Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.1 Выражаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 01:50   #16
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решила поучаствовать,тем более у меня только один позитивный стих,точнее колыбельная.:

Не спят ночью
Игрушки дочки
они зевая
Её сон охраняют
Моя родная
Во сне улыбнется
Ночник выключаю
Ты спи мое солнце


Припев:Спи спи
спи моя дочурка
спи. спи глазки закрывай
сон твой
берегу я чутко
малышка быстрей
в страну снов улетай...


ты- принцесса
волшебного леса
там добрые гномы
с тобою знакомы
там розовый пони
тебя покатает
он так же как ты
выше неба летает..!

Детей у меня пока нет, но вот как то само написалось ..
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 02:03   #17
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iv
Детей у меня пока нет, но вот как то само написалось ..
А ей было бы уютно с тобой, твоей дочке...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 02:14   #18
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое)), но детей пока боюсь почему то. Надеюсь это пройдет)

Жаль,что так мало пишут сюда, пишут неплохо кстати,с интересными рифмами.

можно было бы потом все это красиво оформить в какую нибудь книгу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 02:28   #19
Adiptus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Iv, привет тебе! :) Как Тебе наш форум?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 02:33   #20
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Adiptus, привет!уютно здесь, но очень много информации конечно.вот разбираюсь потихоньку)[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 02:44   #21
Adiptus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А будет еще лучше! :

Интересный у тебя стих-колыбельная, хороший в нём посыл, как будто о тебе в будущем
А вообще - просто рад видеть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 03:01   #22
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно будет еще лучше)),кто то из умных сказал:совершенству не предела.

за стихи,спасибо. очень приятно)
Я его тоже очень люблю ,потому что он- единственно позитивный. Остальные у меня либо "депрессия всей России" или просто стеб над окружающей жизнью.

тут многие хорошо пишут, жалко,что загнулось это начинание в октябре того года...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 08:40   #23
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iv
жалко,что загнулось это начинание в октябре того года...
Ну вот, благодаря тебе, уже отогнулось! :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 04:48   #24
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радуга, значит будем отгибать дальше!
Посвящается всем тем, кто ездит по утрам в метро. Новые стихи на песню Ю.Антонова."Ты вышла из мая"

В метро я люблю по утрам покататься
В вагоне живая стена из людей
Но все таки влезу я буду стараться
Попробую я разбежаться сильней

Припев:
А я все гадаю
Сканворды гадаю
На спинах соседей
Но им все равно
Я самым счастливым
Себя ощущаю
Завидуйте мне
Ведь я еду в метро

Заходит мужчина тактично пихая
И он надрываясь, на ухо орет
Купи чудо- ручку она из Китая
Всего лишь червонец, и счастье придет!!!

Припев

И 40 минут быстро так пролетели
Так весело мне не было никогда
В вагоне цыгане плясали и пели
Пропал кошелек ….интересно КУДА???
[/font]
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:13   #25
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, забавные стихи на песни Ю. Антонова.

Мне тоже захотелось выложить текст песни Е. Гришковца

"Настроение улучшилось"

Когда настроение плохое, я так легко и с удовольствием раздражаюсь, и некуда скрыться, и все задевает, и даже царапает. И если в таком настроении зайти в книжный магазин, то ничего не получится выбрать. Потому что заходишь и видишь - что-то совсем нет хороших книжек. Да что книжки! Даже если зайдешь в супермаркет, и ходишь, ходишь вдоль этих бесконечных полок, и думаешь – что-то вообще ничего нету, купить вообще нечего!
А просто ничего и не хочется, поэтому нечего покупать. Но ты же заработал деньги. Ты их заработал, ты их не нашел, тебе их не подарили. Поэтому надо как-то себя порадовать. И ты покупаешь дежурную бутылку кефира или минеральной воды, и идешь к кассе. А за кассой сидит женщина. С большой прической, блестящим золотым зубом – такая, на которую легче всего раздражаться. Но она почему-то весело взяла у тебя деньги, по-своему как-то пошутила, ты дежурно пошутил в ответ, а она посмеялась этой шутке, посмеялась по-настоящему, громко и весело…
И настроение улучшилось.

Или едешь в метро или в автобусе. А народу битком, и все места заняты, и всем ехать далеко, и поэтому все читают какие-то дурацкие книжки и пошлые журналы. И ты раздражаешься, и думаешь – ну как же можно читать такую дрянь или разгадывать эти идиотские кроссворды, что же это такое?! Но вот поезд или автобус остановился, и какой-то человек захлопнул книжку, встал и вышел, и место рядом с тобой освободилось, и поблизости не оказалось ни инвалида, ни старушки, ни беременной… ты спокойно сел, и почувствовал оставшееся тепло того человека, который только что вышел.
И настроение улучшилось.

Или ты мчался в сильном потоке машин, приближался к городу, но вдруг тебя подрезал, и умчался вперед большой мерседес с тонированными окнами, с каким-нибудь таким номером – три тройки, три пятерки или три шестерки – в общем, с каким-то непростым номером. Он умчался, а ты съехал на обочину, заглушил двигатель, отдышался, привел пульс в порядок, вспомнил самые жуткие слова, и про себя их даже проговорил, адресуя их тем самым, которые ездят с тонированными окнами. Потом неторопливо завелся и поехал. И через каких-нибудь 15 минут, ты проехал мимо того самого мерседеса, который стоял у обочины, а рядом стоял милиционер, и что-то жестко говорил коренастому владельцу темных стекол. Ты проехал мимо, посмотрел на эту картину…
И настроение улучшилось.

Или ты ехал по пустынной ночной трассе, и ощупывал дорогу руками фар дальнего света, и видел, как с какой-то проселочной дороги, впереди, выехал навстречу тебе автомобиль, и ослепил тебя своим дальним светом. И ты подумал – ну что же там за Мудак! Что он не может выключить дальний свет?! И в эту секунду невидимый тебе человек переключился на ближний, и оказалось, что ты его слепишь своим дальним. И ты тоже переключился , и вы проехали друг навстречу другу, и не было видно, мужчина там или женщина за рулем, какого возраста… Но стало ясно, что только что мимо проехал хороший человек.
И настроение улучшилось.

А когда целый день никуда не успеваешь, и, кажется, всех подводишь, и бьешься, как рыба об лед, об этот день. И стоишь в пробке, сильно опаздывая куда-то, показываешь поворот, а тебя не пускают, потому что все тоже куда-то спешат, а ты в отчаянии стучишь по рулю, сквозь зубы цедишь ругательства… Но вдруг какой-то усталый дяденька на своем стареньком грузовичке моргнул тебе фарами, и махнул, мол, давай, езжай, и ты сорвался с места, но успел показать открытую ладонь, а мужичок улыбнулся…
И настроение улучшилось.

А если ты долго сидел где-то в парке, в ужасном настроении на скамейке, и курил… но не бросал окурки под скамейку, не втаптывал их в дорожку, а собирал в пустую пачку. Или шел по аллее, жевал жевательную резинку, которая надоела, но не плюнул её на дорожку, а дошел до урны, плюнул её туда, туда же бросил окурки… И подумал про себя: а я все-таки… приличный человек, и мне еще можно пожить на этом свете. Еще можно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:18   #26
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Е. Гришковец

"Слеза"

И вот ты жил, жил… жил, жил… и дожил. И вот тебе уже 20 или 25, или 30, или 35, или 40, или 45, или 50, или 55, или 60, или 65, и так далее лет. И ты живешь, но не чувствуешь себя ни молодым, ни старым. Ты все время чувствуешь себя… нормальным. Просто вокруг тебя молодые или старые люди, а ты – нормальный. И вот в таком вот возрасте вдруг застал тебя вечер, который лепит лобовое стекло снегом и дождем, и «дворники» не справляются и от этого все вечерние огни тянутся струями по лобовому стеклу… И еще ты прищурил глаза, и от этого фонари дают такие длинные-длинные лучи, а между ресниц застряла слеза. И эта слеза – это же самая лучшая линза, самая лучшая оптика для того, чтобы увидеть всю свою жизнь насквозь.
Но ты мчишься по вечернему городу, добавляешь газ и мчишься, гонишь свой автомобиль… Потому что если тебе 20 или 25, или 30, или 35, и так далее лет… Должен же быть у тебя к этому возрасту свой собственный автомобиль! И вот ты летишь, а вокруг много-много машин… и вдруг отчетливо, но при этом очень спокойно почувствуешь, что где-то рядом, в этом потоке, с той же скоростью, что и у тебя… мчится твоя смерть.
А как выглядит эта смерть? Это же не какая-то страшная, старая, тощая женщина в черных одеждах с косой. Нет, нет. Это нормальный человек, которому тоже 20 или 25, или 30, и так далее лет. Просто у него какой-то свой возраст, и свой период в жизни. И может быть он просто не проверил тормоза, или наоборот проверил, но выпил водки, потому что у него тоже в ресницах застряла слеза, но ему не хочется видеть свою жизнь насквозь… И вполне возможно, что вы, точнее ты - смерть для него.
Но ты спокоен. Потому что… а чего бояться? Ведь ты же сам держишь руль своего автомобиля, и тебе уже 20 или 25, или 30, и так далее лет. И ты уже много раз спокойно доверял свою жизнь пилотам самолетов, которых ты даже не знаешь, никогда не видел, и не увидишь. И диспетчерам… и машинистам. И если к твоим 20 или 25, или 30, или 35, и так далее годам у тебя уже есть дети… Ты приводил их к врачам, и отдавал своего маленького человека этим людям…
Ты спокоен, ты за рулем. И если рядом с тобой, в твоем автомобиле, кто-то сидит… кто-то… просто человек, то ты знаешь, что заботишься о его жизни гораздо сильнее, чем о своей. И поэтому ты спокоен. Хотя всегда где-то сбоку, или впереди, или сзади, но рядом, и с той же скоростью мчится твоя смерть.
А какая разница, сколько ты прожил - 20 или 25, 30 или 35, или 40, и так далее лет – это не важно. Тебе-то, ведь, кажется , что ты живешь уже очень давно. Всегда. И на твоем надгробии между датами жизни и смерти будет тире. И это тире у всех одинаковой длинны. Вне зависимости от того, прожил ты 20 или 25, или 30, или 35……… И, конечно же, это тире будет намного короче, чем те лучи, от вечерних фонарей, которые так вытянула и видоизменила твоя слеза. Маленькая слеза, застрявшая между ресниц.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:27   #27
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про настроение улучшилось, это он хорошо сказал

Я раньше Гришковца в метро слушала , он хорошо на меня действовал. И маме давала слушать. Голос у него такой уютный.....
В свое время фраза "и настроение улучшилось" стала культовой в нашей семье.)

такие люди,как Гришковец заставляют задуматься...

У меня есть стихи такого же плана про будни офисных работников и про пивную баночку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:44   #28
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДА, и книжки у Гришковца есть интересные. Я бы на его спектакли сходила. Казалось бы говорит об обычных вещах, но как он это говорит...) и видит такие ньансы, о которых мы часто забываем.

А вот про будни офисных работников очень интересно. Это в тему. МОжет выложишь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 13:52   #29
Iv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знала ,чтоу него есть книжки...
Вот. На песню Анны Герман - светит незнакомая звезда.

Cнова поднимаюсь в семь утра

Бороздить рабочие просторы

Снова точно так же как вчера

Буду целоваться с монитором

На корпоративку мы пойдем

Всей толпой на часик в дельфинарий

Мы без отпуска переживем

Дали нам талончики в солярий



Припев

Работа-мой дом родной

Нам за неё денег не надо

Начальник кирпичной стеной

От нас охраняет зарплату..




Завтра я в купальник наряжусь

Надо делать фото отпускные

И у босса в офисе запрусь

У него там пальмы есть большие

Фотошопу я скажу привет

Сисадмин поможет однозначно

В отпуске я не была 5 лет

Но друзья от зависти заплачут))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 16:36   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

вообще то, тема изначально подразумевала ЛИЧНОЕ творчество ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot