Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 5. Архив (Доступен только Администраторам) > 6. Архив ИНФЫ (ДЛЯ ПРИСУТСТВУЮЩИХ БЕЗ Контакта.) > 2. Личные разделы > Временный > 9. Elena > Название-отчеты мыслей, чувств и состояния тела (Феникс, АллатРа, Elena)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 01:22   #1
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,525
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Характеристика личности и шаги по изменению

Здесь портрет личности. С разных сторон и разными способами диагностики. Я буду писать, Феникс может дополнять. Но в первую очередь -тебе самой должно быть интересно понять себя.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 01:23   #2
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,525
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

...............................................
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 01:24   #3
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,525
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Алена ЛСП

Алена. Общая характеристика
Сильные черты: Сильное воображение, фантазия. Целеустремленность, сила воли. Много энергии. Образованность. Эмоциональность. Легко дается формальная коммуникация. Много средств самовыражения (голос, большой словарный запас, танец, художественные способности)

Слабости: Слабое управление эмоциями, отсутствие здравого смысла в многих поступках, слабая способность самостоятельно мыслить и принимать рациональные решения. Сложности в реальной коммуникации (в незнакомых условиях). Неуверенность в себе
Характеристика репсистем
Визуал – сильный, на первый взгляд кажется ведущим, стремится к целям, очень спешит (время –важная составляющая для визуала), хочет быть победителем, лучшим, тяжело переживает проигрыш. Предпочитает видеть цели в своем воображении (в своей голове), чем реально в мире (плохо видит). У визуала сложности с построением отношений, т.к. визуал всегда индивидуалист. Борется с кинестетом, истязает его, наказывая за то, что он ему мешает.
Его позитивная функция- ставить цели и побеждать (себя), реализуя цели.
Кинестет –реально ведущая репсистема. Кинестет «больной» -я не ОК, мир не ОК. «Мир –враждебен, и я из-за него страдаю». В борьбе за лидерство «ослабляет» зрение визуала. Ни за что не отвечает, но всех и себя в том числе винит. Часто устраивает истерики, когда ему сенсорно плохо (еда, одежда, голод, холод). Кинестет слабее визуала, поэтому победить может только хитростью. Он никогда не идет напролом (куда мне?!). Делает вид, что готов и хочет помогать, но обманом подставляет визуала под удар. Когда визуал обломался, он не так мучает кинестета.
Его позитивная функция –чувствовать мир, людей, опасности, предостерегать визуала, оберегать, и помогать строить отношения (команду)
Аудиал –вне игры. Когда-то он решил, что ему тут делать нечего. Участвовать в этих разборках он не в силах, да его никто и не слушает. Главный девиз его –только не скандал. А поскольку между ними ВСЕГДА скандал, аудиал просто в ауте. Он сам в себе иногда может долго и витиевато говорить о чем-то, если спросят, но так, что бы ни о чем… просто чтобы убежать от действительности и всех усыпить…
Его позитивная функция –строить тактику достижения целей, помогать кинестету и визуалу договариваться, управлять.

Когда-то произошло сильное событие, где визуал решил «я не хочу этого видеть», кинестет «я не хочу этого чувствовать», а аудиал –я не могу этого понять.
После этого все они винят друг друга: «ты мне не помог»… И эта обида так всю жизнь и тянется. А личность живет по принципу «лебедь, рак и щука».

Соционически:
Дыра по экстраверсии. Сенсорика и логика слабо развиты.
Астрология:
СверхПораженный 3 дом –коммуникация страдает. При этом Луна в 3 доме в Рыбах–человеку комфортно в уединении, в мечтах о высоком, но он вынужден постоянно общаться. Солнце во Льве требует быть в центре внимания. Плутон –или быть подавляемой или проявлять волю. Солнце с Плутоном требуют проявления и реализации, а 3 дом все время несет обломы. (это я очень коротко и субъективно то, что мне кажется значимым в данном контексте)
Диагностика движения:
Торопливость. Плохо вижу, но лечу куда-то не глядя, голова вперед –пятки отрываются, готовые нестись вперед. Поэтому голова часто страдает. Удары по голове –я ее подставляю, получаю, и это очень обидно (визуал проиграл, аудиал получил по кумполу, кинестет чувствует за всех обиду). Большие амбиции –маленький рост (внешнее оформление внутреннего конфликта: много хочу, но не должна быть успешной, не уверена, что смогу).
Нет контакта с телом (не хочу чувствовать, когда делаю… кинестет будет мешать выполнить задачу визуалу), нет контакта с людьми во взаимодействиях (они враги, опасны). Плохо запоминает движения (аудиал не работает, логика не наработана).
Много от головы, руками. Телу не даешь управления. Нет целостности. Много желания выглядеть красиво, красоваться…
Получается, что в физухе рулит все же визуал. Кинестета не допускает вообще. Скорее всего, потому что твой кинестет не –ОК, и будет просто мешать. Ты ничего не сможешь сделать физически (страшно, опасно).
РебРодВзр
ну тут Забитый Ребенок и требовательный Родитель. Две роли. В ребенке чаще.
сама допиши))))
слова, присущие твоим Реб и Род... и другие отличительные черты
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 06.12.2017 в 14:48.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 01:44   #4
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,525
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Последовательность начальных шагов:

Последовательность начальных шагов:
1. Наладить систему коррекции себя, своих действий (создать систему обратных связей): Это контакт с Фениксом, понимание принципов ОСОЗНАННОГО подчинения (со мной, например), понять зачем, для чего и как корректироваться. Создать «привычку» получать и использовать ОСы от мира. (критерий -одна и та же ситуация не повторяется больше трех раз, перестали повторятся стандартные ситуации -уходы из группы и т.д. критерий -со стороны только тебе сказали -да, ты перестала повторяться)
2. Создать систему управления энергией и временем с помощью подбора оптимального режима дня и питания. Цель –создать некую стабильность в обеспечении твоих физиологических потребностей. Потому что все внешние причины срывов у тебя всегда в ситуациях, касающихся самообеспечения –еда, одежда, имущество, деньги. (исчезли мысли и слова -я не могу, не хватает времени, исчезли ситуации где ты ощущаешь себя беспомощной)
3. Тренировать рефлексивность –способность осознавать свои действия и выбирать их осознанно. Без минимального навыка в этом, бесполезно пытаться делать что-то еще. ( в любой момент, если спросить, ты четко и внятно можешь объяснить, что ты делаешь сейчас, почему, и что хочешь получить в результате)
4. Когда первые три пункта достигли определенного уровня, можно приступать к системной работе по трансформации ЛСП. Начала бы я с того, что начала бы учиться осознанной коммуникации. Ты умеешь формально общаться в тех сферах, где у тебя есть опыт. И совершенно не умеешь общаться реально с миром. Поскольку 3й дом у тебя проблемный и значимый –я бы начала отсюда.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 06.12.2017 в 13:30.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 01:50   #5
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,525
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Обещала, но не успеваю пока... может, сама выпишешь:
-набор твоих стандартных ошибок (приводящих к конфликтам внешним и внутренним),
- набор ситуаций проблемных,
- набор людей (можно просто перечислением, можно вычленить что общего в этих людях -внешнее и внутреннее), с которыми возникают конфликты,
- набор якорей, которые включают проблемы.
По хорошему, все это давно могло бы быть выписано и прописаны ДРУГИЕ действия, вместо твоих обычных
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 11:39   #6
Alena
Banned
МегаБолтун
 
Регистрация: 20.04.2016
Возраст: 36
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0
Alena is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллатРа Посмотреть сообщение
[b]
слова, присущие твоим Реб и Род... и другие отличительные черты
Ребенок:
"спасибо" в конце каждого диалога, в котором я нашла для себя ценную информацию
"можно/нельзя" в вопросах
"угу", "круто"
В теле:
Опущенные плечи и голова
Незаметное дыхание
Детские интонации

Родитель:
"Нужно", "надо", "обещала"
Интонации обвинения и долга
Напряженная маска недовольства на лице
В теле:
Руки в карманах или на поясе, скрещенные руки на груди, резкие быстрые движения

Последний раз редактировалось Alena; 06.12.2017 в 11:42.
Alena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:26   #7
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,525
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
Ребенок:
"спасибо" в конце каждого диалога, в котором я нашла для себя ценную информацию
"можно/нельзя" в вопросах
"угу", "круто"
В теле:
Опущенные плечи и голова
Незаметное дыхание
Детские интонации

Родитель:
"Нужно", "надо", "обещала"
Интонации обвинения и долга
Напряженная маска недовольства на лице
В теле:
Руки в карманах или на поясе, скрещенные руки на груди, резкие быстрые движения
на форуме где-то лежит большой пост, где перечислены признаки подробно (там большой список слов и поведений)
Из сущностных
Ребенок- не могу, не получится, не знаю как, вина
Взрослый -должен, надо, я знаю, правильно/не правильно, хорошо/плохо
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:36   #8
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,525
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Лена, это не полная картина -я просто набрасываю, что вспоминаю сейчас

Цитата:
Сообщение от АллатРа Посмотреть сообщение
1 набор твоих стандартных ошибок (приводящих к конфликтам внешним и внутренним),
2 набор ситуаций проблемных,
3 набор людей (можно просто перечислением, можно вычленить что общего в этих людях -внешнее и внутреннее), с которыми возникают конфликты,
4 набор якорей, которые включают проблемы.
3. Люди: мама, Лена Г, Лариса -конфликты с обеих сторон
Игорь, Рома Потолоков -уже вроде нет конфликтов, но вызывают негатив у тебя иногда
Наташа -ты вызываешь негатив в ней
Думаю, любая новая девочка, если появится в группе
2, 4. Якоря (спусковой крючок, ситуации, слова, образы, с которых начинается "катастрофа", за которыми следует набор поступков приводящих к негативным последствиям) и ситуации, в которых они возникают:

Все ситуации, касающиеся жизнеобеспечения -еда (кто-то взял, пропала, разбилась...), одежда (покупка?), холодно и голодно (ситуации, где попала в сенсорный дискомфорт и не можешь изменить... например, плохо оделась на объект...) имущество (квартира) деньги (просчиталась или еще что-то) машина (расходы, люди в ней ездят и могут в чем-то навредить)

Все ситуации, когда ты делаешь действия с мыслью -надо (хочу) объединить, сделать что-то общее

Интонации в общении с женщинами, которые ты можешь расценить как давление или ожидание от тебя чего-то

Общение с мамой (встречи, средства связи, мысли об этом общении)

Чаты и форум, где ты решаешь за всех или предлагаешь что-то всем

1. Из ошибок, наиболее часто сейчас повторяющаяся:
1.1 в любом контакте, когда ты хочешь сделать что-то вместе -ты смотришь на свою картинку в голове и не смотришь на человека (людей) к которым обращаешься. Ну или смотришь на человека, тогда теряешь образ, который хочешь воплотить.
Иногда еще вступает аудиал, который будет долго и витиевато описывать идею (т.е. все же визуалу он служит), но так, что бы всех запутать, лишь бы никто ни с кем не встретился (твои визуал и кинестет, другие люди) и не поссорились...
Надо научиться делать одновременно (не быстро переключаться туда-сюда, а именно одновременно) -видеть картинку в своей голове (образ, о котором речь) и человека и говорить при этом))).
В чем сложность -кинестет не хочет сотрудничать с визуалом. Они вместе не работают. Они все бодаются за первенство, не доверяя друг другу. Им страшно отдать руководство другому, потому что "он налажает, и мне будет плохо"

Но есть еще ТЫ, и управляешь ими ты, заставь их работать вместе. Пока простая задача для ТЕБЯ (про которую говорю, напоминаю, но ты не делаешь) -смотри на человека, когда с ним разговариваешь. Это первый уровень. Освоишь -пойдем дальше)))
1.2. Импульсивные действия, выполняемые под влиянием эмоций. Выход –просто не делать этих действий. Когда хочется –поговорить, обсудить с кем-то, не делать до того, как поговоришь об этом с Фениксом
1.3. Много берешь на себя, не проясняя для себя и с другими (если думаешь, что хочешь быть полезной другим) –зачем делать, что хочешь получить в результате, каким способом, какие еще есть способы, как оптимально. Выход –тренировать и тренировать, включать своего аудиала, постоянно выстаривать тактики и стратегии, расширять свои знания в этой области. А практически- каждый раз, когда обнаруживаешь слово «решение» в своей голове (если не заметила в голове –на форуме, как только проскочило), ВСЕГДА обсуждать решения с Фениксом, чтобы в результате у тебя было четкое понимание –что делать, как, почему, и что хочешь получить с помощью данного действия. Это и обсуждать!!! (это все разные вопросы, и надо иметь ответ на каждый!)
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...

Последний раз редактировалось АллатРа; 06.12.2017 в 15:04.
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:37   #9
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,525
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Все, тебе информации до фига. Работай, осмысляй, выбирай что будешь делать, решения обсуждай с Фениксом
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория РазВития личности. Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3.1 Познаём ЧелоВека 11 01.10.2020 17:40
интересные исторические личности Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3.4.1 искусство 18 28.10.2019 09:27
стихия личности (китайцы) Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2. Расчёты 1 21.11.2014 23:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot