих мастеров на все руки ошибочно принимали за гениев.
Америка мне больше ни за чем не нужна, я бы не вернулся туда, даже если бы президентом был Иисус Христос.
Патриотизм — самое большое безумие, от которого когда-либо страдал мир.
Жизнь — это пьеса, которую не отрепетировать. Поэтому пойте, плачьте, танцуйте, смейтесь и живите на полную катушку до тех пор, пока не упадет занавес и сцена не закончится, без всяких аплодисментов.
Ничто не вечно в нашем грешном мире, даже наши неприятности.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2021, 10:38   #793
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=TM1y...ature=emb_logo
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 14:09   #794
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://zen.yandex.ru/media/id/5ce84...73094da6874f70
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2021, 15:58   #795
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,259
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

10 интересных фактов о Константине Хабенском

Сегодня





№ 1

Константин Юрьевич Хабенский является одним из самых высокооплачиваемых и востребованных актеров России, которому удалось сыграть и в Голливуде. На его счету совместные работы с такими мировыми знаменитостями, как Брэд Питт в фильме Марка Фостера «Война миров Z», секс-символом Голливуда Анджелиной Джоли в фильме «Особо опасен», режиссером которого стал Тимур Бакмамбетов.
Также Константин снимался с Джудом Лоу в фильме «Черное море». В фильме «Шпион, выйди вон!» партнерами Константина по съемочной площадке были Колин Ферт, Том Харди и Гари Олдман.
Хабенский скромно говорит о своих успехах за океаном, отмечая, что ничего сверхвыдающегося не произошло.


Кадр из фильма «Особо Опасен»

№ 2

Хабенский родился в Ленинграде. После 8-го класса Константин пошел учиться в техникум авиационных приборов и автоматики, доучился до третьего курса, а затем забрал документы и в 1990 году поступил в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК)
№ 3

В 1996 году Хабенский переехал в Москву и два года играл в театре «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, но был занят на вторых ролях. Затем Хабенский работал в театре Ленсовета, а с 2002 года в МХТ имени А.П. Чехова.
№ 4

Народная любовь и популярность пришли к Хабенскому после фильма «Ночной дозор» Тимура Бекмамбетова. После успешной премьеры его наперебой стали звать сниматься. За 4 года он успел сыграть в «Бедных родственниках» Павла Лунгина, в «Статском советнике» Филиппа Янковского, в «Иронии судьбы. Продолжение», фильме «Адмиралъ» и «Особо опасен».
№ 5

В 2007 и 2008 годах случилось многое. Съемки в нескольких больших проектах, рождение первого сына Ивана, а затем - трагедия. После рождения сына у жены Анастасии обнаружили рак головного мозга. Сделали две операции, продолжали лечение в Америке, однако спасти супругу не удалось. Анастасия умерла в 33 года, когда сыну был всего год. Пока Анастасия проходила курс лечения, супруги вместе начали помогать детям с той же болезнью, а после ее смерти Константин понял, что просто обязан продолжать заниматься помощью другим и отрыл «Фонд Хабенского», который существует уже больше 10 лет.
№6

У Константина Хабенского нет личной страницы в соцсетях. Актер предпочитает живое общение.
№ 7

В 2013 году Константин Хабенский женился на актрисе МХТ им. Чехова Ольге Литвиновой. Пара воспитывает двухлетнюю дочь Александру, и по данным СМИ Ольга ждет второго ребенка, однако супруги предпочитают скрывать личную жизнь от общественности.

№8

Хабенский привык к спартанскому образу жизни. По признанию актера, близкие чаще видят его спящим, жующим или говорящим по телефону. А еще он почти каждый день подумывает о том, чтобы бросить курить, но пока не справился с этой привычкой.
№ 9

В прошлом году Константин Хабенский дебютировал в качестве режиссера. Артист снял военную драму «Собибор», в которой исполнил главную роль. Ранее картина была выбрана, как претендент от РФ на премию «Оскар».
№ 10

Любопытный факт: Константин Хабенский родился в один день и год с популярным телеведущим Андреем Малаховым.




Другие публикации канала
Почему Моргенштерн кумир молодежи









Не пропустите новые публикацииGraf Biograf




__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:16.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot