Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 1. Науки > 1 Наука эндотерическая > 1 Прикладная Наука > 1.2 Практическая психология

Важная информация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 08:53   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Умный ген или загадки лица

В данной статье сконцентрирована уйма профильтрованной информации, включая собственный опыт нескольких лет и многочисленную практику. Цель данной статьи вы поймёте в самом конце.
Начнём, пожалуй, с того, что узнаем, как формируется лицо, и почему оно становится таким.



Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) 👨‍🎓 Многие учёные сейчас ломают голову над тем, чтобы полностью расшифровать молекулу ДНК, потому что это открывает большой пласт информации в изучении человека. Но некоторые успехи уже есть, например, доказано, что в ДНК запрограммирован (во временном промежутке) процесс роста и остановки формирования участков нашего тела, внутренних органов, нейронных связей, мозга, лица и так далее.
И начинается он с формирования нервного гребня в первые 2 недели развития плода, который является базой для центральной нервной системы, на его основе и формируется дальнейшее тело.
Окружающая среда может вносить свои коррективы в данный процесс: с помощью радиации, генетических испытаний, попадания в организм тяжёлых металлов, токсичных веществ или тяжёлых болезней.
Само лицо формируется под воздействие 4 000 «энхансеров» — это участки ДНК в геноме человека. Когда ген включается — рост происходит, ген выключается — рост прекращается. Программа или код (когда это должно происходить) появляется в результате скрещивания мужской XY и женской XX хромосом.
Уже сейчас существуют технологии по воссозданию лица в 3D-модели с помощью ДНК: для этого нужна любая частичка вашего тела (например, слюна, волос). Процедура достаточно дорогая и пока проходит только в Гонконге.
Теперь ответим на вопрос, почему у людей разные лица по форме, по выраженности черт и расположению их на лице.



Добавьте описание Хоть человек и существо социальное, оно всё равно имеет животное начало, об этом говорят прошитые в нас инстинкты и физические потребности. И как любое животное, человек имеет инструменты, с помощью которых он воспринимает окружающий мир, а это: слух, вкус, зрение, осязание, обоняние, восприятие времени, ощущение гравитационных сил, а иногда даже электромагнитных и ультразвуковых явлений.
Для этого у нас есть глаза, уши, нос, рот, нервные окончания на коже тела, губах и внутренних органах. Следовательно, выраженность определённых органов на лице и говорит о приоритете в восприятии конкретной информации для определённого индивида, что в свою очередь проявляется в его характере.
🐶 На примере животных:
Охотничьи породы собак имеют развитую систему обоняния – длинные носы, поэтому они так успешны в поиске диких животных, у них лучше получается предполагать, где находится дикий зверь, на основе их запахов и следов.
Бойцовские породы собак, наоборот, лучше ориентируются в быстроменяющейся обстановке (защите или нападении) и имеют более короткие носы. Сравните также структуры их тела, они совершенно для разных задач.



Добавьте описание 🦁 У хищников близко друг к другу расположены глаза, чтобы наблюдать за жертвой. Вместе с узкой, лёгкой, выдвинутой челюстью — это сфокусированность на безошибочном захвате цели, так как в животном мире всегда мало шансов поймать добычу, а остаться без еды опасно для жизни.



Добавьте описание 🐮 У травоядных глаза расположены далеко друг от друга, чтобы «мониторить» хищников, пищу и что происходит вокруг. Втянутые, широкие, тяжёлые челюсти нужны потому, что еда под ногами, никуда особо спешить не надо, надо только перемалывать пищу 50% своей жизни.



Добавьте описание С человеком точно так же: любая черта на лице выполняет определённый функционал и для чего-то нужна, потому что это эффективно для выживания.
& 💥 Саморегуляция гена

Всё живое, что нас окружает, является носителем определённых генов и стремится к выживанию с последующей экспансией. Происходит это двумя способами:
1) Размножение — усиленное при «враждебности» окружающей среды и ослабленное при благоприятных условиях для жизни.
  • Вирус, попадая в организм, подвергается атаке иммунной системы и стремится размножиться как можно быстрее (Пример в микромире)
  • Народности с крайне неблагоприятными условиями для жизни — такие, как в Китае, Индии, Пакистане, Латинской Америке, Африке — стремятся увеличить свою численность, чтобы увеличить шансы на выживаемость своего гена (Пример в макромире)



Не толпимся, проходим в середину салона, там ещё много места. 2) Усовершенствование — усилено, когда внешняя среда благоприятна, и ослабляется, когда обстановка ухудшается.
  • Как только вирус занимает доминирующее положение в организме, размножение замедляется и даже иногда позволяет организму частично восстановиться (если в этом есть необходимость). Потом происходит этап эволюции, начинают кодироваться механизмы адаптации к инструментам иммунной защиты (Пример в микромире)
  • Нация, имеющая благоприятные условия для жизни, стремится к усовершенствованию себя. Создаёт мало потомства, но оно более «качественное». Это страны Европы, Америка, Россия (не удивляйтесь), Япония, Австралия (Пример в макромире)



Когда перетерпел, и болезнь прошла сама. И в каждой из описанных локаций есть исключения: что богатые и зажиточные семьи Азии, Индии, Китая не имеют много потомства, как и европеоидные расы, которые находятся в неблагоприятных условиях, размножаются активнее, что в свою очередь и подтверждает описанное выше.
⚠ Сделаем вывод, что механизм саморегуляции гена зависит от условий окружающей среды, и ген кодирует наиболее необходимые единицы для сложившейся ситуации.
Сама модель развития гена, достаточно логична, структурна и, как мы поняли, идентична для каждой локации на Земле. Из этого следует, что в схожих, но удалённых друг от друга локациях будут находиться единицы гена с примерно одинаковыми способами восприятия окружающей среды, характерами, реакциями на мир и, что самое главное, лицами.
И самый лучший пример этого проявления, конечно же, личный. Поэтому демонстрирую вам людей, которые максимально на меня похожи.



Это Я, Иван Лимарев. https://vk.com/ivanlim А это мои каскадёры, на случай, если я буду сниматься в кино с Джеки Чаном.



Добавьте описание Согласно моим подсчётам, на Земле порядка 13 000 человек, которые похожи на вас словно вторая капля воды. Они того же пола и возраста (с разницей 1-2 года).
Я искал двойников вручную и потратил пару часов на поиски этих людей. В моей коллекции порядка 20 хороших примеров, но уже сейчас существуют технологии по распознаванию лиц:
  • Smart Gates – это разработка китайских учёных, которая распознаёт лицо с точностью 97,6%;
  • DeepFace – это уже рук дела Марка Цукерберга и его компании Facebook, данная программа распознаёт лица с точностью 97,25%.
С доступом к базе данных лиц можно гораздо быстрее найти вообще всех своих двойников на планете. Черты этих 13 000 людей будут на 80% совпадать с вашими, остальные 20% — будут индивидуальные особенности человека.
И все мысли об «уникальности человеческой души» куда-то пропадают, когда узнаёшь, что на планете есть ещё 13 000 людей, похожих на тебя: с таким же или максимально похожим складом психики и характера, которые заложены в тебе до рождения для реализации потенциала, т.е развития гена.
И напоследок самое интересное: чтобы понять, какой потенциал в вас заложен и что вам нужно делать для его реализации, я покажу, как читать характер по лицу человека.
& 👉 Алгоритм

1) Для начала просто оцениваем лицо в общем: его размеры и пропорции.
2) Затем делим его на 3 зоны:
  • Верхняя зона – от начала линии волос до середины бровей
  • Средняя зона – от бровей до основания носа
  • Нижняя зона – от основания носа до подбородка



Голубчик, будьте осторожны с дальнейшими выводами. Так мы определяем, какая из зон на лице доминирует, потому что у каждой из них определённый функционал.
3) Чтобы оценить активность работы полушарий, мы делим лицо на 2 части, проводя перпендикулярную линию.
4) И только после этого мы определяем выраженность черт на лице.
✔Верхняя зона
  • Анфас: линия волос, зоны лба — эго и комбинаторика, брови — густота, выраженность, посадка и асимметрия;
  • Профиль: скос лба, выраженность надбровных дуг.
✔Средняя зона
  • Анфас: глаза — размер, посадка, наклон и асимметрия, спазмированность век, нос — высота, ширина и асимметрия, ширина переносицы и ноздрей, оттопыренность ушей, выраженность скул;
  • Профиль: глаза — выпуклость и глубина посадки, нос — длина и наклон, впалость переносицы, размер ушей.
Нижняя зона
  • Анфас: желобок — ширина, глубина и высота, губы — размер, асимметрия и контур, размер рта, челюсть — ширина и асимметрия, асимметрия желваков, подбородок — ширина, тяжесть, мясистость, форма и асимметрия;
  • Профиль: доминантность губ, челюсть — выдвинутость, тяжесть и угол, выдвинутость подбородка.
Также рассматриваются дополнительные показатели длина шеи, форма головы, профиль лица и морщины. Информацию о том, что обозначают и какой несут функционал все эти черты, можно узнать только на моём курсе обучения. Информация в нём уникальная и авторская, её нет ни в книгах, ни у других специалистов, не связанных со мной.
Пример:



Добавьте описание
Пройдёмся по ярким чертам: линия волос буквой П, зона комбинаторики, брови — густые и прямые, нос — тонкий, высокий, длинный с асимметрией влево, узкая переносица, глаза средне-маленькие и слегка припущенные веки, маленький рот.
5) Зная проявление и выраженность черты, мы приступаем к описанию характера следующим образом: смотрим, на какой зоне лица размещена черта, оцениваем выраженность зоны, определяем полушарное воздействие и комбинируем её с функционалом другой черты на лице и приводим пример в конкретной ситуации. И так с каждой чертой.
В ходе получения большого количества практики я уже составил некоторые комбинации, которые заметно упрощают процесс описания характера, но вариантов лиц остаётся ещё очень много.
В самом начале, это порядка 6-7 лет назад, я тратил около 20 минут на описание 1 человека, потому что брал по одной черте и пытался её описывать, качество при этом изрядно хромало.
Теперь же мне достаточно 2-3 минут, чтобы сделать детальное описание человека, который передо мной, а на то чтобы представить, какую модель поведения займёт мой собеседник, нужно всего пару секунд. Практикуйтесь, и у вас также будет получаться.



Так, с тобой и без этого всё понятно ✨ Итог
Данная статья написана с целью объяснения людям, которые только знакомятся с Нейротипологией, на чём основаны знания, которые я транслирую в данной группе и преподаю своим ученикам.
Они базируются на стыке таких наук, как: психофизиология, нейропсихология, расовая антропология, френология, генетика, биология, физиология, химия, физика, объединены причинно-следственными связями между собой и проверены на десятке тысяч лиц. Знания постоянно обновляются, потому что мы не стоим на месте.

https://vk.com/@misliglubzhe-umnyi-gen
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
 

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot