Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.4 Технология. Искусство Хозяина и Творца Своей Жизни > 3. Мышление Абсолюта > 4. Эзотерика и Астрология > 5. АСТРОЛОГИЯ > 5. Дизайн ЧелоВека

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2023, 10:18   #106
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА №4
Как вступают в отношения генераторы (Ра Уру Ху)

Когда вы переходите к Типу Генератора, вы попадаете к человеку, чья жизнь обусловлена реакцией. Для них не существует истины, кроме той, которую они могут встретить в результате реакции /ответа. Они не знают, что им съесть, что надеть, куда пойти, кого любить, над чем работать, пока они не узнают это через свой собственный ответ. Их нужно спросить.

Не путайте Генератора, который является энергетическим типом и которого спрашивают, с Проектором, который является неэнергетическим типом и которого приглашают. Проектор должен быть приглашён напрямую и формально. Генератора не обязательно спрашивать напрямую. Генератор гуляет с другом, и друг спрашивает: «Тебе нравится этот человек?», а он отвечает: «Хм». Это так же хорошо, как если бы этот человек спросил его: «Ты меня любишь?», и он ответил «Хм», потому что в этой реакции всегда проявляется ясность Генератора.

Поэтому на самом деле, вопрос может быть косвенным. Он может быть задан для кого-то или где-то в другом месте. Возлюбленный не обязан спрашивать его: «Счастлив ли ты в наших отношениях?». Если друг спрашивает Генератора: «Как твои отношения?» и он начинает стонать, значит, всё уже услышано и понято.

Вся фишка Генератора в том, что он должен ответить, среагировать — это его ключ, но это не обязательно должен быть прямой вопрос.

Классическая ситуация: вы находитесь со своим другом, и он видит, что вы проявляете к кому-то интерес, и он спрашивает: «Тебе интересен этот человек?», а вы отвечаете: «Хм». Это уже знак для вас. Вы — энергетический тип. Вы берёте эту энергию и запускаете её, создавая вибрацию — «Хм». Помните о красоте того, что представляет собой Генератор. Он подобен жрицам в Дельфах.
Всё, что они делают — это притягивают к себе людей. Им не нужно выходить и кричать.

Самое опасное для Генератора — пытаться быть Манифестором. Генераторы страдают от фрустрации [расстраиваются]. Это отличается от гнева Манифестора. Когда вы говорите о природе сексуальности, никто так не расстраивается по поводу своей сексуальной жизни, как Генераторы. Они испытывают сильнейшее неудовлетворение, потому что это и есть тема Генератора. В тот момент, когда вы пытаетесь прожить свою жизнь, диктуя ей то, какой она по вашему мнению должна быть, в большинстве случаев это означает, что вы отдаёте свой внутренний авторитет уму, и в итоге оказываетесь глубоко неудовлетворёнными и разочарованными. Большинство
Генераторов, которые умом принимают решение, что хотят с кем-то завязать отношения, в итоге испытывают глубокое неудовлетворение, потому что в этих отношениях ничего не получается.

Первое, что нужно понять о том, как быть Генератором — это то, что вы не можете вступать в отношения, пока вас не спросят, но не обязательно, чтобы вас спрашивали напрямую. Получить направление можно просто. по чьему-то безобидному высказыванию, просто услышав звучание и интонацию своей реакции на это. Но если вы не слышите свою интонацию ,вам не понять, что вы действительно заинтересованы. Когда кто-то говорит вам: «Тебе нравится этот человек?» — «Хмммм, [мечтательно] — и внезапно вы понимаете, что действительно заинтересованы, потому что авторитет и ваш Тип указывают в этом направлении.

Как только вы вступите в эти отношения, независимо от того, что будет происходить с вами, всё должно быть основано на этой формуле.

Другими словами, Генератор всегда нуждается, в том, чтобы его спросили и он отреагировал. Кстати, это не значит, что им нужно постоянно задавать вопросы. Вы устанавливаете шаблоны, но, если что-то кардинально не в порядке, в этом нет необходимости. Другими словами, Генератору задают вопрос, и он отвечает, а затем просто придерживается этого уровня в отношениях. Суть в том, чтобы правильно в них войти.

Генератор будет обусловлен своим авторитетом — будь то способность быть спонтанным, или же это ожидание [ясности]. Эмоциональный Генератор мучает своих поклонников. Его авторитет предполагает именно это. Поклонник желает получить доступ к генерирующей силе и удовольствию, которые находятся в эмоциональной системе. Он хочет, чтобы Генератор ответил сразу, а Генератор говорит: «Мне нужно время».

Это пытка для поклонника, но она создаёт здоровое напряжение. Когда Генератор пройдёт через свою эмоциональную волну и станет ясно, что он готов ответить, поклонник снова позвонит в восемнадцатый раз и спросит: «Ты можешь пойти со мной поужинать?», и в конце концов Генератор отвечает «Хмммм» [утвердительно], и тогда он может с ясностью войти в эти отношения. Вступая в отношения, вы не просто должны жить по своему Типу, но понимать, что именно ваш авторитет должен направлять вас.

Очень важно четко понимать это, чтобы знать, где в вас находится то, что говорит «да» или «нет» тому, что для вас будет абсолютно корректным. Опять же, помните, если вы всё это делаете корректно — как Генератор, и вы знаете Дизайн Человека и говорите: «На этот раз у меня получилось, эти отношения будут замечательными, — не удивляйтесь, если вы получите пинок под зад. Удивляться нечему.

Люди — очень сложные существа, и вы здесь не только для того, чтобы узнать приятную сторону отношений. Мне так надоели люди, которые всё время хотят быть счастливыми. Это настолько скучная концепция. Это совершенно безумно, идентично и глупо.

Мир двойственен. Мы дуальны. Счастье и печаль, хорошее и плохое — постоянно сменяют друг друга [в припрыжку]. Если вы правильно вступаете в отношения, то только тогда, когда вы находитесь в напряжении с партером, вы чему-то учитесь с ним. Когда всё хорошо, вы ничему не учитесь. Вы просто движетесь вдоль дороги и благодарны за то, что всё спокойно. Если вы вступаете в отношения правильно, это просто означает, что у вас есть подходящий компаньон. Это даст вам отличную возможность увидеть, что может быть для вас в этих отношениях, и научиться встречать всё это.

Правильное вступление в отношения не означает, что они будут продолжительными. Допустим, вы Генератор с каналом 42-53, форматной энергией циклического процесса. Кто-то приходит к вам и спрашивает: «Ты хочешь прогуляться?» и вы говорите: «Ага». Вы вошли в это правильно, они вошли в это правильно, но вы вошли в это со своим циклическим механизмом. Это означает, что ваш сакральный авторитет говорит вам: «Да, ты можешь войти в это, потому что ты можешь завершить цикл". Это может 0значать, что у вас будут отношения, которые пройдут много циклов в течение многих лет. Это также может означать, что отношения могут продлиться три недели и закончиться, но это не значит, что они были плохие. Видите ли, отношения должны начинаться и заканчиваться. Иногда они заканчиваются только после смерти.

Все думают, что это романтично. Но отношения созданы для того, чтобы начинаться и заканчиваться. Это геометрия. Если вы правильно входите в геометрии, то, когда вы выходите из неё, вы никого не обвиняете и не несёте никакой вины. Если вы правильно войдёте, то правильно и выйдете.

Это одинаково важно как при вступлении в отношения, так и при выходе из них. Если вы выходите сами — это нормально. С людьми происходит следующее: когда встречаются «не-я», они не входят правильно в отношения, поэтому они не знают, как на самом деле быть друг с другом, и отношения разваливаются в местах компромисса и в местах напряжения, и требуется семь лет боли, чтобы отпустить этих людей из своей жизни.

Помните, что каждая встреча с человеком на этой планете занимает место внутри вас на 7 лет, начиная с момента встречи. Случайных знакомых вы можете задвинуть за барьер или на другую сторону путей, и они будут там сидеть. Но тех людей, которых вы принимаете как любовников, друзей, деловых партнёров, вы принимаете глубоко. Вы как бы предоставляете им «квартиру в вашем доме». Если они входят в вашу квартиру неправильно и выходят из неё неправильно, это ранит вас. Эта рана будет негативно влиять па вас в любых других отношениях, которые у вас будут. Я могу рассказать вам замечательные ваши о сексуальности, но это ничего не значит, если вы не будете самим собой.

Важно то, что есть для вас, а не бесчисленные возможности, которые высчитаете лучшими. Людям не нравится их сексуальная жизнь, потому что они не любят себя, потому что они не знают, кто они. Им не нравится неправильная сексуальная жизнь, потому что она — не их, и им не нравится неправильный человек, потому что он не их. Все эти вещи, которые люди считают большими проблемами, начинаются в самом начале, когда вы входите в «дверь любых отношений. К тому времени, когда вы пройдёте через процесс очищения себя [семилетний биологический процесс восстановления своего истинного ‹я»] наступает момент, после которого вступать в отношения в качестве самого себя становится естественным, потому что выявляетесь собой. Сейчас это тяжёлая работа, поэтому вы должны быть внимательны. Вы должны чётко осознавать это. Каждый раз, когда вы встречаетесь с жизнью, вы должны быть самими собой. Иначе вы не получите от неё того, что принадлежит вам, и уж точно не получите того удовольствия, которое может с вами приключиться в жизни.








ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА №5
Генетика ищет кого то другого (Ра Уру Ху)

Следует помнить о двух замечательных шутках. Наша генетика абсолютно настаивает на том, чтобы мы соединялись с теми, кто не похож на нас. Вы ничего не можете с этим поделать. Вы хотите иметь кого-то, кто создан по-вашему образу и подобию, вы хотите иметь идеального партнёра и разделять с ним всё, а ваша генетика даёт вам кого-то, кто настолько отличается, что это пугает.

В тот момент, когда генетика интересуется чем-то другим, мы сразу же понимаем, это нас просто направили к другому, который глубоко нас обуславливает. Если вы входите в партнёрство в состоянии "не-я" (Ложного я), вы сразу же теряетесь в ауре этих отношений, вы тут же теряете свою личность и идентичность.
Это первая шутка. Вы не получите того, что, по вашему мнению, подходит вам. Вы получите то, чем вы не являетесь, и тогда вам придется искать способ уживаться с этим. Это очень важно. Всё это — дело обусловленности.

Когда люди обретают знания, все они тайком думают, что они маленькие черные маги. Вы получаете немного знаний, а потом думаете: «Ладно, я сам разберусь, кто для меня лучше».
Больше всего мне понравилась женщина, которая вынесла на отдельную карту все активации, которые, по её мнению, дополняли бы её, сделала её прозрачной и прикладывала на каждую
рейв-карту потенциального партнёра. На этой планете царит тщеславие, что мы сами за всё отвечаем. Вы не в ответе за то, кого вы встретите.

Вы не в ответе за то, кто будет в вашей жизни.
Моя любимая шутка гласит: если вы просыпаетесь каждое утро и видите одно и то же лицо, значит, это любовь. Больше с этим ничего не сделаешь.

Это геометрия вашей, и всё же в нас есть это тщеславие, что если бы мы знали, то могли бы что-то изменить. Мы бы не были с тем идиотом, с которым мы находимся сейчас. Мы были бы с улучшенной версией. Это неправда. Вы бы получили того же идиота, что и сейчас. Вы не
разминётесь этим идиотом на своём пути. Другое дело, если вы правильно вступите в отношения с идиотом, вы будете наслаждаться тем, что он является для вас идиотом, и у вас не будет проблем
с тем, что он идиот. Идиоты иногда могут быть забавными. Они не обязательно должны быть для вас болью.
Никто из этих всех людей, с которыми вы пересекались и которые прошли через вашу жизнь не должны быть вашей болью. Если вы сейчас оглядываетесь назад, имея эти знания и говорите себе: «Боже мой, я совершил ту или иную ошибку, и я никогда больше так не поступлю, никогда больше так не сделаю» ... Это невероятное тщеславие. Это не правда.

Вы получаете то, что получаете. Некоторым людям суждено всю жизнь быть идиотами. Это просто «карма». Такова геометрия, согласно которой приходится иметь дело с идиотами. Это нормально.
С этим ничего нельзя поделать. Вы не можете изменить это. В момент, когда вы понимаете, что идиот не виноват: «Они не виноваты в том, что они идиоты. Это не их вина, что они — ваши идиоты», тогда вы действительно чему-то научитесь, и вы поймёте, что этот идиот по праву рядом с вами, потому что именно для этого вы здесь и находитесь. Вы не сможете узнать ничего этого, если вы не станете самим собой.

Если вы входите в отношения как «не-я», тогда идиот будет проблемой и создаст проблему для вас, и вы обвините его в этом. Также не честно внутри себя смотреть на свои отношения в прошлом и настоящем глазами Дизайна Человека и говорить: “Я стану лучше», потому что вы не станете лучше. Вы можете просто быть более осознанными. Именно осознанность (понимание) меняет жизнь к лучшему.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 18.03.2023 в 10:27.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 10:18   #107
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА №6
Как проектор и генератор объединяются в отношениях (Ра Уру Ху).

Существует разница между тем, кто вы есть (как Генератор), и тем, кем вы становитесь в отношениях. Генератор и Проектор, которые объединяются в месте в отношениях, в девяти случаях из десяти в итоге становятся «Манифестором».

В тот момент, когда они вместе, у обоих есть всё необходимое для игры друг с другом. Генератор может спросить Проектора: «Могу лия пригласить тебя на ужин?», и Проектор, будучи распознанным и
имея доступ к Горлу (горловому центру), может затем сказать Генератору: «Ты действительно хочешь это сделать?». И Генератор говорит: «Н-Н-Н». Это продолжается постоянно.

Нет никаких ограничений, когда вы объединяетесь в ауре. Если два человека соединяются в общей ауре, также они одновременно находятся в ауре транзитов. Помните, что речь идёт о том, кем вы являетесь, а не о том, кем вы становитесь в тот момент, когда
оказываетесь в ауре другого человека.

В тот момент, когда вы находитесь там, вы — нечто другое, и у вас появляются другие преимущества. Я знаю много пар Проекторов. Они сходятся и становятся Манифесторами, и они постоянно приглашают друг друга. Они "распознают друг друга и имеют механизм, через который они это делают. Речь идёт о том, чтобы понять, каким вы должны быть, какой у вас Тип, но всегда есть вариации.
ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА №7
6 ролей сексуальности (Ра Уру Ху).

* Смотрим первую и вторую линию профиля. В приоритете первая.

1 линия - Роль преследователя / преследуемого.

Здесь говорится о роли преследователя или преследуемого. Таким образом, если человек играет роль преследователя, кто-то на другом конце должен играть роль преследуемого: «Я хочу тебя поймать. Я собираюсь поймать тебя и тра*н*ть, или «Я знаю, что ты приближаешься. Попробуй поймать меня и тра*н*ть».

В этой дуальности всё может быть наоборот. Так что тот, кто
преследует, внезапно становится тем, кто хочет, чтобы его преследовали, Всегда есть обе стороны.

Классическая конфигурация роли в 1-й линии — это линия пещерного человека. 1-е линии всегда являются основой гексаграммы. Это кто-то, кто является преследователем, но он не собирается преследовать того, кто не готов к этому. Его не интересует тот, кто не заинтересован в том, чтобы его преследовали. Когда преследователь встречает того, кто говорит: «Эй! Я свободен, доступен и никуда не убегаю» — но, даже если он и был глубоко увлечен им/ей, при появлении доступности
его интерес к жертве угасает, ибо тот, кого он преследовал перестаёт соответствовать генетической роли.
Гены говорят: «Нам нужен кто-то, кого ты поймаешь. Это как раз тот подходящий генетический материал. Это не имеет ничего общего с тем, что говорит ум: «Но она милая». Гены говорят: «Нет.
Ты должен поймать её, а она должна убегать.

2 линия роль застенчивости / напористости, смелости.

В 1-й линии разработана базовая стратегия, но ей не хватает опыта в определении кого и когда преследовать. 2-я линия имеет слабый доступ к своим сексуальным ролям и может открыть их только через других в интимной жизни.

Когда мы подходим ко 2-й линии, люди смотрят на эту линию и говорят: «Нуууу что ж....› Надо понимать, что мы говорим о генетической роли, а не о человеке. Мы не говорим о его личности — его Я». Мы говорим о роли в интимной жизни. Так что роль застенчивого человека в том, что
единственные люди, которые могут прорваться сквозь его застенчивость — это те, кто будут смелыми. Если вы испытываете робость с застенчивым человеком, то ничего никогда не произойдёт. Вы должны быть смелым, иначе ничего не случится.

Время от времени застенчивый человек сам хочет быть смелым например выпив «храброй воды». Это может быть трудно, и часто они проецируют свою застенчивость на других. Опять же, речь идёт о принятии природы своей роли. Это сексуальная роль — роль интимности. Если вы стесняетесь, оставайтесь стеснительным и ждите человека, который будет смелым, поэтому что это и есть правильная формула. Так часто застенчивым людям говорят: “Тебе нужно выйти на улицу. Ты должен это сделать. Это неправда. Они просто должны подождать, пока смелость появится в их жизни.

3. линия создание\ разрывание связей.

3-я линия гексаграммы завершает её базовую триграмму. В 3-Й линии закачено давление, заставляющее экспериментировать в интимной жизни.
Роль созданных или разорванных связей. Это люди, которые всегда будут создавать и разрывать связи. Это люди, которые разводятся и при этом утверждают, что они этого не хотели, но у них всегда так выходит. Если вы следуете своей истинной генетической роли, вы будете встречать только тех, кто готов к разрыву отношений с вами.

Найти подходящую сексуальность для этих людей — это вопрос проб и ошибок. Учиться создавать, разрывать и снова создавать связь — вот
секрет успеха.

4 линия доверенное лицо либо нет.

4-я линия всегда приносит переход от работы над самой ролью к внешнему проявлению роли через типы взаимодействия. Роль дружественности иди нет во взаимодействии с другим человеком. Это может быть доверенное лицо, конфидент и т.п., здесь лежит тема приобретения друзей. 4-я линия в Рейв-И-Цзин называется очень красиво — братство и сестринство, но зачастую, дружелюбные люди воспринимают за интимность любые чувства и это может привести к
замешательству.

Стратегия 4-й линии — сначала дружба, а потом близость. Такой человек настойчиво добивается дружбы с тем, кто не хочет ничего рассказывать о себе, не даёт свой номер телефона, не хочет
приглашать домой, не говорит, какая у него работа, не говорит, сколько раз он разводился и.т.д.
Это роли, и они генетически корректны для вас. Это не то, чего следует избегать.

5 линия соблазнитель и соблазняемый.

5-я линия несёт в себе потенциал глобализации. Роль соблазнителя и соблазнённого. Здесь есть принятие роли и готовность ее генерировать. Опять же, это одна из наших мифологий.
Соблазнитель может соблазнить только того, кто готов быть соблазнённым. Другого пути нет. Иначе это не сработает.

6 линия родственная душа либо нет.

6-я линия всегда готова к следующему шагу. За пределами интимности родственной души или нет. Вы должны найти идеальную «вторую половинку. 6-я линия будет проживать темы 3-Й линии в своём первом цикле Сатурна, приносящем разочарование в сексуальном процессе и интимной жизни. Они будут находить человека, которого совершенно не волнует, что такое "идеальная пара". Просто вас будет притягивать к противоположной стороне, той стороне, для которой родственность души вовсе не важна. Такова ваша роль. Но как только вы её принимаете, спустя время все ваши прошлые разочарования в сексуальной жизни дадут вам мудрость увидеть в конце концов, кто же действительно существует для вас, кто может стать вашей родственной душой / душевным другом. И это ляжет в основу вашей сексуальности.


ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА №8
Формула отношений - Профили (Ра Уру Ху).

Профиль 1\3

Помните, что 1-я линия заинтересована только в фундаменте.

Пещерный мужчина / женщина, преследователь / преследуемый. Поскольку они вовлечены только в фундамент, самонаблюдением, они фактически пытаются понять, что именно им там нужно.

Они понимают, что они слабы и им нужен кто-то СИЛЬНЫЙ, или они сильны и им нужен кто-то слабый.

В тот момент, когда они осознают свою слабость, они нуждаются в ком то сильном — или наоборот. В этот момент они могут начать свой процесс преследования, но под ними находится 3-я линия созданных и разорванных связей. Они будут допускать ошибки. Они не умеют
распознавать, кто на самом деле может стать для них хорошим партнёром. Им это не удаётся, потому что они очень поглощены собой, поэтому они могут быть очень заняты и полны активности в отношениях:

Итак, следует признать, что для 1/3 необходимо выяснить, КАКОЙ ТИП ОТНОШЕНИЙ ИМ ПОДХОДИТ, без этого навыка они совершают много ошибок.

Профиль 1\4

Его основа 1 линия говорит: «Мне нужны отношения? Какие отношения мне нужны?» и ответ таков: не совершайте ошибку. Сначала подружитесь, потому что 4-я линия — это тема доверенного лица или нет, тема обретения друзей, дружественности. В тот момент, когда 1-я линия признаёт, что нуждается в партнёре, 4-я линия поведёт его в это партнёрство через дружбу. Они должны признать в себе, как основу, что им нужен кто-то ещё в их жизни: Я слаб, мне нужен кто- то сильный», или «Я силён, и мне нужен кто-то слабый», каким бы ни был случай. Через 4-ю линию они будут направлены своим бессознательным — трансперсонально заключить соглашение в первую очередь сначала через дружбу.

Когда я вижу кого-то, кто имеет профиль 1/4, я автоматически говорю ему: «К тем людям, которые тебе действительно подходят, ты идёшь корректно, в соответствии со своим Типом и авторитетом,
но сначала убедись, что ты: идёшь прежде всего через дружбу.

Суть 4-й линии заключается в оппортунизме (приспособленности и ожидании подходящей возможности). Став сначала другом, вы узнаёте всё, что вам нужно знать о каком-то человеке.

Это генетическая стратегия. Это сексуальная стратегия. Сначала подружиться, потом заняться любовью. Таким образом, это формула.

Если вы Генератор и тот, кто вам интересен, говорит:
«Давайте сходим в кино и повеселимся. Давай дружить», вы просто говорите «Ага» и идёте. Но, если вы ввязываетесь в отношения на одну ночь, то всё кончено. Это для вас бессмысленно и бесполезно.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 27.03.2023 в 16:52.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2023, 10:22   #108
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Роль 1-й линии ( профили 1\3; 1\4; 4\1; 5\1).

1-е линии играют жизненно важную роль в развитии знаний, и их удовлетворение является ключом к успеху любого исследовательского проекта. 1-е линии — это те, кто собирает данные, анализирует их и делает выводы. Им часто задают сложные вопросы, требующие глубокого понимания предмета и внимательного изучения всей доступной информации. Поэтому важно обеспечить, чтобы 1-е линии чувствовали себя удовлетворенными своей работой, чтобы создать среду, способствующую продуктивным исследовательским усилиям.

Предоставляя первой линии адекватные ресурсы и поддержку, организации могут гарантировать, что они смогут выполнять свою работу с удовлетворением и энтузиазмом.


Роль 2-ой линии (профили 2\4; 2\5; 5\2; 6\2).

Дар второй линии – это способность делать что-то хорошо или с легкостью.
Это особая природная способность, которая обычно присуща человеку с рождения.

2-е линии рождаются с блестящими талантами, либо раскрывают их со временем. 2-е линии часто способны создавать великие произведения искусства, музыки, литературы и многое другое. Они обладают врожденным пониманием своего дела и могут создать что-то прекрасное без особых усилий. 2-е линии являются ценным активом любой организации и могут помочь ей достичь своих целей быстрее и эффективнее, чем когда-либо прежде.



Роль 3-й линии профиль (1\3; 3\5; 3\6; 6\3).

Роль 3-й линии, пройти через череду ошибок и обрести себя, стать практиком.

Ошибки — неизбежная часть жизни, но уроки, которые мы извлекаем из них, могут быть бесценными. Все совершают ошибки, и важно помнить, что этот опыт может помочь нам расти и становиться лучшими версиями самих себя. Учась на своих ошибках, мы можем получить ценную информацию о том, как подходить к ситуациям в будущем и принимать более правильные решения.

Совершение ошибок — это возможность для нас задуматься о своих действиях и найти способы улучшить себя. Он учит нас, как брать на себя ответственность за свои действия, с достоинством принимать критику и использовать неудачу как возможность для роста. Учась на своих ошибках, мы можем стать более устойчивыми перед лицом невзгод и обрести большую уверенность в себе.

3 линия совершившая большое количество ошибок становиться практиком, это те люди которые помогают принимать лучшие решения, принимая во внимание различные факторы, которые могут повлиять на исход ситуации, так как все познали на опыте. 3 линия практик являются бесценным ресурсом для любой организации или человека, стремящегося добиться успеха в своей отрасли. С правильной 3-й линией практиком на вашей стороне, вы можете быть уверены, что у вас будет больше шансов на успех.


Роль 4-й линии (Профили 1\4; 2\4; 4\6; 4\1)
4-е линии Оппортунисты.

Оппортунисты — это люди, которые используют возможности по мере их появления.
Они быстро распознают и извлекают выгоду из любой возможности, которая появляется на их пути, будь то деловая или личная возможность.

Они всегда ищут лучшие предложения и готовы пойти на риск, чтобы добиться успеха. Оппортунисты обладают способностью мыслить нестандартно и предлагать инновационные решения сложных проблем.

В результате они часто оказываются во власти и влиянии в своих областях. Ключ к успеху оппортуниста — это способность выявлять потенциальные возможности и действовать быстро, прежде чем это сделает кто-либо другой.



Роль 5-й линии (профили 2\5; 5\2; 5\1; 3/5)

5 линия, это Еретик.

Еретик — это тот, кто идет против установленных верований и доктрин организации.
Это может быть религиозная организация, политическая идеология или даже образовательное учреждение.

Еретик бросает вызов статус-кво и стремится добиться перемен. Те, кто находится у власти, часто считают их опасными и разрушительными, но они также могут привести к положительным изменениям внутри организации, если их идеи будут приняты.

Еретики могут вдохновить на новый образ мышления и бросить вызов существующим структурам, что в конечном итоге может привести к прогрессу.


Роль 6-й линии (профиль 3\6; 4\6; 6\2; 6\3)

6 линия / Ролевая Модель.

Это потенциальный лидер, который не подчиняется другим, является лидером для себя, но в перспективе примером для других.

Тема 6 линии - быть примером совершенства и вдохновлять других своим примером, а также разочарования и поиск совершенства.

6 линия всегда добавляет воротам в дизайне - элемент сострадания и человеколюбия. Люди с шестыми линиями часто склонны к предвидению будущего, они замечают любые предзнаменования и желают, чтобы окружающие верили их прогнозам.

- Человек 6 линии проживает 3 этапа в своей жизни.

1 этап до 30 лет, когда в 6 линия проживает себя, как 3 линия и идёт путём проб и ошибок. Постоянно попадая в разные ситуации - она набирается ценного опыта, который будет переосмысливаться в дальнейшем.

2 этап с 30 до 50 лет когда 6 линия отстраняется от мира и уходит больше в уединение наблюдая за миром с высока, она переосмысливает полученный опыт и добирает новый. 6 линии в своём наблюдении видит картинку более широко, и другие люди кажутся им странными.

3 этап после 50 лет - жизнь, как правило для 6 линии, уже не особо интересна. Она уже прожила все темы гексаграммы и все о ней знает, она просто выходит в мир чтобы явить себя как "Ролевую Модель", как образец подражания для других людей, показывает выход за новые пределы. После 50 лет 6 - я линия должна стать мудрецов, показывая образец того как быть собой, она пришла чтобы явить этот эталон в мир, но если человек с 6 линий проживал жизнь некорректно то этой мудрость может и не наступить. Очень важно проживать свою жизнь корректно, следуя своему пути, своей стратегии и авторитету.

Все эти этапы, переходы в 30 и 50 лет они могут варьироваться +-1,2 года.

Как правило этот переход знаменуется каким то сильным событием которое резко меняет направление человека с 6 линией в профиле. Насколько это событие будет травмирующим или нет зависит то насколько корректно проживает он свою жизнь, по какой частоте
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 22:35   #109
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=mBeNQOlNT0w
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2023, 10:38   #110
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА №9
Формула отношений - Профили (Ра Уру Ху). Продолжение...

Профиль 2\4

Когда вы переходите от личности 1-й линии к личности 2-й линии, вы переходите от сущностного Инь: «Что мне нужно? Мне нужны отношения», к сущностному Ян: «Я не знаю, что мне нужно. Я просто живу своей жизнью. Я голый бегаю по кухне. Я не знаю, что мне нужно».

Как только вы видите кого-то, у кого есть 2-я линия, они не знают, что им нужны отношения. Они этого совершенно не знают, а значит, им
трудно их иметь. Их нужно призвать. Они должны быть призваны к этим отношениям.

Таким образом, когда вы имеете дело с профилем 2/4 и этой 2-линией, не забывайте, что их можно призвать через дружбу. Когда я вижу 2/4, я говорю им: «Если вы хотите иметь родственные отношения, если вы хотите иметь хорошую сексуальную жизнь, помимо того, что вы должны быть самим собой, вы должны ждать, когда вас призовут в них через дружбу. Не расстраивайтесь, если женщина или мужчина, которые вас действительно интересуют, заинтересованы в начале только в вашей дружбе». Это генетическая стратегия. Она работает именно так. Рассказывая друг другу всякие интимные вещи, вы однажды заскучаете и займётесь любовью. Хоп, и внезапно, вы занимаетесь любовью, и потом у вас начинается совершенно другое кино.

Профиль 2\5

2/5 не похожи на тех, кого призывают, и затем идут в дружбу. 2/5 их призывают, и они затем начинают призывать сами. Они сразу же становятся соблазнителями.

Когда их призывают к отношениям, они становится очень хорошими в этих отношениях, потому что здесь в 5-й линии находится их способность к соблазнению. Будучи призванными в отношения, они внезапно осознают в себе эту межличностную силу, и в результате начинают призывать к себе других.

Мы помним, что 2-ю линию необходимо призвать/ вызвать. На самом деле она пребывает в неведении относительно другого. Она не знает, что ей нужен партнёр. Когда она вызывается, то сразу занимает снизу
5-ю линию. 5-я линия — генеральская. Она появляется снизу и внезапно
захватывает власть, и после этого 5-я линия выполняет всю работу. Она соблазняет, и как только она была вызвана, она просто берёт верх из генеральской черты, и то, что выглядело как нечто очень тихое внизу, становится чем-то очень мощным. Вы призываете их и получаете гораздо больше, чем думаете: «О, я думаю, было бы неплохо иметь с вами отношения», а затем вы обнаруживаете некое «Вау» потому что эта 5-я линия очень мощна.

Другое дело, что поскольку всё это проецируется, т. 2-я линия должна быть призвана, и 5-я линия призывает потом сама — это означает, что часто если кто-то призывает 2/5, он проецирует на них, что, призвав 2/5, он получит определенного рода партнёра. Они часто бывают глубоко удивлены.

5-я линия — еретики. В конце концов, их «сжигают на костре». Через некоторое время люди узнают в них эксгибиционистов, и их «ожидает костёр». Вы должны быть осторожны с игрой, в которую вы играете.


ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА №10
Формула отношений - Профили (Ра Уру Ху). Продолжение...

Профиль 3\5

Когда вы переходите к 3-й линии, теме созданных и разорванных связей, вы знаете, что у такой личности будет много шрамов, потому что мы не любим ошибок. Мы живём в мире, где ошибки считаются чем-то плохим: "Не делай этого. Этого делать нельзя". Любой ребёнок, разбивший стакан, знает об этом не понаслышке. Ошибки могут быть ужасной вещью.

Вы можете быть глубоко наказаны в вашей жизни за так называемую ошибку. Когда вы приходите в мир с 3-и линией, вы приходите в мир именно с такой обусловленностью. Потому 3-и линии очень
стараются не совершать ошибок, им очень неприятно ошибаться.
Несмотря на то, что они представляют тему созданных и разорванных связей, это не значит, что это легко для них. Это не похоже на "Ну с этим покончено я перехожу к следующему". Это болезненно для них, потому что они не хотят совершить эту ошибку. Когда вы имеете дело с человеком 3-й линией личности, у него будет 5-я, либо 6-я бессознательная линия. 3-я линия говорит: "Я буду занят. Пока я буду
занят, может быть, мне повезет, и я наткнусь на что-то действительно для меня хорошее".

Вы можете рассказать 1-й и 2-й линии очень чёткую стратегию о том, как другой придёт в их жизнь, но не 3-й линии. Вот, почему так важно, чтобы: 3-и линии чётко понимали свой Тип и авторитет, чтобы они могли правильно оперировать в этом мире. Если они занимаются своим делом, они столкнутся с нужными людьми. Когда они сталкиваются с нужными людьми, у них внезапно появляется очень сильный трансперсональный дар (выход за пределы своей личности). Подумайте, как это работает.
Вы проводите эксперимент, и он идёт неправильно, вы 3/5, и для вас убийственно, что всё пошло не так. Вы ненавидите ситуацию, вы ненавидите себя за то, что всё пошло не так.

Затем вы тратите необходимое количество энергии, чтобы попытаться понять, что пошло не так, и вместо того, чтобы понять, что пошло не так, вы обнаруживаете, что на самом деле всё было правильно.
Вы находите что-то. Внезапно вы находите лекарство от «шила в жопе». И в тот момент вы обнаруживаете, что 5-я линия снизу становится призывающей, соблазняющей: «Эврика! Я нашёл это, и из-за внезапного столкновения с чем-то вы способны реализовать себя и кого-то призвать.

Это те люди, которые гуляют, занимаясь своими бездумными делами, натыкаются на кого-то, и это оказывается замечательным. Потом они всю жизнь рассказывают об этом всем остальным: «Позвольте мне рассказать вам, как а познакомился с ней».

Профиль 3\6

Если у вас 6-я линия и вы в молодости совершали слишком много ошибок, вы перестаёте быть активным. Вы поднимаетесь на холм и говорите: «К чёрту всё это, мне это не интересно. Я не буду
вмешиваться. Я буду наблюдать за другими, и если я когда-нибудь увижу что-то, что действительно может сработать, тогда, возможно, я снова займусь делом».

6-я линия наполнена отстраненностью — 44.6. Но ей не суждено остаться там. Когда «дурак на холме», встретится с истиной, дурак спустится с холма. Иногда проходит целая жизнь, а вы так и не
сходите с холма.

Поэтому, когда у вас профиль 3/6, в процессе своей активности вы врезаетесь в вещи. Пожалуйста, поймите, что у вас не будет негативного опыта, пока вы остаётесь тем, кто вы есть. Живите в
соответствии со своим Типом и авторитетом.
Негативные опыты — тема «не-я»(Ложного Я), 3-й линии, идущая
в какие то события и глубоко ранимая этими событиями, она взбирается на свою крышу и говорит: «Больше вы меня не тронете!»
Очевидно, эти люди могут быть очень этим обеспокоены. Они могут
полностью отказаться от связи с другими людьми. Это часть этого процесса, это встроено в опыт 3-й линии.
Когда вы имеете дело с темами 3-й линии в своей собственной карте или в картах других людей, самое важное — дать им понять, как корректно входить в жизненные события.


Единственный случай, когда тема 3-й линии является проблемой — это когда вы не осознаёте и не понимаете свою природу, и не входите в события должным образом. Это один из основных способов, которым мы учимся совершая ошибки и, таким образом, раздражаясь из-за них, вместо них мы находим что-то другое.

Это Пастер [химик и микробиолог, который с помощью экспериментов создал лекарство]. Это всевозможные открытия, которые появляются в результате ошибок. Будьте ясны. Будьте самими собой, и тогда у вас не будет проблем с этими темами. Помните, что представители 3-й линии не знают, какой партнёр им нужен. Это 1-е линии понимают, что им нужны отношения. 2-е линии нужно призывать к отношениям, а 3-м линии не знают, что для них хорошо. Нечто просто врезается в них, или обычно они сами вовне во что-то врезаются.

Сцена из голливудского фильма: вы выходите из магазина, вы пошли за покупками и натыкаетесь на какое-то прекрасное создание, и все ваши вещи падают на землю. Там лежит весь ваш багаж. Потом вы оба наклоняетесь смотрите друг на друга...Ииии... это Голливуд. Тройка получает опыт, тройка экспериментирует.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 31.03.2023 в 21:21.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2023, 09:15   #111
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА №11
Формула отношений - Профили (Ра Уру Ху). Продолжение...

Профиль 4\6

Когда вы доходите до 4-й линии, у вас появляется роль сексуальности доверенного, дружественного лица или нет. Это сексуальная стратегия, которая гласит: во-первых, я твой друг. Вот и всё. Сначала дружба, прежде чем что-либо ещё станет возможным. 4-я линия касается
поведения оппортуниста (ожидающего подходящей возможности), но также она и об отступничестве / отречении / уклонении. То есть, когда вы подружитесь, вы можете либо найти в дружбе возможность для любви и хороших сексуальных отношений, либо отречься от неё, отступить от неё. Причина: вы можете увидеть, что ваши отношения в качестве дружбы хороши, однако они никогда не будут иметь продолжения, выходящие за рамки этой дружбы. Это прежде, что нужно
понять о 4-й линии.

4-я линия — это первая линия из верхней триграммы. Она знает, какие ворота находятся на другом конце канала и её глубоко привлекает встреча с ними. Она хочет экстернализировать / выйти наружу. Она хочет встретить другого и встречает его через дружбу.
Я повторюсь, всё это конечно замечательно, но, пожалуйста, делайте это в соответствии с вашим Типом. Если вы Проектор, вас нужно пригласить в эту дружбу. Если вы Генератор, вас нужно позвать в эту дружбу, вы должны быть спрошены (задан вопрос).

Если вы Манифестор, вы должны спросить разрешения на эту дружбу.
Не имеет значения, какой у вас Тип, если у вас есть 4-я линия. Вы просто должны уважать свой Тип в качестве пути к дружбе.
Если вы это делаете, то всё корректно. Если вы Проектор и играете в Манифестора чтобы подружиться — это не будет продуктивным для вас, это некорректно, это будет подобно соблазнению, однако, это не ваша тема. Все 4-е линии могут заводить друзей, это один из их талантов.
Когда вы имеете дело с профилем 4/6, вы имеете дело со всем вышеперечисленным.

4/6 является идеальной гармонией для первого Правоугольного профиля —1/3. Поскольку 1/3 — это начало и завершение нижней триграммы, а 4/6 начало и завершение верхней триграммы, они являются своеобразными «форзацами».

Ваша бессознательная 6-я линия наблюдала за всеми дружескими отношениями. Какие дружеские отношения хорошие, а какие нет: «В какой дружбе я могу выложить всё, что чувствую, где я могу выплеснуть всё наружу, а какие дружеские отношения не позволяют этого».

4-и линии часто могут быть похожи на быка в посудной лавке. У них есть своя фишка: «Я вынесу наружу концепцию, идею партнера, а их друг оказывается не заинтересован в этом. Это очень тяжёлый
опыт для 4/6. Они проводят своё время, не беспокоясь о том, что сами из себя представляют, а беспокоясь о том, как установить контакт с другим и получить от него, опыт, 4/6 знает , что у многих людей существует проблема, которая заключается в том, что все эти
личностные индивиды, на самом деле не знают, как взаимодействовать с другими.

4-я линия — начало этого. Как вести себя с другим, как встретиться с другим — потому что их внимание сосредоточено на дружбе. Сможет ли эта дружба перейти куда-то — решит их бессознательное (6 линия). Они будут очень разборчивы в выборе друзей. Очень немногие из этих друзей когда-либо смогут достичь с ними близости, потому что их бессознательное «сидит на холме» смотрит вниз на эти дружеские отношения и очень-очень внимательно, наблюдает за ними. Но
они 4-я линия, для них всегда существует возможность дружбы.
4-я линия как фундамент соединяется с 6-й линией.

Профиль 4\1

Когда личность 1-й линии профиля 1/4 осознаёт внутри себя, что ей нужен партнёр, тогда она начинает искать дружеские отношения. Однако профиль 4/1 — это другая сторона. 4-я линия
находится в верхней триграмме. Она в первую очередь ищет друзей, но ещё не совсем понимает, для чего они нужны, потому что под ними находится 1-я линия.

Сначала они обретают друга. Помните, что это главная тема 4-й линии. Сначала оны заводят друзей, и с правильными друзьями их 1-я линия может начать размышлять для чего они ей: «Возможно, это были бы хорошие отношения», Помните, что это всего лишь зеркало,
противоположное 1/4.
1/4 — это: «Мне нужны отношения, пойду и заведу друзей». 4/1 — это: «Заведи друзей. Вдруг мне нужны отношения». Это другая сторона.

Интересно отметить, что линии профиля 4/1, который является джакстапозицией — самые нестабильные места в гексаграмме, это две фундаментные линии [4-я и 1-я] объединённые вместе. Самое нестабильное место — это то место, которое должно обрести наибольшую стабильность, и это выяснение: «Что является для меня фундаментом?», и поиск фундамента всегда начинается с дружбы, и только после налаживания дружеских отношений можно найти все
остальные вещи. Фундамент исследуется через других. 1-я линия исследует что-то сама, но 4-я линия исследует что-то через других, контактируя с другими, получая информацию через других.
Это другой процесс — сначала дружба. Это очень нестабильное место, несмотря на то что 1-я и 4-я линии находятся в гармонии.

Дружба даёт переход. Это то, в чём нуждается личность. Опять же, помните, что профили могут быть разных Типов. Есть Проекторы, Генераторы. У каждого из них свой способ вступить в дружбу,
чтобы найти фундамент или вступить в дружбу и через дружбу исследовать фундамент. Это часть процесса, отношений.




ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА №12
Формула отношений - Профили (Ра Уру Ху). Продолжение...

Профиль 5\1

Пятая линия заключается в соблазнения других к фундаменту (конкретики). Это их работа, но только в тех ситуациях, когда они могут войти в это должным образом (из стратегии и внутреннего авторитета).

Они пытаются соблазнить вас купить холодильник, прочитать книгу, присоединиться к какому-то ашраму, проголосовать за какого-то политика, заняться сексом, которого они хотят. Они занимаются соблазнением. Такова природа 5-й линии, и она несёт в себе проекции других. Потому с 5-й линией происходит следующее: все ожидают, что она всегда будет готова к их услугам.

Если у вас 20.5, все ожидают, что вы сможете направлять их в настоящем времени. Они просто предполагают, что вы знаете, как быть в настоящем времени, независимо от того, знаете вы это, или нет. Но, вряд ли вы сможете им помочь, если это не будет иметь практического значения.

5 линиям нужно соблазнять, добиваться других. Здесь нет дружбы, это соблазн. Это змея в райском саду.

Соблазн всегда заключается в том, чтобы довести людей до фундамента. 5/1 — это начало Левоугольного Креста. Он старается соблазнить вас к фундаменту. Его дар заключается в том, что он трансперсонален (видит другого). Вокруг бегает множество 5х линий, создавая много шума, привлекая много внимания, доводя людей до 1-х линий. Если они не практичны, как все «хорошие» еретики, их сжигают на костре если они призывают людей к неверному фундаменту: «Всё, что вам нужно сделать — это принести в жертву своих младенцев, и пойдет дождь», а потом оказывается, что дождя нет, и они попадают в большие неприятности.

5-я линия подобна этому. Они что-то делают, и все говорят: «Разве они не чудесны!», или же их ненавидят. Вы либо любите, когда вас соблазняют, либо ненавидите это.

Профиль 5\2

Это люди, которые должны заявить о себе. Они хотят универсализировать своё бессознательное (талант 2-ой линии). Они хотят вывести своё бессознательное наружу.
Именно эти люди помогли изменить наш взгляд на себя, потому что они очень усердно работают над этим, стараясь вызвать себя наружу.
Помните, что это не то же самое, нежели обратная сторона. Если вы 2/5 — вас призывают, и тогда вы сможете идти и универсализировать. Но если
вы универсализатор, 5/2, вы хотите универсализировать то, что есть в вас.

Вы буквально взываете к себе, чтобы постараться вытащить себя наружу. Таким людям, кстати, трудно быть по-настоящему трансперсональными (видить другого),‘потому что они очень заняты тем, что они
вовлечены в свои дела.
Одна из особенностей 5/2 — они прекрасные ученики.

Они очень хорошо считывают то, чего не хватает внутри, в их глубине, и хотят восполнить это (научиться, освоить навык). Кто-то другой не может
их призвать или распознать, какой у них потенциал, всё дело в проекции на 5/2, его сложно увидеть настоящим.

Сам 5/2 могут призвать к себе и увидеть в себе потенциал, над которым нужно работать. Именно поэтому они являются хорошими учениками. Они ходят по дому голыми, а стены увешаны зеркалами.



ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА №12
Формула отношений - Профили (Ра Уру Ху). Продолжение...

Профиль 6\2

Если у вас есть профиль 6/2, то 2-я линия дизайна будет фундаментом для
6-й линии личности, и это — единственное, что спасает 6-ю линию от бессмысленности жизни. Кто-то должен прийти и сфокусировать их. Они должны быть вызваны на бессознательном уровне (должно быть приглашения для 2-ой линии). Что-то проникает в них через их критическую и аналитическую поверхность (6-ю линию), не готовую в любой момент признать, что всё на самом деле может быть правильно, ведь у них слишком много опыта наблюдения за тем, как всё летит к чертям.

Помните, что 6-я линия находится в гармонии с 3-й. В 6-й линии заложено распознание того, что всё, что вы делаете, может привести к ошибке, а необязательно к мудрости. Поэтому зачем беспокоиться? Такова логика (или не логика) 6-й линии, но поскольку это основной (не переходный) Крест, то большинство шестых линий, относящихся к профилю 6/2 всегда имеют в жизни возможность, когда вызывается их бессознательное (2 линия), оказаться в том месте, где они могут взять на себя обязательства. Нет ничего более мощного, чем 6 я линия, которая спускается со своего «холма» и присоединяется к другим. Они обладают большим весом в сообществе и всегда будут таковыми.

Если у вас есть группа людей, сидящих дома и решающих, на какой фильм они пойдут, а 6-я линия говорит: «Я видел этот фильм. Он очень хороший»— они пойдут на этот фильм. Шестые линии несут в себе эту способность.
Или же они слышали о каком-то фильме, знают актёров, играющих в нём, и говорят: «Это может быть хороший фильм». Но они не призывают себя посмотреть этот фильм, потому что они не знают, хороший это фильм или нет. Но если другие вернутся и скажут: «ЭЙ, ты был прав. Это
отличный фильм», тогда они посмотрят его. Они должны быть призваны взять на себя обязательства в жизни.

Профиль 6\3

Профилям 6/3 нелегко находиться в этом мире, потому что единственный способ, которым они спускаются со своего «холма», это то, что посредством их слепой бессознательной деятельности, они натыкаются на что-то, что
оказывает на них реальное влияние, но это происходит не всегда.

Вот настоящая магия в том, что 6/3 гласит, что, дойдя до самого конца гексаграммы, всё, что у вас остается — это неизвестность. Ничего не фиксировано. Кода 6/3 берёт на себя обязательства, они становятся 1/3.

6-я линия переходит в следующую гексаграмму и начинает процесс закладки нового фундамента, Вы смотрите с «крыши дома» и говорите: О, я должен спуститься и начать всё сначала». Это значит, что ни одна гексаграмма, ни один процесс не является фиксированным.

Мы живём в процессе мутации. Мутация — это часть жизни. Поэтому ни одна из этих вашей не может быть сглажена в конце. Эти 6/3 в конце очень особенные. Они говорят: «Ну, на самом деле я не знаю. Я вижу все вещи, которыми может быть эта гексаграмма, но я не столкнулся ни с чем, что
действительно побудило бы меня реализовать себя через это».

Жизнь 6/3 может быть жизнью, в которой люди встречаются со всеми видами увлекательных вещей, потому что их бессознательное сталкивается со всеми видами вещей, и всё же они никогда не чувствуют, что у них есть жизнь. Они просто вгрызаются в вещи, не понимая их. Но если они это
понимают, тогда они могут быть очень даже неплохи. Когда 6-я линия проникает во что-то, она всегда приносит с собой много энергии, много сил.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 04.04.2023 в 23:37.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 23:36   #112
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПРОФИЛЬ 4\6 - СОЦИАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРЫ.

Как управлять своей сетью.

Статья будет также актуальна для остальных 4-х линий (1\4, 2\4, 4\1) и в том случае если у вас много 4-х линий в бодиграфе.

Профиль 4\6 - это человек социальная сеть, все возможности приходят к вам от близких и проверенных людей.

Самый важный навык для 4\6, это навык социального инжиниринга (СИ).

Немного о термине. Социальным инжинирингом называют умения и навыки, которые позволяют получить конфиденциальную информацию и через неё манипулировать человеком и его ресурсами в своих интересах. Термин используется в среде хакеров.
В данной статье - этот термин будет звучать в более позитивном ключе. СИ – это умение подобрать нужные ключи к каждому человеку вашей сети (близкому окружению).

Будучи 4\6 вы очень легко заводите друзей, ваша аура создает ореол доброты и дружбыПообщавшись с вами 15 минут люди готовы раскрыть свои тайны, даже те, которые они никому бы другому не рассказали. Но тут важная деталь, у вас с человеком должны быть общие интересы.

Грамотный 4\6, общаясь с людьми начинает улавливать, что хочет другой человек и какие у него потребности. Но еще лучше 4\6 понимает возможности, которые может дать человек.

Люди - это полезный ресурс. Они могут дать нам эмоциональную поддержку, решить наши проблемы, дать нам деньги или их эквивалент, с ними можно заняться сексом и другими приятными вещами

Перед тем, как начнем говорить об инструментах, нужно понять одну вещь, Дизайн человека не о морали. По своей природе 4\6 самый аморальный профиль, такова его механика. При дальнейшем прочтении статьи, вам может показаться, что 4/6 и 4 линии очень нехорошие, но это не так. Каждый человек индивидуален, тут раскрываются общие черты, которые у кого-то в большей или в меньшей степени проявлены.

Успех, любовь и деньги в вашу жизнь принесут другие люди, ваша сеть. Чем сильнее и круче ваша сеть, тем лучше ваш уровень жизни (это аксиома для всех 4-х линий)

Компетенции социального инжиниринга, которыми полезно овладеть всем 4-м линиям.

Первый важный навык для вас - уметь знакомиться и общаться с людьми, придя куда-то на дружескую вечеринку или мероприятие, даже если вы знали там лишь 1 человека. Ваша задача познакомиться по возможности со всеми - учимся общаться и знакомиться.

Второй навык - понимать, чем может быть полезен вам человек либо вашим друзьям и какие его потребности, что он хочет.

Менеджмент контактов - понимать какие люди вас усиливают, дают вам ресурсы и энергию, а какие забирают. С кем у вас равномерный обмен, а кто паразитирует на ваше доброте и быть готовым престать общаться с невыгодными вам людьми.

Быть специалистом своего дела - быть полезным своей сети. Вы должны быть тем человеком, с которым выгодно дружить. Вы высококачественный специалист своего дела – постоянно учитесь. Специализация не важна, врач, юрист, инженер самое главное, вы в этом высококомпетентны и полезны другим.

Быть щедрым - но тут нюанс, вы проявляете щедрость не из-за жалости, а с целью усилить влияние на человека либо группу людей. Так называемая щедрость 4-й линии, вы даете человеку взаймы или угощаете его, оказываете бесплатные услуги или дарите подарки с целью усилить власть над ним, что бы в случае чего вы могли воспользоваться ресурсами и возможностями человека.

Быть интересным собеседником – помимо вашей специализации, повышайте компетенции и расширяйте кругозор, следите за трендами, разучивайте анекдоты, и т.д. Вы очень интересный человек, это то, что будут говорить о вас.

Сводить людей и решать их проблемы, вкладываться в свою сеть и обучать своих людей. Но тут тоже отдавать отчет какая вам выгода с этого, помогать, но понимать зачем. Не помогайте просто так, вы же не мать Тереза.

Не быть навязчивым для своей сети. Будучи 4\6 вы инфицируете людей своими интересами. Если человеку какая-то сфера ваших интересов не нравится, там не любит человек Дизайн человека, не стоит никого переубеждать и навязывать. Чем больше вы напрягаетесь с целью объяснить (инфицировать), тем меньше вашего авторитета.

Следите за своей репутацией. Пусть люди о вас говорят только хорошее за вашей спиной. Вы можете сами распространять о себе слухи, которые повысят ваш статус в глазах окружающих.

У вас может быть много друзей, но близкий круг будет не более 10 человек. Про свой близкий круг важно занять все, когда у них день рождения, какая кличка у собаки и т.д. Эти люди ваша опора.

Если вы бизнесмен (самозанятый специлист) ведите CRM картотеку ваших клиентов и время от времени ее шерстите. Знайте, что хотят ваши клиенты и понимайте, что ваш основной трафик это сарафанное радио, люди приводят новых людей.

Ведите бизнес и работайте только с проверенными людьми, которым доверяете.

Смотрите на людей функционально, чем он могут полезны. Не стоит делать бизнес и другие серьезные дела с человек только из-за того, что это ваш друг или родственник. Смотрите на способности людей, если это касается денег и бизнеса.

Быть смелым со своей сетью. Это ваши люди, вы можете обращаться к ним за помощью, если вам что-то нужно. Они вас уже признали и пригласили в свою жизнь. Не бойтесь отказов, они там, где закрывается одна дверь, но открывается другая.

Понимать зачем вы делаете и что вы делаете. Понимать свою миссию и цели, тогда будет ясно, какие люди нужны в вашей сети.

Очень важно понять, 4 линия - это влияние, вождь племени, который всегда позаботится о своих, если они, в свою очередь, приносят пользу.
Но и не забываем, что профиль и линии — это маленькая часть нашей природы, ваша индивидуальность гораздо многогранней и интересней.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 18:59   #113
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ПРОФИЛЬ 6/2
рожден изменить мир, сделать его лучше. Основная ошибка — это предъявлять претензии к миру и прятаться от жизни.

В зависимости от возраста акценты внимания будут меняться:

до 30 лет — это один человек с кучей проблем и заморочек, с субъективным восприятием себя и жизни;
после 30 лет — 6/2 становится более осознанным, объективным. Акценты смещаются на «я — наблюдатель», «я — другой»;
после 50 лет — желание вернуться в жизнь к людям, снова быть вовлеченным, чувствовать, ошибаться, быть. Второе дыхание молодости.

6/2 — это идеалисты. Живут в мечтах и своем представлении о мире. Но чем ближе к 30-ти годам, тем больше мечты перестают соответствовать реальности. Приходится взрослеть, принимать мир таким, какой он есть.

И в этом плане есть два типа людей с профилем 6/2:
первые отказываются принимать реальный мир, злятся и прячутся,
вторые принимают его и начинают его менять под себя.

У 6/2 есть симпатия к людям, принятие их. Люди — забавные «зверюшки», за ними прикольно наблюдать. 6/2 нас учат принимать жизнь такой, какая она есть.

В дневнике человека с профилем 6/2 (если он его ведет) будет четко заметна трансформация из недовольного, измученного человека с кучей внутренних страданий в мудрого, позитивно-меланхоличного человека. Весь негатив от ошибок постепенно выветривается. К 35-ти годам 6-я линия частично раскрыта, а может и осознанна. Ничего специально 6-я не делает. Максимум — рефлексия над прошлым опытом и наблюдение за другими.

6/2 не хочет быть вовлеченной в человеческий процесс.
Не хочет:
— упорно учиться, как 1-я линия;
— совершать ошибки, как 3-я линия;
— манипулировать и бороться за власть, как 4-я линия;
— решать проблемы, как 5-я линия;
6/2 чувствует себя выше всего этого. Просто хочет заниматься своим процессом, и чтобы никто не мешал.

6/2 в отношениях:

Первые 30 лет вовлечена. Новые опыты и гипер интерес к этому.
После 30 лет 6/2 эти процессы уже не цепляют. Секс ради секса уже не интересен. Включаются либо нет программы: «душевный друг», «Ты такой же фрик, как и я или нет?» Родство душ. Поиск чего-то особенного.

Для 6/2 важно иметь сказочное мышление. Когда они верят в чудо, оно случается. Но ключевое — не ждать чуда, а верить и что-то делать в эту сторону. Многие 6/2 предпочитают пассивную и избегающую позицию. Тем самым закрываясь от волшебства, которое приходит само в их жизнь.

6/2 стремится к объективности и к настоящему, способности увидеть настоящую картину всего и предсказать тенденцию.

Заключение. 6/2 рожден менять мир, делать его лучше, но основная ошибка — это предъявлять претензии к миру и прятаться от жизни.

***

Для человека с 6-ой линией в профиле очень важно научиться слушать себя, не идти на компромиссы с совестью, не предавать свое внутреннее Я. Разрешить себе проявляться и раскрыть свои истинные таланты.

Специально для 6-х линий три года назад мы разработали индивидуальный курс «От Мученика в Ролевую Модель». Где детально раскрываем вашу природу, поддерживаем на пути проявления и помогаем разрешить внутренние вопросы. Это один из немногих курсов, где с вами взаимодействует сразу два эксперта.



Из «Мученика» в «Ролевую модель».
профиль: 6/2; 6/3; 4/6; 3/6.

Моя 6-я линия, это то, что возвышает меня над этим миром. Это то, что позволяет мне видеть всю картину целиком, все происходящие процессы в своей жизни и в жизни других людей.

Моя 6-я линия это дар, дар быть не таким как все. Дар выйти из матрицы и прожить свою уникальную жизнь, не похожую ни на одну другую.

Будучи носителем 6-й линии, я не беспокоюсь о деньгах в моей жизни, их столько, сколько я захочу, они приходят легко и играючи. Мои отношения настолько идеальны и прекрасны, что про них можно сочинять баллады.

Будучи корректной 6-й линией, я вижу свою дорогу в светлое будущее. Я оптимистичен, и я знаю ответы на все вопросы. Очень скоро настанет моя эпоха, эпоха 6-й линии, и я к ней готов.

А ты готов(а)? Время пробуждения наступило. Мир меняется, приоритеты тоже. Гонка за ресурсами и статусом уходит на задний план. Искренность, свобода в душе и в теле, любовь и индивидуальность выходят на первый план. Все, что устарело, уйдет и заберет за собой старые стратегии жизни. Наступает время Ролевой модели, человека, который выбирает свой путь. Но часто этот путь бывает не простым, требующим осознанности и веры в себя.

Если ты хочешь лучше понять себя, найти ответы на свои глубинные вопросы, понять, как работают твои таланты, как пройти сложные препятствия и как быть собой и реализоваться в этом изменчивом мире, то приходите на наш курс «От Мученика в Ролевую Модель». Этот курс мы разработали специально для вас, для 6 линий. Целый месяц, индивидуально с каждым, мы будем погружаться в дизайн человека, в ваши особенности и уникальность.





ПРОФИЛЬ 4\6 - СОЦИАЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРЫ.

Как управлять своей сетью.

Статья будет также актуальна для остальных 4-х линий (1\4, 2\4, 4\1) и в том случае если у вас много 4-х линий в бодиграфе.

Профиль 4\6 - это человек социальная сеть, все возможности приходят к вам от близких и проверенных людей.

Самый важный навык для 4\6, это навык социального инжиниринга (СИ).

Немного о термине. Социальным инжинирингом называют умения и навыки, которые позволяют получить конфиденциальную информацию и через неё манипулировать человеком и его ресурсами в своих интересах. Термин используется в среде хакеров.
В данной статье - этот термин будет звучать в более позитивном ключе. СИ – это умение подобрать нужные ключи к каждому человеку вашей сети (близкому окружению).

Будучи 4\6 вы очень легко заводите друзей, ваша аура создает ореол доброты и дружбыПообщавшись с вами 15 минут люди готовы раскрыть свои тайны, даже те, которые они никому бы другому не рассказали. Но тут важная деталь, у вас с человеком должны быть общие интересы.

Грамотный 4\6, общаясь с людьми начинает улавливать, что хочет другой человек и какие у него потребности. Но еще лучше 4\6 понимает возможности, которые может дать человек.

Люди - это полезный ресурс. Они могут дать нам эмоциональную поддержку, решить наши проблемы, дать нам деньги или их эквивалент, с ними можно заняться сексом и другими приятными вещами

Перед тем, как начнем говорить об инструментах, нужно понять одну вещь, Дизайн человека не о морали. По своей природе 4\6 самый аморальный профиль, такова его механика. При дальнейшем прочтении статьи, вам может показаться, что 4/6 и 4 линии очень нехорошие, но это не так. Каждый человек индивидуален, тут раскрываются общие черты, которые у кого-то в большей или в меньшей степени проявлены.

Успех, любовь и деньги в вашу жизнь принесут другие люди, ваша сеть. Чем сильнее и круче ваша сеть, тем лучше ваш уровень жизни (это аксиома для всех 4-х линий)

Компетенции социального инжиниринга, которыми полезно овладеть всем 4-м линиям.

Первый важный навык для вас - уметь знакомиться и общаться с людьми, придя куда-то на дружескую вечеринку или мероприятие, даже если вы знали там лишь 1 человека. Ваша задача познакомиться по возможности со всеми - учимся общаться и знакомиться.

Второй навык - понимать, чем может быть полезен вам человек либо вашим друзьям и какие его потребности, что он хочет.

Менеджмент контактов - понимать какие люди вас усиливают, дают вам ресурсы и энергию, а какие забирают. С кем у вас равномерный обмен, а кто паразитирует на ваше доброте и быть готовым престать общаться с невыгодными вам людьми.

Быть специалистом своего дела - быть полезным своей сети. Вы должны быть тем человеком, с которым выгодно дружить. Вы высококачественный специалист своего дела – постоянно учитесь. Специализация не важна, врач, юрист, инженер самое главное, вы в этом высококомпетентны и полезны другим.

Быть щедрым - но тут нюанс, вы проявляете щедрость не из-за жалости, а с целью усилить влияние на человека либо группу людей. Так называемая щедрость 4-й линии, вы даете человеку взаймы или угощаете его, оказываете бесплатные услуги или дарите подарки с целью усилить власть над ним, что бы в случае чего вы могли воспользоваться ресурсами и возможностями человека.

Быть интересным собеседником – помимо вашей специализации, повышайте компетенции и расширяйте кругозор, следите за трендами, разучивайте анекдоты, и т.д. Вы очень интересный человек, это то, что будут говорить о вас.

Сводить людей и решать их проблемы, вкладываться в свою сеть и обучать своих людей. Но тут тоже отдавать отчет какая вам выгода с этого, помогать, но понимать зачем. Не помогайте просто так, вы же не мать Тереза.

Не быть навязчивым для своей сети. Будучи 4\6 вы инфицируете людей своими интересами. Если человеку какая-то сфера ваших интересов не нравится, там не любит человек Дизайн человека, не стоит никого переубеждать и навязывать. Чем больше вы напрягаетесь с целью объяснить (инфицировать), тем меньше вашего авторитета.

Следите за своей репутацией. Пусть люди о вас говорят только хорошее за вашей спиной. Вы можете сами распространять о себе слухи, которые повысят ваш статус в глазах окружающих.

У вас может быть много друзей, но близкий круг будет не более 10 человек. Про свой близкий круг важно занять все, когда у них день рождения, какая кличка у собаки и т.д. Эти люди ваша опора.

Если вы бизнесмен (самозанятый специлист) ведите CRM картотеку ваших клиентов и время от времени ее шерстите. Знайте, что хотят ваши клиенты и понимайте, что ваш основной трафик это сарафанное радио, люди приводят новых людей.

Ведите бизнес и работайте только с проверенными людьми, которым доверяете.

Смотрите на людей функционально, чем он могут полезны. Не стоит делать бизнес и другие серьезные дела с человек только из-за того, что это ваш друг или родственник. Смотрите на способности людей, если это касается денег и бизнеса.

Быть смелым со своей сетью. Это ваши люди, вы можете обращаться к ним за помощью, если вам что-то нужно. Они вас уже признали и пригласили в свою жизнь. Не бойтесь отказов, они там, где закрывается одна дверь, но открывается другая.

Понимать зачем вы делаете и что вы делаете. Понимать свою миссию и цели, тогда будет ясно, какие люди нужны в вашей сети.

Очень важно понять, 4 линия - это влияние, вождь племени, который всегда позаботится о своих, если они, в свою очередь, приносят пользу.
Но и не забываем, что профиль и линии — это маленькая часть нашей природы, ваша индивидуальность гораздо многогранней и интересней.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 08:23   #114
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА №13
ЛЮБОВЬ И ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРОЕКТОРОМ И ГЕНЕРАТОРОМ.

Как любить Проекторов.

1. Признание - их язык любви. Расскажите им, что вы в них видите. Назовите их сильные стороны, природные дары и способности.

2. Позвольте им выговориться, не давая советов. Иногда им просто нужен нейтральный слушатель.

3. Будьте с ними честны. Они чувствуют неправду за версту.

4. Спрашивайте у них совета, только тогда, когда вам действительно нужны их уникальное понимание и точка зрения.

5. Будьте открыты в их потребности в одиночестве и потребности в людях - это может меняться ежедневно.

Как любить Генераторов.

1. Дайте им пространство и время для того, чтобы заниматься тем, что они действительно любят, - хобби для чистого удовольствия... работа, которая действительно приносит удовлетворение.

2. Если они боятся задачи, предложите сделать это вместе с ними - или провести с ними мозговой штурм решений.

3. Напомните генераторам, что можно сказать "НЕТ" (новому делу, встрече, процессу), даже если у них есть для этого физическая энергия, это не значит что нужно им соглашаться, не слушая своё тело.

4. Поддержите их процесс принятия решений, задавая множество вопросов (Это или то? Да или нет?).

5. В гонке побеждает постоянство (стабильность в действиях), поэтому позвольте им двигаться в своем собственном темпе. Они в этом деле надолго. Позвольте им найти свою колею.

6. Удовольствие - это важная ценность для генератора, поэтому побалуйте себя вместе с ним - их любимой едой, сериалом, прогулкой и.т.д. Жизнь создана для того, чтобы ею наслаждаться.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 08:26   #115
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СЕКСУАЛЬНЫЕ ТРАВМЫ

6 ЛИНИЯ

(Смотрим линию в красной луне).

Тема: Разочарование/Невинность
Состояние: Отстранение/Восторг

6-я линия в своем процессе несет на своих плечах груз всех других линий. В Активационной последовательности мы видели, что это линия дальновидности, а для обретения этого качества необходимо прожить долгую и очень насыщенную жизнь. Поэтому на теневой частоте 6-я линия может чувствовать себя в большом замешательстве. Видение глубоко воздействует на ДНК, но не очень-то проявляется внешне. И зачастую видение появляется только для того, чтобы снова исчезнуть, оставляя 6-ю линию настолько разочарованной, что она полностью отстраняется от жизни Если это применить к сексуальности, довольно легко можно представить, что из этого вытекает.

В юности 6-я линия может предвкушать реализацию своего высокого потенциала. Она может по-настоящему влюбиться… и увидеть, как эта любовь увядает, разрушается и выгорает, оставляя внутри пустоту Конечно, это можно сказать о любой романтической любви, поскольку большинство из нас так или иначе испытывали это в своей жизни, но 6-я линия как раз и акцентирует собой эту универсальную тему, применимую для всех нас. Разница в том, что в глубине души она не может отказаться от своей мечты. Она не способна убить мечту внутри себя, но может убедить себя, что ее мечта нереальна.
Ментально, и даже эмоционально, она может отчаяться найти свою пару — того партнера, о котором она хотя бы раз мечтала в своей жизни, поскольку даже на чисто физическом уровне ее ДНК несет обещание чего-то большего Это означает, что всякий раз, когда 6-я линия вовлекается сексуально, где-то внутри себя она чувствует своего рода вселенское разочарование. Но не предавайте свою мечту! Будьте терпеливыми и доверяйте тем состояниям, которых достигли в своем процессе.

6-й линии приходится выбирать между двумя мирами — необходимостью принять то, что имеется на данный момент, и мечтой чего-то большего Именно это желание большего должно оставаться в виде тонкого внутреннего импульса. Его нельзя подавлять. Он должен расти, развиваться и лежать в основе всех ваших отношений. В процессе раскрытия вашего сердца он должен стать неким внутренним ориентиром. Здесь нужно ступать осторожно, потому что, когда это желание большего направлено на вашего партнера, оно с легкостью может оборачиваться претензиями и обвинениями. Мы обвиняем других за то, что они недостаточно открыты, а значит мы не можем любить их так, как нам бы хотелось. Но это только потому, что мы сами закрыты.
Мы являемся зеркалами друг друга. Интересно, что так много людей мечтают испытать большую любовь но в основном проецируют это на своего партнера — он должен измениться и тогда…! Но это безответственно. Поэтому самое безопасное и наиболее естественное применение вашего стремления к идеалу — использовать его как средство для того, чтобы стать настоящим образцом открытости к собственной мечте.

Тема 6-й линии является ключом ко всему процессу:
Мы можем использовать недостаток любви как трамплин для рождения большей любви

Это превращает проблемы в отношениях во внутреннее стремление, расширяющее нашу способность любить. Тот момент, когда вы начинаете использовать свой дискомфорт для внутренней трансформации, является моментом выхода за рамки собственного разочарования. Конечная цель 6-й линии и, соответственно, цель всех отношений — вновь обрести свою невинность Это означает, что мы должны принять все свои страхи, всю свою злость, все остатки вины, обвинений и какого-либо негатива, и буквально выплавить из всего этого мусора линзу для фокусировки нашей любви.

Вы можете увидеть, что естественное состояние здоровой 6-й линии будет заключаться в восторге. Быть восторженным означает быть как дитя, окруженное ореолом собственной невинности, и купаться в пространстве безусловной любви! Это наша истинная природа. И это означает нечто большее — это означает проживать и переживать видение в своих собственных сердцах, не проецируя его на окружение. Мы больше не обвиняем окружающих в нелюбви, но используем каждый аспект тени как долото, высекающее скульптуру экстаза из глыбы мрамора наших отношений

СЕКСУАЛЬНЫЕ ТРАВМЫ

5 ЛИНИЯ

(Смотрим линию в красной луне, ниже был пост).

Тема: Провокация/Чувственность
Состояние: Манипуляции/Мастерство

Как и все остальные линии, 5-я может выражать себя либо в подавленно-пассивной, либо в реактивно-агрессивной манере. Ее основная тема сексуальности — это ловушка, которую можно увидеть на разных уровнях. Наиболее подавленная версия 5-й линии становится жертвой своей собственной заниженной самооценки. Это постоянное беспокойство о том, что о ней подумают другие, что в сексуальной жизни это может вести ко многим нездоровым паттернам, например, одержимостью радовать других в ущерб собственным потребностям и чувствам. Здесь также можно попасться в ловушку своего страха не удовлетворить своего партнера, что впоследствии может оказаться «накарканным» пророчеством. Все теневые 5-е линии теряются в ментальном поле проекций, неосознанно генерируемых собственными страхами.

Процесс пробуждения 5-й линии может быть достаточно драматичным, поскольку все ее мировоззрение годами строилось вокруг этих ложных убеждений и проекций. Когда мы впервые видим, насколько на самом деле тонок наш внутренний мир, это может пугать. Но это также может быть очень вдохновляющим поскольку это говорит о возможности отпустить этот собственный выдуманный образ и бесстрашно шагнуть в настоящий момент, не обусловленный прошлыми опытами. 5-я линия несет в себе природный дар чувственности, и поэтому картина ее мира во многом основана на ее сексуальности. Если у вас эта линия, прежде всего, вам придется предельно точно уяснить свои границы Что бы вы ни делали, вы источаете мощную чувственность. Очень важно, чтобы вы научились понимать, принимать и ценить эту красоту, а иначе запросто можно пасть ее жертвой.

Здоровая 5-я линия мастерски справляется со своей сексуальностью в обществе. Это становится частью ее шарма и изящества, и все это происходит очень естественно. В своих интимных отношениях она ощущает настоящую силу и красоту своей сексуальности, что может стать мощной целительной и вдохновляющей силой. Она способна к чувственным наслаждениям, но при этом обладает природным даром целесообразности, чего бы это ни касалось. Она приносит оживление, но не вводит в заблуждение, она игрива, но не соблазняет, она таинственна, но не завораживает. Это идеальное игровое проявление здоровой сексуальности.

СЕКСУАЛЬНЫЕ ТРАВМЫ

4 ЛИНИЯ

(Смотрим линию в красной луне, ниже был пост).

Тема: Фригидность/Романтика
Состояние: Отстраненность/Интимность

4-я линия акцентирует тему самовоспитания, и в этом смысле мы можем извлечь глубокий урок из ее процесса.

Ключевая тема 4-й линии на низкой частоте — это фригидность и состояние эмоциональной отстраненности. Так много отношений скатывается в эту яму, поскольку взаимное сексуальное влечение со временем истощается и люди отдаляются друг от друга. Фригидность может проявляться на многих уровнях. Воспитание детей, например, накладывает огромную ответственность, и это сказывается на взаимном притяжении.

Отношения, которые до этого были наполнены сексуальностью, могут стать однообразными и вязнуть в ежедневной рутине и обязательствах.
Ничто не создает большую дистанцию в отношениях, чем остающиеся неизменными теневые паттерны обоих партнеров. Если нет чувства высшей цели в отношениях, то теневые шаблоны вполне способны задушить любовь в любом сердце Когда нет понимания тени и нет трансформации ее энергии, мир становится отравленным обидами и конфликтами, и сильнее всего это проявляется у 4-й линии.

Здоровая 4-я линия — это тепло и дружелюбие, но тень запирает ее в морозильник, делая холодной и жесткосердной. Человеческое сердце питается близостью, но открываясь другому, мы себя обнажаем и становимся уязвимыми. Это страшно. Поэтому теневая 4-я линия с детства вырабатывает навык отключать тепло в отношениях, зачастую даже не подозревая об этом.

Холод зачастую проявляется через тон в голосе, а партнеры в конфликте чрезвычайно чувствительны к тону голоса. Ледяной тон может иметь мгновенный эффект, тут же закрывая сердце другого человека. Соответственно, 4-й линии хорошо бы осознавать эти вещи, а это очень хорошо видно через обратную связь от своего партнера.

Любые отношения всегда действуют как зеркала. Ваше отношение к своему партнеру отражает вам ваше отношение к собственному сердцуи то, насколько вы готовы увидеть свое отражение, как раз и является главной темой. Когда вы способны принять на себя личную ответственность за свое собственное выражение, неважно сознательное оно или нет, вы начинаете великое путешествие к своему счастью.

В тот момент, когда человек 4-й линии понимает, насколько он сам холоден и отдален, в тот момент, когда он перестает обвинять других в своем состоянии, он делает первый и наиболее важный шаг к свободе. Теперь он знает, что только он сам в состоянии возродить любовь в своем сердце.

Ключевая тема 4-й линии — это романтизм, поскольку это нежный и творческий путь ухаживания за собой. Даже если 4-й линии больно, она все равно будет позитивно реагировать на другого человека, когда он выражает ей свою нежность, тепло и понимание. Это не всегда просто, поскольку у каждого из нас свои внутренние проблемы, но к 4-й линии нужно подходить с большим терпением, спокойствием и доброжелательностью
Когда такие люди выбираются из собственной боли, они источают благодарность и теплоту, как будто вся их аура была приглашена к интимной близости. Здоровая сексуальность 4-й линии любит выражать свою любовь не только словами, но и телесно. Эта линия связана с дыханием и коммуникацией. Именно через нее в этот мир пришли все великие слова о любви.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 08:26   #116
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СЕКСУАЛЬНЫЕ ТРАВМЫ

3 ЛИНИЯ

(Смотрим линию в красной луне, ниже был пост).

Тема: Распущенность/Игривость
Состояние: Мелодраматизм/Дух приключений

3-я линия – это беспорядочные связи, измены, драмы. Внутри постоянное неосознанное давление к приключениям. 3-я линия сексуальности может иметь два возможных выражения на теневой частоте, где одно проявляется как фривольность и распущенность, а другое как подавленность и закрытость.

По своей природе 3-я линия – очень теплая и игривая Но иногда, из-за определённых взаимоотношений, которые ранее привлекались в её жизнь, таких, как ранние сексуальные опыты, их сексуальность замораживается Излечение таких глубоких ран может потребовать участия врачей, психологов, которые имеют квалификацию, чтобы справляться с подобными травмами. В таком случае первый шаг к исцелению – это принять то, что тебе необходима помощь и начать путешествие к её поиску.

Как и у каждой из шести линий, у вас свой собственный путь исцеления. Сочетание самоанализа, осознанности и нежности к себе способно вывести скрытые раны на поверхность, и как только эти раны проявлены, они уже могут быть исцелены и трансформированы

Реакционная тень 3-й линии имеет склонность к распущенности, а это всегда все усложняет. Это мексиканские мелодрамы с испорченными отношениями и всеобщим разочарованием. В отличие от 2-й линии страсти, 3-я более склонна к самой погоне за кем-то, нежели к половому контакту — в этом ее азарт. Она любит возбуждать и убегать.

Она проявляет открытость вплоть до финального решения, а затем закрывается и намыливает лыжи. Но не забывайте, что все эти паттерны бессознательны. Во многом они очень хорошо согласуются с природой наших желаний, и здесь не может быть никакой вины — мы наследуем эти шаблоны через нашу культуру и обусловленность. Дело в том, что 3-я линия отчаянно хочет открытых сердечных отношенийно сама же их постоянно подрывает. Весь фокус в том, чтобы осознать управляющие нами бессознательные паттерны. В тот момент, когда мы видим сам паттерн, мы перестаем быть его жертвой.

3-я линия сексуальности должна умерить свой драйв, разбавив его юмором. Но это не злорадный юмор, а сострадательный — это умение посмеяться над собственной мелодрамой, автором которой она сама и является. Когда мы способны посмотреть на свою жизнь как на какой-нибудь роман, мы начинаем осознавать, что более не готовы быть безвольными пешками этой драмы, разыгрываемой нашими генами. Из всех линий именно 3-я особо нуждается в такой перспективе. Как только вы готовы открыться в своем сердце, вам становится очевидна нелепость и глупость своих поступков! В тот момент, когда вам становится ясна природа своих бессознательных фортелей, вы начинаете играть открытыми картами

Здоровая 3-я линия сексуальности игрива. Она несет в себе дух авантюры и будет экспериментировать, но никогда не в ущерб собственному сердцу и сердцам других. Осознанность позволяет видеть, как ваше сердце открывается и закрывается, но вы не должны думать, что в этом есть что-то неправильное. Это означает, что в самих отношениях всегда есть пространство для захватывающих и исцеляющих приключений

Возможность исцелить свое сердце в отношениях приходит только с принятием собственной уязвимости. Независимо от того, какая линия активирована в вашем профиле, вы будете нуждаться в этом умении прощать себя, даже когда ваше сердце временно закрывается. Каждому из нас нужно учиться искусству нежного обращения с собой. Это предполагает умение заботиться о своем собственном сердце и возвращать его обратно в жизнь. Часто это приходится делать в одиночестве, отпуская боль и вину, и снова возвращая себе уверенность и силу Всякий раз, когда мы обвиняем других в нашей боли, мы делаем себя жертвой и обессиливаем. И хотя боль может быть вызвана нечувствительностью другого человека, наша первейшая задача лежит в поддержке своего собственного сердца для того, чтобы открыть его снова. Как только мы осваиваем этот навык, мы поднимемся на частоту даров и обретаем силу идти к конечной цели — держать наши сердца открытыми всегда.


СЕКСУАЛЬНЫЕ ТРАВМЫ

2 ЛИНИЯ

(Смотрим линию в красной луне, ниже был пост).

Тема: Похоть/Страсть
Состояние: Неадекватность/Свобода

Корни человеческого желания глубоки. Существует множество форм и частот желаний, но есть базовое желание — сексуальное. Часто этот импульс к продолжению рода путается с другими формами желаний, например, с желанием заглушить свою внутреннюю боль Наше бессознательное желание избежать страданий закладывает основание для теневой частоты, что приводит нас к бесконечным циклам боли и удовольствия. Часто наши отношения возникают как результат погони за реализацией сексуального драйва, и это совершенно естественно. Когда эти два желания смешиваются, зачастую принимая форму некой романтической проекции, отношения могут быстро превратиться в проблемные и обернуться большим разочарованием.

На теневой частоте 2-я линия проявляет похоть как смесь сексуального влечения и страха. Сексуальное желание само по себе имеет невинную животную чистоту, но, когда оно сочетается с глубоким бессознательным страхом, человек теряет устойчивость. Страх набрасывает на вас пелену, за которой вы оказываетесь слепыми как к собственным чувствам, так и к чувствам других. В этом случае секс используется как обезболивающее для страха или как отвлечение от вызываемого им глубокого дискомфорта. Глубочайший страх, который загоняет нас в теневые состояния — это страх нашей собственной смерти — страх небытия.

2-я линия должна познать глубинную силу, которая движет ее сексуальностью — это стремление избавиться от собственного дискомфорта. Внутри это ощущается как сильное чувство неадекватности. Хотя таким людям может быть комфортно с их сексуальностью, они все равно боятся либо глубины своих чувств, либо их полного отсутствия. Такие страхи и вызывают это чувство неадекватности.

Если у вас 2-я линия сексуальности, вы должны войти в контакт с этим чувством, а иначе оно всегда будет препятствием на пути к настоящим искренним человеческим отношениям 2-я линия может легко прятаться за собственной сексуальностью и использовать секс как клапан для периодического сброса давления этого глубинного страха.

Когда вы осознаете чувство собственной неадекватности, знайте, что вы нашли настоящий клад. Не нужно никаких действий. Просто осветите это место своим сознанием. Возможно, вам придется сломать одну из ваших глубочайших привычек — привычку использовать свою сексуальность как средство для побега от своих истинных чувств И когда лед начнет таять, вы увидите проявление той же самой энергии, но она уже не будет испачкана страхом. Она будет нести вибрации любви и выражаться в виде страсти

2-я линия сексуальности может испытать настоящее чувство свободы, когда природа ее желаний впервые проявится через открытое сердце. Эту аутентичную яркость и динамизм страсти можно сравнить с шаровой молнией. С этого момента вся ваша жизнь будет двигаться на все более и более высокие уровни частот. Как только страх обнаружен и принят, ваше желание избежать страданий трансформируется в стремление глубже чувствовать и открыто выражать свою любовь.

Здоровая 2-я линия сексуальности горит интенсивным огнем в своем страстном стремлении познать свою высшую часть, и в то же время это уравновешивается нежным состраданием к самой природе человеческой сексуальной раны.

СЕКСУАЛЬНЫЕ ТРАВМЫ

1 ЛИНИЯ

(Смотрим линию в красной луне, ниже был пост).

Тема: Стерильность/плодородие
Состояние: Пустой/Целостный

Первая линия – основа всей темы привлечения: «Мы куда-то с тобой движемся, или здесь тупик?»

На уровне Тени Первая Линия — это всегда немного пещерный человек. Как первобытная женщина. Она хочет простых отношений в своей «пещере»: просто пустой опыт, просто секс, необходимый для того, чтобы избавиться от ощущения пустоты. Такие отношения чисты и не несут в себе никакого эмоционального подтекста. Они статичны, потому что никогда не продвинутся на уровень выше. Если это исходит от вас, то и привлекать в свою жизнь вы будете таких людей. Это совершенно стерильный опыт, как любовь на одну ночь, где нет никаких отношений, где нет «сердца».

Отношения, проживаемые через низкую частоту этой линии, в скором времени становятся унылыми и скучными — в них отсутствуют даже проблески радости и надежды Это и есть стерильные отношения. Со временем вы перестаете видеть какой-либо смысл в них. И такая жизнь постепенно истощает вас.
На уровне Тени вы становитесь стерильными: сексуально, эмоционально, духовно, материально, что приводит к болезням и блокам в токе жизненной энергии. Оставаясь в Тени Линии долгое время, к ней привыкаешь, и становится очень сложно начать трансформацию.

На более высокой частоте картина меняется кардинально. Это уже проявления чистого и необузданного в своей мощности потенциала, где ваша сексуальность является источником творческой силы. Вы будете привлекать к себе динамичные отношения, не всегда легкие, но с мощной и благодатной аурой. В них может быть очень много красоты.

Когда в вашу жизнь приходят плодородные отношения, т.е. те, которые приносят в нее детей, близость, радость, творчество и любовь — это всегда целостный опыт. И он сохранится в вашем сердце, станет стимулом для последующих поисков. Он может быть кратковременным или даже печальным, но в нем вы обязательно обретете то, что лежит за рамками плотского удовольствия.

Разница между стерильными и плодородными отношениями — в вашем отношении к ним, ведь любые взаимосвязи могут стать настоящим приключением. Если исчезает блеск в глазах, это зависит только от вашего собственного восприятия, поскольку красота всегда в глазах смотрящего.

Чтобы раскрыть потенциал Первой Линии важно изменить свое отношение. Научиться принимать другого человека таким, каков он есть — со всеми достоинствами и недостатками. Не менять его и не винить. Только научившись любить целиком и полностью, а не только «хорошую» или «плохую» часть партнера, вы сможете получить настоящее наслаждение от отношений.

Нужно начинать с себя Все, что притягивается к вам в жизни зависит только от вас. И если вы хотите легких непринужденных отношений, то будете встречать на своем пути людей с такими же намерениями. Никто не обязан пробивать вашу эмоциональную «броню» — вы получаете ровно то, что ищете.

Вы должны вновь открыть свое сердце жизни

Отношения становятся полноценными, когда вы прекращаете сражаться с тенями, принимаете их и трансформируете. Только в этом случае высшая цель отношений может быть реализована, и только в этом случае поле Притяжения будет притягивать в жизнь то и тех, кто способен постоянно поддерживать вас на более высокой частоте.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2023, 08:27   #117
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

СЕКСУАЛЬНАЯ ТРАВМА В ДИЗАЙНЕ ЧЕЛОВЕКА

Химия отношений – одна из величайших тайн всех времён. Химия управляет нами, и в то же самое время мы очень мало знаем о тех силах, которые стоят за этим. Она создаёт между двумя человеческими существами динамическое интерактивное энергетическое поле.
Когда мы прислушиваемся к тому, о чём говорят нам наши отношения, тогда мы можем обнаружить невероятную вселенную!

Не так давно мы рассматривали с вами языки любви В этот раз рассмотрим сексуальные травмы, которые выделил Ричард Радд.

Сексуальная травма в Дизайне Человека означает индивидуальную поведенческую Линию, которой личность придерживается при построении любовных отношений. Всего таких Линий шесть. И каждая из них может проявляться как на высокой частоте, так и на низкой. Эти две противоположности называются «тень» (низкие частоты) и «дар» (высокие частоты).

Эти линии позволяют наиболее глубоко разобраться во внутренних проблемах, которые становятся причиной сформировавшейся модели поведения в сексуальных отношениях.

«Дар» даёт нам возможность раскрыть и проявить в отношениях с любимым человеком лучшие грани своей личности. «Тень», являясь порождением нашего Ложного «Я», заставляет нас страдать и причинять страдания своему партнёру.

Для того, чтобы проработать свою «тень» и избавиться от её негативного влияния, сначала нужно осознать, что она существует. Нужно научиться осознавать свою «тень» и принимать её

Итак, смотреть будем в левый столбец Бодиграфа, нас интересует планета Луна и та цифра, которая стоит после ворот (1,2,3,4,5,6). На картинке показано расположение.

Всего есть 6 сексуальных травм:

1 линия. Стерильность/Фертильность – Пустота/Наполненность
2 линия. Похоть/Страсть – Неадекватность/Свобода
3 линия. Распущенность/Игривость – Мелодраматизм/Дух приключений
4 линия. Фригидность/Романтизм – Отстранённость/Интимность
5 линия. Провокация/Чувственность – Манипуляции/Мастерство
6 линия. Разочарование/Невинность – Отстранение/Восторг
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 21:59   #118
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=Ur8NhdJc-sY
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 08:53   #119
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

3 линия - Мученик

Это действительно нечто.
Это мученик, это мученик в самом возвышенном смысле.

В гомогенизированном же мире это становится триграммой жалоб. Здесь смысл в том, чтобы человек жил в соответствии со своей внутренней корректностью. С корректностью своего внутреннего знания. Независимо от сил вокруг себя вы проживаете то, что для вас корректно. Вот что такое мученик. Это не комплекс мученика, когда люди думают, что весь мир против них. 3 линия приносит с собой пессимизм. И большинство людей, которых вы будете встречать с 3 линией личности – это 3/5. Это могут быть глубоко пессимистичные люди – они видят, как всё идет не так.

Если у вас 3 линия, то вам здесь нужно открыть самую важную вещь.

Помните – это не 1 линия – 1 линия исследует в поисках правды.

3 линия линия всегда находит всякую ерунду. Но боже мой, и как раз этом её красота. Нет ничего более невероятного, чем потенциал 3 линии. Здесь речь об открытии. О той личности, что будет налетать на разные вещи. Личность которой нужно закапываться. Копаться. Это личность которая является невероятно устойчивой. Но то, что она будет открывать обязательно, неотвратимо – то, что большая часть мира, жизни – это ложь.

И если 3 не будут говорить нам об этом, то человечество будет продолжать глотать весь тот мусор которое оно глотает. Это нужно понять. Если посмотреть на новости, можно увидеть равновесие между потенциалом того, что может изменить вашу жизнь, что поможет нам сделать жизнь лучше и блаблабла и здесь же – противоположность: это не работает, это ерунда и это полное дерьмо – работа 3 линии. У нас недостаточно людей, на нашем плане, которые вскрывают ложь, которую все воспринимают и принимают как правду. Суть 3 линии: она здесь не для того, чтобы поклоняться каким-то авторитетам, которые просто заявляют о своём авторитете.

Связи установленные и разорванные –это все темы 3 личности – она может нажимать на такие мозоли и налетать на такие вещи до тех пор, пока не наступит отчаяние на другой стороне. Но без этого нет настоящих открытий.

Это личность, которая здесь не для того, чтобы воспринимать что-то по номинальной стоимости и тем не менее проживать это корректно. Знать, во что продолжать биться головой, и это означает опять возвращаться к стратегии и авторитету, чтобы быть собой. Мы все несём аспекты своих ролей в себе, но они здесь для того, чтобы определять вас. Вы здесь для того, чтобы играть определяющую роль в своём кино. И это нечто. Вам нужно увидеть, как это проявляется из вашей корректности.

Величайшая дилемма 3 линии личности – то, что этим людям сказали в детстве, что они должны перестать совершать ошибки И они не совершают ошибок. Они открывают – вот в чем их суть. До тех пор, пока их будут воспитывать таким образом, в этом контексте у них будут психологические проблемы. Они будут думать, что они могут сделать так много ошибок. И масса пессимизма: я не буду этого делать, потому что если я это сделаю, то я потерплю поражение – это то, что происходит с ребёнком 3 линии, который был глубоко обусловлен. Он чувствует себя неудачником, чувствует себя некомпетентным и тем не менее имеет потенциал такой волшебный. «делать ошибки» – это роль 3 линии. Это их способ: натыкаться на неработающее, исследуя, убеждаться, что это не работает и сообщать об этом остальным.

Нужно понять нечто о нас: для нашего вида – человека – нам нужен полный потенциал этих ролей, выраженный не вариацией ложного я, где у нас мир искажен, так полон пессимизма, что даже трудно дышать. Величие нашего вида в том, что мы нашли наш путь чтобы конкретизировать нашу историю, могли удерживать всё это, собирать, коллекционировать и нужно видеть, что нам нужно от личности 3 линии – это не то, чтобы она была подавленной пессимистичной личностью, это осознание того, что 3 – возвышенная личность благодаря всем тем способностям, дарам, которые в ней есть.

И как бы в утешение: поскольку 3 призвана “совершать ошибки” – типа, карма у нее такая)))) – то сколько бы она их ни совершала и как бы ни билась – в час Х ей все равно будет подстелена соломка, и приземлится она , как кошка , на все 4 лапы. – механика.



ДЕТИ С 3-Й ЛИНИЕЙ В ПРОФИЛЕ

"Их развитие идет следующим образом. Первое слово - мама, второе - папа, третье - я сам. У них есть потребность делать что-то самостоятельно, даже если они неспособны. У них глубочайшая потребность в независимости и они должны справляться сами.

3-я линия чему-либо может научиться только пробуя это делать. Разъяснение что как работает им не помогает, так или иначе "я должен попробовать сам". У 3-й линии глубочайшая потребность получить все возможные опыты, иногда это может быть что-то странное. В большинстве случаев, это требует огромного терпения от родителей.

С практической точки зрения эти дети - в группе риска. Но важно не защищать их слишком, не ограждать. Решение в том, чтобы научить их самих элементарным правилам безопасности. Вы не сможете защитить и оградить их от всего. А им надо познать мир, и они делают это через столкновение с материальным.

Конечно, на пути их ждет множество ошибок. И то, как они будут с ними справляться - будет ключом к их успеху в жизни. Какие бы ошибки они ни делали, для них разрушительно выслушивать обвинения в том, что они ошиблись. Единственно правильный вопрос такому ребенку: «Чему тебя научила эта ошибка? Что ты сделаешь по-другому в следующий раз?». Потому что совершать ошибки ценно, только если он учится чему-то. Упреки могут рождать чувство вины, но это не поможет такому ребенку. Важно помочь ему увидеть ошибку и извлечь урок из этой ошибки.

Дети 3-й линии не любят ошибки, наоборот, они ненавидят ошибаться. Может так быть, что они перестают пробовать, развиваться из страха совершить ошибку.

Мы можем назвать здоровую 3-ю линию храбрым исследователем: «Я попробую, там посмотрим. Через пробу я увижу и пойму. Как бы сейчас ни пошло - в следующий раз будет лучше». И в этом им нужна здоровая поддержка. Правильным также будет сдержанное отношение как к его удачам, так и к его ошибкам: «Получилось - ну, молодец. Не получилось - ну, молодец».

Всякая семья - это система, которая пытается найти свой баланс, свое равновесие. Но во многих семьях существует своего рода дисбаланс. В семейных системах именно 3-я линия становится жертвой разбалансированности. Удел третьей линии - иногда быть ошибкой просто фактом своего рождения, и это может быть очень глубокой темой в их жизни: «Когда ты появлялся на свет, твоя мать едва не умерла… или папа хотел сына, а родилась ты…».

Чаще всего дети 3-й линии будут противостоять родителям, потому что в их глубине всегда присутствует качество анархичности. Это непростые подростки, которым предстоит бросать вызов авторитетам..."


1 и 2 ЛИНИЯ - УПОРНЫЙ ТРУД and ТАЛАНТ С РОЖДЕНИЯ.

Вы должны понимать, что линии, которые находятся рядом, противоположны по качествам и не являются гармоничными. В прошлой статье мы рассматривали качества 3 и 4 линии - https://vk.com/wall-179257249_37414 , а сегодня рассмотрим 1 и 2 линию.

1 линия - это самый главный «Незнайка» из всех остальных линий, но при этом она готова во всем разобраться.
Первая линия как «чистый лист», ничего не знаю и не понимаю. Принимая свою такую слабость, люди с первой линией способны постепенно и планомерно во всем разобраться и стать мастером совершенно в любом направлении, на которое у них есть внутренний отклик. Иногда они задают очень много вопросов и эти вопросы могут быть очень банальными. Такие вопросы могут вводить в ступор других людей, но для первой линии очень важно получить ответ на каждый вопрос, чтобы увидеть больше, разобраться и понимать до мелочей как все устроено.

Совет первым линиям - не жалейте времени и денег на изучение той сферы, на которую у вас отклик. Ваш упорный труд будет вознагражден.

2 линия - человек поцелованный богом. Обладает прирождённым талантом, но шутка богов в том, что 2 линия не видит свои таланты.
Её таланты могут увидеть только другие люди.

У корректной второй линии нет проблем в изучение каких-либо знаний и навыков, она все знает. Все навыки она осваивает без труда и усилий. Для вас нормально, когда получается очень легко, это значит, что сфера выбрана верно. Не стесняйтесь себя проявлять и тогда вас заметят и позовут. С самого рождения внутри вас заложен талант, и упорный труд, в освоение чего-либо, не так важен. Если что-то требует сверхусилий от вас, то скорей всего это не ваше.

Совет 2 линиям. Если у вас что-то получается легко и просто, то это ваше, не стоит это обесценивать.

Пример: 1\3 учится играть на гитаре. Он может очень долго учиться держать гитару, разучивать простые аккорды и получаться начнет только через месяцы тренировок. Но через пару лет 1\3 будет знать все об игре на гитаре и будет очень сильно ценить свое вложенное время.
2\4 может взять гитару в руки и уже сразу начать играть, как-будто всю жизнь на ней играл. Это будет так просто, как почистить зубы. Но не смотря на это, он с легкостью обесценит свой талант.

Вот такая разная природа линий в дизайне человека



УСПЕХ 3 ЛИНИИ

Ключ материального успеха 3-й линии состоит в ее способности пробовать разное. Если вы хотите предложить 3-й линии нечто ответственное, где ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах нельзя ошибаться – вас могут ждать неприятные сюрпризы

И конечно очень печально видеть, насколько искажены и изранены третьи линии.
В основном это приходит из детского воспитания. Если мы посмотрим на всю систему образования, а я не думаю, что в России она принципиально отличается от европейской или австрийской, то увидим, что все заточено на безошибочность и успешность. А если случаются ошибки, что-то идет не так, что-то не получается, то за этим всегда следует осуждение: «Ты недостаточно старался, ты не был
внимательным...». И так или иначе этот груз вины очень неприятен для детей.

И это приносит болезненные искажения во взрослую жизнь.
Когда ребенок 3-й линии пытается избегать ошибок, он теряет свой истинный талант находить что-то новое в этом мире.

Мой любимый пример — это Томас Эдисон, который сотни раз менял сочетания газов, веществ и материалов, прежде чем пришел к той самой лампочке, которой мы все пользуемся до сих пор.
Представьте себе, если бы он сдался на десятой или двадцатой попытке – у нас бы не было электрической лампочки, если не до сих пор, то достаточно долгое время.

Я не знаю историю Томаса Эдисона, стал ли он по-настоящему богатым (он был материально очень успешен — прим. ред.), но, так или иначе, если вы приносите что-то в мир, если вы создаете что-то, если вы находите что-то, чего прежде не было в этом мире, то, конечно, это может иметь ценность и стать ключом к вашему
материальному успеху.

И если вы человек 3-й линии, то хорошо бы вам научиться получать удовольствие именно от того, чтобы пробовать с риском ошибиться, и если это ошибка, то не отчаиваться: «Ну ладно, значит я попробую это иначе». Именно здесь, именно в том, чтобы пробовать что-то, не боясь ошибиться, лежит основание самого большого материального успеха в этом мире.

Одним из ключей третьей линии, как мы знаем, является пессимизм. Я не думаю, что это что-то врожденное — скорее это нечто приобретенное через столкновения с другими людьми и наказания за ошибки.

Например, это может прийти от учителя,
который говорит ребенку: «Вечно у тебя все не так, вечно у тебя все не работает и ничего не получается».

Любой 3-й линии я всегда говорю, что именно те опыты, именно то, что вы пробовали в своей жизни, и является вашим накопленным богатством. Именно в этом ваша ценность. Именно это знание, эту мудрость можно продавать и обогащать этим других.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2023, 08:56   #120
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,291
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Неудачи и Успех
3 и 4 линия профиля.

В дизайне человека линии, находящиеся рядом, имеют противоположные значения, но при этом они являются «родственниками».
Давайте рассмотрим на примере 3-й и 4-й линий.

* 3-я линия черпает свою силу из неудач. Людям, у которых в профиле есть 3 линия, рекомендуется анализировать свои ошибки, делать выводы и находить причинно-следственные связи. Ошибки будут всегда, но понимая и осознавая их, вы эволюционируете и мутируете мир вокруг.

Некорректное поведение 3-х линий заключается в боязни сделать ошибку, а также в попытке обнулить свои неудачи и в желании спрятаться в норку. Этим вы отрицаете вашу природу и вашу эволюционную роль.

* 4-я линия черпает свою силу из успехов, делать то, что уже сработало у нее или у кого-то другого. Люди с 4-ми линиями рождены жить уже по проторённым дорожкам. Они черпают свою силу из того, что получилось хорошо. Для них нет неудач, жизнь это полоса сплошных удач. Даже из самой негативной ситуации, вы способны извлечь позитивный опыт. Таков путь 4-х линий. Брать отовсюду позитив, смотреть что получилось хорошо и это продвигать дальше.

Некорректное поведение 4-х линий. Зацикливаться на неудачах, отрицать позитивный опыт.

* Пример из жизни про работу 3-й и 4-й линии.

3\5 делает ремонт, косячит везде где только можно, обращается не к тем мастерам и заказывает материалы не там, где нужно. Но вот 4\6 решил сделать ремонт, он обращается к 3\5 и берет контакты уже проверенных мастеров. 3-ка первооткрыватель, а 4-ка идет по готовому.

Многим может показаться, что это не справедливо, но у каждого своя эволюционная роль.

Поделись, какая у тебя линия? 3 или 4? Как она проявляется и принимаешь ли ты её?



АКТИВНЫЕ/ПАССИВНЫЕ МОЗГ И ТЕЛО. КАКИЕ У ТЕБЯ?

ПАССИВНЫЕ(ПРАВЫЕ) ТЕЛО И МОЗГ. Склонны к расслаблению и расфокусировке.

Где посмотреть свои мозг и тело, смотри в постах ниже.

Правый мозг – это как колодец без дна где лежит все, что воспринято, но неизвестно где. И достать информацию из этого колодца можно только тогда, когда на эту информацию поступит запрос извне.

Левый мозг постоянно сканирует окружающий мир через свои сенсорыСенсор зависит от цифры тона. 4 тон - медитация. 5 тон - чувствительность. 3 тон - прикосновение.

Подробнее о сенсорах смотри в комментариях к посту.

Ни мозг, ни тело фактически такому человеку не принадлежат.

Люди с пассивным мозгом и телом не выбирают, какая информация останется в памяти. Работу такого мозга и его память невозможно контролировать.

Человек с пассивным мозгом будет впитывать информацию автоматически, словно пылесос, который крутится на 360’ и всегда запоминает то, что ему нужно, то, что ему пригодится в жизни. Если человек пытается что-то запомнить через повторение, то информация в таком случае никак не заложится в мозг, это означает, что данная информация никогда ему не пригодится в жизни и не стоит пытаться через силу ее запомнить.

Такой мозг отвечает только по запросу. ТО есть, когда человеку с пассивным мозгом задают какой-то вопрос, его мозг на секунду уходит в состояние спячки, затем включается и дает ответ сам того не понимая. Такой мозг может вытягивать информацию многолетней давности, которую как ему казалось он уже давным-давно забыл. Если же он не может ответить на заданный вопрос, информация не всплывает, значит оно сейчас не нужно и с этим просто необходимо смириться.

Таким людям сложно оценить себя в умственном плане. Они не помнят информацию активным способом и могут считать себя туповатыми. Как пример, они читают книгу а через время могут снова начать её читать и даже могут не сразу понять, что уже читали её. Они на самом деле не помнят этого. И чем больше стараний вспомнить что-то - тем меньше это удается.

Часто люди с таким мозгом переживают по-поводу своего беспамятства. Они повторяют изученное, стараются вспомнить и беспокоятся, что не могут.

Вам нужно больше доверять своей восприимчивости. Не требовать ответа от своего пассивного мозга. Ответ либо приходит, либо нет Ваш мозг не принадлежит вам, поэтому нужно просто расслабиться и ждать запроса от жизни. Если на "экране памяти" пусто значит рассказывать нечего, нет нужды. В любой ситуации, к которой приводит жизнь, всё само поднимется из памяти.

Пассивный мозг требует меньше энергии. Такому человеку не подходят постоянные физические нагрузки. Спорт рекомендуется 2, максимум 3 раза в неделю. Соответственно такому мозгу и телу требуется меньше пищи. Здесь необходимо следить за размером порции. Чаще, питаться очень маленькими порциями. Не давать себе много еды, иначе мозг будет тупеть и тело тоже будет хиреть.

Людям с правыми телами надо бережно относиться к своим "транспортным средствам" и когда они чувствуют первые признаки болезни или просто обесточенность, то часто лучшим средством будет сон и облегчённое питание. После такого отдыха тело будет вам благодарным и готовым совершать новые большие и маленькие дела!



АКТИВНЫЙ/ПАССИВНЫЕ МОЗГ И ТЕЛО. КАКИЕ У ТЕБЯ?

АКТИВНЫЕ(ЛЕВЫЕ) МОЗГ И ТЕЛО. В естественном состоянии, склонны быть собранными и сконцентрированными.

Где посмотреть свои мозг и тело, смотри в постах ниже.

Рассмотрим работу левого мозга на примере библиотеки Левый мозг-это как полки или стеллажи в библиотеке, можно в любой момент взять с полки книгу и узнать (вспомнить) ту информацию, которая была ранее на эту полку вставлена.

Левый мозг постоянно сканирует окружающий мир через свои сенсоры Сенсор зависит от цифры тона. 1 тон - запах. 2 тон - вкус. 3 тон - зрение.

Подробнее о сенсорах смотри в комментариях к посту.

МОЗГ умный, но ограниченный в запоминании.
Человеку с активным мозгом необходимо прикладывать усилия для того, чтобы запоминать информацию (зубрежка и повторение – лучшие друзья такого мозга);
Такой человек сам выбирает, что останется в его памяти и он может этой самой памятью жонглировать, то есть ровно как запомнил, так и выдает информацию, не искажая ее в последствии. Что запомнил может легко вспомнить, когда нужно.

Люди с активным мозгом могут воспринять информацию и использовать ее в исходном виде, когда захотят. Они самостоятельно выбирают, что стоит запомнить, а что является не нужным Такой человек должен сознательно узнавать новое, прилагать усилия, чтобы запоминать и удерживать информацию в памяти.

Левый мозг постоянно активен и что-то обрабатывает Он любит занятость, быть нагруженным.
И поэтому ему нужно больше питательных веществ, чтобы поддерживать нужный уровень активности. Активному мозгу необходимо больше энергии и еды чем пассивному восприимчивому. Необходимо питаться достаточно крупными порциями пищи, крупнее среднего. Это то что заложено с самого рождения.

Активный мозг - это и активное тело

ТЕЛО, которое требует физической стимуляции.
Такому человеку будет не нравиться, например, тихая спокойная, сидячая медитация и вообще подолгу сидеть на одном месте спокойно. Как правило, это сильно проявляется в первой половине жизни. Но ввиду своей способности к обучению, он может научиться и выдерживать спокойные посиделки.
Такому телу полезно выгуливать себя, как коня, чтоб тот не застаивался и начинал чахнуть, то есть ему полезно заниматься тяжелыми, мощными физическими нагрузками. Это важно для поддержания его здоровья.

Если же Вы не будете давать себе соответствующих нагрузок и необходимой пищи, Ваш мозг будет терять память, а тело чахнуть и болеть.



АКТИВНЫЕ/ПАССИВНЫЕ МОЗГ И ТЕЛО. КАКИЕ У ТЕБЯ?

В нашем бодиграфе существует стрелка, которая расскажет нам о нашем Мозге и Теле (см. картинку к посту) Это наше аппаратное обеспечение, то есть физика, биохимия тела, бессознательные аспекты. Мозг и тело вместе, как машина, как робот, ведь мозг управляет телом, они неразрывно связаны друг с другом, они не делимы. Это база нашей биохимии.

У этой стрелки, как и у всех, есть два направления. Направление всех стрелок в бодиграфе зависит от того, какая у нас часть тона. Какое числовое значение имеет тон, такое мы имеем направление мозга и тела. Пассивное или активное.

В левом диапазоне 1-3 ТОН – направление мозга и тела ЛЕВОЕ (активное)
В правом диапазоне 4-6 ТОН – направление мозга и тела ПРАВОЕ (пассивное)

Активность и пассивность - качества человеческого тела и психики.

Активные тело и мозг сами по себе склонны к собранности и концентрации. Мозгу требуется усилия для запоминания, телу требуется выгул – физическая активность, вплоть до экстремальной.
Пассивные тело и мозг склонны к расслаблению, расфокусировке.

Пассивность пришла сто тысяч лет назад с возникновением семицентрового человека разумного и 4-го тона. Пассивность долгое время находилась в меньшинстве - на 3 активных тона приходился 1 пассивный. На одинокий пассивный 4-ый тон не обращали должного внимания, но он принес в этот мир восточные учения, медитации

Чем больше пассивного в вашей Схеме, тем выше шансы, что вам будет трудно вписываться в мир, который до сих пор опирается на устаревшие принципы активности.
Если ваш фактор пассивный, то все, что вы делаете - остаетесь доступными и восприимчивыми. Вполне возможно, что многие годы вас призывали задействовать свои пассивные качества не по назначению. Вы могли убедить себя в неполноценности и потерять уверенность в себе.

Более подробно о Левом и Правом теле и мозге мы расскажем в следующих постах.






ОТНОШЕНИЯ И ДИЗАЙН ЧЕЛОВЕКА
Сборник статей

• Генератор + Проектор - vk.com/wall-179257249_33363
• Генератор + Манифестор - vk.com/wall-179257249_33411
• Потенциал смешанных партнерств - vk.com/wall-179257249_33512

• Как вступают в отношения генераторы - vk.com/wall-179257249_33760
• Генетика ищет кого то другого - vk.com/wall-179257249_33906
• Как проектор и генератор объединяются в отношениях - vk.com/wall-179257249_34106

• 6 ролей сексуальности - vk.com/wall-179257249_34206

√ ФОРМУЛА ОТНОШЕНИЙ

Профиль 1\3; 1/4 - vk.com/wall-179257249_34444
Профиль 2/4; 2/5 - vk.com/wall-179257249_34481
Профиль 3\5; 3/6 - vk.com/wall-179257249_34512
Профиль 4\6; 4/1 - vk.com/wall-179257249_34699
Профиль 5\1; 5/2 - vk.com/wall-179257249_34784
Профиль 6\2; 6/3 - vk.com/wall-179257249_34804

Наши продукты по Дизайну человека: vk.com/uslugi-179257249
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн человека Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 5. Дизайн ЧелоВека 34 13.10.2018 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot