Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 3 обсуждаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 00:50   #1
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Обсуждение терминов

Предлагаю поразбирать некоторые термины, которые мы используем, но, кажется, каждый вкладывает свое какое-то понимание в них.
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 00:55   #2
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию Активная Инициативность

Часто Илья произносит "активная инициативность"
Например, вот здесь
Цитата:
Сообщение от Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы Посмотреть сообщение
Не я - ОСОБЕННЫЙ мастер, а Путь, Жизнь, ДЖвижение ЗА границы требует Собственной Активности, начинающейся с просто Выбора и, дальше, по Детски ДЕРЗАЯ Активной ЛюбоЗнательностью и Контактом ...пока ...не вижу ни одной из 3 составляющих ...
Тут правда, немного другие слова -активность, активная любознательность, контакт и т.д.
Но я считаю, что это все составляющие Активной Инициативности.
Так вот, Человек, приходящий в Нашу группу, и намеревающийся получить результат, должен обладать Активной Инициативностью. Что это значит? Что он делает, если обладает этим свойством?
Конкретно. На уровне ПОВЕДЕНИЯ (т.е. действий, поступков)
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 18:08   #3
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АллатРа Посмотреть сообщение
Часто Илья произносит "активная инициативность"
Например, вот здесь

Тут правда, немного другие слова -активность, активная любознательность, контакт и т.д.
Но я считаю, что это все составляющие Активной Инициативности.
Так вот, Человек, приходящий в Нашу группу, и намеревающийся получить результат, должен обладать Активной Инициативностью. Что это значит? Что он делает, если обладает этим свойством?
Конкретно. На уровне ПОВЕДЕНИЯ (т.е. действий, поступков)
То, что человек пришел в ГРУППУ, уже означает, что он В ПОИСКЕ. Но тут тоже есть подводные камни = хобби, развлечение... И сейчас это пропущу.

"Активная инициативность" выражается в поиске, исследовании себя-мира-людей во всех проявлениях движения и тишины жизни. Максимальной включенности во все возможные процессы, и если это не получается в рамках графика группы, то самостоятельно в повседневной жизни с активным включением решимости идти на свои страхи, в том числе и в социуме. Делиться опытом, результатами и страхами с участниками группы и задавать вопросы. Давать и получать ОСы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 19:02   #4
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
То, что человек пришел в ГРУППУ, уже означает, что он В ПОИСКЕ. Но тут тоже есть подводные камни = хобби, развлечение... И сейчас это пропущу.

"Активная инициативность" выражается в поиске, исследовании себя-мира-людей во всех проявлениях движения и тишины жизни. Максимальной включенности во все возможные процессы, и если это не получается в рамках графика группы, то самостоятельно в повседневной жизни с активным включением решимости идти на свои страхи, в том числе и в социуме. Делиться опытом, результатами и страхами с участниками группы и задавать вопросы. Давать и получать ОСы.
И здесь уже опасность интерпретаций и того что такое триединая и значимость гп и что может чел сам без группы и многое другое. В частности и понимание мир един и я хозяин и творец
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!

Последний раз редактировалось АллатРа; 18.05.2016 в 23:31.
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 19:26   #5
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы Посмотреть сообщение
И здесь уже опасность интерпретаций и того что такое триединая и значимость гп и что модет чел сам без группы и многое другое. В частности и понимание мир един и я хозяин и творец
Илья, как вернее скорректировать значение и понимание?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:46   #6
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Илья, как вернее скорректировать значение и понимание?
Ответ то очевиден. Общпясь. И системнее
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 23:53   #7
АллатРа
Administrator
МегаБолтун
 
Аватар для АллатРа
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6,514
Вес репутации: 10
АллатРа is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы Посмотреть сообщение
Ответ то очевиден. Общпясь. И системнее
Я вот сейчас вижу, что КАЖДОЕ слово надо уточнять. Что такое "Общаясь", что такое "системнее"...
Вся прошлая группа погорела на том, что мы думали что понимаем... и понимали по-своему... и никуда не продвигались...
__________________
При подъёме в гору часто не видно вершины. Её и не увидеть, если не начать подниматься...
АллатРа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 09:55   #8
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

да, и, как и раньше, я лишь даю затравку для ...ЛюбоЗнательной Активности ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 11:23   #9
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спросить, обратиться ВДРУГ ПОМЕШАЮ.
Уйти, не СоГласовав, не выяснив ЧТО Я МАЛЕНЬКИЙ чтоли
Личное, типа личное ...Группа=СемьЯ - САМОЕ Личное, всё остальное ВНУТРИ ...по крайней мере это Практическая Задача, делаемая ОСОЗНАНО каждым для Себя, если хочет РасШиряться
Чтото внутри НЕ ТАК, нууу, это никому не интересно, сам разберусь ....опять таки ...а кто как неТы ДОЛЖЕН проЯвлять Себя, чтоб раскрываться и разрешать проблемы диалога!!!! и не это ли то мето, где ИМЕННО ЭТО провозглашается!!!! и, провозглашаясь ...НЕ НЕ ДЕЛАЕТ кем , ибо ...ДОЛЖНО ТО ДЕЛАТЬСЯ Каждым для Себя ...
Ожидание ИДЕАЛЬНоЙ ОРГАНиЗАЦИИ ИзВНЕ и. НАУчат и тп - ДЕТСКОСТЬ внутри вас.
ГР - Инструмент, включающися и дающий результат ТОЛЬКО Вашими усилиями, Вашей Активностью.
Главное, что Я Утверждаю, что ТОЛЬКО такой Инструмент АрхеТипичеки существует, чтоб СЕБЯ вскрывать и Менять в контексте ТриЕдиной Практики
То есть ...всё, что мы имеем и можем иметь приобретается с помощью внешнего мира. Имеет смысл Учиться им пользоваться и ГР - Инструмент освоения ВНЕ прогрманго ля нас, и здесь ВСЁ - шаг в гору, которые САМО По СеБЕ не делаются
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 23:00   #10
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы Посмотреть сообщение
Спросить, обратиться ВДРУГ ПОМЕШАЮ.
Уйти, не СоГласовав, не выяснив ЧТО Я МАЛЕНЬКИЙ чтоли
Личное, типа личное ...Группа=СемьЯ - САМОЕ Личное, всё остальное ВНУТРИ ...по крайней мере это Практическая Задача, делаемая ОСОЗНАНО каждым для Себя, если хочет РасШиряться
Чтото внутри НЕ ТАК, нууу, это никому не интересно, сам разберусь ....опять таки ...а кто как неТы ДОЛЖЕН проЯвлять Себя, чтоб раскрываться и разрешать проблемы диалога!!!! и не это ли то мето, где ИМЕННО ЭТО провозглашается!!!! и, провозглашаясь ...НЕ НЕ ДЕЛАЕТ кем , ибо ...ДОЛЖНО ТО ДЕЛАТЬСЯ Каждым для Себя ...
Ожидание ИДЕАЛЬНоЙ ОРГАНиЗАЦИИ ИзВНЕ и. НАУчат и тп - ДЕТСКОСТЬ внутри вас.
ГР - Инструмент, включающися и дающий результат ТОЛЬКО Вашими усилиями, Вашей Активностью.
Главное, что Я Утверждаю, что ТОЛЬКО такой Инструмент АрхеТипичеки существует, чтоб СЕБЯ вскрывать и Менять в контексте ТриЕдиной Практики
То есть ...всё, что мы имеем и можем иметь приобретается с помощью внешнего мира. Имеет смысл Учиться им пользоваться и ГР - Инструмент освоения ВНЕ прогрманго ля нас, и здесь ВСЁ - шаг в гору, которые САМО По СеБЕ не делаются
Феникс, благодарю!
Ты говоришь....ДВИГАЙТЕСЬ хоть как-то, только НЕ СТОЙТЕ. Я-Мы так и делаем, в своём темпе, своими шагами, ВСЁ ЭТО, что происходит, что мы творим, это кардинально сильно отличается от жизни ДО!
Я понимаю, что тебе очень желанно, чтобы мы были гармоничной командой и понимали друг друга с полу слова/ взгляда, чтобы не читали сквозь строки или поверхностно слышали (то, как нам сейчас доступно в силу развития// уровня), а смотрели в суть понятий / движений / идей твоих..системы..группы.

Слушала аудио запись от 19 мая, интерпретирую, как услышала: ты говоришь о тех, кто уже имеет семью либо пару, что все они гораздо больше окружены программы и им труднее выбраться...хотя и приводил успешные примеры. Про тех, у кого бушуют гормоны, особенно женщины..отношения МЖ..полигамию...

Конечно, я сейчас действую программно и нет.
Знаю, порой торможу, зависаю... И..гормоны тут не на последнем месте.
Мои цели расплывчаты...м.б. мне страшно ставить конкретную?...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 00:45   #11
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,031
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Феникс, благодарю!
Ты говоришь....ДВИГАЙТЕСЬ хоть как-то, только НЕ СТОЙТЕ. Я-Мы так и делаем, в своём темпе, своими шагами, ВСЁ ЭТО, что происходит, что мы творим, это кардинально сильно отличается от жизни ДО!
Я понимаю, что тебе очень желанно, чтобы мы были гармоничной командой и понимали друг друга с полу слова/ взгляда, чтобы не читали сквозь строки или поверхностно слышали (то, как нам сейчас доступно в силу развития// уровня), а смотрели в суть понятий / движений / идей твоих..системы..группы.

Слушала аудио запись от 19 мая, интерпретирую, как услышала: ты говоришь о тех, кто уже имеет семью либо пару, что все они гораздо больше окружены программы и им труднее выбраться...хотя и приводил успешные примеры. Про тех, у кого бушуют гормоны, особенно женщины..отношения МЖ..полигамию...

Конечно, я сейчас действую программно и нет.
Знаю, порой торможу, зависаю... И..гормоны тут не на последнем месте.
Мои цели расплывчаты...м.б. мне страшно ставить конкретную?...
Для чего ты это писала? Выглядит как оправдание и ...типа ...отстань.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к Фениксу и обсуждение их. Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 2. Обсуждения 3 22.10.2015 18:06
Словарик Наших специфических терминов Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 3 о нас, сайте и форуме 3 19.10.2015 16:39
Обсуждение тем раздела Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы 1.2 Практическая психология 3 31.03.2015 23:12


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot