Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 3 СамоПоЗнание > 2 карта внешняя > 3.2 Познаём Отношения Людей

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 22:49   #1
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Общение и коммуникация

Предлагаю для начала разделить понятия.
Коммуникация – процесс обмена информацией и
Общение – процесс обмена информацией с целью создания общего.
Понятно, что общение включает в себя коммуникацию. Просто определяет направленность. Общение дает людям энергию, потому что является творческим актом.

Коммуникация имеет свои технологии. Они могут превратиться в инструмент манипуляции (в том дурном смысле, которое приписывается этому понятию в обществе), если общая направленность человека нацелена на укрепление своей личности, усиление ее, а с тем и усиление границ между личностью и миром.
И могут быть инструментом нахождения с миром общего, слияния, расширения, если глобальный смысл человека – не обосабливаться, а соединяться….

Любая коммуникация (даже мимолетная встреча на улице – «который час?») имеет свои стадии. Начинается коммуникация всегда с установления взаимного контакта (любым способом) – глазами, словами, прикосновением. Вы должны быть уверенны, что есть ответный контакт – говорить в пространство, надеясь, что кто-то услышит, неэффективно.
Эффективность коммуникации повышает прием – подобие. Он широко используется профессиональными коммуникаторами. Когда человек видит в другом что-то похожее, узнаваемое (подобное), он испытывает больше доверия к своему сородичу. И даже возможно возникновение симпатии. Потому что все мы очень любим себя. Видя в другом нечто похожее – мы начинаем любить и эту похожесть на себя в другом, а вместе с этим – и другой человек становится нам симпатичен.

Вот для начала пока все. И предлагаю поэкспериментировать с этим. Всем желающим попрактиковаться в коммуникации, предлагаю следующее упражнение:
В течение дня установите 5 контактов с незнакомыми вам прежде людьми. Установить контакт до возникновения симпатии, используя принцип подобия. Критерий достижения симпатии - возникновение каких-то более глубоких связей: вам дали телефон, вы узнали имя человека.

Примечание:
Я до сих пор с улыбкой вспоминаю тот день, когда я выполняла это упражнение. Весь день я приглядывалась к людям в магазине, метро, на улице. Я выискивала в них что-то симпатичное (подобное) себе. Я высматривала, с кем бы мне установить контакт. Я выбирала. Они мне были интересны. И этот мой интерес вызывал у встречных людей очень позитивную реакцию. Оказывается, мы все очень одиноки. И если я кому-то вдруг интересна, это уже радостно. Просто взгляд, ответная улыбка – столько позитива…
После этого упражнения, когда мне хреново, я использую этот прием – иду в людные места и с интересом разглядываю людей…

Кто выполнит это упражнение - пожалуйста, приглашаю вас в эту тему поделиться результатами и приобретенным опытом.

Последний раз редактировалось Чу-До; 08.12.2008 в 22:56.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:08   #2
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лара, может 5 человек с телефонами - это много для начала?
Можно начать с одного?
Увидела в твоем методе нашу с Людой презентацию - мы же подходили именно к незнакомым людям. И дарили радость. И радость получали. Если это о том. то можно выложить?

И еще хотела предложить еще одно упражнение:
просто улыбаться людям в метро:
на экскалаторе, или утром когда давка в метро.

Обычно я ищу глазами глаза людей в давке и улыбаюсь им. И после этого утренняя поездка в метро из ада стала интересным способом поднять настроение. А затем кстати с улыбки можно и разговор начать.

И можн опоподробней про принцип подобия? это то, что из НЛП или глубже?
если интересно. то могу выложить сюда свои наблюдения из 6 летней работы официантом. Или принципы работы официантом вообще. Ведь задача официанта: найти контакт с любым человеком и создать ему приятное настроение и атмосферу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 13:15   #3
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
1. Лара, может 5 человек с телефонами - это много для начала?
2. И дарили радость. И радость получали. Если это о том. то можно выложить? если интересно. то могу выложить сюда свои наблюдения из 6 летней работы официантом
3.И еще хотела предложить еще одно упражнение:
просто улыбаться людям в метро:
4. И можн опоподробней про принцип подобия? это то, что из НЛП или глубже? .
1. Это вполне выполнимая задача. Можно не телефон - хотя бы познакомиться.
2. Выкладывай. Только желательно, не просто как рассказ, а проанализируй и выдели основное, чем можешь поделить. Как некие принципы хорошего отношения. Ну, или просто как рассказ...
3. На самом деле, просто улыбаться (или не улыбаться) - вложено в задание "установить контакт до принципа подобия". Человек начинает экспериментировать, что надо делать, чтобы контакт состоялся, чтобы человек как-то ответил.
4. Симпатия на основе подобия. Я изучаю человека еще до контакта (и возможно уже выбираю в чем-то подобного, чем-то похожего на меня). Дальше в ходе коммуникации я начинаю проявлять это подобие. Классический пример – психотерапевт в работе уподобляется позе своего пациента. Подобие по позе (манера смотреть, держать руки, по манере говорить (тихо-громко, эмоционально-спокойно). Далее в разговоре, если найдено что-то общее –вы оба любите хоккей, вам обоим надоело стоять в этой очереди, у вас обоих сложные отношение с родителями – человек уже почти родной – возникает симпатия.
Подобием в позе, движениях, манере говорить надо пользоваться умело. Иначе возникнет ощущение, что вы насмехаетесь, дразните человека. Копировать лучше по сути а не по форме. Человек говорит эмоционально, чем-то возбужден – не надо так же возбужденно говорить, (ваше общение может перейти в ссору – эмоции зашкалили), но говорить ВОВЛЕЧЕННО будет уместно. Если человек принял неуверенную позу, не копируйте ее буквально – есть много поз, также выражающих неуверенность, сомнение.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:35   #4
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно время я эксперементировала в транспорте, кто кого пересмотрит. Начинаешь смотреть человеку в глаза и кто первый отведёт взгляд. Считаю это не Общением, а некой коммуникацией. На стадии эксперимента - это хорошо, но потом можно увлечся и начать самоутверждаться. Ни разу не попался человек, который просто продолжал бы смотреть или перевести это во что-то другое, часто люди или не хотели продолжать или начинали мериться. Один раз я после долгого "мерения" улыбнулась и человек тут же тоже улыбнулся.
Т.е. если я начинаю коммуникацию, я беру ответственность на себя за развитие, за общение в дальнейшем.

Тут возникает важный момент ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ я вступаю в коммуникацию?
На авось что будет, главное начать, а там глядишь и общение получится? Для интровертов такой подход вначале (обучения ) может и оптимален... Так же можно использовать интровертам как технологию встряски, энергитизации.

Если уже есть ЗАДАЧА (неважно эксперимент или чёткое представление о желаемом результате), чтобы получилось Общение, нужно учитывать:
*уместность момена обращения (место, время)
*состояние того к кому обращаешся
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 14:39   #5
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радуга, очень уместное замечание: именно учитывая, оценивая адекватность ситуации, состояние человека, в котором он находится. Этому и стоит учиться в данном упражнении. Основная задача - достичь взаимной симпатии. Это вполне определенная задача сама по себе. В ходе ее выполнения будут возникать множество проблем и как подзадачи - решение этих проблем. На это и стоит обратить внимание. А потом, желательно, поделиться - зафиксировать, как опыт для себя и других.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 15:09   #6
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется все основные правила коммуникации мы знаем на уровне подсознания, и даже используем их, не замечая этого. Мы все потенциальные профи в коммуникации!

Но не всё так просто...

При общении, вылезают различные комплексы и установки человека, личностные особенности, в результате чего он (человек) оказывается ограничен в используемых приёмах и методах коммуникации. Что-то он ни в какую не хочет делать, хотя и понимает что делать и зачем, и даже видит как это делают другие. А вот сам не может.

Для определения таких "затыков" и дальнейшей работе с ними нужна целостная система коммуникационных техник. Имея такую систему можно провести диагностику, выявить "тёмные пятна" и разработать методику преодоления установок и комплексов для каждого конкретного человека.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:00   #7
Александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дополнение - в общении проще всего выслеживать свои программы и маски из детства, для этого достаточно лишь немного внимания. Вот здесь полез папа, здесь мама, здесь еще кто-нибудь... Первая реакция - негативизация, отрицание. Типа "теперь-то я буду делать все по-другому". Второй этап - взять из этих сценариев общения наличествующий там позитив. Вполне может статься, что для каких-то ситуаций реакции, внедренные родителями, могут оказаться оптимальными.

Главное правило эффективного общения в свое время сформулировал Глев Жеглов - "Проявляй к людям искренний интерес" :)
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:13   #8
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На тему, как можно проявлять «искренний» интерес, и как это влияет на общение, и как организовывать события, исходя из мотивации этого интереса: статья Татьяны Гинзбург
http://www.genafond.spb.ru/forum/ind...pe=post&id=447

Последний раз редактировалось Чу-До; 04.06.2009 в 15:17.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:24   #9
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Упрощенно, как я ее поняла:
1. Если мне важен результат, и я ввязываюсь в мероприятие ради конечной цели (завязать связи, создать имидж, улучшить отношения, заработать денег сейчас или в перспективе и т.д.) – это уровень маски. И тогда максимально эффективным будет рациональный способ организации процесса.
2. Если я самореализуюсь (реализую свои желания) -это уровень эго. И ориентируюсь на процесс, в ходе которого мне ценны приобретения и находки. Идеальный результат –я получаю среду, в которой легко играючи, как бы сами собой реализуются мои желания…. При этом с этого уровня, мне сложно различить –мои делания созвучны с миром, или лично мои. Могу быть в иллюзии…
3. Кентавр. Я вообще не парюсь такими вопросами:)
Это мое понимание. И полезного тут для себя увидела классификацию, исходя из которой могу выбирать способ организации и классифицировать свои мотивы и оценивать эффективность. Но понятно, что это не есть единственно верный взгляд.
А кто понимает эту статью иначе?
А у кого есть свои классификации событий и способов их организации?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 04:08   #10
Mamontenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,самый верный способ улучшения общения с людьми-повышение своего энергетического статуса. Люди всегда тянутся к тому,кому хорошо, пытаются приобщиться к этому "океану счастья".
При этом сами такие люди довольно самодостаточны,и особо не стремятся кому-то понравиться.
А вот париться из-за качества общения точно не стоит,это почти гарантированно приводит к обратным результатам)
Так что мой рецепт-самосовершенствование,тогда хорошие люди всегда будут рядом!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 09:33   #11
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamontenok Посмотреть сообщение
Я думаю,самый верный способ улучшения общения с людьми-повышение своего энергетического статуса.
А как ты к этому идешь? Через что? И не через общение ли в том числе? Т.е. научиться качественно взаимодействовать - не есть ли это одни из аспектов повышения своего энергетического статуса, или ты считаешь, что это дело сугубо интимное?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 10:52   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamontenok Посмотреть сообщение
Я думаю,самый верный способ улучшения общения с людьми-повышение своего энергетического статуса. Люди всегда тянутся к тому,кому хорошо, пытаются приобщиться к этому "океану счастья".
При этом сами такие люди довольно самодостаточны,и особо не стремятся кому-то понравиться.
А вот париться из-за качества общения точно не стоит,это почти гарантированно приводит к обратным результатам)
Так что мой рецепт-самосовершенствование,тогда хорошие люди всегда будут рядом!
совершенно верно сказано,
а технику коммуникации имеет смысл познавать из других соображений ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:49   #13
Mamontenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
А как ты к этому идешь? Через что? И не через общение ли в том числе?
Я иду к этому через работу с телом и дыхательные практики. Дыхание вообще важно.Это такой мостик между телом и сознанием.
Проблемы ума умом не решаются. Если какое-либо общение окажется
в фокусе нашего внимания-оно скорее всего будет малоуспешным.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:26   #14
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теория общественной связности и протоколы общения

http://www.psychotechnology.ru/publication/item20.html

Теория общественной связности и протоколы общения

Автор: Елена Переслегина


Описание задачи:

Дано: Из каждодневной практики любого члена общества известно, что при обмене информацией (общении) людей в парах и группах возникает информационное сопротивление, которое либо не приводит к желаемому результату переговоров, либо ухудшает последующее взаимодействие вступивших в него лиц.

Можно выделить два механизма сопротивления:

Этический - люди обижаются друг на друга, и после акта взаимодействия имеют двух или односторонние претензии, на которые тратят затем время и свои психические силы.

Логический – люди плохо понимают суть концепций друг друга и тратят творческую энергию на бесконечный перевод своих прежних концептов, вместо создания новых сущностей.

Решение:

Создание формальных алгоритмов (правил общения), позволяющих в значительной степени обойти зоны сопротивления или превратить их в зоны сотрудничества.

Возможность такого решения обусловлена следующими обстоятельствами:

1. Точки взаимных социальных претензий хорошо известны психологам и социологам. Как правило, эти точки лежат за гранью обсуждаемой на переговорах проблемы.

«Вы все мне зла хотите».

2. Существуют психологические алгоритмы принятия, отзеркаливания и другие способы понимания собеседника, и они, эти алгоритмы, опробованы на практике. ( Читай у Д. Карнеги или у теоретиков НЛП).

«Если человека не любить, не кормить и не лечить, то он, скорее всего, будет несчастным и даже, может быть, скоро умрет».

3. В обществе уже в течение 40 лет ведется активный поиск технологий личностного роста. Это свидетельствует о возможности для человека выйти за рамки своих личных и социальных комплексов и открывает дорогу к просветлению сначала немногих, а затем - и к взаимному сотворчеству всех жителей Земли.

(Смотри создание АУМ в США, Института Сверхсознания в Санкт-Петербурге, работы Дж.Лилли, Т.Лири, Р.Уилсона, С.Грофа и других, не говоря уже о тибетских школах расширения сознания).

4. Созданы адекватные модели информационного сопротивления, смысловой связности, трансляционных сбоев, позволяющие учесть и исправлять часть ошибок при приеме и передаче информации.


Используемая терминология.

Протоколы – это костыли общения. Человек обращается к ним, когда наработанные им в течение жизни эмпирические приемы не приводят к желаемому результату.

Существует достаточно много людей, которые хорошо владеют специфическими психологическими знаниями и/или автоматически применяют оптимальные приемы взаимодействия. Таким людям Протоколы не нужны, но они точно не будут возражать, если мы передадим их опыт другим.

Сугубо формально, под Протоколами общения мы понимаем иерархически организованную систему правил, позволяющих учесть и минимизировать информационное сопротивление в парном или групповом канале общения.

Под убеждением мы будем понимать любое утверждение, которое человек высказывает, как единственно для него верное - независимо от сложившейся жизненной ситуации. Убеждения будем разделять на рациональные и иррациональные.

Пример рационального убеждения: «Большинство людей ходит на двух ногах».

Пример иррационального убеждения: «Все женщины – ведьмы».

Под метафорой мы будем понимать образное изображение предмета или явления.

Под «Я» будем понимать совокупные психические свойства и соответствующие им убеждения человека.

Собственно Протоколы будут выстроены в связи с теми задачами, которые ставят перед собой договаривающиеся люди.


Цели курса.

Целью курса является описание технологии оптимизации делового общения и выстраивание неких перспектив в преодалении «избытка социальности» в коммуникации. Данная технология призвана свести к минимуму (или, по крайней мере, формально учесть) характерные трансляционные ошибки.

«Протокольная технология» является управляющей (гуманитарной). Ее следует применять для нормализации информационных потоков в производственной деятельности, при научных дискуссиях, в политической жизни.

«Трансляционная технология» применима в коммуникативном тоннеле, в котором наличествует непонимание, но отсутствует конфликт интересов (во всяком случае, осознаваемый и неустранимый). Конфликт интересов называется устранимым, если его можно разрешить чисто семантическими методами.

Понятно, что простая трансляционная технология совместна с весьма узким спектром граничных условий (в реальной жизни непонимание почти во всех случаях сопровождается неустранимым конфликтом интересов) и, следовательно, относится к слабым технологиям. Примером является текущая лекция или любая другая в любом учебном заведении.


1. Основные теоретические положения.

Рассмотрим основные механизмы, снижающие эффективность деловой информационной трансляции. Обозначим передатчика информации (индуктора) через А, приемника информации (перципиента) через В.

Было бы ошибкой рассматривать единичный коммуникационный акт между А и В, как изолированный.

Прежде всего, раз уж речь идет о деловой коммуникации, А и В находятся внутри административного и информационного полей Учреждения, следовательно, их собственные информационные поля поляризованы (в наиболее тяжелом случае в общение вступают не личности, но Представления тех или иных организационных структур и структурочек). В абсолютном большинстве случае поляризация сводится к примитивному конфликту интересов (далеко не всегда – самих сотрудников или даже их обобщенного начальства).

Выделим внешние факторы трансляционных ошибок:

1) Нечеткая административная структура (вместо одного голема имеем множество големчиков, сражающихся за ресурсы), в частности – наличие паразитных горизонтальных связей.

2) Нечеткие должностные инструкции, в которых не определяется точный порядок подчиненности и не описывается механизм взаимодействия.

3) Нечеткие административные инструкции, в частности – отсутствие единых требований к оформлению документов, к программному и сетевому обеспечению.

4) Несоответствие одного или обоих сотрудников занимаемой должности (его некомпетентность или сверхкомпетентность).

Далее, над А и В витает память их прошлых встреч (или антипамять встреч будущих), что вносит дополнительные информационные искажения, которые мы обозначим, как

5) Интегрирование по конусам причинности и антипричинности.

Перейдем теперь собственно к процедуре обмена информацией между А и В. Здесь можно выделить три структурных уровня трансляционных ошибок.

Конкретные (простые, устранимые) ошибки:

6) Нечеткая фиксация целей беседы.

7) Отсутствие фиксации хода беседы.

8) Отсутствие фиксации результатов беседы.

9) «Дрейф»: несанкционированное партнером и неуправляемое отклонение дискуссии от согласованных целей беседы.

10) Рассогласование уровней беседы (один из партнеров говорит на уровне конкретных фактов, в то время как второй находится на уровне символики или даже анагогии).

Объективные информационные ошибки:

11) Несоответствие информационного метаболизма собеседников. Речь идет о мнимой части комплексного информационного сопротивления, описывающей поворот информационного вектора в аспектном пространстве. В тяжелых случаях несоответствие информационного метаболизма приводит к самовозбуждению, то есть, к генерации паразитной информации, поляризованной «вдоль» слабой творческой функции одного или обоих собеседников, и забиванию канала трансляции возникшими «шумами».

12) Потеря/преобразование информационного контекста.

Это приводит к потере смысловых слоев или даже к перенесению информации на совершенно чуждый ей субстрат. (Так, контекстная шутка может быть воспринята собеседником совершенно серьезно, причем это не обязательно должно быть связано с синдромом длительного унижения, маниями, комплексами и т.п. и даже не обязательно вообще должно быть эмоционально окрашено. Часто речь идет именно об ошибке восприятия: «Я учел твое замечание относительно возможного влияния земного магнетизма на…//Господи, я же просто пошутил…». Некоторое представление о работе данного механизма дает известный рассказ «Честность – лучшая политика», принадлежащий, кажется, Г.Диксону).

13) Несоответствие семантических спектров ключевых понятий, используемых партнерами.

То есть, одни и те же слова А и В наделяют разными значениями.

Здесь проблема оптимизации механизма трансляции смыкается c проблемой недостаточной смысловой связности общества (недостаточной плотности знакоткани).

Как правило, противоречие между семантическими спектрами разрешается работой, выстроенной по следующему весьма трудоемкому алгоритму:

1. Устанавливается факт существования данного противоречия (формула: мы говорим на разных языках);

2. Анализируются языковые структуры, из них выбрасываются тексты, не имеющие четкой референции (содержащие информационно пустые понятия типа просто/всегда/никто…);

3. Устанавливается листинг понятий, воспринимаемых собеседниками по-разному («похоже, ты называешь культурой то, что я называю цивилизацией»);

4. Понятия идентифицируются (договоримся о следующей системе определений…).

Такая процедура требует времени, сопровождается ошибками и, главное, приводит к потере информации за счет «обрезания» краев семантических спектров структурообразующих понятий.

Субъективные информационные ошибки:


14) Несоответствие Тоннелей Реальности партнеров.

15) Наличие хотя бы у одного из партнеров скрытой семантики (важным частным случаем этой проблемы является влияние «синдрома длительного унижения» на процесс приема информации).

16) Случайные эмоциональные факторы, влияющие на информационное сопротивление.

Факторы 1 – 10 теоретически можно свести к нулю сугубо административными методами.

Факторы 11 – 13 в общем случае неустранимы. Однако они могут быть поставлены под контроль, а их воздействие на процесс трансляции значительно уменьшено с помощью информационных и психологических методов.

Поскольку как-то (хотя и плохо) люди друг друга понимают, приходится предположить, что перечисленные механизмы могут быть преодолены: за счет референтной для обоих сторон ссылки на текущую Реальность (отсюда – примат опытного знания: Базаров сделался чистым эмпириком…), помыслом Господним/дружественной Вселенной или же работой в пределах семантического ядра (зоны универсальных идей).

Альтернативой является создание специального языка обмена данными, позволяющего автоматически разрешать возможно большую часть проблем трансляции. Некоторое представление о таком языке могут дать следующие примитивные Протоколы:

Физико-математический способ мышления и рассуждения (логика Аристотеля, обобщенный принцип относительности, объективность и материальность мира, принцип измеримости, моделирование);

Невербальный символьный язык, язык тела (повышение качества информационной трансляции при совместном употреблении спиртных напитков связано с непроизвольным переходом собеседников на этот язык);

Юмор, обобщенный архетипический язык, представляющий собой интеграл по информационному пространству-времени;

Молитва, устарелый архетипический язык, интеграл по абсолютному прошлому информационного пространства-времени.

Факторы 14 – 16 неустранимы. Их влияние может быть уменьшено методами психологическими и магическими.

Поскольку сейчас нет возможности построить единый высокоорганизованный Протокол, пригодный для устранения/ослабления всех возможных источников трансляционных ошибок, целью работы будет создание иерархически организованной «лестницы Протоколов».


2. Граничные условия.

Наиболее узкий коммуникативный тоннель, в котором функционирует Протокольная технология, выглядит следующим образом:

1. Источник информации (А) и приемник информации (В) пользуются одним и тем же базовым языком (языковой транслятор тождественен);

2. Обе стороны искренне стремятся к взаимопониманию, то есть отсутствуют объективные социальные, психологические или экономические мотивы для априори искаженной интерпретации высказываний собеседника (отсутствует объективный конфликт интересов);

3. Отсутствуют также и личные мотивы, вынуждающие ошибочную интерпретацию (отсутствует субъективный конфликт интересов);

4. Собеседники находятся в одной и той же текущей Реальности (теневой транслятор тождественен);

5. Присоединенные семантические пространства собеседников совместны, то есть мощность пересечения Тоннелей Реальности сравнима с мощностью их объединения (семантическая метрика квазиэвклидова);

6. Стороны располагают неограниченным временем (процесс трансляции квазистатичен).

Последний раз редактировалось Чу-До; 22.03.2011 в 00:33.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:38   #15
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(продолжение)

Понятно, что в подавляющем большинстве актов коммуникации эти условия не выполняются (во всяком случае, одновременно). Тем самым, на Протокольную технологию должно быть наложено требование слабой критичности по граничным условиям. Иными словами, технология должна работать вне «идеального коммуникативного пространства» - пусть и с меньшей эффективностью.

Развитие Протокольной Технологии должно привести к отказу, по крайней мере, от требований 3, 4, 2.

Первый протокол общения – будем называть его биовыживательный или рефлекторный формируется, как ответ на вызов самой жизни: мы в одной лодке, нужно добывать пищу, вместе теплее спать и т.д. Это протокол аутистов, которые родились и ищут нишу, где тепло и сытно, и протокол маленьких детей. Это телесный протокол. Люди, которые хорошо им владеют, отлично устраиваются среди других людей безотносительно собственных и чужих Я. Они воспринимают мир телом. Оно сигнализирует им: опасно-безопасно, больно-приятно, вкусно-невкусно, удобно-неудобно и т.д.

Метафоры: «вписаться в хорошую компанию», «уютно», «удобно», «тепло», «чисто».

Основная энергия протокола: Я – жив, я выжил, я - пуп земли.

Потребность по А. Маслоу: физиологическая (пища, воздух, тепло).

Контур сознания по Лири-Уилсону: первый, биовыживательный.

Это - не протокол деятельности и не протокол взаимодействия личных Я!!! Так живут маленькие дети до года, двух, а также хиппи, бродяги, до тех пор, пока не сталкиваются с законами иерархии или с государством. Это так называемая флора.


Рассмотрим второй протокол – административный.

Метафоры: «Ты – начальник, я – дурак», «Он старший, он и отвечает», «Как принято, так и будем делать», «Читай Устав!».

Основная энергия протокола: агрессия, подавление чужой воли.

Потребность по А.Маслоу: безопасность (крыша над головой).

Контур сознания по Лири-Уилсону: второй, анально-территориальный.

Здесь нет личности как таковой, есть только энергия личности, ее отдельные качества, способность к действию.

Например, речь идет о найме на работу и организации получения от работника продуктов его в приемлемой для Заказчика форме

В данном протоколе нет понятия Я1( я - работодателя) и Я2( я – работника). Здесь есть совокупность формальных правил найма на работу сотрудников, вне зависимости от их конкретного психического Я.

При несоблюдении такого протокола наниматель тратит обобщенную энергию (в форме времени, сил, эмоций), либо собственную, либо навязанного ему работника. Эта энергия уходит на конфликт собственных убеждений начальника с убеждениями подчиненного, попытки гармонизации управления и т.п.

Протокол является формальным, логическим, реестровым.

Это - типовое положение о конкретной работе, сделанное с особой тщательностью.

В данном Протоколе понятие убеждение – не определено. Определено понятие «правило».

К административным протоколам относится воинский Устав, система государственных законов (от Уголовного Кодекса до правил уличного движения), корпоративные правила и регламенты, служебные расписания и т.п. Менее очевидно то, что к этому же типу Протоколов относятся все формы регламентов, правила оформления научной статьи (и вообще «язык науки»), разнообразные писанные этические кодексы (клятва Гиппократа и т.п.).


«У отца было три сына. Все они, достигнув совершеннолетия, получили равные доли в фирме отца. Младший сын, однако, остался недоволен тем, что получил свою долю на четыре года позже, чем средний, и на шесть лет позже, чем старший.

Он пошел к отцу и сказал, что его братья успели уже разжиться на полученных денежках в течение четырех и шести лет, а он, несчастный, должен начинать с жалкой суммы в этот самый день, когда они уже купаются в доходах.

Отец улыбнулся и сказал, что каждый брат был в такой же ситуации, и тратил свои лучшие годы на то, чтобы умножить капитал, и что сейчас пришло время младшего сына уплатить свою юность и получить кругленькую сумму.

- Тогда, если ты справедлив, то был не прав господь, - заявил сын, - он заставил меня родиться младшим и вечно отставать.

Отец, у которого были прекрасные отношения с Богом, поменял местами старшего и младшего сына.

Восемнадцатилетний старший сын незамедлительно явился к Отцу и заорал: Этот сосунок-младший еще шесть лет будет бездельничать на полном твоем довольствии, я же должен взять ответственность за всю свою жизнь, исходя из той мизерной доли, которую ты мне выделил.

Отец грустно сказал:

- Зря я побеспокоил господа: ничего не изменилось. А ты, мой сын, получишь, то, что тебе причитается, и пойдешь строить свою жизнь самостоятельно, потому что, хотя мы и не нашли с тобой справедливости, но циркуляры, как распорядится наследством, у меня имеются, и отныне я буду им следовать, а не искать чужих одобрений веками проверенных правил».


Второй протокол можно называть и циркуляром – кому как нравится. На нем строится общество, его иерархия. Его законам подчинены человеческие рода, отношения в семье, вступление новых членов в компанию (фирму) с традициями и все отношения с государственными органами.

С административным протоколом нас подстерегают две проблемы – противоположные по содержанию, но одинаково неприятные. Говорят, что в электротехнике есть только два вида неисправностей: отсутствие контакта там, где он нужен, и наличие контакта там, где он не нужен. Точно также, любая формально организованная система деятельностей страдает от отсутствия административного протокола там, где он нужен, и от его наличия там, где он не нужен.


Третий протокол – конфликтологический. Это - протокол отношений в обществе различных Я. Это - непосредственная коммуникация людей, невзирая на установленные правила, формальную логику или сигналы тела. Это - хаос, в котором одни плавают долго и с удовольствием, а другие – отплевываясь, вылезают на сушу административного протокола и при этом так и не имеют покоя до конца дней своих.

Теорема: Протокол более высокого уровня стремится к выраженной гегемонии по отношению к другим протоколам более низкого уровня, вплоть до изгнания членов общества, не владеющим протоколом-гегемоном, из группы.

Метафоры конфликтологического протокола: «индивидуальный подход», «характер», «темперамент», «человеческие качества», «этические нормы», «умениенеумение себя вести», «манипуляция» и т.д.

Основная энергия протокола: энергия социосистемы: «я - не один, я - член общества, я понимаю, как устроен этот мир и найду себе в нем место».

Потребность по А.Маслоу: принятие в группе.

Контур сознания по Лири-Уилсону: третий, семантический.

Алгоритм Я-сообщения:

1. Называйте собеседника по имени, обращаясь к нему.

2. Употребляйте уважительные слова и спокойную интонацию.

3. Атакуйте проблему, а не человека: используйте слова «я вижу это так…», « я готов понять это так…».

4. Говорите о своих чувствах в связи со случившемся: вместо «Ты – обвинение» употребляйте «Я - сообщение».

5. Сообщите собеседнику, оппоненту, какой Вы хотели бы видеть ситуацию по завершению конфликта.

6. Обращайтесь к собеседнику с просьбой изменить то, что, как Вы считаете, пойдет на пользу общему соглашению.

Дополнительные приложения по протоколу:

Способствуйте разрешению конфликта!!!

1. Выделите сущность проблемы.

2. Будьте открыты, когда слушаете.

3. Критикуйте проблему, а не человека.

4. Уважайте чувства своего собеседника.

5. Несите ответственность за свои действия.

Автоматические реакции, блокирующие общение (американская методика Д. Кляйн для полинациональных школ):

1. Приказы и команды.

2. Предупреждения и угрозы.

3. Нравоучения и проповеди.

4. Советы и готовые решения.

5. Доказательства и логические доводы.

6. Выговоры, обвинения и припоминания.

7. Обзывания и высмеивания.

8. Сочувствие на словах и уговоры.

9. Отшучивания и уход от разговора.

10. Пустые извинения.

11. Выспрашивания и расследования.

12. Интерпретации, предположения, догадки.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot