Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.2 Общаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 22:23   #46
Eshua
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
я провела опыт) (прочитала статью на одном сайте и решила попробовать...) Можно ли планировать свою судьбу мысленно. Я написала план завтрашнего дня, в котором были пункты (типа отмены последней пары и включения неработавшего светофора), которые никак нельзя было предугадать. Я написала сценарий своего дня, как бы давая указания того что будет завтра, и он воплотился вплоть до деталей. Это можно считать АВ, как активное вмешательство и влияние на свою судьбу? Судя по фильму "Секрет" и статье котору я прочла такое существует... Возможно можно влиять не только на то что уже есть, а как бы "вносить коррективы" в то чего еще нет? мне же это не приснилось...?) Хотя возможно цепочка случайностей, но ведь все случайности не случайны... Тем более что многие или даже все хотя бы частично на себе проверяли правдивость фильма "Секрет".... АВ?
Считать ли это активным выбором? вряд ли. Это да, некое отклонение от "стандарта" но все равно в рамках твой судьбы. Ты не ломилась грубо ручками,ножками напролом, а попробывала воздествовать помягче, "тонко".
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:28   #47
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eshua Посмотреть сообщение
Считать ли это активным выбором? вряд ли. Это да, некое отклонение от "стандарта" но все равно в рамках твой судьбы. Ты не ломилась грубо ручками,ножками напролом, а попробывала воздествовать помягче, "тонко".
о, ты вернулся!!!! Привет) А разве нужно ломиться грубо? Я так поняла что в "действии осознанно" тоже есть АВ, а разве это будет ломление грубо ручками-ножками?
кстати на счет "в рамках судьбы". на сколько я поняла АВ тоже совершается в рамках судьбы, просто на более высоком уровне
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:58   #48
Eshua
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
А разве нужно ломиться грубо?
Не обезательно, но и так необходимо уметь.

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
кстати на счет "в рамках судьбы". на сколько я поняла АВ тоже совершается в рамках судьбы, просто на более высоком уровне
Мастаб разный. Меняються детальки жизни, которые в первоначальном плане судьбы может ваще их и не было, а тут бац и появлось, но а суть по прежднему осталась которая и была. Отклонение от нормы,но не заходя дальше от границ судьбы типа просто развлекаловка.
При полноценом АВ все гораздо иначи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:24   #49
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eshua Посмотреть сообщение
При полноценом АВ все гораздо иначи.
А как выйти за рамки судьбы? Как должно быть "иначе" при полноценном АВ? Можешь привести жизненный пример, придумать его, для наглядности.
чтобы знать вышел ли ты за рамки судьбы нужно знать свою судьбу,так?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 00:15   #50
Eshua
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
А как выйти за рамки судьбы? Как должно быть "иначе" при полноценном АВ? Можешь привести жизненный пример, придумать его, для наглядности.
чтобы знать вышел ли ты за рамки судьбы нужно знать свою судьбу,так?
Одна из первых десяти сылок выданная мне яндексом как раз про того кто решился! http://www.sterwa.ru/dnevniki/amster...hifting-dlinno
Может не очень то и понятно, но намерение там чувствуеться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:25   #51
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eshua Посмотреть сообщение
Одна из первых десяти сылок выданная мне яндексом как раз про того кто решился! http://www.sterwa.ru/dnevniki/amster...hifting-dlinno
Может не очень то и понятно, но намерение там чувствуеться.
Мне понравилась девченка, создает впечатление, что она везде найдет выход.
Выражение прикольное: "А также я пришла к выводу, что единственный актив, который у меня есть – это я сама"
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:43   #52
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
я провела опыт) (прочитала статью на одном сайте и решила попробовать...) Можно ли планировать свою судьбу мысленно. Я написала план завтрашнего дня, в котором были пункты (типа отмены последней пары и включения неработавшего светофора), которые никак нельзя было предугадать. Я написала сценарий своего дня, как бы давая указания того что будет завтра, и он воплотился вплоть до деталей. Это можно считать АВ, как активное вмешательство и влияние на свою судьбу? Судя по фильму "Секрет" и статье котору я прочла такое существует... Возможно можно влиять не только на то что уже есть, а как бы "вносить коррективы" в то чего еще нет? мне же это не приснилось...?) Хотя возможно цепочка случайностей, но ведь все случайности не случайны... Тем более что многие или даже все хотя бы частично на себе проверяли правдивость фильма "Секрет".... АВ?
Твой подход мне понравился, тем более, что никто ни когда не мешает проводить нам над собой эксперименты.
Очень похоже на то, как я сдавала диплом на этой неделе. Когда готовилась думала, что мне нужна пятерка. И я ее получила, можно сказать спланировала.

По поводу Судьбы и выхода из нее. Я знаю, что может пример на своей жизни не приведу, но пофантазировать попробую:
Мне кажется, это состояние очень схоже с тем, что описываешь ты:
Цитата:
А вообще правильно, брать из потока информации то что нужно мне, извлекать из всего пользу, а остальное мне не навредит, потому что я "вне", так? Потому что я знаю что как бы не старался человек испортить мне настроение это могу сделать только я, потому что только я руковожу своей судьбой... Это как цепочка возможных мыслей)
Так же ты прикольно описала, что можно самому спланировать свою судьбу и придумать день...- это тоже в какой-то степени управление судьбой.

И еще это состояние может быть похоже на то,
что в различных ситуациях я могу увидеть много разных вариантов развития событий и выбрать из них любой, я не привязана к определенному типу поведения, а веду себя всегда по-разному, так как актуально в данную секунду.
Например я свалилась в грязную лужу перед толпой и вижу, что
можно расстроиться, смутиться, встать и убежать
можно сесть и посмеяться
можно попросить проходящего мимо молодого человека помочь встать и подвести до дома
можно еще поваляться в луже и остальных пригласить
И все это в том состоянии - что я знаю и вижу, что Я сама принимаю решение, что дальше делать.

Eshua, а ты как считаешь - можно ли в этом случае сказать, что я вышла за рамки Судьбы?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 04:39   #53
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется долго нужно будет ждать Вовиного ответа на такой заинтересовавший вопрос(
пока что поздравляю

Цитата:
Сообщение от Тайруна
Очень похоже на то, как я сдавала диплом на этой неделе. Когда готовилась думала, что мне нужна пятерка. И я ее получила, можно сказать спланировала.
со здачей диплома)
мне кажется Вова оценивает АВ с более глобальной точки зрения...

но ведь можно сказать что как бы эта девушка (со статьи) не переворачивала свою судьбу, кем бы она не стала, даже если она сейчас полностью развернулась назад на 180 градусов - это всё равно её судьба?
а девушка, которая упала в лужу. То что она упала - судьба, и как часто говорят "и глаза их встретились" и "сама судьба их свела"...
вообще... мне кажется человек выбирает вариант в зависимости от того что у него на душе. Упав в лужу в хмуром и уставшем настроении он никогда туда (в лужу) больше никого не пригласит и врятли даже сам рассмеётся. Тогда человек способный на АВ должен уметь мгновенно менять по своему усмотрению свои настроения, насильственно или автоматически. А это уже не естественность получается. А неестественность это плохо... Это снова больше похоже на систему... Человек способный на АВ является живым, а не способный - системой, программой, так?. И снова замкнутый круг...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:38   #54
Eshua
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайруна Посмотреть сообщение
Например я свалилась в грязную лужу перед толпой и вижу, что
можно расстроиться, смутиться, встать и убежать
можно сесть и посмеяться
можно попросить проходящего мимо молодого человека помочь встать и подвести до дома
можно еще поваляться в луже и остальных пригласить
И все это в том состоянии - что я знаю и вижу, что Я сама принимаю решение, что дальше делать.

Eshua, а ты как считаешь - можно ли в этом случае сказать, что я вышла за рамки Судьбы?
Если свалиться в лужу было судьба, а возможности которые ты написала это более мение вероятные варианты продолжение тоже в рамках судьбы, но не без отклонения от "стандарта" прибывания в этои судьбе.

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
Тогда человек способный на АВ должен уметь мгновенно менять по своему усмотрению свои настроения, насильственно или автоматически. А это уже не естественность получается. А неестественность это плохо... Это снова больше похоже на систему...
Настроение человека может меняться не только из за внешних факторов но и из за внутренних. Это не насилования личности и не искуственное настроение. Истино лишь то во что верим, а для общество которое о током способе управление собой даже не слышело и тем более специально,осознано такое не применяет может показаться ложью.

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
Человек способный на АВ является живым, а не способный - системой, программой, так?. И снова замкнутый круг...
Человек живущий в АВ тоже имеет свой сиситемы, программы по которым живет но он может их изменять. Тут вопрос кто кем управляет либо программы человеком, либо человек программами в этом заключаеться суть АВ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 01:38   #55
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eshua Посмотреть сообщение
Настроение человека может меняться не только из за внешних факторов но и из за внутренних. Это не насилования личности и не искуственное настроение. Истино лишь то во что верим, а для общество которое о током способе управление собой даже не слышело и тем более специально,осознано такое не применяет может показаться ложью.
извини но я тебя совсем не поняла. Внутреннее управление настроением.
как это понимаю я. У меня есть знакомая. Она живёт по фильму "Секрет", т.е. старается думать только положительно и "глушит" всё отрицательное. Когда она расстраивается она себя буквально ломает и через секунду уже смеётся. Наверное я то самое общество которое "не слышало", но это по моему искуственно и противоестественно, даже если она действительно ощущает то что хочет ощутить.Мне кажется такое вызывание эмоций - это уход от правды. Хотя конечно если таким способом владеть можно очень многое изменить и на многое влиять.
а еще эмоции это то что часто отличает нас друг от друга (и людей от всего остального). А если "вызывать" эмоции в этом уже не будет ничего индивидуального. хотя возможно я нет так всё поняла
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 11:36   #56
Eshua
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
извини но я тебя совсем не поняла. Внутреннее управление настроением.
как это понимаю я. У меня есть знакомая. Она живёт по фильму "Секрет", т.е. старается думать только положительно и "глушит" всё отрицательное. Когда она расстраивается она себя буквально ломает и через секунду уже смеётся. Наверное я то самое общество которое "не слышало", но это по моему искуственно и противоестественно, даже если она действительно ощущает то что хочет ощутить.Мне кажется такое вызывание эмоций - это уход от правды. Хотя конечно если таким способом владеть можно очень многое изменить и на многое влиять.
Хорошо что у тебя есть такой живой пример перед глазами. Если расмотреть что делаеет твоя знакомая то она пытаеться влезть в новую "шкуру"
веселой и жизнирадостной но оставаясь по прежднему раздраженной и в отчаеньй. Новая форма а суть старая. Делая так она продолжает лишь уходить от своих проблем и загонять причыны еще глубже в себя. Это путь тех кто ищут халяву, волшебную палочку, большую краную кнопку на которую стоит нажать и расчитывают что мгновена все станет заебись и все хорошо, просто замечательно.

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
а еще эмоции это то что часто отличает нас друг от друга (и людей от всего остального). А если "вызывать" эмоции в этом уже не будет ничего индивидуального. хотя возможно я нет так всё поняла
У каждого человека уже есть(в потенциале) ВЕСЬ спектер эмоций и кторые из них проявяться зависит от программы судьбы данного человека если он живет в ПВ. При АВ человек может сам выбирать из возможных вариатов, а не программно реагировать на внешний раздрожитель.

Из за чего боишься потерять индивидульность, быть похожем на всех остальных как две какпли воды?


Еще один пример пути АВ http://newsparta.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:02   #57
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eshua Посмотреть сообщение
У каждого человека уже есть(в потенциале) ВЕСЬ спектер эмоций и кторые из них проявяться зависит от программы судьбы данного человека если он живет в ПВ. При АВ человек может сам выбирать из возможных вариатов, а не программно реагировать на внешний раздрожитель.
хорошо, а как сделать так чтобы так было, чтобы "выбирать" реакцию? Мне начинает казаться что с этим нужно родиться...

а если человек вообще ограничен в эмоциях и не может их даже искуственно вызвать значит он на них не запрограммирован или сам заблокировал, да? Значит "программа эмоций" может быть сбита, и человек может реагировать на то на что не нужно и не реагировать когда нужно, так?

Цитата:
Сообщение от Eshua Посмотреть сообщение
Из за чего боишься потерять индивидульность, быть похожем на всех остальных как две какпли воды?
потому что с моей точки зрения теряется смысл моего существования. За меня тукую же жизнь может прожить кто угодно

Цитата:
Сообщение от Eshua Посмотреть сообщение
Еще один пример пути АВ http://newsparta.ru/
хороший пример... Настоящим мужчиной я врятли стану, но часто бывает что делаешь "вызов" а жизнь тебе активно доказывает что зря. Что делать? Продолжать головой проламывать стену? Если не я построила эту стену, она не совсем от меня зависит... Тогда начинаешь бояться еще больше.
Если учесть первую ситуацию, в метро. Человек как я поняла боится давления или конфликта... Не важно. Что ему нужно делать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 18:49   #58
Eshua
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
потому что с моей точки зрения теряется смысл моего существования. За меня тукую же жизнь может прожить кто угодно
Да и к черту этот смысл жизни. Уже есть ты, а не кто то иной, твоя жизнь и отвественнось за нее перед собой. Похоже, не похоже на кого то нет собственно никакой разницы.

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
хороший пример... Настоящим мужчиной я врятли стану, но часто бывает что делаешь "вызов" а жизнь тебе активно доказывает что зря. Что делать? Продолжать головой проламывать стену? Если не я построила эту стену, она не совсем от меня зависит... Тогда начинаешь бояться еще больше.
Если учесть первую ситуацию, в метро. Человек как я поняла боится давления или конфликта... Не важно. Что ему нужно делать?
Все что нас не убивает делает нас сильнее.
Все что не делаеться все к лучшему.

Красным пометил твое скидываение с себя ответственности. Я тебе давал сылки на ТЕЗУР и загвозка в том что в принцими ВСЕ, абсолютнно ВСЕ от тебя и зависит, несмотря принимаешь ты на себя за это ответственность или нет.

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
хорошо, а как сделать так чтобы так было, чтобы "выбирать" реакцию? Мне начинает казаться что с этим нужно родиться...
Как говорит Феникс это просто Выбор. И на самом деле это просто выбор и ни чего больше. И с этим не обезательно рождаться. Всему можно научиться, было бы желание.

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
а если человек вообще ограничен в эмоциях и не может их даже искуственно вызвать значит он на них не запрограммирован или сам заблокировал, да?
Не умею! Не могу! Ни разу не пробывал. Пробывал раньше, но не получилось. И так далее. Вызывав те или чувства,эмоций и вместе с ними асоциаций неприятнные ассоциаций из за которых и предпочитают ими не пользоваться да и вообще позобыть.

Цитата:
Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
Значит "программа эмоций" может быть сбита, и человек может реагировать на то на что не нужно и не реагировать когда нужно, так?
Может, но все сводиться к правилам этикета и общественным нормам благодаря которым эти отклонение задавливаються.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 20:11   #59
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eshua Посмотреть сообщение
Да и к черту этот смысл жизни. Уже есть ты, а не кто то иной, твоя жизнь и отвественнось за нее перед собой. Похоже, не похоже на кого то нет собственно никакой разницы.
это как в инкубаторе. Циплёнком больше, циплёнком меньше... Все должны вылупиться, вырасти, их продадут и съедят. Тогда зачем проходить этот путь если он ничего не значит, потому что если ты собьешься будет другой такой же циплёнок...


Цитата:
Сообщение от Eshua
Все что нас не убивает делает нас сильнее.
Все что не делаеться все к лучшему.
абсолютно согласна. Но не всегда. Не будет больше этот человек оглядываться по сторонам в метро, и всё. Или будет но с опаской. Или со временем научится на опыте... Смотря какой человек, на сколько он силён наверное. Не ко всем людям и не ко всем случаям это правило...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 22:00   #60
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вов, почему ты говоришь что нет смысла жизни, что мы сами его придумываем. Если это система то в ней всё происходит не просто так. "Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно". А если нет смысла жизни конкретного человека, то нет смысла в жизни в целом. И в существовании и в развитии системы...
нас бы просто не было всех... Так?
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot