Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.2 Общаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2007, 17:02   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Граждане "местные", не забывайте, что вы говорите с человеком НЕЗНАКОМЫМ с вашей терминологией ...

Анаконда, немного обобщая то, что говорилось выше ...
Программа внутри притягивает ТАКИХ тиранов.
Продолжая считать ИХ тиранами ища способ остаться собою, такой какой была, ты может и найдёшь способ избавиться от тирана или его тиранства, но останешься собою с той проблемой-программой, которая и притянула этого тирана и когда то опять вылезет, может и в другом виде.
Это и есть УБЕЖАТЬ ОТ СЕБЯ Ромбуса.
Человек, живущий по программм, не замечает программ, поступая рефлекторно(программно): отдёргивая руку от обжигающего и стремясь к тёплому (комфортному).
Вырастая, человек делает более размеченной жизнь на своё и не своё.
Разные характеры по разному ходят в СВОЁМ.
Кто то буйствует и ругается. Для него ЭТО комфортно.
Кто то сидит в покое и ...успешен ...
Но ... начав стремиться к БОЛЬШЕМУ, начав подвергать сомнению стереотипы СВОЕГО восприятия мира, тут же притягивают НЕЧТО, что ШОКИРУЕТ, пытается разрушить извне ...
1 Тираны, о которых ты повествуешь или программны и ты играешься с ними как и с собою в искренности желания разобраться, или они притянуты твоим внутренним сомнением.
2 Ты, в любом случае, делаешь Выбор:
превратить игру в нечто серьёзное для изменения СЕБЯ, прежде всего, или ...всё равно найти СВОЁ программное и поступить ПО СВОЕМУ, или
продолжить преобразование себя, начатое внутри и притянутое снаружи, Поняв, что нужно именно ИЗМЕНИТЬСЯ, или прекратить сомнения и стать собою обычной, ускользнув тем или иным способом от изменения, назвав это тем, что разобралась ...

А принцип дурака - нечто вроде способа "сойти со своего ОБЫЧНОГО ума".
В каждой ситуации есть допустимый ТВОИМ программным интеллектом набор способов ПОНЯТНЫХ тебе правильных и не правильных, твоих и не твоих, а принцип дурака подсказывает, что нужно найти способ ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНЫЙ ТВОЕМУ интеллекту, то есть, выходящий за рамки стереотипов внутренних и тогда произойдёт РЕАЛЬНОЕ освобождение от проблемы и ИЗМЕНЕНИЕ тебя.
Это не так просто.
Лучше, если искреннее Намерение Есть и это ...Прорыв ...
Можно пытаться технически тренироваться в этом методе с риском его формализовать, но, при определённых условиях, есть варианты НЕ ДАТЬ ему пойти по пути формализации (ТриЕдиная Практика).
Совет для пробы ...делай то, что считаешь очевидной ГЛУПОСТЬЮ, такое, в чём выглядишь Дурой, искренне ..и Наблюдай ...чутко продолжая контроль, подобное же У-Частие в ИЗМЕНЕНИЯХ ...который начнутся ...
И ...СТАНЕШЬ Другой, оставшьсь Собою.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 17:44   #17
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
Совет для пробы ...делай то, что считаешь очевидной ГЛУПОСТЬЮ, такое, в чём выглядишь Дурой, исренне ..и Наблюдай ...чутко продолжая контроль, подобное же У-Частие в ИЗМЕНЕНИЯХ ...который начнутся ...
И ...СТАНЕШЬ Другой, оставшьсь Собою.
Я конечно, как водится, на себя любимую одеяло перетягиваю опять...
Иногда задача усложняется, и это не просто "игра во взаимоотношения", а на карту оказываются поставлены Жизнь и Здоровье любимых людей, будущее внука. И эта привязка к мысли, что ты сейчас что-то можешь изменить в ситуации своим действием, очевидно проявление Гордыни. А если от тебя ЖДУТ помощи? И ты реально можешь помочь, но в действиях должен быть "аккуратен", чтобы не "навредить", т.е. типа врачебного правила, клятвы Гиппократа "не навреди", то о каких очевидных ГЛУПОСТЯХ может идти речь? Конечно, сначала программно привязываешься к "спасению утопающих", а тут ошибки быть не должно. Вот понимаю интеллектуально, что это ПРОГРАММА, а выйти из нее НЕ МОГУ самостоятельно, хоть и рассуждаю тут...Думаю, что даже если начну действовать, то это будет формально, как ты говоришь, а программа как была, так и остается...Как сойти с ума, как придумать в своем уме то, что не подвластно ему? Триединая практика - да. Вроде теоритечески все верно. Но почему у меня на практике не получается? Не умею "просить о помощи" группу? Кто мне подскажет ДЕЙСТВИЕ, которого НЕТ в моей системе представлений? КАК я могу поступить не стереотипно и как определить, что мое кажущееся НОВЫМ И НЕПОНЯТНЫМ действие не было МОИМ ЖЕ СТАРЫМ, но застрявшим в подсознании, т.е. оно тоже входит в "набор" МОИХ. Вот сейчас я не могу найти НЕ МОЕ. НЕСТАНДАРТНОЕ, даже для меня - могу, но оно все равно МОЕ. И рождено МОИМ УМОМ. Что-то я туплю ужасно. Ведь знала все ответы, а острая ситуация в повседневности оглушила и ...я уже робот в программах (Извини, Анаконда, что вклинилась со своими проблемами и говорю на "нашем" групповом языке, но очень болезненная у меня сейчас тема).
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 00:41   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

1 Я расталковал за Тебя и Других термин, а ты пошла по антисценарию ... отрицая инфу (интонациями, стилем ...) вместо того, чтобы задать И СВОЙ вопрос ...
2 ЖДУТ? Ожидания и Требования программные? Косить ПО ДУРАЦКИ однозначно, наплевав НА ВСЁ, если не хочешь продолжать энтропию размножать, губя Себя и Их.
Если Ждут в смысле, ВСЁ Делают, но, в принципе, им не помешала бы Помощь и Ты Чувствуешь без ПРИВЯЗКИ, не как ОБЯЗЫВАЮЩИЙ фактор, без всяких Я МОГУ, а они нет, то ... без ущерба для Себя почему бы и нет ...
3 Ошибка уже в том, чтобы поддаваться на ПРОГРАММНОЕ.
4 КАК не поддаться? Сделать Выбор, а не сидеть на "двух стульях".
Не подвластно уму? Ум то это и создаёт. А Духу подвластно и вовсе ВСЁ - Свободный Выбо, прежде всего.
5 Да, ТриЕдиная. И не теоретически, а практически, теоретической делаешь, продолжая сидеть "на двух стульях".
Да, НЕТ О-Со-Знанного подчинения ТриЕдиной Практике - НЕТ самой Практики, есть лишь личность запрограммированная, которая дозированно фильтрует, обрезает под свои программы то, что в групповой работе встречает.
Да, не Намереваешь включения ОС в Группе, не умеешь ПРОСИТЬ, обращаться за помощью, зато готова сама бежать всем помогать налево и направо, кто лишь воспользоваться тобою хочет.
6 Вот такие ситуации вас всех и срезают. Между ними вы все всё "понимаете", а как притянете, отбрасываете ВСЕ принципы и начинаете тупить. А это и есть ОСНОВА для ИТ, для идей и моделирования с приносом в Группу и выносом в Повседневность, а ты просто убегаешь, проваливаешься в Повседневность, когда нужна тем более крепкая связь и верность принципам СамоОрганизации.
7 И, в том и дело, пока в голове придумала - не то. Прорыв в НЕВООБРАЗИМОЕ ... совершение НЕВОЗМОЖНОГО - вот что, чаще всего, является воплощением принципа Дурака.
Нужен лишь ...Выбор.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 01:12   #19
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Я растеряна и потому не очень понимаю о чем спрашивать.
2. Помощь Не как обязывающий фактор...и вообще все непросто, и помощью это трудно назвать. На мой взгляд спасать надо человека при адекватном запросе с его стороны, но вылезает страх - не навреди. Наплевать - проще простого, но чувствую, что надо именно погрузиться с головой в ситуацию, потому как есть много общих черт, повторяющихся из поколения в поколение и я играю определенную роль в этой программе, именно МНЕ надо что-то изменить.
3. Поддаться на програмное - ошибка. Но и выйти из программы - ошибка, по-моему. Надо отследить программу и начать управлять ей (ну что-то в этом роде). Занимаюсь пересмотром личной истории, но похоже, что без глубокого психоанализа разобраться трудно, тем более в одиночку.
4. Я имела ввиду ПРИДУМАТЬ ДЕЙСТВИЕ, которое не укладывается в мою систему представлений. Если ДУМАЮ я, то это все равно из МОЕГО УМА идет, и укладывается в результате. Если мой ум это придумал, ему это уже не кажется глупым, смешным и необычным - может, но не дурацким, а умным и продуманным действием.
5. Я пыталась на двух последних тренировках. На первой что-то вынесла, поробовала "прилепить" в повседневности, потом на следующей сделала "заказ" и практически всю тренировку шла работа на меня, по крайней мере мне так показалось и было то, что мне нужно, но ничего не получилось, ушла в подавленном состоянии. Даже те упражнения, которые раньше получались более-менее, в этот раз выполнялись ужасно, заплакала от бессилия и в таком состоянии ушла. А за помощью обращалась и ребята помогали, но...не удалось прорваться или хоть что-то нового извлечь, кроме ПОЛНОЙ беспомощности перед ситуацией. Получается, что повседневность моментально отразилась в психике и нарушила работу физики. Обратный процесс. Где я допустила ошибку?
6. Да, могу признаться, что я в тупике. Но вроде не убегаю, и с ребятами многими обсуждаю проблему.
7. Не понимаю, что конкретно я могу сделать. На сегодняшний момент удалось только немного "стряхнуть" с себя проблему, но к действиям перейти не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 01:37   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

1 УЖЕ повод обратиться за Помощью, чтобы разобраться ...
2 Боюсь, что ВАШЕ семейное ВластоЛюбие и Изменить как раз нужно - его прекратить, дав Свободу СамоСтоятельности.
Боюсь, что цепляешься ИНТЕЛЛЕКТОМ за внешнее, вместо того, чтобы сделать внутреннее.
3 Я, естественно и имею ввиду РАСШИРЕНИЕ, а не убегание от программы.
И ...вот именно что нужно НЕ В ОДИНОЧКУ ...
4 А я имел ввиду, что пока интеллектом ищешь в средствах понятных - НЕ ТО найдёшь. Здесь нужен ДУХОВНЫЙ поиск в зонах НЕВОЗМОЖНОГО для интеллекта и находка - ПРОРЫВ, который интеллектуализировать сможешь лишь ПОСЛЕ ...
твоя ошибка в твоей торопливости и закомплексованности, что ждёшь быстрого результата вместо работы и работы, Слыша и Заказывая и Корректируя ... а всё остальное - это детали сопротивления программ, их уничтожения, прорыва к новому ... нужно не расстраиваться, а воспринимать ПОЗИТИВНО. НЕГАТИВ - ГЛАВНАЯ Ошибка.
6 ?????
7 Выходить и выходить к Группе,Заказывать, предлагать, спрашивать ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 01:53   #21
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
... Прорыв в НЕВООБРАЗИМОЕ ... совершение НЕВОЗМОЖНОГО - вот что, чаще всего, является воплощением принципа Дурака.
Нужен лишь ...Выбор.
Мне кажется, Наташа про то и говорит: невообразимое - его надо вообразить. Если я его уже вообразила - это стало вообразимым.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 02:02   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я Говорю про то, что ВНАЧАЛЕ Прорываешься, совершая НЕВОЗМОЖНОЕ, то есть, Ты НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО сделаешь, но это точно не будет вписываться ни в какие рамки, а уж потом можно и проинтерретировать ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:05   #23
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс
А я Говорю про то, что ВНАЧАЛЕ Прорываешься, совершая НЕВОЗМОЖНОЕ, то есть, Ты НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО сделаешь, но это точно не будет вписываться ни в какие рамки, а уж потом можно и проинтерретировать ...
Не понимаю КАК это можно сделать...Отключить сознание? Но тогда это действие будет подсознательным, а это тоже программа. Почему-то кажется, что это действие должно быть подсказано со стороны. На то и Групповой тренинг.
Например, мы с Анечкой выполняли некое упражнение. Заранее договорились наблюдать друг за другом на предмет стереотипности поведения и постараться сбить эти стереотипы дурацкими действиями, т.е. например, прежде чем поймать мяч, я должна была шлепнуть себя по попе и т.д. и т.п.. Совершенно идиотские и никчемные действия, но...мы уже не механически выполняли упражнение и включался "наблюдатель" и действия были даже если и программными, то вот это, что в программу не укладывалось, приподнимало над ней и позволяло видеть со стороны. Правда и мешало выполнять основное упражнение.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:22   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

отключить ..но не СоЗнание, а то, что ТЫ СЧИТАЕШЬ СоЗнанием, своё интеллектуализирование на эту тему, рационализированную, "тёмную" сторону СоЗнания ...
НИКАК не поймёте, что НАСТОЯЩЕЕ СоЗнание выглядит ПОКА для вас ОТКЛЮЧЕНИЕМ ....Внутреннего Диалога ...на самомм деле.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:37   #25
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
Не понимаю КАК это можно сделать....
Представь тренировку... ты не можешь сделать упражнение, (ну например, перед всеми). Не знаешь, не понимаешь, "забыла вообще как двигаться". А тебя подгоняют. Феникс ругается, все подбадривают и тоже уже начинают выходить из себя. И уже понимаешь, что чужое время тянешь... И решаешься. Идешь в круг, начинаешь что-то делать, как-то двигаться... Тебе пока не ясно, КАК двигаться, что ты будешь делать дальше. Конечно, если в этот момент остановиться и посмотреть на себя со стороны, разложить твое движение на составляющие - все они были в твоем сознании. Ты их знаешь. Вроде не изобрела ничего нового... А в итоге, иногда, м.б. новое и возникнет...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:45   #26
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новое? Если я просто начинаю двигаться отключив интеллект и еще не знаю, какое действие будет последующим, то...я и буду двигаться программно. Т.е. это и будет проявлением моей ПсихоФизики. Каждое мое движение - отражение того, что УЖЕ ЕСТЬ в психике. А тут требуется ИНОЕ.
Новое появляется когда долго отрабатываешь неприемлемое для тебя раньше упражнение (и оно было ЗАДАНО извне!!!), оно "закладывается" в физику, меняя психику. Потому характер твоего общего движения меняется со временем. Но то, что когда-то было новым, стало твоим. А тут требуется САМОЙ сделать НОВОЕ. "То, чего на белом свете вааще не может быть..."
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:51   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ВЕСЬ ОСНОВНОЙ Смысл Группового тренинга - поставить Стремящегося к РазВитию в условия НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ для его текущего "сознания" при НЕЗАГЛУШЕННОСТИ его Намерения ...
А здесь и ...Готовность УМЕРЕТЬ (эго, выключить рационализированность сознания) и Делать ВСЁ, чтобы ВыЖить (принцип Дурака) ... и ...по результату Видишь, что БЫЛА в СоЗнании, ибо ЭФФЕКТИВНА, а уж после начнёшь и Видеть эту НОВУЮ СоЗнательность Свою.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:53   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия
Новое? Если я просто начинаю двигаться отключив интеллект и еще не знаю, какое действие будет последующим, то...я и буду двигаться программно. Т.е. это и будет проявлением моей ПсихоФизики. Каждое мое движение - отражение того, что УЖЕ ЕСТЬ в психике. А тут требуется ИНОЕ.
Новое появляется когда долго отрабатываешь неприемлемое для тебя раньше упражнение (и оно было ЗАДАНО извне!!!), оно "закладывается" в физику, меняя психику. Потому характер твоего общего движения меняется со временем. Но то, что когда-то было новым, стало твоим. А тут требуется САМОЙ сделать НОВОЕ. "То, чего на белом свете вааще не может быть..."
Тады иди в формальную систему. ТАМ делают ТАК. А у нас по другому. Сначала СоТвори НОВОЕ, а затем его рационально освой. Это Смысл Путёвости.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 12:54   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

КАЖДОЕ разжёванное упражнение оттягивает внутреннюю границу, делая более интенсивным У-СИЛИя, которые потребуются для перехода, если Решишься.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 13:07   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Суть пресловутой первой ступени, утерянной во всех формальных системах, именно в этом "сначала" вспомни в Себе Творца, а затем иди к нему последовательно ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:02.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot