Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 3 СамоПоЗнание > 2 карта внешняя

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 22:43   #1
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию книга

http://youressence.info/who_are_you/
Кто ты? Содержание: РАЗДЕЛ 0: Введение РАЗДЕЛ 1: Восприятие мира ГЛАВА 1: Внешний и внутренний миры ГЛАВА 2: Каналы восприятия ГЛАВА 3: Физика восприятия ГЛАВА 4: Объективный и субъективный миры ГЛАВА 5: Структура субъективной реальности человека ГЛАВА 6: Ограничения науки как метода познания РАЗДЕЛ 2: Работа ума ГЛАВА 7: Уровни восприятия реальности ГЛАВА 8: Моделирование реальности умом ГЛАВА 9: Роль слов в нашей жизни ГЛАВА 10: Автоматичность поведения РАЗДЕЛ 3: Иллюзии ума ГЛАВА 11: Иллюзия времени ГЛАВА 12: Иллюзия единственной причины ГЛАВА 13: Иллюзия свободы воли ГЛАВА 14: Иллюзия реальности мира РАЗДЕЛ 4: Кто Я? ГЛАВА 15: Вы в вашем мире ГЛАВА 16: Кем мы себя считаем ГЛАВА 17: Влияние отождествления ГЛАВА 18: Механизм отождествления ГЛАВА 19: Уровни и формы отождествления ГЛАВА 20: Образ Я, или что мы о себе знаем РАЗДЕЛ 5: Назад к себе ГЛАВА 21: Истоки духовного пути ГЛАВА 22: Состояние осознанности ГЛАВА 23: Забвение и осознанность ГЛАВА 24: Повышение уровня осознанности ГЛАВА 25: Растождествление ГЛАВА 26: Прямой указатель на Я ГЛАВА 27: Я в мире, или мир во мне? ГЛАВА 28: Путь к себе ГЛАВА 29: Ложное Я, истинное Я ГЛАВА 30: Что наша жизнь? Игра РАЗДЕЛ 6: Заключение ГЛАВА 31: Ну, и ... ? ГЛАВА 32: Суть

http://q99.it/Eo0gqap
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:43   #2
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Введение Эта книга является попыткой найти правду. Все, что мы здесь будем делать, это искать, что же на самом деле происходит. Вы увидите, что ваше обычное восприятие реальности, как вы ее привыкли видеть, на самом деле является лишь иллюзией. Все дело в том, что мы редко задаемся некоторыми вопросами, которые проливают свет на нашу природу и на природу реальности. В этой книге мы будем задаваться именно такими вопросами. Мы посмотрим, как устроен наш внутренний и внешний мир. Мы увидим, что очень многое из того, что мы считаем само собой разумеющимся, это только наша привычка так смотреть на мир. Эта книга является попыткой подвести общее основание для множества духовных учений и психологических теорий личности. Те, кто интересовался духовными практиками и их философскими основаниями, знают, что в них есть очень много общего. Это признают практически все современные исследователи этих учений. Так вот, в этой книге я не только указывают на корень этих учений, но и подвожу под это общее основание, которое позволит вам на личном опыте понять то, о чем говорят духовные учителя, и испытать это на себе. Эта книга не сделает вас просветленным, но она хотя бы приближенно покажет, о чем же говорят просветленные, когда говорят, что наш мир — иллюзия, что наша жизнь похожа на сновидение. Мы разберем работу нашего ума по полочкам. Так, что вам станет абсолютно понятно, как создается реальность, в которой вы живете. Вы увидите, как формируется ваше мнение, почему люди поступают так или иначе, в чем состоит наша уникальность. Вы увидите, как формируется ваше представление о себе. Вы увидите, кем вы не являетесь и приблизитесь к пониманию и осознанию того, кем вы, на самом деле, являетесь. Вы приблизитесь к себе истинному. Но хочу сразу вас предупредить. Знания, которые вы получите в этой книге, могут сильно изменить ваше мировоззрение. Если вы не готовы к принятию этой информации, или при чтении будете чувствовать, что вам очень не нравится то, что вы здесь читаете, то, скорее всего, вам не следует читать данную книгу. Возможно, вам лучше пока пожить с тем восприятием мира, который есть у вас сейчас. Изменение мировосприятия, отношения к себе и к людям, может сильно перевернуть ваш мир и вашу жизнь. Если вы довольны текущим положением вещей в вашей жизни, то незачем его менять. Прочтение данной книги просто так, для интереса, в таком случае, не послужит вам хорошую службу. Эта книга, в основном, для тех, кто чувствует, что что-то в этой жизни не то. Что слишком много лжи в том, что вокруг происходит. Что слишком много притворства в поведении людей, а их суть скрыта, как от других людей, так и от них самих. Если вы чувствуете, что что-то очень важное вы упускаете в этой жизни. Что-то, что является вашей сутью, вами, тем, что вы постепенно теряли во время взросления. Если вы хотите вернуть состояние простого наслаждения жизнью, которое было у нас в детстве, и, при этом, не понимаете, куда оно делось и почему оно ушло. Тогда эта книга для вас. Здесь мы подробно разберем, как и почему мы потеряли свою сущность при взрослении. А также в этой книге мы непосредственно приблизимся к тому ощущению блаженства и красоты пребывания в этом мире, которое было у нас в детстве. То, что мы потеряли, но то, что всегда с нами. Вы сможете прийти к себе в любое мгновение. И тогда вы увидите, как прекрасен мир вокруг вас, и ощутите тонкие вибрации блаженства от простого присутствия и бытия в этом мире. Если вы чувствуете, что вам это интересно, то я готов вас провести от самых азов понимания себя и своего восприятия мира до достаточно сложных для понимания вопросов, связанных с вами и вашей личностью. Все главы в этой книге выстроены по порядку так, что для полного понимания очередной главы, вам нужно прочитать все предыдущие главы. Желательно ничего не пропускать и читать по порядку, т.к. в книге вводятся новые понятия и термины, которые используются в последующих главах. Подход для рассмотрения тем данной книги частично основан на достижениях науки, частично на прямом самоисследовании вами вас же самих, т.е. на саморефлексии. Одно можно сказать точно: для того, чтобы увидеть то, о чем говорю в этой книге, вам стоит на практике проделывать те упражнения, которые здесь приводятся. К счастью, эти упражнения очень просты, и все их, в принципе, можно свести к одному: “Посмотрите, как это происходит у вас”. Все. Вам достаточно просто самому удостовериться в том, что я говорю. Более того, это крайне желательно для понимания сути этих вещей. Еще один момент. Целью книги не было создание стройной научной теории. Много здесь можно покритиковать, указать на непоследовательность и ненаучность. Однако, как я уже сказал, я этого и не преследую. Все, что сказано в этой книге, нацелено только на одно: направить ваше внимание на то или иное проявление вашей реальности и вас. Одного только умозрительного анализа здесь не достаточно. Нужно пробовать, нужно смотреть туда, куда я показываю. А там, хоть сами стройте свои теории на счет того, как вы видите реальность. Более того, после того, как вы увидите то, на что я хочу обратить ваше внимание, вы можете смело выбросить из памяти все знания, которые вы здесь найдете. Они, по сути, нужны только в качестве средства увидеть некоторые важные аспекты восприятия мира и себя. Это только карта к кладу. Когда клад найден, карту можно выкинуть. Ну а пока нам нужно будет разобраться в том, где же находится клад. И эта книга, по сути, является картой к этому кладу, картой к себе. Ну что, готовы посмотреть на себя? Если да, то добро пожаловать

http://q99.it/nv8gqap
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:44   #3
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Восприятие мира Внешний и внутренний миры Все мы живем в этом мире. Каждое утро мы просыпаемся и попадаем из мира сна в мир реальный. В этом мире нас встречают знакомые люди, вещи, события. Мы настолько привыкли к такому положению вещей, что редко задумываемся о том, как происходит это чудо восприятия мира. Действительно ли мир таков, каким мы его видим? Какой мир на самом деле? Кто или что в нас собственно осознает окружающий мир? Мы не будем углубляться в научные изыскания и теоретизирования, а просто посмотрим на вещи так, как мы их видим. Во-первых, каждый из нас знает, что вокруг него существуют какие-то предметы, люди и какие-то внешние события. Т.е. то, что компьютер, за которым вы сидите, находится снаружи вас, является достаточно очевидным. То же можно сказать по поводу места, в котором вы живете, деревьев за окном, солнца, травы и др. Мы называем это все внешним миром. Внешним миром мы будем называть реальность, которая может быть осознана другими людьми. Т.е. дерево за окном видно не только вам, но и вашему соседу Васе. И вы даже можете пообщаться с Васей по поводу того, какое это дерево. Его высота, пышность кроны, толщина ствола, название и др. И, скорее всего, если сосед Вася не шизофреник или не под кайфом, то вы вместе с Васей будете видеть примерно одно и то же. Разногласия могут быть только по поводу оценки того, что вы видите. Для вас это дерево может казаться высоким, а для Васи низким. Итак, что будет входить во внешний мир? Все то, что можете воспринимать не только вы, но и другие люди. Это не только предметы в вашей комнате, но и ваше тело в том числе. Ваше тело-то ведь другие люди видят. Внешним миром занимаются естественные науки, такие как физика, химия, биология и т.д. Здесь можно ставить эксперименты, показывать их результаты другим людям, и другие люди тоже могут повторить эти эксперименты и получить эти результаты. Если два человека проводят опыт с одним из объектов внешнего мира, то каждый из них видит то же самое, что и другой. Однако внешним миром реальность не ограничивается. Существует так называемый внутренний мир. Если внешний мир для всех людей один, то внутренний мир у каждого человека свой. Т.е. сколько людей, столько и внутренних миров. Внутренний он потому, что находится как бы внутри психики конкретного человека. К внутреннему миру относится все то, что может быть воспринято данным человеком, например вами, но при этом не может быть воспринято другими людьми. Во внутренний мир входят: — ощущения тела; — эмоции и чувства; — мысли (не только голос в голове, но и картинки, которые у вас появляются, когда вы о чем-то вспоминаете и что-то воображаете); Я думаю, никто не будет отрицать, что он что-то чувствует в теле или что у него в голове есть какие-то мысли. Но никто из нас не сможет никак сделать, чтобы другие люди увидели или почувствовали эти ваши ощущения. В этом, в какой-то мере, состоит одна из проблем коммуникации между людьми. Как хочется рассказать доктору, как же конкретно болит у вас в каком-то месте! Но попробуй это описать. Слова не находятся, чтобы точно это выразить. Как иногда хочется поделиться с другом тем, что ты чувствуешь по отношению к любимому тобой человеку! Ты это точно чувствуешь. Но твой друг, как ни старайся, не сможет точно почувствовать твои чувства. Все, что нам остается, это пытаться передать свои ощущения и мысли через слова. Но как словами передать чувство восхищения закатом или вкус экзотического тропического фрукта, который ты попробовал на острове Бали, если твой друг никогда не ел этот фрукт? Внутренним миром в нашем обществе занимаются в основном гуманитарные науки, искусство и религия. Это психология, литература, церковь, музыка, кино и т.д. Через посредство мелодии композитор пытается передать всю палитру эмоционального состояния, которое он чувствует. Религия говорит о чувстве слияния с Богом. Психологи пытаются разобраться в хитросплетениях внутреннего мира человека. Вся информация, которую человек принимает из внешнего мира и из внутреннего мира в совокупности составляют чувственный опыт данного человека. По сути, ваш чувственный опыт, это все, что вы воспринимаете в данный момент времени. Т.е. все, что видите, слышите, чувствуете. С непониманием людьми разделения всего чувственного опыта на внешний мир и внутренний мир возникает масса недоразумений и непонимания людьми друг друга. Например, банальная сцена, когда жена спрашивает своего мужа, любит ли он ее. Когда она говорит слово «любовь» она имеет в виду под этим словом какое-то свое значение. Например, для нее любовь ее мужа означает заботу, желание выслушать ее, покупка дорогих вещей и т.п. Однако для ее мужа понятие «любовь» может означать совсем другие вещи. Для него, например, любовь к жене может означать хороший секс, вовремя принесенная домой зарплата и совместное проведение досуга. И вот теперь, когда жена его спрашивает, любит ли он ее, он может честно скачать, что да, любит, т.к. все это он делает: секс, зарплата, досуг. Для его жены это признание в любви будет значить именно то, что она вкладывает в это слово: забота, выслушивание ее, дорогие вещи. Можно сказать однозначно, что они друг друга не поняли. Это проявится в ближайшее же время. Муж не купит жене новую шубу, и жена «надуется» и будет упрекать его, что он ее обманул, когда сказал, что любит. Он же будет в недоумении, т.к. под любовью он никак не имел в виду новую шубу. Кто в данной ситуации виновен в конфликте: муж или жена? Каждый будет винить другого. Жена будет говорить, что муж ее не любит, а муж будет говорить, что жена к нему придирается. А все из-за того, что они по-разному смотрят на понятие «любовь». «Любовь» в данном случае представляет собой образ из внутреннего мира каждого из супругов, которым напрямую они поделиться не могут. Но могут хотя бы попробовать передать его на словах. Они не объяснили друг другу, что для каждого из них это слово значит, и теперь у них напряжение в отношениях. Невозможность передать другому человеку всю палитру и многообразие внутреннего мира делает нас одинокими людьми. Мы не можем поделиться самым сокровенным, что у нас есть. Хотя, конечно, в невидимости для других нашего внутреннего мира есть и свои плюсы. Например, если бы все могли слышать наши мысли, то, я думаю, долго ни одни отношения не просуществовали бы. И, кроме того, иногда бывает приятно уединиться со своими мыслями и побыть наедине с собой

http://q99.it/hydgqap
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:44   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

короче лучше там по ссылке ..копируется по дураки
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
28 Притча и АрхеТипическая история (книга судеб) (МОЁ) Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 5 РАЗНОЕ 4 04.04.2019 11:11
книга Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3. ПараПланинг 22 02.05.2013 18:09


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot