Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 3 СамоПоЗнание > 2 карта внешняя

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2013, 22:37   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Любопытный сайт

http://www.planes-reality.com/planes_enter.html
Введение
Мы живем в цивилизации с активно развивающимися технологиями. Очень немного людей чувствуют себя на своем месте в ней. У большинства постоянно возникают ощущения, что “что-то они пропустили”, “чего то не хватает”. Не хватает полноты жизни. Полноты ощущений и полноты осознания.
Весь мир – живое существо, и цивилизация лишь отражение более сложной системы, преломленное через умы людей, так же как личность – отражение истинного я, духа. Потенциально, человек обладает огромными возможностями, и единственное, что мешает ими воспользоваться, это определенные искажения между духом и его отражением. И любые желания, поиск чего-то, в конечном итоге сводятся к поиску своего "истинного я", единства с миром, возвращению к чему-то важному, что мы забыли, отождествившись полностью с физическим телом.
Создатели этого проекта, то есть мы, Алексей и Западный Шаман, учились у многих учителей, и пришли к тому, чтобы начать учиться у своего “высшего Я”. На основе опыта многолетней самостоятельной практики и обучения магическим техникам были разработаны методики, которые легли в основу «Планов реальности». Главная цель этого проекта – помочь тем, кто готов воспринять знание, встать на путь самореализации, как в свое время различные учителя помогали и помогают нам. Пути к этому источнику силы, могущества и знания – разные, но у каждого они идут через его “высшее Я”.
Наш проект посвящен этим путям.

Примечание: Под "высшим Я" мы понимаем часть нас, которая есть бог, которая есть везде и нигде, которая неподвластна времени и пространству.


http://www.planes-reality.com/forum/...p?showtopic=12
Предисловие.
Этот курс написан в совершенно разных состояниях, поэтому, скорее всего у вас возникнет множество недопониманий. Это связано с тем, что без определенных ключей, реальных состояний, вы не ощутите реальности, стоящей за словами. Здесь так же есть прямое указание на разрешение данной проблемы. Некоторые важные указания написаны один раз, некоторые - множество. Поэтому, при возникновении недопонимания, я рекомендую начать читать сначала или, выкинув все из головы, прочитать с незамутненным взором непонятный абзац.
Если вам “вдруг” все понятно, то стоит задуматься по этому поводу. Скорее всего вы ведетесь на внешнюю информацию, внешнюю ясность, ибо любое реальное знание открывает для вас еще больше вопросов, чем было, глубину. Еще большую непонятность, которая завораживает и отправляет вас в реальное путешествие сознания.
Я не хочу, чтобы этот курс стал для вас преградой, оправданием ваших представлений и опорой для вашего разума. Я хочу, чтобы этот курс дал возможность, открыл для вас нечто новое. Чтобы он открыл для вас двери в бездну сознания, которыми вы являетесь.

Введение.
Говоря об обществе, человек разграничивает его и свое Я. Он действует так, как будто бы семья, страна, планета, бог не имеет к нему никакого отношения. Однако, это не так. Во многом из того, от чего мы постоянно отказываемся, отделяя себя от него, а именно в наших проблемах, в планете, в боге и в этой вселенной существует наше Я. И именно оно соединяет нас с ними. Не найдя своего “Я” в проблеме, вы не решите проблему. Не найдя своего “Я” боге, вы не найдете бога. Не найдя своего “Я” в работе, вы будете изнывать от нее. Не найдя свое “Я” в реке жизни, вам будет незачем жить.

Эта книга поможет понять, что такое общество, на чуть более глубоком уровне, чем мы обычно видим. Общество, которое не является ограничителем личной свободы, общество, в котором вы многократно усиливаетесь. Эта книга связана с созданием определенных усилителей. Усилителей тела, усилителей мысли, усилителей интуиции и многого другого. И эта работа совершенно не мешает вашей индивидуальности, она может проводиться, даже если вы предпочитаете идти в одиночестве. Изменения в обществе возникнут как следствие вашего индивидуального развития, а не как попытка изменить его, используя какую то схему.

Текущая модель, структура общества, не очень эффективна, так как допускает разрушения, воины, неудовлетворенность этим обществом, ущемление индивидуальности и насилие. Все это имеет один источник. А именно неудовлетворенность собой, своим состоянием.
Постепенно, цивилизация захватывала весь земной шар и сейчас очередная эпоха разрастания общества вширь, подходит к концу. Но нужно понять, что вырос только определенный пласт. Первая часть, первый пласт был сформирован, когда человечество расселилось на нашей планете. Эпоха срастания политических лоскутков экономическими связями еще продолжается, но этот уровень уже насыщен. Насыщение одного уровня автоматически приведет к экспансии общества дальше. Эта экспансия в новой области, будь то звезды или же изменение сознания, приведет к другой структуре общества, другим взаимоотношениям.

До нас дошли достаточно странные общества древности, которые были сформированы по другим принципам.
Одно из них – это кастовое общество, где введено сильное ограничение на тип делания для каждого человека. Проблема создания кастового общества сейчас связана с тем, что нужен измеритель касты, измеритель предназначения, измеритель будущего человека. В текущем обществе очень мало людей, которые бы однозначно причисляли бы себя к какой то конкретной касте и это вводит ряд ограничений на существование этого общества сейчас. Так же кастовое общество вводит ряд межкастовых конфликтов, возникает расслоение каст, опять же на основании того, что люди не ощущают свое предназначение.
Общество, построенное на понятии рода, родственности и единости крови, родовое общество сейчас слишком мелкое, чтобы рассматривать его как альтернативу. Это приведет к усилению национализма, биений между родами. Монархия как контроль рода над страной, вызывает ряд конфликтов личностей внутри одного рода и зависимость территории от личности, которая может быть откровенно слабой.
Рабовладельческое общество экономически эффективно только при массовом контроле сознания. Такое общество постоянно вынуждено смотреть вглубь себя, чтобы не разбежались рабы.
Общество альтруистов, основанное на свободе выбора, на осознанности, требует этой самой осознанности или зрелости личности. Возникает законный вопрос о том, куда же девать незрелых личностей? Без общей системы образования (где преподают только зрелые личности) и упразднения понятия семьи это невозможно. Так же нужно понять, что общая система образования приведет к усреднению не только нижних слоев, но и к некоторой потере верхних слоев. Упразднение семьи приведет к явной потере жизненности и энергетической активности детей. Поэтому, без альтернативного источника “эмоционального поля”, упразднение семьи неэффективно.

Та структура общества, которая рассмотрена в этой книге не моя, она связана с наблюдениями за существующими процессами, это общество уже существует, и если бы оно не существовало, человечество как вид, давно бы вымерло. Эта общественная структура связана с разными уровнями восприятия.

Любая работа по созданию общества начинается с исследования общества. Инструментом для исследования общества у нас будет само сознание. А объектом исследование - сам человек. Так как мы работаем с изменением сознания, то за основу примем модель центров сознания, модель семи чакр и модель семи тел. Эту модель мы проверим на своем опыте и получим свое подтверждение, опыт нахождения на разных уровнях сознания. Разные уровни сознания соответствуют разным мотивациям. Реальным мотивациям, ценностям жизни.

От тел, мы придем к пониманию принципов взаимодействия этих тел и понятию луча, на основе которого создано каждое из этих тел. Этот источник существования и будет тем единством, которое соединяет все тела, создает общество. Этот источник – идеальный усилитель, который доступен каждому. По пути к источникам общества, источникам единства и общности, мы разрешим различные конфликты. Так мы сможем воспринимать модель общества как реальность, а не как чье то умозаключение.


http://www.planes-reality.com/planes2.html

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:39   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.planes-reality.com/forum/index.php?showtopic=11
Эта книга возникла из знака. По сути дела это описание формулы. Для неподготовленного читателя символы алфавита, например,являются просто способами описания, способами черчения звуков. Однако это не так. На определенном уровне восприятия весь мир состоит из символов, это описание мира как программы, написанной на праязыке. Вся эта работа упирается в исследования нескольких знаков и показ их глубины проникновения в общество.
Уменьшено до 74%
330 x 373 (578,12 килобайт)


Общество начинается с понятия "Я".
Большинство конфликтов в существующем обществе связано с тем, что человек не может ужиться сам с собой. И эта неудовлетворенность собой, проецируется наружу.
Я - это единица общества. И я утверждаю, что это нечто большее чем личность.

Стоп. Если у вас возникает негативное отношение, то вам стоит закрыть эту книгу прямо сейчас. Зачем вы приносите негатив туда, куда идете?

Часть 1.Вход в себя.
Понятие Я, единицы общества – упирается в понятие сознания. У каждого это сознание или осознание себя, разное. Каждый человек обладает собственной неповторимой индивидуальностью. Эта индивидуальность проявляется по разному. Здесь же, на этом уровне, мы отделяем себя от мира. Здесь же лежит ключ к единству, соединения себя с миром, слиянию.

Для того, чтобы понять других, нужно прежде всего понять себя.

Уменьшено до 74%
330 x 373 (577,89 килобайт)

Я - это начало и это - конец, "А" и "Я" (альфа и омега) любого общества.

Так как слова или игры ума не есть ваше Я, то литература, в том числе и эта книга, если вы ее воспринимаете как игры ума, вам тут не сильно поможет. Начитанный человек и человек мудрый – разные состояния. Ум может заинтересовать, а может и не заинтересовать ваше Я. От этого зависит, станут ли ваши умопостроения для вас реальностью.

Так как литература в чистом виде не помогает, попробуйте разобраться сами в себе, сделайте небольшое упражнение.
Сравните ваше ощущение Я во сне и наяву и вы поймете, что
- Я не есть восприятие. Ибо во сне вы воспринимаете по другому, даже не другое, а по другому.
- Я не есть ум или личность. Ибо во сне вы можете ощущать себя другой личностью с другими знаниями.
- Я не есть энергия, не эмоция, не физическое тело. Ибо уже во сне у вас другое тело с другими свойствами.
Каждое из этих утверждений можно оспорить. Можно сказать, что во сне мы теряем ощущение физического тела, его восприятие, а оно то никуда не девается. Что все происходит в мозгу. Однако, практика полных выходов из тела говорит о том, что сознание может существовать, осознавать и воспринимать в состоянии, когда тело находится в коме или вообще мертво (феномен призраков). И в каком мозгу тогда находится сознание?

Тогда что же такое есть сознание? Где оно находится? Как его найти? Что это даст? Да и нужно ли это?

Прежде всего нужно понять, что То, что мы называем настоящим, ”реальным миром”, задевает лишь крошечную часть нашего “Я”. Наяву, во сне или где то еще, мы осознаем лишь крошечную часть себя.

Тут нужно уточнить, что к своему сознанию, к нечто большему, чем личность и индивидуальность можно относится как к “Я”(Высшее Я) и как к “ОНО”(супраментальное, например). В первом случае мы приближаемся к нему, во втором – дистанцируемся. “Я” только кажется вершиной эгоистичности, оно содержит нечто большее, чем личность. Именно на этом большем, мы и делаем акцент.
Когда люди жертвуют собой ради кого-то или чего то: денег, страны, идеалов, они жертвуют ради того, в чем растворено их “Я”. Я делает для вас реальностью разные объекты, материальные и идеальные.

Ваше “Я” настолько многогранно, что находиться одновременно во многих вещах. И его заинтересованность – это не заинтересованность ума. Вы можете играться во многие вещи, но так и не заинтересовать свое “Я”. “Я” живет в другой “реальности”. И оно придает ощущение реальности миру.

Ваше существование уныло и безрадостно? Вы запутались и не знаете что делать? Мир становится нереальным и неинтересным? Так просто ваше Я в нем почти не проявлено.

Привлечение своего “Я”, выдает более мерное (полное по качествам) взаимодействие. А следовательно и большую эффективность ваших действий, большую полноту восприятия мира. И в первую очередь - вы получаете опору в себе.

Люди привыкли опираться на кого-то другого. Причем все победы они приписывают себе, а все неудачи – своей опоре. Одни винят в своих неудачах государство и существующее общество, другие – родителей и родственников, а третьи винят другую расу, инопланетян или вообще другую вселенную. Но если вы имеете опору на свое “Я”, то имеете в себе точку абсолютного спокойствия, точку неуничтожимую ничем в этом мире. Умопостроения других людей вас не подчиняют, и вы имеете свое собственное мнение, отличное от любого другого в этом мире, так как оно пропитано вашим “Я”, а ваше “Я” - уникально.
Люди, нашедшие свое Я, это зрелые личности. Они не надоедают самому себе, и живут полной жизнью. Понятие независимость и свобода так же неразрывно связано с “Я”, осознанием себя.

Но это осознание себя бывает разное.


Центры сознания.
Для познания себя, нам нужна модель исследования. Модель исследования мы берем в своем теле. Наше тело будет для нас алфавитом, оно само нам расскажет что, как, когда и где. Не верите? А зря. Наше тело осознанно, вернее осознанна человеческая матрица, сам человеческий вид. И это осознание имеет точки взаимодействия с телом, которые называются центрами сознания.

При выделении центров сознания, мы сталкиваемся с отсутствием измерителя этого сознания и с проблемами выделения (восприятия) сознания в чистом виде. То есть, по сути, мы говорим о том, чего не воспринимаем. Это связано с тем, что сознание затрагивает области, невоспринимаемые в принципе. Как глаз не видит самого себя, так и сознание нечто большее чем восприятие. Ведь восприятие – всего лишь один из инструментов нашего Я.

Отсюда возникает множество недопониманий, недомолвок, да и откровенных махинаций на этот счет. Так как сознание в его истинном бытии мы не можем наблюдать, а те кто наблюдали не могут описать (любое описание базируется на восприятии, на измерении), то мы введем определение сознания через его проявления в более плотных телах.
Сознание - это часть нашего существа, которое отождествлятся. Это то, что позволяет осознать существование. Его работа – “делание” реальности.
Сознание – то, что отождествляется, но не то, с чем отождествляется. Можно говорить о сознании как о божественной искре в человеке. И можно говорить о “теле сознания”. Сознание человека может отождествляться с другими телами, в том числе и с физическим телом и мы позже подробнее рассмотрим, как это происходит. Кроме того, что мы осознаем себя как тело физическое, мы можем осознавать себя как работу, отождествляться с процессом или отождествляться с бизнесом, делом, инструментом. Есть и другие способы отождествления. Например, отождествляться с лесом, озером или вообще с мертвым существом. Способов отождествления множество. Но все они связаны с реальностью, с реальным телом.

Телом мы будем называть носителя сознания.
В человеке, кроме общевидимой оболочки, физического тела, существует еще множество тел, например тело сновидений. Тело сновидений – это тело, в котором человек отождествляется во сне. И оно обладает другими качествами, чем физическое тело.
Есть и другие тела. В некоторых случаях, когда мне удавалось наблюдать мир как формулу, мир как имя, мир как чистую информацию, можно выйти на восприятие собственного тела как имени, так называемое истинное имя человека или знак. И этим телом можно также управлять, изменять его и изменять мир через него.

Почему же эти носители сознания называются телами или тонкими телами? Дело в том, что когда сознание отождествляется с телом сновидений, почему то таких вопросов вообще не возникает. Привычка физического тела к форме, переносится и на более высокие планы. Впрочем, раз осознав себя как имя, которое бессмертно, потому что смерть – тоже имя и объект такой же реальности, многие привычки меняются.

Центры сознания связаны с взаимодействием тел между собой, а взаимодействуют эти тела через пребывание в них сознания. Поэтому, центры сознания можно уподобить вратам, резонансным точками, входами тела сознания в другие тела.

Самое сложное в понимании сознания понять, что оно "никакое". Можно сказать и наоборот, оно пронизывает собой все, оно всепроникающее. Модель для сознания будет описана ниже. Модель нужна для подготовки личности конечно же, само сознание же "вещь в себе".

Модель сознания.
Модель сознания с точки зрения других тел - это точка.
Это точка отсчета этого мира. Точка большого взрыва, из которой произошла вселенная. Она сейчас есть везде и она - нигде. Нельзя сказать, что она в прошлом или будущем. Ибо если она не существует в будущем, то будущего нет. Она вездесуща, и, одновременно неуловима. И эту точку можно найти в любой другой точке. Все точки мира связаны через эту одну точку, они являются ей.
Внутри нее не существуют сил, так как не с чем, там нет знания, так как нет разделения и исследовать нечего, нет объекта познания. Нет ни смерти, ни мира, и, одновременно, эта точка вмещает всебя все - и вес мир, и смерть. и силы и знание.

Эта модель позволяет сосредоточить личность, это практика личностной концентрации, личностного объединения.
Точка не имеет ни длины, не ширины. Она никак не взаимодействует с этим миром. Ничего в этом мире не может повредить точку, которая не обладает измерением. Мне нравится термин "внемерная точка". Это точка наивысшей, полной и безоговорочной концентрации, точка полной самоотдачи. Это точка без компромиссов, абсолютной жесткости и абсолютного милосердия одновременно.

Эта модель только подведет вас к состоянию.
В самом же сознании, внутри этой точки растворяется любая модель.

Часть 2. Понятие тел.

Человек представляет из себя нечто более сложное, чем осознанное физическое тело. Это целый конгломерат взаимодействий и тел в разных пластах реальности.
Например, сочетаясь браком с дамой, вы обычно не подозреваете о том, что входите во взаимодействие со всеми ее родственниками и даже коллегами на работе. На одном уровне они далеко, но на другом они оказываются рядом и вызывают конфликты. Человек живет в паутине ума, в паутине связей. Так вот то, что связано, то в нем, что находится в паутине – это его другое тело, которое обычно бессильно, неумело и просто запуталось. То, что человек не воспринимает это запутанное тело, не значит, что оно не существует и не воздействует на него.


Уменьшено до 88%
782 x 525 (147,8 килобайт)


Когда сознание человека погружено в работу, то собранный и приятный в общении человек, превращается вдруг в рассеянного получеловека – полурастение, который не воспринимает, что вы ему говорите. Или, при состоянии сна, когда человек выполняет “обязательные упражнения” для тонких тел, восполняя энергию в этих самых тонких телах, он прекращает осознанное существование тут.


__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:40   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Итак, работа сознания – это отождествление, и сознание может отождествляться с разными телами.
1 - Отождествление с самим сознанием. Здесь есть творение без знания, единство знаний и единство сознаний. Здесь есть действия без причины, ибо причиной является само сознание, ваше истинное “Я”, которое находится в себе (не подсознательные действия и не бессознательные). Пребывание в этом теле усиливает само сознание.
Сюда же оно стремиться в посмертии, и как ни странно рождение в этом мире так же есть проявление сознания, приближает нас к абсолюту.
Этот уровень с других планов выглядит как “точка отсчета”, "точка абсолюта".
Это точка вашего отсчета, которая не поддается любым законам этого мира. Она неуничтожима в любых взаимодействиях этого мира ибо не принадлежит к нему. Это уровень часто называют истинным, божественным, абсолютным. Это та искра, которая есть в человеке от бога, от единства сознаний и в которой все люди едины.
Некоторые персонажи в мифологии говорят о себе как о всех. Это отождествление с единством, выход на этот уровень.
Абсолютное знание здесь реально и это не представление, модели, а нечто гораздо большее. Можно говорить о “другом Я”, “истинном Я”, “божественном Я”. И это Я существует в каждом человеке. Выйдя на этот уровень, уровень истинного мира или старшей реальности, вы взаимодействуете с другими Я в себе, не отделяете их от себя. Это многократно усиливает эффективность вашего сознания ибо вы во всех и все в вас.
2 - Отождествление с восприятием. Тут мы говорим о чистом восприятии и отождествляемся с чистым восприятием - с божественной мыслью, которая есть миры. На этом уровне мы отождествляемся с миром, с “программой”, которую все смотрят, и мы становимся этим миром. Живым миром, миром - потоком мысли божества.
Обычно восприятие, сила наблюдающего, в человеке небольшая из за его собственной ограниченности. Это тело внимания достаточно сложно описать, оно вне логики и личности (логика существует внутри восприятия, но вне восприятия нет "реальности которую можно описать", нет восприятия - нет эксперимента и подтверждения). Это восприятие напрямую, без каких либо посредников, растворение в мире и одновременно границы мира. Здесь вы становитесь прошлым, будущим, пространством или временем и не отделяем себя от мира. Это то, посредством чего люди воспринимают напрямую, это не глаза и не тело, это восприятие мыслью. Люди начинают воспринимать мир сквозь вас (вы приобретаете статус восприятия, а не личности, множественности а не единицы). Активное восприятие позволяет менять восприятие других людей, наводить сознанием иллюзии, становиться невидимым, видеть невидимое но столь же реальное. То, что мы называем физическими или социальными законами – внутренняя логика мира, не существует без восприятия и опирается на него. Смерть как пресечение восприятия, непрерывности существования, тут теряет статус барьера. Время тут теряет статус ограничения.
На этом уровне вводится такое понятие как измерение, луч внимания, наблюдатель и наблюдающий, и влияние этого фактора на процессы. Так же тут вводится такое понятие как множественность восприятия, множественность реальности и их слияние, взаимодействие реальностей друг с другом. На этом уровне формируется наша реальность. Выход на этот уровень позволяет принять участие в формировании нашей реальности.

Эти два уровня, когда сознание отождествляется с самим собой и с чистым восприятием, находятся выше человеческого ума (личности) и их достаточно сложно понять. То есть умом их не понять в принципе, они туда просто не вмещаются. Именно по этому работа с сознанием в данной работе ведется не логическими методами.
3 - Отождествление с умом, с личностью. Это уровень человеческой природы, человеческого ума, алгоритма и логики. Тут мы уже говорим о личности как конгломерате информации и о способе обработки информации, осознанном построении и перестроении личности.
Отличие в подходе данной книги – в материальности. Тут личность можно воспринять напрямую как объект многомерного пространства, и действовать так же можно напрямую, а не опосредовано через слова или материальные носители. Это мир человеческой мысли.
4 - Отождествление с природой, жизнью, эмоциями и их составляющими. Здесь мы уже погружаемся в описанный мир и сосредотачиваемся на жизни в нем. Это уровень тела жизненности, уровень животной природы и это тело есть только у живого. Мы живем в потоке времени, рождаемся, взрослеем, стареем и умираем. Здесь мы срастаемся с природой как таковой и усиливаем себя ею.
Это уровень тела интуиции, животного ума и эмоций как общих оценок реальности. Этот уровень так же связывает человеческий ум, который в основном варится сам в себе, и не воспринимает свою природу, с временным потоком, потоком событий. Это определенный усилитель мысли, реализатор мысли в природе.
Основное качество этого тела – природа и рост. Это источник роста в том числе и для сознания. Это усилитель пребывания в природе, зверь в человеке.
5 - Отождествление с моралью, образом действия, сном. Это тело связано с действием, количеством энергии и активностью. Оно состоит из структурированного действия, импульса. Это тело оказывает влияние на энергообмен, а так же на процессы питания. Используя его, можно питаться светом и управлять территорией.
При выходе за пределы физического данного тела происходит полная потеря чувствительности, астральная каталепсия.
Это тело так же называют астральным (astra - звезда). Здесь же лежит реальность сновидений, понятие личного магнетизма и воздействия на материю.

На этом уровне как объекты проявляются силовые взаимодействия. То, что называется лидерство, прессинг или битва духа связано как раз с этим уровнем.

Астральный уровень уже затрагивается современной наукой. Нечто похожее резонирует с квантовой физикой.
Понятие кванта в этой физике связано с дискретностью самого излучения с дискретностью света, а так же с дискретностью действия. Дискретность можно назвать объемом (телом), аналогом частицы на другом уровне (фотон – частица света, частица без материи). Действие так же имеет дискретность, а следовательно и измерение объекта как действие тоже имеет дискретность. Отсюда возникновение неопределенности при измерении. Однако эта неопределенность связана с измерением энергетических (волновых) процессов физическими методами и инструментами.
Если сам инструмент измерения будет полностью энергетическим, состоящим из материи другого уровня (астрала), то неопределенность преобразуется в дополнительный слой восприятия.
Из подобных световых объемов (частиц) создается энергетическое (астральное) тело. Еще его называют телом света. Тело света – это структурированный свет человека, внутренняя светимость человека как светящегося существа.

6 - Отождествление с полюсом, полярностью, потоком. Это тело связано с личным энергетическим зарядом и тут вводится понятие полярности. Здесь же возникают силы магнетизма, притяжения и зависимости.
Обычно это тело используется для притяжения и удержания души ребенка. Тело женщины сосредотачивается на удержании, а мужчина дает первоначальный импульс, который доходит до души. То есть это тело связывает душу с физической реальностью, это тело-посредник.
Понятие заряда выдает необходимость взаимодействия и общения. Одно необходимо другому. Отсюда возникают цепочки взаимодействия в человеческом обществе.
7 - Отождествление с материей. Отождествление собственно с физическим телом.

Все эти тела взаимодействуют между собой, они связаны через сознание. Это взаимодействие связано с проекцией многомерного объекта в менее мерную область сквозь пласты реальности. Отсюда фраза “то, что наверху, то и внизу”. Ваше физическое тело зависит от эмоций (страх и стресс его разрушают), которые в свою очередь зависят от состояния ума (страх, опасность и стресс возникают из за неправильного поведения, алгоритмов личности), который в свою очередь зависит от воспринимаемого, наблюдаемого (алгоритмы описывают реальность, а реальность бывает разная).

На рисунке ниже отображена проекция сознания в более низкие тела сквозь пласты реальности. Тела связаны с понятием мира и его структурой. Тело – это носитель сознания в мире, часть мира, неотделимая от него. Отсюда видно, что, изучая тела человека, мы изучаем мир, и наоборот. Тела неотделимы от мира и являются его частью.
Уменьшено до 84%
443 x 621 (36,77 килобайт)


Таким образом, кроме самих тел – носителей сознания, есть еще и канал проекции этих самых тел друг в друга. Все тела взаимосвязаны друг с другом, так как являются носителями одного сознания. И эта связь идет через сознание.

Для центров сознания мы будем использовать термин чакра (круг). Почему круг? Подробнее на этом мы остановимся в другой работе “знаки”, пока можно рассмотреть значения этого символа – мир, ограничение, кругооборот, договор, домен. Чакра это определенные врата, вход в другой мир, где у человека уже есть другой носитель (тело). Концентрация на чакре позволяет войти сознанию в это другое тело, другой носитель при условии что человек ощущает сознание как реальность (объект), а не как логическое допущение. Чакры можно использовать для входа сознания в другое тело или как источники других качеств, канал из другого мира. Например, манипура чакру можно использовать и как источник энергии и как вход в энергетическое тело, тело действия.
- Источник энергии образуется как канал к другой реальности, за вратами, за чакрой.

- Другая реальность становиться доступна при изменении восприятия, в этом теле света, теле образов, ощущений. Первичный резонанс с этим светом можно получить во сне, далее эта практика развивается в практику астральных выходов.

При входе в другую реальность существует проблема, при которой личность может застрять в теле, и не пройти за сознанием в новое тело. Тогда возникает эффект потери памяти, и беспамятство сна из этой области. Личность, отстроенная от высшего Я, сворачивается и уходит вслед за высшим Я. Там информаионное тело входит в другое тело, развертывается, и приобретает другие качества, качества другого мира, другой божественной мысли.

Вход в чакры осуществляется сознанием как материей, однако для многих людей сознание или его “Я” – это нечто абстрактное и непонятное, что нельзя потрогать или выделить в чистом виде. Отсюда многие работают с чакрами как с источниками энергии, как с генераторами определенной энергии. Они управляют этой энергией, которая идет через чакру, но сами не проходят через эти врата. Они говорят о психической энергии и биоэнергии, но отрицают другую реальность, стоящую за этим.
Уменьшено до 88%
725 x 792 (639,93 килобайт)

Путешествие сознания открывает различные миры, которые сначала можно смело считать собственными галлюцинациями. Например, если ваше сознание находится в теле сновидений, то вы воспринимаете другой мир, это для вас интересное путешествие, но говоря об этом как о материальном, вы немного заблуждаетесь. Проблема решается, когда в теле сновидений активизирует связь с физическим миром (муладхара чакра в энергетическом теле) и вы оказывается в этом физическом мире в качестве астрального двойника. Тогда вы получаете проверяемое подтверждение своих действий.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:40   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прошлые жизни, параллельные миры, путешествия к другим планетам или даже в другие вселенные становится реальностью, воспринимаемым. Отсюда, на начальном этапе занятий духовными практиками, очень немного людей могут сосредоточится на деньгах и материальном аспекте, так как существует столько всего интересного. Здесь есть вероятность потери успешности в этом материальном мире.

Одновременно, эти образы космоса, параллельных миров, прошлого и будущего, распыляют внимание и сознание в разные области. Сознание расплывается и теряется в череде образов. Сознание теряет эффективность, если не сосредоточено.

Теория врат. Движение сознания по телам. Знак точки.
Теория врат – это схема перехода сознания и схема взаимодействия тел. Врата можно использовать различными образами.
1 – Переход сознания в другое тело и переотождествление сознания. Тела остаются на своих планах или плоскостях, мирах. Переходит только сознание.
2 – Переход одного тела в другой мир или в другое тело. Таким образом тело сновидений можно, например, вытащить из того пространства, где оно живет, и заставить воспринимать физические объекты. Активизируя в теле сновидения муладхара чакру, чакру физического мира, мы можем "вытащить" все тело в этот мир, в том числе и другое, "не наше" физическое тело. Возникает феномен двойника, наше сознание обладает двумя носителями в этом мире одновременно. При этом один носитель имеет другую природу и другие свойства. Переход физического тела в другой мир так же возможен (феномен превращения тела в свет).
3 – Использование врат как источников энергии другого мира. Эта техника связана с “прочищением” чакр, усилением воздействия свойств одного мира на другой и развитием тел по обе стороны врат. Такой способ работы связан с понятием канала. Например, используя свою связь с миром сновидений, можно погружать других людей в сон или используя связь с телом жизненности, можно лечить (портить по выбору) других людей.
4 – Расширение сознания на множество тел, сложение тел в единое, переход от взаимодействия тело-тело к взаимодействию тело-множественность (в идеале тело-мир). Такое сознание обладает большим взаимодействием с миром, ибо обработка идет через множество тел с разными свойствами. Это аналогия с многопроцессорными технологиями, при чем такая обработка отличается не только количеством, но и качеством. С помощью этого принципа возможен выход в мир прототипов (полных качеств, дополнение недостатка своих структур структурами, содержащимися в других телах).
В Каббале это называется мир Адама Кадмона. Этот мир является источником человеческого общества, человеческой матрицей. Воспринимая эту матрицу (идеал, совершенство) и действуя через нее, мы входим во взаимодействие с полнотой, и этим мы совершенствуем самого себя, достраиваем себя из полноты. Там же, в мире Адама Кадмона есть возможности выхода за пределы человеческой матрицы. Или, говоря другим языком, можно выйти за пределы человеческого общества через полноту. В сверхчеловечность из человечности.
Человеческое общество есть проелкция данной матрицы(полноты человеческого вида) на луч восприятия (то что люди называют реальностью, измерением). Поэтому возникает семь обществ человеческого диапазона или семь прототипов, семь матриц, семь проекций человеческого единства.
Если действовать через полноту, то не возникает противоречий. Найдя единство между собой и чеовеком, вы объединяетесь, усиливаете друг друга.
Уменьшено до 89%
718 x 916 (658,84 килобайт)

Движение энергии по чакрам происходит постоянно, однако обычно оно достаточно слабое. И это неплохо, потому как сильная эмоция, например, может достаточно неприятно, разрушительно воздействовать на физическое тело. А когда активизируется связь с эмоциональным телом, у вас эмоции не сильные, а очень сильные. Отсюда, (при отсутствии контроля сознания) при сильном взаимодействии с эмоциональном телом, возникает разрушение. Неумение удержать мощнейшую депрессию, страх, гнев, эмоции говорит о слабости эмоционального тела, тела жизненности. Более того, часто логика подчинена эмоциональному телу, а не наоборот. Страх заставляет логику придумывать себе оправдания, что говорит о неразвитости личности (слабая личность).

Прямое взаимодействие личностей или прямая наводка на личность для неподготовленной и слабой личности могут вызвать сумасшедствие (травма личности).
Можно, конечно, боятся взаимодействия на высоком уровне, но обычно это означает что вы боитесь самого себя, не даете себе раскрыться. Образно говоря, ваше высшее Я, постучавшись к вам пару раз, и получив дверью по носу, больше к вам не придет ибо просто не пролезет. Ваше существование будет долгим и никому не нужным (в том числе и вам тоже).

Именно по этому говорят, что сила есть следствие контроля. Если человек не контролирует свою силу, ее обычно отбирают (контролируют) те, кто может ее контролировать.
Это основная идея власти.
Власть есть контроль сознания. Это функция сознания, такое же, как знание и творчество.
Знание (со-знание содержит это слово), это не логика. Логика и алгоритмы мышления лишь проекции этого знания. Так же как творчество – это не действие, а нечто большее. Власть, знание и творчество прямое действие сознания (Атмана). В других телах создается лишь проекции этого действия и поэтому ничто в них не может этому сопротивляться.

Для понимания контроля, а так же дальнейшего изучения центров сознания нужно сначала овладеть концентрацией. Концентрация – это практика, а не умозаключение. Эта практика является базовой для следующих практик. Концентрация есть действие, следствие понимания модели сознания, модели точки.

Медитация на точку.
У этой практики есть две разновидности.
1- Концентрация луча внимания. В этом случае вы используете точку для концентрации своего луча внимания. Вы концентрируетесь на точке и смотрите на нее. Через некоторое время возникают визуальные образы и картинки, “игра света и тени”. Точка может двигаться, возникают световые пятна или слуховые эффекты. Но тут вы должны не дать энергии концентрации внимания переходить в образы. Это определенное усилие сознания, усилие по удержанию энергии внимания. Практика заканчивается тогда, когда точка увеличивается в размерах и поглощает все окружение. Можно сказать, что вы входите в точку как в тоннель, луч сворачивается в точку.
После подобной концентрации, смело приступайте к работе с чакрами. При концентрации на чакре вы войдете в другой пласт реальности, другой мир, другое тело.
2- Осознание себя точкой, ощущение себя точкой. Эта практика приводит к нахождению центра сознания, это практика концентрации сознания, а не внимания. В этом случае вы используете точку как знак сразу. Этот знак довольно сложный, так как у него нет образа, ему не зацепиться за образную часть нашего сознания. Эта практика требует осознания знаков как реальности, оперирование “идеальным телом”. Используя знак точки как символ, мы осознаем его как себя, отождествляемся с ним. Попытка стать точкой, приводит к тому, что ваше сознание пытается принять эту форму. Но точка не имеет ни длины, ни ширины. Сознание концентрируется на ней, и выходит из зацепления, из всего того, что его удерживало. Оно разотождествляется с разными телами и процессами, в которых участвовало. Тогда у нас возникает осознание себя как точки, как некого объекта с очень странными свойствами, наполненного плотным сознанием. И эту точку можно двигать, при чем “физическое” движение этого объекта приводит к изменению сознания.
Другая практика нахождения сознания связана с остановкой движения мысли, а затем сжатие в точку всего, что “осталось”. Эта концентрация сознания – ключ ко всем дальнейшим практикам.

При медитации на точку важно изменение состояния. Концентрация сознания начинает влиять на вашу энергетику, на структуры вашего ума и личность. Тут можно говорить о растворении структур, через которые мы воспринимаем. О растворении стекла, через которое мы смотрим на мир.
Состояние, при котором вам комфортно заниматься практикой концентрации на точку, при котором вы ощущаете, что в вас что-то постоянно вливается, происходит наполнение и усиление – достаточное для дальнейшей работы с чакрами. Если вас постоянно что-то отвлекает (соседи, друзья в том числе), а это случается при недостаточной концентрации, то не нужно биться, не нужно беситься и давать выход эмоциям, энергии. Не нужно терять эмоции и энергию, а необходимо бережно их удерживать, ненасильственно сжимать, скорее вливать, складывать эти энергии в точку.

Как связаны эта точка и наше Я?
При медитации на точку происходит сжатие, уплотнение восприятия, ментала. Не огрубление, а уплотнение, изменение. При сжатии в точку, плотность ментала, нашей мысли такова, что вы “находите” свое сознание, ваш ментал, личность, логика находит ваше же “высшее Я”, цепляет его.
Немного подробнее о фазах:
- Выключение течения мыслей, вибрации мыслей, внутреннего диалога “обнуляет” логический и эмоциональный уровень вашего ментала, позволяет работать с восприятием и более высокими слоями, зацепить их.
- Фокусировка восприятия в точку позволяет уплотнить поток восприятия, идущий через эту точку. Позволяет воспринимать “там”, в точке. Можно говорить, что разные миры и тела (части мира), состоят из потока разной плотности восприятия. Однако тут мы сталкиваемся с проблемами недостатка концентрации и недостатка этого самого восприятия. Это одно и то же.
- Фокус восприятия работает по принципу линзы. Точность фокусировки линзы связана с умением концентрации, площадь линзы – с количеством этого самого восприятия. Таким образом, для усиления силы автоматически возникает “техника фокусировки группы”.
Техника фокусировки группы связана с тем, что один человек концентрируется на точке, а другие концентрируются на этом человеке. Концентрация на другом человеке уплотняет его пространство, его ментал, и концентрация человека концентрирует уже концентрированное внимание, уплотняя его еще больше.
Именно это качество создает в обществе стремление к лидерству, стремление к чужому вниманию, стремление к вниманию высших сил. Однако тут есть “ловушка”.

Обратите внимание на следующее – Сознание человека обладает качеством независимости, и если наш ум находится в зависимости от чего то (кого то), то мы свое сознание просто не “найдем”. В этом возникает парадокс учителя - ученика. Когда представления учителя, пронизанные его Я и не мешающие ему, могут быть барьером для ученика на пути к самому себе. Однако если отделить личность и сознание, осознать что это - разные тела, то все становится на свои места. Личность ученика находится в личности учителя до тех пор, пока не может погрузиться в свое сознание. Для зрелой личности, свое “высшее Я” является единственным источником мотивации. Это и есть “предназначение”. Незрелая же личность структурно незамкнута, в ней не достроены структуры и она всегда ищет того, кто полон (может ее дополнить). Состояние ученика – это состояние незрелой личности. Однако тут нужно понимать, что личность и носитель (материя) сильно связаны. Личность на одной материи может быть построена, а на другой – вообще не существовать. Простой пример – наша личность в сновидении не построена, и поэтому мы там больше похожа на “Маугли”. Когда мы пытаемся свои потребности в питании и размножении проецировать на сон, то это выглядит очень странно. Ибо энергетическое питание сильно (принципиально) отличается от питания физического, это же касается и энергетического “размножения”.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:40   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Если рассмотреть теорию врат, то можно найти вместо семи чакр, 49. Каждое тело можно рассмотреть в семи пластах. Например, можно разделить сознание физического тела, сознание астрального тела (сознание энергии), сознание ментального тела (сознание ума), сознание восприятия (сознание окружающего мира). Но, в итоге, на уровне своего тела сознания, это оказывается единым конгломератом, частями единого. Поэтому усложнять модель необязательно, можно запутаться.

Мы говорим, что, имея эти семь тел, человек может:
- Осознавать разные тела. Осознавать себя и существовать как тело, как энергия, как чувства, как ум и даже как абстрактная формула мироздания.
- Соединять разные тела. Это соединение усиливает и дает опору воздействию сознания. Например, тело жизненности, тело эмоций дает возможность роста всего, в том числе и личности. Тело действия дает возможность личности действовать, а тело сознания – существовать.
- Разделять разные тела. Это дает использовать возможности разных тел в полной мере. Астральное тело может проходить сквозь стены, сквозь время и пространство, например.
- Воспринимать напрямую среду, где эти тела существует и взаимодействовать в них. То есть воспринимать тела, воспринимать энергетические объекты и быть энергетическим объектом, воспринимать ощущения без физических тел, воспринимать напрямую личности и мир личностей, мир алгоритмов, воспринимать само восприятие и даже воспринимать себя как чистое сознание.

Тела не существуют вне среды обитания, вне мира. Эта среда состоит из плотности, полноты, материи данного уровня и пустоты, пространства. Восприятие у человека устроено так, что он воспринимает сквозь пустоту. Полнота, структура в обычном состоянии для него является стеной, закрывающей мир. Именно по этому другие тела, другие существа, мы воспринимаем в основном как “конкурентов”, которые живут с нами в одном пространстве, а не как тела, возникшие из одного источника. В пустоте идет разделение полноты на объекты и не чувствуется единства тел. Отсюда возникают конфликты и эти конфликты есть следствие двойственности, следствие существования двух вселенных, полноты и пустоты, янь и инь. Эти качества просто существуют, и разум использует их при моделировании, отсюда возникают понятия плохо-хорошо, да-нет и т.д. Конфликты общества возникает уже на уровне ума, разума, логики. И для этой логики двойственность– нечто непреодолимое в принципе, она ее основа. Отсюда поиск единства общества должен вестись другими методами.

Теория семи лучей связана с изменением восприятия. При этом мы изменяем свое восприятие и начинаем смотреть в мир сквозь полноту, сквозь нити образующие тело, и таких тел семь. Эта теория завязана на понятие структуры мира, понятие восприятия в семи диапазонах. Впрочем, кроме полноты( и структуры), есть и восприятие пустоты( и пространства) в каждом луче. И эта пустота в каждом луче так же отличается, как и тела. Эта пустота так же имеет центры, она создает домены пространства, обволакивает объекты и достаточно сильно влияет на восприятие.

Семь лучей. Знак линия. Восприятие.
Переход от сознания к восприятию, потоку мысли сродни переходу от "точки" к "линии". Он связан с понятием канала связи, взаимодействия. Понятие линии дает возможность наблюдать другие точки через мир, а не через единство. Этот канал можно назвать сверхмыслью, это - то что объединяет множество точек сущего в мир.
Семь лучей связаны с источниками формирования тел. И тут мы сталкиваемся с довольно сложной физикой, соединением понятия материи и восприятия.
На пальцах это выглядит довольно просто. Если мы не воспринимаем, то не можем об объекте судить как о материи, нет ощущений и подтверждения, опыта.
Тела формируются на базе материи.
Тело разума формируется из материи разума, тело сознания – из материи сознания а физическое тело – из физической материи. Так же эти тела могут быть вытащены, как "салфетка из кольца" из других тел. Тело сверхмысли материи, материальный мир восприятия, в котором мы находимся, может сформировать личность, информационную логическую структуру, логически описывающую этот мир и направление течения его мысли. Осознание мироздания как сверхмысли, ведет к проницаемости восприятия.
Кроме того, тут затрагивается обратное течение - единение, стремление к центру. Структуризация разума, тела и эмоций. Структуризация или упорядочивание – это оптимизация того, что есть, сведение всего к единому центру. Базовая составляющая любой структуры – линия, множество соединенных точек. И этот уровень реальности возможно наблюдать. Линии – это силы взаимодействия между частицами, единицами материи. И для разного рода материи они будут разными.

Именно на уровне лучей, через линии, возможно прямое взаимодействие тел. На уровне голубого луча, возникает прямое взаимодействие умов и прямая передача знания, информации умов. На уровне ощущений идет передача напрямую ощущений и так далее.
Некоторые влюбленные пары доходят до состояния единства тела ощущений. Когда они могут ощущать другого на расстоянии “как себя”. Существуют телепаты, передающие мысли или образы друг другу через любую материю. Некоторые люди могут наводить эмоции или состояния на других вне зависимости от своего местоположения. Но все это достаточно малая часть, вернее эта прикладная часть целого мира, пластов мироздания.

Понятие луча напрямую связано с восприятием. То есть тело восприятия должно войти в чакру чтобы вы смогли в полной мере воспринимать другую реальность, другой мир и социум. Вы должны напрямую воспринимать тонкий мир, чтобы увидеть социум в другом пласте. Это переключение связано со входом тела восприятия в чакру, вслед за сознанием, либо с "засветкой" тела восприятия и области аджна чакры, светом другой чакры, например, манипура чакры. Нужно понимать, что реальность разумов отлична от реальности физических тел и эта техника только кажется одинаковой для всех чакр.

Математика линии будет рассматриваться в работе “знаки”.
Уменьшено до 89%
743 x 907 (662,54 килобайт)

Теория лучей связана с понятием реальности. Луч – это определенная труба восприятия, границы восприятия, границы сверхмысли в которой мы существуем. Представьте себе луч фонарика, который освещает поляну и множество людей, которые на эту поляну смотрят. Они не видят нечто большее, потому что у них нет своих фонариков, источника собственного света. Луч связан с источником творения мира и одновременно с ограничением, границами мира. Но он всего лишь показывает нашему сознанию этот мир.

Здесь лежит исток хотения человека оказаться в центре внимания. Он хочет быть в центре внимания, хочет чтобы все смотрели на него как на мир, ибо чужое внимание засвечивает его Я. Не обладая властью над собственным светом, он пытается использовать отраженный свет этого мира, чтобы добраться до своего Я, чтобы заинтересовать его. Хотение захватить мир, захватить источник луча часто связано с неумением добраться до своего источника света или с травмой синего тела. Этот источник собственного света появляется в синем луче, синем теле, теле восприятия.

Луч, формирующий мир, обладает качествами полноты, непрерывности. Это Янь сила. Эта сила формирующая, соединяющая. Одновременно возникает пустота, Инь сила. Если рассматривать пример с фонариком, то при включении фонарика можно смотреть на освещенную область (янь), а можно смотреть в темноту (инь). Другие фонарики, например инфракрасного света, невидимые в обычном свете, дают другие области темноты и света. Отождествление с пустотой прерывает действие луча. В пустоте нет движения как такового, нет мышления и нет связи. Но есть нечто другое, не менее захватывающее.

Уменьшено до 89%
634 x 898 (668,07 килобайт)

На основе луча восприятия формируется тело, структура. И все структуры одного мира связаны этим лучом. Именно на базе этого реального единства, не выдуманного а реального, и формируется человеческие тела, а так же тело всего человечества, тело общества.

Например, единство крови, общество рода, основано на единстве структур физического тела. Это же относится и к национальности. Национальные идеи очень приземленные и агрессивные. Часто связанные с понятием геноцида, отторжением других наций. И все они берут начало в луче формирования физического тела (одно тело борется и отторгает другое в себе же). Проблемы национализма убираются при восприятии человечества, ощущении себя как части человечества. Как печень не мешает сердцу, так и одна нация дополняет другую. Однако, не понимая и не ощущая это реальное усиление наций друг другом, не воспринимая единство, усиления не получится. Возникает парадокс, когда говорят одно (мы за мир во всем мире и т.д.), а делают другое (война из за того, что реально мешают, устранение конкуренции).
Другой пример – единство территории и понятие государств. Понятие Родина связано с родами и энергетикой самой территории. Информация, исток государства берет начало в луче формирования энергетики места, ощущения места. Это ощущение незаметно на самом месте, однако если вы отправитесь в другую страну, то у вас возникнут чувства родства к любому, кто жил с вами в одном городе, в одной стране (воспринимаются как метка "свой", "похожий"). Пребывание в определенном месте меняет мировоззрение целых наций. Проблема государств исчезнет, когда человек будет воспринимать себя как существо планеты. Не думать о себе как о великом и могучем, а именно воспринимать. Само понятие объединения государств, связано с изменением восприятия человека. “Наш” или “не наш” – это объем пространства, объем территории, широта восприятия. Захваты территории без изменения восприятия приводят к будущим отделениям этих территорий, "партизанским" воинам и движениям. Опора сопротивления – это энергетика родины и определенная информация самой территории. Те, кто живут на месте, проникаются структурами этого места и эти структуры дополняют друг друга, образуя единство.

Представьте себе, что несколько человек сидят в воде. Вода – это просто другая среда и они там занимаются своими делами.
Теперь они вышли из воды и присоединились к тем, кто не купался. Они все мокрые и эта "мокрость" объединяет их в единство, создается похожесть, объединение. Вроде бы это просто представление, однако куски реальности на их телах выдают подтверждение этого представления. При чем больше взаимодействие с реальностью, тем сильнее родство.
Два человека, вылезшие из кровавой мясорубки живыми, совершенно по другому друг к другу относятся. Их объединяет точка во времени, событие. И это объединение так же реально, как и их тела, однако оно возникает на другом уровне. Уровне эмоций и связи со временем.

Отсюда, кстати, возник ритуал единства крови, ритуал кровного родства, когда два человека братаются и смешивают свою кровь как подтверждение своего единства. Нечто похожее представляет из себя и ритуал святого причастия у Христиан (они соединяются в единство на основе крови и плоти Христа).

Уменьшено до 89%
733 x 904 (710,29 килобайт)

В любом мире, в любом луче, есть конкретные макрообъекты и иерархия структур. Например, человеческое тело состоит из органов, те в свою очередь состоят из клеток и т.д. Форма или схема конкретного объекта связана с миром форм и миром схем, где все схемы и формы имеют одну реальность. Именно в той реальности, возможно соединить эти схемы в один конгломерат, найти единство. А восприятие единства убирает биения, создает центр.

Эта книга посвящена обществу, а общество это множественность. Обрести единство – это соединить, осознать, упорядочить. И для того, чтобы осознать единство общества, необходимо осознать единство в себе. Это единство, центр тела и единство всех тонких тел.

Каждое из тел имеет центр. Существует центр физического тела, центр астрального тела, центр личности и центр сознания. Внутри каждого из тел это выглядит именно как центр, и следствие этого центра является тело. При помещении сознания в этот центр, сознание обретает полный контроль над телом. Иногда тело разбито на куски, не связанные друг с другом, разобщено как несколько государств. Тогда приходиться создавать этот центр и собирать тело из кусков.

Запутанность и конфликты возникают из за непонимания. Часто попытка объединить страну превращается в обрезание модели поведения. Распространение информации, книги и грамотность начинают реально мешать политической власти (плюс в одном создает минус в другом). Или, наоборот, попытка объединить теорию может превратиться в банальную драку среди профессоров.
Но модель дракой не объединить в принципе. Потому что модель связана со структурами тела личности, а драка – с телом действия и физическим телом. Для действия важна быстрая эффективная модель, а для описания мира, такая модель ущербна. Поэтому драка делает модель ущербной, запрещает и обрезает.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:41   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Чакра – это не только врата к определенному тонкому телу, это настройка на центр этого тонкого тела и на источник его создания, мир. Осознание центра тела как центра структуры выдает полноту контроля и фиксацию сознания. Это похоже на складывание мозаики. Целостная фигура, завершенность, обладает другими качествами, чем куски мозаики разбросанные в беспорядке.

Большинство тонких тел у человека податливы, недостроины, недостаточно структурированы и нецелостны (не отстроены от единого центра). Если физическое тело мы постоянно достраиваем из поедаемой органики, то уже об энергетическом теле мы часто просто забываем. Энергетически человек часто выглядит неряшливым, "тощим". Поедаемый энергетическими паразитами, такой человек не разделяет свои эмоции от наведенных или свои мысли от наведенных. Людьми со слабой энергетикой, манипулируют более сильные люди, и в нашем обществе это считается нормальным.

Чакры это центры тонких тел. А центры создаются в целостной структуре. Восстановление целостности собственной структуры выдает все большее осознание центра. Законченная структура обладает совершенством, полным резонансом с миром. Общество же может служить источником недостающих структур.

Сам центр тел похож на источник (из-точки), точку. Это сжавшийся, сложившийся круг. Практики концентрации (фокусировки, сжатия) позволяют найти эту точку в каждом из тонких тел.

Тела влияют друг на друга. Из множественности органов и форм не видно центра. Где центр посудной лавки? Да и есть ли центр вообще? Однако если начать бить посуду в этой лавке, то этот центр напряжется достаточно явно. Существующее физическое тело взаимодействует с более тонкими телами. В физическом теле существуют центры управления, иерархия управления – нервная система. Однако это лишь антенна, проводник. При сдвиге астрального тела возникает потеря чувствительности без травм нервной системы. И, наоборот, возможна чувствительность в зонах, где физического тела нету.

Возникает законный вопрос – почему при ампутации конечностей у большинства людей исчезает и чувствительность? Ответ кроется в удержании и контроле материи астрала, при потере структуры физического тела, астральные структуры так же исчезают. Можно сказать, что астральное тело человека, который неосознан и неразвивает это тело, подобно воде и само не держит структуру. Законченность формирования астрального тела подобно зрелости плода. Оно зреет и растет внутри физического тела.

Тела связаны друг с другом, проникают друг в друга повсеместно, но в точке чакры проникновение наиболее сильно. Сознание сдвигается по каналу взаимодействия тел. По этому же самому каналу идет взаимодействие миров (тела связаны с миром, реальностью).

Если перевести аналогию с человеческих тонких тел на общество, то становится видно, что одна из причин разделения общества – иерархия и разнообразие информации. Разные информационные объекты на более низких уровнях обрастают эмоциями, действиями. Сознания которые отождествляют себя с действиями и эмоциями, уже не видят единства информации, они используют информацию как идею, нечто постоянное, как оправдание для своих действий.

Удержание энергии.

Основная проблема работы с обществом напрямую – это накопление. В начале очень сложно накопить что-то и при этом не удариться в альтруизм либо эгоизм. Эгоизм или жадность перекрывает поток, луч. Поэтому накопление у людей ассоциируется с закрытостью, закрытыми дверьми и вратами, эгоизмом. Открытие внешнему миру ассоциируется с альтруизмом и тратой (потерей личного). Трата происходит в том случае, если отсутствует внутренняя структуризация.
Представьте себе шкаф, заполненный водой. Если мы его откроем, то вода выльется. Если же в шкафу структурированная, замерзшая вода, лед, то этого не произойдет. Осознание человека подобно такой воде, которая выливается в любую дыру. Одновременно с этим, структуризация на физическом уровне ассоциируется с застоем и образованием камней, солей и т.д. Это накопление в теле, а не в сознании. Не там.

Талисман.
Для того, чтобы на начальном этапе не мучатся с вопросами “там или не там”, вопросами накопления и удержания (структурирования), мы будем использовать талисман в виде мини яйца, которое вы носите на груди. Под его воздействием позже вы сами поймете, как копить в состоянии движения сквозь вас больших масс энергии.
Талисман в данном случае это духовный сосуд. Это искусственное тело. Драгоценный камень в центре яйца – источник структурирования.
Через некоторое время, вы сможете заменить талисман духами стихий, они создадут вокруг вас другое пространство, экранирующее поле лучшей плотности.
Затем вокруг вас возникнет пространство разума, изменяющее логику взаимодействия, родство с разумом мира защищает и оберегает вас.
Это не попасть во власть духов, и не слепо следовать миру, это родство и хорошее взаимодействие, дружба с духами природы и разумом мира.

Техника вращения. Накопление энергии в лабиринте.
Эта техника – техника совершенствования, вовлекающая физическое тело в процесс раскрутки. Необходимо каждый день вращаться.
Зачем это нужно? Какова физика процесса? Давайте рассмотрим эту технику поподробнее.
1 этап. Вращаемся на правой ноге по часовой стрелке. Здесь этап накопления энергии активности, мужской энергии, энергии эволюции.
2 этап. Вращаемся на левой ноге против часовой стрелки. Здесь идет этап накопления инь энергии, женской, энергии. Возникает притяжение энергии к вам.
И эти этапы мы делаем по нарастающей. Например пять оборотов 1 этапа – пять оборотов 2 этапа. Затем 10 оборотов 1 этапа, 10 оборотов 2 этапа. Затем 15 оборотов 1 этапа, затем 15 оборотов второго этапа. Возникает раскрутка, где заряд инь, опирается на соизмеримый заряд янь, а заряд янь опирается на соизмеримый заряд инь. То есть энергии в процессе практики балансируются и взаимодействуют друг другом. Так как заряды фокусируются вокруг разных ног, то они не обнуляют друг друга.

Далее идет процесс усвоения, этот процесс идет по убывающей. Допустим мы раскрутились до 15 оборотов, и последний был 2 этап. Тогда, следующий цикл идет 10 оборотов 1 этапа. Затем 10 оборотов 2 этапа, затем 5 оборотов 1 этапа и 5 оборотов 2 этапа. Все. Кручение закончено.
Цикл 2 повторений, правого и левого связан с двумя типами накапливаемой энергии.
Вместо 5 оборотов первичного кручения можно взять 4 или 6.

Для чего нужно соединять оба типа вращения? Для того, чтобы внутри вас усиливались оба полюса. Это создает фиксацию. Это же вращение можно делать и в одну сторону, но тогда нужна компенсация. Например, в супружеской паре муж вращается по часовой стрелке, а жена – против часовой стрелке. Это создает общий котел в семье.

Эта же техника связана с техниками движения внутри лабиринта, где совмещаются разные типы физического вращения.

Сначала надо вращаться до состояния легкости и эйфории, до состояния, когда ваше энергетическое тело не начнет вращаться само в себе (энергетическое тело обретет подвижность, легкость). Дальнейшее вращение приводит к фиксации, самоподдержке внутренней энергетической подвижности (чем больше вращаемся – тем дольше эффект внутреннего вращения, самофокусировки). Когда мы вращаемся, то через некоторое время возникает ощущение кипения, плавления. Мы убираем привязки и связанность энергетического тела, по которым мы теряем энергию, эта техника похожа на выкручивание морковки из земли.

При кручении можно смотреть на свою ладонь, а можно использовать остановившийся взгляд (не фокусируем на объектах вокруг, чтобы не возникло рваного восприятия). Когда взгляд фокусируется на объекте, а затем ускоряется и фокусируется на другом объекте, то возникает рваный ритм, что вызывает тошноту и зацепление энергетического тела. Когда энергетическое тело фокусируется, признаки тошноты исчезают. Признак фокусировки здесь – взгляд в себя, уход в себя.
При смене кручения происходит определенная “болтанка”. В этот момент идет нагрузка на энергетическое тело, а на уровне физического тела нагрузка убирается. Это очень важный этап, именно от ведет к трансформации и “кипению”.

Часто меня спрашивают, можно ли все это делать в уме? Образно, понарошку, сидя в кресле и т.д. Ответ – нельзя. Потому что на этом этапе, сознание не обладает достаточным контролем за энергией и вашим физическим телом. Если вы можете сознанием сделать все ощущения такими же реальными, как и при физическом вращении, то да, вы сможете этим заниматься, но все равно проще будет покрутиться физически, уделить внимание вашему физическому телу.

Продолжение этого метода – контроль энергии сознанием (осознанное управление и осознанное удержание энергии).

При кручении, безусловно, играет роль и позиция головы, и прямой позвоночник и положение рук. Однако, это вторично. Руки ладонями вверх или вниз позволяют притягивать более тонкую или тяжелую энергию. Есть позиция, когда руки над головой в форме чаши, есть позиция, когда руки внизу, есть позиция, когда одна рука вниз, а другая вверх. Все эти позиции позволяют подтягивать и раскручивать тяжесть или достичь легкости. Вращение вокруг позвоночника усиливает течение энергии по позвоночному столбу, создает вращение энергии внутри позвоночника, что усиливает движение энергии по нему, прочищает, концентрирует, фокусирует.

В этой практике кручения немного слабоват инь, ибо обратное вращение не соответствует полностью требуемому качеству. Однако оно выдает развитие и подвижность энергетического тела. Соединение инь и янь происходит в периодах между вращениями.

Концентрация.
Существует другой способ работы по погружению в тонкоматериальность, и он состоит только в одном - концентрации. Концентрация чего и где? Восприятия в точке. В принципе можно использовать любую точку, она вам откроет все двери сама, при нужной степени концентрации.

Принцип разной плотности сознания и разных планов материальности.
Чтобы войти в другое тело, нужна концентрация внимания, соответствующая "плотности" материи того тела. Дело в том, что наше внимание рассредоточено по физическому миру, и прежде чем заниматься концентрацией, нужно его собрать из всех объектов этого мира, из объектов забот, проблем и тревог. Вы не можете заниматься концентрацией, когда тревоитесь о ребенке, о родителях и об обстановке на бирже. Это все может быть важные дела, но концентрация требует всего себя, полного сосредоточения. Ваши тревоги и проблемы - это ваше же рассеянное внимание. Как вы можете его сосредотачивать в точке, когда оно находится на бирже и не хочет оттуда вылезать?

Если плотность концентрации соответствует плотности другой материи, то происходит переотождествление, проваливание в другую материю. Чакра или другой объект используется в этом случае как камертон, настройка на другую плотность сознания, другую материю. То же самое касается энергии, частотности и т.д. Другие тела обладают другой частотностью и энергией.
Если для вашего Я важен параметр энергии, то сдвинув энергию в другую чакру, вы получите сдвиг вашего Я. Однако, параметр энергии для вашего Я может быть и не важен.
Тогда при сосредоточении энергии, ваше сознание не будет сосредотачиваться. При сдвиге энергии, ваше сознание не будет двигаться и переходить, переотождествляться.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:43   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.planes-reality.com/forum/...p?showtopic=10
Муладхара Чакра
Вход в тело муладхара чакры. Единица общества.
Уменьшено до 74%
356 x 373 (579,48 килобайт)

Соответствует позиции сознания в материи, существованию в материи.

Прежде чем мы вообще будем рассматривать этот уровень, нужно понять, что любые слова не помогут вам на него выйти, войти в него полностью, хотя это самый нижний из уровней. Именно поэтому мы используем другую методику, концентрации внимания, методику изменения сознания, а не методику описательную. Описательные “слова” в данном случае слишком иллюзорны для того, чтобы зацепить этот уровень.
Дальнейшее описание нужно для образования модели действий сознания в этом теле. Описание нужно, чтобы вы быстрее адаптировались к телу и не совершали распространенных ошибок, а не для того, чтобы в это тело попасть.

Зачем вообще помещать сознание в физическое тело? Может быть оно уже там? Ведь мы находимся вроде в физическом теле. Но это не так, вернее не совсем так.
Большинство людей не осознают каждый миг свое тело, они думают действиями (я пошел, я сделал, и отождествляют себя с ними), они расфокусированы, и по сути дела находиться нигде. Они частью тут, частью там, но их центр сознания находиться между, в пустоте. Поэтому в основном они никакие. Они следуют закону пространства, в котором живут, даже не осознавая это пространство. Переходя из одного пространства в другое, они меняют свое мнение как “тряпки” и считают что нормальным. Пытаясь стать хорошими, становятся никакими. Запутавшись в компромиссах, они теряют себя.
Когда же сознание полностью фокусируется в теле, оно усиливается, приобретает опору, учится использовать физическое тело как усилитель себя.

Практика 1.
Мы сосредотачиваемся на своем копчике, на его нижней части, на первом позвонке. Мы подводим точку концентрации сознания к поверхности тела сзади, в районе копчика, но не вводим точку концентрации внутрь тела и … ждем, не ослабляя концентрации. Да, именно ждем, и это ожидание довольно трудоемко.
Это ожидание сродни попытке устоять на одной ноге. Мы наблюдаем.
Наблюдаем за пространством у себя в районе копчика. Там уже есть множество потоков и линий, иногда в виде смерчеобразной воронки, но не они нам нужны.
Мы ждем и наша концентрация начинает работать. Возникает напряжение и приходят в движение энергетические потоки. Там должен появиться основной поток. Обычно это красный поток, но если вы не видите цвета, то просто ощутите нечто, что там проявляется само в результате концентрации. Под влиянием вашей концентрации, в чакре возникнет поток. Сам, без вашего толкания. Мы его не выдумываем, это не работа ума. Когда возникает поток и мы даем ему себя увлечь, проваливаемся вместе с ним, отдаемся и ум, “внутренний диалог” автоматически замолкает, потому что думать становиться непросто.
Вы даете потоку, генерируемому чакрой, себя увлечь внутрь. Именно даете, вы используйте существующий импульс, так как ваш собственный импульс связан с потоком и линией, в которой вы привыкли действовать, а не с линией муладхара чакры.
Далее возникает движение внутрь и вы ощущаете, что вы переходите с одной материи на другую. Переписываетесь на красную линию, на красное тело (обычно с желтого диапазона). Возникает чувство погружения, иногда сопровождаемое страхом потерять себя.
Обычно это переписывание занимает определенное время. Тут могут возникнуть ощущения в голове на уровне макушки и переносицы, связанные с движением сознания и восприятия. Само возникает другое понимание мира. Многие значимые вещи перестают быть таковыми, значимым становится другое.
После окончания переписывания на другой носитель, обычно довольно трудно начать думать, так как линии мышления (а мы думаем в линиях тела), идут не туда, куда мы привыкли. Ваша привычка думать связана с вашей личностью, а личность – это набор алгоритмов тела, существующего в мире. При изменении тела, изменяется и личность. Так как тело поменялось, мир поменялся и изменилось то, что мы называем реальностью, подтверждением, опытом. Личность в новом теле подобна младенцу, ее нужно учить.

Действия инструктора в данной практике – говорить когда линия (поток чакры) не активизировалась, когда обождать, говорить когда пошел резонанс. Не рвать тонкую структуру тела, не засовывать, не создавать напряжений. Уметь ждать и своим ожиданием усиливать ожидание ученика.

Альтернативная практика концентрации - концентрируешь внимание на копчике, внимание здесь похоже на поток, веревку, змею. Затем представить себе лебедку, и закручивать змею в области копчика в клубок. Нужно закрутить все восприятие, всю змею, чтобы она вышла из области глаз и вошла в точку концентрации, в область копчика.

Здесь нужно синхронизировать наше сознание с нашим телом, материей, биологическим кристаллом. Сознание вибрирует (следует энергетической природе, привычке жить в энергетическом теле) и пытается “дергаться”, а любое дерганье в этом состояние – потеря. Именно по этому необходима и обязательна предварительная практика концентрации. В этом состоянии необходимо уметь стоять, оставаться в одной точке. Иначе вместо плюса и усиления, вы получите потерю.

Потерю чего? В первую очередь осознания себя.. Это похоже на мелкие частицы песка, которые сдирают и ранят вас при каждом движении сознания. Сознание теряется, растворяется в непривычной среде материи. Одно из качеств, которые помогают не терять осознание в материи – это концентрировать его в точке меньше этих “песчинок”.

Тело муладхары чакры фиксирует наше восприятие на материальном. На материальных объектах. Реалистичность материального возрастает, взаимодействие с материальным возрастает, идеальное же теряет актуальность. При этом состоянии сознания и читать не хочется, в том числе и эту книгу.

Дальнейшее описание стоит читать в новом состоянии сознания. Дело в том, что иначе вы будете не понимать, о чем собственно идет речь. Реальное знание замениться у вас на слово “плохой или низкий”. Без переноса сознания в тело, у вас не будет подтверждения, реальности слов и это не даст вам знания.

Изменение мышления в муладхара чакре сначала проще всего назвать “дурак”, “отупение”, “тупой”, “послушный”.

Это связано с тем, что умность и мораль – критерии нематериальные. Это идеальные связи, связывающие идеальные объекты. Люди же с физическим сознанием эти связи не видят, они их не воспринимают и не понимают. То есть им в принципе непонятно, зачем это идеальное нужно. Они говорят, что делание – это делание реальное, и только они занимаются реальной работой, например, подметают или делают диван. Остальные же, как они думают, занимаются ничем. Они не считают за работу, не видят трудностей в руководстве людьми, в общении, в исследовании, так как не видят вообще эти делания. У них нет мотивации чего то исследовать, изменять мир и т.д. Люди такого сознания живут “как все”, и по сути они отражают дно цивилизации.

То есть такие люди не имеют морали – и это отделяет их от общества, которое строит свое единство на базе законов. Современным обществом управляют вполне абстрактные вещи. Даже такие приземленные вещи как влечение, страх, жажда славы, деньги – вполне абстрактны. Попробуйте отодвинуть страх – не у каждого это получиться. Так вот, до людей на уровне муладхара чакры, и эти приземленные вещи часто просто не доходят. Именно из за этого они и “дураки”.

На этом уровне, уровне муладхара чакры, идет взаимодействие физических объектов. Достаточно сложно осознать именно этот уровень, потому что мы не всегда причисляем себя к физическим объектам и равняем себя с рядом лежащим булыжником.

Травмы и болезни физического тела.
Травмы и болезни физического тела привлекают внимание к этому уровню. Соответственно больной человек постепенно приближается к состоянию таково вот “дурака”. Вряд ли вы будете относиться к бессознательному физическому телу так же как к осознанному человеку. При потере сознания, возникает новый тип взаимодействия, где за этим телом ухаживают как за растением.
Именно по этому говорят, что “В здоровом теле – здоровый дух”. Когда человек не обладает физическим здоровьем, а пытается все время заниматься духовностью, наплевав на свое физическое тело, то обычно у него ничего не получается, что-то постоянно мешает и зудит.

Модель общества как взаимодействия тел.
Нашим обществом управляет страх, информация, мнения людей, деньги, авторитеты, но не пули из пистолетов (иначе бы все люди кончались еще в школе). Для того, чтобы управлять, обычно не нужно тыкать булыжником каждого члена общества. Так вот – на этом уровне, уровне муладхара чакры, надо ткнуть, иначе просто не поймут. Тут понимает тело, и разум считывает уже через него.

Именно на этом уровне учат палкой, ремнем. Вернее так создают мотивацию. Иначе учиться незачем – и не учатся.

На этом уровне можно говорить о первобытных обществах, где каждый член общества озабочен собственной выживаемостью тела, и внимание каждого приковано именно к этой области. Такие общества разобщены и каждую семью приходиться “страшить” или уговаривать отдельно. Эти общества раздроблены, потому что "не зачем".

Если рассматривать современное общество, то такая ситуация возникает на войне, где каждый озабочен собственной выживаемостью. В этом случае часто вводят военное положение, где за любое преступление или ослушание – тот самый удар “булыжником”, чтобы было понятно.

Опускание, боль и странные общества.
Пожалуй, первое странное общество в данном списке – это пролетариат, который думает. Осознанность и дурак – немного разные вещи. Именно по этому, вместо светлого будущего и коммунизма, получился тоталитаризм с большим принудительным блоком лагерей (тычки булыжником). Лагери и тюрьмы действуют в данном диапазоне и создают мотивацию физическим принуждением, но эта мотивация связана в основном с агрессией к государству и воровством. А психология государства пролетариата связана с сознанием рабов. Почему?

Послушный и послушник.
Каждый человек имеет личность, и эта личность имеет свое собственное мнение на любой вопрос. Однако обучение как переписывание личности требует послушания. Послушание в данном случае связано с мягкостью, слабостью личности.
Ослабление личности связано с тем, что человеческое “Я” выгоняют с уровня личности и обычно оно опускается ниже. В состоянии дурака, собственная личность, собственное “я”, почти не используется. Ее чаще заменяет инстинкт (животный разум, эмоциональное существование). Проще говоря, в момент выживания, на раздумья и планирование не остается времени.

Именно из за этого качества, послушности, людей с сознанием муладхара чакры используют в качестве слуг и рабов. Психология рабства – это психология этого общества. На этом уровне служение другим – единственная польза для общества, которую они могут сделать, кроме собственного выживания.

Общества муладхара чакры. Служение.
Среди таких обществ можно выделить общество крепостных крестьян, общество рабов, где к человеку относятся как к предмету и равняют с предметом.
В наше время, рабство у конкретной личности, заменено на напряжение из за нехватки денег. Желание выжить, прокормить себя, выдает людей большую активность. Возникает ощущение, что работаешь не на кого-то (хозяина), а на самого себя.
Рабство всегда связано с насилием (надсмотрщики). Деньги так же всегда связаны с насилием (власть, борьба за деньги, конкуренция). Но власть - это инструмент и игрушка другого уровня. Власть вне материального, это абстрактное понятие, хотя она и двигает предметы, она не находится в них. Материальные предметы могут быть носителем власти, однако такие предметы не только материальны.
Когда сознание спускается в область муладхара чакры, то оно сталкивается с инертностью. И эту инертность не преодолеть инструментами этого диапазона. Поэтому насилие тут превращается в импульс, проталкивание (природа энергетического мира). Иначе происходит застой (природа инертности материальности). Конфликт насилия - это взаимодействие у увязывание двух природ, двух тел в человеке - и ничего больше.
Раб в мозгах не может жить свободно, так как свободному необходимо думать самому. А думать самому на этом уровне не получается, трудно. А если и получается, то переигрывают те, кто думает более быстро и глубоко (рабу кажется, что его обманывают). Поэтому и мотивации думать, тут нет.

При этом, с позиции современного общества, рабство выглядит как нечто совершенно чуждое человеческой природе. Однако на уровне сознания муладхара чакры, рабство или служение (более осознанное действие) не выглядит ограничением. Как планета не выглядит ограничением для большинства людей, так и то, что думают и заставляют делать более умные, сильные тут не вызывает нареканий, разве что возникает пассивная инерция. Подчеркиваю – именно в этом состоянии сознания. Если зафиксировалась привычка к рабству, то личность адаптиралась к этому состоянию, вписались алгоритмы. И состояние свободы будет связано с обратной ломкой.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:43   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В этом мире, любой человек проходит через это состояние, состояние сознания муладхара чакры.

Это состояние младенца, которое возникает при рождении. Беспомощность, отсутствие опыта, полная зависимость от родителей, которые более умные, мудрые. И это – нормально. Некоторые люди так и остаются в этом состоянии сознания. Кстати, в русском языке слово дурак изначально было связано с понятием “младший сын”.

Изгои общества, рабы и неприкасаемые – это определенные слова и они не всегда связаны именно с муладхара чакрой. Скажем так, обществу часто хочется опустить этих людей на этот уровень, чтобы вредные личности перестали ему вредить, чтобы рабы не бунтовали и чтобы на неприкасаемых не обращали внимания. При переходе сознания на уровень муладхара чакры, личность перестает влиять на мир и является следствием этого мира, цивилизации. Можно говорить о сломанных или же недостроенных личностях.

Временное изгнание – это тюрьма. Однако сейчас механизм тюрьмы связан с общением среди заключенных, что создает общество людей, делающих ошибки. Общество преступников – общество, накапливающие негативные программы. Программа “преступление” внутри этой среды только усиливается. То есть выходят они оттуда сонастроенными на ошибку, а не очищенными от нее.

Если разделить, уничтожить общество заключенных (не давать им общаться) – то неизбежно возникнет страдание. Если создать условия – множество изолированных одиночных камер, то не выдержат многие незрелые личности, сойдут с ума. Эта технология одиночных камер пришла к нам еще из средневековых монастырей, а оттуда – от горных отшельников, которые так же уходили от общества, но только в сторону духовности. Умение находиться в одиночестве с самим собой – признак зрелой личности, которая структурно полна и непротиворечива. Личность, сжигаемая ненавистью, сгорит в этой ненависти сама (безумие). Так же разрушиться личность неполная, которая постоянно дополняется обществом (зависимая). Вернее разрушатся в ней все неполные структуры. Идея изгнания – проекция механизма смерти, вернее одной части посмертия – “чистилища”.

Для того, чтобы человека, который пошел против общества, перевоспитать, в нашем обществе используется “легкий” метод. А именно его путаются затереть, сделать послушным, исправить. Но обычно исправляют не личность напрямую, а действуют через тело (наказание). В результате чаще всего до личности просто не доходит. Здесь же мы сталкиваемся с тем, что личность для текущей цивилизации есть высшее достижение и прямое программирование личности другого, выглядит как нечто паскудное.

Разные способы включения и "козырь" осознания.
Для того, чтобы “спустить” на уровень муладхара чакры, в обществе применяются телесные наказания или истязания. Есть термин “опустить” – он часто относиться именно к падению на этот уровень. Этими методами заставляют привлечь внимание к телу, заставляют выживать, а не действовать или думать. Но если в тюрьме, например, или карцере, “опускают”, чтобы человек не давил интеллектом, травмируют личность, создают душевные травмы, то в нашей практике мы переотождествляемся без травм и потерь, что дает нам доступ к незадействованному диапазону. Так же у нас есть козырь - высшее Я. Это точка входа, осознание себя как точки, остается в любом теле, и в физическом теле в том числе. Высшее Я, как мы уже говорили - никакое, оно вне рабства и зависимости. Оно не подвержено рабству и непоколебимо в материи.

Муладхара чакра связана с понятием материи, "незадействованного" диапазона, пассивного сознания. Материя муладхара чакры, тело муладхара чакры, в которое мы входим сознанием ,по ощущениям похожа на глину. На красную теплую глину. Это та материя, которая у нас есть и из которой мы лепим себя. При чем лепим мы не только свое тело, но и свою личность. Изначально сознание не может контролировать, управлять даже этим уровнем, потому что не может осознанно войти в него, не потеряв себя, и мы сейчас это сделали. После того, как мы взяли это тело под контроль, наше сознание может контролировать своего дурака. А контролируя своего дурака, оно может уже нарабатывать навыки управления и контроля других неконтролируемых дураков (тел другого уровня без контроля). Далее становиться возможным использовать материю как мощнейшую опору, как козырь перед другими объектами, которые этой опоры не имеют. Здесь опора материи более похожа на чрево матери. Материя предоставляет так же защиту и множество других свойств.

Мы воплощаемся в этом мире, именно из за качеств материи. Она дает опору для наших тонких тел, включая сознание. Из нее же мы лепим себя, она послушна, но в то же самое время инертна. Отсюда то сознание, которое теряет себя в материи, растворяется в ней, приобретает эти качества – послушность, инертность – это источник дурака в человеке. Такому сознанию очень сложно выбраться обратно, поскольку оно забывает себя, а следовательно забывает цель жизни.

Особенно любопытно наблюдать за интеллигентными людьми, которые лезут на этот уровень, обычно в медитациях на “кундалини”. Столкновение с реалистичностью, материальностью – это реальное испытание для тонких тел. Это реальная проверка, и на этом уровне рассыпается любая система верований, кроме веры в высшее Я. Вера в себя представляет реальное включение в свое сознание. Если ваш ум заменил свое “я”, на чужие представления “о себе”, то он тут рассеется, не пройдет за вашим сознанием на этот уровень (ложное эго).
Потеря же себя, создает отсутствие знания (нет приемника знания, со-знания), и как следствие возникает лень - отсутствие мотивации чего либо делать.

Но можно войти на этот уровень, не потеряв себя. Это связано с определенными качествами сознания.
Впрочем, сознание, перешедшее на этот уровень, уровень муладхара чакры, и не потерявшее себя, обретает опору на физическом мире. Для начала оно многократно усиливается, физический мир перестает работать как “ослабитель”, “одурачиватель” и “забыватель”, а начинает работать как усилитель вашего сознания. Более подробно на работе с такого рода усилителями мы остановимся в работе “Кристаллы”.

Это соединение сознания и материи, описано во многих книгах по разному. В одних книгах это центральный энергетический канал, в других – соединение сознания и тела в единую структуру, в третьих это называется кундалини. Отличие описания связано с типом мышления, типом восприятия автора. Одни люди воспринимают энергетические потоки а другие имеют структурное мышление.


Боли физического тела.
Здесь можно говорить о телесных истязаниях, при которых уровень сознания чаще всего понижается как раз до этого уровня (экстренный механизм выживания привлекает внимание и сознание не видит ничего кроме тела). Вся энергия расходуется на выживание и сознание функционирует именно на этом уровне. Энергия, неконтролируемо излучаемая в процессе переноса сознания на этот уровень с более высокого уровня, заставляет наслаждаться насилием и чужой болью других людей. Когда сознание полностью входит в это тело, на этот уровень сознания, то утечка прекращается и насильнику жертва становиться не интересна.

Само общество муладхара чакры не склонно к насилию, там есть наказания как средство учения, вбивают палкой что то нужное. Да и насилие над камнем – глупое занятие.

Кроме физических наказаний, существуют еще и болезни.

Любая болезнь или травма физического тела приводит к активизации восприятия тела, и как следствие активизируется внутри человека общество муладхара чакры.

Обычно человек эгоистичен, то есть его личность находится в энергетической оболочке, которая закрывается и фильтрует приходящий сигнал. Человеческое общество муладхара чакры как объединение организмов всего человеческого вида позволяет выправлять тело муладхара чакры по своему образу и подобию без насилия.

Человеческое общество муладхара чакры называется человеческой матрицей. В этой матрице есть не только тело, но и сознание (тела), первоначальная структура сознания, алгоритмы и логика, которые закладываются в тело человека при рождении.

Одно тело с другим сталкивается, поэтому оказаться внутри другого тела на этом уровне возможно разве что при каннибализме. Однако в каждом теле может быть несколько сознаний.

Поэтому в данном случае мы будем "суммировать", соединять тела именно своим сознанием. Здесь суммирование идет не линией, не энергетической прошивкой, а именно сознанием, вашим Высшим Я. Все остальное возникает как следствие, как его проекция.
Практика 2. Нахождение себя в других телах.
Входим сознанием в свое тело муладхара чакры, используя Практику 1.
Найдя себя как концентрированную точку в физическом мире, вы получаете "побочное" излучение, луч материального. Это считывание материального луча формирования мира. Это считывание возможно на различных пластах, в том числе и как мысли, но у большинства это начинает проявляться как свет.
Теперь, нужно включить родство, найти себя в луче материального, не отторгать его, а слиться с ним сознанием без ущерба для себя. Это достаточно трудно формализуемая процедура, потому что она для каждого выполняется по разному, у каждого свои "проблемы" и "ссоры" с материей. Если у вас получилось, то вы ощущаете поддержку Земли, вы непрерывно ощущаете себя неотъемлемой частью Земли. Для человека это непривычно, потому что он постоянно отгораживается от мира, он отделяет себя от него, для него непривычно ощутить себя частью, тем более постоянно. Это - один из источников конфликтов, биений нашего общества.
Если вы ощущаете себя частью целого, планеты Земля, материи, то вы можете работать с другими телами и находить себя в них без создания конфликтов, наоборот, концентрируясь на другом, и найдя себя в его теле, вы приносите туда новое качество - осознание себя как части, причастности. Это качество. когда ваше сознание тут "при чем", оно причастно к миру, и не может плевать на него без плевка на себя.

Найдя себя в другом теле, вы получаете ощущение усиления. Реального усиления. И ощущение что тело уже не совсем другое. Здесь возникает понимание, что сознание свое тело "своим" то не всегда считает. "Своим" считает личность. Сознание может "поделиться" телом с другим сознанием, и это мы считываем как рабство. Но это же признак того, что сознание тут "не при чем", оно не в этом мире, и занято "более интересными делами". Другое же сознание, даже заполучив тело, без помощи вашего сознания, ощущает новое тело только как нагрузку.

Само понятие дурости - это наше отторжение и закрытие от этого потока, наша непричастность к этому миру, замыкание себя в теле и отделение от планеты. Если мы вместе с планетой, то обдурить нас не возможно, не обдурив планету. При родстве с планетой, человек получает непротивление мира своим поступкам. Мир соглашается.

Структурное объединение. Множественность и понятие общества, вход в множество.
Эта техника суммирования. Здесь впервые мы вводим понятие сумма, знак “+”. И то, что получается в сумме, имеет не только другое количество, а другое качество. Подробнее о этой математике мы будем говорить в работе “Знаки”. Здесь мы обсудим только одно практическое приложение. Существующее общество и образовано “плюсом”. И используя его, мы можем почувствовать другую ступеньку, другое качество как реальность.

Дело в том, что когда речь заходит о стремлении к духовности, человек часто стремиться к “чему-то непонятно чему, прекрасному далекому”. Это “непойми что” он и получает, пройдя довольно большой путь. Используя же общество как сумматор, можно, суммируя известные качества, получать конкретные качества другого уровня.

На уровне муладхара чакры идет образование физических объектов, физических тел. Сумма этих тел – это не привычное нам столкновение, не привычное взаимодействие. Во взаимодействии структур нет движения в привычном смысле. Наше тело движется, но структурно оно остается полным, постоянным. Развал структуры выглядит как травмы или болезни. Здесь структура тела образовывается из точки, развертывается из точки. И одна структура, образованная из точки при взаимодействии с другой структурой, бьется. Однако если взаимодействовать через источник, биения не происходит. Происходит слияние. Как одна нога человека не мешает другой, так же и одна материальная структура не мешает другой. Они имеют один источник формирования. В качестве объектов работы на данном уровне мы используем физическое тело человека.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:43   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Структурное взаимодействие - довольно сложная тема. Почти каждый может понять что такое амплитуда или частота, все это укладывается в привычное восприятие сильно-слабо, много-мало, часто-редко. Понять же что такое фаза, фазовое пространство могут не многие. Так же и центр структуры, не всегда понятен и воспринимаем.

Невоспринимаемость центра, связано с таким понятием как слабость взаимодействий с ним, бардак. Да. Именно бардак в теле выдает отсутствие центра и “прозрачности”. Центр – это центр сознания, центр управления, источник. Работая с центром муладхара чакрой, мы восстанавливаем управление над своим телом. И это состояние больше похоже на медленное расправление, активизацию одной из частей нашего “Я”.
Простое нахождение сознания в теле, активизирует и усиливает это тело. Усиление, же часто порождает напряжение внутри структуры, что приводит к разрушению, и ослаблению влияния центра. Возникает обратная связь, регулирующая мощность сознания, мощность влияния сознания на материю.
Упрощенно, если вы не контролируете данный уровень, уровень, физическое тело, то мощное влияние сознанием на физические объекты, приведет к деформациям, болезням этого физического тела. И как следствие – ослаблению влияния сознания.
Часто в духовных практиках пренебрегают физическим телом и физическим миром. Он рассматривается как нечто грубое, грязное. Обратная сторона такого пренебрежения – болезни и отсутствие влияния сознания на физический мир.

Для того, чтобы войти в общество муладхара чакры, нужно ощутить, что ваше физическое тело(тело муладхара чакры) - часть единства. Реального единства, а не выдуманного.

Практика 3.
1. Вход в тело, восприятие внутрь. - Концентрируем сознание в области муладхара чакры. При определенной концентрации сознания (а не представлений), происходит образование канала и втягивающей воронки. Нас само начинает втягивать в другое пространство. Это пространство можно назвать вашим телом муладхара чакры или другим восприятием этого же физического тела. Отличие восприятия в том, что мы воспринимаем внутрь, а не во вне. Идет восприятие не телом, а восприятие тела.
2 Линия, соединяющая тела.– Для того, чтобы войти в общество тел, нужно воспринять ваше тело муладхары чакры как часть единства. Упрощенно, мы много точек соединяем линией и получаем луч, канал восприятия мира изнутри. Этот взгляд изнутри, помогает синхронизироваться изнутри, без сопротивления. В этом – смысл. Тут мы работаем изнутри, через источник формирования тела и поэтому нет соударения и сопротивления, насилия. Наше усилие по продвижению изнутри, усиливает и сами окружающие тела, расправляет их. В луче мы сталкиваемся с энергиями, породившими наше физическое тело и мы ощущаем свое тело как антенну, “восприниматель” этих энергий. Наше физическое тело – неотъемлемая часть этих энергий, наше включение в физический мир. Восприятие в луче фиксируется благодаря телу. Тут можно рассмотреть 2 типа энергии луча
а - Энергии, наполняющие сосуд (красное тело).
б - Энергии, формирующая само тело. Можно сказать что это энергии структуры.
Мы будем рассматривать и работать с энергиями типа “б”.
При взаимодействии с лучом муладхара чакры, происходит чистка тела муладхара чакры, выправление физического тела. Когда вы просто попытаетесь ощутить это тело как часть луча, вы столкнетесь с тем набором лишнего, что мешает этому телу нормально функционировать. Это лишнее часто выглядит как темные облачка, препятствующие лучу, которые "мешают" объединению.
Тела друг друга понимают и общаются, но разум обычно отказывает этому взаимодействию. Можно назвать это следствием эгоизма разума.
3 – Человеческая матрица. В красном канале, канале формирования нашего физического тела, находятся и другие физические тела.

Обычно общество формируется по методу “снеговика”, тела налепляются друг на друга и скатываются, как получится. Отсюда множественные проблемы и ошибки. Структурирование полученной массы связано с болезненными процессами, толканиями и т.д. Работая изнутри, на базе структуры пространства, структуры мира, вы не получаете сопротивления своему влиянию.

Человеческое тело – есть редкое сокровище. Рождение в этом мире – это редкий дар. Человеческая матрица поможет понять что такое человек и приобрести целый набор качеств человеческой формы, качества человечности.

Практический аспект. Очищение и усиление.
При активизации высшего Я в центре муладхара чакры, тело становится прозрачным для вашего сознания, перестает быть "стенкой", тюрьмой. Можно сказать. что мысль перестает считать физическое тело тюрьмой. Возникает постоянное ощущение большей свободы и усиления. Грубые взаимодействия перестают накапливаться в физическом теле и влиять на него.

Практический аспект. Через идеальное тело, через человеческую матрицу, возможно выйти на идеальное взаимодействие со своим телом. То есть осознать (дает возможность решения) все “конфликты” (ошибки), связанные с телом. Взаимодействие нашего тела с человеческой матрицей, выдает стремление тела к идеальному состоянию, без болезней и травм. В этом состоянии тело играет роль усилителя, помощника, а не источника болезней и проблем.

Практический аспект. Соединение физического тела и тонких тел.
Если вы работаете на энергетическом или ментальном уровне, то физическое тело может стать вашим усилителем. Здесь вы создаете конгломерат тел, соединение тел, единое тело. Эта практика размыкания мысли, позволения сверх мысли двигаться по всем вашим телам, создание единого контура.

Практический аспект. Зарядка предметов.
Найдите себя в предмете(в кристалле). Затем найдите себя в объекте, которым хотите зарядить предмет. Найдите точку, в которой существует и то и другое, в которой есть и предмет(кристалл) , и объект зарядки. Эту точку поместите в предмет, в кристалл и наблюдайте ее действие, прорастание нового качества в предмете (кристалле).

Демократия как миф.
Демократия переводится как “власть народа”. Режим демократии был введен в греческих городах. И под народом там понимались граждане, не рабы и не наемные работники. Гражданином мог быть только свободный человек, владеющий собственностью. Упрощенно, полные дураки туда не допускались. Однако, то, что в греческом языке idiotes – это “частное лицо, гражданин ”, говорит о многом.

Демократия, которую мы имеем теперь – это представительная демократия. То есть народ выдвигает представителей (депутат = уполномоченный). Представитель народа – это не дурак, это тот, кто может манипулировать дураками. Поэтому сегодняшняя демократия – это не ”власть народа”, а власть тех, кто может “выбиться” из народа, кто может что то с ним сделать. И это – разные вещи в принципе.

Прямая власть народа выдаст большую инертность и дурость. Поэтому ситуации перемен и быстрых принятий решения, от которых зависит судьба государства (война, кризис), требуют другого типа управления.

Идеальная демократия, которая уже существует – телепатическая сеть, связанная с “прямым знанием”, но доступ туда для “дураков” закрыт материей, которую они не понимают (сознание не проходит сквозь материю, теряется в ней и не контролирует ее). Оно считывает материю как препятствие, а не помощника. Поэтому понятие “прямого знания” и “дурака” - противоположные.

Напряжение.
Область копчика – точка максимального напряжения на физическом теле. Именно туда упирается позвоночник, основная масса. Снятие напряжения с копчика, высвобождает сознание физического тела. Напряжение и зажатие физического тела, привлекает сознание именно к этому уровню. Поэтому, тяжелая физическая работа или боли приводят к сдвигам части сознания на этот уровень.
Точки скапливания напряжения и осознания физического тела связаны с суставами, именно там возникает наибольшее трение материи в нашем организме. А это именно напряжение материи. Не нервов и не ощущений, а именно материи.
Поэтому, самый быстрый способ покинуть этот уровень – это расслабление до состояния потери ощущения физического тела. Нечто похожее возникает во время сна и этот механизм, механизм сна не дает нам остаться на этом уровне полностью. Впрочем, зажатость физического тела выдает беспокойный сон. Представьте себе резинку, которая все время вас вытаскивает из расслабленного состояния, из сна. Это тоже те самые зажатости. Впрочем, какая то часть человека, всегда свободна.
Техника освобождения напряжений физического тела повсеместно используется во многих гимнастиках, хатха йоге, боевых искусствах и т.д. Это нужно, чтобы переключить сознание на энергетическое тело, для осознания и контроля энергии.

Мастерство.
Уменьшено до 74%
330 x 373 (578,34 килобайт)

Итогом этого уровня осознания является мастерство. Вы находите ваше Я в материи и предметы, которые вы изготавливаете пропитаны вашим сознанием. Они отличаются от любых других предметов. Вы создаете уникальные вещи, и в этом отличие от ремесла, штамповки. Что же дают эти вещи самому мастеру? Прежде всего встречу с самим собой, своим сознанием. Возникает обратная связь с уровнем сознания, и как следствие этого, определенное наслаждение и полнота.
Здесь вы еще не можете заряжать предметы энергетическими сущностями, но это только потому что вы их просто не видите. На другом уровне развития, вы можете использовать это же самое умение для того, чтобы передать свое состояние или другой абстрактный объект через предмет.
И это – немало.
Здесь часто возникает проблема поиска работы. Однако, неудовлетворенность работой связна с тем, что вы не нашли в ней себя, свое Я. Такая позиция позволяет найти в любой работе себя. Когда же вы нашли себя в ней, вы можете уйти, не потеряв частичку себя при уходе.

Псевдопонятность.
Основная потребность этого общества в материальном. Представьте себе, что вам дают то, что вы не ощущаете. Вы этого не будете ценить. Так, например, люди не ценят чужое внимание, некоторые не ценят заботу и чувства, некоторые не ценят действия. Энергетические объекты здесь недоступны, однако эти же самые энергетические объекты, завернутые в материю, раскупаются на ура. Подарки как символ внимания и заботы, амулеты и талисманы как хранилища энергетических объектов, здесь несут (делают) псевдопонятность.

Итоги.
Итак, на этом уровне тело представляет из себя материю. Материя “приземляет” сознание (почему так происходит – рассмотрим отдельно). Сознание, растворившееся в материи и не отделяющее себя от нее, тупеет (приобретает ее свойства), но увеличивает свое проявление, приобретает реальность (“встает на ноги”, приобретает опору). Сильное сознание же наделяет материю своими свойствами (материя приобретает свойства из сознания).
При прохождении этого уровня, вы находите свое сознание в материи. Мастерство связано с тем, что предметы, которые вы изготавливаете приобретают силу вашего сознания, вы находите свое Я в предметах.
Эта практика, на следующих уровнях сознания, позволяет заряжать предметы. На этом же уровне, вы умеете “заряжать” предметы только собой. Найти себя в ремесле – это и есть мастерство.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:45   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.planes-reality.com/forum/...hp?showtopic=9
Свадхистана чакра.
Уменьшено до 74%
357 x 373 (579,32 килобайт)


Единица общества свадхистана чакры.
На этом уровне само тело обладает зарядом, полярностью. Тут этих “единиц” общества, две. Это “мужское тело свадхистана чакры” и “женское тело свадхистана чакры”. Эти тела построены на базе полюсов энергий, энергий инь и янь. Янь – мужская, теплая, активная и инь – женская, холодная, пассивная.

Из за этой полярности, при входе сознания в тело свадхистана чакры, и возникает жажда взаимодействия, общения. Сознание, которое вошло в тело свадхистана чакры, обладает качеством желания, притяжения и начинает отождествляться с движением энергии (энергия туда движется = я этого хочу), ибо контролировать энергию пока не может. Здесь человек не сопротивляется движению энергии, и если будет заниматься аскетизмом, то будет резать самого себя, пойдет против самого себя и ослабнет.
При входе сознания на этот уровень, либо движение энергии управляет сознанием либо сознание управляет энергией. В абсолютном большинстве случаев движение энергии управляет сознанием, так как люди не понимают материальность своего сознания и не могут им напрямую оперировать. Человек подчиняется движению энергии, так же как раньше подчинялся материи.
Нужно понять также, что идти против течения энергии обычно затратно (тратится своя энергия) и связано с напряжением (на энергетическом уровне - аналог травм физического тела). Поэтому большинство используют “легкий метод”, идут по течению и не умеют удерживать энергию. Люди подобного сознания, часто меняют сексуальных партнеров и секс им необходим, они не представляют жизнь без желания и секса.

Однако, это подчинение сознания, постепенно приобретает контролируемый характер и становиться залогом будущего мастерства (влияния на этом уровне).

Влечение на этом уровне – не отдельная вещь и не инструмент личности (разума), оно связано с позицией сознания (сознание погружено в поток и является частью его, черпает мотивацию из потока энергии). Таким образом, влечение возникает "просто" как следствие вашего существования и отождествление с полюсом заряда. Существование в этом теле связано с движением энергии, похожее на движение легкого прохладного воздуха. Отсюда название этого тела, тела свадхистана чакры – эфирное. Эфир в греческом языке – горный воздух. Так же эту энергию называют энергией “ци”, “прана”. Движется эта энергия по пустотам внутри человеческого тела. Каналы движения энергии, “мередианы” соответствуют пустотам, пустому пространству внутри человека. Поэтому с точки зрения физического тела, эфирное соответствует пустоте или воздуху.

Эфирное тело заполняет пустоту и довольно трудно взаимодействует с “полнотой”. Взаимодействие эфирного и физического тел напрямую встречает трудность – разность “плотностей”. Когда энергия уплотняется и приобретает зацепление с физическим телом, то она теряет подвижность и легкость. Сцепление физического и эфирного тела порождает феномены воздействия на материю внутренней энергией.

В этом состоянии сознания, все партнеры противоположного пола реально притягательны, и вы тоже действуете на всех как “лакомый кусочек”.

С течением времени сознание учится управлять этим влечением, управлять общением, хотением и управлять через это качество другими людьми. Представьте, что через вас проходит вектор, который направляется в других людей. Умение изменить этот вектор, приводит к тому что либо один, либо другой человек к вам притягиваются. Возникает возможность выбора партнера, возможность прервать общение и создать его. Например, если вас домогаются, то вы можете сделать так, чтобы они сами перестали вас хотеть. Наоборот, так же возможно.

Однако этот “заряд” – не совсем электричество, как вы поняли. Несмотря на то, что все имеют “заряд”, очень немногие могут его в себе удерживать, управлять влечением к себе или управлять через него. Обычно область влечения относится к неуправляемым величинам (вдруг захотелось или вдруг расхотелось). Секс или взаимодействие зарядов – это скорее сброс, разрядка этих тел. О накоплении же и удержании, использовании заряда, обычно не думают.

Для входа в это тело, мы будем использовать ту же практику, практику концентрации сознания, практику сосредоточения.

Практика 2.1. Положительный заряд.
Это центр свадхистана чакры мужчины. Точка концентрации, точка входа – промежность, даже чуть ниже. Чаще всего ощущается как источник мощи, силы. Цвет чаще всего рубиновый, но может меняться в зависимости от вашего состояния сознания.
Сосредотачиваем, концентрируемся на этой точке (не на половом члене, а на точке промежности), и ждем … Концентрация на половом члене, выдает выброс заряда, нам же нужно другое, войти в пространство свадхистана чакры, осознать этот заряд как свой центр.
При активизации этого центра вы ощущаете чистейший истинный яркий красный свет. Сосредоточьтесь именно на чистоте и на истинности для вас. Это -реальный усилитель. При входе в это центр своим сознанием и при нахождении сознания в этом теле, возникает ощущение солнышка, тепла, огня, радости и полноты. Не нужно придумывать и визуализировать, мы просто ждем.

Ждем “чистотой” энергии. Далее мы даем возникшему каналу нас втянуть, либо этим солнышком начинаем засвечивать все тело, включая голову.
“Втягивание” связано с выходом из материи, отделением материи и переходе сознания на энергетический, полевой носитель. Здесь происходит первичное очищение. То есть, не надо со своими правилами “материального мира” лезть в чужой монастырь (изо всех сил лезть в материальном теле в энергетическое тело), просто дайте себя втянуть в новое тело.
Перемещение связано с другим состоянием сознания, экстатичностью, огнем, легкостью мышления и непрерывным ощущением энергетики типа огня.
Когда мы засвечиваем голову этим солнышком, чистейшим источником рубинового света, лучиками, то у нас возникает мотивация и понимание этого источника энергии. Возникают процессы роста тонких тел, соединяющие сознание и этот источник.

При отождествлении, входе сознания в положительное тело, возможен проход сознания к центру структуры этого тела. Тогда оно приобретает силу заряда, силу полярности. Там мы становимся центром энергии, излучателем. При длительном пребывании, возникает насыщение всего эфирного тела красным излучением, энергией, положительным зарядом. Возникает ощущение непрерывного приятного возбуждения, движения энергий во всем теле. При сосредоточении сознания на центре янь тела, на янь энергии, мы не теряем себя (энергию) при взаимодействии с инь энергией. Это очень важно при общении с лицами противоположного пола. Потому что уменьшение заряда = потеря интереса на этом уровне сознания.

Здесь есть один парадокс, связанный с потерей заряда и влечения. Если мужчина хочет понять женщину, то часто он смещает свое сознание в свое же инь (женское) тело. При этом как мужчина. теряет себя. Он хочет понять женщину, и теряет свой мужской заряд, поэтому становится неинтересен ей. Купаясь в свете своего источника янь, мужчина становится более привлекательным для женщин, однако и более далеким, более непонятным для них. Чтобы понять женщин нужно прежде всего понять и соединить свои собственные мужское и женское тело, которые в вас есть.

Агрессия.
При наполнении энергией этого уровня, активизируются различные энергетические процессы. И сознание, которое построено только на материи начинает в них путаться. Может возникнуть жадность как неуправляемое влечение к деньгам или материальным ценностям. Может возникнуть агрессия как передача мощного заряда по физике, а не по энергетическим каналам. Агрессия связана с мужским зарядом и прохождение его через материю.
Отсюда, самый простой способ уменьшить агрессивность глупого (материального) мужчины - женить.

Слабая активность, слабая потенция у мужчин.
Здесь можно рассмотреть приближение сознания к чакре, к мужскому центру и оболочки вокруг этого центра. Мышление другого тела “мешает”, отделяет нас от этого источника. Именно из за этого говорят, что у умных, слабая потенция. Чем ближе человек к животному, чем меньше думает сам, тем активнее эта область. Однако, это говорит о том, что развит “другой” ум, который как тиран мешает проявлению логики энергетической. У очень умных, которые знают о разных умах, с потенцией все в порядке. То есть логика другого уровня, обычно физического, мешает связи сознания и этого центра. Поэтому, при включении сознания в этот центр, лучше всего выключить свою логику, свой внутренний диалог и учиться думать по другому, по энергетическим извилинам.

При сосредоточении сознания в этом теле, материальность мира уменьшается. Акцент делается на общение и даже секс рассматривается как средство общения. Если на уровне сознания муладхара чакры, секс – это нечто необходимое, как еда, а партнер рассматривается как средство удовлетворения (лицо противоположного пола, рука или животное – все сойдет), то на данном уровне, партнер приобретает важность. Важность приобретает общение.

При входе сознания в центр этого тела, человек живет “полной жизнью”, он приобретает легкость и наполнен энергией, в результате получаем качество радости. Дамы эту энергию в основном заимствуют, давая взамен нечто иное. А именно возможность удержать достигнутое. Эта пассивная радость называется умиротворением.

Практика 2.2. Отрицательный заряд.
Отрицательный заряд это принцип “Инь”. Это центр свадхистана чакры женщины.
Точка концентрации, точка входа в это тело у женщин – матка. Точка на поверхности тела – четыре ширины пальца ниже пупка. Обычно отмеряют ладонью.
Мы сосредотачиваемся на точке перед поверхностью тела в точке 4 пальца ниже пупка и … опять ждем. Для мужчин вход в этот центр гораздо труднее, чем для женщин. Это центр инь энергии, это вход в инь тело.
Я вижу этот центр как источник серебряного цвета, солнышко серебряного прохладного цвета.

Этот центр у женщин имеет функции удержания ребенка, однако может быть использован для удержания другого необходимого, например мужчин, круга общений, финансов и т.д. Так же это тело связано с пассивной радостью, умиротворением и понятием обладания.

У женщин, из за того, что они используют матку для удержания всего необходимого, обычно это материальное, это энергетическое тело “закупоривается”. Такие женщины вызывают ощущение помойки. Почему? Потому что энергия "закупоривается" материальным и застаивается. При активизации источника инь, из вашей матки все это поотваливается. Это приводит к тому, что женщина усиливает себя, может вместить больше и становиться более привлекательной.

Здесь кроется различие между логикой мужчины (активное развитие) и логикой женщины (пассивное удержание). Для того, чтобы развить качество, лучше всего подходит тело мужчины, однако мужчина слабо удерживает то что получает. Логика женщины построена на сдерживании и хранении, но это же качество мешает развитию когда это необходимо. И вся эта логика связана с телом свадхистана чакры мужчины и женщины.

Тело свадхистана чакры начинает активизироваться, напрягаться в момент полового созревания. Половое созревание говорит о том, что физическое тело построено, готово и акцент уже делается на эфирном теле. Если физически красивых, развитых людей можно встретить повсеместно, то людей, красивых энергетически или развивающих энергетику – гораздо меньше.

Секс – это одно из взаимодействий физического и энергетического тела. Понятие “грязноты” секса связано с тем, что по энергетическому телу проходит информация о физическом теле (считывается как реальная грязь). Однако если сконцентрироваться на эфирном теле и его чистоте, то взаимодействие энергетических тел при сексе будет гораздо более гармоничным, хотя контролировать (расправлять, очищать) движение потоков – это дополнительная сложность.

Два пути, путь инь(женский) и путь янь(мужской), образуют целостность и не существуют по отдельности. Общество, построенное на пестовании (выращивании и контроле) внутренней энергии сейчас редко где встретишь. Понятие свободного секса сейчас создает хаос, а не общество. Сейчас женщины часто ведут себя как мужчины, вернее недомужчины, “подражатели”, потому что они идут против своей природы, против того, что у них есть, в погоне за тем, чего у них не развито. Женское общество и женское начало в нашем мужском обществе слабо. И даже те феминистки, которые борются за права женщин, делают это в основном мужскими методами. Это связано с прошлым подавлением общества, построенном на женском начале. Причины этого лежат в самом понятии “инь” и возможностью сделать черную дыру, которая полностью обнулит активность человеческого общества. Поэтому можно сказать, что сдерживание женщин связано с недостаточной активностью мужчин и необходимостью экспансии человеческого общества в те времена.

Путаница.
Секс меньшинства связаны с тем что люди перепутали осознание себя. Дело в том, что каждый человек обладает двумя полярностями. В момент полового созревания, активизируется полярность, связанная с физическим телом. Однако, в результате влияния со стороны, возможен сдвиг сознания в другое тело (противоположный заряд). В результате сознание отождествляет себя с противоположным полом. Это влияет так же на личность. Личность формируется на базе движения энергий, и если они текут в другую сторону, то и личность меняется. Здесь, на этом уровне, у мальчика (физическое тело и половые органы мужчины) может возникнуть подтверждение что он девушка (сознание вошло в эфирное тело с женской полярностью), и наоборот.
Семья в обществе направляет каналы движения энергии. Однако, методы создания семьи сейчас самые примитивные – в основном метод проб и ошибок.

Теперь рассмотрим понятие семьи как части общества.
Мужчина – источник энергии, радости, прибыли, возможностей.
Женщина – источник умиротворения, хранитель дома, семьи.
Ребенок находится между мужчиной и женщиной в энергетическом коконе, ограниченном отцом и матерью. При половом созревании, он выходит из этой колыбели и приближается к родителю, одного с ним пола. При половом созревании у ребенка увеличивается заряд энергетического тела. И здесь обычно возникает биение, соударение с родителем. Это биение связано с прохождением преграды, выходом из колыбели и битвой за “свободу”. Проще говоря здесь меряются “зарядом”. Если заряд ребенка больше родителя (заряд мальчика больше отца или заряд девочки больше матери), то он выходит из “тепличных условий” во “внешний мир”, обычно со скандалом.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:46   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Отсюда возникает такое понятие как “радость детства”, она возникает у людей, которые воспитывались в семье. Это связано с “полевыми” условиями развития. В этом поле идет развитие энергетического тела ребенка. Однако эта “радость детства”, в детстве считывалось просто как внешнее пространство и реально мешала ребенку. Она видна только из взрослого состояния как разница.

Здесь мы имеем дело с колыбелью, энергетическим коконом, хранилищем и понятием ребенка. Все эти вещи возникают при соединении зарядов инь и янь. Это соединение зарядов возможно создать в себе одном. Тогда вы получаете качество роста в себе, качество ребенка и родителя в себе одновременно.

Хозяин и слуга
Человек, который общается ради общения, часто “забывает о себе”. Тогда его энергетическое тело входит в партнера и поглощается телом партнера. Тело партнера расширяется, а подчиненный теряет осознание себя на этом энергетическом уровне. Здесь начинается взаимодействие типа хозяин – слуга. По сути дела это взаимоотношение ребенок - родитель до стадии полового созревания и начала борьбы за свободу.
Действительно, можно сказать что слуги себя продают хозяину за деньги. за устроенность, спокойствие и многое из того, что дети получают от родителя.

Война и Мир. Агрессивность и рост.
Рассматривая женский полюс свадхистана чакры, можно прийти к выводу, что если человечество реально захочет мира, то ему придется выбрать себе лидеров – женщин. Но, выбирая этот путь, нужно понимать что развитие и перемены общества так же исчезнут. Вернее не так, они будут накапливаться и могут привести к мощным выбросам в других сферах. И за этим нужно смотреть. Перекос пассивности притягивает внешнюю активность. Если пассивность будет на всей планете, то активность может прийти извне и она будет неконтролируема изнутри общества.
Поэтому можно предложить решение, которое выглядит неуклюжим и громоздким, но в котором есть смысл более глубокий, чем кажется на первый взгляд. А именно на ключевые посты государства назначать лидеров, мужчину и женщину одновременно.

Наше общество, даже на этом уровне, хаотично. Оно относит данный уровень взаимодействий к “личному”. В нем не предусмотрено управляемое взаимодействие мужчин и женщин, не выделены “заряды”. Эти “заряды”, в основном расположены хаотически и не усиливают друг друга. Наше общество не является усилителем движения энергий. Под управлением и контролем я понимаю не насилие, а добровольную оптимизацию, убирание ограничений на движение энергий. Это попытка создать “дороги”, а не бегать через “заборы”.

Самый простой выделить полярности общества – планирование территории: жилища, городов, разделение незамужних женщин и неженатых мужчин в период после полового созревания. Это, кстати мы находим в планировании домов древних общин, где часто выделены женская и мужская половины. Такой дом - усилитель энергий рода, потому что в нем создается два центра. То есть дом обладает инь и янь энергией, аналогично мужчине и женщине. Такой дом становится энергетическим коконом, который дает дополнительную защиту и энергию для живущих внутри. Он становиться “живым” усилителем потока. Создание энергетических полюсов города, в которых осуществляется контроль за проходящим потоком энергии, в древности так же было распространено. Подтверждение этому - храмы богини “матери” и храмы богу “отцу”.

Сознательное управление.
Когда люди пытаются управлять чем либо, то они используют структуры личности и “вклинивают” личность между объектами управления. Однако, личность, сформированная в потоках энергии отличается от личности, сформированной только в материальном мире. Поэтому, когда многие люди помещают личность в поток энергии, то этот поток прекращает течь. Их личность работает затычкой, принося с собой алгоритмы материальности и инертности. Она не усиливает, а ослабляет поток энергии. Личность усиливает материальность, среду, в которой она сформировалась.
Сознание отождествляется с потоком энергии и не может ему мешать, а личность пытается войти в другое тело со своими правилами. Личность и есть набор “правил”, поэтому тут возникает противоречие. Если активная личность входит в тело, то она пытается проецировать свои правила. Представьте себе человека, который воспитан животными( маугли ), который начинает управлять человеческим социумом. Возникнет много откровенных недоразумений, на которые тратиться “впустую” энергия. Здесь, в другом теле, другом мире, тоже самое. Поэтому, при сдвиге личности в другое тело, нужно научиться ее отключать. Это называется отключением внутреннего диалога. Личность – это внутренняя структура, по которому двигается человеческий ментал, мысли. Можно рассматривать ее как “трубопровод”, по которому двигается мысль. Проще говоря, в физическом теле - физические извилины, а в энергетическом теле - энергетические извилины, и мысль которая ходит в энергетических извилинах, и которая способна управлять энергией, не доступна в физических извилинах. Структура “трубопровода мысли”, материя в которой находиться сознание, определяет качество и направление мысли (мотивацию). Основная проблема адаптации – это новое направление мысли и костность структуры личности. При отключении внутреннего диалога, мы можем сформировать новую структуру личности на базе непосредственного восприятия (и мотивации) из нового тела, на базе структур “нового” мира. Можно говорить, что разным телам, соответствуют множество форм внутреннего диалога, разные типы личности. В личности присутствуют структуры, связанные с разными телами, в которых происходило осознание. Наработкой личности можно заниматься в любом теле, однако соединять и объединять эти наработки возможно только при непосредственном восприятии (реальности) самой личности, в теле вишудха чакры.

Практика 2.3.
При отключении внутреннего диалога внутри заряда свадхистана чакры, вы почувствуете, как нечто начинает размываться, из вас начинают выходить оболочки, а затем мысль начинает течь вместе с энергией. Этой мысли, энергия не сопротивляется и структуры личности не “защемляют” движение энергии. Если вы научитесь думать “в энергии”, то мысли и сознанию раскроется каналы энергии как тоннели. Вы можете пройти к полюсу этой энергии, к “инь” полюсу или к “янь” полюсу. Мысль становится “пронзающей” и “заражающей” других людей. Такие люди могут “заражать” других своей энергией, передавать энергию в дела, возникает природное качество организатора.

Действия инструктора. Остановить мысль ученика, остановить вибрации и движения высших тел. Сдвинуть сознание ученика в область свадхистана чакры. Произвести движения по линии в сторону янь и в сторону инь. Отпустить и направить мысль в русло движения энергии.

Практика 2.4.
После того, как вы вошли в поток энергии, идущий к другому человеку, то есть “пронзили и заразили его своей мыслью”, (можете заразить его хорошей эмоцией, к примеру, поддержать его), вы можете двигать, шевелить этот поток энергии в другом человеке. Личность другого человека может попытаться заблокировать эту энергию, однако это не так просто как кажется. Манипулирование вектором и изменение потока мыслей, опирается на реальный носитель, энергию “ци”. А не обладая сознанием этого тела, манипулировать этой энергией намного труднее. Когда вы даете свою энергию другому человеку, он обычно ее забирает и считает своей, и через свою энергию в другом вы можете манипулировать другими.
Сам механизм этого похож на трансформатор, когда мысль или эмоция передается через энергию ци, через эфирное тело. Это, конечно не так эффективно как прямое воздействие мыслью, однако обычно более действенно, чем передача мысли через материальные носители.
Дело в том, что человек обычно не сопротивляется влечению, потокам энергии, и вместе с тем, не считывает, не фильтрует дополнительную информацию. Именно из за этого фактора на многих рекламах изображены полуобнаженные девушки вместе с объектом рекламы. В мире энергий – это реальные потоки. Отсюда, возникает чувство неловкости, если вы отказываете привлекательному человеку даже в неприемлемом предложении.

Противостоять манипуляторам можно, отключая потоки энергии, фильтруя информацию внутри них, либо просто осознав себя на этом уровне. Работа напрямую с информацией – это тело вишудха чакры, там мы и рассмотрим. Контроль энергий и прерывание их возможен уже на данном уровне осознания. Осознание же дает иммунитет, так как его хитрые уловки становятся простыми и понятными столкновениями на этом уровне.

Практика 2.5. Удерживание достигнутого. Создание колыбели. Котел. Даньтянь.
Из своего мужского центра посветите на женский, а из женского на мужской. Свет этих центров начинает взаимодействовать друг с другом, возникает полевое взаимодействие. Здесь, сначала ваши же центры пытаются поглотить, враждовать друг с другом. Упрощенно, это похоже на то, как огонь попытается вскипятить воду, а вода - потушить огонь.
Это похоже на отношение мужчины и женщины. Мощные заряды создают сильные взаимоотношения, которые не просто удержать и не потерять.
Здесь мы работаем с конкретным, ощутимым энергетическим зарядом, который сложно удержать долгое время. И только это ощутимое, приносит результаты.
Если вы осознали оба источника, прошли до их сердцевины, до искренности, до чистоты, то ни один из них не сможет поглотить или затереть другой, и ваши источники начинают соединяться, образуя двуединство. Это сложноописываемый процесс, более похожий на рост и непрерывное и усиливающее вас вращение, приятное движение энергий энергий в области вашего живота.
В результате этого у вас образуется тело "нулевого" заряда, которое служит источником качества "нулевого заряда", качества духа, ребенка, качества неуязвимости для энергетических манипуляций, качества роста.

При работе на уровне свадхистана чакры очень важно постоянное течение энергии. Это достигается удерживанием сознания в полюсе. Перенос своих материальных понятий на уровень свадхистана чакры приводит к тому, что попытка удержать энергию превращается в создание “болота”. То есть вместо того, чтобы накапливаться и усиливаться как поток, энергия превращается в материю и материю, полноту в прямом и переносном смыслах.

Желание “сблизится”, “понять”, стать “таким же” как партнер, тут могут играть роль как моста, так и обнулителя притяжения. Представьте себе, что два полюса батарейки соединились – возникнет ток (движение энергии) или искра. А теперь представьте, что полюсов нету – энергия не течет. Если ваше сознание на этом уровне входит в состояние партнера полностью, то энергия перестает течь, потому что ваши заряды стали одинаковы относительно друг друга. Автоматически вы теряете привлекательность. Однако, соединение и единение возможно на другом уровне (на уровне других тел). Удерживая разницу энергий на уровне свадхистана чакры, мы создаем поток, луч притяжения. На уровне свадхистана чакры тела мужчины и женщины – разные, поэтому они дополняют друг друга, становятся необходимыми друг для друга.
Поток создается, когда вы удерживаете свой полюс, центр своего тела, заряд.

“Удержание” на уровне свадхистана чакры, отличается от удержания материальных предметов. Это удержание заряда собственного тела, что автоматически вас приводит к понятию внешней энергетики. Потому что этот заряд во внешнем мире нужно еще суметь “удержать”.

Это удержание заряда, называется зрелостью. У мужчин оно возникает после 27-30 лет, поэтому юношам советуют не заниматься сексом очень часто. Зрелость тела инь возникает раньше.

Практика 2.6.
Попытаться взаимодействовать с другими, удерживая свое “ядро”, заряд энергии, удерживая заряд. Это скорее динамическая практика, так как такое взаимодействие приводит к движению энергий. Тут важно понять, что поток энергии приводит в движение физическое тело, оно хочет двигаться. Отсюда возникают танцы как попытка отобразить движение энергий.
В большинстве танцев большое внимание уделяется движению бедра. А бедра напрямую связаны со свадхистана чакрой.
Танец как динамическая медитация, показывает (и убирает) блоки, зажатости материального мира. Если тело материального мира подобно глине, то эфирное тело подобно воздуху, который состоит из множества двигающихся потоков.

Действия инструктора. При движении ученика, создавать движение энергии в его эфирном теле. Показать движение, связанное с движением энергии, взяв руку ученика и выпрямив ее как следствие движения энергии в эфирном теле. Легкость как следование физического тела за энергией, а не впереди нее.

Отсюда видно, что танцы и знакомства очень близкие понятия. Дискотеки, клубы и танцплощадки – это территория общения, территория взаимодействия по свадхистана чакре. Они приводят в движение энергию, которая обычно заторможена.

Эфирное тело легко подчиняется движениям воздуха, тем что пронизывает воздух. Это музыкальные вибрации и запах. Музыка и запах вносят информацию на уровень эфирного тела. При инжекции единой информации в виде одной мелодии в тела партнеров, они чувствуют единство, похожесть на другом уровне. Эта информационная связь образует единое пространство, пространство вибраций и создает энергетические связи, если они возможны. Духи тоже создают общее пространство с единой структурой. И это пространство потоков воздуха, содержащие запах этих духов.

В танце, ощущения партнера и умение его “вести” связаны с проникновением ваших потоков энергии в тело партнера. А быть ведомым – отдаваться и не мешать контролирующему. “Совместимость партнеров”, “завести партнера” или “раскачать зрителей” - все эти термины применимы скорее к энергии и передаче энергии, чем физическим движениям.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:46   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Искренность и развязывание узлов, улаживание конфликтов.
В нашем обществе искреннем быть не принято. И это связано с тем, что основной двигатель нашего общества – насилие. Упростив логическую цепочку, можно сказать о том, что если вы хотите быть искренним, то ваша искренность должна быть сильной. То есть силы искренности должны очищать заряд быстрее, чем запутывать внешние условия. Искренность тут - чистота вашего энергетического заряда. Когда вокруг вас нет клубков проблем, ваш заряд расправил все это, то и насилия вокруг вас не возникнет.
Вы должны найти силу в искренности и внешнюю силу уравновесить внутренней. Тогда неприятные события около вас перестанут происходить, реальность будет управляемой.
Слишком большая открытость связана с опасением того, что вас обманут, нагреют и т.д. Если же у вас есть сила, то вы этого не допустите. И сила каждого уровня разная. Здесь можно говорить о способах контроля, сила данного уровня можно назвать влечением.

Конфликты в данной области – это не совсем область разума. Представьте себе парусник, который не управляет ветром, и ветер его несет на скалы. Когда разум занят проблемами и не смотрит на энергетические линии, то энергетика завязывается “клубком”. На этом уровне искренность это открытие энергетической линии, удерживание полюса силы, заряда и это решает многие проблемы. Не надуманные проблемы, а те, которые вы реально видите и реально чувствуете.

Так же эта практика связана с отделением материальности от энергии. При усилении энергетического потока, материальная информация отделяется, а сознание входит в энергетику полностью. Материальная информация входит в материальное тело, а энергетическая информация – в энергетическое тело. Взаимодействия не пересекаются, и расходятся на параллельные линии.

Клубок противоречий возникает на основе пересечения и биения линий взаимодействия. Когда человек ощущает другого как часть себя, это неплохо, но когда его энергетическое тело заявляет права на физическое тело партнера, а партнер поступает так же, то возникает “битва за главенство в семье ”. Это не совсем битва, это постоянные семейные ссоры и разборки.

Как возникают перекрестные связи? Вы желаете, чтобы кто-то пошел в магазин, чтобы накормил или принес денег. Желание материального от другого – это попытка манипулировать материальным телом другого человека. Здесь вы не принимаете во внимание его энергетическое тело. Воздействуя энергией на его материально тело напрямую, вы оставляете за бортом его энергетическое тело. Если партнер испытывает то же самое, то получится ссора и биения.
Уменьшено до 81%
502 x 422 (600,62 килобайт)

Эта техника развязывания клубка, которая связана с тем, что мы прикладываем к клубку усилие с двух сторон и вытягиваем в линию. Из этого клубка вылетает все лишнее, и состояние нормализуется. То есть это реальная работа по установлению нормальных взаимоотношений, связана с силовой практикой, умение быть сильным на энергетическом уровне. Мощная силовая линия поглощает мелкие взаимодействия. На этом, кстати, основана конкурентная борьба. Здесь мы управляем хотением, и связываем одного партнера нужными нам отношениями. Счастье – это состояние, когда наше хотение не противоречит миру. В этом состоянии, нет конфликтов и противоречий.

Практика 2.7. Открытие внешним силам.
Кроме внутреннего заряда, образующегося в центре тел свадхистана чакры мужчины и женщины, есть внешние заряды, заряды мира в котором мы живем. Внешние полярности, представляют из себя выход заряда на внешние “коконы”. Это "папы" и "мамы" человечества. Эти коконы, например образуются между планетами, звездами и т.д. Можно рассмотреть иерархию этих коконов по размеру, где один кокон находится в другом, другой в третьем, третий в четвертом и т.д... То есть отношения мужчины и женщины находятся внутри отношения семей, отношение семей находятся внутри отношений государств, отношения государств находятся внутри отношений Земли и Луны или Земли и Солнца. А есть еще взаимоотношения Солнца и Ядра Галактики. Эта гремучая смесь притяжений и кручений довольно интересна. Заряд взаимодействий только усиливается, как и движение энергии.


2.7.1. Активизация инь тела.
Рекомендуется только для женщин.
Простейшая техника для женщин, напоминает деревенскую магию.
В ночь полной луны, не скрытой тучами, разденьтесь и ложитесь на большой камень. Камень в данном случае работает аккумулятором энергии лунного света, впитывает этот свет в собственную жизненность. Свет в данном случае несет заряд инь, заряд луны. Ложась на камень, половыми органами к свету луны, ощутите заряд, который в вас входит. Эта техника позволяет настроиться на реальное планетарное излучение, излучение внешнего кокона, в котором находится наша планета. Сможете ли вы удержать заряд подобного типа – зависит от вашей энергетики. Усиление инь полюса так же может привести к изменению в более высоких телах. Здесь может возникнуть неутолимая жажда, связанная с тем, что в вашем окружении недостаточно людей янь типа (и их вам придется делать). Однако большая энергия позволяет больше делать.

2.7.2 Активизация янь тела.
Здесь я рекомендую, одновременно с практику кручения по часовой стрелке, концентрироваться на промежности. Эта практика связана с активностью, а не пассивностью. (В прошлой практике лежание – пассивность, массивный камень – пассивный, луна – пассивная.)
Нужно прокрутиться оборотов 500 в день несколько дней подряд. Вы ощутите, как ваше тело начинает "заводиться", возникновение заряда уже после 200 оборотов.

Дама с сильной энергетикой может “раскрыть” мужчину, и наоборот. В данном случае вы используете заряд своего тела для того, чтобы настроить путь к источнику, центру энергетического тела партнера. То есть вы своим зарядом “проходите” путь к заряду другого тела. Не нужно это путать со сглазом, где вы пробиваете кокон, пробиваете энергетическое тело. Можно назвать это “искрой любви”, силой искренности. Если ваше сознание перенеслось полностью на энергетический носитель, то вы будете ощущать энергетические потоки как свои “руки”.

Активизация обоих тел одновременно. Даосские практики.
Возникновение потока энергии. Потока эфира.
В китайской традиции, "нулевое" тело свадхистана чакры, называется “нижним даньтянем”. А мужское и женское тело – вратами (к источникам). здесь может быть путаница между вашими центрами, источниками и внешними каналами. Инь источник притягивает мужской заряд (канал "океан чи"), а янь источник притягивает женский заряд планеты (канал инь).

У обычного человека активно одно тело и у него возникает необходимость в окружении лиц противоположного пола. При чем это касается и личности. То есть личность человека с одним активным телом свадхистана чакры, нецелостна. Окружение создает другую часть личности, и влияние этой части ощутимо. Женщины создают мотивацию (необходимость) для мужчин, а мужчины дают постоянно образующийся излишек женщинам. Все ищут “свою” половинку и требуют от окружающих быть “частью себя”.

Люди, которые не довольны окружающим миром, просто не нашли своего партнера.

Сознание в этом теле учится “правильной” повседневной жизни. Оно усиливается в повседневности, а не ослабляется в ней.

Но, обладая управлением обоими зарядами одновременно, вы можете быть полностью автономным. Внутри вас возникает оба полюса, и оба полюса находятся под вашим контролем. Это выдает качества радости и умиротворенности любыми событиями, независимость от внешнего и рост внутреннего.

Контролируемое взаимодействие обоих полюсов, зарядов, инь и янь, в теле человека и соединение янь тела и инь тела в единый конгломерат, замыкание их друг на друга в виде кольца, называется “даосским кругом” и этот круг автоматически начинает циркулировать при соединении инь и янь источника в вашем теле. Усиление же круга связано с усилением зарядов вашего тела.
Эти заряды в теле человека могут быть связаны с Луной и Землей, тогда Луна является источником, полюсом вашего инь тела, а Земля – источником, полюсом вашего янь тела. Такое движение между двумя зарядами (энергией Луны и Земли) внутри энергетического тела, называется “малая небесная орбита”.
Или же, ваши тела могут нести заряды Солнца и Земли. Солнце связывается с центром вашего янь тела, а Земля связывается с центром вашего инь тела. Движение энергий при взаимодействии янь тела и инь тела в виде круга называется “большой небесной орбитой”.

Изменение конфигурации, структуры вашего эфирного тела связано с преодолением инерции. Поэтому практики кручения кругов обычно проводят в течении примерно 100 дней.
Практика малой небесной орбиты имеет цикл – движения луны вокруг Земли, это месяц. А практика большой небесной орбиты имеет цикл – движения Земли вокруг Солнца, год. С этим циклом связаны многие понятия алхимии, как внешней европейской, так и внутренней, даосской.

Целостность энергетики, замыкание круга энергии на больший заряд, чем содержится в мире, кокон внешнего мира, выдает возможность воздействовать на внешний мир. Это – база, необходимая для мощных воздействий своим сознанием. Внутренняя целостность энергетической структуры изменяет течение мысли. Вы перестаете лезть к окружающим и требовать от них невозможного, получаете целостность энергетики. Окружающие, и мужчины и женщины в вас находят недостающие себя, своего энергетического тела. Общение с окружающими перестает быть для вас мотивацией, обязательством, и становится вашим выбором.

Прежде чем активизировать даосский круг, нужно убрать внешнее напряжение, для этого можно выехать на природу, и, находясь там, выбросить из головы все проблемы. Так же вы не должны много есть, так как пища связана с переработкой материи и приковывает внимание к ней. Сталкивались ли вы с привычкой “заесть” стресс? Это связано с неумением разобраться с ситуацией энергетическими методами, таким образом (едой) тормозят свою энергетику, которая раскрутилась сверх необходимого. Представьте себе, что дивизия поднимается по тревоге, но ее не используют, а вместо этого кормят булками и распускают. Не используют просто по тому, что не знают, что она может и как ей командовать.

Здесь мы учимся управлять нашей энергетикой, и постоянное занятие едой распыляет внимание, переводит внимание в область тела. Когда “напрягается” энергетика, нужно решать эту проблему энергетическими методами.

2.8. Активизация даосского круга.
Когда в вас крутиться энергия, то одно из необходимых качество – это родство с ней. Отделяя себя от энергии, или закручивая ее как проволоку, вы мало чего достигнете. В вас крутится целый мир и вы либо можете использовать его энергию, либо нет. Пускай, в начале этот мир не велик, это не важно.
Вы не сможете насилием решить эту проблему, засунуть энергию туда, засунуть сюда, провести через копчик, по позвоночнику, через макушку… “Засунутое” убежит, как только вы расслабитесь. Здесь важно идти за энергией и ждать, если энергия не идет. И иногда ждать приходится днями и неделями просто потому что энергия не заполнила необходимый резервуар, или же энергия не может пройти сквозь материю. Ведь в копчике нет пустот, он играет роль “сопротивления” и соединяет энергию и материю.
Когда же вы приобретете родство с энергией, то можете ее двигать куда пожелаете.

Активизация Даосского круга у мужчин достаточно проста. Когда вы возбуждаетесь, это возбуждение вы "кладете" в свое тело Инь. Как следствие, вы ощущаете постоянное движение энергии, запуск энергетической линии янь - инь в своем организме. Это состояние достаточно приятного возбуждения и ощущения непрерывного движения энергии в области живота. У женщин же прежде нужно активизировать их собственное тело янь, концентрацией на промежности (до состояния самовозбуждения).

Затем энергия сама(ключевое слово) начинает двигаться по каналам меридианов. По энергетическим линиям внутри организма. При умении провести и очистить меридиан, она захватывает все тело до макушки головы.

При соединении сознания с зарядами инь и янь, при достаточно долгом их познании, активизация даосского круга возникает сама. Тут уже не нужно ничего никуда "засовывать", и удерживается это состояние не энергетическими или физическими практиками, а позицией сознания.

Врата жизни и тело жизни (материя времени жизни, материя привязки).
Кроме функции общения, свадхистана чакра имеет функцию зачатия ребенка, функцию дарителя жизни. На этом уровне, у каждого человека находится тело связи с Землей, которое связано с энергией привязки к физическому плану. Эта энергия похожа на водную серебристо – серую жидкость. Серебряная нить в астральных путешествиях, которая связывает астральное тело и физическое, берется именно отсюда, из этого тела.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:47   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Практика 2.9.
Точка входа в тело жизни находится напротив врат в тело инь. Оно находится сзади, в районе поясницы и начала копчика.
Это тело связано с рождением, и в нем сосредоточен объем энергий, которые позволяют нам существовать именно в этом мире. Это тело можно сравнить с песочными, даже скорее водными часами. В течении жизни эта материя тратиться, и когда она заканчивается, человек естественно умирает. Здесь, на этом уровне лежит первичное понятие долголетия тела. Это тело может быть повреждено, и это приводит к слабости и нехотению ухаживать за собой, отсутствию элементарной гигиены, апатии.
Мы сосредотачиваемся на точке поясницы и ждем до тех пор, пока нас в нее не засосет. Тело жизни напоминает тело, созданное из серебристой тяжелой воды.
Осмотрите свое тело и почувствуйте его как объем. С этой позиции сознания и восприятия, вы можете рассматривать других людей и их “тело жизни”, их “срок жизни”.

У некоторых людей на этом уровне могут быть защемления, их следует выправить, потому что травмы и защемления – это дополнительный расход жизненного времени. При убирании этих защемлений, вы почувствуете реальное облегчение.
Так же эту энергию используют в некоторых видах единоборств. Энергию этого тела проводят для удара(атаки), чтобы травмировать тело жизни другого человека. Такие удары действительно опасны, так как каждый из них реально сокращает жизнь человека. Эти удары идут из этого тела, из точки области поясницы, вершины копчика и направлены на убийство. Однако поддержание канала к телу требует усилий, и есть большие отличия между ударом от поясницы и ударом из тела жизни. Для этого нужна тренировка, как минимум, необходимо развивать это “тело жизни”, чтобы оно не травмировалось о другого.

Кроме травмирования этого тела, можно заниматься его исцелением, что намного сложнее. Ломать как известно – не строить. Так же можно изменить свою жизнь в соответствии с этим телом, культивировать это тело и в этом состоит одна из техник долголетия.
Долголетие – это жизнь в соответствии с этим телом, жизнь этого тела. Это не образ действий и не система действий, действия тут вторичны. Когда ваше “тело жизни”, живет в гармонии с окружающим его миром, это является залогом вашего долголетия. Именно гармония этого тела, его поддержка напрямую, есть наиболее эффективный способ продления жизни так как каждое действие можно “померить” и сразу внести коррективы, если действия защемили жизнь.
Трансформация инь и янь энергий в тело жизни – один из способов увеличения своего времени пребывания в этом мире.
В качестве “простого” метода, в этом теле доступны способы вампиризма этой энергии жизни. В принципе, мы и занимаемся этим, поедая другие тела растений или животных. Но здесь это доступно напрямую.
Старые люди часто неосознанно вампирят энергию этого тела у молодых (детей). Обычно это старые дамы (они делают это потому что их сознание это умеет, а личность не контролирует). Дамы лучше управляются телом инь, это тело ближе всего к понятию дарителя жизнь, они притягивает дух ребенка, он зарождается в них. Дамы создают жизнь, рождают детей, и именно по этому их сознание ближе к телу жизни. Умиротворение возникает при настройке на эти энергии и многие рожавшие женщины знают это чувство.

2.10. Отталкивание.
При активизации заряда, особенно у женщин, иногда возникают неприятные ситуации с кучей людей, которые их хотят. Управляя противоположным зарядом в своем теле, или создав нулевой заряд, вы можете добиться энергетического отталкивания, отторжения или же стать недоступным. В этом случае люди “вдруг” теряют к вам интерес или не знают как подойти. Или, например, ощущают стену при общении, не могут “достучаться”.
Если вы построили стену до общения, то стыковки зарядов не произойдет. Если же вам нужно разорвать уже возникшее общение, то вам нужно убрать связь, энергетический канал, вас соединяющий. И это – сознательное деяние.
Ощутите стыковку, шнур в области свадхистана чакры и вытащите, как шнур из “розетки”. Включите его в другое место, например в самого же человека. Посмотрите, что происходит.
Действия инструктора: Включить связь, выключить связь с другим человеком. Создать обратную связь.

Общество и низкая рождаемость.
Сейчас низкая рождаемость в обществе есть следствие "задавливания" женского полюса свадхистана чакры. Женщины, которые ведут себя как мужчины, не заинтересованы в ребенке. Отсюда разум "материнства", материнского начала ослабевает. Это приводит к затуханию и мужского полюса, кстати. Мужчина не может раскрыть себя полностью в таком обществе.
Культивирование образа матери, раскрытие его, ведет к тому, что рождаемость увеличивается вне зависимости от условий.
Так же на рождаемость влияет будущие катаклизмы.

Мастерство.
Уменьшено до 74%
330 x 373 (578,33 килобайт)

Мастерство этого уровня - запуск собственной энергетики и энергетические манипуляции с окружающими. Воздействуя через энергетику, вы становитесь жутко эффективным в управлении людьми муладхара чакры. Они вам не могут сопротивляться и попадаются на все ваши "штучки", "хитрости". Вы находите себя как заряд, как движетель общества. Кроме того, вы можете "прочищать" заряд других людей дистанционно. Вы находите себя в море энергии.
Заканчивается работа с этим обществом, когда вы создаете в себе нулевой заряд и перестаете быть зависимыми от общества данного уровня, становитесь неуловимым и недоступным.

Общества свадхистана чакры.
Это общества, построенные на постоянном личном энергетическом взаимодействии. Это общества, построенные на понятии “энергетическая линия”. В качестве примера можно назвать общество “семейная ячейка” или “линия преемственности”.

Уже на этом уровне, часто возникает понятие “ложного я”, выдающего растерянность и потерю контроля.
Это “Я” связано с методом формирования личности, который здесь применяется. Личность формируется из информации, однако на этом уровне мы не можем информацию контролировать как материальность. Здесь мы контролируем информацию опосредованно, “с кем”, но не контролируем “что”. В результате можно от хороших людей набрать их плохих привычек, а от плохих – интересных и сильных качеств.
На уровне свадхистана чакры, люди часто используют внешние каналы энергетики и информации, как свои. Чем больше они пользуюся информацией, структурированной относительно чужого Я, тем больше размывают свою информационную структуру. Присутствие своего Я уменьшается и такие люди уже используют только чужие формы. Однако, качеств приходящих каналов, всегда не хватает. Всегда хочется разнообразия, особенно если вы можете его использовать. И это приводит к тому, что люди пытаются установить взаимодействия сразу со многими людьми. Именно на этом этапе взаимодействия, даже линии энергии отделяются от вашего Я, происходит потеря контроля.
Уменьшено до 80%
495 x 432 (615,04 килобайт)

При взаимодействии со многими людьми одновременно, на этом уровне мы сталкиваемся с проблемой нехватки собственного заряда, а так же с трудностью управления множеством энергетических каналов. В результате часто выбирается “легкий путь”, связанные с нами люди “бросаются”, затем подбираются. В результате “брошенные” связи преобразуются в связи между объектами напрямую. При чем возникающие связи имеют в большинстве своем хаотический характер (неуправляемый и может быть не нужный обоим людям между которыми возникла связь).
Далее, человек уже существует в системе связей, причем нужно понимать, что в системе связей участвуют все, кто с этим человеком познакомились.
На последнем этапе, человек перестает взаимодействовать с людьми напрямую через энергетические линии, а взаимодействует только с системой связей. Это выдает “искусственность” и “нереальность” мира как такового. А “нереальность” напрямую связана с потерей энергетических взаимодействий через линии, потерей ощущения “реальных” зарядов.
Пересечение энергетических линий создает узлы. И эти узлы начинают вибрировать сами по себе как неконтролируемые взаимодействия. Эти узлы – прямые взаимодействия между теми, кого вы связываете. Это создает биения, которые носят энергетический характер (Злобу, крики и ругань). И эти биения, узлы, уменьшают энергетическое взаимодействие, а это означает и меньшую мотивацию жить на этом уровне. Этот последний этап можно рассматривать как негатив и потерю реальности, однако получившееся множество точек и нереальность можно контролировать с помощью образа на следующем уровне, уровне манипура чакры.

Итак, на этом уровне тело поляризуется, образуются два полюса, “плюс” и “минус”. Тело свадхистана чакры, может быть создано на основе одного “заряда”, или обоих. Можно говорить, что центр тела – это заряд (+ ,- ,0). Этот заряд работает и создает мотивацию взаимодействия, общения, влечения, хотения и т.д. Неподготовленное сознание на этом уровне растворяется в “заряде” и не отделяет себя от него, подготовленное – управляет и контролирует заряд и энергетические взаимодействия.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:48   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://www.planes-reality.com/forum/...hp?showtopic=8
Манипура чакра.
Уменьшено до 76%
330 x 400 (577,67 килобайт)

Единица общества манипура чакры.
Это уровень представлений и образа. Хотя почти все понимают, что такое представления, и часто находятся у них “в плену”, отождествляются с этими представлениями далеко не все. Это уровень, где понятие чести, морали и образа мысли становятся реальностью. Это реальные объекты, которые толкаются, жмут и взаимодействуют друг с другом.

Ваш собственный образ, облик, представление, часто формируется представлениями окружающих. Окружающие думают о вас как о хорошем – вы этим гордитесь, думают, что вы плохой – вы злитесь. Но это злоба и гордость двигают вас в хорошую или плохую сторону. Хороший, плохой, злой, добрый, грязный или чистый – это образы, часть вашего внутреннего пространства. Ведь, если вдуматься, в каждом человеке есть и добро и зло, и черное и белое, и грязь и чистота, поэтому говорить о человеке как об одном – это ограничение. На этом уровне вы отождествляетесь с вашим образом, и это приводит к взаимодействию с образами окружающих. Но первое с чем вы сталкиваетесь - ограничения формы, ограничения вашего внутреннего пространства и гигиена образа.

Это уровень имиджа, где имидж (от анг. слова image «образ», «изображение») - это реальный образ

Понятие запятнать честь, запятнать образ офицера, тут переводится буквально. А именно то, что на вашем образе появляется пятно, представление о вас меняется.

Именно на этом основана технология “черного пиара”. Множество людей сначала вводят в заблуждение, заставляют плевать на вас и чернить ваш образ, а затем дико извиняются, но образ уже оплеван черными сгустками, а отмыть его не так просто. Управлением этим уровнем приводит к умению быть чистым. Простейшая гигиена этого уровня позволяет отмыть “черный образ”, дальнейшее управление позволяет поставить образ себе на службу, и не управляться чужими представлениями.

Куда бы вы не посмотрели в нашей цивилизации – вы увидите власть образа. Можно сказать, что большинство людей живут во сне, в представлениях. Очень немного людей имеют собственное представление о мире, остальные используют чужие представления, представления “более умных”, “более интересных”, чем они сами. В результате возникает собственное ослабление на этом уровне, так как собственное “Я”, заменяют чужими представлениями, подменяют реальность телевизором. Представления – это “розовые очки”, фильтры. И они реальны, они взаимодействуют друг с другом, сталкиваются, поглощают друг друга, выживают и умирают. В результате множество людей дерутся и умирают всего лишь из за того, что два представления столкнулись и запутались друг в друге.

Эти представления, образы обладают реальной движущей силой. Представьте себе, что “американский образ мысли” реально вытесняет “образ веры в свое государство”. И проигрыш на уровне образов, дает дорогу действиям. В нашем мире, одна из дверей в мир образов носит название сон, другая – виртуальность, представление. Наделяет силой представление – общество, коллектив через свое внимание к нему.

Наше общество открыто управлению через иллюзии, сны, и через телевизор. Если телевизор и кино – это ожившие представления, иллюзии, то сны – это реальность образов. Власть СМИ очевидна для многих, однако власть снов не так очевидна из за того, что очень мало людей даже осознают себя в этой области. Большинство же тех, кто осознают себя в сновидениях, продолжают бегать по образам, внутри образов (снов) и редко выходят за их границы.

Практика 3.1. Вход в тело образа.
Сосредотачиваемся на манипура чакре. Это солнечное сплетение. Удерживаем и фокусируем свое сознание в этой точке. И ждем.
Через эту точку постоянно идут потоки энергии. Нервные импульсы, движения эфирной энергии – все это не то, что мы ждем. Мы ждем открытия канала совершенно другого качества. Наша концентрация может открыть этот канал, а может не открыть. Здесь важна плотность концентрации.
Если у вас не получается сразу, то у вас не хватает концентрации, фокусировки. Почувствуйте внутри точки концентрации другую точку, более меньшую и более плотную, одновременно более “тонкую” и сосредоточьтесь на ней. Чем более высокая чакра, тем плотнее должна быть концентрация, чтобы достичь этого более высокого тела, и тем сложнее ее удерживать.
Когда плотность нашей концентрации сравняется с плотностью тела манипура чакры, возникает канал, движение энергий. Нужно дать этому каналу сдвинуть себя в новое тело, осознать свое тело образа.

У этого образа множество свойств, недоступных физическому телу – изменение светимости, формы и масштабируемость – только одни из них. Он может дать силы, возможность действовать или высосать их, запретить действие.

При контакте с этим миром, часто возникает сонливость и потеря контроля, отключение. Сам мир манипура чакры, по ощущению, более тонкий, “плюшевый”, мягкий чем этот. И в этот мир мы постоянно ходим, чтобы наш образ “отдохнул”.
Уменьшено до 82%
549 x 461 (30,4 килобайт)


Практика 3.2.Образ – это реальность.
Выполните следующую практику.
Представьте себе, что вы отжимаетесь от пола 20 раз, и это действие произойдет через 5 минут. Визуализируйте отжимание и вы почувствуете реальную усталость.
Затем, по прошествии 5 минут, реально отожмитесь 20 раз. Посмотрите разницу ощущений, между обычными отжиманиями, и такими. Здесь мы впереди себя посылаем образ. Образ создает путь, возможность, и таким образом можно удвоить свой результат. Однако, он может столкнуться с другим образом и быть разрушен.

Некоторые бойцы оценивают противника именно таким образом. Перед битвой они дерутся с ним в пространстве образов, и победить противника не всегда могут. Некоторые люди контролируют свой образ и не допускают его разрушения. И их решимость, связь образа и энергетического тела, проецируется в стойкость и неуловимость образа, с которым вы деретесь даже в уме.

Эта практика даст вам почувствовать силу и конкретность образа. Посылая впереди себя образ носорога, вы можете расчистить для себя дорогу в толпе. Выдавая ощущения себя огромного, вы не дадите к себе подойти. Окружающие будут чувствовать прессинг. Проводя образом в будущем, вы разрушаете препятствия на уровне воли. Вас "вдруг" не захотели остановить. Вас "вдруг" пропустили. И так далее и тому подобное.

Власть образа над обществом.
Люди (на этом уровне) живут внутри представлений, и редко исследуют реальность (этого уровня). То есть человеческое астральное тело, образ, редко выходит в реальность образов полностью и теряет связь с астральным миром при просыпании. Здесь, почти у всех, присутствует потеря контроля при скачке восприятия. Многие сны мы не помним, а те что помним при просыпании, мгновенно выветриваются что является следствием потери непрерывности нашего сознания.
Власть образа, представления, над сознанием возникает потому, что граница образа прерывает непрерывность сознания, закукливает его в себе. Или, скорее, сознание не может преодолеть границу образа. Действительно, если бы мы сохраняли непрерывность сознания при входе в мир снов и выходе из него, сны бы не имели над нами такой власти. Сны имеют такую власть и странность только потому что показывают нам нашу же неосознанность.
Это прерывание и потеря непрерывности осознания связано с тем, что наш образ не является продолжением нашего высшего “Я”, нашего сознания. Сознание не овладело образом как таковым. Оно плодит образы, используя свой образ в качестве материала – это аналог постоянной потери энергии.

Образ – это прежде всего пространство, территория. И это пространство, заполненное вашим образом – начало эгоизма. Это и есть ложное представление о себе, ибо ваше Я – не пространство.

Практика 3.3 Покровительство себе. Свой образ как пространство реализации.
Вы должны ощутить, что у вас есть реальное тело-образ, и оно отличается от обычных “легких” представлений. Оно реальное и обладает передачей действия и ощущений. Для этого достаточно перед каждым своим действием, очень четко визуализировать, представлять, а затем обязательно исполнять это действие.
Для начала, попытайтесь в образ заключить свое тело, провести образ сквозь свое тело. Простейший образ – это шарик. Создайте два заряда в ваших ладонях, между ними возникнет шарик энергий. Усиливая заряды, управляя ими, шарик будет все более плотный и сильный. Затем, этот шарик мы проводим сквозь наше тело, энергетическое и материальное. Вы ощутите воздействие образа, пространства и оно отлично от потока энергии.
Прочистка потоком энергии и прочистка образом (формой), шариком энергии, отличается качественно. Здесь вы выправляете свое тело, форму своего тела образа в том числе. Отличаются эти действия так же, как тычок иголки отличается от движения утюга по ткани. Расправленный образ, как расправленная ткань, занимает больше места. И этот образ мы вместе с энергией можем выдуть из материи. Материя – это мыло, а образ – это мыльный пузырь. Прочистка тела образа до этого “мыла”, до материи, и есть степень нашей реализации.
После этой практики, вы сцепите образ с вашим телом. Вы ощутите работу, которую нужно провести по изменению вашего тела образа. Образ может быть и больше вашего тела, тогда он будет защищать вас как зонтик. Любые действия обладают этим телом образа. Действия есть следствие представлений. Действия, направленные на вас будут сначала сталкиваться на уровне представлений, и если ваш образ силен, то победа на уровне представлений, оказывает сильное влияние на направленное на вас действие. Это называется моральной победой.

Здесь нужно понять, что действия могут быть отделены от материи, удар может быть “взят” из чужого кулака и “отдан” мысленным посылом. Действия могут наводиться на материальные носители, иметь сцепление, а могут крутиться без опоры внутри вас. Эта связь представления с реальностью и есть то, чем дорожат, она позволяет реализовывать образы. Для людей с этим качеством, образ и действие, сливаются в одно. И это приводит к изменению сознания, сдвигу сознания.
Ваш образ может быть вашим защитником, вашим пространством, а не средством ума, однако, вы сначала должны с ним слиться.

Слиться можно со своим образом, а можно с “общеизвестным”. И такие люди являются опорой образа общества. Защитниками образа бога, образа государства и т.д. Так как образ для таких людей – реальность, то внутренние проблемы общества для них ощутимы, преобразовываются в реальные ощущения. Границы жмут, соседи зарятся, беспорядки создают дребезг – все это реальные ощущения при отождествлении с образом государства. И действия таких людей продиктованы образом государства. Изменяя образ государства, мы изменяем жизнь всех этих людей.

Как же добиться слияния образа и своего сознания, Я? Для тех, кто может задействовать свое сознание как объект, это не представляет проблем. Достаточно сконцентрировать свое сознание в области манипура чакры и переписать его на тело, наш образ, который там расположен. Но как быть другим?
Ответ тут прост – тренировка и “преодоление себя”. Во фразе “преодоление себя”, вас оказывается двое – представление и тот, кто преодолевает. Здесь ваше сознание подчиняет образ. Тут необходимо понять, что ваше “истинное Я” создает ощущение реальности, возникает “просвет в жизни”. В преодолении себя нужно научиться пересиливать себя так, чтобы ваше “Я” “поехало”, нужно изменить ощущение реальности. Образ пропасти действует на ваше тело парализующее – преодолейте его, пройдите по доске над пропастью. Страх прыжка с самолета, открывающаяся пропасть – преодолейте, потолкайтесь “своим” образом с образом реальности. Подобные тренировки заводят в хождение над пропастью, прыжки с парашютом, битвы и войны, смертельный риск. Здесь “истинное Я” откликается, так как риск для жизни, связан со смертью, а возможность смерти нарушает планы нашего Я на эту жизнь.
На этом строиться поведение некоторых воинов. Они идут навстречу смерти, но, их истинное Я, отталкивает смерть. Эта игра на грани, часто заканчивается смертью. Однако она дарит им мгновения реальности, “реальной жизни”, столкновения их образа с Я.
Только сумев преодолеть себя, вы можете преодолевать других. Это происходит простым толканием в той области. Подавление воли аурой, наведение собой страха на других одним своим появлением – это все проявление этой силы.

Наращивание Авторитета.
Свой собственный образ проявляется как авторитет, аура, внутреннее пространство реализации или даже тело сновидения. Это образ имени себя, который вы начинаете культивировать, когда входите в тело манипура чакры. Сознание, пребывая в любом теле, начинает усиливать это тело просто за счет своего присутствия. Пребывая в астральном теле, вы сразу ощущаете кособокость своего астрального тела, пытаетесь в нем развернуться, и как следствие, это приводит к его усилению. Ваш образ становится проявленным, сильным, и многие ощущают его. В вас проявляется индивидуальность в виде образа. Такой образ называется Эго, Идол, Кумир.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:48   #15
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Образ - это нечто большее чем иллюзия, это внутреннее пространство. Люди со своим индивидуальным образом, становятся центрами этого пространства, центрами небольших обществ, организаций. Они организовывают мир вокруг себя. Кроме того, своим пребыванием внутри другого образа, они усиливают этот другой образ. Они приобретают ценность для общества.

При входе в этот мир, вы ощущаете окружающие образы мысли как нечто чуждое, как не-Я. Однако, ваше сознание может стать родственным этому миру. Тогда этот мир будет помогать, усиливать ваше сознание. Это похоже на потерю девственности, но на уровне выше. Любовные ласки подготавливают тела к соитью, и без предварительных ласк тела могут отторгать друг друга – здесь есть аналогия и с образами, телами другого уровня. Тело образа аналогично нужно уметь подготовить, так же нужно подготовить ваше сознание.
Дело в том, что ваше сознание, перейдя на любой уровень, стремиться к экспансии. Вернее оно стремиться к себе “домой”, возникает сила “всплытия”. Здесь при “всплытии” возникают силы сопротивления, состоящие из массы “чужих” образов. Но материя мира образов – едина. Более того, “высшие Я” не могут мешать друг другу в принципе. Поэтому биение возникает только между представлением себя и окружающим миром образов. И синхронизация своего с миром образов, усиление себя всем миром, позволяет пройти дальше.

Другое название этого уровня, уровня манипура чакры – мир снов. Вернее, на уровне манипура чакры открывается влияние миру снов и мир снов начинает влиять на вас. При выходе на следующий уровень, уровень аннахата чакры, мир снов превращается в нечто другое. Сны становятся частью реальности, и наоборот, реальность проникает в сны напрямую.

Ухаживания за партнером и работа с его образом.
Здесь ухаживания и ласки, смысл любви, приобретают другой смысл. На уровне свадхистана чакры, можно использовать себя в качестве магнита, и быстро получить близость тела. Здесь же можно получить проникновение образов друг в друга, возникновение совместного образа любви, растворение своего образа в партнере без потери его.
Дело в том, что соударением образов, можно разрушить чужой образ, снести его – и я думаю, что вы это уже умеете. Действительно, при браке, а следовательно более близком взаимодействии, люди часто задавливают образ партнера своим, в результате чего у партнера возникает апатия (нет мотивации действий), он перестает следить за собой, теряет яркость и привлекательность даже для вас. Так ваша победа становится поражением.
Некоторые люди решают это сменой партнера. Действительно, не каждый партнер противоположного пола сможет удержать действие вашего образа. Однако любовь - это не борьба бультерьеров. Попытайтесь при работе с образом не толкаться образом, а работать и проникать в образ партнера своим Я, познать его внутренний мир без травм для него. Это намного сложнее, но добавляет глубину ощущений друг друга.

Здесь, поиск партнера, часто ведется исходя из идеального образа партнера, почерпнутого в литературе. Затем этот идеальный образ замещается на реальный образ реального человека. При фиксации образа, упертости представлений, часто партнер ощущает, что для него нет места, “не пробиться”. Именно по этому, на этом уровне возникают комплексы любви, именно из за наличия представлений. Если на уровне свадхистана чакры, множество партнеров не мешают друг другу, то на уровне манипура чакры, образы сталкиваются и это приводит к биениям.
Деликатность и изысканность как следствие образа.
Искушение как образ. Кривляние образа.
Отпускание зажатостей и проработка канала проекции до материи. Сдвиг освобожденного сознания вверх.
Преодоление инерции тела, преодоление себя или представлений, пробивание идей, организация общества.

Деликатность. Проблемы общения.
Стена образа, стена представлений. Ступени власти.
Образ внутри образа. Масштаб образа, принцип матрешки.


Эгоизм как Форма себя.
На этом уровне мы наращиваем представление себя, а не представление “о себе” великом. И это – разные вещи. В фантазиях многие представляют себя очень мощными, сильными или красивыми, но в фантазиях мы в основном видим себя “со стороны”, управляем куклами и солдатиками. А затем мы не реализуем их. Люди часто устраивают театр, представление для себя. Здесь же мы становимся “представлением себя”, “продолжением себя”, и это важно понять. Образ становится продолжением вашего Я, инструментом, и возникает родственность вашего сознания с образами. Тогда образы усиливают ваше Я, а не ослабляют его.

Однако на пути к овладению образом, неизбежно растворение в нем, и, следовательно, потеря себя.

На этом уровне, отождествившись с образом, многие люди управляются чужими представлениями и сами становятся скорее представлениями, а не существами. Таким образом возникает вражда и нетерпимость к чужим представлениям, потому как это ощущается как реальное столкновение. Это – причина войны. “Американский образ жизни” или образ “Христа”, “Мухаммеда”, даже “Будды” одинаково является источником битв, пока остается только образом.

Например, понятие Родина, Страна – это образ, форма. Хотя бы потому, что границы существуют только в виде образа. Люди охраняют эту форму в меру своих возможностей и граница – это следствие формы, представления, а не наоборот. У страны меняются люди, могут меняться принципы или даже место. И существование страны напрямую зависит от того, сколько носителей ее образа существует внутри населения.

Наращивание образа себя идет поэтапно, и часто приводит к битве с окружающими. При чем тут автоматически возникает битва авторитетов, а не битва со всеми подряд. Обычно таким людям не прекословят, так как заранее сталкиваются с их авторитетом, их образом и этот образ предотвращает физические столкновения. Постепенно, при росте образа, авторитетные люди остаются в окружении только тех людей, которые действуют в соответствии с их образом. Это “подпевалы”, которым образ помогает, защищает от реальности.

Почему таких людей, подпевал, множество? Потому что они не могут осознать себя как образ, и идут вслед за чужим образом, ведь идти за образом гораздо легче. Такие люди следуют чужим путем, и их тоже нужно понимать. Постепенно, они сращиваются с чужим образом, они воспринимают чужой образ как окружающий мир, как порядок и крепко за него держаться.

Этот образ личности, реально помогает обществу муладхара чакры в его делании, и может мешать или помогать обществу свадхистана чакры. Образ как пространство имеет ограничения, и полюс энергии может выходить за это пространство. Тогда образ является ограничением и мешает. Если же полюс включается в образ, то образ не мешает, а, наоборот, усложняет и помогает, усиливает полярность и эффективность общества свадхистана чакры.

Как пример взаимодействия общества свадхистана чакры и общества манипура чакры, возьмем образ страны, образ Родины и торговые пути. Если они внутри страны, то образ Родины обычно им не мешает, защищает, помогает, однако, международная торговля старается стереть границы образа, взаимодействует, и даже борется с ним.

Гордыня.
Распространение образа среди людей, вкупе с подпевалами, часто создает гордыню. Перенакаченный образ может быть более сильный, чем может “удержать” человек. Человек становится зависимым от образа, который создали зависимые люди. И это наращивание зависимости приводит к тому, что человек теряет свое “Я” в образе, так как образ модулируется многими другими “Я” и их присутствие больше, чем у человека. Сознание в образе становится сильнее сознания человека, и образ ведет он не туда, куда ему надо, а туда, куда хочется окружающим подпевалам.
Можно говорить о массивности образа, который перестает быть личным. Это элементарная потеря контроля. А окружающие подпевалы непрерывно восхваляют личность, говорят, что он все больше, больше и больше. Если авторитет со всем соглашается, в конце концов его называют богом. Если он дает себя убедить и в этом, то возникает ситуация когда за образ нужно “отвечать”, реализовывать его. Нужно понимать, что к богу – другие требования, и реальность обычно разрушает этот образ как мыльный пузырь.
Представление нужно наполнить более высокими телами, чтобы оно стало реальностью. Есть критическая масса сознаний, которые должны быть задействованы, растворены в образе, чтобы он стал реальностью. Ибо сознание и делает реальностью все, в чем находится.

Способ этого избежать – контроль. Тут контроль скорее похож на котроль вашей походки, контроль частей тела а не попытка захватить что то чужое. Для усиления контроля нужно не идти на поводу у тех, кто не имеет своего представления, образа. Для вас должно быть одинаково, восхваляют вас или критикуют. Это то же самое, что оставаться собой, не давать образу быть сильнее своего сознания, наращивать только контролируемое, не допускать потерю контроля, проникать своим сознанием в образ полностью. Сильный образ дает больший объем влияния, однако реализовывать его будете вы.

Ослабление сознания образами.
Сознание, растворившиеся в образе, может усиливать себя работой, а может – ослаблять. Если перед этим сознание нашло себя в материи, а затем в энергии, то эти качества уже часть сознания (сознание родственно материи и энергии). Сознание делает образ сильным, сцепляет и реализует его. Если же сознание сразу растворилось в образе, не проработав предыдущие уровни, то оно становится жертвой образа. Образ отделяет это сознание от реальности и от энергетической подпитки. Такое сознание чахнет, слабеет и затем, разочаровываясь в образе, выпадает в реальность (в материальность или энергетический уровень осознания).
Затем, набравшись энергии и опоры в себе, опять уходит в иллюзию. Это похоже на действия наркоманов или алкоголиков, тут тоже есть зависимость. Затем цикл обычно повторяется.
Поэтому, на этом уровне сознания, часто переходят из одного образа в другой, пытаются сидеть на двух стульях.


Деньги.
Принцип власти денег так же базируется на представлении. Деньги имеют ценность только внутри человеческого представления. И, именно на базе образа денег, можно рассмотреть силу влияния представления на реальность.
Есть люди, которые любят деньги, есть люди, которые думают, что деньги – источник бед. И те и те находятся внутри образа денег, играют по его правилам хотя бы потому, что пользуются им. Когда пользуешься тем, что отторгаешь, возникает противоречие в самом себе, что не усиливает и вызывает конфликты.

Однако, стоит получить больше денег, чем можешь удержать, и их массивность, их объем начинает влиять на вас. Придавливает. На уровне образов это означает, что ваша часть находится внутри сна “деньги”. Эту часть вас, можно назвать “телом денег”. Проникновение вашего сознания в образ денег можно назвать усилением контроля за своими деньгами, что дает возможность удерживать большую сумму. Затем, по этому образу начинается информационное влияние личностей, котролирующих деньги. И на этом уровне, информационной сонастройкой нельзя управлять. Здесь возможно войти в образ и выйти из него.
Замечено, что деньги ведут себя не совсем как материальный объект. И дело не в том, что сейчас деньги по сути виртуальны, нет. Если человек получал определенную сумму денег и привык к ней, то даже если он уволится, он наверняка сможет найти работу на эту же сумму. Ему будет реально неудобно, если ему будут платить меньше, и он будет действовать рефлекторно, чтобы эта неудобность исчезла. При чем, и это важно понять, количество заработанных или полученных денег, часто не зависит от квалификации. Оценка товара зависит от спроса, а не от реальной себестоимости, она тоже – представление.

Игры. Мир как игра.
Если на предыдущих двух уровнях осознания, людей притягивает реальность, то на этом уровне, люди растворяются в иллюзиях, играют по правилам иллюзий. Азартные игры, бизнес как игра, кино и театр, виртуальный мир и игра со смертью – это их отдых. Образ как пространство дает большую свободу и этого пространства необходимо все больше и больше.
Игры построены на понятии притягательности образа, шоу. Здесь показной блеск соседствует с реальностью их создания.

Виртуальные игры и приближение к понятию осознанного сна.
Игры стремятся приблизиться к своему прототипу, ко сну. Виртуальность и все большее погружение, постепенно приведут ко взаимодействию с пространством сна напрямую.
Это введет понятие переписывание сознания на виртуальный носитель, кроме продления существования, изменит осознанность общества, введет понятие другой работы( из мира снов).

Практика 3.4. Наполнить живот. Сращивание с миром образов.
Эта практика связана с наполнением своего образа и отключением влияния, наводок с чужих образов. Если чаша полна, то в нее ничего не вольется. Это способ заполнить нашу чашу.
Эта техника может быть использована для самоисцеления или для создания мощной защиты.
Если говорить коротко, то здесь мы создаем родство с собственным образом, а через него родство с миром образов. Наш образ соединяется постоянным каналом, тоннелем с миром образов. И через этот канал – наше Я, заполняется энергией внешнего мира по отношению к нашему образу. Это дает понятие родства, сращивает и усиливает. Мир образов принимает нас за “своего”.
Найдите себя в образе, а через него найдите себя в мире образов.
Для входа в мир образов используйте манипура чакру.

Здесь возникает постоянное взаимодействие по типу сообщающихся сосудов, когда ваш образ постоянно дополняется и взаимодействует с планом того же порядка. Мир образов удерживает и усиливает ваш образ. Ваше сознание расширяется и получает питательную среду.
Сначала создайте небольшой объем, затем расширьте получившийся сосуд на все ваше физическое тело и спрячьте физическое тело внутрь этого плотного образа. Можно сказать, что через врата манипура чакры, материя астрального мира входит сюда, синхронизируется и закрывает вас как радужный пузырь.

Можно это сделать без участия своего Я, однако тут может возникнуть отторжение и работа будет происходить больше с энергией, чем с телом.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot