Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 3 СамоПоЗнание > 2 карта внешняя > 3.2 Познаём Отношения Людей

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 19:18   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Понимание

По-Нима-ние - По Имени.
Понимание - Знание Имени, что в магии обозначает доступ к Сущности, владение ею.
ВзаимоПоНимание
Взаймы, занять, взять для пользования, чтоб отдать, причём, не просто для пользования, а для активного использования, для некоего оборота, для превращения, для трансформации взятого в СЕБЕ. в СЕБЯ, отдав, оБОГатив Собою, в Себе ...
Понимание - процесс, а не фиксация.
ВзаимоПоНимание - процесс взаимообмена знаниями, причём, ключами к Практике, это процесс СоВ-Местного Роста, РазВития.

Но, это в Сущности Слова, Термина.

В социуме, пронизанном ПВ, понимание становится не процессом, а фиксацией в личном сознании чувства тождественности.

Очень сумбурно, много ошибок, но ... что то высказал ...

И здесь, к вопросу о Понимание личности.

Личность - как необходимый элемент ПоЗнания Богом Самого себя, является:
набором структурных принципов ПоЗнания, отличающимися друг от друга в разных личностях для наличия множественности и разнообразия в мире, но и с возможностью и необходимостью сливаться друг с другом, чтобы Единство Отражать,
с другой стороны, в каждый конкретный момент времени, личность имеет и некий опыт, в котором, в формах которого, и отражается личность как форма, которую можно обозвать неким именем с родословной.
Личность как набор принципов - ПсихоТипы, которые имеют Свою, структуру, отвечающую Универсальным Объективным закономерностям Миро-У-С-Тройства, это много срезов, но ...в принципе, все просчитываемые как система вложенных подсистем, в каждой из которых свои осевые базовые системы координат, ну а сами жёсткие личностные оболочки, производимые опытом, находятся в этих плоскостях, имея множество вариаций.
С точки зрения РазВития существенно Понимание Универсальной Структуры МироЗдания, ПсихоТипичности личностей в их социальности 9СОЦИОНности) и Понимание своей конкретной личности как уникального материала для Изменения в соответствии с Универсальнвыми закономерностями.
Глубинная структура личности - ПсихоТип со своими особенностями по разным срезам.
Актуальизированная личность - личный опыт.
Личный опыт - некая уникальная, бесструктурная по отношению к миру, масса, имеющая свой смысл лишь для Индивидуума в данной личности.
Глубинная личность - один из элементов среди других элементов в СамоПоЗнании Божественном.
По Знанию о Глубинной личности проявлены ВСЕ Знания ВООБЩЕ, Путь, система технологий ...
По личному опыту данный Индивидуум будет вести Свою работу с собою, искать Свои индивидуальные подходы к наиболее эффективному прохождению Школы Жизни.
А сама Школа Жизни построена по законам Глубинной личности.
ВСЕ мы в Школе Жизни, в ОДНОЙ и Путь - Один.
Но каждому из нас ПО СВОЕМУ нужно сделать акцент на подходе к одним и тем же предметам, а овладеть то нужно всеми, не как формами, а как ЗУН - способностями пользоваться ВСЕМ.

И вот мы все общаемся, вступаем в отношения, в процессе которых, частью которых, должно было бы быть и ВзаимоПоНимание.

При ПВ, при мотивации личности на развлечение или самоутверждение, личность ОБОСОБЛЕНА, сосредоточена лишь на личном опыте, на жесткости своих оболочек.
Причём, основных ПсихоТипов то 16 и все они разные стороны Единого.
Некоторые ПсихоТипы подразумевают опыт такой, что личность и мир именно жесткий, формальный, а другие ЛСП подразумевают отсутствие жёсткости, границ, форм ...и это ИХ ФОРМА и ГРАНИЦЫ.
Мир то Един и является именно СИНТЕЗОМ конечности и вечности, формы и бесформенности...

Так вот. при ПВ, люди недопускают возможности изменить свою личность, дуализм мышления преобладает, тело и личность идентичны и неизменны, а вся эзотерика или психология - игры воображения ВНУТРИ психики личности, в лучшем случае, меняющие отношение к чему то, но не меняющие реально мир, а другие люди - другие, и ...ЭТО НЕВЗАИМОПРОНИКАЕМО, ну, может, возможны чудеса, но ...мы не владеем на самом деле НИЧЕМ, ибо заперты в теле, в личности, и наслаждаться можно лишь в ней, мудитируя о том, как моя личность становится крутой, либо, обеспечивая крутизну себе через других, доказывая им каккие они ничтожества, споря с ними, или просто, утверждая себя сверху.
В этом контексте, понимание - фиксация тождественности СВОИМ представлениям того, что "встретил" снаружи ...
Ничто не меняется, всё программно течёт, это иллюзия понимания, устраивающая меня.
С таким человеком невозможно придти к одному знаменателю в непростых непрагматических вопросах. не слышит, не видит ничего кроме СЕБЯ, хотя, можно, даже. говорить ЕГО ЖЕ ТЕЗИСЫ, но ..он может услышать тезисы, но не человека.

Здесь ВСЁ понимание для потакания своей ЧСЗ.

О взаимопонимании Реальном речи нет, подразумевая, разве что, что программы двух личностей совпали.

Но, есть люди и с АВ.

А здесь Процессы ВАЖНЕЕ, Процессы Изменения СЕБЯ, и, тут ГЛАВНАЯ Мысль, что БЕЗ Других это НЕВОЗМОЖНО, ибо МЫ - РАЗНЫЕ стороны Одного, и
Моя Глубинная личность - Мой Индивидуальный вклад в Общее. то, чем Я Делюсь, через что Творю, и это у Меня НИЧТО и НИКТО не может отнять, это я, Мой Индивидуальный Выбор - использую или нет,
а поверхностная личность, опыт - то, над чем можно и нужно посмеяться, подвергнуть Контролируемой Глупости, пересмотреть, Стереть ...- это лишь материал, одежда на Сущности.

и здесь ВАЖНО - ВМЕСТЕ.

а тогда, Понять - Со-На-С-Троить Свой процесс Изменения с его, то есть, именно ВзаимоПоНимание.
Процесс!!!! Практический Процесс!!!!!!!
И. здесь УЖЕ Понимается - Чувствуется, а не рационально, что, ВСЁ, что НЕ ТАК как у Меня, НЕ УМЕЮ, НЕ ПРИНИМАЮ, судя по ОС (обратным связям в отношениях, приводящим к конфликту) и есть мои поверхностные границы, которые ИНТЕРЕСНО Изменить, что БЕЗ ПОМОЩИ ЕГО трудно во Многих вопросах, а это уже к разнице Глубинной личности.
При АВ, Чувствуя Целостность МироЗдания, достаточно легко и быстро выстраивается картинка Исследования Со-В-Местного, то есть, перед СоЗнанием открывается Школа Жизни, что позже находит подтверждение и в истории, и во всех формах учений, и в самом человеке, от "физ тела" до ...
Так это к чему, что,
НЕВОЗМОЖНО, в большинстве проблемных зонах. просто помедитировав, Понять, ВзаимоПонять Другого, ибо, это выходит ЗА пределы Моей Глубинной личностной структуры, отражаясь в моих телесных способностях, в способностях восприятия, переживания и т.д.,
что ФИЗ ТЕЛО - явно первая основа для СоГласования, то есть,
если НЕ МОГУ Понять (поЧувствовать, СоГласовать, С-Делать, повторить) телесное, НЕ МОГУ ВзаимоПонять на телесном уровне, то НЕ МОГУ НИКАК И НИГДЕ ...
с ВзаимоПонимания телесного, Со-В-Местной Практики ВзаимоДеймствия тел ВСЁ начинается, ЛЮБОЕ ВзаимоПонимание. выходящее за рамки ЛСП.
И это не просто подошёл и сделал с другим телом некие привычные, комфортные для себя действия, сделал ему и себе приятно, допустим, вроде, поняли друг друга, да, поняли, в рамках программ, в рамках личностей.
А исследование, то есть, СоГласование ВзаимоПонимания при АВ, подразумевает Жизнь многогранную и Изменяющуюся вместе с границами личного опыта, а значит, нужно Исследовать СЛОЖНОЕ, НЕПРИВЫЧНОЕ. ВЫЗЫВАЮЩЕЕ ДИСКОМФОРТ, чтобы Со-В-Местными У-СИЛиями СоЗдать КОМФОРТ в НОВОЙ для СЕБЯ зоне, став более широким, способным, гармоничным ...

Блин, в общем то, это ОчеВидно.
ВСЯ проблема в том, что, МАЛО людей с АВ. а ВСЕМ остальным нравятся границы ЛСП, ЧСЗ, развлекаються или утверждаться в СВОЁМ, не выходя к Другим.
Многие из таких "хорошие, добрые" люди, "благими намерениями", творя зло НЕСОГЛАСИЯ с другими, обижаясь на то, что ИХ НЕ ПОНЯЛИ ...
Многие, подходят к Окну и ВСЁ ПОНИМАЮТ, но НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, могут рассуждать, ибо ИМ ЭТО НРАВИТЬСЯ, но ...чтоб просто Встать и Практически отнестись к вопросу ВзаимПонимания и СоГласования - нет.

Здесь удобны рисунки кружков.
Каждый чел - кружок.
Когда кружки чуть пересеклись - поняли в частном, соответствии некоторых программ - здорово.
Полностью совпали - кайф идентичности.
Один кружок может оказаться внутри другого - большого - кайф принадлежности к великому открытию. к божественному, к большому, или ..отторжение дьявольской силы.
Но ...это всё ПВ.
При АВ.
Над каждой из первых двух ситуации должен возникнуть общий круг синтеза, который и интересует обоих, а в третьем варианте, больший круг ...либо открыт ещё дальше, помогая маленькому кругу, либо вообще границами уходит ЗА пределы общечеловеческой полосы.

Вот это ОБЩЕЕ - синтез круг - ГЛАВНОЕ во ВзаимоПонимании, это то, что Чувствуется и Ищется ОБОИМИ, принося ОСОБОЕ переживание. У-СИЛивающее Практику СоГласования, обогащая Исследование.
Похожее бывает и при ПВ, и снаружи НЕОБЪЯСНИМО и БЕЗКРИТЕРИАЛЬНО ...ибо, если АВ, то ЧелоВек Намерен Понять и У-Слышит В ЛЮБОМ варианте и Проверит Своё У-Слышание в практике СоГласования ...

Я приводил примеры в других местах:
чел считает, что кундалини поднимает, суперэкстаз, а тазом двигать свободно не умеет, суперлюбовь, слияние с партнёром, а грудная зона зажата и ограничена в движениях, и, даже, если в момент, например, сексуального слияния", вроде и шевелилось всё, проверим в ...боевых условиях ...нет? ...значит, в рамках ЛСП ВСЕ переживания ...

С чего начинается ВзаимоПоНимание - с АВ - с РасКрытия, с Принятия У-ДАРа, с ИНТЕРЕСОМ к ИНОМУ. что с ним войдёт, с небоязни оказаться ДУРАКОМ, потеряв СТАРЫЕ представления, оказавшись несведущим, включив смелость рассматривать и невозможные для себя варианты, У-С-Тремляясь к ..Поиску СИНТЕЗ_КРУГА, в котором, Моя Индивидуальность и его найдут СоГласование, давая БОЛЬШИЙ спектр ВозМожностей, и ... Я Делаю Шаг НАВСТРЕЧУ, Практически Готов СоГласовываться ....и ...рано или поздно, возниктне речь о СИСТЕМном подходе и последовательности от физического СоГласования.

Зачем? Бог ПоЗнаёт Себя, распадаясь на множество и СоЕдиняясь вновь ...

Беда ИррИнтрИнт особенно, что их ЛСП бесформенна по сути, они создали все медитации и ЛЕГКО путают способностьь Своей Глубинной структуры личностной прикасаться к Глубинам МироЗдания с просветлённостью и отсутствием у себя ЛСП. Это их ЛСП. им комфортно Знать Глубоко, но их знание ОГРАНИЧЕНО, пока они не вступили в Практику СоГласования с Другими, привнося Себя в Контакт и Осваивая Другие стороны Себя, начиная Практику ВзаимоПонимания с "физического уровня".

Я понял - увидел СЕБЯ.
Мы поняли друг друга - КАЖДЫЙ увидел СВОЁ.
Спор - энергетизация и раздувание СВОЕГО при столкновении с ЧУЖИМ.
я Понял - У-Видел Себя в Другом, как ИНУЮ ВозМожность БЫТЬ СОБОЮ, ДРУГИМ, или, НОВЫЕ способности для Себя.
Кстати, что важно, для чего ещё ТАКОЕ Понимание - если я не Пойму Другого. то есть, НЕ ОСВОЮ Практически ЕГО ЗУН, то и не смогу эффективно доносить Своё.
Это ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ мысль.
Чтобы выразить Себя. донести Своё, неизменную Индивидуальность, НЕОБХОДИМО МЕНЯТЬ СВОЮ личность, обогащаясь Другими ...Практически ....ещё раз, и это ВАЖНАЯ Мысль ...Практически, а не медитативно, ДУМАЯ, ЧТО ПОНЯЛ ...
ВзаимоПонимание - СоГласование в Потоке РазВития СИСТЕМно и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.
ВзаимоПонимание с АВ - с РасКрытия - с Шага навстречу Практического в процессе СатСанга Вы-С-Траивая СИНТЕЗ-КРУГ ОБЩЕГО.
Цель - ЦЕЛОЕ большее при АВ - для ВзаимоПонимания, отвечающая Смыслу Жизни ...ПоЗнанию Богом Себя через НАС, через НАШЕ СоГласование.
Цель личного понимания - развлечение или утверждение СЕБЯ.

И ещё мысль, пример о Понимании и понимании.
Чел неспортивный даже не ловит многих движений в другом, ибо восприятие не настроено.
Как бы он просто немедитировал, теоретически не изучал, никогда его скорость и качество восприятия НЕ БУДЕТ адекватным.
Качество РасКрытия на Другого тесно связано с грудной зоной, с актом искреннего РасКрытия рук и груди для объятий ...
Можно долго говорить про Любовь и Принятие своё, но, посмотрите на грудь и руки.
Медитируя на Любовь и Принятие, не получишь адекватного выражения и Понимания их, и здесь недостаточно просто практиковать разведение рук и гибкость груди, ибо, и руки и грудь - часть системы организма, физическая часть физического организма, и как Душа Искренне РасКрываться ВСЯ будет через ВСЁ тело, концетрат посылая от груди, так и владение телом ВСЕМ может обеспечить полноту прохождения энергии через грудь, но и ...просто практикуя объятия ...всем телом, уже будешь смотреть на тело сквозь призму ограничений душевных и сама психика уже зажата телом зажатым ...замкнутый круг ...не Поймёт чел Любовь и Принятие сердечно мудитируя, просто общаясь по доброму ...пока не поработает с телом, выходя ЗА пределы ЛСП, комфортного, СоЗдав Любовь, Принятие в НЕСВОЕЙ зоне ...на поле битвы ...
Без комментариев, устал, всё равно НЕ ДОКАЖУ ...

Да, забыл, может быть встреча ПВ и АВ.
ПВ понял своё ОБРЕЗАВ ...
АВ Понял и ... Понял и для чего встретил, и ...обратился по Имени к Сущности,
этим обращением может быть отход в сторону, наезд, игра в диалог, всё, что угодно, выявляя наружу ТО, ради чего встреча произошла ...
ВзаимоПонимание, можно сказать, есть, просто, НЕ ВСЕГДА ПВ это осознаёт, но, учавствуя, берёт СВОЁ ...

ПоНимание - способность по Имени обратиться к Сущности, вызвать её и Практически Использовать.
ВзаимоПоНимание - Процесс СоГласования практического Себя с Другим в Поиске СИНТЕЗ-КРУГА. более ОБЩЕГО Целого, СатСангируя.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:29   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ещё раз - чуть иначе.

ПоНимание - часть системы психологических процессов, обеспечивающих ИМА (ИдеоМоторный Акт), то есть, реализацию Глубинной Идеи.

Самая Глубинная Идея упирается в Идею СамоПоЗнания Богом самого Себя через свои проекции, в недрах которых зарождаются их Индивидуальные ИМА, реализуемые в системе отношений личности с другими личностями и миром.

При ПВ, Индивидуальный ИМА приводит к большему обособлению личности и потери энергии, в конечном счёте - к Смерти, разрушению, с переходом на более низкий уровень существования, повышая Страдание Души, чтоб повысить вероятность сделать АВ.
При АВ, Индивидуальный ИМА приводит к ... в конечном счёте, ОбъЕдинению личности с Другими и миром в Большую личность, РасШиряя данную личность, О-БОГащая её НОВЫМИ качествами и свойствами СоОрганизованности с миром, СоСтоянием Хозяина и Творца, Отвечающего за большую территорию.
При ПВ есть лишь временные выплески личного повышения качества, чаще всего, даже, осознавая, что это ВРЕМЕННЫЙ подъём перед падением ...

Если просто ИМА - Идея-Обаз-Ощущение-Действие Результативное, то, реализуясь в мире через отношения, можно вести речь о ... диалоге ...

ПоНимание - часть диалога с миром.

В самом ИМА, цикл реализации проходит
ИЛ-ИЭ-СЭ-СЛ
(Идея-Образ-Ощущение-Действие)
4 этапа РЭ-РИ-ИрЭ-ИрИ
(уникальность-системность (рац система)-взаимодействие систем-организм (ирр система)).

Диалог, в контексте этапов, выглядит:
АнтиТетика-Логика-Диалектика-Синэргетика.

То есть,
АнтиТетика как фаза РацЭкстр познания мира, вернее, СЕБЯ в мире. СВОЕЙ личности, СВОЕГО,
выглядит как Спор, провокация, покушение на ЛЮБЫЕ границы, формы, бунт против ЛЮБЫХ ограничений, воспевая свободу хотения ещё неоперившейся личности, которая, по сути, развлекается, играет границами, не отдавая отчёта в возможных последствиях своих действий для других.
И это, рано или поздно, приводит к оформлению СВОЕГО, СВОЕЙ личности, в пределах которой будет ХОТЕТЬСЯ плавать, чувствуя иллюзию свободы СВОЕЙ.
На этом этапе ПОНИМАНИЕ - это лишь УЗНАВАНИЕ СВОЕГО - того, что программно заложено, то, чем ДОЛЖЕН стать по судьбе от рождения (если не сделает АВ) и основой МироВоЗрения Глубинного является Дуализм, то есть,
Свобода - лишь потакание ХОЧУ САМ, не отдавая отчёта в программности желаний, но при этом веря в случайности, чудо, время, бога, дядю ... Духовная Пассивность и Ожидание, а то и Требование к миру КАКИМ он (они) должны быть.

Здесь будет фигурировать Я САМ ЗНАЮ, ОЩУЩАЮ, ЧУВСТВУЮ, МОИ ПЕРЕЖИВАНИЯ.

Здесь ВСЁ ПОНИМАНИЕ заключено в глубинах круга личности, ещё непознанной самим собою.

Логика как фаза РацИнтр познания мира - фаза УТВЕРЖДЕНИЯ СЕБЯ. СВОЕГО в мире, игнорируя Другие позиции ВООБЩЕ, считая их глупыми, заблуждениями, незрелостью, пустыми.
Здесь идёт жёсткая аргументация, факты, основанные на авторитете и авторитетных методах, непризнавая другие методы и авторитеты.
Здесь ПОИИМАНИЕ - опять же, УЗНАВАНИЕ. только, уже вторичное, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ УЗНАВАНИЕ того, что И ТАК ЗНАЮ.
Да и то, только потому, что уже не столь ищу, сколь УТВЕРЖДАЮ, пониманием для себя подтверждая высказанное, выраженное.

Здесь фигурирует Я ЗНАЮ, а ты, если НЕ ТАК ЗНАЕШЬ, значит, НЕЗНАЕШЬ.

Дуализм тот же, просто, более авторитетный и закономерный в Ожиданиях, нежели у РацЭкстр фазы.

Логика надежно строит границы и их оберегает от Изменения.

С учётом 16 базовых типов восприятия, может быть 16 основных способов спора или логики.
И, например, логика одного типа СОВСЕМ нелогична для другого.
А масштаб восприятия мира у одних типов, даже, в РацЭкстр фазе мышления, ПОНИМАНИЯ мира и себя, может претендовать на ИррИнтр мышление и понимание, не являясь таковыми, просто тип такой (ИррИнтр).

Диалектика как ИррЭкстр фаза познания мира - уже ВзаимоДействие систем (логик) с целью ВзаимоОбогащения, здесь Ищут Целое, ОбъЕдиняющее системы, логики, дополняя друг друга.
Это начинается с АВ, с признания СВОЕЙ ограниченности и проявлению ИНТЕРЕСА К Изменению, РазВитию, ВЫХОДУ ЗА пределы ЛСП, что начинается с СоЕдинения в Себе Идеи и о том, что, да, Я - Хозяинтн и Творец всего, что со Мною происходит, но, Я Знаю ЧЕРЕЗ МИР, Других о том. что Я ЗАКАЗАЛ, поэтому Мне ИНТЕРЕСНЫ Другие, Им ПОДЧИНИТЬСЯ в Помощи Мне ПОНЯТЬ ИХ, что невозможно без Практического СоПрикосновения, Эксперимента при Моих Инициативах к этому и к О-Со-Знанному подчинению в этом, ибо, МОЁ СТАРОЕ будет сопротивляться, а Моё НОВОЕ, будет представляться Мне как НЕ МОЁ, частенько, страшное, или, просто непонятное.
Это начинается с чёткого оформления:
Я Знаю, ЧТО я ЗНАЮ, и
Знаю, ЧТО Я НЕ знаю
.
То есть, вводится в СоЗнании РасКрытом ЗОНА ЗА пределами ЛСП, и, появляется НАПРАВЛЕНИЕ и ОчеВидность метода Практического Подчинения, не отрицающего Индивидуального Творчества - Рвения ПоЗнать, наоборот, БЕЗ ЭТОГО НИКАК.
Личность то ДОЛЖНА Меняться, а индивидуальность НИКТО И НИЧТО (кроме Меня самого) НЕ МОЖЕТ ПОДМЕНИТЬ, ПОДАВИТЬ ...так что БОЯТЬСЯ НЕЧЕГО ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ, можно лишь Найти Себя, Себя как Бога.
Здесь ПОНИМАНИЕ вытекает из РазЛичения СВОЕГО и НЕСВОЕГО с Выбором Идти в НЕСВОЁ, РасШиряя СВОЁ.

Что занятно, РацЭкстр и РацИнтр ПОНИМАНИЯ Дуалистичны на практике, но, очень любят взывать к монистичности типа Я САМ или МОИ ЗНАНИЯ ...доверяя комфортным ощущениям в СЕБЕ, просто отрицая некомфортные.
Здесь же, приходя к Монистичному МироВоззрению, что Мир Един ВЕСЬ и в Моём СоЗнании проявлен Своей динамикой, выделяя две зоны СВОЕГО и НЕСВОЕГО как ПОЗИТИВНЫЕ, придавая Смысл СВОЕМУ как опоры Изменяемой и НЕ СВОЕМУ как Источнику НОВИЗНЫ, а личность становится Вечно Изменяемой формой, как НОРМОЙ РазВивающегося организма.
Здесь, ПОНИМАЮ - Вижу НЕСВОЁ и что НЕСРАЗУ будет комфортно, но это НОРМАЛЬНО, ибо ИНТЕРЕСНО Стать Другим, то есть, более Целостным Собою.

Ну и Синэргетика как ИррИнтр фаза познания мира - Нашёл Себя как Целостное Существо и НЕСУ Себя в мир, НЕНАВЯЗЫВАЯ НИКОМУ, но, если У-ЧЕНик Готов, то ...У-ЧИТель то ВСЕГДА Готов.

Здесь ЧЁТКОЕ СамоСоЗнание Своего Знания, в котором уже НЕТ НЕСВОЕГО в данном мире, Владения и Принятия ВСЕХ областей, ориентируясь в них легко, что не отметает знания и о своей основе - о СЕБЕ, из которой вырос, и что остаётся Предназначением основным, через которое уже ВЕСЬ ИНТЕГРИРОВАННЫЙ комплекс и проявляется в мире.
Здесь ПОНИМАНИЕ - Понимание Предназначения и чистое Творение, ДАющее в мир ДОПОЛНЕНИЕ до Целого в том месте где оказываешься адекватным образом, что иногда незаметно, иногда ...совсем не скажешь со стороны, что чего то стоит ...в любом случае МАСТЕР НЕВИДИМ никому кроме тех кто СоЗрел Быть У-ЧЕНиками у Себя, Идти к Себе, то есть, РасКрылся в Диалектическом познании.

1 ПОНИМАЮ - УЗНАЮ СВОЁ.
2 ПОНИМАЮ - ЗНАЮ СВОЁ, УЗНАВАЯ ТОЛЬКО ЕГО и УТВЕРЖДАЯ ЕГО аргументами и фактами.
3 Понимаю - Знаю и СВОЁ и НЕСВОЁ, СВОЁ как материал для Изменения через О-Со-Знанное подчинение Другим в Своём эксперименте на СЛИЯНИЕ с ними в Практическом Исследовании, ибо ИНТЕРЕСНО НЕСВОЁ, чтоб стало Моим.
4 Понимаю Единство Мира и свою Миссию в нём, Творя Целостность ВЕЗДЕ, оставаясь НЕВИДИМЫМ Мастером.

1 предпочитают держать дистанцию от Других или образовывать временные тусовки, которые недолговечны, даже, при высоких замыслах.
2 либо одиночки, но за которыми есть система, либо быть частью системы людей и дел, работающих в одном русле, отличном от многих других.
3 люди, которые Умеют У-ЧИТься у ВСЕГО, Практически эксперементируя СО ВСЕМ, что притянули, вступая в Практический контакт по Своей инициативе, вопреки СВОИМ комфортным ощущениям сопротивления, и, в конечном счёте, выходящим на Целостное исследование, притягивая или СоЗдавая Группу РазВития и ТриЕдиную практику.
4 при наличии Группы РазВития, имеющие ТриЕдиную Практику уже как органическую Сущность Своих отношений с миром, Умея адекватно этим пользоваться, не мучаясь сомнениями, а занимаясь именно ЖизнеТворчеством, используя этот Идеальный Инструмент.

Взаимопонимание - условное для АнтиТетики и Логики, где могут в споре или аргументированном утверждении услышать лишь СЕБЯ.
ВзаимоПоНимание - для Диалектики и Синэргатики - процесс слияния с ИНЫМ в Себе, Прыжок в НОВОЕ качество Себя.

В строгом смысле, качественного ИМА, да и вообще, реального движения в 12 не происходит, происходит программная встреча и самоосознание программой личности своего программного момента, которое выглядит для личности как её развитие, жизненное событие, тем не менее, легко просчитываемое и не расширяющее человека в мире отношений, а. наоборот, с годами, сужающее, иссушающее.
просто УЗНАВАНИЕ, фиксация в личном сознании факта нового шага программы.

В 34 происходит и О-Со-Знание того, личность - искажение идеального овладения фазами ПОНИМАНИЯ, МЫшления ...поэтому, вновь и по НОВОМУ проходится ВЕСЬ цикл, Исследуясь Целостно, СИСТЕМно и последовательно.

1 ЛюбоЗнательный ИНТЕРЕС ...к НЕСВОЕМУ - расширение КругоЗора ЗА пределы СВОЕГО круга, что связано и с корректным ЗАДАВАНИЕМ ВОПРОСОВ миру, Другим, не для того, чтобы их поддеть, вытащив из них СВОЁ (МОЁ), а чтоб У-Видеть НЕСВОЁ (ИХ) (через Окно для начала). Приходит ПоНимание НЕСВОЕГО.
2 Начинается ПоЗнание НЕСВОЕГО. Здесь включается "двойной стандарт", ибо, и СВОЁ оформляется и чётче прорисовываются границы и сопротивление, и незрел ещё, поэтому, пробую, в основном, через отказ от СВОЕГО, тяжело, но ... прорисовывается ВСЯ картина за окном, состоящая из СВОЕГО и НЕСВОЕГО, альтернатива программного и Путёвого движения по жизни. Приходит ПоНимание альтернатив - перспектив, со всеми основными нюансами.
Возникает ситуация Бурриданова Осла перед двумя стогами уже ПОЛНОСТЬЮ О-Со-Знаваемая. Нужно С-Делать ПРОСТО выбор и ...именно ЭТО и ПоНимается.

Эти две категории МОГУТ происходить ВНЕ Групп РазВития, но с ними приходится работать и тем, кто УЖЕ в ГР пришёл.

3 С-Делав ПРОСТО АВ, ЧелоВек РасКрывается на Других и ...начинается Со-В-Местное Исследование ...
Это происходит либо ДО Группы, либо УЖЕ в Группе ... окончательно через некоторое время.
Начинаешь У-ЧИТься СамоСтоятельности, наконец, включая Свою Индивидуальность, спящую раньше под личностью, под грузом СВОЕГО.
ТЕЗУР и ТЕПОР, Учишься ЖизнеТворению через СОЦИОНизацию корректируя СВОИ бывшие негативы в отношениях с людьми и миром.
4 Делаешь Дело, приносящее Пользу и Добро в Мир.

узнавание СВОЕГО-узнавание НЕСВОЕГО - ВзаимоПоНимание - Со-В-Местное Творение.

Идея - Образ - Ощущение - Дело

Если в АВ, то

Идея (выхода ЗА пределы СЕБЯ) -
Со-На-С-Тройка (СоГласование МыслеОбразов в ОБЩЕМ Образе) -
В-Живание Практическое в Общий Образ, что и есть ВзаимоПоНимание как процесс Практической проверки, доработки, коррекции Общего Образа в ... можно сказать, в ТРЕНИРОВОЧНОМ процессе (ТЕПОР) -
Дело делается как Песнь поётся с мурашками и Радостью Сотворчества в Оргазме переживаний.

И Это, собственно говоря - СатСанг.

Похоже и при ПВ, только
Идея СЕБЯ - Образ СЕБЯ - ощутил СЕБЯ - ну и поступил по СВОЕМУ со своими мурашками, чувство правоты, отделённым от других.

ВзаимоПоНимание - часть СатСанга,
что, если технологически сказать, есть процесс СоГласования разных ЛСП, при Общее Идее стремления к ОбъЕдинению, в процессе которого, дополняя Друг Друга, исключая отрицание, корректируя СВОЁ Понимание, в процессе растущего ВзаимоПоНимания, Творят Дело Общее.



Какая Идея ЗА ВСЕМ этим и Смысл?
Мир Един. ВСЁ есть Бог! Он ПРОСТО Играет в ПоЗнание Себя через мир, Идя от Множественности через ОбъЕдинение к Себе.
Бог - бесконечная Свобода и максимальная Ответственность Хозяина и Творца в Себе, а любая личность изначально - минимальная ...
При ПВ, на контрасте с которым АВ и становится актуальным, проявляя ОСНОВНУЮ идею МироЗдания и смысл Жизни, ВСЁ Живое стремится к ОбъЕдинению НЕЯСНОМУ в сознание по форме до того как оно будет СоЗдано Со-В-Местными У-СИЛиями, ибо является Творчеством Бога, СоТворчеством Индивидуальностей через Практическое По-С-Троение СоДружества личностей.

Ну и, ещё раз, ОчеВидным становится в СоЗнании при АВ, что практика СоГласования и Со-На-С-Тройки начинается с физического СоГласования в экстримальных играх ...
Доказывать, что-либо глупо, но. привести всё же общеизвестные массовые аргументы можно:
1 экстрим вытаскивает максимум, выявляет ВСЕГО человека ...
2 экстрим ОбъЕдиняет, если хоть искра там была ...сильно
3 физический организм обеспечивает и энергетику и психику, от работы физики зависит качество работы психики и физики
4 все, даже. психсеминары рекомендуют начинать с физического коньтакта и физигр, ибо ИМЕННО ЭТО раскрепощает и раскрывает людей ...
5 ну и ... кундалини, оргазмы, интуитивные прозрения и прочие спцэффнекты ...легко проверить, ЧТО они НЕДОБИРАЮТ до реалий Свободного тела, которое именно в физработе можно высвободить, и в той же физработе показать, что свободы, достигнутые тонкими методами не стали Реальной Свободой ...

Ну и, конечно, речь идёт не о просто физработе, а об особым образом поставленной, о Соединении Ирр и Рац на "физ" уровне СоЗнания в Целостном наборе психофизического материала.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:49   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Важное дополнение:
для мотивов развлечения и утверждения СЕБЯ (РацЭкстр и РацИнтр) может ставиться много разных целей.
Все они будут отдавать прагматикой, иногда, утопизмом, ВСЕГДА - личностным, приводя к согласованию и взаимопониманию с построением дела лишь в прагматическом совпвадении личностных целей, при этом, пользуясь друг другом, все остаются просто СОБОЮ, НЕ Видя Другого человека как ЧелоВека ...
для более высокой мотивации, для ВзаимоПоНиманимани, при АВ. Цель ВСЕГДА Одна - Целое, которое НЕ ИМЕЕТ Формы ОТСЮДА ни в одной из голов, а является Идеей НОВОЙ, более качественной СоОрганизации личностей, ОбъЕдинением в НОВОМ Образе, который и будет в процессе СоГласования и С-Троится, взращивая ВзаимоПоНимание как СЛИЯНИЕ Душ в БОЛЬШЕЙ СОЦИОНной Душе, в которой КАЖДАЯ индивидуальность ...НЕ ТЕРЯЕТСЯ, а Позволяет органично ВзаимоДействовать, О-БОГащая КАЖДУЮ личность до Универсальной.
МОЖНО оставаться Собою, отличным от Других в Индивидуальности будучи Универсальным, СЛИТЫМ в этом со ВСЕМИ ...
О-Со-Знание этого выходит ЗА пределы форм, возможных для нарисовки в ограниченном сознании.
Это имеет смысл считать Творческой Целью ... ВозМожной НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ...весьма привлекательной ...
И в Понимании этого ВСЕ в АВ и ВзаимоПоНимаются ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 19:17   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

не владеешь телом - не владеешь ничем!!!

не умеешь ПоНимать, Чувствовать телом - не умеешь ПоНимать, Чувствовать ничем, вернее. понимаешь и чувствуешь лишь СЕБЯ!!!!

ПоНимать - Чувствовать невозможно ЗАЖАТЫМ телом!!!

Есть статическая и динамическая зажатость или открытость.

Статическая достигается относительно легко - медитация, расслабление с помощью разных техник.
Это поверхностная открытость в рамках ЛСП.
Глубинная Открытость, ПолноЦенное РасКрытие на Мир и Других возможно лишь при динамической расслабленности тела, то есть, при способности оставаться В Покое на Грани опасности, продолжая Действовать оптимально, Эффективно, Гибко ...

Практически все, якобы владеющие телом, овладевая им в формализованных подходах, так и НЕ ОВЛАДЕВАЮТ динамической Открытостью ... чуть изменения в условиях и возникает напряжение, чаще всего ... значит, это лишь раздутая ЛСП.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:46   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В-Нима-ние (Внемлю, Внимаю) - По-Нима-ние - Взаимо-По-Нима-ние.

Вхожу внутрь Имени - Овладеваю Ключом - Тренируюсь в его использовании, постигаю Сущность, ИНУЮ для Меня.

По-Нима-ние - ещё ВНУТРИ СЕБЯ, но, может быть включением Тьмы Своего СоЗнания с обозначением этой тьмы СоЗнания Именем, то есть ПоНиманием того, КУДА нужно Идти, ЧЕГО в Себе не имеешь, а тогда, через СоГласование взращивается ВзаимоПоНимание, как сплочённость в Пути.
ВзаимоПоНимание ВСЕГДА Путёво ибо Цель - Целое из СИНТЕЗА ВзаимоДействующих сторон.
Иллюзия взаимопонимания в понимании по своему, в нахождении в своей ЛСП, в своих понятиях тождественности и комфортности в дальнейшем процессе без опасности изменить границы СЕБЯ, потерять СЕБЯ (что невозможно, наличие СТРАХА говорит о некорректности отношения) всегда прагматично и обособленно от Реального ВзаимоПроникновения людей и их знаний друг в друга.

Внимаю - лог составляющая.
Внемлю - Эт составляющая
.
В-Нима-Лю(Ладить, Любить, Л - крыша, объединяющая)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot