Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 2 Копилка технологий, опыта и знаний. > 2. Обсуждения > 2 Обсуждения внутренней системы и технологий > 3 обсуждаем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2007, 11:03   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombus
Чего-то здесь мало пишем.

РазВитие - выход за границы.
Т.е. Все как раз начинается с натыкания на них.
Как-то банально звучит, потому что об этом много говорили, но вроде бы все согласны.
Дальше по идее должны быть способы и примеры их преодоления.
И не только Ромбусу, но и всем дальше ...как то не ощущается что вы ПРОЧУВСТВОВАЛИ ГРАНИЦУ, а начали рассуждать АБСТРАКТНО ...хоть и правильно где то чего то, но ...соли не хватает ПРОЧУВСТВОВАНИЯ КОРНЯ проблемы в Себе ...

Виктор, Дракоша. Да, СИСТЕМНОГО мышления, а это ... ЗАДАЧА (невыполненное Д\З ВООБЩЕ) - интеллектуальной работы на ОСМЫСЛЕНИЕ СИСТЕМЫ, на ВИДЕНИЕ ЕЁ ...что видно и БЕЗСИСТЕМНОСТИ того, как ВЫ организуете, если что, тренировку общую ... и для этого НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖИДАТЬСЯ ЦНД на "физ".
Это именно интеллектуальная работа, которая ДОЛЖНА быть проведена, проверяясь на Практике ...

Рационалу для Пути не хватает РацСИСТЕМАтизации ЗА пределами его ЛСП и Ирр в следовании ей.
Ирр для Пути не хватает Рационального следования проявленной рационализации ИРР ЗА пределами его ЛСП.

Ну а насчёт циклом и проще, и, да, знать СИСТЕМУ закономерностей, но и проще ...большая часть них ну ПРОСТА, и проходит и через разные формальные системы, и вы слышали их рациональную форму, но ...НЕ ПРИМЕНЯЕТЕ К СЕБЕ ...к тому, что с вами происходит ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:23   #17
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну немного с абстрактного…
Ничего нет и всё есть в потенциале.
Есть всё, и Я есть всё вокруг.
Есть я, есть мир вокруг и есть взаимодействие, движение.
Мир вокруг обладает некими закономерностями, свойствами, потенциалами. Это то, что Я сам себе создал для познания чего-то большего. Образно говоря, Я создал себе тренировочную площадку: поставил коня, турник, повесил кольца. Всё это чтобы моё я, увидев поставленные снаряды, организовало свои упражнения для получения нового качества.
Проблема в том, что я либо просто хожу между этими снарядами, делая вид, что гуляю и не понимаю, что это за вещи вокруг. Либо занимаюсь на каком-то одном снаряде, забыв вообще о других. Либо представляю себе, что я уже крут и мне эти снаряды вообще не нужны. Забывая во всех этих случаях, что Я сам создал себе эту ситуацию, площадку для собственного развития.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 11:42   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

и ВСЯ эта площадка - СИСТЕМА, подводящая меня с того уровня, на котором нахожусь - к другому. К какому? и ЧТО за система?
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:46   #19
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня сегодня "день дурака"...

Сначала книга Багаева упала и открылась на странице, где он о Дураках пишет, о том, что Дурак - это прежде всего действие не по Рац.Прагматическому Уму, но и не Глупость. Нечто другое.
Умный в гору не пойдет...а Дурак пойдет. И найдет там много интересного и сильнее станет, и поднимется на вершину...

И в сказках русских - Дурак, получив первоначальный импульс извне, пинок, Идет туда, незнамо куда, и находит то, незнамо что...И именно Дураки становятся потом Царями.
Но вот в сказках, Дурак, если уж пошел, то ВзаимоДействует со ВСЕМ, что встречается на его пути, и ко всему он обращен лицом, и нет страха, нет агрессии, нет напряжения и потугов, есть Намерение идти дальше, смекалка, игра, Принятие и выполнение ВСЕХ условий, которые ему ставятся извне, когда ему говорят иди сейчас к Бабе Яге она тебе скажет куда дальше идти, а та ему клубочек, который приведет к... и т.д. И во всем этом сказочном мире, куда он попадает, есть своя система и есть есть осознанное подчинение и мешение-липкость, наложенная на выкобенивание и везде Испытание, проверка, подлянки и соблазны всякие (уводы)...Но нет остановок на пути и даже мысли вернуться назад, и сожаления-тоски по оставленному родному дому...И он как правило НЕ ПРИВЯЗАН к цели - получить полцарства и царевну...А получает...и не половину царства, а признание народа, и царевну не в качестве приза-наложницы, а как Любовь...

В метро, по пути на работу, день дурака продолжился. Сначала в вагон вошли двое - мама с 40-летним детиной, явно с умственной отсталостью, который очень громко говорил что-то типа "Мама, я не хочу туда, мама, я не хочу так, мама...", а мама молча вела его куда-то с обреченным выражением лица, а он без воли и смысла тащился за ней...
На другой линии метро новый дурак, самостоятельный, неугомонный, крутящийся в каком-то своем мире, который он ограничил площадкой между дверьми... он размахивал руками, что-то говорил, декламировал, не замечая никого вокруг, сам с собой, но вроде обращался к милиционеру на картинке и рассказывал ему о своей системе и теории и был очень важен и горд при этом...

Это я так, абстрактно, образно...Но ТЕЗУР применила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:55   #20
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
И в сказках русских - Дурак, получив первоначальный импульс извне, пинок, Идет туда, незнамо куда, и находит то, незнамо что...И именно Дураки становятся потом Царями.
Кстати вот обязательно нужен пинок извне?
Там как раз его очень даже стимулировали - обещали голову отрубить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 12:59   #21
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну иногда просто, следуя нравственным принципам...Например, когда три сына и один из них Дурак, а папаша какое-то задание для всех дает, то он без охоты, но начинает действовать, дуриком, потому как не принято папашам возражать, правила такие...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:16   #22
RomIg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был бы “умный” не стал бы выполнять “дурацких заданий”.
Если бы его никто не трогал как инвалида, сам он так и остался бы дурачком. у себя
А так все время нарываясь на проблемы царём стал, хотя вроде и не хотел этого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:19   #23
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такой вывод напрашивается из рассуждений:
Мол Развитие - это когда дали пинка под зад и послали...
А ты пошёл.
Но при этом желательно не понимать куда идёшь (не видеть цели), а просто проходить контрольные точки, в каждой из которых тебя посылают ещё дальше.
А самое главное - быть при этом Дураком, и действовать не стандартно - т.е. всем верить и всех слушаться.
В результате стать царём.

Что-то я запутался...
Быть дураком и всех слушаться - это ТЕЗУР типа?
Отсутствие своего мнения?
Пассивность в определении цели при активности в деятельности?

Да, ещё. Если Иван пошёл не ЗА принцессой, не за царством, а ОТ того, чтобы голову отрубили, то уйдя достаточно далеко, мог бы стимул потерять. Ан нет - шёл и шёл. То-ли процесс его увлёк, то-ли правда дурак.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:34   #24
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию


Насмешил, Дракош...

Быть дураком и всех слушаться - это ТЕЗУР типа?
Отсутствие своего мнения?

Это как раз первый пример из метро. Я думаю в сказках речь об осознанном подчинении.

А пинок...ну типа жить по-старому больше нет возможности...можно конечно и на плаху пойти и от папаши люлей получить и быть выгнаным и проклятым...но все-равно по-старому не получится...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:42   #25
Наталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а цель то была...только не прагматическая в виде царства и тетки...а в тридевятое царство придти, если получиться...с Кащеем поговорить...но вот результат...все возможно...и тут как раз "не бояться умереть, но сделать все, чтобы выжить"...а призы...царство и баба...ну не очень они значимы...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:50   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я понадеялся, что ТЕЗУР Натальи - это её сопоставление себя с теми дуриками, махающими руками и бормочущими ....

А Иван ...чаще всего подстёгивался УЖЕ в процессе Пути смертельными испытаниями, а в начале ...да, либо нравственно подчиняясь, либо ...неприятностями случившимися, чаще ...с близкими ...или ...в общем ..ЗОВ ИЗВНЕ ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:59   #27
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже думаю, что не в пинках и не в бабах с царством дело... у меня например складывалось впечатление, что ему всё равно, то ли на печи валяться, то ли идти жар птицу добывать, то ли корабль самолёт строить, за это Дураком и прослыл, зацепиться то не за что... и поэтому он всё и получал в конце.

А пинок под зад, так ведь должно же быть какое-то возмущение извне.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:00   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,032
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

и шёл ПОЧТИ ЧТ БЕЗ СМЫСЛА особого в начале ...но чем дальше, тем интереснее ... Сам Процесс ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:02   #29
Скоморох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rombus
Был бы “умный” не стал бы выполнять “дурацких заданий”.
А это у него уже дзэновский подход. Не важно что делаеть, не важно для чего, главное процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 14:04   #30
Drakosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять всё равно... Безразличие.

Было бы всё равно - так и сидел бы. Чисто энергетически выгоднее.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot