Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 1 Знакомимся > 1.2 Найти партнёра > 1.2.3 Общаемся на темы партнёрства

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 18:05   #16
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anakonda
А вот по поводу вот этого высказывание не очень то уже понятно. Мне кажется и то, и другое допустимо.

Цитата:
Сообщение от Drakosha
Семья и дети, как развитие отношений,
либо отношения для того, чтобы иметь семью и детей.
Почувствуйте разницу.
Отношения для того чтоб иметь семью и детей - это обычний, типичный вариант большинства пар.
Ну а семья и дети, как развитие отношений, тоже вариант некой формы познания себя.
Оба эти варианта возможны, и оба существуют. Но они разные и их стоит различать. Как минимум, цели ставятся разные. Ну и мотив стремления к отношениям, само-собой, тоже разный. И как следствие, разный результат.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 18:11   #17
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[quote="Drakosha"][
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 18:11   #18
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И какой из них правильный, если можно так говорить?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 23:32   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати, дракошин ответ, вернее, почти риторический вопрос, коротко и конкретно содержит Ответ.
Это я со Своей манерой, свойственной Моему ПсихоТипу, кторому нужно от конкретного вопроса идти дальше, к большим связям, вытекающим из Вопроса, к более развёрнутой картнике, растекаюсь Мыслью по Древу.
Так чт, можно растекаться дальше, а можно вернуться к простоте конкретного Ответа, или ... как скажешь ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 23:41   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А насчёт правильности, хоть и не совсем корректно:
от отношений, не стремящихся к цели приземлённой, а основанных на СоТворчестве на Пути Жизни, МОЖНО придти И К СЕМЬЕ И ДЕТЯМ, причём в разных вариациях, а МОЖНО и НЕ ПРИДТИ, ибо, ОТНОШЕНИЯ - более широкое понятие в этом случае, выходящее ЗА пределы представлений прагматических, приземлённых, социально-биологических;
от целевых установок на семью и детей, причём, по запрограммированному СВОЕЙ семьёй варианту, НЕ ПРИДТИ к Отношениям ВНЕ программных, если не совершить ПоДвиг Прорыва, О-Со-Знав ОТСУТСТВИЕ Отношений в подобных отношениях, что ВозМожно при накоплении Боли от внутреннего самообмана и при Выборе Поиска ИНЫХ представлений о Жизни и Отношения к Жизни.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:24   #21
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите мне разобрать в отношениях. Понятно, что когда люди живут совместно, то разного рода недопонимания, компромисы и т.д. это само сабой разумеющиеся вещи. Но бывают такие поступки, которые твое сознание ВООБЩЕ ни как не может понять.
Приведу случай из своей жизни: когда мы ругаемся, то как правило это заканчивается тем, что МЧ осыпает меня такой кучей оскорблений, которых я в жизни своей не слышала, и все это с огромной злостью, ненавистью, откровенно. Да и не только меня, но и всех моих родственников и такие ужасные вещи говорит.....

Все мы не без греха, бывает ляпнем со злости, не подумав, но это как правило поверхностные оскорбления, которые не несут что-то такое, что могло бы человека обидеть до глубины души. А в том случае, который я описала, обидно до слез, до самой глубины души, да так, что годами помнишь все эти оскорбления.

Так вот в чем вопрос:
1. плюнуть, развернуться и уйти от этого человека - можно, но как-то просто или неправильно что-ли.
2. начать тоже оскорблять (хоть у меня и язык не повернется, говорить про его маму что-то плохое, после того, как она нам многого хорошего сделала), можно себя пересилить и полить его грязью, но к чему это хорошему преведет???
3. опустить на все руки со словами пусть будет как будет - тоже далеко не выход, т.к. уже какое-то неуважение к этому человеку, а зачем жить с таким??
4. были попытки объяснить, что каждый имеет право на свое мнение и тд., и если возникают разногласия, то это далеко не повод поливать человека грязью - но все это бесполезно.

Как быть, что делать???? кто-нить может что-нить посоветовать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:44   #22
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В идеале хорошо бы и он тоже захотел разобраться. Или он проблемы не видит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:54   #23
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно, у него все отлично, он даже не видит в этом проблем и не чувствует за собой вины. Мол, поругались, забыли и проехали. А то, что осадок остался и все это копится - его не волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:19   #24
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может он и незнает о твоей проблеме?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:32   #25
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Конечно, было бы прикольно сделать то, что он в жизни не ожидал: или ответить такой же (а лучше еще круче – заранее потренируйся) руганью. Или подойти и надавать ему пощечин. Интереснее всего (для тебя) найти такой способ, который кажется тебе сейчас самым неприемлемым. И причем, это не для того, чтобы он перестал ругаться, а просто потому что интересно посмотреть – что будет? (Если тебе, конечно, стало интересно). Т.е. воспринять эту задачку, как некую игру, и перестать воспринимать драматично саму ситуацию.
2. Все ситуации, что происходят с нами, созданы нами самими. По-простому, даже если тебе кажется это абсолютно неприемлемым, какая-то часть твоего сознания допускает, разрешает и даже хочет, чтобы с ней так обращались. Поищи, что в тебе может допускать такие оскорбления в свой адрес и в адрес своих близких. М.б. где-то в глубине СВОЕГО сознания ты найдешь эти мысли? Иначе, тебя не задевали бы его слова…
3. Ну и конечно, в идеале, надо стать недосягаемой, (в смысле – найти избавиться в себе от того, что делает тебя уязвимой).

А, кстати, как ты реагируешь на эту ругань? Чем заканчиваются для вас ссоры?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:03   #26
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажи, а как ты думаешь, какие мотивы у него простматриваются? Как тебе видится, ЗАЧЕМ ему оскорблять тебя и твоих близких?
Возможны он хочет:
1. Унижая - возвысится.
2. Показывая тебе твою "ничтожность" добиться зависимости от него, такого умного и сильного.
3. Оскорбляя родственников показать, что он единственный, на кого ты можешь положиться, спаситель, покровитель.
4. Укоренить в тебе чувство вины.
Собственно все эти пункты взаимосвязаны и об одном.

Интересно, у тебя есть подруги и друзья не общие с ним? Как он к ним относится?
Ты материально от него зависима?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:13   #27
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия,
Из того, что вы перечислели, я могу сказать с большой уверенность, что 1 и 2 пункты.

Что касается подруг не наших общих, то он с ними не может общаться, т.к. все они знали моих предыдущих МЧ, а это его бъет по самолюбию. И если я с ними как-то пересекаюсь, то только без него. да и то с большими проблемами.

Что касается материальной зависимости, то скорее всего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:18   #28
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общаясь с людьми других психотипов, иногда натыкаешься на ситуацию, когда другой человек поступает ТАК, как ты сам НИКОГДА бы не поступил. Однако это просто означает, что вы РАЗНЫЕ (а то это и так непонятно ). Вполне вероятно, что он со своей стороны даже не подозревает, что сделал что-то выходящее за рамки, потому что для него ЭТО - в рамках.

И у тебя два варианта:
- сказать себе что это ОН плохой, ну и варианты вытекающие (бросить, переделать, отомстить, ...)
- попытаться понять его видение мира и изменить себя.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:20   #29
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена
А, кстати, как ты реагируешь на эту ругань? Чем заканчиваются для вас ссоры?
По большей части я замолкаю или впадаю в истереку, а на следующий день, он как не в чем не бывало.

Было пару раз такое, что мне надоели его грязные слова, и я ему по полной программе выдала, все в тех же фразах и на его лад. Так он слов не нашел. Правда в следующий раз его ругань опустилась еще ниже. Я и до этого дошла, разговаривая с ним на его языке, и тд. и тп.

Только после сказанных мной гнусных слов, я себе чувствовала, хоть скорую вызывай - сил вообще не было.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:22   #30
Anakonda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drakosha
- попытаться понять его видение мира и изменить себя.
Понять не всегда означает принять. А вот как раз принять такой образ жизни, я не могу - для меня это равносильно, что выкинуть жизнь на помойку.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot