Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 0 И куда это Ты попал? Здравствуй! > 2 - статьи и мысли Феникса > 5 РАЗНОЕ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2007, 20:31   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию 34 Объектив. (СИСТЕМн.) ЗаконоМерности из прикладного (МОЁ)

Предлагаю здесь короткие, Живые афоризмы записывать, возникшие в процессе ТриЕдиной ...
Например, то, что я написал Дракоше в Дневнике сейчас, только, это ВАМИ должно ВДРУГ О-Со-Знаваться и записываться.

Закономерность №1 Чем сильнее проблемы в Повседневности после ГТ(именно, а не в ПТ, ибо потому и проблемы, что нарушение ТриЕд. Пр.), тем сильнее встряска была на ГТ (но, в силу где то потерянной Бдительности перехода, ИТ, происходит нарушение ТриЕд. Пр. и включается СОПРОТИВЛЕНИЕ)!!!
Следственное Правило №1 Имеет Смысл восстановить нурушенную СВЯЗЬ, Бдительность, ИТ и Прорваться сквозь проблему, устранив Увод!!![/b]

Закономерность №2 Если после ГТ НЕТ возмущений Повседневности, то это НЕ ОЗНАЧАЕТ потери Бдительности (Закономерность №1) во время ГТ, превращённого в тренировку-развлечение или после неё.
Это МОЖЕТ означать ПРОДОЛЖАЮЩУЮСЯ Бдительность.
Следственное правило №2 Бди!

Закономерность №3 Начиная, в ситуации №2 думать о ситуации №1, сеешь сомнение и МОЖЕШЬ потерять Бдительность, и вот тут то начнётся ...Увод, что внешне может быть тишью и гладью ...
Следственное правило №3 Отбрось сомнения и просто Бди!!!

Закономерность №4 Свойство Зкономерностей №1,2,3 распросттраняется на ЛЮБОЕ отдельно взятое упражнение ...
Боль - лишь сигнал о НАЛИЧИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ, но СОПРОТИВЛЕНИЯ может и не быть, ибо АВ достаточен в данный момент, и, УЖЕ, имеешь именно Радость Творческого "преодоления", просто ...Творишь ситуацию, Себя ...
Следственное правило №4 Бди ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ... и в малом и в большом.

Комментарий к ЗаконоМерности №4 Реакция в ПТ на Действие в ГТ носит, в некотором смысле, большее значение, нежели Само действие в ГТ, ибо Действие в ГТ его лишь пробуждает, а Действие в ПТ призвано овладеть им, или, отбрасывает вас назад, если Уведётесь!!!

ЗаконоМерность №5 ЦелеПолагание ((Рац)Экстр) и СмыслоТворчество ((Ирр)Интр) являются Необходимыми составляющими эффективного и результативного процесса.
Следственное правило №5 Если всё идёт на автомате, в ПВ, то цели программны, а осмысленности и вовсе нет ...
Это НОРМА для (АВ) О-Со-Знанного отношения к Себе и организации Своей ЖизнеДеятельности.
У-ЧИСЬ Рефлексировать адекватность ЦелеПолагания и Эмпатически вкладывать Душу в достижение её, не привязываясь к самой цели, а наслаждаясь Процессом.

ЗаконоМерность №6 Нормой является, при стремлении выйти ЗА пределы, столкнновении с сопротивлением и временным упадком, в котором старые программы будут обманывать человека, предлагая время ожидания и параметры ожидания так, чтоб он НЕ ДОЖДАЛСЯ с большой вероятностью и сдался.
Следственное Правило №6 Это НОРМА. Это НОРМАЛЬНО. Нужно Идти ДАЛЬШЕ ...на Намерении, прикладывая столько У-СИЛий, сколько потребуется вне зависмости от своих ожиданий, и Принимать ЛЮБЫЕ параметры как позитивные, просто, не забывая Бдить Исследование, учёт и других закономерностей ...

ЗаконоМерность №7
Не Владеешь Телом - Не Владеешь НИЧЕМ!!!!
Следственное Правило №7
Это то, на чём основывается ВозМожность и Способность более "тонкого".
Это то, с чего начинать, то, с помощью чего продолжать, и то, чем проверять ...
И не путать "физ тело" и "эфир тело" СоЗнания.
Работа с тело - это не работа со структурами тела.
Это работа с Прорывом. Это Настоящее БИ и работа с Бойцовским Духом.

ЗаконоМерность №8
Не Посвящаешь СЕБЯ и СВОИ действия Духу - зарываешься в землю, не О-Свещаешь Себе путь Духовным - плутаешь в потёмках.
Следственное Правило №8
КАЖДОЕ мгновение Своей жизни: Выбор, Мысль, Решение, Действие ИМЕЕТ СМЫСЛ проживать О-Со-Знанно, Посвящая БОЛЬШЕМУ, тогда Ты Живёшь как Творец и Хозяин вне зависимости от того, что фактически в данный момент имеешь. Если же живёшь как живётся, "по простому", или играясь в осознанность СВОИМ способом, то ... следуешь программам, погрязая в земном ...

ЗаконоМерность №9
Каждый из нас - система в Системе.
Выбор определяет оказываемся ли мы гармоничной подсистемой Системы, РазВивающейся вместе с ней, или раковой опухолью с соответсвующими последствиями.
В системах не так важно с чего начинать, лишь бы Начать Действовать, и, через СИСТЕМУ ОС осуществиться Выбор
.

Следственное Правило №9
РазМышляя Действуй, а не тормози в самокопаниях или самолюбованиях интеллектуальными способностями.
Действуя РазМышляй, то есть Действуй О-Со-Знанно, а не "просто живи" или самоутверждайся.
Действуй и Сенсорно и Интуитивно, стремясь к их Интеграции.
Действуй, Действуй, Действуй ... а не думай, что действуешь.
Не каждое действие - Действие.
Лишь О-Со-Знанное Действие - Действие
.

ЗаконоМерность №10

Выбор ВСЕГДА в СоЗнании, но не всегда осознаётся, а его следствие, оформляющее Суть выбора (ПВ или АВ) - в окружении.
А сама Суть Выбора ещё не завершена, подталкивая к Решению Действовать, Приняв ЭТО окружение, или ... переВыбрав ...но НЕ ТОРМОЗИТЬ в Думе о том, действовать или нет, и как действовать
.
ПВ притянет обычное окружение и тут понятно, но ..хочу или не хочу.
АВ притянет Путёвое, Группу РазВития, НЕОБЫЧНОЕ и НЕПОНЯТНОЕ ...здесь нужно ВыКобениваться Выслеживая Себя, а это означает ...ПРОСТО Действовать, подчиняясь себе в ситуации, хоть и выглядишь СЕБЕ (старому взгляду) Дураком, БЕСПОЛЕЗНЫМ, НЕУМЕХОЙ ...

Следственное Правило №10
Хреново, так это Здорово,
Болит, значит Жив и ВызЗдоравливаешь,
продолжай Действовать ТАКЖЕ и ТУДА же, если Ты в АВ.
В ЛЮБОМ случае ...Ответственность за Свой Выбор, СоТворивший ОКРУЖЕНИЕ ...Прими и Действуй.

Когда ОТРАБОТАЕШЬ возможне время Ожидания или Требования в ситуации, получишь результат, к которому УЖЕ не привязан ...
Начав ТОРМОЗИТЬ ДУМАЛКОЙ, просто, РАССЛАБЬСЯ ...
Тебя НИКТО НЕ НАПРЯГАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Коммент небольшой.
Это Парадокс совмещения Ирр и Рац, Напряжения и Расслабленности ...
Это работа Менделеева, дающая в момент "расслабления" Ответ во Сне.
Напряжение Действия, а не думания о Действии - сздаёт вектор Намерения,
СоГласованное Расслабление, активное расслабление, а НЕ ВЫКЛЮЧЕНИЕ от Действия, даёт возможность Прыгнуть Намерению ЗА пределы,
это как поднимающиеся руки, тпущенные после напряжённого оттягивания брюк.
Действие ПАССИВНОЕ - ПОНЯТНОЕ, ПРИВЫЧНОЕ.
Действие Активное - ВыКобенивание и выслеживание, которое МОЖЕТ совмещаться и с понятным действием, когда, типа, в обычном находишь необычное, творишь необычное ...
СамоУбиение - Отсутствие Действия в ДУМАНИЕ о Действии, сопрягающеся с самоуничижением и т.д.
Это ГЛУПО по определению, ибо Жизнь Вечна и лишь мазохистское оттягивание времени от Жизни ...

ЗаконоМерность №11
Активная Жизненная Позиция - Целостная ЛюбоЗнательность Взрослого Ребёнка с Ответственностью за Свой Выбор в Здесь и Сейчас перед самим Собою с Принятием ВСЕГО и ВСЕХ в этом ВзаимоДействии как Необходимых элементов со Своими Задачами, дающая Спокойное Рвение, Азарт, Интерес, Увлечённость ЛЮБОМУ Делу, даже, вроде, монотонному, КАЖДОМУ мгновению Своего проявления в Жизни как акту Своего МироТворения, имеющему Смысл именно в МироТворении как СамоПоЗнании Хозяином и Творцом Своих НОВЫХ ВозМожностей, органично их СоГласуя с уже имеющимися в Растущем собственном Вселенском Организме, СоОрганизации со Вселенной.

Следственное Правило №11
Если с этой закономерностью проблема, то, смотри ЗаконоМерность №10 - проблема с Выбором, основывающаяся на Лжи самому Себе, с неисчерпанностью ПАДЕНИЯ в Боль и безнадёжной надежды на кого то или что то в своих программных привычках и стереотипах.
Нужно Позволить умереть личности, чтобы начать Жить.
Станьте КАК Дети, оставаясь Взрослыми!!!

Коммент небольшой.
Здесь вопрос и Смысла, Смысла Жизни ...
Хоть и есть Ответ интеллектуальный на это, но ...без личного прочувствования он ничто.
Лучшие практические ответы на этот вопрос - в Смысле как Поиске Смысла, обращающие к ...негрузись интеллектуально, а ... Действуй, Твори, Вкладывай, Дари Себя, Отдашь и Вернётся (не путать с Жертвенностью), то есть ... Будь неиспорченным Ребёнком, который ПОСТОЯННО в процессе СмыслоТворчества и Целеполагания.

ЗаконоМерность №12
То, что рационально, конкретно, понятно, мотивировано авторитетностью, проверенностью, то НЕПРИВОДИТ к Пробуждению и Активизации СоЗнания, О-Со-Знанности.

ЗаконоМерность №13
Активизация О-Со-Знанности, пробуждение Сознания ВСЕГДА спонтанный, иррациональный скачок, вследствии Наличия Намерения Прорыва, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, которое осуществляется в момент ОТКЛЮЧЕНИЯ рационализма и прочего, упомянутого в ЗаконоМерности №12.

ЗаконоМерность №14
ЗаконоМерность №13 НИКОГДА не смогла бы осуществиться без ЗаконоМерности №12.
Должна быть предварительная рационализация пространства восприятия, чтоб Знать то, чем НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Искомое, очерчивая круг света, являющегося Тьмой СоЗнания, давая ВозМожность У-Видеть Тьму, куда и Намеревают Прорваться ...просто ...Пойти, наконец, Живя и Творя.

Следственное правило №12, 13, 14
А) Рационализируй, систематизируй, но НЕ ПРИВЯЗЫВАЙСЯ.
Иди СКВОЗЬ формы.
Б) Намеревай, что проявляется в ДоВерии Себе, подчинении Себе в выбранном, В ЛЮБОМ случае, и, опирается, именно на Активную ЛюбоЗнательность в Целостном Исследовании, если это именно Намерение.
В) НЕ ПРИВЯЗЫВАЙСЯ, но, рационализируй и систематизируй
.

Медитацию не делают (Не-Делание). Она С-Лучается, но, её и не ждут.
Она С-Лучается где то там - на Пути Выслеживания Себя ЗА пределами форм, ЗА пределами личности
.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 29.10.2013 в 22:39.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:49   #2
Эола
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь - цепь, а мелочи в ней звенья: нельзя звену не придавать значения.
Осознанность и Выбор в мелочах.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 21:21   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ЗаКОНоМерность №15
Я - Хозяин и Творец ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС ВСЕГО и ВСЯ в Пространстве и Времени, кои тоже и СоЗдаю вместе с их СоДержимым.

Следственное Правило №15

Нет проблем, травм, болезней, зла, неправильного ...
Есть лишь мОЙ Програмный Комплекс Личности, с коим я рождаюсь, вернее, СоТворяю СЕБЕ ЕГО для того, чтобы с ним и родиться,
и он для меня и становится КРИТЕРИЕМ того, ЧТО Я ИМЕЮ и ЧТО МНЕ доставляет радость, а радость ВСЕГДА доставляет ИМЕННО ТО, ЧТО Я ИМЕЮ, ибо Я - ХОЗЯИН И ТВОРЕЦ, а сущность Самосуществования ЕДИНОГО Позитивна.
Даже, если это выглядит в чьих то глазах НЕГАТИВНО, вернее, в моих глазах ТАК отражается представление других обо мне - это ТАК МНЕ НАДО и ЭТО МНЕ ПРИЯТНО.
Даже, если это выглядит в МОИХ глазах как боль, переживания негативные, проблема, то ...это МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ и ИМЕННО Я ЭТО ДЕЛАЮ ТАК.
Можно сказать, что Я НЕ ВИЖУ ДРУГИХ СПОСОБОВ получить удовольствие, что боюсь взглянуть ЗА пределы ЭТОГО ВАРИАНТА, потерять ТАКОЙ СПОСОБ получения удовольствия, и тд,
но, все эти интерпретации либо часть этих же программ, если мне хочется поиграть с собою в попытку разобраться и изменить это ...якобы,
либо УЖЕ часть Пути Изменения, когда ТАКОЙ смысл УЖЕ потеряли, но, при взаимоДействии с ДРУГими оказываются удобной терминологией обозначения неких объектов с которыми работаешь ...уже не как с проблемами, а как с ...нужными способностями, скрытыми ЗА этими негативами ...

ЗаКОНоМерность №16
Но, как Хозяин и Творец, Я, в ЛЮБОЙ МОМЕНТ, МОГУ Изменить СВОЮ игру, С-Делав ПРОСТО Выбор!!!

Следственное Правило №16

Просто Открыв глаза - сменив АКЦЕНТ отношения с ... ИГРАЮ ПО СВОЕМУ на Изменяюсь, РасКрываясь Миру и ВзаимоДействуя с ним, что по определению делает КАЖДОЕ мгновение НЕИЗВЕСТНЫМ, НЕОПРЕДЕЛЁННЫМ, МНОГОФАКТОРНЫМ, но ... ТОЧНО, зависящим и от Меня.
Я перестаю ходить по замкнутому кругу света в тюремной камере, а Иду во тьму, за стену, отдавая отчёт, что только Мои Шаги, Мои Руки, Делают ДОРОГУ, реагируя, учитывая инфу о самой дороге в самом процессе движения по ней КАЖДУЮ секунду ...
Жизнь становится не идентификацией с узнаваемым и понятным, а Творением Своего Рисунка на Белом Листе, и точно, НЕТ ПРОБЛЕМ, есть лишь ...материал для Творчества, и это Реальная Практическая Установка, ПОЛНОСТЬЮ уничтожающая возможность комплексов, страхов, привязок ....

Следственное Правило №15-16

Я, как Хозяин и Творец, СамоСуществующий в Единстве Себя со ВСЕЙ Своею жизнью, реализуюсь через Свободу Выбора Позитива СТАБИЛЬНОСТИ умирания-изживания жизненности Программного Комплекса Личности, который САМ ВЫБРАЛ, или Выбора Позитива Измнения, синонимичного Самой Жизни, как ЖизнеТворчеству Вечного Существа, СоЗдающего Рост и РазВитие Организма Своей Вселенной.

Следственное Правило №№15-16

ТЕЗУР и СатСанг вытекают из этих ЗаКОНоМерностей и их следствий.
НЕ МОЖЕТ быть комплекса как ВНЕШНЕЙ реальности негативной и враждебной.
Есть только МОИ произведения, которые САМ СЕБЕ отражаю через мир БУКВАЛЬНО и ...выбираю, либо тащиться от этого, от проблемы, либо ВзаимоДействовать, СатСангровать, отталкиваясь в ТЕЗУРе от Видимых границ в ...ИНОЕ, что УЖЕ подразумевает ИНОЕ отношение к Себе, ДРУГим, Отношениям ...Практически ИНОЕ.

ЗаКОНоМЕРность №17
ГР возникают вокруг ОДНОГО ЧелоВека, УЖЕ С-Делавшего АВ 4 фазы, находясь в атмосфере О-Со-Знанного СамоПодЧИНения Своей ГР, где Он в У-ЧЕНиках, Поняв, что Своё ПРО-Движение НЕВОЗМОЖНО без НАЧАЛА Своей ГР, где Сам У-ЧИТельствуешь для Своего СамоПоЗнания.
Грубо говоря, лучший способ наУ-ЧИТься - помоги наУ-ЧИТься ДРУГому.



Следственное Правило №17

В конкретной жизни МОЖЕТ быть пространственный разрыв между ГР Ученичества для Себя и ГР У-ЧИТельства для Себя, но ...не временной, ибо ВРЕМЯ (Субъективное Время) может сворачивать Пространство прошлого, будующего и настоящего, одной и другой жизни, жизни в одном и другом параллельном мире, своеобразным, не понятным и невоспринимаемым со стороны образом.

ЗаКОНоМЕРность №18
В ГР к такому У-ЧИТелю-Координатору СамоОбУчения ДРУГих ЧелоВеков приходят люди с АВ 3 фазы, что подразумевает предварительное ДО-Живание СВОИХ программ до ИСЧЕРПАНИЯ, прежде чем они перейдут к АВ 4 фазы и начнут СОЦИОНизироваться ВМЕСТЕ с Координатором для Прорыва в ИНОЕ.


Следственное Правило №17-1

Программы обычного человека:
тормозящего с выбором, застревая в программах 1 или 2 фаз, чаще, их причудливой комбинации, не позволяющей, даже, корректно просчитать его ПсихоТип,
или
с НОРМальным ПВ, соответствующим 1 или 2 фазе, проще говоря, делающего человека адекватным возрасту, чаще всего, разе что, затягивая после 40 его в "беса в ребро" для сброса последнего избытка энергии, чтобы ещё жёстче уже закрепиться в ЛИЧНОСТИ,
устремлены ПО СУТИ к смерти ...СВОИМ способом,
ГР УСКОРЯЕТ этот процесс для ЧелоВека НАЧАВШЕГО Поиск Себя, встав на 3 фазу РазВития личности, достаточно быстро делая ОБЫЧНУЮ ЖИЗНЬ СО ВСЕМИ ЕЁ РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ скушной , какбы, познанной, с трудностями найти НОВИЗНУ,
и в этом СМЫСЛ ГР для ЧелоВека 3 фазы,
НЕ ПРИВЕСТИ "за ручку" к 4 фазе и АВ его,
а к исчерпанию И Поиска Себя ИНОГО ... ПО СТАРОМУ,
повышая ШАНС С-Делать АВ следующего порядка,
но ...НЕ ОБЯЗЫВАЯ.

Следственное Правило №17-2
Кто то "умирает" Душевно и Духовно и не доходя до АВ 3 фазы.
Кто то умирает ... исчерпав Себя в ГР и отваливаясь от неё.
И те и другие теряют какую то Искру внутри Себя, становясь по сути ЧИСТЫМИ масками, марионетками социальной жизни в соответствии со своими программными комплексами изначальными, може, чуть изменёнными, не в сторону качества, скорее всего, а в сторону другой формы, может и с более качественными параметрами.
Но, кто то СоВершает АВ 4 порядка и ... начинает Путь.
А те, кто "умерли", вновь зарядившись перерождением, ОПЯТЬ попадают в круговерть сомнений, колебаний, мучительных терзаний с учётом накапливаемых ХВОСТОВ от жизни к жизни.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:02   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Общую обрисовку СЗ, в принципе, в теме уже дали, особенно Дракошина систематизация, но, тем не менее, говоря о конкретных тактически используемых закономерностях, говорили больше о правилах, нежели о закономерностях.

Повторим Общие:
1 Бог падает в личность
2 Падение продолжается в становлении личности, что проходит через два этапа: поиска и самоутверждения личности, вовремя которых и исчерпывается авансовая энергия Природы (до 40 лет).
3 Падение выглядит естественным, но, чем больше падаешь, тем больше "томление Духа" об утекающей Энергии Жизни, что повышает вероятность АВ.
4 АВ как реализация Свободного Выбора личности, через который Божественность и входит в данный мир через личность, начиная восходить.
АВ может произойти КОГДА угодно,
это НЕ естественный процесс, а Творческий Прорыв ЧЕРЕЗ то, что кажется естественным,
вероятность его свершения повышается по мере убыли Энергии Жизни с пиком в ситуациях на Грани Жизни и Смерти,
АВ должен ежемгновенно воспроизводиться как О-Со-Знанный акт в отличии от ПВ, автоматически воспроизводящемся,
АВ имеет свои закономерности Изменения личности.
5 Первый АВ-скачок начинает 3 фазу (ИррЭкстр) Поиска Себя (Бога в Себе), формирования ПП при наличии "двойного стандарта".
Здесь постоянно могут быть колебания выборов, но в целом, если АВ чаще воспроизводится, то, этап предназначен для высвечивания Целостного набора ПП (комплекса НП и ПП) и привести к О-Со-Знанию ВАЖНОСТИ ГТ и вообще к ТриЕдиной Практике без "двойных стандартов".
Второй АВ-скачок начинает 4 фазу - фазу ТриЕдиной Практики и О-Со-Знанной СОЦИОНизации, утверждая Божественность в формировании СОЦИОНного организма как Практического воплощения Любви, Единства ...
В процессе СОЦИОНизации могут и должны идти и дальнейшие АВ, связанные с интеграцией личности, делая каждую личность СамоСтоятельной, с одной стороны, полноценным представителем СОЦИОНного рганизма, а с другой, именно частью этого Организма.
Первое - больше для данного мира. второе - уже для другого мира.

Это были стратегическиезакономерности.
А теперь, тактические закономерности.

1 В РацЭкстр фазе поиска себя личность делает, что "хочет, не зная что же онахочет", активизируясь тем, что попадёт во внимание, а на самом деле, глобально управляясь своим Программным Комплексом - Судьбою для нахождения себя как личности.
2 В РацИнтр фазе утверждения себя личность "знает, что хочет и что не хочет", выстраивая свою жизнь в соответствии с собственными представлениями (ЛСП).
В этих обоих пунктах ВСЁ запрограммирован и в голове лишь запрограммированная иллюзия свободы может быть.
3 Но ... Энергия Жизни УТЕКАЕТ и РАСТЁТ Внутр Боль ("томление Духа"), усиливается стук в границы личности "Зова Духа", что ИНОГДА прорывается во Внимание ЧелоВека (в "окно" личности) в виде неких событий, мыслей ...НАРУЩАЮЩИХ общую ЛСП.
И, однажды, так как ЭТО зависит ЛИШЬ от Свободы выбора, СоВершается АВ и "дверь" приоткрывается.
АВ является О-Со-Знанным взглядом на Целостность круга света и тьмы вокруг, принятием Решения Идти за ключами во Тьму, ибо там они и потеряны, что не даёт гарантий в их нахождении, но даёт ШАНС, но эта О-Со-Знанность ЗДЕСЬ, пока ещё, иррациональна, являясь неким Ощущением, которое раньше вытеснялось, а теперь ВЫСВОБОДИЛОСЬ ...
4 Этап Поиска себя (ИррЭкстр) идёт Исследование прохода сквозь "дверь", создаются ПП.
Здесь ведущим мотивом является Прорыв к Себе, и ЧелоВек притягивает, находит НЕ СВОИ зоны, то, что УЖАСНО не хочется, не можется, не будиться...НЕ ЕСТЕСТВЕННО для ЛСП и ... стремится себя преодолеть, Понять ИНЫЕ качества в Себе ...что, опять таки, возможно пока, на уровне РазВития ТОГО СТРАННОГО Ощущения.
Здесь работает "пойди туда, не знамо куда и найди то, незнамо что", а в процессе прояснятся Структура Тьмы и Света, что, рано или поздно, приводит к Группе РазВития и ТриЕдиной Практике.

Эти три зоны просты в своей мотивации и механизмах.
Многообразие тонкостей возникает на следующем этапе, а, с учётом сегодняшних времён интегральных, когда и 3 и 4 фазы могут тесно идти бок о бок, и Группа РазВития УЖЕ может быть и на 3 этапе, привнося и закономерности СОЦИОНноо Организма и триединой Практики в ЕЩЁ Поиск Себя, УЖЕ Утверждая Себя, С-Троя СОЦИОНный Организм как конкретное движение сквозь "дверь".
СОЦИОНный Организм и сами Врата в ИНОЕ и ОБРАЗ Бога в доступной для понимания форме, и само Движение в ИНОЕ в процессе По-С-Троения, СОЦИОНизации ...

5 Итак, закономерности ИррИнтр фазы, утверждения Божественности в Своём мире, СОЦИОНизации, использования ТриЕдиной Практики, где основным мотивом является "Знаю, ЧТО я знаю, и Знаю, ЧТО я не знаю", выражаемое в чётком Понимании Идеи СоТворчества в ТриЕдиной Практике. Здесь уже Ощущение Ирр приобретает Рац очертания, способности в Рац формах говорить об Ирр, не теряя Ирр за счёт Практики.

СИСТЕМность - ключевое здесь слово.

Мир, человек, СоЗнание ...- СИСТЕМА.

А значит, вопрос Понимания СИСТЕМЫ и системности ВООБЩЕ и в частном применении к СамоОрганизации.

ОБЩЕЕ о СИСТЕМАХ (Книга №1) -
всеобщая связь, иерархия, обмен энергоинформационными ОС, выбор, сопротивление, слабое звено, скачок перехода и накопление на этапе, Целостность ...

Ну а в частности:
1 ТЕЗУР и вытекающие из него:
Открытость,
ДоВерие к Себе, а значит и ко всему притянутому,
Ответственность,
Непосредственность,
Активная Творческая Жизненная позиция - Детская ЛюбоЗнательность Взрослого.
2 А это означает соответствующее отношение к ТриЕдиной Практике - ТЕПОР.

ТЕЗУР
1 ВСЁ во Мне
2 Мир - Зеркало Моего Мышления во ВзаимоДействиях моего внутреннего мира и внешнего.
3 самое Трудне Выбираю и Делаю Сам.

Здесь ОЧЕНЬ важно Понимание, что "во Мне" подразумевается - во Вселенском Организме Меня как Бога, который Видит Себя в РазДвоенности на личность с её внутренним миром и окружающий личность мир.
Важно Понять, что именн в совокупности внешнего и внутреннего ПРОЯВЛЕН ВЕСЬ Я как Бог.
Совокупность ВзаимоДействий отражает Меня как Играющего Бога, а личность предпочитает видеть ЧАСТЬ, а вытесненное притягивается отторгаемыми, проблемными факторами, которые Я как Бог и Выбираю для Исследования, ибо Мне как Богу, Играющему интересно РазВитие личности до Божественности, то есть устранение вытесняемых факторов.
Именно ТЕЗУР в определённый момент и СоТворяет условия для ТриЕдинй СамоОрганизации, достаточно, насколько это возможно, системно представляя Ирр в Рац образах СоЗнания.

ТЕПОР.
Начинается с ИТ, вытекающего из РазВитой формы использования ТЕЗУР, когда Ирр-Ощущение Поиска Себя сменяется О-Со-Знанным По-С-Троением Себя через Триединую Практику.

ЧелоВек чётко начинает РазЛичать
Повседневность как проекцию Личности и ИНОЕ, вытесняемое личностью, но, через Группу РазВития вскрываемое.
Чётко Понимается Разница этих двух полюсов:
Повседневности и Среды, создаваемой в Группе РазВития, и
Понмается то, что Источником и Проводом, по которому бежит Ток Жизни, и Получателем является он Сам через Свой ИТ.
Чётко Понимается, что то, что мы назвали применением ТЕЗУР, позднее превращающееся в то, что мы назвали ИТ,позднее разрастается до СОЦИОНного Организма в процессе СОЦИОНизации, являющейся некой БиоМассой, Сплавляющей ПТ и ГТ в Единое Целое под управлением ИТ.

Повседневность выражает личностный Программный Комплекс и даёт ОС под руководством ПВ, задействуя системные свойства для сохранения личности.
ВСЕ цели Повседневности ПРАГМАТИЧЕСКИЕ - труд и отдых.
Труд для обслуги своего Программного Комплекса по дроге к смерти своим способом.
Отдых - некая отдушина для восстановления сил от труда с возможностью воспроизводства и обеспечения условий для воспроизводства Програмного Комплекса в других личностях, что, частенько, возводится и в ранг цели и высшей ценности.
Среда, СоЗдаваемая Группой РазВития выражает ИНОЕ СоСтояние личности, Целостное СоСтояние Универсальной Личности и даёт ОС подруководством АВ, задействуя системные свойства для Изменения личности, для втягивания Существа в Своё Божественное СоСтояние, в СОЦИОНное.
ВСЕ цели данной Среды - Жизнь, как процесс РазВития организма, от ИсЦеления личного до СоТворения СОЦИОНного Организма, МироТворение, в котором полнота Своих Божественных Творческих способностей возвращается в процессе СОЦИОНизации, а можно проще сказать, что цель здесь ОДНА - Исследование большего Целого в Процессе СОЦИОНИзации как основной формы ВзаимоДействия ЧелоВека с самим Собою в Своём мире.
Здесь ЧелоВек У-ЧИТся Трудиться Играя, а Играя Трудиться, превращая Жизнь именно в Творческий Процесс СоТворения БОЛЬШЕГО Целого, воспроизводя Себя как Бога в НОВОЙ Целостности.
Но, именно Повседневность поставляет материал, над которым приходится трудиться в ГТ.
И именно СоЗнание личности, СоЕдиняя в Себе Повседневность и среду Группы РазВития, даёт ВозМожность им Быть тем, о чём мы написали.
СоЗнание личности уже Творящей ТриЕдиную Практику - АВ, выросший из Ирр-Ощущения и Активной Творческой Жизненной позиции в СИСТЕМное Знание и Решение его использовать НЕСМОТРЯ НИНАЧТО, для чего весьма активно используется личное время для соответсвующих На-С-Троек и работ над собою.
СоЗнание, как Среда, создаваемая в ИТ, это есть поле О-Со-Знания, то есть приподнимания НАД формами, полученными и в ПТ и в ГТ, в ЛюбоЗнательном Поиске НОВОГО их ОбъЕдинения.
Это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ Творческая работа Головы в поиске НОВОГО Образа, Души и Тела во вживании и осуществлении экспериментов, которые НЕПРЕРЫВНО проходят по цепи ГТ, ИТ, ПТ, ИТ, ГТ ....
Здесь цель собственно управление преобразованием, то бишь Быть Хозяином и Творцом.
Эта Задача РазРешается Самим ЧелоВеком как часть ИТ (Быть Хозяином и Творцом).
Другой вопрос, что в процессе РазРешения, он запускает части этой проблемы в том самом цикле ГТ, ИТ, ПТ ...прибегая ОБЯЗАТЕЛЬНО и к Помощи Группы и к Проверке в повседневности.
Но, Группа именно ПОМОГАЕТ Его Исследованию, а НЕ ЗА НЕГО решает эту проблему.
Так что, можно сказать, ОСНОВНОЙ Задачей ИТ является Задача становления Себя как Хозяина и Творца.
Группа при этом оказывается Телом ИНЫМ, то есть, ОСНОВНЫМ Инструментом, а Повседневность - пищей и строительным материалом, которым манипулирует Тело ИНОЕ.

Основная ЗаконоМерность ИТ остаётся прежней - АВ.
Никто за ЧелоВека не проживёт его жизнь.
Основное Правило, вытекающее из этого для АВ ТриЕдиной практики:
НЕ ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ УВОДИТЬСЯ, возвращая Себя к Бдению Творческому.

А Уводы:
физические - ноги повернули в нетуда, тело меня не слушается, нет меня в теле,
эфирные - энергоспад (здоровье, погода, условия некомфортные, болит ...),
астральные - настроение, комплексы, эмоции ...
ментальные - отсутствие работы в ИТ, модельного исследуемого образа, что сопровождается и внутренним диалогом, интеллектуализированием, говорением, или пустотой в мозгах (отсутствие программы действия) ...
каузальные - события, невезение, неудача, "как на зло", "нарываюсь и нарываюсь" ... обстоятельства ...
буддхиальное - бытовые, повседневные ценности над СОЦИОНными взыграли, подмена СОЦИОНизации повседневным конфликтом личностей ...
атманические - духовная апатия, потеря смысла как следствие недорабтки в ИТ (менталка), вскрывающая соответствующие прорехи на данном теле после ряда циклов ГТ, ИТ, ПТ ...

Уводы по буддх и атман - самая серьёзная недоработка в ИТ, ибо, на стадии ТриЕдиной Практики ЭТИ Уводы практически НЕМЫСЛИМЫ, вернее, они могут проскальзывать как момент быстро берущийся под контроль и преобразование.

Откуда берутся Уводы?
СоЗнание - СИСТЕМА. Потеря Бдительности и, соответственно, недоработка в ИТ, сразу ставят Программный Комплекс в преимущественное положение и СИСТЕМа личности начинает себя огораживать т Изменяющих воздействий.
Это случай ПВ, когда личность обособляется, становясь закрытой системой, а любая закрытая система просто изживает свою энергию и ...умирает, рано или поздно, разваиваясь на более мелкие системы.

Именно Уводный момент Повседневности и является ОСНОВНЫМ материалом для преобразования себя, Своей Повседневности.
А вскрывает СЛАБЫЕ места СИСТЕМы личности, возбуждая СИЛЬНЫЕ стороны для организации Увода - ГТ.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:03   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В некотором смысле, именно то, что подталкивает к Уводам, именно ими и оголяется, и является целью ГТ, ибо Повседневность ЭТО прячет.
Уводное состояние не только Увод в Повседневнсти от ГТ, но и просто потеря Бдительности в Повседневности, превращая её в быт из ПТ, потеря или якобы невозможность осуществить ИТ, и ...во время самого ГТ - это то, что мешает О-Со-Знанному подчинению Духу ГТ, использованию её О-Со-Знанному для Творения Себя.


То есть, просто ГЛУПО и БезОтветственно, встав на Путь, УЖЕ прикоснувшись к Группе и к ТриЕдиной Практике, УВОДИТЬСЯ ...
Это лишь ускорение разрушения личной системы и умирания с большими болевыми открытыми переживаниями. Это МАЗОХИЗМ.

Ну, ОСНОВНЫМ моментом ПТ является, при сохранении Бдения (ИТ в ПТ) применение того, что в ГТ приобрёл, выслеживание Себя в ПТ по следам того, что сделал с собою в ГТ, а сам ИТ, помогает На-С-Троить СоЗнание на ВЫСЛЕЖИВАНИЕ. То есть, Сталкинг.

ОСНОВНЫМ моментом ГТ является СноВидение, то есть, Практика ИНОГО восприятия привычных вещей, ну и, соответственно, ИНОГО Действия. Но Сталкинг здесь следствие СноВидения.

Можно сказать, что Ирр СноВидение даёт основу Ирр Сталкингу в ГТ, а Рац Сталкинг в ПТ даёт основу Рац СноВидению.
Ирр и рац здесь как работа с ПП и НП, в поле ИНОГО и в поле программном.

ГТ воплощает Высшую Личность в ЧелоВеке, которую всячески ХОЧЕТ вытеснить обыденная личность.
Поэтому, С-Делав АВ и встав на Путь ТриЕдиной самоОрганизации, опять же, за счёт соответствующей На-С-Тройки в ИТ, О-Со-Знанно подчиняюсь: Ведущему, Партнёрам, ВСЕМУ, что происходит на ГТ, Режиму тренировки ... Бдю ...
ЛЮБОЙ Увод, который может просто возникнуть как мысль в голове, уже реакция на потерю бдительности и повод к ВЫСЛЕЖИВАНИЮ ...

Помним, вас же НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ и НЕМОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ без вашего Решения Быть ЗДЕСЬ ...
Не нравиться ...УХОДИТЕ ...Но ...если ТУТ, то ...СИСТЕМА ГТ должна работать, ибо это Вы ТАК Решили, что Идёте к Себе и ТАК НАДО.

А ТАК НАДО и СИСТЕМА ГТ должна ЖЁСТКО реагировать на Уводы, если человек явно потерял бдительность и перестал СЕБЯ выслеживать, но ...НЕ БРОСИЛ ПОПЫТОК ...остался в Группе.
Если Жёсткость НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, то ...всё мягкое ...это АВАНС, подпитка собою, эгрегором, но ...и увеличение границы у человека. Ему ПРИДЁТСЯ за этот аванс ПЛАТИТЬ ещё большими У-СИЛиями позже, когда опять подойдёт к этой границе.

Ну а сама работа над собою, где бы на не происходила, в любом случае, подчиняется закономерности:
У-СИЛие в НОВОЕ (может в начале и приятно, но не всегда), затем,
Боль и СОПРОТИВЛЕНИЕ, Уводные силы, что влечёт
или слом, поддался,
или Прорыв и закрепление на НОВОМ уровне.

Болит - значит выздоравливает (при Активной Жизненной Позиции).
Должно Болеть.
Это ОЧЕНЬ высокий уровень плёта, когда только Радость Преобразования.
Так чего ж бояться Боли.
Боль - стенки старой личности рушатся, она умирает, да, так что же вы Намеревали?
Это и есть ориентир!!!

Вспоминаем график на море: после подъёма спад - надо идти дальше, это НОРМАЛЬНО, потом будет подъём на большую высоту.

Ну а сами Стражи границ: Страх, Лень, Сила, Старость.

Страх за жизнь, за ломку вообще, страх Боли.
Лень, когда ясен сам кайф и хочется отделить его от работы за него, опять же, НЕ МЕНЯТЬСЯ.
Сила, когда знаешь как добыть по возможности, не меняясь, технологически.
Старость - самый страшный враг, связан с тем, когда ЧелоВек уже ДАВНО в Пути, себя проработал, для Себя ВСЁ Знает, работает уже на СОЦИОН, Зная, что последний переход лишь Со-В-Местный, а ... Другие тормозят, не совершая должного АВ или не совершая достаточных и уже своевременных У-СИЛий. Здесь уже особенно и Решать нечего, крме как ...стоит ли тут ещё вытягивать крохи жизненности или ...начинать всё сначала в следующей. Это проблема ВСЕХ больших У-ЧИТелей, Ведущих ... давших, как говорили на Востоке, Обёт БоддхиСаттвы.

Опять же, Страх, Лень, Сила - Страх, Алчность, Власть ...
Ну а Старость ...относится ко всем верхним Блокам программным, связанным со ВзаимоДействием с Другими.
Для ясности, взаимодействие есть всегда, но, первые три уровня - человек взаимодействует сквозь призму своих представлений, проекций, НЕ ВИДЯ Других, а с 4 уровня начинает Видеть ...

Ну и про материал.
ПТ, являясь материалом, являет собою искажённый, урезанный вариант инструментария, который должен был освоить ЧелоВек, рождённый, проходя по возрастным этапам Идеально РазВиваясь.
ГТ вспроизводит материал возрастных этапов и условия:
Со-Твори Себя Сам, СоТрудничая с Другими.

С одной стороны, это последовательное прохождение от "тела" к "духу".
С другой, это параллельное задействование ВСЕХ "тел" сразу.
С третьей, это Индивидуальный подход.
С четвёртой, ОС от СОЦИОНного Организма, которые имеет смысл более чем учитывать.

Сам фон тренировки идёт от "физ" к "атман" стратегически, делая эпизодически экскурсы в разные "тела", технологии, поощряя народ к посещению по интересам чего то где то на стороне, и к более творческому применению разных подходов в решении своих проблем, делясь всем этим со всеми в Группе.

На самой тренировке важен, прежде всего, дух СОЦИОНизации: У-Слыщшать, Донести-Выразить, ВзаимоДействие, СоТворчество, Принятие, ОбУ-ЧЕНие у Других ПсихоТипов, предоставлене этой возможности Другим от Себя, поиск Понимания Интегральной зоны, что, собственно, и вскрывает нечто вроде ВЕРЫ - У-Веренности в ИНЫХ способностях, которые и будут открываться в процессе
РазВития
.

Сам уровни - больше закрепление приобретённого уровня СОЦИОНизации выражают нежели цель тренировки!!!!!!!

Так что, стремясь овладеть элементами уровня НЕ ОВЛАДЕЕШЬ ими!!!

Занимаясь СОЦИОНизацией, получаешь ВСЕ результаты, используя материал уровня!!!!

Ну а Суть СОЦИОНизации, как уже говорили, упирается опять таки в ИТ.

Ну и последнее, о закономерностях ритмов.
КАЖДОЕ число ритм со своим значением.
Есть ритм некоего естественного прохождения через клубок линейных ритмов, что используется в технолгиях дотижения цели обычно.
Но, зная о
правиле 3 раз, что за 3 раза можно, прикоснувшись к новому, поставить его на ход индивидуального РазВития,
правиле 3 дней, за который разряжается энергетика занятия, поэтому и 3 тренировки в неделю ГТ минимум.
Ну и явно, что неделя, месяц, сезон, год - циклы.
Неделя вписывается в месяц 4 неделями лунного цикла.
Это всё можно учитывать, но не грузиться. Это, в основном, инфа для Ведущего и ...для УЖЕ продвинутого.
Основной ритм для ВСЕХ вначале - ритм Духа, который МОЖЕТ ВСЁ, и ...через Боль, Усталость, Страх, Лень ...
Только, когда первый уровень пройден и ЦНД на "физ" уровне СоЗнания Есть, появляются критерии оптимизации организма и возможности использовать различные ритмы, появляется более структурированное чутьё.
У-СИЛие Прорыва НЕСМОТРЯ НИНАЧТО и СИСТЕМАтизация информации, Творческое её использование - вот предмет ИТ в ТриЕдиной Практике.


Итак, я из себя всё таки выжал это.
Это во многом повторяет материал статьи "наброски системы".
Это всё равно остаётся тем, что Мною сказано, А НЕ ВАМИ, и требует продолжения ВАШЕГО ПРОЧУВСТВОВАНИЯ.
Продолжаем высказываться, спрашивать ...
У меня НЕ ОБРАЗЦОВО написано. Как смог. Тактика со Стратегией всё время пересекаются, но ...что смог. Дело за Вами!!!!!!!!!

Про Стражей было ещё в http://arhum.ru/system3_763.html
Страх, Ясность (по Кастанеде, а у нас - Лень), Сила, Старость.
Страх - создал оболочку, границу и заперся в неё.
Ясность - открыл окно и наслаждаюсь видами.
Сила - открыл дверь и нашёл способы затаскивать в дом (тюрьму) добычу), типа, лассо кидая, заманивая ...иногда, выбегая в скафандре ...
Старость - стенки тюрьмы издержались, разрушаются и это катастрофа в силу отождествления себя с ними.

Но, Сила и Старость, являясь дополнительными нагрузками на человека в ПВ, ибо основными то являются Страх и Лень, коих НИКТО в ПВ и не переходит, а Сила и Старость здесь больше физиологические накладки, лишь частично отражающие то, что БЫЛО бы при Прорыве до них.
При наличии Прорывов к большему, когда чел НАЧИНАЕТ что то исследовать ЗА пределами ЛСП, в силу двойственности, когда, вроде и НОВОЕ интересно, но старое доминирует, а ещё, к тому же, может и не быть в уже ГОТОВНОСТИ УМЕРЕТЬ, а тогда и вовсе, ОНО приспосабливает под себя НОВОЕ, в Глубину не проникая, а технологически выжимая некие оптимизации СТАРОГО.
Так вот, будучи более тонкими технологиями, они дают ощущение Силы, чуть ли не управления Чудом, усиливая Гордыню, самомнение, иллюзии и ...когда то - расплату.
Ну а со Старостью сталкивается ЧелоВек, прошедший в АВ уже через РазРешение "двойного стандарта", и уже, вышедший на О-Со-Знание СОЦИОНного=Внутреннего Знания и, встав в позицию БоддхиСаттвы, по факту уровня и Знаний, попадает в зависимость некоторую от Выбора Других в Группе РазВития, и это вытаскивает некое противоречие глубинное между Вечностью Духа и ограниченными параметрами энергетическим личности, воплощённй в теле.
Проблема в том, что Знаешь, ЧТО и КАК можно Делать, и что это можно ДОЛГО, а ...пауза выжидания Других, а силы организма уходят, ибо (особенность фазы) должны через Других взвращаться.
И здесь ... либо сломаться и стать формальным мудрецом формальной системы подпитываясь Другими, а потом, что есть естественное следствие, "посвящать", передавать силу, то бишь ..зомбировать ...; либо сломаться здесь и умереть, начиная всё сначала в следующей жизни; или ...справиться, совершить невозможное ...

Сила - проблема Ищущих, возомнивших себя нашедшими НЕЧТО.
Старость - проблема Нашедших, но ... истощённых. Их Сила в Других. Но и проблема в Других, ибо, ТО, что Нашли ЧелоВеки, встретившие Стража Старости, НЕ Понимается Другими, отвергается чаще всего, даже Ищущими в третьей фазе, работающими со Стражем Силы.

Даже Истщённый Старец может быть энергетически ИНТЕРЕСНЕЕ, чем обычный человек ... Здесь, внешние характеристики не показатель.

Многим хорошим ЧелоВекам пришлось умереть, Христос, в конце концов.
__________________
Ещё про Старость.
Это Страж, в некотором смысле НЕПРОХОДИМЫЙ, ибо ...ВСЕ умрут ...рано или поздно, так или иначе.
Даже БесСмертие подразумевает Изменчивость.
Но ...он (Страж) и ПРОХОДИМ.
Просто, ПРОХОДИМОСТЬ его обеспечивается именно СОЦИОНным эффектом, Вратами в ИНОЕ.
Вспышка "сгорания изнутри" и означает достижения Высшего Слияния (перехода в НВОЕ качество Единства), что возможно лишь ВМЕСТЕ в ТриЕдиной Практике как О-Со-Знанность КАЖДОГО Сливающаяся в СоЗнание НОВОГО Организма при накоплении достаточного количества энергии для Перехода ...
И здесь прикол... Ведущий (можно сказать, носитель Кода НОВОГО Организма, оплодотворённая яйцеклетка, создающая энергоинформационное поле вокруг себя структурирующее РазВитие организма) в Своём АВ Ждёт (не ожидая), и это может тянуться не одну жизнь, пока, другие составляющие ОБЩЕГО с ним Организма Будущего, С-Делают АВ...
Поэтому то, часто, приходится уходить и начинать заново ... в новой жизни ...
Здесь основное испытание: не начать Ждать (Ожидать-Требовать), не привязываться, просто, продолжать Делать Дело ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:31   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Двойной стандарт" - особенность третьей фазы РазВития личности,
если не считать горизонтального, бытового понятия, когда у человека просто два эталона для разных ситуаций, тогда это особенность программ.
В социуме на "двойной стандарт" похожа ситуация с началом 20 века - разделение на социализм и капитализм - две стороны ОДНОГО.

Поясняю, когда человек приходи к созреванию, что здесь что то не так и в целом не плохо бы поменять, но ещё нет уверенности в том куда, и на сколько он готов поменять, начинаются поиски высшего Смысла, Себя, бога - 3 фаза.
На ней происходят много встреч и событий ЗАпредельных, нарушающих комфорт, границы ЛСП ...целью чего является доСоЗревание до 4 фазы, на пути к чему чел идёт ещё СВОИМ личным путём, гордынничая этим.
Уже в этом "двойной стандарт", основанный на НЕ-Понимании ещё Глубин ...Духовности ...
Своеобразный Дуализм - Мир един, но ..КАЖДЫЙ САМ ПО СЕБЕ и СЕБЕ САМ СУСАМ ...исчезает адекватное ВзаимоДействие, своядящаяся к "духовному потреблению" - захотел пришёл и взял, что хочу, захотел не пришёл и не взял.
И только экстримальные встречи и события врывают в Моё СоЗнание очаги ИНОГО, просветляя узловые пунктики ...пока не просветлят СоЗнание, СИСТЕМность, скрытую в нём Мира, и не выведут на СОЦИОН.

Но, и раньше могло, а с учётом особенностей времени плотной упаковки всех путей и технологий, уже на 3 фазе часто приходят к тому, что когда то должно быть СОЦИОНом.

Получается две категории Ищущих на 3 фазе:
1 - САМостоятельно Ищущие СВОИМи путями личными, то есть, больше Индивидуальности, но меньше систематизаци целостной с Гордыней САМОвозвеличения в СВОЁМ понимании важных вопросов, чрезмерном доверии интуиции, сердцу ...не различая, на самом деле, Высшего и низшего, но ...Ищущих, по факту встреч экстремальных очеВидно дискомфортных для ЛСП, но это долгий путь, с очень большим риском явно свернуть не туда, обратно в личность, обогащённую "тонкими" технологиями, чтовидно по факту выбора технологичности пути НЕ ДОСТИГНУВ Целостности и ВЛАДЕНИЯ ВСЕМИ технологиями, и прекращением особых экстремальных ситуаций для личности (не путать с приятным экстримом).
2 - пришедшие в ГР. Это резкая интенсификация внутренней борьбы, оголение программного сопротивления, наряду со стремлениями к исследованию.
Здесь, в силу сопротивления, индивидуальность ещё больше пытается спрятаться за личностью, но есть системность и планомерное действие жёстких ОС, которые интенсивно ситуацию крутят, и ...если у 1 категории, может эйфория наступить быстро и он выпал, то, тут, выпасть однозначно не дают (если это ГР), "мучения" могут длиться годы, но, даже 10-30 лет ничто, по сравнению с годами, накопляемыми программно и теми годами. которые спонтанно должен был бы искать одиночка, придя, в конечном счёте к ГР.
ну а здесь. ВСЯ фаза 3 наполнена тем, что люди то и дело, в разных ситуациях вновь и вновь проявляют программу и получают ОС об этом дискомфортно, что активизирует необходимость выбирать.

Если чел в ГР не осознал и не исправил программу, то ...система сама спровоцирует ещё раз встречу с ней в недалёких временах, ибо заинтересована в Чистоте каждого в его индивидуальности ...поэтому работает на границы.
А в САМостоятельной повседневности, как только ситуация закончилась, психика срабатывает ЗАКОНОМЕРНО инертно, приспосабливая опыт по СВОЁ, оставляя где то глубоко лишь метку об ОСОБОМ случае ...
и там ..просто приходится надеяться на то, что количество меток даст больший резонанс когда то (пассивным состоянием) над багажом активно приобетаемого опыта ЛИЧНОСТЬЮ пользоваться особыми технологиями ...

Так что, даёшь ГР и долгие "мучения" в "двойном стандарте", которые лишь от КАЖДОГО зависит, как быстро превратятся в Радость СоТворчества ...
Когда челоВек, наконец, включит Индивидуальность, и, после ГТ, после которого возникнет ПТ, создаст наконец и ИТ.
Когда ЧелоВек, наконец, начнёт с Себя, применять ТЕЗУР практически и пользоваться ТриЕдиной Практикой как Инструментом для О-Со-Знанного подчинения Себе Высшему ЦелеНаправленно, а не играться по законам САМОстоятельности, в варианте самоуничижения при пассивном следовании задачам ГТ, или индивидуалистскими решениями о том КАК подчиняться или не подчиняться, самовозвеличиваясь.

ПолноЦенная Индивидуальность у ЧелоВека проявляется ТОЛЬКО При наличии ГТ и ПТ уже сформированных, с первого Действия, котороым он ЗАВЕРШАЕТ 2двойной стандарт", наконец окончательно С-Делав выбор, Приняв сторону, решившись и Действуя ...

Продолжая аналогию с социализмом и капитализмом:
капитализм - все самостоятельны и свято верят в свою страну и демократию ..., живя по принципу волка, каждый сам по себе, все "просветлённые" ..
социализм - колхоз, в котором все чувствуют внутренний конфликт и почему то потерявшуюся Индивидуальность, кто то бежит из страны, кто то идёт по пути соупротив закона (Машина Времени, Гребенщиков ...), да и даже за бутылкой клянут всё и вся ...
Энергия стремления к Изменению налицо ...
Только не хватает Понимания СИСТЕМного, Выбора и решимости к адекватному Действию ...
Воспримите Образы как Образы, естественно, в реальном социализме и капитализме есть разные проявления, но в Образ вошли обобщённые Сути ...
Социализм - царство "двойного стандарта" на всех уровнях.
Капитализм - царство Индивидуализма ...то есть, людей, которые приспосабливают под СЕБЯ и грубое и "тонкое", если найдут в этом выгоду ...

В этом смысле:
ГТ - Правильно По-С-Троенный и Принимаемый СОЦИАЛИЗМ.
ПТ - С-Троящийся Вами КАПИТАЛИЗМ.
ИТ - Свой Творческий нюанс, изюминка, предприятие, которое приносит деньги в КАПИТАЛИЗМЕ и "тонкую" Силу в СОЦИАЛИЗМЕ, помогая им идти навстречу друг другу в ..."коммунизме" ...
Да простят меня все, у кого эти термины ассоциируются с плохими воспоминаниями о ТОМ социализме ...
__________________
"Двойной стандарт" - НЕ ЗЛО, НЕ ПОМЕХА, а ... ИСТОЧНИК СИЛЫ НОВОЙ, НОРМАльная объективная закономерность, просто ЭТАП, в который ...сначала больно, ибо ВСКРЫВАЕТСЯ ВНУТРЕННЯЯ ПРАВДА, ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ, а затем, О-Со-Знаётся ...,
а потом, ПРОСТО Выбор и Шаг ИЗ "двойного стандарта" ВПЕРЁД, и Сила ОСВОЕНА ...
а Шаг вперёд - в ГТ и ТриЕдиную на Пути к СОЦИОНу Своему ...

просто посмотреть на фон, а не саму руку ... а наличие руки то и позволяет опереться, направиться, даёт Силу ... ______

Классика "двойного стандарта" - торможение перед прыжком с мостика в воду.

Есть инерция комфорта быть на берегу в пассивности.
Есть предчувствие интересного, нового, новых сил, энергий, переживаний в воде.
Есть ... ЗАДУМАЛСЯ на краю ... инерция давит очевидностью, но, в тоже время, хочется и ИНОГО ... и, чем дольше стоишь, тем (стоять - аналогично сидению на берегу) сильнее берег, но желание то не уходит (в окно то смотришь) и, мучительность состояния сильнее ... ТРУДНО СДЕЛАТЬ ВЫБОР ...кажется ...а Выбор - ПРОСТО Выбор.
Когда чел ПРОСТО плюнет и сойдёт на берег, или, ПРОСТО стряхнув инерцию и сиганёт в воду, то ...ВСЁ ПРОСТО и НИКАКИХ особых усилий.

ПРОСТО Выбор РазРешает проблему и устраняет мучение.
Мучение - сансарическое страдание, скрытое в программном комплексе личности, вскрываемое в соприкосновении с ИНЫМ, с Целым, с Богом в Себе.
Мучение - не Суть Пути, а Суть ... стояния на краю мостика ...
__________________
Ещё классика искажения восприятия в "дв. ст".

Дотронулся приятный чел - приятно, неприятный - аж больно, передёргивает.
Массаж может быть такой сильный, что до синяков, ударный, но, массаж и приятно.
Как и вообще. удары, во время, например, дружеского боя, пусть и во всю силу с риском смерти, будут приятным испытанием себя, с радостью и за свои удачи и за удачи партнёра.
Так от кого зависит то?
Лишь от Моего Образа в голове, от Моего отношения к ... если позитивное отношение, то ВСЁ позитивно и радостно ...
И, опять таки, нарываясь на неприятное (ведь ВСЕГДА Хозяин и Творец) лишь демонстрирую, что возжелал и ИНОГО, и подошёл к границе, встал на край мостика, и ... задумался, затормозил ...возникло болезненное переживание ...
И нужен ПРОСТО Выбор, подтверждающий УЖЕ допущенный позыв, Намерение ...
И поэтому и Путь состоит не из благообразного, понятного и приятного ведения по пути, а из работы с собою в том, что ОЧЕНЬ непринимаемо личностью ...
Когда Решение, подтверждающее первый позыв, произойдёт, то ...Боль мучений, неосознания собственных успехов и УЖЕ продвижения по пути, становятся Радостью мышечных ощущений и лавинообразным успехом ...
__________________
поэтому и технология Намерения, вытекающего из Выбора - работа с ПРОСТО Выбором в ЛЮБОМ упражнении, и с его несгибаемостью ... __________________
Поэтому, начальный этап работы с начинающим вставать на Путь, со стороны кажется как беспредел издевательства, опускания ... и уж никак не благообразное позитивное поощрение и разъяснение ...
И заканчивается переходом в позитив не потому что что то снаружи изменилось, а потому что, наконец, У-ЧЕНик Прыгнет, Изменит отношение, и, тогда, упражнения остаются ТАКИМИ же, но ...ОТНОШЕНИЕ ...и, в результате, и снаружи сторонний наблюдатель может и не увидеть никаких ужасов, просто не придёт такое в голову ...а ВСЁ ОСТАНЕТСЯ ТЕМ же по факту работы, ну, разве что, меняющимся по форме, уровню, в соответствии с продвижением ...
________
Поэтому и О-Со-Знанное подчинение - первое Творческое отношение к Себе ЧелоВека, встающего на Путь ... подчиняясь ТриЕдиной Практике, начиная с О-Со-Знанного подчинения тому, что он создаст ГТ для Себя со всеми строгостями, жёсткостями ...не позволяющими инерции привычек и стереотипов взять вверх ...
__________________
Двойной Стандарт - БЛАГО, показывающее на ВНУТРЕННЕ СПРЯТАННУЮ БОЛЬ СОПРОТИВЛЕНИЯ Жизни, которая УЖЕ БЫЛА И ЕСТЬ внутри личности ...
Став Видимой и переживаемой Болью, она ПОВЫШАЕТ ШАНСЫ на ... Выбор, сопрягающийся с Решимостью и Действием.

ПолноЦенный Двойной Стандарт НЕ МЫСЛИМ без ГР, без "социализма".
__________________
http://pritchi.ru/?id=1490
Свобода выбора

Дзэнская притча

Беседуя с отшельником, купец утверждал, что, благодаря богатству, он избавлен от необходимости потакать чьим-то желаниям или вкусам.

— Вот как! — воскликнул тот. — Ну а когда ты сегодня выбирал место для стоянки своего каравана, что было важнее: красота местности или наличие корма для вьючных животных?

— Ясное дело, изобилие трав решило мой выбор, — ответил купец.

— Выходит, хоть ты и богат, а живёшь так, чтобы скоту было по вкусу, — засмеялся отшельник.

http://pritchi.ru/?id=240
Чашка чая

Дзэнская притча

Нан-Ин, японский мастер дзэн, живший в эру Мэйдзи (1868 – 1912), принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего порасспросить его о дзэн.

Нан-Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше. Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул:

— Она же полна. Больше не входит!

— Вот как эта чашка, — ответил Нан-Ин, — и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же могу я показать вам дзэн, пока вы не опорожните свою чашку?

http://pritchi.ru/?id=181
Отдайся свободе

Дзэнская притча

Ученик спросил Нагсена:

— Что есть Путь?

— Путь — это повседневная жизнь, — ответил Нагсен.

— А можно ли этому научиться? — спросил ученик.

— Если ты попробуешь учиться, — ответил Нагсен, — то будешь далеко от Пути.

— Но если я не буду учиться, то как я смогу узнать, что это Путь? — спросил ученик.

— Путь не принадлежит воспринимаемому миру. Также он не принадлежит и миру невоспринимаемому. Познавание — иллюзия, непознавание — бессмыслица. Если ты хочешь достичь истинного Пути, отдайся свободе, которая есть у Неба.

http://pritchi.ru/?id=115
Будь живым!

Дзэнская притча

Однажды утром Лин-чи находился в храме. Вскоре пришёл молодой человек и сел неподалёку с закрытыми глазами в застывшей позе. Этот молодой человек жаждал стать учеником и таким образом думал произвести впечатление на Мастера...

Лин-чи подошёл и, стукнув его костяшками пальцев по голове, произнёс:

— Вставай и уходи! В нашем храме достаточно статуй.

Огорчённый молодой человек обернулся на пороге, и Лин-чи сказал:

— Будь живым! Не претендуй и не усердствуй!
__________________
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объективные закономерности РазВития или КАК себя преображать Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3 обсуждаем 371 01.12.2017 20:37


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot