Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 3 обсуждаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2007, 00:09   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,262
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тыщу раз уже говорили. Есть разница.
При ПВ, подчиняясь Эгу личности, вроде личности хорошо, но ...НЕТ, просто личность пытается закрывать глаза на факт утекающей Энергии, ускльзающей Радости ...и это удаётся временно, хотя всё хуже и хуже, от климакса к климаксу, до смерти ...
При ПВ ..лишь САМООБМАН ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 11:41   #17
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я о том же...Закрывает глаза на факт утекающей энергии...и причем зачастую делает это изощренно, начиная философствовать и рассуждать о смысле жизни...и уже насчитывает себе "очки" за то, что заметила этот факт утекания, а стало быть стала "просветленной" и "осознанной" и записала себя в высокодуховные личности...окружила факт утекания ореолом мистики, эзотерики...впала в медитацию или нечто подобное...я об этом...
Или второй вариант...заметила факт утекания и бросила кличь - бери от жизни все!
Вообщем-то в обоих случаях идет раздувание эго и его процветание за счет утечки энергии Человека, высшего Я. Типа закона сохранения энергии...Т.е. не Эго закрывает свои глаза, а Эго действует паразитически, притупляя сознание, питаясь жизненной энергией...И вообщем-то ему все по барабану, кроме собственного величия...
Потому, мне кажется, если Человек попадает в ситуации, когда понимает, что его Эго - пшик и только, ему легче сделать выбор...Например, в ситуации на грани жизни и смерти...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:07   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,262
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А ещё точне, не эго виновато, а че, совершая ПВ, отождествяя Себя с личностью СВОЕЙ, создаёт ЭГО.
Личность и ЭГО не совсем идентичны.
Личность - НЕ ПЛОХО. Это ИНСТРУМЕНТ.
А от Выбора зависит, ЧТО она за инструмент и ДЛЯ ЧЕГО.
А ...Грань, да, ПОВЫШАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ АВ, но ...не обязует, да и ...всё равно, просто, однажды НУЖНО, и это НЕИЗБЕЖНО В Вечности, СДЕЛАТЬ АВ. И это Делает Индивидуальность в ЧелоВеке.

Так не пора ли сделать АВ, а не рассуждать о нём?!!!!!
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:59   #19
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Так не пора ли сделать АВ, а не рассуждать о нём?!!!!!
ПОРА!!!!

И все-таки еще чуток порассуждать хочется...

Образно...
Личность - это инструмент... Инструмент постоянно совершенствующийся, наверное (ну должен же быть прогресс, техническая революция и т.д.)...
В то же время, личность - это набор программ, т.е. соединяем с инструментом и получаем сложное техническое устройство, нашпигованное информационным обеспечением...Все это информационное обеспечение попадает в личность из разных источников: единого информационного поля, семейно-родовые программы, программы социума...самостоятельно выработанные алгоритмы действий? врядли...
Т.е. личность - фактически устройство, при помощи которого мы "перерабатываем" и используем программное обеспечение...И тут зависит от технических параметров, емкости, скорости процессора, объема памяти и т.д.
Если действует Индивидуальность, то она в состоянии менять параметры устройства и оперировать программами. Если Индивидуальность спит, бездействует, то "устройство" решает, что оно само умное и обойдется без пользователя и начинает работать в холостую без смысла, цели и задачи, бессознательно, запутываясь в программах и зависая...при этом не в состоянии изменить свои параметры (например увеличить скорость процессора), но одержимое чувством собственной важности "думает" иначе...
Нет, что-то не так в образе...ничего оно (устройство) само решить не может...Скорее, это Индивидуальность, "заигравшись" в виртуальных дебрях, начала себя идентифицировать с героями игр, входить в образ...а потом наступила наркотическая зависимость и иллюзия жизни и действия...Но и тут, в принципе, Индивидуальность может совершенствовать устройство и усложнять программное обеспечение с целью получения новых "спецэффектов", ощущая, что в этом и есть прогресс...И вся жизнь у монитора, глядя на "себя", свой образ, воплощенный на экране, переживая болезненно все перепитии мультяшного героя...
Вообщем ерунду какую-то написала...стереть что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:08   #20
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, состояние Двойного стандарта что-то вроде борьбы с этой наркотической зависимостью..так и тянет к экрану...и жаль расставаться...и черты героя уже стали родными...и любишь ты его...но вроде уже оторвал на мгновение глаза от экрана и чуток вокруг огляделся (стимулом была накопившаяся усталость глаз и затекшая задница и спина или еще чего-нибудь или даже просто надоело на мгновение такое времяпровождение)...может даже некоторые другие возможности увидел...но еще пока не знаешь как их осуществить...да и надо ли...ведь в той виртуальной жизни все так привычно и комфортно...и интересно и захватывающе...а тут в реале...еще неизвестно что тебя ждет...да еще реальными ножками, ручками, головой надо действовать...любить и взаимодействоать с другими...и в то же время размял ноги-руки...кровь прилила...сердце заколотилось...с людьми пообщался и т.д....а потом опять потянуло к экрану...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:09   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,262
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Личность - уже программное обеспечение, плюс, оформление его "предыдущим" ПВ Индивидуальности.
То есть, начальные условия игры - смотришь на мир сквозь искажённую личностную структуру, читай, СИСТЕМА ПсихоТипов (инструментарий) + искажение представления о нём и его использовании, при тенденции именно к этому.
АВ - и расчищая искажения, ОСВАИВАЕШЬ Правильное использование личности, давая ей возможность РасШиряться.
ПВ, продолжаешь тормозить, действуя искажённо, и рассуждая иногда о попытках всё поменять, сетуя на судьбу и иллюзируя на предмет, что что то делаешь для изменения.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:20   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,262
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

не то, чтобы борьбы, а состояния, когда стремишься УЖЕ ЗА ...но ещё не отказался ОТ ...
Это и переживается как БОРЬБА ...внутренний раздрай ... который РАНЬШЕ не был виден, а теперь стал ПРОЯВЛЕН ...о чём уже говорили ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:23   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,262
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Двойной стандарт" - особенность третьей фазы РазВития личности,
если не считать горизонтального, бытового понятия, когда у человека просто два эталона для разных ситуаций, тогда это особенность программ.
В социуме на "двойной стандарт" похожа ситуация с началом 20 века - разделение на социализм и капитализм - две стороны ОДНОГО.

Поясняю, когда человек приходи к созреванию, что здесь что то не так и в целом не плохо бы поменять, но ещё нет уверенности в том куда, и на сколько он готов поменять, начинаются поиски высшего Смысла, Себя, бога - 3 фаза.
На ней происходят много встреч и событий ЗАпредельных, нарушающих комфорт, границы ЛСП ...целью чего является доСоЗревание до 4 фазы, на пути к чему чел идёт ещё СВОИМ личным путём, гордынничая этим.
Уже в этом "двойной стандарт", основанный на НЕ-Понимании ещё Глубин ...Духовности ...
Своеобразный Дуализм - Мир един, но ..КАЖДЫЙ САМ ПО СЕБЕ и СЕБЕ САМ СУСАМ ...исчезает адекватное ВзаимоДействие, своядящаяся к "духовному потреблению" - захотел пришёл и взял, что хочу, захотел не пришёл и не взял.
И только экстримальные встречи и события врывают в Моё СоЗнание очаги ИНОГО, просветляя узловые пунктики ...пока не просветлят СоЗнание, СИСТЕМность, скрытую в нём Мира, и не выведут на СОЦИОН.

Но, и раньше могло, а с учётом особенностей времени плотной упаковки всех путей и технологий, уже на 3 фазе часто приходят к тому, что когда то должно быть СОЦИОНом.

Получается две категории Ищущих на 3 фазе:
1 - САМостоятельно Ищущие СВОИМи путями личными, то есть, больше Индивидуальности, но меньше систематизаци целостной с Гордыней САМОвозвеличения в СВОЁМ понимании важных вопросов, чрезмерном доверии интуиции, сердцу ...не различая, на самом деле, Высшего и низшего, но ...Ищущих, по факту встреч экстремальных очеВидно дискомфортных для ЛСП, но это долгий путь, с очень большим риском явно свернуть не туда, обратно в личность, обогащённую "тонкими" технологиями, чтовидно по факту выбора технологичности пути НЕ ДОСТИГНУВ Целостности и ВЛАДЕНИЯ ВСЕМИ технологиями, и прекращением особых экстремальных ситуаций для личности (не путать с приятным экстримом).
2 - пришедшие в ГР. Это резкая интенсификация внутренней борьбы, оголение программного сопротивления, наряду со стремлениями к исследованию.
Здесь, в силу сопротивления, индивидуальность ещё больше пытается спрятаться за личностью, но есть системность и планомерное действие жёстких ОС, которые интенсивно ситуацию крутят, и ...если у 1 категории, может эйфория наступить быстро и он выпал, то, тут, выпасть однозначно не дают (если это ГР), "мучения" могут длиться годы, но, даже 10-30 лет ничто, по сравнению с годами, накопляемыми программно и теми годами. которые спонтанно должен был бы искать одиночка, придя, в конечном счёте к ГР.
ну а здесь. ВСЯ фаза 3 наполнена тем, что люди то и дело, в разных ситуациях вновь и вновь проявляют программу и получают ОС об этом дискомфортно, что активизирует необходимость выбирать.

Если чел в ГР не осознал и не исправил программу, то ...система сама спровоцирует ещё раз встречу с ней в недалёких временах, ибо заинтересована в Чистоте каждого в его индивидуальности ...поэтому работает на границы.
А в САМостоятельной повседневности, как только ситуация закончилась, психика срабатывает ЗАКОНОМЕРНО инертно, приспосабливая опыт по СВОЁ, оставляя где то глубоко лишь метку об ОСОБОМ случае ...
и там ..просто приходится надеяться на то, что количество меток даст больший резонанс когда то (пассивным состоянием) над багажом активно приобетаемого опыта ЛИЧНОСТЬЮ пользоваться особыми технологиями ...

Так что, даёшь ГР и долгие "мучения" в "двойном стандарте", которые лишь от КАЖДОГО зависит, как быстро превратятся в Радость СоТворчества ...
Когда челоВек, наконец, включит Индивидуальность, и, после ГТ, после которого возникнет ПТ, создаст наконец и ИТ.
Когда ЧелоВек, наконец, начнёт с Себя, применять ТЕЗУР практически и пользоваться ТриЕдиной Практикой как Инструментом для О-Со-Знанного подчинения Себе Высшему ЦелеНаправленно, а не играться по законам САМОстоятельности, в варианте самоуничижения при пассивном следовании задачам ГТ, или индивидуалистскими решениями о том КАК подчиняться или не подчиняться, самовозвеличиваясь.

ПолноЦенная Индивидуальность у ЧелоВека проявляется ТОЛЬКО При наличии ГТ и ПТ уже сформированных, с первого Действия, котороым он ЗАВЕРШАЕТ 2двойной стандарт", наконец окончательно С-Делав выбор, Приняв сторону, решившись и Действуя ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 14:43   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,262
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

продолжение рассуждений в контексте данного поста
http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=688&start=480
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 14:53   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,262
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Продолжая аналогию с социализмом и капитализмом:
капитализм - все самостоятельны и свято верят в свою страну и демократию ..., живя по принципу волка, каждый сам по себе, все "просветлённые" ..
социализм - колхоз, в котором все чувствуют внутренний конфликт и почему то потерявшуюся Индивидуальность, кто то бежит из страны, кто то идёт по пути соупротив закона (Машина Времени, Гребенщиков ...), да и даже за бутылкой клянут всё и вся ...
Энергия стремления к Изменению налицо ...
Только не хватает Понимания СИСТЕМного, Выбора и решимости к адекватному Действию ...
Воспримите Образы как Образы, естественно, в реальном социализме и капитализме есть разные проявления, но в Образ вошли обобщённые Сути ...
Социализм - царство "двойного стандарта" на всех уровнях.
Капитализм - царство Индивидуализма ...то есть, людей, которые приспосабливают под СЕБЯ и грубое и "тонкое", если найдут в этом выгоду ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:04   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,262
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В этом смысле:
ГТ - Правильно По-С-Троенный и Принимаемый СОЦИАЛИЗМ.
ПТ - С-Троящийся Вами КАПИТАЛИЗМ.
ИТ - Свой Творческий нюанс, изюминка, предприятие, которое приносит деньги в КАПИТАЛИЗМЕ и "тонкую" Силу в СОЦИАЛИЗМЕ, помогая им идти навстречу друг другу в ..."коммунизме" ...
Да простят меня все, у кого эти термины ассоциируются с плохими воспоминаниями о ТОМ социализме ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 19:25   #27
Чу-До
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закономерность кризисных состояний при духовном росте, обостряющая двойной стандарт: http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?p=22143#22143
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 02:33   #28
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Феникс пишет:
Цитата:
ГТ - Правильно По-С-Троенный и Принимаемый СОЦИАЛИЗМ.
ПТ - С-Троящийся Вами КАПИТАЛИЗМ(каждый сам по себе, все "просветлённые")
ИТ - Свой Творческий нюанс, изюминка, предприятие, которое приносит деньги в КАПИТАЛИЗМЕ и "тонкую" Силу в СОЦИАЛИЗМЕ, помогая им идти навстречу друг другу в ..."коммунизме" ...
Меня тревожит одна вещь.

Если ПТ это С-троящийся мною капитализм, где каждый сам за себя. Где я на работе не могу открыто говорить о своих мыслях, не могу открыто работать на форуме, свободно общаться, обсуждать восякие теоритические вопросы, т.к меня неправлиьно поймут, дома не могу раскрывать все карты, т.к. мама меня не поймет и вобще далека от понятия "развитие".
Т.е. получается я Веду Двойную жизнь. На работе, дома я одна, на тренировке другая. И как тут пройти стадию двойного стандарта?

Получается, что именно эти условия и создают "запредельный дискомфорт", который и может подтолкнуть к Активному выбору?
И только намерение поможет измениться?(нужно еще разбираться с намерением).

Сейчас эти условия в моей жизни создают только дополнительные напряжения, метания, они усиливают мой внутренний конфликт.
И, как я понимаю, бороться с этим не имеет смысла. Принять.

К этой теме следующие слова Феникса:
Правильный Выбор - НЕ ЛИШЕНИЕ. а Изменение Отноения, которое приподнимает НАД крайностями, и, тогда, в психике звучит отказ от цели, но следование Процессу к цели и через цель дальше, что Меняет и характер У-Частия в привычном, и позволяет проникнуть дальше ...
а лишение этого и упражнение с иным БЕЗ преобразования привычного - ВСЕГДА искажение, работа с ИНЫМ отсутствует, ВСЕГДА профанация, в лучшем случае, технологическое потребление иного для СЕБЯ ...
Ещё момент, уже работая НАД крайностями, могут быть О-Со-Знанные "лишения" - при внешнем и привычном осознании этого, но ...они становятся О-Со-Знанным и адекватным Действием, что лишает их внутри статуса лишения ...


Пока не укладывается в голове как творить в Повсденевности, ограниченно общаясь на работе, дома и быть при этом самой собой? Что-то я недопонимаю
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:45   #29
Альв
МегаДворник
МегаБолтун
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 1,501
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 10
Альв is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайруна
Меня тревожит одна вещь.

Если ПТ это С-троящийся мною капитализм, где каждый сам за себя. Где я на работе не могу открыто говорить о своих мыслях, не могу открыто работать на форуме, свободно общаться, обсуждать восякие теоритические вопросы, т.к меня неправлиьно поймут, дома не могу раскрывать все карты, т.к. мама меня не поймет и вобще далека от понятия "развитие".
Т.е. получается я Веду Двойную жизнь. На работе, дома я одна, на тренировке другая. И как тут пройти стадию двойного стандарта?

Не можешь открыто работать на форуме на работе. Не можешь открыто говорить о своих мыслях. Не можешь свободно общаться...не не можешь обсуждать теоретические вопросы...т.к. могут неправильно понять....

Ты все это можешь...Вопрос в том, а стоит ли?

Стоит ли говорить с мамой если уверена что не поймет? Может стоит попробовать..Но можно и не говорить.

Можно и открыто работать на форуме сидя на рабочем месте, понимая о том что могут быть последствия. И это можно делать если делаешь это специально.
Но можно и не работать, не возбуждать лишний раз рабочую атмосферу и спокойно делать рабочие дела.

Двойной стандарт в мозгах...в мысле о том что ты чего то не можешь в этом мире.

Ты можешь Всё..
Вопрос лишь в адекватности, необходимости, разумности конкретных действий, в конкретное время и в конкретном месте. А адекватность и разумность определяется тобой, на основе опыта, обратных связей, ТЕЗУРа.
Альв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 14:00   #30
Тайруна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. проблема в том, что я разделяю эти процессы в своей голове?

Просто получается как будто двойная жизнь, или тройная:
на работе я одна, дома другая, на тренировке третья, везде разное поведение, отношение и мое и ко мне, что тоже возбуждает во мне двойственность.
С другой стороны, я подумала, что это как раз те критичные условия, которые и создают вероятность прорыва, изменеия отношения, выхода на новый уровень мышления, восприятия реальности, т.е к АВ.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot