Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 3 СамоПоЗнание > 2 карта внешняя

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2008, 11:45   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Переписка Шевцова и Читателей

не совсем по теме, но, какбы про события в "секте", к которой мы СоЧувственно относимся.

Речь о том, что кто то выложил диски в торренте и Шевцов просил его убрать и пригрозил судом ...

На днях редакция товарищества «Роща Академии» передала мне пару писем, чтобы я знал, в каких условиях им приходится работать…
Я потрясен и оскорблен до глубины души! Еще в девятнадцатом веке было сказано: нам русским хлеба не надо, мы уже один тем сыты бываем, что друг друга едим. Но не до такой же меры!

Первое письмо:
Здоавствуйте, Роща!

Я у Вас постоянно покупаю диски и книги, и для себя и для друзей и в подарок, просто я могу себе это позволить достаточно зарабатывая и понимая, что стоимость малотиражной книги всегда выше.
Посмотрел на то , что выложено в Торренсе.
На Торренсе выложены в том числе Ваши диски, и перекодированные в мпег4.
1. Я например, с удовольствием скачаю Ваши диски, которые куплены у Вас в ДВД (мне смотреть неудобно) в мпег4.
У Вас такого выбора нет.
2. Ваши книжки в мягкой обложке, даже после улучшения качества- раньше сразу листы выпадали, не выдерживают
никакой критики- работать с ними нельзя- на втором прочтении вываливаются листы и отслаивается наружная плёнка- вид у книги ужасный и если кто не умеет ремонтировать- только на выброс.
Разве для настольных, постоянно используемых книг годится иностранный метод удешевления?
Там то книжка рассчитана именно на это- прочёл и выбросил!
А у Вас?
С удовольствием купил бы все книги в нормальном, классическом переплёте, пусть и за бОльшую цену!
У Вас выбора нет, хотя есть с кого брать пример- издательство "Тропа Троянова"!
Кстати опечаток в тексте книг у них тоже на порядок меньше!
И если кто то перепечатал Ваши книги в нормальном качестве- я бы купил!

Извините, Вы не уважаете своих покупателей, выпуская некачественные вещи, а я за свои деньги хотел бы то, что мне надо!

А пока Вы пользуетесь тем, что у Вас исключительные книги и диски, которых ни у кого нет, то есть нет конкуренции!

Мне не нравится воровство в любом виде, но если человек заплатил за диски и выложил их БЕСПЛАТНО- это не похоже на воровство.

Сейчас все предприятия бросились защищать свою выгоду, но когда тот же Микрософт предлагает мне за мои деньги купить убожество, за работу которого они ДАЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ- они выпускают исключительные вещи, которых нет у других!

И мне не нравится, что на последнем, купленном у Вас диске, появилась дурацкая угрожающая надпись красным по чёрному об ответственности, как на ДВД с фильмами, я плачу деньги не для того, что бы меня носом тыкали в закон и подозревали, что я затеваю что то НЕЗАКОННОЕ!

С уважением, Владимир Белов

Второе письмо:
Спасибо за рекламу torrents.ru. Буду качать))).
Торгаши вы мои ненаглядные... Какое право Вы имеете, чтобы торговать русской культурой? Оптом и в розницу.
Запомните раз и навсегда - информация бес(з)платна для ВСЕХ. Образ и его цель, идея - бес(з)платна!
Вы можете продавать только закодированный вещественный носитель образа - диск, книжку, картину, спектакль, живую лекцию. Сама по себе народная память - бес(з)платна, то есть принадлежит ВСЕМ и ВСЕГДА.
Так что прекратите свои жидовские (именно греко-жадовские) стенания, и займитесь делом. Вырубайте игрушки топориком и продавайте.
Конечно удобно сейчас стало, при копировении цифровой информации не возникает никаких искажений. Исчезло понятие мастер-лента. А Вы не задумывались о том, что такая возможность появилась лишь в результате кропотливого труда сотен поколений людей. И моих родственников в том числе. Вы мне готовы заплатить за труд моих предков в деле создания технологии цифрового копирования информации (образов), за создание великого и могучего русского языка, как способа точной передачи образов между людьми?

И в этом нет никакого передёргивания, расширьте своё видение от своей тепло притёртой задницы до бескрайних просторов Вселенной, тогда увидите никчёмность и мелочность Вашей обиды на того чувака.

Игорь Бахтин.

Каким-то дурацким образом я всегда считал, что то, что я пишу или делаю для видео – это мои авторские произведения. Да, я рассказываю о русской народной культуре, но так как её рассмотрел лично я. С присущими моей личности ошибками и искажениями, и при всей имеющейся у меня наблюдательности, с заплатами из домыслов там, где подлинные знания уже утеряны.
Я ни сном, ни духом не подозревал, что обворовываю ваших дедушек!
Но лично я готов принять обвинения в воровстве и прекратить это безобразие. В моих планах было дописать мазыкскую Науку думать и написать после этого то, что я знаю о Домовом обережье и обережье телесном. Также собирался я написать следующую Ведогонь и уже собрал в видеозаписях продолжение Боя на Любки – «Владимирскую рукопашь» - большой и подробный учебник. Кроме того, Школа Любков подготовила продолжение «Боя на Любки» по материалам Андреева, а «Роща Академии» - «Родовспоможение».
Но я закрываю эти проекты. По крайней мере те, что задуманы мной. Я не хочу воровать то, что мне не принадлежит. И буду писать учебник «Прикладной Культурно-исторической психологии», в отношении которого мое авторство очевидно даже для тех, у кого рация на танке. Я просто сделаю сейчас все, чтобы сменить образ жизни и вообще порвать с этим делом.
Издавайте и сохраняйте наследие своих дедов сами.
Признаюсь честно: если бы не обязательства перед теми беззаветными людьми, которые бросили все и ушли строить Заповедник, Академию самопознания и Рощу Академии, я бы уже давно ушел в сытую жизнь. Мне много лет как прикладному психологу предлагают вести дорогостоящую отладку бизнеса или просто входить в бизнес, вроде программного, в котором я так или иначе нахожусь с середины девяностых.
И я бы ушел. Но вначале не пускал долг перед стариками-мазыками, о которых я поклялся когда-то рассказать людям. А сейчас такой же долг перед этими бессребрениками, которые поверили мне и строят Заповедник.
Поверили, когда я им говорил, что Россия возрождается, что интерес к собственной истории и культуре растет, что она благодарная и прокормит тех, кто будет искренне служить ее возрождению. У них есть семьи – дети, старики-родители. Они бросили неплохие работы и живут здесь как подвижники, лишь бы эта мечта сбылась.
Мы собираем последние этнографические факты по всей Росси. И издаем их. Чтобы компьютерный диск стал прибыльным, тираж должен быть несколько тысяч экземпляров. А те же «Перепекание» или «Поморские козули» покупаются, дай бог, в количестве несколько десятков. Остальное лежит на складах, принося убытки.
Единственное, что хоть как-то возвращает траты Рощи – диски с моими работами и мои книги. Вы начали их воровать, распространяя бесплатно, да еще и всячески оскорбляя тех, кто делает эти вещи. Не издавать этнографические сборы нельзя. Мы и так уже забыли, кто мы такие. Мы стали хамерами – провинцией Америки. Издавать – жить впроголодь и подвергаться оскорблениям и травле…
Я уже предложил Роще бросить все и пойти со мной в другой бизнес. Ради того, чтобы заступиться за своих обиженных вами друзей, я приму первое выгодное предложение и освобожу то место, которое вы займете вашими работами. Мы просто переспециализируем Рощу на обслуживание бизнеса, которым я займусь. И если и там будут унижения, то хоть за хорошую плату!.. Таково мое предложение работникам Рощи.
Честно признаюсь: на мой взгляд, люди, писавшие эти письма, враги и лично мои и того, что мы делаем. Они хотят уничтожить для русских саму возможность хранить память о себе и выжить как народ. Поэтому они уничтожают и Рощу и меня, как автора. Но это мнение человека, которому наплевали в душу. Я могу ошибаться.
Зато не ошибается экономика. Пареньки эти выглядят простыми парнями. Ну, о-очень простыми! Простота - хуже воровства. Простота - это такая роскошь, которую Россия себе сейчас позволить не может.
Предлагая пиратам распространять наши издания бесплатно, вы, конечно, не думаете, как сильно помогаете наживаться этим ворам, для которых Россия – лишь сырьевой ресурс. Они делают деньги на рекламе, аренда стоит тем дороже, чем лучше раскручен сайт. Что ж, раскручивайте воровские сайты за счет России и наших дисков… Не думайте об этом.
Но не думать о том, что авторы и издатели уворованных вами работ останутся нищими, вы не можете. Это вы прекрасно понимаете.
Значит, понимаете и то, что вашими усилиями навсегда останутся нищими все издательства, которые издают материалы по русской народной культуре. А поскольку они создаются далеко не самым успешными дельцами – дельцы торгуют прибыльным товаром – значит, возрождение народной культуры навсегда будет делом нищебродов. А вы всегда будете вонять о низком качестве нашей продукции! И ставить в пример америкосов.

Еще раз:
1. Вы обвиняете меня в хищении наследства ваших дедушек, - я прекращаю писать никому ненужные книги по этнографии и народному тайноведению.
2. Вы разоряете издательство, которое родилось по моей просьбе спасти осыпающийся архив работ Андреева, - я ищу для него выгодный бизнес и меняю профиль издательства.
Вот мои предложения «Роще Академии». Я надеюсь, смерть издательства будет достаточной платой за его грехи? Или вы будете травить нас и после смерти?

P.S. Понимаю, что эти подлые письма не являются мнением всех наших читателей. Но остальные молчат, и молчанием своим делают это убийство возможным. Молчаливое большинство… Нас так много травили, что мы действительно готовы поверить, что не нужны… К тому же, у нас просто нет иной возможности выжить. Вы лишили нас средств к существованию. Наверное, чтобы никому в России не повадно было писать и делать фильмы о том, о чем пишем и снимаем мы…

А. Шевцов
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:26   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

На днях редакция товарищества «Роща Академии» передала мне пару писем, чтобы я знал, в каких условиях им приходится работать…
Я потрясен и оскорблен до глубины души! Еще в девятнадцатом веке было сказано: нам русским хлеба не надо, мы уже один тем сыты бываем, что друг друга едим. Но не до такой же меры!

Первое письмо:
Здоавствуйте, Роща!

Я у Вас постоянно покупаю диски и книги, и для себя и для друзей и в подарок, просто я могу себе это позволить достаточно зарабатывая и понимая, что стоимость малотиражной книги всегда выше.
Посмотрел на то , что выложено в Торренсе.
На Торренсе выложены в том числе Ваши диски, и перекодированные в мпег4.
1. Я например, с удовольствием скачаю Ваши диски, которые куплены у Вас в ДВД (мне смотреть неудобно) в мпег4.
У Вас такого выбора нет.
2. Ваши книжки в мягкой обложке, даже после улучшения качества- раньше сразу листы выпадали, не выдерживают
никакой критики- работать с ними нельзя- на втором прочтении вываливаются листы и отслаивается наружная плёнка- вид у книги ужасный и если кто не умеет ремонтировать- только на выброс.
Разве для настольных, постоянно используемых книг годится иностранный метод удешевления?
Там то книжка рассчитана именно на это- прочёл и выбросил!
А у Вас?
С удовольствием купил бы все книги в нормальном, классическом переплёте, пусть и за бОльшую цену!
У Вас выбора нет, хотя есть с кого брать пример- издательство "Тропа Троянова"!
Кстати опечаток в тексте книг у них тоже на порядок меньше!
И если кто то перепечатал Ваши книги в нормальном качестве- я бы купил!

Извините, Вы не уважаете своих покупателей, выпуская некачественные вещи, а я за свои деньги хотел бы то, что мне надо!

А пока Вы пользуетесь тем, что у Вас исключительные книги и диски, которых ни у кого нет, то есть нет конкуренции!

Мне не нравится воровство в любом виде, но если человек заплатил за диски и выложил их БЕСПЛАТНО- это не похоже на воровство.

Сейчас все предприятия бросились защищать свою выгоду, но когда тот же Микрософт предлагает мне за мои деньги купить убожество, за работу которого они ДАЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ- они выпускают исключительные вещи, которых нет у других!

И мне не нравится, что на последнем, купленном у Вас диске, появилась дурацкая угрожающая надпись красным по чёрному об ответственности, как на ДВД с фильмами, я плачу деньги не для того, что бы меня носом тыкали в закон и подозревали, что я затеваю что то НЕЗАКОННОЕ!

С уважением, Владимир Белов

Второе письмо:
Спасибо за рекламу torrents.ru. Буду качать))).
Торгаши вы мои ненаглядные... Какое право Вы имеете, чтобы торговать русской культурой? Оптом и в розницу.
Запомните раз и навсегда - информация бес(з)платна для ВСЕХ. Образ и его цель, идея - бес(з)платна!
Вы можете продавать только закодированный вещественный носитель образа - диск, книжку, картину, спектакль, живую лекцию. Сама по себе народная память - бес(з)платна, то есть принадлежит ВСЕМ и ВСЕГДА.
Так что прекратите свои жидовские (именно греко-жадовские) стенания, и займитесь делом. Вырубайте игрушки топориком и продавайте.
Конечно удобно сейчас стало, при копировении цифровой информации не возникает никаких искажений. Исчезло понятие мастер-лента. А Вы не задумывались о том, что такая возможность появилась лишь в результате кропотливого труда сотен поколений людей. И моих родственников в том числе. Вы мне готовы заплатить за труд моих предков в деле создания технологии цифрового копирования информации (образов), за создание великого и могучего русского языка, как способа точной передачи образов между людьми?

И в этом нет никакого передёргивания, расширьте своё видение от своей тепло притёртой задницы до бескрайних просторов Вселенной, тогда увидите никчёмность и мелочность Вашей обиды на того чувака.

Игорь Бахтин.

Каким-то дурацким образом я всегда считал, что то, что я пишу или делаю для видео – это мои авторские произведения. Да, я рассказываю о русской народной культуре, но так как её рассмотрел лично я. С присущими моей личности ошибками и искажениями, и при всей имеющейся у меня наблюдательности, с заплатами из домыслов там, где подлинные знания уже утеряны.
Я ни сном, ни духом не подозревал, что обворовываю ваших дедушек!
Но лично я готов принять обвинения в воровстве и прекратить это безобразие. В моих планах было дописать мазыкскую Науку думать и написать после этого то, что я знаю о Домовом обережье и обережье телесном. Также собирался я написать следующую Ведогонь и уже собрал в видеозаписях продолжение Боя на Любки – «Владимирскую рукопашь» - большой и подробный учебник. Кроме того, Школа Любков подготовила продолжение «Боя на Любки» по материалам Андреева, а «Роща Академии» - «Родовспоможение».
Но я закрываю эти проекты. По крайней мере те, что задуманы мной. Я не хочу воровать то, что мне не принадлежит. И буду писать учебник «Прикладной Культурно-исторической психологии», в отношении которого мое авторство очевидно даже для тех, у кого рация на танке. Я просто сделаю сейчас все, чтобы сменить образ жизни и вообще порвать с этим делом.
Издавайте и сохраняйте наследие своих дедов сами.
Признаюсь честно: если бы не обязательства перед теми беззаветными людьми, которые бросили все и ушли строить Заповедник, Академию самопознания и Рощу Академии, я бы уже давно ушел в сытую жизнь. Мне много лет как прикладному психологу предлагают вести дорогостоящую отладку бизнеса или просто входить в бизнес, вроде программного, в котором я так или иначе нахожусь с середины девяностых.
И я бы ушел. Но вначале не пускал долг перед стариками-мазыками, о которых я поклялся когда-то рассказать людям. А сейчас такой же долг перед этими бессребрениками, которые поверили мне и строят Заповедник.
Поверили, когда я им говорил, что Россия возрождается, что интерес к собственной истории и культуре растет, что она благодарная и прокормит тех, кто будет искренне служить ее возрождению. У них есть семьи – дети, старики-родители. Они бросили неплохие работы и живут здесь как подвижники, лишь бы эта мечта сбылась.
Мы собираем последние этнографические факты по всей Росси. И издаем их. Чтобы компьютерный диск стал прибыльным, тираж должен быть несколько тысяч экземпляров. А те же «Перепекание» или «Поморские козули» покупаются, дай бог, в количестве несколько десятков. Остальное лежит на складах, принося убытки.
Единственное, что хоть как-то возвращает траты Рощи – диски с моими работами и мои книги. Вы начали их воровать, распространяя бесплатно, да еще и всячески оскорбляя тех, кто делает эти вещи. Не издавать этнографические сборы нельзя. Мы и так уже забыли, кто мы такие. Мы стали хамерами – провинцией Америки. Издавать – жить впроголодь и подвергаться оскорблениям и травле…
Я уже предложил Роще бросить все и пойти со мной в другой бизнес. Ради того, чтобы заступиться за своих обиженных вами друзей, я приму первое выгодное предложение и освобожу то место, которое вы займете вашими работами. Мы просто переспециализируем Рощу на обслуживание бизнеса, которым я займусь. И если и там будут унижения, то хоть за хорошую плату!.. Таково мое предложение работникам Рощи.
Честно признаюсь: на мой взгляд, люди, писавшие эти письма, враги и лично мои и того, что мы делаем. Они хотят уничтожить для русских саму возможность хранить память о себе и выжить как народ. Поэтому они уничтожают и Рощу и меня, как автора. Но это мнение человека, которому наплевали в душу. Я могу ошибаться.
Зато не ошибается экономика. Пареньки эти выглядят простыми парнями. Ну, о-очень простыми! Простота - хуже воровства. Простота - это такая роскошь, которую Россия себе сейчас позволить не может.
Предлагая пиратам распространять наши издания бесплатно, вы, конечно, не думаете, как сильно помогаете наживаться этим ворам, для которых Россия – лишь сырьевой ресурс. Они делают деньги на рекламе, аренда стоит тем дороже, чем лучше раскручен сайт. Что ж, раскручивайте воровские сайты за счет России и наших дисков… Не думайте об этом.
Но не думать о том, что авторы и издатели уворованных вами работ останутся нищими, вы не можете. Это вы прекрасно понимаете.
Значит, понимаете и то, что вашими усилиями навсегда останутся нищими все издательства, которые издают материалы по русской народной культуре. А поскольку они создаются далеко не самым успешными дельцами – дельцы торгуют прибыльным товаром – значит, возрождение народной культуры навсегда будет делом нищебродов. А вы всегда будете вонять о низком качестве нашей продукции! И ставить в пример америкосов.

Еще раз:
1. Вы обвиняете меня в хищении наследства ваших дедушек, - я прекращаю писать никому ненужные книги по этнографии и народному тайноведению.
2. Вы разоряете издательство, которое родилось по моей просьбе спасти осыпающийся архив работ Андреева, - я ищу для него выгодный бизнес и меняю профиль издательства.
Вот мои предложения «Роще Академии». Я надеюсь, смерть издательства будет достаточной платой за его грехи? Или вы будете травить нас и после смерти?

P.S. Понимаю, что эти подлые письма не являются мнением всех наших читателей. Но остальные молчат, и молчанием своим делают это убийство возможным. Молчаливое большинство… Нас так много травили, что мы действительно готовы поверить, что не нужны… К тому же, у нас просто нет иной возможности выжить. Вы лишили нас средств к существованию. Наверное, чтобы никому в России не повадно было писать и делать фильмы о том, о чем пишем и снимаем мы…

А. Шевцов
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:27   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Покупателям

От вас пришло столько откликов за эти дни… Я и не думала, что у Рощи столько друзей…
Александр Александрович предлагает закрыть все текущие и намеченные проекты и уйти в другой бизнес… По своему опыту знаю: если Александр Александрович что-то предлагает, то по крайней мере, мы останемся с выигрышем. К тому же сейчас он предлагает коммерческие проекты, а во время кризиса действительно выгоднее всего быть поближе к правительству, то есть к «кормушке»… По крайней мере, будем сыты…
Я много думала над его предложением. И меня останавливает одно – а как же Роща? Я сама мать, а Роща для меня все равно, что ребенок. А как бросить ребенка?!
Сейчас на стадии доработки у меня находятся два сборника с Андреевскими Любками – это то, что вообще не издавалось! Это красивейшие работы 1998 года...
Кроме них, я начерно собрала материалы Андреева по родовспоможению. Осталось совсем немного работы. Планировала успеть подготовить книгу к началу января. Как закрыть этот проект? Девчонки ждут этой книги, да я и сама знаю, насколько она необходима, поскольку сама рожала. И я не знаю, что было бы со мной и ребенком, если бы я готовилась к родам не по этим записям! Это действительно жизненно и помогает…
А как бросить Ведогонь?! Или тот архив, что стоит в старых видеокассетах и медленно, но верно осыпается? Там и колдовские работы, и много такого, что уже никогда и никто не повторит!..
Я не могу. Для меня вопрос смены бизнеса почему-то тесно связан с вопросом – как же бросить своего ребенка? Как его бросишь, если он живой? Как бросить дело, благодаря которому я однажды сумела просто выжить в этом адском мире, и которому я отдала большую часть своей жизни? Я не могу. Я не смогу просто уйти в коммерческие проекты просто потому, что кто-то начал травить Рощу. В письме А. Шевцова приведены лишь два письма, но в действительности их больше. И создается ощущение, что все, что мы делаем, никому не нужно!
Но как закрыть все проекты, когда у меня на руках этот архив. И что, я уйду в зарабатывание денег, а потом буду возвращаться с работы, смотреть на него и понимать – надо же, разрушается, а могли бы издать?! Или мне его просто выкинуть – с глаз долой из сердца вон?! Но у меня рука не поднимется… Я не могу… Мы будем подавать в суды на тех, кто ворует, будем сражаться как можем, пусть про нас говорят гадости и обзывают, но я буду продолжать это дело. Я не могу его бросить.

Среди ваших писем есть претензия, что мы плохо себя рекламируем и предложение:
Ваш материал уникален и достоен тому, чтобы выйти на общероссийский уровень. Вылезайте, рекламируйтесь на всю Россию.
Переиздавайте книги Шевцова большими экземплярами, предлагайте в магазинах.

Хватит прятаться в полусектантском состоянии. Я очень надеюсь, что учение дедушек найдет миллионов своих преверженцев в России и станет частью возрождения народной культуры в противовес тому алкогольно-табачно-сексуальному насилию, которое навязывается сейчас транснациональными корпорациями.
Объясню, почему мы не работаем так. Весь российский рынок поделен крупными издательствами и более того, меж ними идет война. Мы пробовали предлагать наши книги им – но они не берут, поскольку это не то, что пользуется спросом и вообще, они продают только то, что издано ими самими. Для наших же книг нужно делать специальную полку. А кто будет этим заниматься в той большой машине, которая и так хорошо приносит деньги? Таких людей, кто бы заинтересовался и стал продвигать наши товары – нет. Самое выгодное предложение, которое мы услышали – взять на реализацию книги под минимальный процент наценки какой только существует – 130%. Обычная наценка 150-160%. Вы понимаете, сколько эта книга будет стоить? Если учитывать интересы покупателей и держать ту цену, по которой она будет куплена, мы ничего не получим совсем, а еще точнее понесем убытки!..
То же самое и в дисковых магазинах. Остается одно – строить свои магазины по городам и наполнять их своими товарами. У нас на это нет средств…
Мы издаем небольшие тиражи, которые быстро окупаются, и лишь благодаря этому мы имеем возможность издавать следующие книги и диски. Поэтому и в деле раскрутки и становлении общедоступными можно надеяться только на себя.
Ребят, попробуйте поглядеть на это не только со своего места, попробуйте взглянуть и с нашего. Просто проиграйте ситуацию от нашего лица, и многое в ваших оценках изменится. То, что мы из себя сейчас представляем, - это не наш выбор, а вынужденное состояние, в котором этому делу позволено выжить внешним миром. Попробуйте увидеть это взаимодействие с миром и обстоятельствами, и многое в наших действиях станет оправданным для вас. И возможно, если у вас тоже болит душа за это дело, вы сможете как-то и нам помочь – по крайней мере, рассказать там, где это нужно. Все необходимые материалы мы обеспечим – вы только скажите, что нужно.
Мы готовы к сотрудничеству. И первое, что мы сделали, когда узнали о том, что выставлены на том сайте, написали им о том, что хотели бы сотрудничать – но им это не надо! У них есть правила, есть образцы – пожалуйста, делайте по их схемам, но они никак способствовать не будут!
Поэтому мы сразу начали делать возможность на нашем сайте скачивать видео. И стали потихонечку готовить короткие ролики, которые желающие могли бы размещать по всей сети.
Но давайте работать вместе! Просто потому, что нас мало и мы сами все не сможем сделать. В Роще работают всего несколько человек и мы просто физически не успеваем делать даже то, что наметили. Мы готовы помогать, но когда стоит выбор между тем – рекламировать и раскручивать уже изданное, или же издать новое, я всегда склоняюсь ко второму. Просто потому что я не могу спокойно смотреть на то, что эти уникальные записи пропадают!
Мы могли бы сделать все, что необходимо, чтобы общаться – все необходимые форумы, рассылки. Могли бы помочь вам в создании и раскрутке ваших собственных сайтов... Но нам надо знать, что же ВАМ нужно. А пока вы молчите создается впечатление, что не нужно ничего. И мы просто делаем то, что не можем не делать – готовим новые диски и книги. И продаем так, как нам доступно – через собственный сайт.

Надежда Соколова
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:29   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ошибки бывают у всех. Владимир Белов прислал свои извинения и мы их принимаем.
И кстати тот человек, который выкладывал наши материалы для свободного скачивания, тоже прислал свои извинения и удалил все выложенные диски из сети.
Обоими этими людьми двигали самые благие цели R11; они хотели рассказать о том, что русским есть еще чем гордиться, но не учли автораR30;
Ошибки бывают. Мы будем работать с этими людьми, если они будут работать с нами.
Надежда Соколов

Здравствуйте, уважаемые Роща Академии и А.Шевцов!

Приношу свои глубокие извинения за себя и Игоря Бахтина, хотя его мнения, выраженные в его письме я не поддерживаю.
Я никогда не задумывался насколько сложно собирать и выпускать подобные материалы и согласен, что бесплатно распространять купленные материалы без разрешения правообладателя - это воровство.
Все книги и видеоматериалы, выпущенные в издательствах Тропа Троянова и Роща Академии куплены мной у этих уважаемых предприятий вполне открыто и у меня нет ничего украденного (бесплатно скаченного) сверх того и я не собираюсь их распространять (выкладывать для всеобщего скачивания) без ведома и разрешения правообладателя.
Я веду разговор о техническом качестве материалов и до этого письма писал в Рощу о качестве СД и ДВД дисков.
Как нарушитель спокойствия прошу А.Шевцова:
  • Из-за внешних помех не прекращать своих забот о Заповеднике, работ о душе и написать все задуманные книги во благо Русского народа.
  • При изменении профиля издательства Рощи Академии, оставить раздел о народной
культуре- я всегда покупал и буду покупать соответствующие материалы и я думаю не только мне они нужны.
  • Я, дурак, просто хотел, что бы бесценные крупицы знаний и умений, которыми Вы владеете были доступны всем людям на земле! И конечно же не принимал в своих мечтах необходимости жить и выживать, тем кто этим занимается.

С уважением, Владимир Белов
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:31   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Александр Рева

Здравствуйте, Александр.
Спасибо за письмо. Извините, пока нет никакой возможности для личной переписки. Времена не те. Но вот если вы захотите высказать свои мысли об очищении в общей рассылке, с удовольствием вел бы с вами этот диалог.
С уважением, А.Шевцов

От вас идут и идут письма. Честно говоря я не ожидала такого отклика. В письмах некоторых покупателей звучало, что мое первое письмо – жесткое… Ребят, поймите, мы действительно привыкли получать такие письма, по которым создается впечатление, что то, что мы делаем, не нужно или же делаем что-то не то. В приложении одно из таких писем. Может, действительно наши письма кажутся вам жесткими. Но вы просто посмотрите и оцените сами – как бы вы себя чувствовали и как бы писали, если бы получали подобное?.. Может таких писем не так и много, но были они. А остального мнения я не видела. Почему-то те, кто хочет ругнуть всегда оказываются тут как тут… Сейчас, благодаря этой переписке, словно приоткрывается какое-то окошечко и я узнаю, что тех людей, которым небезразлично то, что делает Роща, которые доброжелательны к нам, значительно больше. Это удивляет и радует. Спасибо вам за поддержку и участие.
Может быть, нам сделать закрытую рассылку для тех, кто отозвался на эту переписку? Судя по вашим откликам, мы составляем некое сообщество. Сейчас ваши письма адресованные А.Шевцову и Роще мы не можем сделать открытыми, поскольку мы с вами об этом не договаривались. Но, может быть, нам есть, что вместе обсудить? Мы могли бы поговорить не в открытую для всех на сайте, а в рассылке, которую будут получать только участники нашего разговора.
Все ваши письма я передала А. Шевцову. И я бы его и попросила начать этот разговор, чтобы мы двигались не кто в лес, кто по дрова, а в одном направлении. Лучшего направляющего, чем Александр Александрович, я не знаю. К тому же все наши разговоры идут вокруг того, что он делает и его интересов.


Надежда Соколова


__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:32   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Таки предпочли ,,роман в письмах,, - ну ладно, в письмах так в письмах, как скажите. Итак, ...От вас пришло столько откликов за эти дни+ Я и не думала, что у Рощи столько друзей+,

а сколько от меня откликов? попытался объяснить про ситуацию с торентсом, да написал Шевцову вот и всё, кстати жаль, что не передали ему моё письмо, впрочем, на ваше усмотрение

Александр Александрович предлагает закрыть все текущие и намеченные проекты и уйти в другой бизнес+ По своему опыту знаю: если Александр Александрович что-то предлагает, то по крайней мере, мы останемся с выигрышем.

А кто сказал, что если вы останетесь со старыми проэктами, просто измените методы, то проиграете? Собственно, что произошло? Вы не всё учли и использовали, но это исправимо, именно о том я с Александром и хотел пообщаться, я ведь действительно знаю как оживлять и продвигать якобы не очень то выгодные проэкты. связанные с сохранением той или иной культуры. Уверяю вас, что ,,двигать товар на рынок,,- совсем другая тема, акценты, методы, и порядок действий другой

К тому же сейчас он предлагает коммерческие проекты, а во время кризиса действительно выгоднее всего быть поближе к правительству, то есть к "кормушке"+ По крайней мере, будем сыты+

О как! а причём тут кризис? Вы наверно не очень интересуетесь политикой, а потому не знаете, что не задолго до окончания своего срока Путин сказал: ,,самая главная ошибка это то, что мы стали использоыввать безликую стандартную модель, без учёта культуры, и истории, и мы это дело поправим,,- как грится имеющие ухи услышали и сделали выводы, так что на сегодня с ,,национальными,, проэктами можно хоть на прямую к премъеру или призеденту, разумеется если есть с чем....

....Или тот архив, что стоит в старых видеокассетах и медленно, но верно осыпается? Там и колдовские работы, и много такого, что уже никогда и никто не повторит!..

Ну вот покуда не осыпался совсем, переносите его в цыфру, как енто осуществить без использования ,,пирватских,, програм, и с минимальными тратами, это я вам могу расказать, показать, объяснить, и прочее, поскольку я один из пионеров оцифровки и рестоврации вхс, и всё это проделал с примерно 500 часми записей,по сравнеию с качеством некоторых из них ваши записи-,,эйч ди,,(здеся смайлик с улыбкой) Так что ежель чего, - обращайтесь, помогу и словом и делом, для хорошего дела не жалко... (смайлик с подмигиванием)

Я не смогу просто уйти в коммерческие проекты просто потому, что кто-то начали травить Рощу.

Вот и я про тоже, ну начали травить, первый раз чтоль? или что то ,,новенькое,, чавойто вы распсиховалисьто? и не надо никуды уходить, ещё раз ИЗМЕНИТЬ и ОТЛАДИТЬ МЕТООДИКУ, - вот и всё! а хлопать дверью, это как то...

В письме А. Шевцова приведены лишь два письма, но в действительности их больше. И создается ощущение, что все, что мы делаем, никому не нужно!

Вот и зря, что не все, по частям полный анализ не провести, и начанается развитие темы в стиле ,,это никому не надо,, - что не правда, и выдумки.
И что то мне подсказывает, что рукотворная не правда...

И что, я уйду в зарабатывание денег, а потом буду возвращаться с работы, смотреть на него и понимать - надо же, разрушается, а могли бы издать?!


ну не знаю, я например возвращался с работы, вздыхал, и падал за клаву, и так несколько лет, что мешает вам также?! (смайл с выпучеными глазами и улыбкой)

Мы будем подавать в суды на тех, кто ворует, будем сражаться как можем,

Ещё одна СЕРЪЁЗНАЯ ошибка, не надо сражаться, надо делать своё дело, а ,,сражениями,, стока всяко разных ... кормится вы не представляете. На этом моменте надоб остановится очень подробно, потому, что это один из камней правильного фундамента, но это потом, пока обозначим ,,круг рассматриваемых вопросов,, (смайл с поднятым пальцем)

пусть про нас говорят гадости и обзывают, но я буду продолжать это дело. Я не могу его бросить.

Да можете, но не бросите, иначе сталбы я с вами разговаривать....

Среди ваших писем есть претензия, что мы плохо себя рекламируем и предложение:
Ваш материал уникален и достоен тому, чтобы выйти на общероссийский уровень. Вылезайте, рекламируйтесь на всю Россию.
Переиздавайте книги Шевцова большими экземплярами, предлагайте в магазинах.

Ерунда! это не моё письмо, и не может быть моим уже потому, что я как раз таки считаю, что реклама - это зло, и вред.

Хватит прятаться в полусектантском состоянии. Я очень надеюсь, что учение дедушек найдет миллионов своих преверженцев в России и станет частью возрождения народной культуры в противовес тому алкогольно-табачно-сексуальному насилию, которое навязывается сейчас транснациональными корпорациями.

Опять не я, хотя такое видиние мне в общем то понятно.

Остается одно - строить свои магазины по городам и наполнять их своими товарами. У нас на это нет средств+

Почти правильно, но немного не так, у вас много общин по разным городам, как сделать их и информационными центрами, вопрос методики, на обяснение которой лень бумагу тратить, слишком много примеров и опыта вокруг, надо только повнимательней посмотреть на другие ,,общины,. и немного подумать, чтоб не тупо копировать, а учитывать именно свои специфические особенности.

Ребят, попробуйте поглядеть на это не только со своего места, попробуйте взглянуть и с нашего. Просто проиграйте ситуацию от нашего лица, и многое в ваших оценках изменится. То, что мы из себя сейчас представляем, - это не наш выбор, а вынужденное состояние, в котором этому делу позволено выжить внешним миром. Попробуйте увидеть это взаимодействие с миром и обстоятельствами, и многое в наших действиях станет оправданным для вас. И возможно, если у вас тоже болит душа за это дело, вы сможете как-то и нам помочь - по крайней мере, рассказать там, где это нужно. Все необходимые материалы мы обеспечим - вы только скажите, что нужно.

Господи, у меня складывается такое впечатление, что вы Надежда (на светлое будущее? (смайл с улыбкой)) подозреваете меня в авторстве всех писем на тему, - эт далеко не так, хотя под данной цитатой я пожалуй и подписалсяб

Мы готовы к сотрудничеству. И первое, что мы сделали, когда узнали о том, что выставлены на том сайте, написали им о том, что хотели бы сотрудничать - но им это не надо! У них есть правила, есть образцы - пожалуйста, делайте по их схемам, но они никак способствовать не будут!

потому, что у них свои цели и задачи. которые пересекаются с вашими лишь в пункте ,.не дать шпане, и шантрапе окончательно распоясаться и всё прибрать к своим лапкам,, - знаете Надя, пожалуй я вам повнятней объясню про торентсы, пиратов, и прочее, а то похоже вы совершенно не представляете, что в этой теме есть что, и ,,кто есть ху,, - как говаривал незабвенный Михал Сергеич, но не сегодня, сейчас у меня ещё несколько респондентов на свзи, а на работу мне в 6 вставать...(смайл уставшей сонной рожи)

Поэтому мы сразу начали делать возможность на нашем сайте скачивать видео. И стали потихонечку готовить короткие ролики, которые желающие могли бы размещать по всей сети.

опять методологическая ошибка, ладно, раскажу про торенты, и пиринговые сети, станет понятно, что надо изменть и поправить.

но когда стоит выбор между тем - рекламировать и раскручивать уже изданное, или же издать новое, я всегда склоняюсь ко второму.

Ошибка, потому, что без поддержки и раскрутки, ,,А,, исчезнет пока вы ,,рожаете,, ,,Б,,На самом деле это паралельные процессы, точнее взаимопорождающие, Надя, дом начинают не с малярки и столярки а с фундамента, т.е. с раскрутки, обяснения (обоснования) и поддержки того, что уже есть и именно объяснение и порождает необходимость в дополнительных материалах, т.е. новых изданиях. Понятно, или путано объяснил?

Просто потому что я не могу спокойно смотреть на то, что эти уникальные записи пропадают!

Вот именно поэтому, сначала, полный, реставрированный архив, а затем, (или паралельно) план последоватедьности и формы издания материалов.

Мы могли бы сделать все, что необходимо, чтобы общаться - все необходимые форумы, рассылки.

Так делайтеж чёрт возьми! потому, что иначе много, слухов, домыслов, версий, и в этой мутной водичке обживаются такие монстры... Не, ну чё выдумки выдумывать,сначала чёткая, прозрачная информационная база, а потом всё остальное, а иначе вопли: ,,ты стараешся им что то расказать, чемуто научить, а они не благодарные тебя не уважают! (читай не падают пред тобой ниц),,- далее слёзы обиды и негодования в глазах, видил бы эту сцену Шевцов, или ,,дедушки,, подивилисьбы на своих ,,последователей,, Ладно, проехали. Этот аспект тропы вне заявленой темы беседы, так что ,,замнём для ясности,, Что до остального, то я примерно обрисовал круг вопросов в которых могу пособить вашей деятельности, слово за вами.
и пожалуйста, не надо рисовать из меня ,,вездесущего будду,, - два адреса с одного ай пи - ну и чего? остальные то письма каким боком ко мне (смайл удивлённой мордочки)

С уважением
дядька Вовка. (опять гад лыбится - эт я про смайл коему здеся место)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 09:32   #7
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

День добрый, друзья!
"Роща" переслала мне ваши письма и предложила поговорить о том, что может быть полезным и важным для нас всех, раз уж мы оказались объединены ее продукцией в своего рода сообщество.
Почитал письма…
Так и подмывает сказать что-нибудь вроде: что ж, люди, как люди, хорошие, в общем-то люди… Разве что испортил их несколько ипотечный вопрос! Впрочем, кризис расставит всё по местам…
Ну, а если искренне, то я рад, что так много оказалось тех, с кем я бы хотел просто и душевно поговорить. И очень жаль, что вы прятались так долго. Наверное, это закономерность, что хорошие люди не высовываются, и своим молчанием позволяют свершаться убийствам и предательствам, а потом расплачиваются и страдают, как в той поговорке: что имеем, не храним, потерявши - плачем…
Да, ребята, вы не видны, и я рад, что мы выманили вас из ваших ракушек.
И поймите нас: видны далеко не лучшие. Видны те, у кого есть скрытые цели, и кто творит какие-то свои темные делишки за нашими спинами. И редакция работает, в основном, с ними, потому что они-то писать не ленятся. Поэтому редакция находится в болезненном состоянии и часто отвечает так же болезненно. Не обижайтесь и поймите их.
От себя же, как от прикладного психолога, приведу пример. Время от времени приходят письма, в которых люди вдруг обвиняют Рощу в плохой полиграфии, хотя нами куплены лучшие печатные станки, каких и в иных типографиях нет, в плохом качестве переплетов, и тому подобное. Что хотят эти люди? Сделайте предположения. Наверное, помочь Роще или себе.
А теперь сравните. Примерно, так же часто приходят письма от тех людей, у которых действительно попался какой-то брак в купленной книге. И они об этом сообщают в редакцию. Им тут же высылают качественный экземпляр на замену, потому что огрехи могут быть в работе у любого. Что хотел этот человек? Наверное, хорошую, качественную книгу. Верно?
А что хотел тот, кто просто высказал Роще, что она - плохое издательство? Кстати, ни один из них не ответил на запросы Рощи о том, что же за дефекты и в каких книгах они обнаружили…
Вот то, что заставляет Рощу защищаться от тех, кто пишет.

Но и я в том же положении. Вот я написал возмущенное письмо по поводу тех простых парней, которые радуются, что нашлись ловкие люди и обворовывают и издательство и русскую культуру. И тут же в Рощу начали приходить письма, в которых либо высказывалось разочарование во мне, либо были мудрые советы Роще как без меня обходиться.
Что ж вы так торопитесь предавать, ребятки? Или всё, что вам нужно, - это сама возможность предать? Любое оправдание душевной потребности в предательстве?
Так ты же сам сказал, что бросишь это дело и уйдешь в бизнес! Верно? Этих слов, наверное, достаточно, чтобы меня презирать и выкинуть из жизни вместе со всем тем, что мною сделано?
А дела? А как же дела? Как же те двадцать лет, когда я честно делаю и делаю то, что вы покупаете в изданиях Рощи? Ведь сказано же было: по делам их познаете их!
Но это мудрость древняя, а потому подлежащая забвению. А жить будем по словам прапорщика из анекдота: делай не так, как делаю я, а так, как я тебе говорю!
Не дождетесь! Я уже много раз говорил о том, что уйду и брошу все. И Тропу в свое время закрывал, чтобы уйти. И умирал как Андреев. И лжеучителем себя объявлял. И бизнесом заниматься пытался…
Уйти от того неблагодарного дела, которое я делаю, и которое влечет всех нас с вами, действительно мое желание. Но что-то не отпускает. Наверное, долг, который, похоже, не исчерпан. И пока он не будет выплачен мною сполна, мне не сорваться. Я могу визжать, скулить, хныкать или закатывать истерики, но все это лишь для проверки прочности цепи на своей ноге…

Никуда я не уйду, и ничего не брошу. Я могу сменить вид деятельности или форму предприятия, но суть останется прежней. Кстати, о смене юридической формы. Не думайте, что только вы воюете против того, что мы делаем. Слушатели Академии самопознания тоже сражаются с этой вражьей придумкой. И сражаются так успешно, что мы убираем "Академию самопознания" из названия Заповедника.
Больше такого учреждения, как Академия самопознания, в России, а значит, и в мире, не будет… Будет просто Заповедник народного быта. Мы объявили это слушателям Академии, которые зовут себя троерусскими казаками, но они отнеслись к этому равнодушно. Поэтому мы запустили переоформление уставных документов.
И когда я писал, что перепрофилирую Рощу на другую деятельность, я тоже нисколько не лукавил. Я закрываю воплощенную АС, но идеальная Академия самопознания продолжит свою работу, что бы ни случилось. И Рощу, если нужно, мы переведем в другую сферу экономики, но то, что мне будет нужно для АС, она все равно издаст. Будет ли она тогда так озабочена продажами, я не знаю. Допускаю, что если у Рощи будет независимый от вас источник существования, она просто будет отрезать от связи всех хамов по первому предложению с их стороны…

Друзья, я понимаю, что что бы я ни написал, найдется немало тех, для кого я не так лечу, не так свищу. За годы разнообразнейшей травли я к этому привык, и пишу для тех, кто все-таки может быть мне другом. И кому могут быть полезны мои знания и умения.
Вы друзья и единомышленники, даже если в подходах и мелочах наши взгляды отличаются. Значит, духовное сообщество, то есть сообщество братьев по духу. Вы покупатели Рощи, а значит, экономическое сообщество. А на дворе стоит кризис.
Мне очень важно, чтобы вы выжили и как духовное, и как экономическое сообщество. Выживание - это определенно тема, которая может быть началом большого разговора, интересного для большинства из нас. Для тех же, для кого выживание в новых условиях не является трудной задачей, предметом для обсуждения может быть то, как жить лучше, то есть жить душой и для души.
Я прикладной психолог, десятилетиями работающий с бытовыми задачами. Я мог бы повести своего рода открытый стол для желающих подумать вместе с близкими людьми об этих задачах. Я даже не возьму на себя смелость заявить, что буду вас учить. Я вас не знаю, и допускаю, что многие из вас владеют этим предметом лучше меня. Буквально на днях мне пришли письма от тех, кто когда-то ездил на мои семинары, а теперь уже годы успешно ведет собственные школы и преуспевает в этом. Но я готов быть ведущим этого обсуждения.
Мы действительно сообщество. Причем, довольно большое, причем, раскиданное по всей России и за ее пределами. В условиях, когда выживать трудно, это грешно не использовать. Троерусы уже сделали сайты экономической информации, в которых помещают сведения о том, где есть спрос, а где предложения.
Даже наличие простой доски объявлений об экономических возможностях может облегчить ваше выживание. Не говорю уж об осмыслении того, что происходит и как с этим справляться.
Я не хочу вести беседу в свободном ключе, как в каких-нибудь комсовых чатах, где любой козел может обгадить всю работу только потому, что это там возможно. Если вы захотите побеседовать и подумать вместе, вам придется принять, что в нашем обсуждении будет устроение, порядок и накопление качества. В сущности, это должно стать исследованием, ведущим к какому-то решению. Те, кто будет пытаться сломать работу, будут просто исключаться из рассылки.
Вот мои предложения. И, повторяю, я бы начал с обсуждения тех условий, в которых мы все оказались. Имя этим условиям - Мировой экономический кризис. Описание их - это создание Образа мира, говоря на психологическом языке. Если такой инструмент удается создать, тогда можно с его помощью искать другие инструменты - Образы действий и Образы себя. А потом оттачивать их и совершенствовать, пока они не станут победительны не только в Образе мира, но и в самом мире.
Но вы вправе предложить нечто более подходящее данному времени и состоянию вашего духа. Вы имеете право на свой выбор.
Впрочем, и я тоже. Если мне понравятся ваши предложения, я охотно буду на вас работать.

Пишите, друзья… чтоб не пропасть по одиночке!

А. Шевцов
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:31   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Добрый день, друзья!
От вас приходит все больше писем в ответ на мое предложение. Хорошие письма!
Конечно, ответить на все невозможно, как скупить Великий Новгород. Тут же подвалят товары из Твери или Киева.
Поэтому я обобщаю: в целом вы разделяете мою озабоченность тем, что происходит в мире и в России, и хотели бы подумать все вместе, как не пропасть в этой Битве Богов. Те письма, которые говорят о чем-то ином, я пока не рассматриваю, потому что предпочту работать с большинством.
Но если вы чувствовали, что в вашем письме был принципиальный вопрос, который я пропустил, пошлите его еще раз с пометкой "повторно". Ну или поругайтесь как-нибудь, чтобы обратить на него внимание.
Я же для сужения предмета разговора просто перешлю вам письмо, которое недавно посылал троерусам, то есть учащимся Академии самопознания.
Кстати, слово троерус - мазыкское и означало "живущий по-русски". Рус - понятно. А жить по офеньски - троить. Троить по-русски.
Большинство из вас покупает книги как раз о том, как жили наши предки, с мыслью так или иначе использовать их знания и мудрость в вашей жизни. Поэтому к вам это понятие тоже подходит хотя бы по факту.

Письмо, которое вы получите, вызвало живой отклик троерусов, и они начинают сейчас думать о том, как им использовать и то, чему учились, и те возможности, которые дает живое и обширное сообщество. Так что, если вы захотите, мы можем вести это обсуждение вместе с ними, тем более, что они тоже наши читатели.
Разница только в том, что они учились рассуждать и думать не заочно, а вместе с нами. И я буду настойчиво требовать и от вас осваивать искусство рассуждения, потому что иначе наша переписка окажется лишь трепом… а жизнь так коротка, и, главное, внезапна!
С вашего позволения я буду подписываться в переписке своим обычным псевдонимом Иван Скоморох.
И прошу вас взять себе рабочие имена на эту переписку. Все-таки Сеть - подлая штука.

Иван Скоморох


Троерусам о кризисе

Чем дальше, тем больше от вас приходит тревожных вестей о том, что вас пугает разворачивающийся кризис. Насколько я знаю, многие сильно подавлены, и почти у всех уже изменилось поведение.
Я не политик, я психолог. Поэтому я пишу не "обращение президента", а обычное психологическое исследование по прикладной КИ-психологии. И задача у меня все та же - сделать так, чтобы троерусы жили лучше и смогли выжить в любых условиях.
Итак, если вы заметили, что ваши настроение и, что главное, поведение меняются в связи с кризисом, значит, вы не в разуме сейчас и не были в разуме до этого. Вы обманывали других и себя. Если бы вы были в разуме, вы были бы готовы и просто продолжили бы делать то, что и делали и остались бы прежними, даже сменив работу или вид деятельности. Вы были не в разуме, вы были в мышлении, вы играли в жизнь и в учебу, создав для этого игровую личность, а теперь она заметалась, предчувствуя смерть…
Иметь такую игровую личность - большая роскошь. Это можно себе позволить только в очень хороших и сытных условиях жизнь. Когда встает необходимость выживать, игрушки осыпаются вместе с личинами, и вы вынуждены перейти в разум и начать битву. Вот выбор, перед которым вы стоите и от которого и печалуетесь!

Я облегчу вам его. Я скажу прямо: никакого кризиса нет. Не волнуйтесь и не суетитесь.
Всё гораздо хуже. Кризисы приходят и уходят, а этот не уйдет никогда. Это не кризис. Меняется мир. И меняется он навсегда.
Запад перетянул одеяло на себя, рели качнулись в его пользу, так что он вознесся к небесам, и был там несколько веков. Все это было сделано наукой и научно-техническим прогрессом. Наука обманула, и Запад начинает клониться вниз. Идет падение Запада, начиная с Америки.
Подымается Восток. Голодный, перенаселенный и жадный до земли и еды. Сдерживать его больше не будет сил. Мир меняется. Искусственно созданный аквариум для проживания западного человечества разрушается, и во все щели льются потоки с Востока, уравнивая жизнь во всем мире. Уравнивая, в первую очередь, экономически.
Россия посередине. Она сейчас вовсю помогает Западу упасть, поскольку Запад решил воевать именно с нами. Тем самым, Россия помогает Востоку подняться. В итоге в России падение будет не так заметно, как в Америке. Но мы не сможем удержать уровень жизни заметно лучше, чем на Востоке.
Лучше - значит, с меньшим давлением. Во все пространства, где давление меньше, всосет людей из тех стран, где оно выше, то есть, где уровень жизни хуже. Поэтому в России снижают зарплаты до 40 процентов от прежних. Этим мы сводим себя до уровня жизни людей Востока. И хотя это еще далеко до того, как живут в Китае или Бирме, но это уже делает наших строителей конкурентно-способными, скажем, с гостарбайтерами -таджиками.
За годы Путинского правления народ развратился в относительном благополучии. Русские и так-то не очень любили работать, потому что совки привыкли, что работать на себя невозможно. А при Путине мы еще и научились работать хамски, то есть дело делать плохо, а получать много. Нас просто сводят к тому уровню оплаты, который будет соответствовать сделанной работе.
Если народ примет, что деньги надо брать за действительный труд, Россия выживет. Те, кто считает, что получать надо не за дело, а так, как получает уехавший в Штаты приятель, вымрут. Кстати, больших зарплат для наших программистов в Америке больше нет!..

Если вы хотите пережить этот "кризис", вам надо принять, что время лжи закончилось. Государство приступило к уничтожению тех, кто врет в ответ на его идеологическую обработку. Оно продолжает говорить правильные слова, соответствующие демократии, а само готовится к битве за выживание. Россия может не выжить! То, что делается правительством, - мудро и необходимо. Пока Запад еще сила, придется врать о демократии, но верить демократам нельзя.
Приходит время, когда выжить смогут лишь сильные государства и сильные люди. Особенно это важно для того, чтобы выжить без войны.
Ваш выбор - требовать какие-то обещанные вам права, или наконец перейти в разум и начать битву за свое выживание. Слова вам скажут, обещания дадут. Но выжить смогут лишь те, кто начнет думать.
Россия стремится освободиться от американской зависимости. Это особенно важно, когда Америка летит в пропасть, утаскивая за собой всех, кто поставил на нее. Поэтому Россия хочет сделать рубль региональной валютой. Именно для этого подсушивается экономика, убираются из оборота лишние рубли. Если вы приглядитесь, рубль не подвержен инфляции. Это признак того, что нет никакого кризиса, а есть планомерная перестройка.
Не тратьте деньги на пустое, не переводите рубли в другие валюты или ненужные вещи. Скорее всего, рубль подорожает. Даже если он останется все тем же по сравнению с другими валютами, на внутреннем рынке он будет дороже, потому что на него можно будет приобрести больше труда.
И начинайте учиться думать. Начинайте наконец брать то, за что столько платили все эти годы.
Мы, в Заповеднике, не ощутили никакой смены состояний. Заповедник жил в таком состоянии, в какое вас заставляют прийти, все время. И это важно, потому что подтверждает: мы с вами верно увидели, что будет главной ценностью в будущем. Будущее пришло и подтвердило: надо думать. Нужна Наука думать.
Я заканчиваю вторую книгу Основ науки думать, и перехожу к прикладным учебникам. Все удивительно вовремя. Будто кто-то готовил нас именно к этим событиям задолго до прихода сюда. Думаю, и вас тоже…

Успокойтесь, соберитесь, переберите все, что у вас есть о том, как освободиться от страхов и переживаний, и работайте над собой, вскрывайте разум. Если нужно, устроим симы, устроим какие-то другие дешевые возможности привести себя в боевое состояние.
Но примите главное: мир изменится в ближайшие годы навсегда. И он будет жестоким, в отличие от природы, которая всего лишь равнодушна к нам. Выжить смогут лишь те, кто перестанет метаться и начнет спокойно делать свое дело. Садитесь, встряхнитесь, отбросьте панику и ужас, и думайте, как вам выживать.
Страна остается, люди остаются, предприятия работают, люди хотят есть и одеваться. Экономика будет все эти нужды обеспечивать. Сейчас, во время паники будут рушиться предприятия и освобождаться рынки. Кризисы - это лучшее время для завоевания рынков. У вас в руках уникальная, всероссийская система - огромное сообщество, которое может обеспечить вам кучу возможностей.
Так сумейте их использовать. Или умрите!

Старой
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 11:58   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Выжить в новом мире. Вьюрка.

Вот пришло письмо от Вюрки, в ответ на посланное мною:
Из той переписки, что сейчас идет с читателями, я стала понимать одну вещь. Выживать легче не по одиночке, а миром – с друзьями, с людьми, близкими по духу. Кажется, об этом Скоморох уже говорил, но видимо, до меня плохо доходило.

Оно отражает настроения многих. Поэтому я добавлю к тому, что уже сказал вам в прошлом, в надежде, что это не даст вам пока ясности, но зацепит души. А значит, заставит глядеть в сторону самого главного:
Выживать в настоящем и опасном мире действительно надо не по одиночке, а племенем. Именно в те времена, когда иначе выжить было невозможно, рождалось благородство, по-русски – родовитость. Человек рода и племени – это князь своего стола. Плебей – это человек без роду и племени.
Сейчас их зовут демократами. Демократия – это творение эпохи Просвещения. А Просвещение – это же самое лучшее, что придумало человечество, правда? И самое лучшее, что дало Просвещение, это естественная наука и технология. То есть то, что обеспечило нам благоденствие и общество потребления.
Что такое, общество всеобщего потребления? Это мир сытости, тепла и легкой жизни. Если вы вдумаетесь, это - рай на земле. Кто его создал нам?
Наука!
А кто обещал? Кто вообще творит эдемы?
Бог!
Значит, наука Бог, а учение и просветители, жрецы его?
Или даже боги, потому что они сами заявляют, что никаких богов нет, а они вполне могут обходиться без этой гипотезы. Заявляют как раз с восемнадцатого века, со времени Просвещения, завершившегося, если вы забыли, величайшей резней по имени Великая французская революция. Революции - очень подлые времена. Можно сказать, времена подлости, или времена, когда подлый люди переворачивает мир, уничтожая тех, кто им правил, благородных людей, князей…
Свобода, равенство, братство - лозунги Французской революции, были положены американским обществом в основу своего устроения. Так родилась величайшая империя всех времен и народов, ставшая мировым жандармом, как говорили в советское время.
Напишите это с большой буквы, как имя собственное - Мировой Жандарм, вспомните "Левиафана" Гоббса, и вы поймете: сообщества - это огромные существа, которым правомерно давать имена собственные. Они и есть Боги этого мира. Один из них - Мировой Жандарм, использовал для покорения мира такие приятные для слуха плебея слова: свобода, равенство, братство и рай на земле.
Рай - это не тепло, сыто и зелено от обольстительных гурий. Это духовное состояние. А рай технологии - это мечта первобытного дикаря о том, что однажды бесконечная зима завершится и льды уйдут… Это мечта о том, что однажды тела перестанут отвлекать от духовного поиска. Но поиск этот духовный, как и свершения духа должны быть в жизни!
А технология их убирает, отнимая саму потребность в свершениях. Тела людей, живущих в технологических обществах, становятся мягкими, жирными, слабыми, а дух ленивым и без нюха… Вот что подсунули нам те боги, которые меняли мир с помощью Просвещения. Это ловушка! Мы были в ней триста лет!
Но вот Мировой Жандарм рушится, с ним осыпается демократия. Примите это: мир дальше будет жестким. Как во времена Махабхараты. И в нем начнутся битвы за сохранение последнего света, который еще есть в людях. Не любите Махабхарату, читайте Толкиена или слушайте Окуджаву. Еще лучше - русские сказки, они создавались как раз на этот случай.
Но демократия будет смыта с лица Земли и вернется время благородства. Или не будет ничего. Для нас. Потому что нас просто вырежут, и на этой земле будут жить те, кто хочет жить больше.
Впрочем, сказки кончаются хорошо. Даже когда нет надежды, сказки кончаются хорошо, потому что чудо возможно.

Скоморох
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:02   #10
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Кризисы - это лучшее время для завоевания рынков. У вас в руках уникальная, всероссийская система - огромное сообщество, которое может обеспечить вам кучу возможностей.
Так сумейте их использовать. Или умрите!
Торкнуло...
Или начать сейчас Общее Делать или...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 00:17   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Выживание в кризисе. Лиля Кухарева
Обрушение образа мира вынуждает человека думать – создавать новые пригодные для выживания образы. Неспособность думать ставит под угрозу выживание человека при обрушении образа мира.
А для тех, кто умеет (привык) думать, есть только один путь, выход из кризиса. Изучать новые условия (создавать новый образ мира) и строить новые образы выживания.
Очень точное психологическое описание того, что происходит, когда меняются миры. Разум устроен так, что может думать только образами. Причем, образами нескольких уровней. В своей основе это очень простое устроение: есть образ мира, в котором ты можешь опробовать все возможные действия до того, как начнешь двигать телом. Для этого нужно иметь образ себя и двигать его в образе мира, тем самым создавая образы действий.
Если твой образ мира точен, а твой образ себя подходит для решаемой задачи, ты находишь верный образ действия, и побеждаешь в действительной жизни. В общем, пустяки…
Скоморох


Выживание. Барма
беру встречное обязательство - дожить до 90 лет, чтобы хоть что-то понять и суметь!
Вот вопрос: доживать ли до 90 лет?
Мазыки жили долго, дольше. Но они жили за счет того, что успевали решать свои Скумы, то есть те Задачи, главные Задачи, ради которых души воплощаются на земле. Поэтому они начинали вторую и даже третью жизнь. Их в полной мере можно называть дваждырожденными.
И когда я приходил к старикам, я долго в обалдении наблюдал за тем, как они вели себя. Они были молодыми, деды и бабки играли друг с другом, даже заигрывали. Им точно было не девяносто!..
Барма, когда ты говоришь: дожить до 90 лет, за этим звучит культура, которая вкладывает в твои слова обычное их понимание. В итоге ты не доживешь, а дотянешь. Иди сразу в «понять и суметь».
Пойми, зачем пришла, и сумей пройти к этому прямо. Тогда 90 лет перестанут быть годами. Тогда все будет решаться лишь тем, что ты хочешь сделать.
Скоморох

Выживание. Ошлокова Ирина
Ирина, никаких знамен, под которые я бы собирал людей. Оставайся той же кошкой, которая гуляет сама по себе. Если вы сами, благодаря этой переписке, начнете какие-то дела и улучшите свою жизнь, я буду рад.
Сообщество, которое для меня возможно, это сообщество тех, кто хочет познать себя. И только. Правда, скажем на языке современной эзотерики, моя омраченность требует, чтобы эти люди болели за уходящую и убиваемую русскую народную культуру. И вообще, любую народную культуру.
Кстати, именно это и позволит выжить, когда современная цивилизация падет под натиском ислама. Падет не просто цивилизация, падет демократия западного типа, построенная на Науке и Технологии, которые и позволили победить этому типу общества или плутократии. То есть власти золотого тельца.
Вот тогда выживать будут те, кто умеет выживать без технологии, то есть по старинке.
Либо Наука должна вернуть свои позиции и сделать себя снова привлекательной. К сожалению, она поражена ложью…
Скоморох


Выживание. Рузанов Дмитрий
Поток событий поток жизни в котором каждый существует он порой может быть всегда благоприятным но только для сильных духом и способных действовать в нужном направлении. А вот как выбрать то самое нужное направление это уже серьезная задачка которую стоит порешать вместе уж коли мы сообщество .
Да, как-то так.
И можно непосредственно заняться поиском экономических ниш. Но ведь ни одна ниша не подойдет всем сразу, да и нельзя за другого решить его судьбу.
А вот о направлении, особенно, о направлении духа поговорить стоило бы. Выживут сильные духом, это определенно. Но даже сильные духом оказывались на грани выживания, если вспомнить романтизм и всяческих демонов, которых тогда создавали байроны и лермонтовы.
У духа определенно есть направление. Оно может совпасть с движением мира или не совпасть. Если задача выжить – надо совпадать. Но вот вопрос: а что нужно моему духу в действительности?
Скоморох


Выживание в кризисе. Ласточка
Ласточка прислала цитату из Льва Толстого:
Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто…
Или не просто. Люди порочные или плохие люди – это условность. Воланд не зря говорил: люди как люди… Более того, многие хорошие люди тоже творят подлости, хотя бы потому, что не могут предвидеть, как отзовутся их слова и поступки.
Вот Койот писал то письмо, в котором радовался, что лишил меня средств к существованию, и теперь мне остается только рубить игрушки топором. В итоге вы собрались. Плохой человек Койот или же он лучший друг? И те, кто быстро потерял ко мне уважение из-за того, что я написал про уход, а потом объясняли, что всего лишь хотели этим дать мне пинка под зад, чтобы я шевелился, поскольку уважают меня… они хотели лучшего или худшего? Они помогли или поселили печаль?
Мы рождаемся людьми, наверное, одинаковыми. Но кто помнит, когда было это его первое рождение, если мы и прошлую-то жизнь не помним?! А потом мы растем и совершенствуемся, убирая пороки из своей души. И чем совершенней становятся наши души, тем меньше мы совпадаем с остальными людьми, и тем больше расходимся… Чем совершенней душа, тем более редкое место ей нужно для работы над собой.
Как возможно нам объединиться? Разве что найти общую задачу. Но какая задача может объединить столь разных людей? Спасение России? Спасение нашего мира?
Скоморох
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 01:05   #12
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дмитрию Рузанову
Дмитрий, что за каша у вас с троянцами и тропами! Даже скучно стало… Откуда весь этот бред?
Скоморох


КАК МЫ ЛОДКУ НАЗОВЕМ ТАК ОНА И ПОПЛЫВЕТ!
Ладно продолжим в разговоре истина приходит или становится заметнее и ее можно ухватить и вытащить на свет Божий .
Скоморох писал :
У духа определенно есть направление. Оно может совпасть с движением мира или не совпасть. Если задача выжить – надо совпадать. Но вот вопрос: а что нужно моему духу в действительности?
Если брать глубоко то дух придя в эту реальность уже имеет свое направление, от того и многие становятся врачами ,токарями, бизнесменами и прочее. Но есть тот уровень духа на котором направление мы можем задавать сами и исходя из этого можно перефразировать вопрос : « А куда тебе комфортнее направить свой дух?»
Не мне тебя учить маэстро могу лишь подсказывать и высказывать свое мнение т.к.
сам еще идущий по пути своему чую его но только только )) ,есть наверняка много способов, как почувствовать, комфортное направление для себя для духа своего ,может применить несколько. Есть много интересных способов в книгах Шерстенникова, причем все работают и достаточно эффективно,да и у самого ведь много .Просто надо делать .Я много видел тех кто имеет большой багаж знаний и не применяет его ,теша себя непонятными оговорками « нельзя ,я знаю законы мне нельзя применять и все такое» и результат человек имеющий возможность регулировать мир вокруг себя ,сидит в рваных трико и рассуждает как тяжко жить, дикость!!! Надо просто поднять попу и переместить некоторые вещи в мире так чтоб лакированные туфли и белый шевроле ,конечно помня о тех кто рядом ,не нарушая законы мира а применяя их во благо себе и другим .
В качестве примера можно привести так называемых симоронцев но не «настоящих» а тех кто составляет течение Симорона Дурангова и Долохова (возможно ошибся в написании прошу прощения ) так вот люди порой не всегда понимают какой силой они играют на своих семинарах да и зачастую им не важно ,они берут те инструменты что помогают им получать от мира все что нужно ,Результат у большинства свой бизнес и все они собираются частенько на семинары фестивали и прочее ,каждый имеет хорошую возможность щедро оплатить семинар и повеселится ,идет обмен Барин им инструмент они Барину деньги и всем хорошо.
Я к чему на тропе есть те знания что позволяют достичь достатка, стоит их применять всем ,троянцам я имею в виду ,Хорошо быть святым в монастыре (живя в заповеднике) так многие смогут а попробовать в миру средь чертей слово святое в себе хотябы удержать ,а как слабо .Коли слабо то грош цена такому последователю, потому что получая такой пласт знаний и не желать его использовать по полной это это ….ну я не знаю с чем сравнить .Ведь благосостояние ,достаток начинается с благосостояния и достатка каждого и не Тропа кормит людей она просто как Мать дает наставления (молоко) а то как каждый его употребит его дело .можно напиться и отвалить в сторону, можно напиться и спрятаться где то благостно рассуждая о мире горнем ,а можно напиться сил набраться и добыть Матери хлеба насущного чтоб было с чего молоко дитям .
Начинал как ответ тебе Скоморох а вышла досада и обида на тех кому знания даешь, и кто их просто глотает не думая как отдать-отблагодарить .
Много таких и не только у тебя у всех кто знания миру дает много, увы.
Вспоминают лишь когда припрет его самого да так что не продохнуть да и тогда себя только и спасают ,жаль!!!!
А чтоб использовать силу веры знания , чтоб предъугадать избежать всего что не нужно мало кто способен ,а ведь можно же можно .
Я давно занимаюсь оздоровлением развитием и вот как то попался мне хиролог ))) хиромант по простому мне интересно ,посмотри говорю что да как по твоему ,он посмотрел на меня и глаза округлил ))
Вы говорит меня удивляете )) у вас лицо бледное а руки силой пышут я аж подзарядился, не захлебнитесь только говорю а так берите сколь надо ))) Вы говорит должны судя по линиям в инвалидной коляске давно кататься или в больнице лежать ,с большим заболеванием ,но вы как то это поменяли и теперь у вас долгая здоровая жисть .
Так вот я поменял просто поменял как то спонтанно Бог дал мне почувствовать путь свой я на него встал и идти пытаюсь где падаю где еще что но иду .
Так и вы Троянцы ,троеруссы как еще можно назвать подумайте что можно сделать что бы поменять ,что бы таких рассылок не было а были большущие встречи с сотнями народу и чтоб каждый приезжал на огромных машинах ,чтоб построили деревню и прочее прочее ….
Последнее :
У волчицы волчата родились пара всего, один сбежал в лес и рос там второй у мамки остался ,один стал матёрым вожаком стаи второй от куста дрожит да сиську мамкину ищет. А ТЫ КТО???
И еще что то Остапа понесло ))) за живое задел
Скоморох путь духа твоего там где радость от каждого вздоха ,там где ты такой каким тебе нравится быть , где мастер парит а деньги они или придут на этом пути или просто придет еще так сказать канал с которого заработается.
Скажем я по вечерам душу отвожу с людьми давая им радость движения тела духа эмоций ,а днем чтоб штаны не упали ))) работаю менеджером пока мораль до своего бизнеса не решился .(ну это я ,тоже не без греха и мне есть много над чем поработать в своей голове ,как могу, делаю в меру своих способностей и тех знаний что могу добыть )
Удачи!




Выживание. Рузанов Дмитрий
Поток событий поток жизни в котором каждый существует он порой может быть всегда благоприятным но только для сильных духом и способных действовать в нужном направлении. А вот как выбрать то самое нужное направление это уже серьезная задачка которую стоит порешать вместе уж коли мы сообщество .
Да, как-то так.
И можно непосредственно заняться поиском экономических ниш. Но ведь ни одна ниша не подойдет всем сразу, да и нельзя за другого решить его судьбу.
А вот о направлении, особенно, о направлении духа поговорить стоило бы. Выживут сильные духом, это определенно. Но даже сильные духом оказывались на грани выживания, если вспомнить романтизм и всяческих демонов, которых тогда создавали байроны и лермонтовы.
У духа определенно есть направление. Оно может совпасть с движением мира или не совпасть. Если задача выжить – надо совпадать. Но вот вопрос: а что нужно моему духу в действительности?
Скоморох


Рузанов Дмитрий

Добрый день вечер (нужное выбрать самостоятельно :) )
НУ что же тема кризис ,
Сразу вопрос : а есть ли он на самом деле ? просто это картинка навязанная обывателям с целью отвлечения от происходящего в более больших масштабах.
Как выжить да просто делать то что можеш делать только лучше внимательнее, эффективнее.
Поток событий поток жизни в котором каждый существует он порой может быть всегда благоприятным но только для сильных духом и способных действовать в нужном направлении,А вот как выбрать то самое нужное направление это уже серьезная задачка которую стоит порешать вместе уж коли мы сообщество .
Всегда будет ниша на рынке всегда будет прибыль если работать направленно концентрированно ,не зависимо от кризисов девальвации и прочих уловок команды тех кто собрал в своих руках основные мировые финансовые и ресурсные потоки .Плотину сделали :) да силушки набрать и перепрыгнуть ,сети впереди рассыпаться на более мелкое просочиться и собраться вновь ,главное цель к которой надо плыть набирая силу и веря в то что делаеш .
Собаки лают караван идет ,буря караван переждет и снова идет .
Вот как то так :)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:12   #13
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Выживание. Ольга Афанасьева
Спасибо, Оля. Что же касается разницы между бойцом и воином, мазыки считали, что воин – этот тот, кто в силах победить себя. Вот задача, как победить себя? Может быть, развив силу воли? Или научившись вести правильно?
Как ни странно, но большинство из нас умудряются подменять это понятие на способность побеждать других. Если ты сильный, если ты способен подчинять себе других, то этого уже и достаточно. Наверное, ты либо уже победил себя, либо в этом и не нуждаешься…
Скоморох



От Афанасьевой Ольги

Читаю переписку касательно кризиса, и все вроде-бы так, и мнения верные, и имеют место быть, но что-то не цепляло, пока Скоморох не написал что-то (простите, удалила все письма) в-роде «КОГДА ЗНАЕШЬ КАКОГО РОДА ПЛЕМЕНИ- ТЫ КНЯЗЬ СВОЕГО СТОЛА» и у меня пошел поток. Для меня действительно кризиса нет, потому-что в моей голове кризис- это когда я не понимаю, что происходит. А финансовых кризисов я пережила много- в банке работала, так захватила 1994 год и полностью прожила 1998, когда в отделение банка, где я работала, люди чуть только не убивали друг друга… И личные были, когда есть нечего было, когда мне дочка маленькая сказала: «Мамочка, мне так хочется молочка», и сейчас, уже спустя годы, я понимаю, что это были мои ступеньки к мудрости и пониманию, ведь я из тех упертых, которые на определенном уровне развития без волшебно-ускорительных пинков не двигаются.

Но «Какого Рода-Племени» зацепило другим- мы ведь потеряли чувство хозяина-Князя в самих себе. РОД- по отцу, ПЛЕМЯ- по матери. Когда тебя в древности встречали- спрашивали «Какого Рода-Племени» и мы отвечали «Нашего, Такого-то:» Мы знали, кто мы , откуда и куда идем. И именно семья давала ту самую устойчивость, благодаря которой можно вынести все, что угодно. Еще совсем недавно, перед Великой Отечественной Войной Гитлеру подготовили заключение по России, в котором было сказано, что при таком отношении Русских женщин к целомудрию и семье Русских не победить…
В древних книгах говорится: «Будет сильной семья- будет крепким род; будет крепким род- будет крепким народ; будет крепким народ- будет сильной Держава, и никакая темная сила или вражеская рать не сможет ее победить». И я- бы добавила- разделить. Потому-что, самая успешная война- это партизанская-тихая, хитрая, невидная. Нас разделили- с языком- мы говорим, не понимая значения слов, нас раделили с братскими народами, нас разделили с душой. (Меня недавно покорил фильм «Золотой компас», хоть и американский… Там души людей показаны в виде Деймана- животного, которое всегда рядом с человеком и отражает все, что с ним происходит, а магистериум (церковь) ставит экперименты по разделению детей с дейманами). Над нами такой экперимент поставили- кстати, практически удачный, с точки зрения экспериментаторов.
То, что происходит сейчас- имеет древние истоки: большинство знает про Кирилла и Мефодия- якобы, они нам, темным неразумным, полудиким, из пещер только-что выбравшихся, письменность принесли. Нам тысячелетия прививали знание, что наш язык- вторичный. А он- САМЫЙ древний на земле и великие русские слова разворачиваются как карты: ЛЮБОВЬ- Люди Богов Ведают. Какой еще язык дает такое глубокое понимание? И были мы все ГОИ- если вспомните, многие былины начинаются «Гой еси, Добрый молодец…» На современный лад: «Гой ты есть, добрый молодец». А если не принадлежишь нам, то ты Изгой. С Санскрита гой- Земля, Звезда и Молоко. По преданиям старины глубокой славяне пришли со Звезд на Землю по Млечному пути. И были они внуками Даждьбожьими. А потом вдруг стали рабами. Как себя мироощущает внук Верховного бога, а как раб божий!? Велика разница: великий строит свою жизнь как хозяин, а раб управляем чужой волей.
Но раз мы пришли сюда в это время- значит это наш выбор. Значит наша задача- научиться жить и показать пример другим. А параллельно с эти можно научиться много чему интересному: и боям безконтактным, и ремеслам и рукоделиям, и любви божественной- ведь когда мы говорим любимому- «Я тебя ОБОЖАЮ!» Мы-же просто сокращаем слово «ОБОЖЕСТВЛЯЮ»- а когда ты видишь Бога в другом, ты и сам поднимаешься к необыкновенным высотам и оттуда любой кризис- это просто измененные правила игры, чаще всего интересные. И новые возможности для совершенствования, и еще одна ступенька к мудрости, и еще один шаг к себе, а значит и ко всем остальным. Кризис- он в наших душах, наших головах, и наших телах, а то, что происходит в извне- это только зеркало, которое можно ругать и в которое можно плевать, а можно поблагодарить за подсказку и выверить свой дальнейший путь. Ведь есть-же хорошая русская поговорка: «Неколи на от-Ражение пенять, коли рожа кривая»

Я приведу отрывок книги Сергей Алексеева «Аз Бога Ведаю»- каждый раз, когда я его читаю или себе, или другим, что-то во мне происходит необыкновенное, возможно, и кому-то из вас это ляжет на душу:
« Всякий внук Даждьбога был тем велик и необорим, что мог при жизни богов отринуть, взять себе иных и им требы возносить, но никогда не смел отринуть рока. Изменив его по своей воли он в тот-же миг лишался Пути- становился просто безпутным человеком. И не было наказания страшнее, чем безпутство. Имея Путь всякий славянин был Гой- равный среди равных; безпутный-же – изгой, есть падший ангел. По древнему закону устройства Мира ни Род, ни Даждьбог- никто не вправе был лишать Пути Земного. И коль наказывал, то отнимал Пути Небесные, возможность ходить Тропой Трояна или Последним Путем. И только Гой- сам себе господин и князь, управитель и бог, владел возможностью отринуть свой Путь Земной и предстать в сем мире Изгоем. Ибо Даждьбожьи внуки, ступивши с Млечного Пути на Землю, несли в себе печать Суть-Бы – родство с Владыкой- Родом. Перед каким-бы куммиром не склонил он головы, какому-бы юдолищу не воздавал требы- все одно- оставался Божьим внуком. Если-бы иной слепец, возгордившись, вдруг сказал:» Я более не внук! Отрекаюсь от родства с Богом!»- кто-бы он стал? Да попросту безбожной и безродной тварью.
В сем было таинство божественных и кровных уз, которые от природы своей постигал лишь просвещенный Гой. Инородцы же, не ведая таких таинств, утверждали, что славяне не знают Рока.»

А еще я хочу поблагодарить тех людей, из-за которых мы все встретились на страницах этой переписки- если-бы не выложенные материалы в интернете, на каком-бы Пути мы были?! Каждый на своем?- да! Но был-бы у нас тогда общий Путь, пусть и на время?- не знаю. Может, так-бы и сидели поодиночке каждый в своей нише в ожидании «лучших» времен. А теперь у нас есть то, что поможет всем- сообщество людей, которые хотят, чтобы было лучше.
Благодарю вас всех и человека, который сподвиг это.
И еще вспомнила, когда-то читала у Скомороха разницу в понятиях между бойцом и воином. Хочу стать воином по сути.


Ольга Афанасьева


Стол Андрея Ревво будет называться Стол Ревво. Приношу извинения за игру словами, которую себе позволил. Это не было принято хозяином стола, и потому недопустимо.
Мы охотно используем в Академии самопознания различные рабочие имена, чтобы обозначить и обострить какие-то свои сложности или слабости. Но это допустимо только в том случае, если человек видит это и хочет с этим работать. Если вы хотите выйти через это обсуждение на прикладную работу, пожалуйста, будьте строги в отношении имен, и не причиняйте друг другу боли.
Скоморох

Всем читателям Рощи
В рамках нашего обсуждения начинает действовать стол Андрея Ревво, который я называю Ревволюция.
Андрей действительно ярок и яростен, как те, кто творили революции. В каком-то смысле, он экстремист, но в том исходном значении этого слова, которое означает желание идти до предела. Значит, он готов шагнуть и повести за предел. Это самое главное в духовном поиске: однажды надо начать действовать, надо совершать усилие, которое выведет тебя из обычного состояния в новое качество. Это качество всегда за пределами того, что ты уже имеешь. Даже если оно всегда с тобой.
Лично мне нравятся предельные усилия, когда они относятся к самому себе. Я и переписку с вами взвалил на себя дополнительно к тому, что делаю сейчас, именно ради того, чтобы проверить, как много я еще могу, и что ждет меня за пределом… Но пока я вынужден буду работать с теми, кто видит мир не совсем так, как Андрей, и потому откликнулся на мое предложение поговорить о выживании в новом мире.
Поэтому я поведу другой стол, который я бы назвал Сказкой. И буду говорить о том же самом на примере русской сказки и мифологии.

Поэтому пишите Андрею с пометкой Революция. Мне – Сказка. Письма будут уходить в разные адреса и рассылаться только тем, кто работает в этих Столах.
Скоморох
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 11:22   #14
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Беда

4 января у нас в Заповеднике пройдет научно-практическая конференция "От сказки к обряду". Проводится она будет в рамках цикла конференций, посвященных памяти выдающегося фольклориста Владимира Яковлевича Проппа. Общее название цикла - Морфология обряда. В конференции принимают участие простые любители народной культуры и ведущие ученые России.
Мы не случайно посвятили конференцию Проппу, на наш взгляд он наиболее точно описал внутреннее устройство сказки. Именно об этом я и готовлю свой доклад, на основе которого будет вестись работа и после Конференции, которая перейдет в семинар по прикладной культурно-исторической психологии.
Я кратко перескажу суть моего доклада и надеюсь, вы обнаружите удивительное соответствие с тем, что происходит сейчас в мире.

Итак, мы имеем какой-то странный кризис, который больше похож на игры финансистов или политиков. Тем не менее, люди от него страдают. Многие напуганы, а другие и просто потеряли работу и зарплату. Кризис - не кризис, назовите его хоть "трояном", но беда пришла. И большинство из нас находится в состоянии тревоги, можно сказать, болеет…
Прикладная психология предполагает, что психолог должен помочь человеку победить его болезненное состояние. Психолог не может помочь с деньгами, с работой, с врагами или работодателями. Это выше его возможностей. Он может лишь помочь разобраться с душой, вернуть в нее покой.
Значит, исходно существуют две части задачи: внешняя - беда, и внутренняя - потеря душевного покоя.
Это неприятное состояние - потеря покоя - опасно тем, что человек теряет способность бороться, его разум словно бы разрушается, и он не может противостоять беде, пока не перейдет в какое-то иное состояние. Скажем, пока не наполнится решимостью для борьбы.
Если психологу удалось вернуть решимость или покой в душу человека, его задача наполовину решена. Если он поможет тому думать и решать его жизненную задачу, мы победили.

Владимир Пропп писал свою главную работу "Исторические корни волшебной сказки", как и Толкиен, накануне второй мировой войны. Она вышла в 1946 году. Ему, немцу, было очень непросто, когда он видел как из Германии расползается по миру черная туча. Тем более, что он жил в России и был русским по духу и культуре…
Это была не случайная работа. Она очень научная, но в ней есть второй слой. Вчитайтесь во вторую главу, которая называется "Завязка", и многое станет ясным. Я историк по первому образованию, но эту работу предпочитаю читать как психолог.
"С первых же слов сказки - "В некотором царстве, в некотором государстве" слушатель сразу охвачен особым настроением, настроением эпического спокойствия. Но это настроение обманчиво. Перед слушателем скоро раскроются события величайшей напряженности и страстности" (Пропп, с.36).
Это описание условий, в которых будет решаться задача сказки. Что это за задача? Вы уже догадываетесь - должна прийти беда!
Волшебные сказки - это не сладкое молочко в глаза. Они всегда про беду!
Но начинаются они с того, в чем мы с вами обнаруживаем сейчас себя: с семьи. "Скажем только то, что семья живет счастливо и спокойно, и могла бы жить так очень долго, если бы не произошли очень маленькие, незаметные события, которые вдруг совершенно неожиданно, разражаются катастрофой" (Там же).
Кризис, который и не кризис вовсе, это как раз такие маленькие, незаметные события, которые для многих перерастут в катастрофу. Возможно, она не будет такой страшной, как дефолт девяностых или русская революция. Возможно, мы всего лишь будем свидетелями очередного похолодания, которое начнется с падения уровня жизни и продлится несколько тысячелетий. Но в жизни постоянно происходят переломы, после которых ты обнаруживаешь себя в беде.
И выбор тут прост: либо убедить себя, что никакого кризиса нет и все образуется, либо научиться выживать и побеждать в любых кризисах.
Сказки создавались для тех, кто хочет или должен сражаться


Выживание. Сказка.
19.12.08
От Таежного


Выживание. Сейчас я как то живу и как то выживаю. Мир меняется. Он всегда наверное менялся, просто сейчас поток перемен чуток усилился. И подняло мусор, как вешние воды после зимы.
Мир меняется и перемены неизбежны. Что в этом важно для меня? Даже чтобы сохранить то, что я уже имею нужно меняться. А чтобы жить лучше, скорее всего придется расстаться с чем-то сейчас привычным. Нужно разумно изучать действительность и думать. А лучше жить это как? Для меня лучше - это в достатке, проще и душевнее. Сегодняшняя жизнь, когда я вижу на дверях многоэтажки объявление, что люди обязавшиеся обеспечивать исправность устройств дома не купили своевременно запасной насос, и поэтому все будут обходиться до его прибытия без воды, не устраивает по большинству пунктов. Я зависим от сотен людей, на которых не имею ни малейшего влияния. Но любое их шевеление или недоумение оказывает воздействие на мою жизнь. Но ведь люди сами не пошевелят и пальцем, чтобы скинуться и купить для себя эту железяку. Какое-то общество всеобщей обязанности. Если я что-то делаю, то все обязаны делать нечто для меня. Даже если им вовсе не нужно, то, что делалось мной. Оплачено. Должны. Ия волен не делать то, что за меня делают. Я волен даже не думать о себе и своих нуждах. И постепенно исчезаю совсем. Меня как бы и нет в этом мире. Растворился в тех, кто взаимодействует с миром сил действительности вместо меня.
А если я учиню революцию, то бишь переворот если назвать по- русски? Что это изменит? Кажись ничего. Песочные часы.
А как можно по-другому, иначе изменить мир и себя? Пожалуй, чудом. А чудо оно всегда в сказке. Впрочем, как и душа. В сказке возможно все. Наверно просто нужно в нее войти и посмотреть из нее.
Сказочное выживание. Звучит очень заманчиво. А что я теряю? Ровно то, что нельзя протащить в сказку. Это станет видно только из сказки. А что имею? Тут, пожалуй, стоит описать. Поскольку пространство сказки с географией не дружит, начну с основной неопределенности. В некотором царстве, некотором государстве жил… кто жил? Кто я в сказке? Ну раз я тут ничего не умею и ничего не знаю, то пожалуй для всех сказочных жителей буду выглядеть дурак - дураком. Ну кто ищет ложку когда щи из лаптя едят? Дурак одним словом. Да еще и угрюмый, ровно из лесу вывалился. А может и из лесу. Кто его дурака знает - откель его занесло? Сам то все какуюто чепуху про широту с долготой несет да слова говорит которых сказочные отродясь не слыхивали. В общем странный этот дурак, думали бы сказочные обитатели. Так и окрестили бы Дурак Таёжный. Ибо есть в его дурости тайна замшелая и дремучая непостижимая своей сложностью.
Ну вот. Есть то, что есть. Чем - то похоже на что-то, а вообще по существу неведомое. Задача уведомить неведомое так чтоб было хорошо и мне и жене и детушкам и неведомому. И вспомнить своевременно их спросить, как это «хорошо» они себе видят. А то тут - в сказочном неведомом, хорошо запросто разными могут оказаться.
Но ведь русский народ не зря тыщи лет с собой сказку носит? Есть там то, не знаю что, но точно связанное с выживанием.
Это я к чему веду? Кто его знает это неведомое? Посмотрю я сперва как народ его видел. Посему мне за стол к Скомороху - учиться у народа осваивать пространство сказки!


Здравствуйте, Скоморох и Роща.

..в итоге вы собрались. Плохой человек Койот или же он лучший друг?
«..на хрена нам враги, когда у нас есть такие друзья» :) Ведь рассылку можно было и без них организовать, разве нет?

Мне нравится идея рассмотрения экономических проблем на примере русской сказки. Думаю, что это будет интересно.

В продолжение темы кризиса, я вспомнила, про кризис психологический. Конечно, психология и экономика совсем не одно и то же. Но, мне кажется, что можно провести параллели хотя бы потому, что этот экономический кризис неизбежно отразится на психологии общества в целом.
Когда я изучала в институте психологию, нам говорили, что кризис – это момент, когда человек, от чего-то старого уже отказался (по своей воле или пришлось), а чего-то нового ещё до конца для себя не принял. То есть кризис – это всего лишь переходный этап. Это значит, что мы к чему-то переходим. У меня лично, есть ощущение, что к чему-то хорошему.
А ещё нам говорили, что без кризиса, невозможно продвижение вперёд, невозможен прогресс. Получается и кризис нам друг! И вообще всё к лучшему.

Ласточка





Выживание в кризисе. Ласточка
Ласточка прислала цитату из Льва Толстого:
Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто…
Или не просто. Люди порочные или плохие люди – это условность. Воланд не зря говорил: люди как люди… Более того, многие хорошие люди тоже творят подлости, хотя бы потому, что не могут предвидеть, как отзовутся их слова и поступки.
Вот Койот писал то письмо, в котором радовался, что лишил меня средств к существованию, и теперь мне остается только рубить игрушки топором. В итоге вы собрались. Плохой человек Койот или же он лучший друг? И те, кто быстро потерял ко мне уважение из-за того, что я написал про уход, а потом объясняли, что всего лишь хотели этим дать мне пинка под зад, чтобы я шевелился, поскольку уважают меня… они хотели лучшего или худшего? Они помогли или поселили печаль?
Мы рождаемся людьми, наверное, одинаковыми. Но кто помнит, когда было это его первое рождение, если мы и прошлую-то жизнь не помним?! А потом мы растем и совершенствуемся, убирая пороки из своей души. И чем совершенней становятся наши души, тем меньше мы совпадаем с остальными людьми, и тем больше расходимся… Чем совершенней душа, тем более редкое место ей нужно для работы над собой.
Как возможно нам объединиться? Разве что найти общую задачу. Но какая задача может объединить столь разных людей? Спасение России? Спасение нашего мира?
Скоморох
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:23   #15
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сказка. Ласточка
А ещё нам говорили, что без кризиса, невозможно продвижение вперёд, невозможен прогресс. Получается и кризис нам друг! И вообще всё к лучшему…
Строго по Вольтеру: мы живем в лучшем из миров. Или мы живем в худшем из миров…
Кризис можно использовать. Любой. И даже больше: его нужно использовать, иначе ты пришел в это время зря.
Но двигаться можно и без кризисов. Как говорили век назад: оппортунистически. То есть, по-крестьянски, извлекая из всего подворачивающиеся возможности. Вопрос только: вперед или куда-то еще?
Движение должно быть вперед – это образец мысли, засевший в нашем сознании с победой естествознания и теории прогресса. Нам не нужен прогресс, если вы, конечно, не любите то, что делают с нами его творцы с Запада.
Нам нужно счастье, еще лучше – блаженство.
Поэтому я бы предпочел двигаться не вперед, а к себе.
Но это всего лишь языковые уточнения. По сути, Ласточка, все верно. Тем не менее, рассуждение должно быть строгим, и нам придется договориться об используемых понятиях.
Скоморох


Сказка. Таежный
Красивую работу прислал Таежный. Как мне это нравится! Поэтично и вдумчиво. Не отвергая чужих рассуждений, но и не предавая себя. Просто допуская возможность самых разных способов глядеть на одно и то же…
Мир меняется и перемены неизбежны. Что в этом важно для меня? Даже чтобы сохранить то, что я уже имею нужно меняться.
Это первое и важнейшее, что придется нам принять, если мы захотим понять, чему учила сказка. Сказка начинается с того, что русского Емелю заставляют оторвать зад от печи. От того, к чему он привык. А к чему мы привыкли? К совковой нищете, к тому, что за нас и думают другие, и богатеют другие. Мы хотим тихо гнить в своей стране, чтобы нас обслуживали те, кому не лень.
Вот и скупают нашу страну те, кому нужно, кто жаден до жизни и ее благ.
Скоморох




Выживание. Сказка.
19.12.08
От Таежного


Выживание. Сейчас я как то живу и как то выживаю. Мир меняется. Он всегда наверное менялся, просто сейчас поток перемен чуток усилился. И подняло мусор, как вешние воды после зимы.
Мир меняется и перемены неизбежны. Что в этом важно для меня? Даже чтобы сохранить то, что я уже имею нужно меняться. А чтобы жить лучше, скорее всего придется расстаться с чем-то сейчас привычным. Нужно разумно изучать действительность и думать. А лучше жить это как? Для меня лучше - это в достатке, проще и душевнее. Сегодняшняя жизнь, когда я вижу на дверях многоэтажки объявление, что люди обязавшиеся обеспечивать исправность устройств дома не купили своевременно запасной насос, и поэтому все будут обходиться до его прибытия без воды, не устраивает по большинству пунктов. Я зависим от сотен людей, на которых не имею ни малейшего влияния. Но любое их шевеление или недоумение оказывает воздействие на мою жизнь. Но ведь люди сами не пошевелят и пальцем, чтобы скинуться и купить для себя эту железяку. Какое-то общество всеобщей обязанности. Если я что-то делаю, то все обязаны делать нечто для меня. Даже если им вовсе не нужно, то, что делалось мной. Оплачено. Должны. Ия волен не делать то, что за меня делают. Я волен даже не думать о себе и своих нуждах. И постепенно исчезаю совсем. Меня как бы и нет в этом мире. Растворился в тех, кто взаимодействует с миром сил действительности вместо меня.
А если я учиню революцию, то бишь переворот если назвать по- русски? Что это изменит? Кажись ничего. Песочные часы.
А как можно по-другому, иначе изменить мир и себя? Пожалуй, чудом. А чудо оно всегда в сказке. Впрочем, как и душа. В сказке возможно все. Наверно просто нужно в нее войти и посмотреть из нее.
Сказочное выживание. Звучит очень заманчиво. А что я теряю? Ровно то, что нельзя протащить в сказку. Это станет видно только из сказки. А что имею? Тут, пожалуй, стоит описать. Поскольку пространство сказки с географией не дружит, начну с основной неопределенности. В некотором царстве, некотором государстве жил… кто жил? Кто я в сказке? Ну раз я тут ничего не умею и ничего не знаю, то пожалуй для всех сказочных жителей буду выглядеть дурак - дураком. Ну кто ищет ложку когда щи из лаптя едят? Дурак одним словом. Да еще и угрюмый, ровно из лесу вывалился. А может и из лесу. Кто его дурака знает - откель его занесло? Сам то все какуюто чепуху про широту с долготой несет да слова говорит которых сказочные отродясь не слыхивали. В общем странный этот дурак, думали бы сказочные обитатели. Так и окрестили бы Дурак Таёжный. Ибо есть в его дурости тайна замшелая и дремучая непостижимая своей сложностью.
Ну вот. Есть то, что есть. Чем - то похоже на что-то, а вообще по существу неведомое. Задача уведомить неведомое так чтоб было хорошо и мне и жене и детушкам и неведомому. И вспомнить своевременно их спросить, как это «хорошо» они себе видят. А то тут - в сказочном неведомом, хорошо запросто разными могут оказаться.
Но ведь русский народ не зря тыщи лет с собой сказку носит? Есть там то, не знаю что, но точно связанное с выживанием.
Это я к чему веду? Кто его знает это неведомое? Посмотрю я сперва как народ его видел. Посему мне за стол к Скомороху - учиться у народа осваивать пространство сказки!

Сказка. Таежный
Поскольку пространство сказки с географией не дружит, начну с основной неопределенности. В некотором царстве, некотором государстве жил…
А вот это самообман, дружище! Сказка вполне определенна в этом смысле, просто некоторые сказители забыли. А сказка прямо говорит: в некотором царстве, в некотором государстве, а именно в том, в котором мы живем.
Сказка это о нас и для нас.
Скоморох


Сказка. Таежный
В некотором царстве, некотором государстве жил… кто жил? Кто я в сказке? Ну раз я тут ничего не умею и ничего не знаю, то пожалуй для всех сказочных жителей буду выглядеть дурак - дураком.
Ты спешишь. Ты выбираешь то, чего более всего боишься. Это не подход прикладного психолога.
В действительности ты волен выбрать любую роль, и если мы будем с этим работать, выберешь ту, которая тебе всех нужней.
Главное, суметь это использовать. Суметь прочитать сказку на себя именно через эту роль. Либо отыграть ее в жизни через эту роль.
Это не просто, но в этом нет ничего трудного. Мы только этим и заняты по жизни, лишь не осознаем. Но в действительности вся работа с обликами и образами себя – это отыгрывание того, что предлагает нам одна из великих сказок человечества, в которую мы воплощаемся. Таких сказок несколько, и они одновременно сказываются по всей Земле. Мы выбираем ту, которая больше всего подходит для совершенства моей души, и обнаруживаем себя младенцем в одной из стран этого мира…
Скоморох

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
от Шевцова разное Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2 карта внешняя 10 03.11.2015 10:45


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot