Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.2 мир людей (социум)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2015, 21:44   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.facebook.com/chadafmradi...9310180428266/

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 19.04.2015 в 21:48.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 19:23   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=MLQ3Uz4ALb0
https://www.youtube.com/watch?v=1Sj8sUY5FIc
https://www.youtube.com/watch?v=30Sa0PLquFg
https://www.youtube.com/watch?v=30Sa0PLquFg
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 08:47   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://marketium.ru/pamela-52-goda/


Ей 52 года, но все принимают ее за подругу собственного сына


У Памелы Джейкобс гладкая кожа, стройная фигура и густые темные волосы, а выглядит она на 20–30 лет. Что же тут особенного? Есть один нюанс: два года назад Памела отметила 50-летний юбилей, а ее сыну уже 21 год.
Джейкобс нередко попадает в забавные ситуации. В частности, ей предлагают билеты на поезд по студенческим тарифам, а мужчины думают, что она не очень удачно шутит, когда она говорит им о своем реальном возрасте.

По словам Памелы, ее мать, братья и сестры тоже выглядят гораздо моложе своих лет. Их семейный секрет прост — хорошие гены, здоровое питание, много упражнений и много кокосового масла. К тому же она еженедельно посещает сауну и никогда не выходит на улицу без солнцезащитного крема.

Памела отмечает, что многие дамы ее возраста не следуют обычным, но действенным методам, среди которых: здоровое питание, регулярные физические упражнения и кокосовое масло.

На отдыхе Джейкобс часто получает комплименты от более молодых мужчин. При этом многие окружающие принимают ее за подружку собственного сына. Конечно, Марли такие ухажеры матери не сильно нравятся, но он знает, что ему не о чем беспокоиться, так как г-жа Джейкобс, которая сейчас находится в разводе, говорит, что у нее нет намерений встречаться с молодыми мужчинами.

«Это, конечно, лестно, но я предпочитаю мужчин своего возраста, а не ровесников сына».

А на этой фотографии Памеле 29 лет. Нужно отметить, что отличий с нынешними снимками почти не наблюдается.

Еще одним секретом молодости Памела считает способность наслаждаться жизнью.

Помимо курьезных случаев при покупке железнодорожных билетов, у нее была также комичная ситуация на осмотре в клинике. Медсестра отказывалась верить, что записи о ее возрасте в карточке подлинные. Особенно ее поразила талия Памелы.
Несмотря на ее завидную внешность Джейкобс говорит, что все-таки замечает некоторые признаки старения присущие ее возрасту, в том числе устает она быстрее, чем в молодости. Поэтому всегда придерживается здоровой диеты, в которой много зелени, балует свою кожу парными процедурами и, конечно, постоянно использует кокосовое масло.

А вот какие дает советы Памела Джейкобс:
  • «Я большая поклонница кокосового масла. Моя мама приучила нас применять его для волос и кожи. Я использую органическое кокосовое масло для приготовления пищи, снятия макияжа, лечения волос и для увлажнения тела 2 раза в день».
  • Памела исключила из рациона продукты из пшеницы: хлеб и макаронные изделия. И редко ест фрукты с высоким содержанием сахара. В ее рационе много зелени, овощей и лосось. «Я снизила потребление сахара до минимума и съедаю горсть миндаля в день. А кофе пью только один раз».
  • Многие блюда она готовит по-азиатски с пряностями: имбирем, тмином и куркумой, которые очень полезны для здоровья.
    На завтрак: вареное яйцо и тост без глютена или овсяные лепешки и кокосовый йогурт со свежими ягодами и орехами. После еды — кокосовая вода с добавлением жидкого железа.
    Обед: салаты из шпината, сельдереея, капусты, огурца, помидоров, оливок, красного перца, авокадо, бобовых ростков и квашеной капусты. В них она добавляет свежий базилик, кориандр, семена тыквы и подсолнечника. Из белков предпочитает: лосось, яйца или курицу, которые приправляет оливковым маслом и лимонным соком. «Я также добавляю много кайенского и черного перца».
    Ужин: часть цыпленка, жирная рыба или стейк ягненка с овощами (брокколи, цуккини).
  • В течение дня Джейкобс пьет воду с добавлением свежего сока лайма.
    Занимается фитнесом и йогой. Посещая тренажерный зал, ходит в сауну и русскую баню, где делает пилинг тела и маску для волос Aveda. В сауне находится 10 минут, а потом становится под холодный душ.
  • «Я следую правилу 80/20». Суть этого правила — потреблять 80% полезной пищи и лишь 20% вкусностей, в числе которых у Памелы: пудинги, темный шоколад и алкогольные напитки.
  • Она избегает химических средств, предпочитая использовать розовую гималайскую соль для ванн один раз в неделю для очистки от токсинов. А также регулярно (1–2 раза в неделю) массажирует тело щеткой с щедрым количеством кокосового масла и делает маску для лица.
  • Для макияжа она использует увлажняющий крем-тон (Laura Mercier), тушь Booster Mascara, качественные румяна, блеск Stila клюквенного оттенка и помаду кораллового цвета. А также применяет крем для век, очищающие и питающие маски. При активном солнце всегда пользуется солнцезащитным кремом (SPF25).

«Я не считаю себя абсолютным совершенством, ведь у меня тоже есть недостатки, как и и у других людей. Но я благодарна Богу за то, что у меня есть. И думаю, что еще одним секретом вечной молодости является улыбка. Улыбайтесь каждый день как можно чаще!».

©Pamela Jacob
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 09:49   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://videograd.net/salsa-babushki/
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 12:53   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://videograd.net/neveryatnaya-trenirovka/
Прохожие раскрыли рты от удивления, когда дед начал вытворять такое…


  • Поделиться на Facebook
  • Поделиться ВКонтакте
  • Твитнуть

Комплекс упражнений от 73-летнего Анатолия Никитовича – самого сильного деда, предназначен для поддержания силы, красоты и выносливости в любом возрасте. Весь комплекс состоит из 40 упражнений, большая часть из которых – статические.
После увиденного, мне даже «дедушкой» его называть неудобно. Сколько энергии, какая сила, выносливость у этого мужчины. Прекрасный пример для подражания многим современным молодым людям.
Более половины всей своей жизни Анатолий Никитович провел на летних спортивных площадках, благодаря чему и добился таких ошеломляющих результатов. Некоторые упражнения, демонстрируемые им, невозможно выполнять без специальной подготовки, поэтому прежде чем приступать к выполнению сложных упражнений, Анатолий Никитович рекомендует начинать с простых, «разогревающих» тренировок, которые подготовят ваше тело к усиленным дальнейшим нагрузкам.


http://my.mail.ru/mail/gullwayder/video/798/10611.html
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:53   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://econet.ru/articles/74774-92-l...byla-let-do-85
92-летняя йог Филлис Сьюз: Я такой не была лет до 85



uduba.com 07 сентября 2015 9026 Добавить в избранное


Чтобы оказаться там, где я сейчас, понадобилось сменить три профессии и прожить жизнь. Я знаю, кто я, и мне нравится, какая я. Чтобы быть такой, нужно каждый день проявлять стремление, желание и бесстрашие. Я такой не была лет до 85.
Занятия йогой и танго, полёты на трапеции и прыжки на скакалке — ничем из этого я не планировала заниматься, и, тем не менее, в довольно зрелом возрасте эти вещи меня нашли. Они относятся к той категории сложных занятий, которые мне больше всего дали в этой жизни. Трапеция забросила меня в поэзию, ведение блогов и написание музыки. А танцуя танго, я стала писать музыку для него. И хотя ничто не предвещало, что я займусь ещё и йогой, я начала, когда подруга притащила на занятие.

Там было жарко и людно, и первая реакция у меня была отрицательная. Но после короткого разговора с учителем и всего 5 минут медитации я впервые приняла позу собаки мордой вниз, и тело будто сказало: «Погоди-ка, думаю, мне это нравится...» Оно справлялось без особой боли и трудностей. Разумеется, с этого занятия началось невероятно яркое, впечатляющее путешествие, в котором я по-прежнему пребываю, и буду продолжать его ещё много лет.


Я практикую йогу, чтобы жить, и живу, чтобы заниматься йогой. Каждый день начинаю с того, что посвящая 45 минут упражнениям. Так все мышцы получают подпитку, тело и разум укрепляются. Да, есть много других способов тренировки тела, но, по-моему, нет ничего столь же всеобъемлющего, как йога.
Никогда не говорите: «У меня нет времени»
Это ложь. Нехватка времени — плохое оправдание, которое не даёт вам чувствовать себя лучше и жить дольше.
Ещё люблю по утрам попрыгать на скакалке. Это упражнение стимулирует всё тело. Секрет в том, чтобы начинать в медленном темпе и прыгать всего минуту, потом две и так далее. В конце концов, если вы такой же одержимый человек, как я, пропрыгаете целых шесть минут! Уверяю, вас удивит развитие выносливости. Не слушаете тех, кто говорит, что скакалка может быть вредна. Я уже два года на ней прыгаю и абсолютно не испытываю болевых ощущений. Подумайте, как скакалка влияет на сердечнососудистую систему, — в сердце и лёгкие поступает свежая кровь и кислород. Не робейте — просто попробуйте. Гарантирую, вы проживете дольше и будете здоровее.



Для меня йога, танго и скакалка — фантастическое трио.
При рождении вам был дан удивительный инструмент — ваше тело. Это единственное, что получаете в жизни, поэтому любите, уважайте и относитесь к нему с почтением. Прислушивайтесь к нему, у тела есть голос, и оно хочет быть услышанным.
Поверьте, регулярные и увлечённые занятия йогой — ключ к долгой и здоровой жизни. Стоит попробовать. И не забывайте веселиться, делая всё это. Ведь иначе в жизни не будет радости.
Посмотрите, как Филлис Сьюз танцует танго. опубликовано econet.ru
https://www.youtube.com/watch?v=c1eRuoPUiGc
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:25   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

73-летняя бабушка-бодибилдер переворачивает представление об этом спорте!


  • Поделиться на Facebook
  • Поделиться ВКонтакте

Когда речь заходит о бодибилдинге, то в голове, как правило, возникают картинки с молодым Шварценеггером и таким же как он парнями с намазанной маслом горой мышц из 70-х. Точно такие же мужчины и женщины представляют основную массу бодибилдеров сегодня, но встречаются случаи, которые могут по-настоящему удивить. Чего стоит один Колин Кларк, 22-летний спортсмен с диагнозом аутизм…
Наша история о 73-летней спортсменке Дженис Лоран, которая ушла на пенсию в 50 лет и решила освободившееся время посвятить приведению себя и своего тела в порядок. Австралийка живет в штате Новый Южный Уэльс и не хочет отдаваться простому кардио. Вместо этого она трижды в неделю посещает спортзал и ежедневно гуляет по 16 километров, чтобы достичь желанной цели.
Лоран хочет опровергнуть расхожее мнение о том, что, становясь старше, люди превращаются в беспомощных и слабых. Выигрывая одно соревнование за другим и получая титулы “мисс Вселенная”, “мисс Мира” и “мисс Олимпия”, она оставляет позади женщин вполовину моложе себя. Свою философию Дженис объясняет просто: “Тренировки заставляют чувствовать себя увереннее, ярче и красивее”.
Упс, что-то пошло не так и плеер не загрузился. Нажмите на эту кнопку, чтобы перезагрузить плеер:<div class="reloadPageButton" onclick="onYouTubePlayerAPIReady();">Перезагруз ить</div> Не знаю как вас, но меня она вдохновляет. И даже если я откажусь в 70 лет от таких побед и выберу спокойную старость на террасе загородного дома, у меня нет никаких оправданий, чтобы забросить себя, пока я молода.
https://www.youtube.com/watch?v=qXja8ekaNiA
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 19:31   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

50-летняя жительница Китая удивила пользователей Сети своей фигурой. Это нечто!


Недавно жительница Китая выложила в Интернет свои фото и удивила весь мир. Как в 50 лет можно обладать такой фигурой? В чем ее секрет?

https://marketium.ru/kitayanka-udivila/


Девушка (женщиной ее назвать язык не поворачивается!) по имени Е Вэнь живет в провинции Хэнань и утверждает, что ничего в ее рецепте молодочсти нет ничего особенного. Просто она ведет здоровый образ жизни.


Уже на протяжении 20 последних лет женщина ежедневно плавает и регулярно занимается в тренажерном зале. И питается она совсем не фастфудом…


Е Вэнь, которая вполне могла бы поработать моделью в модных домах, обязана такому внешнему виду ежедневным двухчасовым тренировкам.


Женщина собирается продолжать столь активный образ жизни и позировать в купальнике как минимум до 80!





Источник: Mail Online
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:56   #24
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 08:30   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию





Натали Дроэн — В 86 лет я сохранила свое тело живым


Натали Дроэн 86 лет. Она удивительно стройна, красива, изящна и легка в движениях. В чем же секрет? Он в системе занятий, которую Натали разработала специально для наших женщин. Благодаря ей каждая из нас может подойти ближе к себе самой и сохранить до глубокой старости молодость и красоту.
Натали родилась в 1924 году в эмиграции, но считает Киев своим родным городом. Она имеет потрясающую фигуру, светлую голову, глубокие мысли и огромную энергию. Более 20 лет Натали Дроэн приезжает в Россию и Украину и бескорыстно проводит семинары для наших женщин. На одном из таких семинаров я с ней познакомилась в 2005 году. Натали приехала в Киев вести урок для киевских учениц. Меня сразу впечатлили величие женственности, царственность походки, голоса, движений этой женщины. И это не удивительно, ведь у нее старинные дворянские корни.
Родители Натали Дроэн из старинных русских, украинских и литовских родов. Во время революции они вынуждены были бежать из Киева сначала в Крым, затем в Прагу и позднее в Париж уже с полуторагодовалой Натали. Трудное, временами просто голодное и нищее детство, война, потом увлечение классическим танцем и движением, замужество и счастливый долгий брак, который длится по сей день, уже более 60 лет. Семеро детей и семнадцать внуков. Такова внешняя сторона ее жизни.
Натали действительно живое воплощение века. Судите сами: ее учителем гимнастики был Андрей Блум, теперь известный священнослужитель, митрополит Антоний Сурожский, музыкой она занималась у Рахманинова, а балету ее учила последняя прима-балерина Мариинского театра, которая после революции тоже оказалась в Париже – Вера Александровна Трефилова.
Я сделаю что-то с движением…

«У тебя сложение похоже на мое, тебе меня легко понять», – как-то сказала мне Натали, во время моей учебы у нее в гостях. И я с удивлением поняла, что равняюсь на женщину, годящуюся мне в бабушки. Тело Натали – взрослое, зрелое тело 86-летней женщины, но в то же время у нее гибкая, стройная фигура молодой женщины. А подростком Натали была плоская (как она говорит, как вешалка), нескладная. Уроки танцев давались ей очень тяжело.
Натали добивалась результатов по крохам и со слезами. Но упорный труд дал свои плоды, и юная Натали стала танцевать на сцене, ездить на гастроли. Ее уважали и ценили. В 1942 году Трефилова скончалась и, стоя у ее изголовья, Натали вдруг сказала: «Я вам обещаю, что с движением что-то, еще мне неизвестное, сделаю». И она выполнила свое обещание. Натали почувствовала, что никакая техника без духовного развития не выражает настоящую красоту движения. Истина – в красоте, и она – иная, не та, которую люди демонстрируют на подиуме и даже показывают на сцене.
Интересно, что Натали до сих пор находится в состоянии роста (она высокая, и продолжает тянуться вверх.) Оказывается, вытянуться можно в любом возрасте. Мы же, просто не зная этого, с годами останавливаемся, сгибаемся, как будто некуда расти. «Каждый позвонок, каждую связку и сухожилие можно прочувствовать, потянуть, распрямить и вытянуть ввысь», – доказывает Натали. И таким образом избавить себя от болей в спине и многих других болезней тела.
Мужчина ее жизни

Эмигрантское детство не было легким. Родители поменялись ролями: мать несла непосильную мужскую ношу, она взяла на себя ответственность за семью и детей, а отец ждал, когда мама принесет денег, чтобы что-нибудь предпринять или решить, но сначала спешил в кондитерскую, чтобы «подсластить» свою горькую жизнь. К сожалению, нам очень понятна и часто знакома такая расстановка ролей… Но все же Натали сумела свою собственную семью выстроить иначе.
В чем секрет? Как не мучиться от несчастной любви, не впадать в ненужную жертвенность? Она поняла, что мужчина как еще не выросший ребенок, пока у него нет под боком его «половины». «Ни один мужчина не сможет ничего в жизни сделать или по-настоящему дать, если у него нет достойной жены, которую он любит и глубоко почитает»,– говорит Натали.
Однажды знакомый молодой человек пригласил 22-летнюю Натали провести воскресенье на природе. Рано утром они встретились в Булонском лесу, там, где его друзья ездили верхом. Молодые люди, одетые как рыцари, устроили настоящий спектакль. Наездники казались один лучше другого, с первого взгляда было видно, что они – особой породы. Так она познакомилась с молодым джентльменом по имени Жильбер, и уже за городом, у реки, он неожиданно предложил – давайте прогуляемся по берегу?
Они прошлись по холму вдоль поляны к речке и обратно. Это особое воскресенье прошло чудесно. Натали думала, что больше они уже никогда не встретятся, она решила: не моего поля ягода. Но Жильбер ей позвонил. Она должна была отправляться на гастроли, и они договорились встретиться сразу после возвращения – 13-го октября, в 13 часов, у Триумфальной арки. Конечно, в том случае, если оба вспомнят и захотят. Когда Натали вернулась, то решила в назначенный день пойти посмотреть, придет ли Жильбер. Он был тут как тут.
Но встречались они не часто – Натали была занята выступлениями. Однажды, когда она гастролировала в Швейцарии, Жильбер пришел просить ее руки у матери. Поначалу мать Натали, как ни странно, стала отговаривать Жильбера: «Зачем вам иностранка, для вас найдется более подходящая пара с иным приданым, к тому же моя дочь – православная, а вы – католик».
Думала Натали полтора года – с октября 46-го по апрель 48-го. Продолжала работать, помогала маме. Наконец Жильбер спросил уже настойчиво: каким будет ее ответ? И Натали ответила: «Раз ты мне послан – да будет нам воля Твоя!»
«Я не искала ни покровительства, ни богатства, – говорит Натали. – И даже решила показать свою независимость и сразу отказалась от прав на совместное имущество. Мне хотелось подчеркнуть мое желание не жить за счет мужа. Настоящую любовь я узнала только через какое-то время, постепенно. Я знала, как мой отец вел себя с моей матерью, как он принуждал мать страдать. Я видела, какое иго может представлять собой любимый мужчина, да еще породистый и умнейший, если жена вовсе не его дополнение, а жертва. Таким я не хотела видеть своего мужа».
Всю жизнь они обращаются друг к другу на «Вы». Такое обращение сохраняет между супругами какое-то расстояние, не позволяя и не допуская даже малейшей грубости. Если иногда они переходят «на ты», это обычно знак бытового разногласия.
«Окошки» для себя

Натали регулярно принимает в своем доме учениц, посчастливилось и мне гостить у Натали и Жильбера. Жильбер и в свои 90 остается джентльменом. Он идеально галантен и умеет делать комплименты. К завтраку в собственном доме всегда спускается одетый, как на деловую встречу. В их доме очень комфортно, он утопает в зелени и цветах. Огромные стекла – как картины, в которых виден, например, чудесный закат… Натали запретила делать ставни, но стекла – бронированные.
Так у нее во всем – легко и красиво, но при этом прочно и надежно. Я впервые увидела человека, столь думающего о других. Она заботилась о каждой мелочи, продумывала все детали, чтобы нам было уютно, удобно и комфортно – вплоть до полотенца в душе и еды на тарелке. И самое главное – она искренне получает удовольствие от такой заботы. Натали очень заботится и о муже, и Жильбер это очень ценит. А дети до сих пор просто часть ее самой.
После рождения первой дочери Людмилы Натали продолжала заниматься движением, интересовалась им ничуть не меньше, а пожалуй, даже больше и глубже после родов. Вскоре родились Николай, Фабрис, Ариана – как в семье говорят, «первая четверка», потом еще трое – Никита, Диана и Татьяна. «Я продолжала заниматься как будто для себя. По расписанию возила детей в школу, на музыку, на уроки.
А между этим выкраивала время для своих занятий: пару часов по утрам и пару после обеда. То так, то этак – как сложится по времени, чтобы всем было удобно. Я специально организовывала жизнь так, чтобы у меня оставались «окошки» для себя. Относительная независимость необходима! И не важно, сколько было у меня детей и сколько у них занятий. Заранее продумывала программу дня, подстраивалась к расписанию уроков в школах», – рассказывает Натали.
У Натали и сейчас в доме строгий режим. Подъем, молитва (она всей душой сохранила преданность православной вере, хотя муж и дети католики), завтрак. Здесь все случается вовремя, именно режим помогает ей всю жизнь успевать все.
Подарок для наших женщин

Натали часто приезжает в Украину, чтобы работать с нашими женщинами, по собственной программе. Сегодня в Киеве, Днепропетровске, Виннице, Житомире есть подготовленные ею мастера, которые ведут группы.
Она никогда не считала и не считает себя в привычном смысле учителем, но всегда знала, что у нее есть нетривиальный подход к телу как к храму. Поначалу ее занятия назывались «физическая скульптура», потом – «сакральная архитектура тела». Сейчас она называет занятия «Сакральная Архитектура Храма Женской Плоти». «Если человек перестает быть внимательным к себе, он ничего не знает о внутреннем содержании своего тела, о целительной силе дыхания, тогда старение, в конце концов, берет в плен – как изнутри, так и снаружи.
Устаревание – нормальное явление для всего живого, но оно не должно привести к скрюченности и некрасивости, – уверена Натали. – Женщина не должна стареть и истощаться, не управляя собой, без защиты здоровья физического и духовного. Иначе с годами повседневность совсем прижмет ее к земле, и старение уничтожит ее окончательно. А ведь женщина может постоянно возрождаться! И после 40 лет, и после 50, как и в мои 86 лет – может быть новый виток и расцвет!»
Кстати, любимый цвет Натали – белый. Но даже не яркий чистый белый, а кремовый, светло-бежевый, цвет слоновой кости. «Этот цвет идет любой женщине, – говорит Натали и добавляет: – Если у тебя хорошая фигура – тебе из нарядов нужна только ткань».
Натали признается, что ее муж Жильбер не особенно доволен ее поездками в Украину, ведь из-за них им приходится расставаться. «Но он ничего от меня не требует, – говорит Натали, – и желает только одного, чтобы я пореже уезжала от него. Я в шутку даже пригрозила: мол, не старайтесь болеть, ибо реже вряд ли буду уезжать – это мое спасение. Просто прожить остаток своей жизни даже с любимым мужем, как говорят, «в свое удовольствие» – это для меня значит гаснуть».
Но как бы муж ни сердился на нее, это длится не больше получаса. «Наша жизнь до того слита, что разлучить нас не может ничто и никто. Даже смерть», – говорит Натали. Они могут очень громко, жестикулируя, спорить на французском, если он хочет одного, а она – другого. Но это быстро проходит – вновь мир и согласие. Все будто разрешается само собой. Натали умеет соблюдать равновесие – быть послушной мужу и всегда делать то, что хочет. В этом есть пример великой женской мудрости: жена ставит мужа на пьедестал, а муж делает то, что хочет жена.
Моя жизнь – эксперимент!

Женщина может себе помочь, облегчить, обустроить даже самый тяжелый свой быт. Но пока она не на своем месте и сама с собой не знакома, у нее нет «питания от своих корней». «Как подойти к такой обессиленной женщине, как мой опыт может помочь ей? – спрашивает Натали. – Я сначала улыбнусь, обниму каждую. Главное – показать, что легкость ты предпочитаешь тяжести, радость и благодарность – слезам и жалобам. Если я чем-то и могу быть им полезной, то только реальным примером своей жизни – я и в 86 лет сохранила свое тело-храм живым, я влюблена в рост здоровья».

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2016, 10:07   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нинель Блохина: возраст — всего лишь цифра!

70 лет – почтенный возраст. В эти годы большинство дам имеют детей, внуков и правнуков, пекут пирожки по праздникам и с нетерпением ждут выплату пенсии. Пожалуй, это норма… Для многих, но не для Нинель Блохиной.


Она активно занимается спортом: катается на велосипеде и роликах, увлекается йогой, с удовольствием путешествует по миру.


В отличие от привычных нам квартир, у Нинель нет ковров, сервантов и старой мебели. Обе ее комнаты оформлены стильно и со вкусом.


«Терпеть не могу нагромождения, – говорит хозяйка, – даже дверей лишних не люблю. Они словно ограничивают свободу. А вот уборка – дело хорошее: и физическая нагрузка, и порядок в доме».


Помимо занятий спортом, Нинель увлекается коллекционированием фигурок балерин и фотографий тех стран, в которых она побывала. Танцовщицы из разных эпох, частей света и материалов с гордостью восседают на полках.


«Путешествия – это своеобразная муза для меня, – делится мыслями Нинель. – Они наполняют меня энергией, дают силы жить дальше.».

«Бытует мнение, что в старости люди должны сидеть со своими внуками, смотреть телевизор, а если гулять – то только во дворе с собачкой. Я не хочу заключать себя в камеру. Поездки, путешествия, спорт – все это возвращает меня во времена моей молодости, и я с успехом вспоминаю все прошлые навыки. В Доминикане, танцуя под музыку 60-х годов (буги-вуги, рок-н-ролл, Глен Миллер), я познакомилась с 35-летней девушкой. Глядя на мои движения, она наотрез отказалась верить в то, что мне 70, пришлось даже паспорт показать».


«По сравнению с европейцами статного возраста, наши люди постоянно преодолевают какие-то преграды, стоящие у них на пути к счастью, испытывают стрессы, сражаются с ними. Жители Запада обеспеченны, избалованны подарками цивилизации, поэтому малоактивны и в большинстве своем являются созерцателями, а не творцами».


Несложно догадаться, что активная и насыщенная жизнь началась у Ниннль не после выхода на пенсию. В молодости она занималась в балетной школе, работала диктором на Калининградском телевидении, позже – жила в Германии, была помощником режиссера в телерадиокомпании города Гродно и преподавала хореографию в местной гимназии. «Думаю, что мой успех состоит в том, что я всегда была общительной и открытой людям, — делится секретом бывшая балерина. – Я всегда нормально относилась к критике, легко принимала рекомендации. Однажды мой преподаватель сказал мне, что жить нужно так, будто я нахожусь под пристальным взглядом телекамер. До сих пор я стараюсь следовать его совету».


«Молодые люди – мои лучшие друзья. Они помогают мне не зацикливаться на старости, частенько беря на слабо. Например, моя молодая начальница предложила мне попробовать прокатиться на 82-метровой горке в аквапарке. Ее особенность в том, что ты пролетаешь на бешенной скорости над бассейном с акулами, а падаешь в другой. На указателях висели знаки, запрещающие людям со слабым сердцем лезть на горку, но меня пропустили. Самое забавное то, что там и 40-летних не было. Другой случай был в Лондоне, когда мой сын спросил, смогу ли я станцевать на площади. Я начала танцевать, привлекла внимание людей, занимающихся своими делами, а в конце танца – вызвала у них бурю аплодисментов».


Нинель с радостью демонстрирует позы из йоги (от классической – «дерева», до более сложных, например, «повелительница рыб») всем желающим. Упражнения она выполняет в черной или черно-белой форме, находясь на меховой циновке.




«Йогу я выбрала после того, когда ушла из балета. Тогда я поняла, что без занятий спортом быстро потеряю форму и работоспособность. Освобождая силовые потоки и растягивая тело, йога помогла мне справиться даже с травмой спины!».




Все движения Нинель (даже, поворот головы) спланированы, аккуратны, и находятся под четким контролем хозяйки. «Йога – это наука, аккуратность и философия. Такая же, как в балете и на телевидении», – объясняет Нинель.

«Как и всем, порой мне хочется не кушать, а жрать, но я себя контролирую. Ем я почти все, но в разумных количествах. Не покупаю продуктов с искусственными запахами, такие как выпечка и колбаса. Люблю овощи, фрукты, рулетики из курицы, иногда балую себя сладким». К приему лекарств женщина относится с недоверием: «Если шалит давление – не стоит сразу бежать за таблетками. Лучше не спеша прогуляйтесь по свежему воздуху. Я в таких случаях занимаюсь йогой – она растягивает сосуды».


«Волосы требуют правильного ухода за собой. Я не пользуюсь феном, потому что он сушит волосяные луковицы. Я считаю, что лучше недосушить волосы, чем испортить их».


«Не люблю, да и не совсем понимаю, когда человека называют пожилым. Старение – это длительный процесс, который происходит на протяжении всей жизни, а вовсе не отрезок жизни. Быстрое же физическое и моральное увядание происходит из-за лишних мыслей, процессов и вещей, которые человек несет в себе. Установите для себя стиль жизни, и будет вам счастье!»

Источник: formulalubvi.com
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:40   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Когда она вышла на подиум, весь зал застыл в восхищении. А ведь женщине уже 85 лет!



Миллионы девушек по всему миру мечтают о карьере супермодели. Они спят и видят, как будут элегантно шествовать по подиуму в нарядах известнейших модельеров, получая за это немалые деньги. Наивные мечтательницы обычно не подозревают, насколько сложной и неблагодарной может быть жизнь модели.
Чтобы справиться со стрессом, изящные красавицы часто ищут выход в алкогольной или наркотической зависимости. Лишь единицы, одаренные, помимо чудесной внешности, завидной силой воли, способны подняться над толпой. Эти живые легенды восхищают людей и служат источником вдохновения для многих.
Кармен Делль’Орефайс, самая старая в мире модель, принадлежит к числу таких вот исключений. Элегантная, прекрасная и утонченная, она до сих пор выходит на подиум с грацией королевы. Глядеть на то, как пожилая дива вышагивает по залу, — одно удовольствие. Мало кто верит, что Кармен уже исполнилось 85 лет!
В последнее время люди наносят удар за ударом по мифу о старости как времени неизбежного увядания. Для некоторых седина в волосах и неизбежные морщины — лишь часть нового образа, а никак не признаки скорого перехода в другой мир.
Начав безумно успешную карьеру в 47-летнем возрасте, Кармен не собирается останавливаться. Для женщины, которая думает о жизни с таким же оптимизмом, как она, слова «уже поздно» — пустой звук.
https://www.youtube.com/watch?v=I_AlOYA6-e8
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:32   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

78 лет
https://my.mail.ru/mail/gullwayder/video/1/11625.html
90
https://my.mail.ru/mail/gullwayder/video/1/11624.html
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 09:25   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=AmdMHekS9xw
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 16:59   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.facebook.com/corrientela...JaIa14&__xts__[0]=68.ARDZHvHZWMnCB4Eg76Il7e_y4nO4NB_J0LNDEHVDcjwQrD wLjWKZYCnrGc4D5anHA7qa1CZsrPRXEuasIJDmZ1kAjx5vQQtT 2w0EazZ4vcegpjiH9L-sYwmWbnlFGk9IkeOvMyXTd96Uf8j94_4QcPSm9XQgMyB0wtc5R sJQcoVxYJSxKwbawc2l2UhywTvw5ZSCpcKQWxD1KkvKRcYisoH lUl1N6Q6Kkc6YV0dbXXoY6IuyxYhaOawVgqaOuLNnOro6wjwom c8Ko2sx4ohyDyM5fgs0KeGKSTLDJxJKJs0CZZWQ8iaPKmGNisI 5gn2zw72KIn1C-C79z3xvfVo-8b8HFNLDbEkQFgE0lCva3DrYoAsr69zWbtavDEEA4u7E1-w&__tn__=FC-R
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Баба Яга" и прочая "нечисть" Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 6. Мифология 68 16.01.2024 08:03
мой музыкальный проект "Эделис"[Ambient-New Age-Ethno] Дар 2.1 Выражаемся 1 17.11.2008 19:10


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot