Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 2 Выражаемся, Слушаем, Общаемся > 2.1 Выражаемся

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2008, 16:08   #16
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Государство Анкор поражает своим размахом. Величественные, красивые строения с удивительно гармоничными пропорциями и строгим стилем с одной стороны, и поражающая своим разнообразием и изысканностью резьба по камню с другой. Подобно Египетским пирамидам, остаётся загадкой, как жители государства смогли воздвигнуть столь грандиозные и архитектурно сложные строения без подъёмной техники и точных технологий.

... и опять же, что это? Результат коллективной мысли, результат объединения людей на высоком уровне, и, воздвигнутый шедевр, это один из оставшихся результатов их Творения... результат работы Социрна ?
о чём нам это всё говорит? зачем предстаёт пред нашими глазами?...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 19:12   #17
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня вернулись в Банкок. Уезжать из Камбоджии не хотелось. Полюбилась эта страна в её немного диковатом, но очень тёплом и приветливом облике.

В Таиланде солнышко и тепло. Правда высокая влажность добавляет эффект парилки, так что та же температура переносится тяжелее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:54   #18
ГенШи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Азуми

Азуми, у меня есть камера в компе) Хочешь - звони, буду рад откликнуться))) из Москвы от метро Сокол ))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:56   #19
ГенШи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

скайп: swami_gen_shi
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 05:43   #20
Азуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, ГенШи. Испытаю эту возможность, если разберусь в софте.

Мы действительно покинули солнечную гостеприимную Камбоджу, где возле каждого храма играет оркестр безногих инвалидов, подорвавшихся на минах. Где туристам предлагают съездить на брошенные военные базы пострелять из пистолетов, автоматов и гранатометов. Мы так и не постреляли, жаль...

Бангкок может кого угодно доконать своей духотой, но мы кажется немного привыкли. Вчера катались по городской реке Тяупхрайе сначала за 800 тайских бат, потом за 3 бата, потом за 30 бат. Поистине Бангкок - город контрастов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 16:57   #21
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бангкок, Бангкок, в этот раз нам он понравился больше. Но и до свидания Банкок... сегодня свои посты мы размещаем уже из Чианг Мая, что на 1500 км севернее столицы Таиланда. .
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 16:50   #22
Азуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера ходили смотреть на Муай Тай - таиский бокс. Я впервые была на подобном мероприятии, до этого даже обычный бокс по телевизору не особо внимательно смотрела, каюсь.

Так вот, бои с 21 до 24 ч. Купили мы билеты, пошли. Настю оставили в гостинице спать. Посередине ринг, с четырех сторон столики ряда в 2-3. За ними сидят белые люди, то бишь европейцы, выпивают и закусывают. В основном, пьют пиво. Ну и мы сели, стали пить чай, замечу, со льдом, потому что другой тут пить сложно. Видно было все вблизи просто прекрасно.

Дали программку. Планировалось 8 боев, в том числе 2 женских. Сначала вышли два худеньких пацана. Тайцы оказываются бьются только в трусах - один в синих, другой в красных, и в боксерских печатках. Корпус голый, ноги босые, голова открытая. Обошли они ринг по кругу, поклонились всем четырем его углам и начали.

Что это больше всего мне напоминало? По общему ощущению простоты и обыденной, но суровой реальности, пожалуй, крымский поединок с каратистами. Только у нам сами уходили, по-крайней мере, с поля боя, а тут в конце кого-то быстро приводили в чувство и полууводили-полууносили.

Техника конечно отличалась от каратистской. Сначала бойцы на расстоянии пытались достать друг друга руками и ногами. При этом не чурались подбивать друг друга со всей дури по стоящей ноге голой же ногой. После нескольких ударов они сцеплялись и начинали с недюжинной силой и быстротой мочить друг друга коленками, пытаясь при этом увернуться от аналогичных ударов противника. Можно было также делать броски. Удары локтями мало использовались. Обычно на третьем раунде кто-то кого-то вырубал коленкой в солнечное или в грудь, или сильным ударом по ноге, так что второй не мог встать.

Потом вышли девушки в весе где-то 45кг. У них приветствие было более сложным. Они изобразили, как каждая убила и выбросила прочь свою противницу. Девушки оказались более выносливыми - выдержали 5 раундов, и победу присудили по очкам. Хотя в другой паре девушек одна таки вырубила другую.

Во время боев все время звучала пронзительная ритмичная музыка. И противники забавно подтанцовывают в такт. В середине для развлечения почтенной публики были комические бои двое против одного, все в завязанными глазами. Комичность заключалась в том, что двое в синих трусах, вместо того, чтобы бить того, кто в красных, били друг друга и рефери.

Лучшая схватка вечера была очень красивая и интересная. Мы записали на видео. Потом началось малопривлекательное кабаре-шоу, и мы отправились к себе в гостиницу. В ушах долго еще потом звучала визгливая музыка муай тай. И хотелось приплясывать под нее, выбрасывая в стороны локти и колени.

Вот приедем, устроим всем тайскую вечеринку с боями, и вы сразу поймете, как это заразительно...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:04   #23
Азуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хороший город - Чианг Май. Тут есть все, что только можно придумать, кроме, пожалуй, моря. Это и древние ступы, и музеи, и скалолазание, и катание на слонах и на лошадях, рафтинг, пещеры, гейзеры и водопады, и тайский бокс, и йога, и школы тайского массажа, и курсы национальной кулинарии, и, и, и....

Завтра на два дня уезжаем в джунгли смотреть на горные племена и сплавляться по горной же речке. Так что временно будем отсутствовать в интернете...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 17:17   #24
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного удивило отношение тайцев к занятиям с собственным телом. Я предполагал увидеть некую похожую направленность, подобную как у китайцев и индусов. В Китае по утрам все парки и скверики заполнены жителями Поднебесной различных возрастов, выполняющих всевозможные утренние упражнения: тайцзи цуань, ушу, различные игры, пение и т.д. В Индии, понятно, йога, различные медитации и т.д. У тайцев же такого не удалось увидеть. Единственно, что действительно распространено, это всевозможные виды массажей, что тоже получило развитие в результате размещения американской военной базы во время военных действий во Вьетнаме, т.е. массаж стал прибыльным бизнесом. А так особой направленности на здоровый образ жизни мы так и не заметили.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 12:21   #25
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то ваши чудесные рассказы приумолкли... А мы ждем
Как вы там?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:01   #26
Азуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были два дня в джунглях. Повеселились там не на на шутку. Утром раненько собрали нас, да еще ирландцев, корейцев, немцев, японцев, американцев и сербов. Группа, прямо скажем, интернациональная, и все как на подбор любители экстрима, не иначе...

Посадили нас на грузовичок, завезли в джунгли, говорят, берите все вещи, пойдем. Люди спрашивают - а долго ли идти. Отвечают, полчаса. Ладно, идем с рюкзаками, с пакетами. А температура воздуха тут сами знаете какая - далеко за 30 градусов. За полчаса дошли до пещеры, там передохнули. Ну, говорят, дальше пойдем. И по крутому обрыву через заросли бамбука вниз. Кто на попе съезжает, кто за ветки цепляется. Короче, с грехом пополам спустились, кто штаны порвал, кто просто в грязи извалялся.

Внизу какая-то деревня, хижины бамбуковые. Ну, все обрадовались, думают, это наш приют. Ан нет, дальше пошли. И так мы лазали по горам, по долам, по густым по бамбуковым кустам до 16 часов. Проводник-то у нас Максим оказался. В конце все повалились, еле дышат. А он дружелюбно так спрашивает, если кто хочет еще походить, то пожалуйста. Короче, все для людей.

А ночлег у нас был в деревне племени падунг или длинношеих женщин. Это племя якобы берет начало от волшебных змей-нагов и в честь этого их женщины носят на шее много-много золотых колец, так что их шеи неестественно вытягиваются.

К вечеру пришли в пустую деревню. Тут темнеет рано. Несколько хижин, помойка, вонь, общипанные куры, да паршивые собаки, зарывшиеся в костровище. И никого. Гид объяснил, что жители на работе и возвращаюстся к темноте. Только мне почему-то не поверилось, что это настоящая деревня. Скорее - лагерь для туристов, куда приходят наряженные падунги на неколько часов, чтобы продать сувениры и сфотографироваться. Ну, мы в темноте их потом немного пофотографировали со вспышкой.

Поужинали в полном мраке джунглей. Нам что-то сготовили на костре, но никто не мог разглядеть, что именно. Да и было уже все равно. И я тут же повалилась спать как медуза. Кстати, турфирма нам обещала ночлег в помещении с простынями. А оказалось, в хижине десяток пестрых засаленных донельзя матрасов наподобие цыганских. Какие там простыни! Хорошо хоть москитные сетки были не очень рваные. И ни один европеец не вякнул. Видимо, к ночи все поняли, что не в сказку попали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:25   #27
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня провели день в окрестностях Чанг Мая. Рано утром после завтрака взяли мотоцикл на прокат и отправились в храмовый комплекс Дой Сутеп, находящийся в 15 километрах от Чианг Мая. Дой Сутеп считается одним из самых почитаемых буддистских реликвий Севереного Таиланда, а как сказал наш приятель из туристического агенства Mr. Montry «Если вы не посетили Дой Сутеп, вы не видели Таиланда, м-м-м».

Монастырь расположен в горах среди парка-заповедника на вершине холма с прекрасным видом на Чианг Май. Внутри действительно много туристов, буддистских паломников, продавцов сувениров. По периметру основной храмовой ступы расположены буддистские колокола всевозможных размеров, в которые при желании можно позвонить, чем с радостью пользуются детишки, да и взрослые . В какой-то момент ощутил интересный эффект. Вибрация от нескольких соседних колоколов создало состояние, как бывает на тренировке, когда мы поем в кружке. На мгновение немного изменилось состояние сознания и возникла некая общность с тем, что практиковали на занятиях... но состояние так же быстро ушло, как и появилось. Т.е. приобщился к одному из эффектов, которые достигаются при работе с подобными инструментами: колокола, барабаны, бубны, да собственно музыкальные инструменты...

После Дой Сутепа, спустились с ветерком с горы, и заехали в местный зоопарк. К своему удивлению мы там провели чуть ли не 5 часов.

Зоопарк расположен на холмах в предгорьях парка-заповедника, занимая достаточно большую площадь. Удивили ухоженные, новенькие и достаточно чистые места содержания животных, а так же некая продуманность и органичность оформления, почти что ландшафтный дизайн. Зоопарк еще находится в процессе достраивания, возможно это причина очень маленького количества людей, порой мы просто одни находились в некторых местах. Из достопримечательностей местного зоопарка – австралийские коалы и южно-азиатские панды (правда мы так и не поняли, почему за панд надо было покупать отдельный билет ). В общем и целом зоопарк нас приятно удивил, так что и уходить не хотелось. В отличие от зоопарков, где мне приходилось бывать, как-то привольно себя чувствовали животные. Клеток практически нет, вместо них больших размеров загоны с соответствующим оформлением.

Очень порадовали меня гибоны (разновидность обезьян). Они там были очень активные и вовсю показывали чудеса ловкости... "вот бы нам так на паркуре",- все крутилось в голове. А ведь у гибонов есть, что перенять... в общем Эма с Настей с трудом меня оттуда увели. Настя же очень запала на орангутанга, так что второй раз сама к нему бегала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 17:41   #28
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начали размещать фотки... http://arhum.ru/Photofiles/photo_123.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 18:28   #29
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 19:40   #30
Азуми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы спросите, чем окончился поход в джунгли? Конечно, мы выжили и вернулись в город... Перед этим покатались на слонах, сплавились по реке, тоже не без приключений и посмотрели еще племена. Но этого нам показалось мало...

Поэтому через день мы решили заняться скалолазанием. Приходим в фирму Rock Climbing Adventure и говорим, что хотим полазить. А они спрашивают – какой у вас опыт? Мы говорим – огроменный. Они – а вы делали когда-нибудь рэппелинг? А мы – а что это такое? А они – все понятно, идите на вводный курс для самых-самых новичков.

Кое как объяснились. Мол, сами мы не местные, лазить лазали, а англицкие словеса для этого дела не разумеем. Оказалось, рэппелинг – это тоже самое, что дюльферять. Те из наших «старичков», кто к алтайскому походу готовился, меня поймут.

Я, честно говоря, перед началом струхнула, уже лет шесть как не лазивши никуда в обвязке. Обвязка по ихнему – харднесс. Представляете, сколько там карабинов, веревок, крюков, по-русски-то запутаешься. А когда это все называют тебе по-английски с сильным тайским акцентом? Особенно мне понравилось, когда лезешь вверх, а тебя внизу страхуют за свободный конец веревки, то надо вниз команды опять же на аглийском кричать, вися, извините, как колбаса над пропастью. А если вдруг от волнения не ту команду скажешь, что будет, а?

Короче, поберегу нервы читателей сего отчета, мы со всем этим в итоге справились. Дело происходило на самых натуральных утесах, называемых Crazy Horse Buttress, кстати, очень красивых. Как оказалось, это чуть ли не самое крутое профессиональное место для скалолазания во всем Таиланде.

В самом начале тайцы по своей доброте направили меня на трассу шестой категории. Я сама толком не знаю, что это такое, но цепляться там можно только за такие крошечные уступчики, в которые даже первая фаланга пальцев не влезает. Ноги ессно тоже срываются. И так на собственных ногтях метров 25-30 вверх – это не Подмосковье, где перепад высот максимум метров шесть. Ноги тряслись, пальцы рук одервенели. А тайцы снизу так бодро кричали «you can do it», что я каким-то чудом залезла, правда разодрав в кровь руки.

Дальше пошло легче. Мы вспомнили как провешивать и снимать в горах «трассу» и сами это проделали. А потом сдюльферяли - спустились поодиночке по веревке - в пещеру глубиной 57 метров. 57 – две цифры, легко напечатать, а представляете, каково было туда заглянуть и оттолкнувшись от площадки, начать самой добровольно туда спускаться? Для сравнения, вспомните, кто видел, как в свое время орали некоторые наши девушки, когда их спихивали с шестиметровой(!) высоты на тренировке под Подольском? В общем, самое приятное было сесть вечером в машину, которая везла нас обратно в город, и понять, что все позади и можно хотя бы некоторое время никуда больше не лезть.

Забыла сказать, что наша комагда состояла из собвенно нас – меня и Коляна- и анличанки азиатского происхождения. Так вот, эта англичанка – ее зовут Джеки - занимается преподаванием акробатической парной йоги с элементами тайского массажа (!!!).Я попросила объяснить, что именно Джеки делает. Она расстелила циновку прямо на землю возле кафе и к изумлению официанток легла на нее на спину, подняв меня на свои вытянутые вверх ноги. Далее я то прогибалась, то расслаблялась, а она мастерски вертела меня на своих ступнях, делая мне растяжки и выправляя позвоночник.

Основа балансировки друг на друге похожа на то, что мы видели на семинаре по контактной импровизации в Москве (о котором мы так и не написали в свое время на форуме, ай-яй-яй нам). Видно, это сейчас актуальное направление. Но в Москве был более свободный – читай, халявный – вариант. А этот гораздо более эффективен. Через несколько минут упражнения я встала и с удивлением обнаружила, что усталость от скалолазания полностью исчезла. Еще удивительно то, что мы, оказывается, несколько дней назад видели знакомых Джеки, занимающихся этой же йогой в парке в Бангкоке в 900 км от нашего теперешнего местонахождения. Взяли у Джеки визитку, будем дружить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot