Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.2 Практическая психология

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 17:41   #1
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точки опоры. Сборники позитивных целеполагательных утверждений.

Шаги, которые могут помочь, если смысл ситуации для меня не ясен


Шаг первый
Рассмотреть ситуацию, чтобы увидеть содержащиеся в ней возможности

Исходные вопросы:
• Что представляет собой в настоящий момент моя жизненная ситуация?
• О чем в ней идет речь?
• Что сейчас необходимо?
• Что требуется от меня?
• Что конкретно я могу сделать?
• Какие возможности у меня существуют?
• Есть ли в настоящем моменте что-то прекрасное, неповторимое? (Ценности переживания.)
• Могу ли я создать что-то ценное или повлиять на то, чтобы это возникло: выполнить работу, совершить поступок, создать произведение? (Творческие ценности.)
• Каковы мои личные жизненные установки по отношению к тем обстоятельствам, которые невозможно изменить? (Ценности личных жизненных установок.)

Шаг второй

Эмоционально взвесить каждую из возможностей, чтобы почувствовать ее важность для моей жизни

Вопросы об эмоциональной значимости:
• Что я чувствую, когда думаю об этой возможности?
• Как я буду себя чувствовать, если я сделаю это?
• Как я буду себя чувствовать, если я не сделаю этого?
• Как я буду себя чувствовать по прошествии некоторого времени (через день, неделю, месяц...), если я сделаю это,
• Как я буду себя чувствовать по прошествии некоторого времени (через день, неделю, месяц...), если я не сделаю этого?

Шаг третий
Выбрать наилучшую для меня в данных обстоятельствах возможность.

Вопросы о свободе:
• Что по совести было бы правильно сделать в данной ситуации?
• Как я буду относиться к себе, если не сделаю этого? (Кем я буду выглядеть в собственных глазах?)
• Действительно ли это мое собственное решение или меня к нему кто-то или что-то принуждает?
• Добровольно ли я делаю этот выбор? Могу ли я сказать: "Я сам хочу этого"?

Шаг четвертый
Продумать, как лучше всего воплотить мое решение, понять, что изменится в моей жизни (и в мире в целом), если это решение будет воплощено.

Вопросы об ответственности:
• Что может помешать мне реализовать эту возможность?
• Должен ли я это сделать сейчас?
• Как, с помощью каких средств, каким способом я могу сделать это наилучшим образом?
• Будет ли этот способ действий соответствовать мне?
• Зачем я, собственно, должен это сделать?
• Ради чего (ради кого) я хочу это сделать?
• Как это повлияет на мою жизнь и жизнь других людей?

А. Ленгле

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 22.10.2013 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:43   #2
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Экзистенциальные потребности человека (по Э. Фромму)

Экзистенциальные потребности человека (по Э. Фромму)

-Потребность в установлении связей
Чтобы преодолеть ощущение изоляции от природы и отчужденности, всем людям необходимо о ком-то заботиться. принимать в ком-то участие и нести ответственность за кого-то. Идеальный путь связи с миром осуществляется посредством “продуктивной любви”, помогаю людям трудиться вместе и в то же время сохранять свою индивидуальность. Если потребность в установлении связей не удовлетворена, люди становятся нарциссичными: они отстаивают только свои эгоистические интересы и не способны доверяться другим.

-Потребность в преодолении
Все люди нуждаются в преодолении свое; пассивной животной природы, чтобы стать активными и творческими созидателями своей жизни. Оптимальное разрешение этой потребности заключается в созидании. Дело созидания (идеи, искусство, материальные ценности или воспитание детей) позволяет людям подняться над случайностью и пассивностью их существования и тем самым достичь чувства свободы и собственной значимости. Невозможность удовлетворения этой жизненно важной потребности является причиной деструктивности.

-Потребность в корнях
Люди нуждаются в том, чтобы ощущать себя неотъемлемой частью мира. Эта потребность возникает с самого появления на свет, когда разрываются биологические связи с матерью. К концу детства каждый человек отказывается от безопасности, которую обеспечивает родительская опека. В поздней зрелости каждый человек сталкивается с реальностью отрыва от самой жизни, когда приближается смерть. Поэтому на протяжении всей своей жизни люди испытывают потребность в корнях, основах, в чувстве стабильности и прочности, сходным с ощущением безопасности, которое в детстве давала связь с матерью. Наоборот, те, кто сохраняют симбиотические связи со своими родителями, домом или сообществом как способ удовлетворения своей потребности в корнях, не способны ощущать свою личностную целостность и свободу.

-Потребность в идентичности
Люди испытывают внутреннюю потребность тождества с самими собой; в идентичности, благодаря которой они чувствуют свою непохожесть на других и осознают, кто и что они на самом деле. Каждый человек должен быть способным сказать: “Я — это я”. Индивидуумы с ясным и отчетливым осознанием своей индивидуальности воспринимают себя я как хозяев своей жизни, а не как постоянно следующих чьим-то указаниям. Копирование чьего-либо поведения, доходящее даже до степени слепой конформности, не дает возможности человеку достичь подлинного чувства идентичности.

-Потребность в системе взглядов и посвящении
Людям необходима опора для объяснения сложности мира. Эта система ориентации представляет собой совокупность убеждений, позволяющих воспринимать и постигать реальность.
Люди нуждаются также и в преданности, в посвящении себя чему-то (высшей цели), в чем заключался бы для них смысл жизни. Такое посвящение дает возможность преодоления изолированного существования и наделяет жизнь смыслом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:44   #3
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простые правила жизни некого Хань Сян-цзы:

Простые правила жизни некого Хань Сян-цзы:
1. Единственное, что человек делает всегда искренне, так это — заблуждается. Если одно заблуждение свойственно всему обществу и при этом помогает ему жить, то оно становится верой. А если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение и соответственно не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество.
2. Если ты задаёшь вопрос, значит, ты уже знаешь половину ответа.
3. Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди — обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
4. Помогая ленивым, людям ты помогаешь им сесть на свою шею.
5. Не прощая ошибку, ты совершаешь ошибку сам
6. Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую. А глупость вообще не требует прощения. Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу.
7. Хочешь навести порядок во всём мире, сначала приберись у себя дома.
8. Доброта беззащитна, и поэтому существует.
9. Хочешь быть как все — будешь никем.
10. Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному.Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы.Думай по-своему и за себя, но помни — не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.
11. Все люди больше всего хотят узнать, а чего они на самом деле хотят.
12. Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.
13. Добросовестность вознаграждается, но деньги здесь не причём.
14. Цветок красив, пока не тронут.
15. Человек может думать обо всём, но делать должен то, в чём он уверен.
16. Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям.
17. Легко служить идеям и богам, они намного проще, чем живые люди.
18. Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится ещё тупее.
19. Мудрость правителя следует оценивать не по тем великим свершениям, которыми ему довелось руководить, а по тем губительным ошибкам, которых ему удалось не допустить.
20. Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает о мелочах.
21. И большой человек, и маленький человек могут одновременно идти к одной цели, но маленький человек — чтобы на ней остановиться, а большой — чтобы от неё идти дальше.
22. Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты.
(с.) из интернета
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:49   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Принципы повседневного Дзен ссылку на материал потерял, может потом найду тогда выложу.

Вот несколько принципов повседневного дзен, на случай, если вы захотите начать немедленно:

1. Будьте внимательны ко всему, что вы делаете в настоящий момент. Если вы моете чашку, мойте чашку. Вкладывайтесь на 100% разумом и сердцем в то, чем занимаетесь прямо сейчас, и тогда вы достигнете по-настоящему хороших результатов. Ум всегда будет острым и свежим, если вы научитесь концентрироваться на настоящем моменте. Это несложно, надо просто напоминать себе о том, чтобы быть внимательным. Когда вы едите, осознавайте вкус и фактуру пищи – кстати, так очень легко похудеть, потому что вы больше не будете автоматически съедать лишнего. Когда спускаетесь по лестнице, сосредоточьтесь на спуске, не думайте о бумагах, которые ждут вас в офисе, или о человеке, живущем в другом городе. Монахи практикуют медитацию при ходьбе, – они осознают, как их ступни касаются или отрываются от земли. Отличный способ избавиться от мыслей – слушать свое дыхание. А когда такая внимательность войдет в привычку, ваш КПД возрастет в несколько раз. Вы научитесь легко сосредотачиваться, ни на что не отвлекаться. Станете великим переговорщиком, тонко чувствующим собеседника. И вообще, в работе вам не будет равных. (Но для вас, дзенствующего, амбиции не имеют значения.)

2. Действуйте, а не только рассуждайте. Вот настоящий секрет успеха. На Востоке слова без практики не имеют цены: мастерства можно достичь, если каждый день класть кирпичи, но не чтением книг об этом. Бодхидхарма просил своих учеников сжигать писания, чтобы они не становились рабами слов вместо того, чтобы практиковать учение, выраженное словом. Знание – это карта, на которой указана конечная цель, но, чтобы ее достигнуть, нужно самому пройти весь маршрут.

3. Совершайте прямые действия. Многочасовые раздумья на тему «что будет, если…» – это не про дзен. Он простой, прямой и непосредственный. Поэтому, если вы хотите что-то сказать или сделать, просто скажите или сделайте, не усложняя. Например, обнимите отца со словами: «Знаешь, папа, я очень тебя люблю». Или скажите начальнику, что вам нужно повысить зарплату. (Или обнимите начальника со словами: «Знаешь, папа, тебе нужно повысить мне зарплату».)

4. Расслабьтесь. Это самое приятное в повседневном дзен. Правда, если мир иллюзорен, стоит ли напрягаться? Зачем беспокоиться, если события нельзя изменить? А если можно – беспокоиться тем более не о чем. Позвольте себе немножечко пожить, как трава, поплыть по течению… Примите себя и свои проявления: недостатков не существует, это люди их придумали. Вы совершенны. И перестаньте себя за все укорять. Укоряя себя, вы укоряете божественное начало, Абсолют в себе, как будто он может быть несовершенен. Это все равно что упрекать луну за то, что она недостаточно желтая, а солнце чересчур горячее.

5. Отдыхайте. Используйте тихие мгновения, возникающие в течение дня, как время самонаблюдения и спокойствия, медитации или непродолжительного сна. Даже молодым людям пойдет на пользу короткий послеобеденный отдых. Выучите какое-нибудь из упражнений цигун или научитесь дышать животом. Созерцайте что-нибудь приятное. Не забывайте перезаряжать внутренние батареи.

6. Слушайте свое сердце. Каждый раз обращайтесь к нему, когда принимаете важное решение. Дон Хуан предупреждал: если у твоего Пути нет сердца, он убьет тебя. Перестаньте заниматься тем, что вам не нравится, и займитесь любимым делом. Если до сих пор вы не выбрали Путь, вспомните о своих мечтах. О самых сокровенных детских желаниях. Может, это как раз то, что вам сейчас нужно?

7. Принимайте вещи такими, какие они есть. Приспосабливайтесь к ним. События происходят так, как происходят, а мы делим их на плохие и хорошие вместо того, чтобы взглянуть на факты прямо. Знаете, все что угодно может стать источником конфликта, угрозы или насилия. Но может – сострадания, любви и радости. Все зависит от угла зрения. Наблюдайте за жизнью и двигайтесь согласно ее течению: это поможет вам жить и развиваться.

8. Будьте открыты. Слушайте людей не только головой, но всем сердцем, и не ради того, чтобы продолжить свой монолог, когда возникнет пауза. Воспринимайте новые идеи и принципы независимо от того, каким умудренным и опытным вы себя чувствуете. Откройтесь навстречу переменам и неожиданным возможностям – иногда то, что кажется отклонением от пути, оказывается кратчайшей тропой к вашей цели. Продолжайте искать новых друзей, не отгораживайтесь от незнакомцев – кто-то из них может изменить вашу жизнь и оказать огромную помощь.

9. Находите смешное в повседневной жизни. Дайте волю своему чувству юмора, не относитесь ко всему слишком серьезно. Серьезность – это способ сделать простые вещи сложными. Почитайте руководство для начинающего медитатора: «Вас подставили. Вас кинули на все ваши бабки до цента. Все деньги – иллюзия. У вас ничего нет. И не было». Или: «Не бойтесь остаться наедине с собой. Вы не кусаетесь».

10. Просто будьте. Войдите в свое чистое существование без границ. Дзен не содержит ничего, что сковывает человеческую природу. Среди историй о дзене есть такая: ученик приходит к Учителю и просит показать ему путь к освобождению. «Кто же тебя неволит?» – спрашивает Учитель. «Никто», – отвечает ученик и тут же достигает просветления.

Человек дзен ни к чему не привязывается, и ничего не отвергает. Он, словно облако, которое движется, куда захочет. Живет с открытым сердцем и позволяет жизни спокойно протекать сквозь него, принимая все ее дары: горе и радость, приобретения и потери, встречи и расставания.

Быть дзен – значит делать все совершенно. Совершенно заблуждаться, страдать от боли в животе, наблюдать за бабочкой, варить суп или составлять отчет. Так вы способны, отбросив предвзятости и ограничения, проникнуть в суть самой жизни. Прямо сейчас. Дзен непосредственно перед вами в этот момент.

«Как сверхъестественно
И как удивительно.
Я черпаю воду из колодца
И ношу дрова»

Вы слышите? Ваше сердце бьется в такт вечности.


30 провокационных вопросов, которые стоит задать самому себе.

Для того чтобы получить правильные ответы, в первую очередь нужно уметь задавать правильные вопросы. Только правильный вопрос направляет нас и заставляет искать правильный ответ, который может стать именно тем ключиком, который откроет заветные двери.

Стивен Эйтчисон предполагает, что знает секретные составляющие правильного вопроса. Он создал список из 30 вопросов, которые, по его мнению, должен задать себе каждый человек.

5 составляющих правильного вопроса
1. Он должен стремиться к результату.
2. Он должен быть простым и четким.
3. Он должен открывать новые возможности.
4. Он должен заставлять задуматься.
5. Он должен давать толчок действиям.

Вопросы
1. Что я могу сделать сегодня для того, чтобы достигнуть поставленных целей?

2. В какое время работается продуктивнее всего?

3. Что я могу сделать сегодня, чтобы побаловать себя?

4. За какие 5 вещей я могу быть благодарен в своей жизни?

5. Что я могу сделать сегодня, чтобы изменить чью-то жизнь?

6. Какая черта моего характера является лучшей?

7. Чем я действительно хочу заниматься в жизни?

8. Действительно ли я хочу, чтобы эти люди (перечислить) присутствовали в моей жизни?

9. Что я могу сделать для того, чтобы откладывать каждый день небольшую сумму?

10. Как много я смотрю телевизор на протяжении дня?

11. Действительно ли мне нужны все эти вещи?

12. Когда я в последний раз читал хорошую книгу?

13. Когда в последний раз я говорил «Нет»?

14. Действительно ли имеет значение то, что обо мне думают другие люди?

15. Чего я хочу достигнуть в этом году?

16. Какая следующая «великая цель», которой я хочу достигнуть?

17. Что я могу сделать для того, чтобы почувствовать себя счастливым?

18. Когда в последний раз я нарушал границы зоны моего комфорта?

19. Каковы мои жизненные ценности?

20. Какие шаги я должен предпринять сегодня для того, чтобы продвинуться навстречу задуманному?

21. Как должен выглядеть мой идеальный день: начиная с момента пробуждения и до момента отхода ко сну?

22. Какие хорошие привычки я бы хотел привить себе?

23. Как мне избавиться от плохих привычек?

24. Кто меня больше всего вдохновляет?

25. Какие качества присущи людям, которыми я восхищаюсь?

26. Мои мечты так и останутся просто мечтами, или я могу сделать их реальными?

27. Что было бы, если бы я отпустил _______________?

28. Что мне действительно нравится в моей работе?

29. Что бы я сделал по-другому, если бы у меня была возможность ещё раз прожить этот момент?

30. Что я сделаю после того, как прочту эти вопросы?

Вопросы действительно простые и чёткие. И если отвечать на них действительно правдиво, вы сможете увидеть со стороны картину своей жизни. Процедура может быть не очень приятной, а открывшаяся вашему взору картинка — не очень радужной. Но ведь именно для того, чтобы изменить всё к лучшему, мы и задаем себе главные вопросы.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:50   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

многое верно

50 ЦИТАТ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПО-ИНОМУ ПОСМОТРЕТЬ НА МИР

1. Вам суждено стать только одним человеком — человеком, которым Вы решили стать.
2. Делай добро и чувствуй себя хорошо. Делай плохие вещи и чувствуй себя плохо. Это очень просто.
3. Вы то, что Вы делаете сегодня, а не то, что Вы говорите, что Вы будете делать завтра.
4. Мы все делаем выбор, но в конце концов наш выбор делает нас.
5. Если хотите чего-то добиться — посвятите себя этому, иначе результата не видать.
6. Оставайтесь верны себе. Никогда не стыдитесьсь делать то, что приносит Вам удовольствие.
7. Если Вы не стоите на своем, Вы навсегда останетесь на коленях.
8. Никакие деньги не сделают Вас счастливым, если Вы несчастливы с самим собой.
9. Главное быть уверенным в том, что ты делаешь правильный выбор.
10. Не волнуйтесь, если Ваши цели кажутся сумасшедшими другим людям. Всех гениев и их идеи считали сумасшедшими.

11. Если Вы думаете, как и все остальные, то Вы не мыслите.
12. Управляйте своей собственной судьбой или кто-то другой попытается сделать это за Вас.
13. Друг и враг стоят друг от друга в одном шаге.
14. Несчастен тот, кто думает о своей цели, а не работает над достижением этой цели.
15. Если люди отговаривают Вас от Вашей мечты, то не обращай внимание, просто у них была такая же мечта, от которой они когда-то отказались.
16. Не принимай ничего близко к сердцу и ты поймешь вкус свободы.
17. В этом мире есть только ты и твоя цель, если нет тебя, то нет цели, если нет цели, то нет тебя.
18. Найти любовь - это не цель, это попытка убежать от внутреннего одиночества и самонепонимания. Полюби себя и ты почувствуешь вкус любви.
19. Любящий живет в любви. Ненавистный в ненависти. Мир вокруг Вас — отражение Вас.
20. Страх — это как солнце во время заката: даже маленькая проблема начинает отбрасывать длинную тень.

21. Мечты материализуются лишь тогда, когда ты к ним стремишься.
22. Неудачи и ошибки — это важная часть жизни, и их не стоит бояться, а вот упущенные возможности — вот главная ошибка.
23. Не ищи себе оправданий.
24. Для того, чтобы получить то, чего у Вас никогда не было, надо сделать то, что Вы никогда не делали.
25. Труднее всего делать то, что Вы делали уже не один раз.
26. Проблемы — это урок, которого многие боятся.
27. Любой человек может убежать от проблемы, но лишь единицы могут вступить с ней в неравную схватку.
28. В детстве у нас меньше страхов. Чем взрослее, чем больше страхов у нас на сердце... Страх мешает нам расти, вот почему люди заметно растут в подростковом возрасте.
29. Смелость зачастую появляется из-за смертельного страха.
30. Неудачи приносят понимание, а победа лишь затуманивает реальность.

31. Перестаешь учиться — перестаешь расти.
32. Если ты это не понимаешь, то это не значит, что этого не существует или не может быть.
33. Незнание будущего — великий дар.
34. Не беспокойся о том, что не можешь контролировать.
35. Знания — не основа успеха. Основа — решительность.
36. Минутное счастье не лечит долгосрочную рану.
37. Терпение и ещё раз терпение. Из семян вырастают огромные плодоносящие деревья.
38. Чем меньше Вы ожидаете, тем больше жизнь приносит радости.
39. Будь благодарен миру, и он будет благодарен тебе.
40. То, что Вы принимаете как должное, для некоторых может быть мечтой всей жизни.

41. Счастье — это не место, событие или окружение. Счастье — это то, что ты думаешь об этом.
42. Не задумывайтесь о смысле жизни слишком часто, смысл в...
43. Не пытайся стать лучше кого-то, пытайся стать лучше самого себя минуту назад.
44. Только мудрый может признать то, что он не прав.
45. Люди видят то, что они хотят видеть.
46. Если Вы тратите много времени на то, чтобы любить себя, у Вас не хватит времени, на то, чтобы судить себя.
47. Не пытайся разорваться на части.
48. Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.
49. Не думай о смерти, ведь ты даже не знаешь, как надо жить.
50. Запомни, у тебя всегда есть шанс.

Пирамида Франклина

1) Главные жизненные ценности.
Это фундамент пирамиды. Их ясное определение для себя, задает вектор направленности жизни. Какой вы видите свою жизнь? Чего хотите от нее получить? Какой след после себя хотели бы оставить?

2) Глобальная цель.
На основе определенных ценностей, каждый решает для себя, чего он хочет добиться: стать преуспевающим бизнесменом, мудрым учителем, влиятельным политиком и т.д.

3) Генеральный план достижения цели.
На данном этапе, уже имея конкретную цель, вы определяете основные промежуточные вехи на пути ее достижения.

4) Долгосрочные, годовые планы.
Разрабатывается план действий на год, три, пять лет. Действия должны быть привязаны к конкретной промежуточной вехе, определенной на предыдущем этапе строительства пирамиды. И, что очень важно, иметь достаточно четкие сроки реализации.

5) Краткосрочный план.
План на неделю, месяц.

6) План на день.
Последние два пункта, я думаю, не требуют дополнительных пояснений.

Бенджамина Франклина отличала фантастическая работоспособность и уникальная целеустремленность. В возрасте 20 лет он составил план достижения целей на всю жизнь вперед. На протяжении всей жизни он следовал этому плану, четко планируя каждый день.

Его план достижения целей получил название «пирамида Франклина» и выглядит примерно так:

1. Фундаментом пирамиды являются главные жизненные ценности. Можно сказать, это ответ на вопрос: «С какой миссией Вы пришли в этот мир?» Что Вы хотите получить от жизни? Какой след на Земле хотите оставить после себя? Бытует мнение, что не наберется и 1% живущих на планете людей, которые бы об этом задумывались серьезно. Другими словами, это вектор направления движения к своей мечте.

2. Основываясь на жизненных ценностях, каждый для себя ставит глобальную цель . Кем он хочет стать в этой жизни, чего планирует добиться?

3. Генеральный план достижения целей – это фиксация конкретных промежуточных целей на пути достижения глобальной цели.

4. План на один три, пять лет называется долгосрочным. Здесь важно определиться с точными сроками исполнения.

5. План на месяц, а потом и на неделю – это краткосрочный план. Чем продуманнее он будет, чем чаще Вы будете его анализировать и корректировать, тем эффективнее будет работа.

6. Последний пункт в плане достижения целей – это план на каждый день. Существует множество приемов составления ежедневного плана дня, о некоторых из них мы поговорим в следующих статьях.

Составить такой план достижения целей несложно. Сложнее регулярно и настойчиво ему следовать. Но, как известно из биографии Б. Франклина, достижение цели им стало возможно именно благодаря четкому планированию жизни. Давайте будем учиться у великих.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:51   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

если убрать детские оттенки, то

Несколько полезных правил:

1.Не жалей денег на удовольствие.
2. Hравится - скажи.
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.
4. Не понятно - спроси.
5. Хочешь встретиться - Пригласи.
6. Хочешь что-то - Попроси.
7. Hикогда не спорь.
8. Хочешь быть понятым - Объясни.
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей.
11. Не общайся с дураками.
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
17. Не будь занудой.
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
20. Помни, что никто тебе ничего не должен.
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
22. В жизни всегда рассчитывай только на себя.
23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям.
24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным.
25. Жалей всех женщин - им сложней жить.
26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет.
27. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.

12 мотивирующих цитат для достижения любых целей

1. В жизни преуспевают те, кто не боится мечтать о чем-то великом и затем рисковать ради воплощения своих видений.

2. Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь.

3. Зачем откладывать свое величие на потом? Зачем ждать лучшего времени для воплощения ваших грез и тех прекрасных возможностей, которые открывает перед вами жизнь? Почему бы не сделать первый шаг уже сегодня?

4. Все, о чем вы думаете, воплощается.

5. Следуй своей мечте, и вселенная откроет тебе двери там, где были только стены…

6. Пройдет лет двадцать, и ты будешь больше сожалеть о том, чего не сделал, чем о том, что сделал не так. Поэтому отринь колебания. Расправь парус и беги прочь из безопасной гавани. Лови попутный ветер. Исследуй. Мечтай. Делай открытия.

7. Гораздо лучше сгореть в полете и рухнуть вниз, преследуя высокую цель, чем провести лучшие дни своей жизни перед телевизором где-то на задворках жизни. (Актуально для 95% населения).

8. Все, что существует на свете, когда-то было просто мечтой…

9. Тот, кто делает, ожидает успеха. Тот, кто «пробует», ожидает, что ему что-то помешает.

10. Бери и делай. Не знаешь что делать — делай шаг вперед.

11. Наличие цели важнее наличия возможностей.

12. Смелые и ярко нарисованные мечты сбываются минимум на 110%. Вы всегда на выходе ваших мечтаний получите + 10% в виде дополнительных бонусов от Жизни.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:52   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

32 совета от непальских мудрецов



1. Говорите медленно, а думайте быстро.
2. Не судите о людях по их родственникам.
3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», — говорите правду!
4. Когда вы говорите: «Я сожалею», — смотрите человеку в глаза.
5. Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.
6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.
7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.
8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.
9. Великая любовь и огромные достижения всегда требуют большого риска.
10. Когда вы проигрываете, постарайтесь извлечь из этого урок, а то и пользу.
11. Уважайте себя, уважайте других, отвечайте за все свои поступки.
12. Не позволяйте маленькому спору разрушить большую дружбу.
13. Когда понимаете, что сделали ошибку, постарайтесь не замять ее, а быстро исправить.
14. Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.
15. Будьте открыты для обмена, но не выпускайте из рук ваши ценности.
16. Иногда молчание — лучший ответ.
17. Читайте больше книг.
18. Верьте в Бога, но всегда запирайте свою машину.
19. В спорах с любимыми обращайтесь к текущей ситуации. Не припоминайте прошлое.
20. Читайте между строк.
21. Делитесь своими знаниями с детьми. На сегодня это единственный известный способ достичь бессмертия.
22. Будьте нежны с землей. Не мусорьте.
23. Никогда не перебивайте, когда вам льстят.
24. Не вмешивайтесь в чужие дела, не давайте пустых советов.
25. Не доверяйте тем, кто целуется с вами, не закрывая глаз.
26. Раз в год отправляйтесь туда, где вы не бывали.
27. Если вы заработаете большие деньги, часть из них употребите на помощь другим.
28. Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.
29. Слушайтесь докторов, но учитесь нарушать некоторые из их запретов.
30. Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.
31. Ваше «я» — и есть конечная точка вашего путешествия.
32. Относитесь к любви и приготовлению пищи с безрассудной беспечностью — не любите и не готовьте по чужим рецептам.

но ...куча ошибочного

Цель

Цель — осознанный образ предвосхищаемого, желаемого результата, на достижение коего направлено действие человека; заранее мыслимый результат сознательной деятельности. Сознательный образ результата: он удерживается в сознании все время, пока выполняется действие. Цель — всегда сознательна.

Алгоритм постановки целей можно представить следующим образом:

1. Cосредоточьтесь на конкретной цели.
Цель есть конкретный образ желаемого результата. Все, что неконкретно, неясно, расплывчато, не может исполнять организующую функцию цели. Конкретность цели является качеством, которое становится стимулятором мысли.
Когда Вы соединены со своей истинной целью и она живет внутри Вас, возникают необходимые действия по ее реализации.

2. Cформулируйте свою цель в категориях позитивных мыслей.

3. Oпределите свою цель таким образом, чтобы иметь возможность достичь ее самостоятельно, независимо от действия других.

4. Переживите момент достижения своей цели.
Цель — это то, что Вы хотите. То, что нужно сделать, чтобы ее достичь, есть задача. Цели подталкивают вперед, но конкретные задачи, которые нужно выполнять для их достижения, воодушевляют отнюдь не всегда.
Представление о том, что Вы уже достигли поставленной перед собой цели и получили желаемый результат, является эффективным способом мотивирования себя этим результатом. Создайте воображаемую версию уже достигнутого.
Если у Вас возникает отрицательная реакция на переживание воображаемого достижения, выделите то, на что Вы реагируете. Вернитесь к постановке конкретной цели, проиграйте заново весь сценарий и замените в нем те части, которые у Вас вызвали отрицательные реакции, затем представьте все заново и опять проверьте свое отношение к тому, что получили. Продолжайте заменять части и адаптировать результат до тех пор, пока полностью не почувствуете, что это именно то, что Вам необходимо.

5. Выполните проверку возможных последствий достижения цели.
До того как Вы достигните результата в реальности, имеет смысл представить и то, как Вы дальше будете с ним жить. Как изменения, которые произойдут в Вас, повлияют на Ваших близких, знакомых? Каким образом могут измениться с ними отношения, какие могут возникнуть проблемы?
Гораздо проще внести изменения в выкройку костюма, чем пытаться его перекроить, когда он сшит. Гораздо проще запретить строительство здания на стадии проектирования, чем когда оно строится или уже построено.
Если же Вы задаете себе вопросы и действительно ощущаете спокойствие, то, значит, выработали решение, основанное на истинном положении дел, и тогда результат будет тот, какой Вам необходим.

6. Закрепите Вашу цель в подсознании.
После того как Вы осуществили постановку главной конкретной цели, ее необходимо ввести и закрепить в подсознании, проникнуться ею. Напоминайте себе о существовании у Вас данной желаемой цели. Верьте в ее осуществимость. Верьте в себя.
Сплошь и рядом, сознательно стремясь к достижению какой-либо цели, люди подсознательно бывают не готовы ее добиваться. Декларируя желанность своей цели, в глубине души они не верят в ее достижимость или в свои способности, либо просто считают себя не заслуживающими искомого блага.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:53   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

17 Секретов, как изменить свою жизнь сегодня, чтобы попасть в счастливое завтра

Раздел: Саморазвитие
Я живу обычно, как все люди, но в тоже время я необычный человек. У меня есть достижения во всех значимых сферах жизни: в семье – двое детей, которыми я успеваю заниматься без вреда для их и своей психики; в личной жизни – муж, который не дарит мне золото и бриллианты, зато всегда поддерживает меня в моих начинаниях и позволяет быть собой, с ним мне легко, он не деформирует меня. В карьере и самореализации свой психологический кабинет и частная практика, которую многие специалисты открывают лишь в «зрелом» возрасте, я работаю по своей авторской методике и люди, которые обращаются ко мне, становятся моими друзьями. В финансовой сфере мне всего достаточно, может быть для кого-то этого мало, но мне достаточно и я расширяю свои возможности, не ставя в приоритет жизни только денежный ресурс. У меня есть настоящие друзья – это люди, с которыми я расту, которые достойны меня, а я стараюсь быть достойной общения с ними…
Если честно, то я счастлива. Совсем недавно, в диалоге с близким человеком, я услышала обвинительную фразу: «Да что ты вообще сделала в этой жизни?» В голове промелькнула вся моя жизнь, и вдруг я поняла, что я сделала нечто, что важнее меня самой. «Я написала книгу, «Книгу снов»». Ответила я тогда тихо и спокойно, а в голове у меня промелькнуло осознание: я навсегда впечатала свою мысль в информационное поле Земли, а это значит, что когда не будет ничего, что было связано со мной, останется моя мысль.
Я счастливый человек, потому что научилась мыслить сердцем. Сегодня ночью, проснувшись и посмотрев в окно, я осознала, что в моей жизни происходят чудеса. Что каждый день наполнен смыслом, что смысл в самой жизни, а не в достижениях. Все, чего я достигла – это результаты гармоничного взаимодействия с миром и людьми. Это то, что мы планировали, когда рождались на земле, процветать и быть целью создания. И это может каждый…
Как достичь Своих собственных успехов? Я хочу поделиться с вами несколькими секретами, которые открылись мне в процессе постижения жизни:
  1. 1. «Перестань ныть». Это первое, с чего начинаются изменения. Пока мы концентрируем внимание на негативе, мы излучаем информацию негатива, Уолш, в книге «Беседы с богом» пишет: «Думайте о себе самые лучшие свои мысли. Думайте о других самые лучшие мысли». И как известно, что посеешь, то и пожнешь!
  2. 2. «Возьми ответственность». Все, что ты видишь, ты создал сам, даже если это уродливо, это твое творение, прими его и посмотри, а что теперь стоит поменять.
  3. 3. «Доброе утро». Недавно совсем одна моя приятельница сказала, что любит рано вставать, потому что это время она может посвятить себе. «Я читаю книгу или журнал и пью кофе, мне хорошо самой с собой, это время принадлежит только мне». Я подумала о том, как много лет люди бессознательно встают по утрам и еще хуже, когда они злятся. Сделайте так, чтобы вы могли подарить доброе утро своим близким. Попробуйте несколько дней, и вы увидите результат.
  4. 4. «Качество вашей жизни определяется качеством ваших мыслей», сказал Робин Шарма, абсолютно точно. 21 день переписывайте старые, негативные убеждения, меняйте их на позитивные и формируйте привычку мыслить по-другому. Если рядом нет успешных людей, учитесь самостоятельно у тех, кто оставляет секреты в сети.
  5. «Преодолей разделение». Перестаньте разделять свое и мужа, жены. Если у вас есть пара, тогда примите ее полностью, полюбите то, что есть. А если не можете полюбить – отпустите. Пока вы разделены внутри себя, вы не можете быть счастливым и богатым. Вы – половина.
  6. «Достигните целостности». Стать целостным – это значит принять себя таким, какой есть, и попросить людей, которые переделывают вас, заняться переделкой себя. А себе позвольте быть собой. Неделя без осуждения приведет к колоссальным результатам.
  7. «Просите и принимайте помощь» Гордыня – это другая сторона низкого уровня любви к себе, простите себя и других и позвольте попросить близкого вам человека, не бойтесь услышать «нет», главное – попросить. И если просят вас – уметь помочь.
  8. «Откажитесь от потребления». Каждый человек абсолютно свободен, и никому ничего не должен, даже если это ваш близкий. Позвольте другим жить, исполняя ИХ мечты, а сами стремитесь к реализации СВОИХ мечтаний. Не потребляйте бессознательно ресурсы другого человека: время, деньги, осознание, энергию, таланты. Если вы что-то берете, помните, что закон кармы, причинно-следственной связи – это закон, согласно которому за все приходится платить.
  9. «Стремитесь к партнёрству, как к принципу вселенной». Со-творение – означает участие двух. Где каждый значим, и все обогащаются. В сотворении нет потребления, потому что везде и всегда обмен и увеличение энергии. В природе нет понятия «деньги», потому следите за тем, чтобы при взаимодействии с другими, вы ощущали удовлетворение, радость, счастье. Если ваш вклад оценивается только денежной энергией, а эмоционально вы не чувствуете подъем, значит принцип партнерства нарушен, значит вам выдали ограниченный ресурс.
  10. «Откажитесь от контроля и манипуляций». Этот мир не создавался для того, чтобы стать тюрьмой, позвольте людям жить так, как они хотят. В этой жизни ничего нельзя контролировать, страховать и манипулировать, потому что в ней нет единого сценария, каждый миг меняется план, и он выстраивается в соответствии от того, что захотите именно вы. Это, конечно, касается сознательных существ, а не приматов, которые только и делают, что удовлетворяют свои примитивные потребности.
  11. «Не ищите стабильности, в ней духовная смерть». Все в природе изменяется, энергия постоянно в движении, когда наступает остановка, значит, пришел конец чему-то, и одновременно началось что-то новое. В природе нет состояния статики и покоя. В ней гармоничное движение. Меняйте работу, меняйте привычки, меняйте жизнь, пока вы живы, двигайтесь.
  12. «Каждый день делайте 1 дело для своей души». Почитайте книгу, займитесь творчеством, сшейте подушки, сделайте красивым дом. 1 дело за неделю принесет 7 эмоций счастья, а за месяц – 30. А за год – 365. И тогда вы поймете, в чем смысл всего.
  13. 13. «Любите себя. Любите других, а тех, кого не можете полюбить, отпустите со словами: «Я это не выбираю». Мы мало любим себя, потому что чаще всего, всю жизнь тратим на тех, кто нас окружает, мы не позволяем себе жить так, как хотим, и не всех можем принять. Но мы можем позволить себе выбирать и другим позволить иметь такое право, тем более, что не нами оно дано.
  14. 14. «Никогда не лишайте себя права выбора». Даже если выбирают за вас, внутри себя сохраните свое решение, придет время, и оно прорастет цветами радости.
  15. 15. «Постепенно удалите из жизни Чужие желания и цели и напишите список СВОИХ желаний». Только тогда начнется ваша, а не Чужая жизнь, которую проживают миллионы людей на земле.
  16. 16. «Не соглашайтесь на меньшее, чем самая лучшая идея, самая красивая вещь, самое желанное ощущение». Не соглашайтесь на то, что дается вам из ощущения нехватки, поищите то, что можете себе позволить, чтобы быть счастливым. Хотите большего, стремитесь к большему, слушая сердце. Если в нем нет отклика, то не сделает вас счастливым новая машина или очередная трата денег. Так же не сделает вас счастливым платье, купленное на ограниченный бюджет, купите то, что принесет радость.
  17. 17. «Принимайте с благодарностью то, что есть» и мечтайте о большем! Каждый день пишите 10 благодарностей миру, и благословляйте место, в котором вы живете, тогда солнце будет радовать нас каждый день! И, непременно мечтайте, не слушайте тех, кто не верит в мечты! Человек без мечты – мертв, спросите себя, а вы еще живы?


Привычки, которые стоит выкинуть из своей жизни

Когда вы перестанете делать неправильные вещи, то появится больше пространства для того, чтобы сделает себя счастливыми. Поэтому начиная с сегодня:

1. Прекратите забивать на свои цели
Многие люди мечтают об успехе, другие просыпаются и пашут не покладая рук. Действия и перемены просто игнорируются, когда они так необходимы. Возьмите себя в руки. То, что не начнете делать сегодня, завтра само по себе не завершится.

2. Прекратите обвинять других и оправдываться
Перестаньте винить других за то, что у вас есть или нет, или за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Когда вините других за то, что испытываете сами, вы отрицаете ответственность и сохраняете проблему. Станьте ответственными за свою жизнь.

3. Хватит избегать перемен
Если бы ничего не менялось, то завтра не было бы рассвета. Многим из нас комфортно здесь и сейчас, хотя вся вселенная постоянно изменяется. Принять это как есть - важно для нашего счастья и общего успеха.

4. Прекратите пытаться контролировать неконтролируемое
Если вы пытаешься контролировать всё, а потом беспокоитесь о вещах, которые контролю не поддаются, вы настраиваете себя на разочарования и страдания.

5. Не игнорируйте свой внутренний голос
Ум является превосходным инструментом, если им правильно пользоваться. Будьте в курсе своего умственного разговора с самим собой. Мы все говорим внутри себя, но не всегда осознаем, что говорим, и как это влияет на нас.

6. Хватит критиковать
Негатив, который вы выбрасываешь в сторону других людей, постепенно будет калечить ваше счастье. Когда вы чувствуете себя комфортно с собственным несовершенством, вы не будете чувствовать себя под угрозой или в обиде из-за недостатков, которые вы видите в других.

7. Перестаньте убегать от своих проблем и страхов
Все они препятствуют риску и принятию решений. Страхи и проблемы держат вас в ограниченной зоне, зоне комфорта. Но вся жизнь, чудеса и мечты находятся за ней.

8. Прекратите жить в другое время и в другом месте
Многие люди постоянно ноют о том, что они могли бы сделать, что могло бы произойти. Если бы да кабы... Прошлое не вернуть, а будущее ещё не наступило. Независимо от того, сколько времени мы тратим, сокрушаясь о том, что было (или нет), это ничего не изменит.

9. Не пытайтесь быть тем, кем вы не являетесь
Одна из самых больших проблем в жизни - быть самим собой в мире, который пытается сделать вас похожим на всех остальных. Кто-то всегда будет красивее, умнее, моложе, но они никогда не будут вами.

10. Не будьте неблагодарными
Казалось бы, не все части головоломки в этой жизни подходят друг к другу. Но со временем вы поймёте, что они подходят, и очень хорошо. Поэтому будьте благодарными за то, что с вами было, и к чему это привело.

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:54   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

9 правил для тех, кто хочет развиваться самостоятельно:

1. Отчистите голову от ненужного мусора. Вредные привычки, трата времени в пустую, стресс, любые глупые заморочки и проблемы. Возьмите и забудьте про них. Для новый свершений нужна светлая голова.

2. Занимайтесь самообразованием. Читайте книги про бизнес и те которые вам нравятся. Посещайте всевозможные выставки, странные безумные места, путешествуйте, займитесь новыми видами спорта, будьте всесторонне развитым - это очень поможет вам в бизнесе.

3. Развивайте характер лидера, логику, бизнес IQ, умение общаться с людьми, разработай жесты и мимику, манипулирование, ораторские навыки. Увлекайтесь всем.

4. Займись чем-нибудь духовным. Хоть медитация, хоть йога, хоть эзотерика. Чем угодно, но ты должен чувствовать людей, а для этого надо прочувствовать себя, ибо бизнесмены очень духовные люди.

5. Бизнесмены видят людей насквозь. Могут приводить толпу в изумление. Знают психологию человека лучше любого психолога. Конечно, это не относится ко всем бизнесменам, я про тех кто многого добился. И это все нужно нарабатывать годами. Нарабатывай.

6. Полюби деньги. Полюбив деньги они полюбят тебя. Заметили, что бедные говорят, что у них нет денег и вообще стараются сторонится этой темы, а богатые любят говорить о деньгах, что у них их много, и знают как сделать еще больше.

7. Мечтай. Представляй цель, а главное как ты ее добиваешься. Визуализируй свой путь достижения цели поэтапно. А в конце, когда ты дошел до своей цели - представь эти ощущения. Эти эмоции будут давать тебе надежду.

8. Не слушай неудачников которые говорят, что ничего не получится. Они неудачники и неудачниками останутся. Слушай только себя и наставников.

9. Действуй. Даже самый маленький шаг - это движение вперед. Все приходит с опытом и начав сегодня с малого, ты совсем скоро ты будешь оглядываться и удивляться прошлому. Помни отсутствие прогресса, есть регресс.
__________________

13 ненужных вещей

1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди
нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений,
причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую
точку зрения. Оно того не стоит.

2. Отпустите контроль.
Будьте
готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что
происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и
близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть
такими, какие они есть.

3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь
от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не
обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте
распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.

4. Остановите негативный разговор с собой.
Как
много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным
мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит
ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем
считаете на самом деле.

5. Освободитесь от постоянной потребности
жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые
делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать
вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация
вызывает у вас те или иные чувства.

6.Откажитесь от критики.
Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события,
которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.
7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинное Я.

8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены
– это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в
пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к
лучшему.

9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на
людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И
постепенно открывайте свое сознание новому.

10. Отпустите прошлое.
Знаем,
это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и
будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что
настоящее – это все, что у вас есть.

11. Освободитесь от страхов.
Страх
– это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в
вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на
свои места.

12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.

13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком
много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить.
Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим
для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя,
правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос,
внутреннее призвание. Они настолько заняты реализацией ожиданий других
людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что
приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге
они забывают о себе.

У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь
и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не
позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 23:58   #10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Семь внутренних законов

1. «Мысли материальны»

Все, что мы собой представляем – результат того, что мы думаем о себе. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Будда говорил: «Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете». Джеймс Аллен говорил: «Человек - мозг». Чтобы правильно жить, вы должны заполнить свой мозг «правильными» мыслями. Ваше мышление определяет действия; ваши действия определяют результат. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце концов разрушит вас.

2. «Начинать с малого – это нормально»

«Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей».
Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем». Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.

3.« Простить»

Сдерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще; сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы самого себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.

4. «Ваши поступки имеют значение»

Сколько бы заповедей вы ни прочли, сколько бы вы не говорили, что будут они значить, если вы не будете им следовать?
Говорят: «Слова ничего не стоят», и это так. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава не упадет вам на голову! Слава для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует.

5. «Пытайтесь понять»

Споря с настоящим мы испытываем гнев, мы перестали бороться за правду, мы начали бороться только за себя. Стефан Кови сказал: «Сперва попытайтесь понять, и лишь потом постарайтесь, чтобы поняли вас». Легко сказать, а трудно сделать; вы должны приложить все свои силы, чтобы понять точку зрения «другого» человека. Когда вы чувствуете, что вас захлестывает гнев, уничтожьте его.
Выслушайте других, поймите их точку зрения, и вы обретете спокойствие. Больше сосредоточьтесь на том, чтобы быть счастливым, чем быть правым.

6. «Победите себя»

Лучше победить себя, чем выиграть тысячи сражений. Тогда победа твоя. Ее у тебя не смогут отнять ни ангелы, ни демоны, ни рай и ни ад.Тот, кто победит себя, тот сильнее любого владыки. Для того, чтобы победить себя, нужно победить свой разум. Вы должны контролировать свои мысли. Они не должны бушевать, как морские волны. Вы можете подумать: «Я не могу контролировать свои мысли. Мысль приходит, когда ей вздумается». Вы не можете запретить птице пролетать над вами, но, несомненно, вы можете помешать ей свить гнездо у вас на голове. Прогоните мысли, что не соответствуют жизненным принципам, по которым вы хотите жить. Будда сказал: «Не враг или недоброжелатель, а именно сознание человека заманивает его на кривую дорожку».

7. «Живите в гармонии»
Гармония приходит изнутри. Не ищите ее снаружи. Не ищите снаружи то, что может быть только в вашем сердце. Часто мы можем искать снаружи, только чтобы отвлечь себя от правдивой реальности. Правда в том, что гармонию можно найти только внутри себя. Гармония это не новая работа, не новая машина или новый брак. Гармония — это новые возможности и они начинаются с вас.

http://www.solium.ru/forum/showthrea...969#post148969
Действительно пора повзрослеть и разработать, и принять новую парадигму. А не ждать что ее, как обычно, "спустят сверху"))

Аксиома №1 Бог есть.
Возможный генезис: Вначале появилась мысль-осознание "я есть", потом "кто я есть". А по-скольку сравнить себя не с чем, ибо "в округ" больше вообще ничего нет, он начинает фантазировать, примеряясь к разным ролям. (отступление: как будет развиваться сознание ребенка родившегося с выключенными органами чувств?) Но подлая мыслишка, что это не то - это всего лишь фантазия, вынуждает прятаться от самого себя, зацикливаясь на роли. Вот так и пошло - одна ипостась воздвигает воздушные замки, а другая их рушит.
Следствия:
1. Всё есть информация.
2. Возможно абсолютно всё.
3. Самоорганизующийся (сознательный) организм волен выбирать как реагировать на ту или иную информацию, причем только за счет своих внутренних ресурсов. Ленивые организмы реагируют по шаблонам.
4. Энергия есть математическая абстракция, производная от информации.
5. Законы сохранения придуманы при наблюдении ленивых организмов.
6. Суицидальная тенденция присуща всему, и является неотъемлемой функцией.
Аксиома №2 Любовь есть состояние сознания. (А не действие, или функция отношений между объектами) То что называется Безусловная Любовь.
7. Любовь единственное конструктивное состояние доступное всем. Только находясь в нем возможно соавторство с Творцом.

Вот как-то так всё выглядит с точки зрения Бога - голограмма, сознание Будды, глобальная виртуальная реальность. Надо напильником формулировки доработать, но надеюсь, смысл вы уловили)))
Замечу, что в такую концепцию, прекрасно вписывается и дружно сосуществует и наука, и эзотерика с уфологией, и теология и т.д.
Находясь в состоянии Безусловной Любви невозможно творить зло. Можно благополучно компенсировать суицидальную тенденцию, если в шекспировском вопросе "быть или не быть" выбрать бытие (не быть мы всегда успеем).
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:40   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Маленькие советы.

1. Нужно стараться всю жизнь сохранять постоянный вес тела, который был у вас в 25 лет, чтобы внешний вид был намного моложе ваших лет.

2. Меньше думать и говорить о своих болезнях и слабостях.

3. Чаще смотреть с оптимизмом на все жизненные ситуации, думая о том, что из них всегда можно выйти своим разумом.

4. Проявлять больше любознательности — тогда не будете скучать.

5. В любом возрасте нужно меньше жить воспоминанием, больше думать о будущих планах.

6. Старайтесь общаться с людьми, особенно с молодежью.

7. Думать о смерти можно, она обязательно будет, но главное — считать, что она будет еще очень не скоро.

8. Физическая активность в любом возрасте.

9. Умейте властвовать над своими эмоциями.

10. Укрепляйте веру в собственные силы.

11. Умейте отдыхать и старайтесь быть больше на природе.

12. Берегите свой сон.

13. Считайте старость явлением нормальным и физиологическим.

14. Считайте свою прожитую жизнь исключительно интересной и не напрасной.

15. Сопротивляйтесь старости, чаще старайтесь смеяться, «смех убивает старость», — сказал Стендаль
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:37   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

15 способов оставаться позитивным в трудных ситуациях

Бывают времена, когда мы должны пройти через какую-то негативную ситуацию. Может быть, люди говорят что-то негативное о нас или отвечают отказом, или проявляют недоброжелательность. В таких ситуациях трудно оставаться положительно настроенным. Мы автоматически готовы ответить той же монетой. Но это только ухудшит ситуацию. Люди могут вести себя еще более резко. Весь день будет пропитан гневом и разочарованием. И не выиграет никто.
И, хотя это нелегко, важно оставаться позитивно настроенным в трудной ситуации. Выберите тот способ, который вам помогает вам сохранить спокойствие и трезвый рассудок:

1. Если вы не спокойны, никогда не отвечайте. Если вы не уверены в своем спокойствии, молчите. В первую очередь найдите время и силы, для того, чтобы успокоиться.

2. Сделайте глубокий вдох, как первый шаг к спокойствию.

3. Говорите мягко, чтобы снизить остроту ситуации.

4. Осознайте, что внутри каждой трудной ситуации есть свои возможности.

5. Посмотрите на то, что говорят вам другие люди, как на нечто полезное, что поможет вам улучшить себя.

6. Информацию, несущую в себе только негатив, игнорируйте.

7. Придерживайтесь позитивного взгляда на человека. Вам могут не нравится его высказывания или поступки, но это не означает, что вы ненавидите его лично.

8. Осознайте, что ваши негативные чувства приносят боль вам, а не обидчику. Поэтому для вас бессмысленно иметь отрицательные эмоции.

9. Если вы совершили ошибку, признайтесь в этом открыто.

10. Помните, что тот, кто совершает ошибки, достоин большего уважения, чем тот, кто ничего не делает.

11. Читайте книги, слушайте музыку, делайте все то, что несет в вашу жизнь позитивный настрой.

12. Поговорите с другом, который может поддержать вас.

13. Пользуйтесь любимыми цитатами, которые возможно натолкнут вас на размышления в положительном ключе.

14. Относитесь к негативным ситуациям как к тренингам вашей выносливости и жизнеспособности в реальной жизни.

15. Помните, что вы не можете угодить всем и всеми быть понятым. Позвольте некоторым людям просто пройти мимо. Уделите свое внимание и силы тем людям с которыми вы можете позитивно взаимодействовать.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:38   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Самый краткий курс умения общаться и взаимодействовать с людьми:

6 самых важных слов: "Я совершил ошибку и признаю это"
5 самых важных слов: "Ты сделал очень хорошую работу"
4 самых важных слова: "Я всегда рад помочь"
3 самых важных слова: "Каково твое мнение?"
2 самых важных слова: "Большое спасибо"
1 самое важное слово: "Мы"
1 наименее важное слово: "Я"
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 16:40   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

7 ОШИБОК ЖИЗНИ:

1. Отсутствие выбора.
Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет. В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом. Итог - работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.
Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.
Зачем жил? Непонятно.

2. Ожидание чуда.
Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет. Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

3. Упорная работа белки в колесе.
В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

4. Поиски удачной лазейки.
Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

5. Упертая непоколебимость.
Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен. Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.
Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству. Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

6. Я человек маленький.
В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

7. Поиск виноватых.
О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.
Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер. Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму. И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 18:26   #15
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

6 ПРАВИЛ ПОБЕДИТЕЛЯ:

1. Выбор.
Мы понимаем и осознаем, что все происходящее в нашей жизни – есть результат нашего собственного выбора. Так что не к кому предъявить претензии. Мы сами Авторы нашей судьбы. Мы создаем Дизайн своей жизни и воплощаем его.

2. Зеркала.
Окружающие нас люди и события – наши зеркала. Они отражают аспекты нашей собственной личности, часто не осознаваемые нами. Например, если кто-то вам хамит, значит, вы сами в душе готовы нахамить. Так что обижаться не на кого. Зеркало просто дает обратную связь. Нечего на зеркало пенять.

3. Личная Ответственность.
Мы готовы взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий – они бесполезны. Мы отвечаем за все, что происходит в нашей жизни. И если мы не делаем этот выбор, то его за нас делает кто-то другой.

4. Ошибки.
Мы осознаем, что можем ошибаться в своих мнениях и суждениях. Привязанность к чувству собственной правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Мы позволяем себе ошибаться и позволяем ошибаться другим. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

5. Соответствия.
Мы имеем ровно то, и ровно столько, чему мы соответствуем, не больше, не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все наши претензии бессмысленны. За то, когда мы меняемся – меняются и обстоятельства. Говори и делай одно.

6. Настоящего – «Здесь и сейчас».
Прошлого нет, потому что его уже нет. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Есть только настоящее, в котором мы творим.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot