Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.2 Практическая психология > 1.2.1 виды психологических технологий

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 03:59   #1
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аффирмации

Пожалуй, отнесу эту технологию к магическим.

Критерии правильной аффирмации:


1. Аффирмации всегда должны говорить о том, что Вы хотите, а не о том, чего Вы не хотите
Аффирмации должны говорить о приобретении чего-то, а не об избавление от чего-то. Аффирмации должны говорить о достижении чего-то, а не от ухода от чего-то.
Вы получаете то, на чем концентрируетесь!
Неправильные аффирмации:
o Я не хочу так много спать
o Я не хочу так мало зарабатывать
o Я не хочу так далеко ездить на работу
Правильные аффирмации:
o Я сплю Х часов в сутки, отлично высыпаюсь и прекрасно себя чувствую (Х – замените нужной цифрой)
o Я зарабатываю ,xxx.00 в месяц (х – замените нужными цифрами)
o Мне хх км к моей работе (хх – замените нужными цифрами)
Вы уловили суть?
Аффирмации должны быть в утвердительной форме, и ни в коем случае в отрицательной. Использование частицы «не» запрещается. Если Вы хотите добиться успеха в определенном деле, аффирмация может звучать так: «я одержал успех в ...» и ни в коем случае «я не проиграл...» или «я не провалился». Отрицательные аффирмации на подсознательном уровне действуют совсем наоборот, чем мы полагаем. Они вас уничтожают. Раз вы говорите проиграл – значит воспринимается поражение. Если говорить по простому, то частичка «не» игнорируется подсознанием. Если хотите получать позитивные результаты, нужно создавать позитивные образы. Негативные образы приводят к негативным результатам.
Избегайте использовать в аффирмациях такие фразы как:
• Не
• Нет
• Никогда
• Перестал(а)
• Избавился(лась)
• И др.
2. Аффирмации должны быть сформулированы в настоящем времени
(когда Вы повторяете аффирмаци, Вы должны чувствовать, что то, что Вы утверждаете уже свершилось)
Мозг не понимает прошлого и будущего. Когда Вы говорите «я буду иметь дом на берегу океана», Ваш мозг понимает это «у меня нет дома на берегу океана». Когда Вы говорите «буду», Вы косвенно утверждаете, что сейчас у Вас этого нет. Ваше подсознание не понимает таких слов как «буду», «скоро», «завтра». Оно понимает только то, что происходит с ним прямо сейчас. В зависимости от того, как Вы принимаете определенную идею сейчас зависит, как быстро она реализуется. Когда Вы говорите своему подсознанию, что Вы это уже имеете оно незамедлительно приступает к реализации этого. Когда Вы говорите о будущем, подсознание не знает, когда приступить к реализации и нужно ли приступать вообще.
Неправильные аффирмации:
• 10 января 2012 года я куплю новый дом (хотя это может быть цель!)
• На следующей неделе у меня будет отличная прическа
• Завтра у меня будет прекрасный день
• С понедельника я полностью перестану пить алкоголь
Правильные аффирмации:
• Я купил(а) новый дом
• У меня отличная прическа
• У меня прекрасный продуктивный день
• Я всегда и в любых ситуациях на 100% трезв
3. Аффирмации должны быть конкретными
Аффирмации должны быть конкретными, потому что только конкретные формулировки могут вызвать сильные эмоции. Вся суть в том, чтоб аффирмации создавали эмоции, и чем сильнее эмоции они создают, тем лучше эти аффирмации будут работать для Вас. А какие эмоции могут создать нечеткие, общие формулировки?

Сравните, например, две следующие формулировки:
«Мы купили новый красивый дом» и
«Мы купили новый трехэтажный дом из белого кирпича размерами с футбольное поле и этот дом находится на берегу моря»

Чувствуете разницу в эмоциях?
Вот именно благодаря этой разнице Ваше желание исполнится.
Хотите купить автомобиль?
Сравните эти две формулировки:
«У меня новый красивый Lexus»и
«У меня новый снежно белый Lexus GS 460 с автоматической коробкой передач»
Чувствуете разницу?
Вы должны были заметить, что в первых формулировках эмоции слабые, а во вторых сильные. Все это благодаря картинам, которые рисует Ваш мозг в первом и втором случаях.
4. Аффирмации должны быть составлены с использованием слов указывающих на эмоции
Мы уже говорили ранее о том, чем отличаются действенные аффирмации от недейственных, и пришли к выводам, что действенные аффирмации вызывают сильные эмоции. Вот именно для того, чтоб сделать наши аффирмации еще сильнее, мы будем добавлять в аффирмации эмоциональные слова. При составлении аффирмаций нужно позаботиться, чтоб они вызывали у нас радость, воодушевление и энтузиазм. Любые слова, которые вызовут у Вас сильные эмоции, также сильно повлияют на Ваше подсознание. Правило простое: чем сильнее эмоции, тем быстрее Ваше убеждение изменится.
Находите такие слова, которые создает движение у Вас в мозге, которые цепляют Вас и вызывают эмоции, слова, очень яркие слова.
Вот хорошие слова:
- сногсшибательный
- великолепный
- потрясающий
- комфортный
- с огромной радостью
- легко и просто
- с удовольствием
- с восхищением
- и др.
Скажу, что аффирмации, которые подкрепляют Ваши самые важные жизненные ценности, имеют громадную силу. Подумайте над своими ценностями.
Примеры эмоциональных слов в аффирмациях:
• Я легко и с огромным удовольствием строю свой собственный бизнес
• 30 мин. каждый день я с большой радостью визуализирую свое будущее
• Я с трепетом и восхищением отношусь к своей супруге (мужу)
• Я с удовольствием делаю зарядку каждое утро
• Я очень люблю думать о продвижении собственного бизнеса
5. Аффирмации должны касаться только Вас и положения Ваших дел
Вы можете составлять аффирмации только касательно себя и своих дел. Аффирмации, которые направлены на улучшение дел кого-либо не будут работать. Мы не можем заниматься аффирмациями вместо кого-то.
Если Вы желаете помочь кому-то измениться, подумайте какое изменение в Вас поможет тому человеку и направьте свои аффирмации на эти изменения в Вас самих.
Запомните, с помощью аффирмаций Вы не можете заставить кого-то сделать что-то.
Следующие аффирмации не приведут ни к чему. Вы просто зря потратите время:
• Люди любят меня и уважают
• Мой босс считает меня самым лучшим работником
• Мой парень/девушка любит меня больше всех в мире
• Моя мама выздоравливает
Какими б не были благими аффирмации, которые относятся к другим людям, я не рекомендую использовать их. Вы не можете значительно повлиять на других людей своими мыслями. Потому лучше не тратьте силы и энергию и займитесь собой.
Секрет работы аффирмаций в том, чтоб повторять их было просто и удобно. Представьте, что Ваше утверждение складывается более чем из 10 слов. Сколько раз вы можете его повторить? Оптимально это 3-4 слова. Например, «Я успешный человек». Только вы должны четко знать, что для вас значит успешный человек. Эти повторяемые аффирмации могут в очень короткий период времени значительно повлиять на Вашу жизнь.

Постарайтесь найти такую аффирмацию, которая при одноразовом повторение уже вызывает очень полВот несколько из таких грубых ошибок:
1. Построение аффирмации с использованием слова «могу».
Например, «я могу быть преуспевающим человеком». Ваше подсознание и так знает, что вы можете, поэтому оно даже не начнет ничего делать. И потом, при такой аффирмации вы даже не берете на себя ответственность.
2. Работаете с аффирмацией не регулярно.
3. Аффирмации оформлены в будущем времени.
4. Аффирмация вызывает большое сопротивление у Вас

Примеры аффирмаций, которые Вы можете использовать (хотя я настоятельно рекомендую составить свои собственные аффирмации, согласно правилам, которые я описал выше):
1. С каждым днем ко мне приходит все больше и больше денег
2. С каждым днем моя уверенность в себе растет
3. Я гений и во всем и всегда я применяю свою мудрость
4. Теперь у меня больше денег, чем раньше
5. Мне необходимо, чтобы все мои желания исполнились
6. С каждым днем мой бизнес процветает
7. Меня окружают только позитивные, веселые и преуспевающие люди
8. Вселенная всегда ведет меня к моим мечтам самым гармоничным способом
9. Везде и во всем я достигаю успеха
10. С каждым днем везде и во всем мои дела идут лучше
11. С каждым днем мне становится лучше и лучше
12. Ежедневно мой доход растет вне зависимости работаю я или отдыхаю
13. Вселенная ведет меня по жизни самым лучшим и гармоничным путем
14. Я заслуживаю большого счастья, отличных отношений в семье и богатства
15. Я живу потрясающей жизнью и привлекаю в нее только самое лучшее
16. Потрясающие идеи всегда приходят ко мне вовремя
17. Каждый свой день я начинаю с любви и благодарности
18. Я привлекаю к себе успешных людей, которые помогают мне строить мой бизнес
Аффирмации на каждый день
1. Мой мир заботится обо мне
2. С каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше
3. С каждым днем ко мне приходит все больше и больше денег
4. С каждым днем мои дела идут лучше и лучше во всех отношениях
5. С каждым днем мне становится все лучше и лучше
6. С каждым днем я становлюсь лучше, как личность
Работая над списком аффирмаций, я обращал свое внимание на других исследователей, которые имели успех в изучении данного феномена. Самой яркой личностью я считаю Луизу Хей, которая своей биографией и жизненной позицией заслуживает несомненного уважения. Ее путь может служить примером для многих. Аффирмации Луизы Хей очень популярны в наше время. И не удивительно, ведь они помогли многим людям обрести свое счастье. Приведу пример некоторых аффирмаций Луизы Хей, которые помогли ей достичь успеха в жизни и стать примером для подражания на многие поколения.
Аффирмации Луизы Хей:
Аффирмации о своем достоинстве:
Я достойна замечательной жизни.
Я заслуживаю в жизни самого лучшего.
Аффирмации об открытости миру:
Я широко раскрываю объятия миру и заявляю ему с любовью, что я заслуживаю и принимаю все лучшее в нем
Аффирмации о своих возможностях:
Все, в чем я нуждаюсь, я всегда получаю! Сейчас я позволяю себе зарабатывать хорошие деньги.
Источник мудрости неиссякаем и доступен мне. Все, что мне надлежит знать, откроется в нужное время и в нужном месте. Я приму правильное решение.
Я могу проявить все свои творческие способности!
Я могу иметь хороший доход, я заслуживаю хорошего заработка! Я позволяю своим доходам постоянно расти вне зависимости от того, что пишут и говорят экономисты.
Аффирмации о своей свободе:
Я делаю то, что мне нравится.
Доверяя высшему разуму оказывать мне содействие в делах, я иду от успеха к успеху.
Аффирмации о доверии к миру:
Я доверяю Высшему Разуму руководить моими делами. Я с радостью принимаю этот Разум в качестве партнера по моим делам, я легко направляю свою энергию на работу с могущественным Разумом. От этого Разума исходят все творческие замыслы, все ответы, все решения, все исцеления, которые превращают мой труд в источник непреходящей радости и позволяют мне добиваться успеха в любом деле.
Аффирмации о своём выборе:
Мой выбор - движение вперед. Я открыта всему новому. Я выбираю путь познания и духовного развития.
Я делаю выбор помнить, что любая проблема может быть решена. Моя нынешняя проблема представляется мне чем-то временным - она не более чем то, над чем я сейчас работаю.
Аффирмации о самоценности:
Я хороший человек. Я открыта всем духовным благам, какие только может дать мне Вселенная. Я полна доверия к жизни и понимания ее.
Я ни с кем и ни с чем не сравнима.
Аффирмации о своём предназначении:
Я пришла в этот мир, чтобы научиться безусловной любви к себе и другим.
Аффирмации о своей сущности:
Я представляю собой нечто большее, чем просто мое физическое выражение. Неизмеримая часть меня - это то место, где сосредоточена моя сила.
Аффирмации о других людях:
Мы все - уникальные, удивительные создания, не похожие друг на друга. Я погружаюсь в себя и устанавливаю связь с уникальным выражением Единого Бесконечного Разума, каким является наше высшее «Я».
Аффирмации о переменах:
Все меняется в физическом мире, и, двигаясь в потоке этих перемен, я остаюсь связанной с тем, что находится внутри меня и что сильнее и глубже любого изменения.
Аффримации для развития самоуважения:
Я любимое и желанное дитя.
Мои родители меня обожают.
Мои родители гордятся мной.
Мои родители поощряют меня.
Я люблю себя.
Аффирмации, выражающие любовь к своему телу:
Я люблю свое тело.
Мое тело любит быть здоровым.
В моем сердце сосредоточена любовь.
В моей крови есть жизненная сила.
Каждая клетка моего тела любима.
Все мои органы работают отлично.
Аффирмации о жизни:
Я родилась затем, чтобы узнать, что на свете есть только любовь.
Я начинаю сознавать, какой я замечательный человек. Я люблю себя и радуюсь себе.
Я - прекрасное творение Господа Бога. Он бесконечно любит меня, и я принимаю эту любовь.
Я открыта и готова к прекрасным взаимоотношениям, основанным на любви.
Аффирмации о работе:
Я всегда работаю с теми, кто уважает меня и хорошо платит.
У меня всегда прекрасные начальники.
У меня хорошие отношения со всеми коллегами, и мы работаем в атмосфере взаимного уважения.
На работе меня любят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 04:02   #2
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аффирмации можно произносить самому, можно записать на магнитофон и сушать в течение дня или ночью во сне.
Лучше положить текст на какую-нибудь музыку. Возможно, на специальную -медитативную, или повышающую специальные энергии в организме.

Еще вариант -на музыку, с которой связан какой-то позитивный и важный для вас жизненный опыт. Подсознательно такая музыка будет якорить в вас позитивные эмоции, вызывая память о том моменте, когда вы были абсолютно счастливы или успешны, слушая эту музыку...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 04:18   #3
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребят, кто может найти формулу Ильи (и молитву, как часть ее) -выложите сюда, пожалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 23:32   #4
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию «Порождающее» изменение: гипнотический сон

Техника применима для создания, например, аффермаций, используемых во сне.
http://narzdor.ru/text.php?art=292
Теперь я хотел бы изложить принципы техники наведения "порождающего" изменения. Это пригодится и тем из вас, кто хотел бы изменить собственную личность, и тем, кто занимается терапией. "Порождающее" изменение не подразумевает, что вы хотите бросить курить, сбавить вес или преодолеть свои недостатки. Это было бы уже "исцеляющим" изменением. Порождающее изменение предполагает, что вы хотели бы усовершенствоваться в чем-либо, или научиться чему-то новому. Оно не помешает вам измениться в том, что вы делаете плохо, но поможет усовершенствовать то, что вы делаете уже хорошо. Когда я был начинающим терапевтом, и ко мне зашел мой шестой или седьмой пациент, я испытал поразительное переживание. Клиент этот начал как обычно: "Я хотел бы кое в чем измениться". Я спросил: "В чем именно?" Он ответил: "Я хотел бы научиться сходиться с людьми и нравиться им". Так как я был запрограммирован определенным образом, моя реакция была следующей: "До сих пор вам это не удавалось?". Он ответил: "Почему же, у меня это превосходно получается". Это сбило меня с толку. Все мои пресубпозиции - предварительные предположения - не оправдались. Я спросил его "Так в чем же ваша проблема?" "У меня нет проблем",- говорит он,- у меня все получается, но я хочу, чтобы получалось еще лучше, мне хотелось бы нравиться окружающим в два раза больше". Я перебрал в уме все известные мне терапевтические приемы - и не нашел ничего подходящего. В большинстве терапевтических дисциплин такая ситуация не описывается. Не ограничивайте себя привычными, ненадежными рамками. Вы умеете что-то хорошо делать - прекрасно! Вы могли бы без особого труда делать это еще лучше, гораздо лучше. Когда в человеке происходят порождающие изменения, он незаметно для себя справляется и с теми проблемами, которые требуют "исцеления". Сосредоточившись на самоусовершенствовании в той области, где вы уже достигли успеха, вы, как правило, тем самым избавляетесь от "недостатков" другого рода. Хотел бы особо отметить интересную технику наведения "порождающих" изменений, использующую гипнотический сон. Насколько я знаю, гипнотический сон не слишком отличается от обычного сна, с той лишь разницей, что во время гипнотического сна никто не храпит. Можно по разному и в различной степени использовать сны для изменения вашей личности и поведения. Прежде всего, всегда нужно хорошо представлять себе, какого именно результата вы хотите добиться. Например, вы хотите научиться, чтобы ваш клиент выполнял действие "Х", которое он уже умеет выполнять, еще лучше. Тогда вы спрашиваете себя "Что именно может помочь кому-либо делать что-нибудь еще лучше?" Отвечайте себе на этот вопрос весьма обобщенно, в очень расплывчатых формулировках. Не забывайте, что речь идет о гипнозе, и вы находитесь в "стране номинализаций". Итак, как вы ответите на этот вопрос? Женщина: Тут может помочь более развитая наблюдательность. Мужчина: Энергия. Будьте осторожны со словом "Энергия", применяя некоторые выражения, широко используемые в других контекстах, следует соблюдать максимальную осторожность. Энергетический кризис породил чудовищное количество гипнотических признаков экономить энергию. Если вы используете слово "энергия" в качестве метафоры, обозначающей большую внутреннюю активность, живость, это может повлечь за собой и неожиданные и неприятные последствия - не забывайте о влиянии массовой пропаганды. По всей стране по радио, телевидению людям напоминают о необходимости экономить энергию - и тем самым, призывают их быть вялыми и медлительными. Один известный психотерапевт в качестве метафоры, способствующей развитию личности использовал выражение "внутреннее брожение". И на одном из его семинаров я обнаружил, что у нескольких женщин из его группы развилась грибковая инфекция! Слово "брожение" ассоциировалось у них с дрожжами. Между прочим, это явление первостепенной важности, и оно было обнаружено еще гипнотизерами старой школы. Они выяснили, что определенная часть человеческого сознания воспринимает всякое высказывание буквально - в частности, это происходит и в состоянии транса. Любая фраза, имеющая идиоматический смысл, воспринимается двояко. С идиоматической точки зрения выражение "протянуть ноги" означает, что кто-то умер, но в нем есть и буквальный (перевод) смысл. И когда бы вы не употребили это выражение, слушатели воспримут его в обоих смыслах, и вы сами тоже придадите ему двоякое значение. Если вы часто произносите фразу: "Мои дети - сущее наказание!", то вам на самом деле есть за что себя наказывать, уверяю вас и вы когда-нибудь себя накажете - например, у вас начнутся головные боли, люди, пережившие много несчастий и горя говорят обо всем так, как будто это причиняет им боль, как если бы они несли целый мир на своих плечах. Мы уже говорили об этом явлении. Оно называется "органическим согласованным языком", и представляет собой мощное средство внушения. Что еще могло бы помочь клиенту лучше выполнять какое-либо действие? Женщина: Знания, опыт, практика. Превосходно. Приобретение новых знаний, дополнительного опыта в чем-либо - это как раз то, что нужно. Если клиент уже умеет что-то хорошо делать, он может практиковаться в этом и в дальнейшем, ведь у него уже есть опыт. Если же у клиента нет достаточного опыта, ему будет только полезно попрактиковаться. Теперь я приступаю к построению тождества. Я знаю, что многим из вас не нравится слово "тождество", но оно вам понравится. Чем сильнее вы будете стараться оттолкнуть от себя это слово, тем более привлекательным и чарующим оно вам покажется... Я только что применял способ построения тождества, который все хорошо знают, всегда хорошо действует. Учтите, что это один из возможных способов работы с абреакцией. В случае абреакции применяется такое же тождество: "Так приятно учиться с помощью неприятных воспоминаний. И чем неприятнее ваши ощущения, тем приятнее приобретать новое понимание". Подразумевается, что чем дальше клиент переходит в состояние негативное, тем успешнее он выйдет из него. "Чем больше Х, тем больше У" - запомните, что это лучший способ формулировки тождества. Сегодня мы приступим к построению тождества, и при этом будем использовать сон. Когда мы говорим: "Все, что порождает такие вещи, как новое понимание, опыт, или более развитую наблюдательность, тем самым помогает человеку делать что-либо лучшее",- мы применяем такое же тождество, но мы нуждаемся в чем-то, что будет порождать это новое понимание и т. п. Для этого используем сон. Упражнение 7 Теперь я попрошу вас самих произвести "порождающие" изменения в личности партнера. Для этого разделитесь на пары, так, чтобы это заняло немного времени. Партнер В, я попрошу выбрать вас какое-то действие, которое вы умеете делать хорошо, но хотели бы делать еще лучше. Партнер А, я попрошу вас выбрать какую-либо технику наведения, и применив ее по отношению к партнеру В, ввести его в состояние глубокого транса. Затем притроньтесь к нему и скажите: "Я поднимаю вашу руку, и я не скажу вам, чтобы вы се опустили прежде, чем вы начнете видеть сон... И в этом сне... вы увидите странные, расплывчатые образы... Но вы знаете, что в подсознании... начинает выстраиваться нечто... кристаллизующееся... в идею, в мысль... которая породит изменение... в вашей личности... разовьет вашу наблюдательность... и это поможет вам выполнять действие Х... еще лучше, чем вы ожидаете... Потому что в действии Х есть нечто... что вы упустили из виду... и ваше подсознание знает, как вернуться... и увидеть это снова... Вы упустили это из виду, не заметили, что это значит?.. Это значит, что вы смотрели не туда, куда нужно... но теперь вы можете вернуться... и перевести взгляд... увидеть переживания прошлого... на подсознательном уровне, увидеть именно то определенное переживание... и только теперь... ваше подсознание может увидеть его по-новому... и обнаружить разницу... между тем, когда вы это делали в совершенстве... и когда вы это делали только хорошо... Ощущение этой разницы... может прийти к вам только в волшебном сне... и вы увидите этот сон снова и... снова... яркий многоцветный сон... вы испытаете необычайное удовольствие и удивление... вас поразит то, что вы уже учитесь... но эта мысль придет к вам в голову не прежде, чем... ваша рука начнет медленно опускать ся... и коснется колена... и когда она уже прикоснется, мысль эта кристаллизуется в вашем сознании... и вы удивитесь тому, как глупо было не замечать этого раньше. Таков еще один пример процессуальной инструкции. Я потребовал, чтобы клиент увидел сон и вынес из него новое понимание. Но кроме того я добавил определенные инструкции относительно того, каким образом подсознание будет учиться. Я сказал: "Возвратитесь, пересмотрите переживания вашего прошлого, извлеките разницу между тем, как вы поступаете, когда действуете на самом деле хорошо, и тем, как вы поступаете, когда действуете всего лишь удовлетворительно, и реализуйте этот новый опыт во сне". Однако, если бы я выражался так, как только что говорил, это не подействовало бы на клиента. Не подействовало бы потому, что в этом нет силы и убеждения, нет правдоподобности. В этом нет также той искусной неопределенности, которая позволяет подсознанию реагировать наиболее естественным для него образом. "Сон", "сновидение" - естественный смысл этого слова состоит в том, что подсознание должно представить материал способом, не поддающимся контролю со стороны сознания, а затем постепенно внедрить его в что-либо более осмысленное уже на сознательном уровне. Мужчина: Что мне делать в том случае, если я хочу получить решение проблемы, связанной с таким множеством различных факторов, что я не способен учесть все эти факторы сознательно? Как поступить в подобном случае? Начните точно так же. Пусть клиент погрузится в сон. Это одна из инструкций, которые я применяю чаще всего. Затем пусть клиент последовательно увидит шесть сновидений, каждое из которых представляет собой вариант предыдущего, несколько отличающийся по своему содержанию и характеру. Разумеется клиент не сможет разобраться в своем первом сновидении полностью, потому что в нем будут участвовать слишком много различных факторов. Он не поймет до конца и следующее сновидение, но постепенно, с каждым новым сновидением, подсознание начнет извлекать, собирать в месте и систематизировать смысл и значение всех факторов, участвующих в этом процессе, будет выстраивать все более и более согласованную структуру. Процесс этот будет продолжаться вплоть до шестого сновидения, когда сознание окажется способным понять происходящее Первое сновидение будет совершенно беспорядочное, бессмысленное. Второе - менее беспорядочным. Третье окажется еще более осмысленным. В четвертом сновидении возникнет уже нечто определенное, но пациент не сможет ухватить эту мысль. В пятый раз ему уже будет казаться, что мысль сформировалась и вот-вот сорвется с языка. Но только на шестой раз окончательное понимание внезапно возникнет в его сознании. Это самый простой способ достижения сложной цели. Весьма замечательная инструкция.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 20:52   #5
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,027
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как использовать аффирмации?

Раздел: Саморазвитие
Как использовать аффирмации?.

Аффирмации - это позитивные утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Произнесение аффирмаций является эффективным способом достижения своей цели, счастья, любви, внутренней гармонии, здоровья и благополучия.
Аффирмации - это краткое позитивное утверждение, направленное на конкретный аспект вашего сознания и закладывающее новую программу, согласно которой подсознание строит свою работу и создает жизненные ситуации, соответствующие данной афирмации по смыслу. Вы можете повторять аффирмаци по очереди или отдельно. Считается, что наиболее гармоничным является повторение аффирмаций числом, кратным трем: 3, 6, 9, 12 и т.д.
Наши мысли и эмоции формируют нашу жизнь и наше окружение. Важно помнить выражение "подобное притягивает подобное". И это правда: негативные мысли притягивают негативные события в нашу жизнь, а страхи, которых мы боимся обязательно воплотятся, т.к. мы сами спроецировали их. Положительные мысли и эмоции любви, счастья и удовольствия, притянут в нашу жизнь счастливые события и нужных нам людей..
Аффирмации - очень сильное и действенное средство для изменения негативного восприятия жизни на позитивное. Их можно повторять где угодно, сколько угодно раз и как угодно. Хотите - мысленно, хотите - вслух, хотите - на прогулке, а хотите - на работе. Сначала придется прикладывать усилия, чтобы помнить о них, а затем это перейдет на подсознательный уровень. Вскоре вы начнете замечать, что ваши желания стали исполняться, вы стали оказываться в нужное время в нужном месте и т.д. И вы измените свою жизнь! Но только нужно захотеть этого, иметь желание работать над собой, не останавливаться и тем более не возвращаться назад! Ведь жизнь так прекрасна, сколько возможностей она предлагает. Доверяйте Ей, доверяйте Вселенной, доверяйте Высшим силам, которые ведут вас. Ниже приведены примеры аффирмаций, которые взяты из различных источников. Вы можете воспользоваться ими, а можете придумать свои. Только запомните важное правило: аффирмация является положительным утверждением, и она не должна содержать частицы "не", т.к. Вселенная не воспринимает ее. Желательно ее формулировать как свершившийся факт: если вы скажите "я хочу быть здоровой" - ответ Вселенной будет "ты хочешь быть здоровой" (ну и хоти дальше), а если вы скажите "я здорова", в ответ вы получите "ты здорова". И все ваши намерения должны быть направлены только на благо. Как только Вы приходите к понимание того, как аффирмации работают, нужно понять, что наши аффирмации непосредственно касаются нашей энергии. Наша энергия непосредственно имеет отношение с Вселенной. Вселенная имеет отношение с нами. Так другими словами, наша работа с аффирмациями, основана на том, кто мы.
Вы начинаете замечать общую нить? Вы видите, подтверждения действительно не имеют никакой силы в Универсальной схеме вещей, это - Вы, имеете всю власть. АФФИРМАЦИИ - просто инструмент; инструмент для того, чтобы влиять на Вас. И Вы - посредством вашей энергии и ваших действий, влияете на Универсальный поток, поскольку это имеет отношение с вашей жизнью.

Позитивные аффирмации: настрой себя на успех!

Раздел: Прочее

О пользе и силе позитивных аффирмаций



"Если вы думаете, вы можете сделать что-то
или думаете, что вы не можете сделать что-то, вы правы"
Г. Форд

Наши слова обладают огромной силой влияния. Те слова, которые говорят нам, и которые мы говорим сами себе, воздействуют на наши убеждения, представления о мире, людях и себе, на наше самочувствие и настроение. То, что мы думаем и говорим сами о себе, определяет то, чего мы сумеем достичь и как проживем свою жизнь. Во многом наши убеждения о себе закладываются в то время, когда мы растем. В детстве нам все кажется возможным, у нас нет ограничений. Однако по мере взросления мы нередко слышим фразы от окружающих о том, что недостаточно сильны, умны или способны, чтобы сделать что-то. Так, со временем, в нашем сознании развиваются ограничения, препятствующие самореализации и достижению успеха. Мы начинаем верить в то, что не можем сделать чего-то, и говорим себе: «У меня не получится», «Я недостаточно хорош», «Зачем пробовать, все равно не выйдет» и т. п.

Что же такое позитивные аффирмации и чем в этой ситуации они могут помочь? Как составить их для себя правильно? Читайте об этом в статье «Позитивная психология: о силе и пользе позитивных аффирмаций»

Притча о позитивном мышлении

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо!».

Однажды король находился на охоте. Друг, бывало, подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из ружей. Когда король взял у своего друга ружьё и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрёк: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Прошло около года, король охотился в районе, в котором он мог, по его мнению, находиться совершенно безбоязненно. Но каннибалы взяли его в плен и привели в свою деревню вместе со всеми остальными. Они связали ему руки, натаскали кучу дров, установили столб и привязали короля к столбу. Когда они подошли ближе, чтобы развести огонь, они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за своё обращение с другом. Он сразу же пошёл в тюрьму, чтобы поговорить с ним.

— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца.
И он рассказал всё, что только что с ним произошло.
— Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо.

— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?
— Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой.

***
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы; 17.11.2013 в 20:55.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 19:19   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,027
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аффирмации, которые стимулируют процесс изменений.




Аффирмации, которые стимулируют процесс изменений.
1.Мое зрение улучшается прямо сейчас
2. Я выбираю ясность.

3. Я осознаю, что такое ясность, и каждый день испытываю ее все чаще.
Осознание неясности предполагает понимание того, что такое ясность. Разве можно признать что-то неясным, если вы не знаете, что такое ясность? Вы подтверждаете, что понимание этого и осознание ясности все больше и больше внедряются в ваше сознание и что каждый день, включая сегодняшний, вы все чаще отождествляете себя с ними.
4.Я помню состояние ясности и возвращаюсь к нему
До того как ваше зрение стало неясным, оно было ясным. Память о состоянии ясности заложена в сознание. От вас требуется не открыть, а, скорее, вспомнить, что такое ясность, позволить ей вернуться и распознать процесс ее возвращения в тот момент, когда он будет происходить.
5. Я замечаю, что каждый день вижу все яснее.
Эта аффирмация означает, что вы не только осознаете, что зрение стало лучше, но и напоминаете себе об этом, замечая вещи, которые сегодня видите яснее, чем вчера. Вы сознательно направляете внимание на процесс улучшения.
6. Я знаю, что сейчас могу видеть ясно
Вы подтверждаете осознание того, что обладаете способностью хорошо видеть. Даже в те моменты, когда вы видите не совсем отчетливо, вы знаете, что можете — обладаете способностью — хорошо видеть. Когда вы видите отчетливо, эти же слова приобретают другое значение. В такие моменты вы понимаете, что приобретаете опыт ясности. Вы не только подтверждаете свою способность хорошо видеть и осознание того, что эта способность существует внутри вас в данный момент, но в то же время словами «сейчас я могу видеть ясно» подтверждаете, что испытываете состояние ясности зрения прямо сейчас. Это двойное значение ускоряет процесс приобретения опыта ясности ожиданием немедленного получения свидетельств истинности этого утверждения.
7. Я знаю, что получаемый мною опыт приведет меня к ясности зрения.
Вы знаете, что когда-нибудь в будущем ваше зрение будет ясным постоянно. Кроме того, все, что вам предстоит испытать до того момента, послужит информацией, которая и приведет вас к ясности. Даже опыт состояния неясности послужит напоминанием о том, что такое ясность. Помимо этого, вам станут понятны взаимоотношения между тем, что вы испытываете в своей жизни, и тем, что происходит со зрением. Это понимание ускорит процесс возвращения ясности зрения и состояния полной ясности сознания.
8. Я принимаю новые способы мышления и видения, которые соответствуют состоянию ясности.
Вы осознаете, что прежние способы мышления и видения были для вас непригодными, и подтверждаете свою готовность освободиться от них ради состояния ясности и отождествить себя с новыми способами мышления и видения. Искаженная реальность с целью защиты потеряет смысл — ее заменит ясность.
9. Принятие и любовь ведут к ясности.
Эмоциональное принятие того, каким вы являетесь на самом деле, и того, что для вас является истинным, — это один из аспектов ясности. Кроме того, это необходимый первый шаг в процессе изменений. Способность видеть себя таким, какой вы есть, и видеть других такими, какие они есть на самом деле, открывает путь к принятию, т. е. к любви. Избавление от напряжения, вызванного суждениями, ожиданиями и ложными восприятиями, открывает путь для возвращения ясности.
10. Я принимаю то, что вижу, и поэтому вижу яснее
Беспокойство о качестве зрения, а также неприятие того, что находится в вашем поле зрения, усиливают напряжение, которое, в свою очередь, вызывает и сохраняет неясность зрения. Эмоциональное принятие того, что вы видите, снимает напряжение, способствует расслаблению и оказывает позитивное воздействие на зрение. Готовность увидеть и эмоционально принять то, что является истиной, не пытаясь ее отрицать или опровергать, также способствует снятию напряжения и возвращению ясности.
11. Мне становится все проще видеть ясно
Чем больше вы узнаете о себе, тем легче вам применять новые знания. Чем больше вы работаете с предложенными методиками и идеями, тем легче идет процесс их освоения, а также процесс изменений в целом. Вы подтверждаете, что заметили постоянно возрастающую легкость. Вы видите, что процесс возвращения к ясности оказывается не таким трудным, как вы думали.
12. Я позволяю себе быть настоящим и наблюдаю за тем, как зрение становится ясным.
Раньше вы не позволяли себе быть настоящим. Теперь, когда вы разрешили себе быть таким, то стали замечать, как зрение проясняется. Вы можете просто сфокусировать внимание на том, чтобы быть настоящим и наблюдать за тем, как это будет отражаться на вашем зрении.
13. Мне все больше нравится быть самим собой и ясно видеть
Раньше вам было неудобно быть самим собой; возможно, вы считали, что это ни к чему хорошему не приведет. Но теперь, когда вы все чаще руководствуетесь пожеланиями истинного «я» (и видите, что ничего плохого в этом нет), это начинает вам все больше нравиться. Кроме того, вы с удовольствием испытываете состояние ясности зрения, которое все еще является для вас чем-то новым.
14. Мой разум устремляется в окружающий мир и приносит мне любую информацию, необходимую для восстановления ясности зрения
Вы поставили перед разумом конкретную задачу и готовы увидеть результаты ее выполнения. Вы подтверждаете вашу веру в данный процесс и знаете, что любая информация, которой обеспечит вас разум, может быть использована для улучшения зрения.
15. Сегодня я смогу видеть ясно
Вы обладаете способностью видеть ясно прямо сейчас и осознаете, что сегодняшний день может оказаться тем днем, когда вы сможете испытать состояние полной ясности зрения и признать его естественным. Идея о том, что на все нужно время, ограничивает возможности личности и, так же как прочие ограничительные концепции, является непродуктивной. Нет никаких причин, по которым процесс улучшения должен потребовать много времени. Реализация надежд может произойти уже сегодня. Уже сейчас может наступить пробуждение. Уже сегодня вы можете обрести ясное зрение.
16. Каждый день я чувствую себя все лучше и лучше
Эта аффирмация подтверждает улучшение состояния вашего здоровья, возвращение к ясности, естественному состоянию равновесия и целостности, а также вашу решимость в полной мере насладиться позитивными аспектами жизни. Вы познаете себя, решаете проблемы, проводите работу в позитивном направлении и видите положительные результаты. Помимо прочих приятных вещей, состояние зрения и видения также непрерывно улучшается.
Раскрась свой мир яркими красками!
. . . П р о д о л ж е н и е

Аффирмации, которые описывают новую реальность
17. Я вижу яснее, когда расслаблен и сосредоточен.
Вы замечаете взаимосвязь между состоянием разума и степенью ясности зрения. Вы понимаете, что один из аспектов ясности зрения — симптом состояния ясности — заключается в необходимости быть расслабленным и сосредоточенным, но не в течение коротких периодов сознательной релаксации, а во всем способе бытия, с которым вы можете себя отождествить.
18. Я вижу ясно, когда нахожусь здесь и сейчас.
Вы видите, что состояние ясности, которое вы испытываете все чаще, возникает, когда вы фокусируете внимание на опыте текущего момента времени, а не на мыслях, восприятиях и заботах о прошлом или будущем. Состояние ясности зрения сопровождается ощущением полного присутствия.
19. Ясность существует здесь и сейчас.
Вы видите, что восприятия прошлого и будущего могут стать препятствием на пути к ясному видению того, что происходит в настоящем. Кроме того, вы видите, что вам не нужно дожидаться ясности — она доступна в любой текущий момент.
20. Ясность — это мое естественное состояние.
Ясность не является чем-то экстраординарным; это ваше новое обычное состояние. Состояние неясности несвойственно вашему настоящему «я». Когда вы испытываете состояние ясности, то являетесь тем, кто вы есть на самом деле. Когда вы испытывали состояние неясности, то не были самим собой. Сейчас вы отождествляете себя с состоянием ясности, и возвращению к ясности естественным образом сопутствует возвращение к равновесию на всех уровнях, что позволит вам быть таким, какой вы в действительности.
21. Ясность — это то, что является для меня истиной.
Если после обдумывания какой-то идеи вы испытаете состояние ясности зрения — пусть даже на короткое время, это свидетельство того, что ясность зрения открыла вам индивидуальную истину: то, что является для вас настоящим, и того, кем вы являетесь в действительности. К тому же это послужит подтверждением того, что вы признаете ясность своим истинным и естественным состоянием, позволяющим вам быть тем, кто вы есть на самом деле.
22. Я наслаждаюсь ясностью зрения.
Испытывая состояние ясности зрения, вы подтверждаете, что взаимоотношения с данным состоянием доставляют вам радость. Вы подтверждаете, что испытываете удовольствие в те моменты, когда зрение становится ясным, и все больше времени занимаетесь тем, что приносит вам наслаждение. Этим достижением, которым вы можете гордиться, является возвращение природного таланта, который вас радует.
23. Я вижу, что у меня все отлично получается.
Вы подтверждаете свою способность видеть совершенство. Возможность увидеть совершенство в жизни позволяет вам увидеть совершенство и в поле вашего зрения. По мере того как это восприятие снимает напряжение в вашем сознании, вы обретаете возможность видеть совершенство — как в прямом, так и в переносном смысле. Вы подтверждаете веру в позитивную реальность. Чем чаще вы будете напоминать себе об этом, тем чаще вы будете это видеть.
24. Мне нравится, когда я вижу ясно.
Вы подтверждаете не только удовольствие от возможности хорошо видеть, но и признание того факта, что в момент ясности зрения вы находитесь в таком состоянии бытия, которое называется любовью. Вы подтверждаете связь между чувством любви, которое ощущаете, и состоянием ясности, которое испытываете.
25. Ясность — это свобода и возможность быть настоящим.
Вы подтверждаете, что быть настоящим — значит находиться в состоянии ясности и что отсутствие возможности быть настоящим не позволяло вам быть свободным. Когда вы являетесь настоящим и, следовательно, свободным, то испытываете состояние ясности. Кроме того, вы подтверждаете существование связи между свободой и состоянием ясности.
26. Сейчас я вижу лучше.
Вы оцениваете качество зрения в данный момент и отмечаете те аспекты ясности, которые связаны со степенью концентрации ваших восприятий на том, что происходит здесь и сейчас. Кроме того, вы подтверждаете, что ваше зрение улучшилось и что вы контролируете процесс улучшения. Вы также подтверждаете свою способность мыслить яснее и понимать все лучше, чем раньше.
27. Я вижу яснее, чем раньше.
Вы замечаете повышение ясности зрения, сознательно напоминая себе о вещах, которые сейчас вы можете видеть яснее, чем раньше. Вы контролируете процесс улучшения и способны отмечать конкретные примеры и случаи повышения ясности.
28. Сегодня я собираюсь увидеть любовь.
С помощью этой аффирмации вы настраиваете себя на то, что сможете увидеть любовь, которая всегда вас окружала, но на которую раньше вы не обращали никакого внимания. Когда у вас это получится, вы сможете освободиться от старых восприятий и на собственном опыте убедиться в эффективности воздействия любви на сознание и зрение. Вы будете осознанно направлять свое внимание на любовь — и на способ ее выражения — во всех ситуациях.
29. Когда я занимаюсь тем, чем действительно хочу заниматься, всегда происходит что-нибудь замечательное.
Вы не только подтверждаете позитивное воздействие возможности быть настоящим, но и напоминаете себе, что в этом нет ничего необычного — просто так и должно быть. Вы все больше доверяете этому состоянию и стимулируете в себе процесс возвращения к нему. Вы видите, что можете себе доверять, что это всем нравится и всем идет на пользу.
30. Я доверяю своему настоящему «я» и вижу ясно.
Этим вы подтверждаете не только веру в себя и в позитивное воздействие возможности быть самим собой, но также то, что верность настоящему «я» положительно сказывается на ясности зрения. Вы демонстрируете решимость увидеть то, что является для вас истинным, и отмечаете повышенную ясность зрения в момент выполнения этого решения. Вы замечаете, что в те моменты, когда видите ясно, вы доверяете своему настоящему «я».
Другие аффирмации
Познакомьтесь с усилителями аффирмаций — специальными позитивными утверждениями, усиливающими эффективность всех других аффирмаций, которые им предшествуют.
Я согласен с этим утверждением,
или
Я согласен с этими утверждениями.
В дополнение к тому, что вы будете использовать одну аффирмацию в день, периодически обдумывать ее в течение дня и напоминать себе о том, насколько она соответствует истине, перечитывайте весь список позитивных утверждений утром и вечером перед сном. Краткий список аффирмаций, без расширенных пояснений, предназначенный для быстрого и удобного применения, можно найти в конце книги.
Пусть первой мыслью в начале каждого дня становится аффирмация. Так вы сможете настроить себя на наблюдение за тем, как улучшается зрение, и на возможность испытать состояние ясности. В результате вы создадите в своем сознании позитивную предрасположенность на весь день.
Вот еще один усилитель аффирмаций, который используется перед каждой аффирмацией или после нее:
Аффирмации всегда приносят успех.
источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 13:12   #7
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Молитва. Антуан де Сент-Экзюпери


Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 14:32   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,027
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

9 медитативных формул Рэйки
15 февраля 2012 г. 15:38

Ключевые слова (суть): равновесие, свет, внутренняя гармония, саморегуляция посредством медитативных формул Рэйки


В архиве Брайана Олдиса уже в конце 80-х годов были найдены девять медитативных формул Рэйки, созданных госпожой Таката. К сожалению их нечасто упоминают, а ведь именно Хавайо Таката сумела приблизить Рэйки – учение, основанное на древних тибетских знаниях и философии к условиям нашей цивилизации. Современный человек подвергается намного большему давлению со стороны общества, чем автор метода Рэйки Микао Усуи. Это усложняет путь ученика, а мастер должен всемерно способствовать тому, чтобы ученик был твёрд в соблюдении принципов Рэйки. Вот эти формулы.




Если события захлёстывают тебя.



Я остаюсь цельным и свободным. Я упокоен в целостности Любви свыше. Я не предаюсь гневу, сожалению или жалости к самому себе. Я пребываю в покое и мире.

Как могучее дерево, я возвышаюсь в самой середине бури, наблюдая ураган листвы, сорванных веток и падения слабых деревьев. Но я силён, ибо в сердце моём Сила Свыше.

Я знаю, что всё пройдёт. Солнце воссияет над моим миром.

Меня переполняет любовь и признательность, и я знаю, что всё придёт ко мне.


Если чувства задеты.

Ничто не может ранить меня. Я знаю, что моя судьба всецело в Воле свыше и не зависит ни от кого более.

Я знаю, что решения и мнения других склонны изменяться. То, что вчера было твёрже скалы, завтра станет воском. Всё приходит и уходит.

Абсолют неизменен. Его любовь и Дух постоянен и непоколебим. Он не меняется во времени – его закон вечен.

Тому, кто покоится в Абсолюте, ничто не может повредить. Меня переполняет уверенность, и ничто не может повредить мне.


Если что-то внутри мешает сосредоточиться.

Я расслабляюсь и покидаю своё тело. В центр моей головы сверху нисходит чисто белый свет – свет Абсолюта, чистого, как пламя. Свет одевает меня, как поток водопада, ниспадая с плеч, струясь по телу, смывая все плохие и нарушающие покой побуждения.

Я делаю вдох, и свет тысячекратно возрастает, проникая в каждыю клеточку моего тела.

Я делаю выдох – Свет уже завершил своё дело. Он исчез, впитавшись в землю у моих ног. Я расслаблен, свеж, обновлён.


Когда Вы подвергаетесь атаке неприкрытого скепсиса.

Скепсис причиняет все несчастья в мире, обуславливает все утраты и неудачи. Я не желаю привносить в свою жизнь ничего из этих вещей. Я отрекаюсь от скепсиса. Я не слышу скептика и не повторяю его слов.

Когда бы я ни был в такой ситуации, я сохраняю знание Истины и говорю об Истине легко и уверенно. Меня окружает броня Света Свыше. Я не испытываю враждебности. Я знаю Истину, и Истина освещает меня.

Мой разум отчуждён от всех мыслей, исключая мысли Света. Я не связан скептическим отношением человека, который его выражает. Скепсис подобен маске, которую всегда можно сорвать.

Слава Богу, что это так!

Когда душа неспокойна



Я опустошаю своё сознание и вхожу в отсутствие формы. Я исполняю всё своё существо, идеи, мысли и ощущения полнотой. Я чувствую полноту бытия во всём! Деревья исполнены листьев! Трава неустанно растёт, животворный дождь неиссякаем! Снежное покрывало способно покрыть всю Землю! Всё продолжается!

Я знаю, что беспокойство чуждо сыновьям и дочерям всевышнего, а таково было временное состояние, которое я выбрал сознательно или бессознательно. Теперь мои мысли обретают истинный порядок. Всё происходит прямо сейчас, потому что я возлюбленный сын (дочь) Всевышнего.

Я переполнен богатством духа и могу его разделить с другими. Меня переполняют дружба и любовь. Я наполнен здоровьем. Я полон знания о своём изобилии. Я благодарен этому.


Если вас окружает атмосфера недоброжелательности.



Я отрекаюсь от своих чувств, вызванных чьей-либо недоброжелательностью.

Я забываю о прошлом, и пока я забываю о нём, в моей душе оживают благотворные эффекты такого забытья.

Я призываю тепло Всевышней любви облечь и поддержать меня.

Я посылаю высшую Любовь на источник недоброжелательности. Пусть душа, заступившая мой путь, получит необходимое ей благословение. Я вижу её, свободную и успокоенную – свободную принимать любовь и любовь отдавать.

Я возношу благодарность Всевышнему за Божественный дар любви, в тепле и свете которой проходит вся моя жизнь.


Когда разум неспокоен из-за личных обстоятельств.



Моя душа знает то, что невозможно выключить из жизни родственников и друзей, но знает она и то, что всегда может воспарить над иллюзорными проблемами моей личной жизни. Я отрекаюсь от любой конфронтации.

Я вижу всех моих родных и близких как возлюбленных детей Всевышнего, излучающих любовь и признательность. Эти образы переполняют мою душу.

Я твёрд в сердцевине моей души, облечён миром и порядком свыше. Я благодарю Всевышнего за гармонию в моей душе.


Когда разум охватывает замешательство.



Я призываю Высший порядок в мою жизнь и дела. Я чувствую присутствие Всевышнего, направляющего на меня Свою силу и высвечивающего значение вещей, окружающих меня.

Его сила течёт сквозь меня, наполняя спокойствием и уверенностью.

Я осознаю, что мне нет нужды торопиться или беспокоиться. Я невозмутимо делаю то, что необходимо.

Я полон благодарности Всевышнему за порядок мироздания, открывающий мне глаза на значение вещей.

Пусть Свет Твой освещает мне дорогу, и пусть Твой Дух руководит мной в моих действиях.


Когда необходимо очищение.



Моё существо стремится к полному очищению – духовному, ментальному и физическому.

Я вдыхаю в эфирную сферу все мои страхи, разочарования, подавленные желания, всю телесную боль и все ограничения, всё сожаление, отвращение и всю беспечность.

Я отпускаю эфирную сферу, и она устремляется ввысь. Я покончил с тем, что мешает мне!

С радостью и облегчением я наблюдаю, как моя сфера движется вверх, над вершинами деревьев, сквозь облака, теряясь в синеве высокого неба.

Пусть эта сфера растворится в Космосе, не оставив никакого следа!

Я свободен! Благодарю, Всевышний, я свободен! Моя душа покоится в сиянии Твоей Силы!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 20:02   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,027
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

2 волшебных слова, которые меняют вашу жизнь до неузнаваемости

И это не «спасибо» и «пожалуйста», как учили нас в детстве.



Это слово «достаточно» и «достойна(ен)».
1. Достаточно

Итак начнем с «достаточно»… Почему мы страдаем в жизни? Нам постоянно чего-то не хватает.
Не хватает денег, не хватает любви, не хватает внимания, не хватает уверенности в себе и т.д.
А что, если вместо того, чтобы зацикливаться на недостатке — начать думать о достатке?
Ведь Вселенная, Бог или Жизнь, как вам больше нравится, дает нам то, о чем мы думаем больше всего в течении дня!
Попробуйте сказать себе — «У меня достаточно любви!». Что вы чувствуете, когда говорите так?
Уверена — чувство радости начинает подниматься и вот вы уже радостно перебираете — «У меня достаточно денег!
У меня достаточно здоровья! У меня достаточно любви!
У меня достаточно счастья! У меня достаточно радости!» — можете играть с этим как угодно — «У меня достаточно свободного места на дороге! (для водителей),
У меня достаточно красоты, чтобы быть уверенной в себе!
У меня достаточно творческой энергии!
У меня достаточно самообладания и уверенности в своей исключительности!»
Играйте с этим словом как угодно!
Будьте детьми и чувствуйте, что на самом деле у вас всего в избытке.
Как только вы пригорюнитесь о чем-то — сразу вспоминайте это слово и применяйте его по ситуации. Придумайте с этим словом чудесную аффирмацию и повторяйте или повесьте на видное место.
Недостаток — это не для вас!
У вас всего в избытке!
Эту идею подала книга Дональда Уолша «Беседы с Богом», где обсуждается идея об иллюзорности нашего мира и о такой иллюзии, как недостаток.
2. Достойна(ен)

Итак возьмем второе слово. Если у нас нет чего-то, значит нам это не нужно, или мы считаем себя недостойными этого (чаще всего). Значит, по той же схеме выше, повторяем себе — «Я достойна(ен) любви!
Я достойна(ен) денег!
Я достойна удовольствия, нежности и ласки!
Я достойна(ен) иметь машину…!
Я достойна(ен) любимого(ую) и любящего(ую) меня мужчину (женщину)!
Я достойна(ен) всего самого лучшего в жизни!»
Повторяйте пока не поверите в это, и тогда начнутся чудеса!

Источник
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot