Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Путь к Себе через ВМЕСТЕ > 3 Исследование с Интересом к ДРУГим и ИНОМУ. > 2 Технологии > 2.3 Технология. Искусство Трансформации (Магия) > 3. Навь в Сталкинге

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2015, 18:00   #16
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор от обморожения

Читать в пятницу на отмороженное место. Этот заговор сохранил многим руки, ноги и жизнь:
  • "Снег мартовский, снег с апреля, снег с покрова. Каким бы снег ни бывал, а все же весной убывал, к лету стаивал. Так бы ушли с раба Божьего (имя) отморозки и подморозки накожные и подкомные, подкровные и накровные. Сохраните тело крещеное раба (имя), гладизну, белизну. Снегу-снегово, телу-телово. Снегу - таять, тело - от мороза поправлять. Аминь".
* "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Как в крещенские морозы у воробья не вымерзнут ноги, так и у раба Божия (имя)".
Читают на камень, гальку, взятые из реки или ручья в то время, когда кричали лягушки. Во время чтения заговора этим камнем водят по тем частям тела, которые желают защитить от влияния мороза. Читают три раза.
Заговор от облысения

Если волосы стали "сыпаться", нужно в новолуние заговорить, иначе можно облысеть. Заговаривают возле порога в своем доме, т.е. там, где живет больной.
Соедините руки замком, крепко. Держите их над головой больного и читайте три раза.
  • "Как месяц народился, так и волос у раба (имя) пусть нарождается и прибывает. Как звезд на небе никто не сосчитал, так волос раба (имя) пусть множится и без счету густеет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
Заговор от огника

Огник - это сыпь на лице у детей и взрослых. При его заговоре обпаленной палочкой или угольком дотрагиваются до болячек и со словами "огник-огнище, иди на пепелище" кидают эту палочку на огонь. Повторяют трижды.
* Лечат дымком - палят бумагу, пальцами берут дымок и мажут по больным местам, читая при этом:
  • "Господу Богу помолюся, Пречистой деве поклонюся. Шел горелый дед горелым мостом до горелой бабы, просил масло мазати (имя) раны, расцарапанные, разорванные. Чтоб не раскидалися ни под луной, ни под месяцем, ни во веки веков".
* Читают "Отче наш".
Заговор трижды читается на огонек, который должен находиться за речкой. Значения не имеет, что будет этим огоньком: свет в окне, горящая лампочка наружного освещения или костер.
  • "Огонь, огонь, возьми свой огник от рожденного, крещенного, молитвенного, младенца (имя). Жаба по речке отплывает, с тобою жабу от (имя) забирает. Утеши Пресвятая Богородица"...
Заговор от одышки

В Иванову ночь выйдите под открытое небо. Глядя на небо, медленно и глубоко вдыхайте и выдыхайте воздух - между дыханьем говоря:
  • "Откатитесь, звезды частые, частоколом к Иванову дому. Расчистите мне путь-дороженьку от Ивановой молитвы. Как правда, что сегодня Иванова ночь, как правда, что у церкви Господней есть калитка, а в церкви Господней есть дароносица, а на небе Господнем есть престол Господний, так и правда, что за веру Господь дает исцеление. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
* Больной на счет дыхания своего повторяет за вами молитву. Делайте так три дня.
  • "Камень Алатырь, небесная стрежель, кольцо Соломона, будьте в избавители, будьте в исцелители. Верую. Поклоняюсь, в вашей силе не сомневаюсь. Аминь."
Заговор от ожога

Трижды плюнуть на больное место и сказать:
  • "Во имя Отца, и Святого Духа. Свет до зари, а заря до свету, а ожог до слов. Во веки веков. Аминь".
* Плюнуть на обожженое место,говоря:
  • "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Идет красная девица с мокрым веником; тушит, гасит огненную реку, огненные искры, огненное пламя".
* Трижды сказать, дунуть и плюнуть.
  • "Сожжено это не огнем, а золою".
* Плюют на ожог и чертят вокруг ожога три раза безымянным пальцем. Заговор читают натощак на утренней или вечерней заре.
  • "Господи Исусе Христе, помилуй нас. Заря от зари, мое слово от огня, мои слюни от боли".
* Круговыми движениями водят над ожогом ладонью правой руки, не касаясь больного места. Читая три раза заговор, представлять, что вы снимаете боль: оглаживаете это место, успокаиваете его.
  • "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, Аминь. Среда, пятница, а между ними четверг. Океан-море, омой огонь, сними боль, пузыри и гной, сними все вместе с ожогом и краснотой с раба Божьего (имя). Сильна боль, силен ожог, но мои слова еще крепче, мои слова еще сильнее сильного. Аминь".
* "Бежал красный кочет по зыбкой степи, безногий догонял, безрукий голову за пазуху клал от ожога, от лихого часа; раба Божьего (имя) спасал. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".
Читать медленно, не дыша, три раза. После каждого раза трижды подуть на ожог.
* В понедельник водить ножом вокруг ожога, говорить:
  • "Залей зло жгучее, боли болючие, укроти скорби, не жги да не боли у рабы (имя). Не жги тела белого, ретивого сердца. Отпусти от боли подалее в поле, в чисто поле, широко раздолье на лес, на траву отдам маету. Аминь".
Заговор от опухоли

В четверг берут яйцо, катают им вокруг опухоли и читают наговор. Затем яйцо уносят на кладбище и закапывают.
  • "Пойду под гору, по тропе скорой, выйду на погост. На погосте всяк спит ничего не говорит. Как покойник лежит, рукой не двигает, перстами не шевелит, не растет ни вдоль, ни поперек, так бы не росла опухоль у рабы (имя), не пребывала, не наростала бы, а отмирала. Слова мои крепки и лепки. Чур на яйцо с рабы (имя), яйцо в землю. Как оно будет тухнуть, изгнивать, так у рабы (имя) опухоли не бывать. Аминь".
* Читать в среду на убыльный месяц 12 вечерних зорь, одной рукой водить красной шерстяной тряпочкой вокруг опухоли, в другой руке держать чагу. (Чага - нарост на березе, который ее разрушает.) Чагу завернуть в тряпку после лечения, отнести на свежую могилу.
  • "Стоит белая береза, на березе - чага та грызет березу. А рабу (имя) губит разрастуха. Опухоль-разрастуха, злая старуха, поди с тела бела, с рабы (имя) на березу кудряву на чагу коряву, сживись с ней, срастись, где одна опухоль на березе, там будет две. Аминь".
* Рвите нитки от катушки с черными нитками и читайте:
  • "Как эта нить рвется, разрывается, обрывается, так рвись рак, сам себя разрывай, росту себе не давай. Нет тебе места на теле раба (имя), как не оставлю я ниток на этой катушке. Аминь".
Нитки уничтожьте.
Заговор от остеохондроза

Парят в бане и кричат по очереди: знахарь, затем больной, и так 12 раз:
  • "Не крестом крещусь, а веником хлещусь. Гэть вон, колотье. Гэть вон, молотье, потягуха, постонуха, вон из моего тела, от моего дела Вон! Аминь".
Заговор от отрыжки

Наговорите на воду, которую больной должен выпить в три глотка, чтобы в стакане после трех глотков не было остатка. Читают:
  • "Христос на небе и снами, с грешными рабами. Встану под его образа, поклонюсь ему три раза. Осени раба своего крестом, святым перстом. Как не болит святое тело, так и у раба (имя) чтоб ничего не болело. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:00   #17
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор при падении детей

Заговаривать три дня подряд по девять раз.
  • "Первым разом, лучшим часом. Святая Пречистая, приступи, помоги. Я тебя прошу и говорю: у (имя) по левому, по правому бочку, по ребрам, по суставчикам, по жилкам удар не ходи, суставчиков, левого, правого бочка и жилок не ломи. Кровка с кровкой, жилка с жилкой. Кровка расходится, а жилки заходитесь. Где ветер не веет и солнце западает, пусть у (имя) с левого правого бочка, ребрин, с суставчиков, с жилок удар пропадает. Помяни, Боже, душу Матери-указчицы, дай, Боже, Матери здоровья, что указала. Аминь!"
Заговор от паралича

Заговор читать утром и вечером по 9 раз, проводя руками в такт говора над головой по телу, ногам, рукам.
  • "Матерь Божия сон приснила. Пришел к ней сыночек: "Матушка моя, ты не спишь?" - Я не сплю, я все слышу, что ты ходишь меж разбойниками, меж горами, меж жидами, что они твои руки на крест распинали, что они в твои ножки гвозди забивали". В воскресенье раненько солнце заходит; Божья Матерь по небу ходит, своего Сыночка за руку водит. Провела на утреннюю, с утренней - на обедню, с обедни - на вечерню, с вечерни на сине море. На синем море камень плывет, на том камне церковь стоит, а в той церкви престол стоит. За престолом Иисус Христос сидит. Сидит ножки опустивши, ручки склавши, молитву читает. Пришли к нему Петр и Павел: - Исус Христос, Сын Божий, за нас молитву читаешь, за нас муку принимаешь. - Петр и Павел, не глядите нам на руки, а берите молитву в руки, да несите по всему свету, да учите старых, малых, хромых. Кто умеет - пусть молится, а кто не умеет - пусть учится. Кто эту молитву читает, никакой муки не знает, в воде не утопает, в огне не сгорает. Я пошлю два ангела, и Сам сойду, душу и тела раба Божьего (имя) спасу. Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой. Аминь!"
Заговор от перхоти

В субботу наговорите на воду, в который будете мыть голову:
  • "Вода банная, мне тобой мыться, мне тобой лечиться. Мария, Марианна, Мариутьяна и душа Ульяна, очистите мне голову от перхоти. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь."
Заговор от болей в печени

Сходите в субботу в церковь, встаньте у ворот, и в тот момент, когда какой человек в ворота входит, креститесь и говорите про себя:
  • "Иди помолись, чтоб мне легче стало, чтоб боль печени отстала".
И так до двенадцати раз.
* Режут живую рыбу, разрезают и вынимают желчь. Обмакивают в желчь сразу два пальца: указательный и средний и рисуют желчью крест на том месте, где печень у больного, при этом говорят:
  • "Рыба сдохла, желчь ее подсохла. Печень - тезе у рабы (имя) на исцеление. Аминь".
* Шептать на воду и давать пить во время болей.
  • "Не болит у Христа печень, не печет, не ноет и не стонет ни на зореньке с утра, ни в полдень, ни на подзакатной и ни по всей ночи. Так бы и у раба Божьего (имя) печень не болела и не горела, не ныла и не колола, с этого часа и до последнего часа. 12 апостолов заговор подписали, печатью увенчали, к ней ключи потеряли. Христос ключи подобрал, к себе в Божье царство забрал. Аминь, аминь, аминь".
Заговор от подагры

Сложите на правой руке средний и указательный пальцы и, дотрагиваясь этим крестом до больного места, читайте шепотом:
  • "На горе, где живет горе, стоит подворье. Оно не стеклянное, оно деревянное, из досок гробовых, из елок смоляных, из домов усопших. Отнесу в тот дом я, да на подворье болезнь с раба (имя). Там болезни быть, там ей до веку жить, и, как я сказала, так оно и будет. Аминь, аминь, аминь".
* Читают в среду, гладя рукой (от себя) больное место.
  • "Стоит лес черный, в лесу черная изба, в избе гроб стоит, в том гробу покойник лежит. Его не хоронят и не отпевают, гвоздями не забивают. Подойду к тому гробу, поклонюсь покойнику. Забери с меня белезы, хворобы, освободи меня от лиха. Я в церковь пойду, тебя отпою, свечи за упокой зажгу, болезни с тобой помяну. Мне белый свет, тебе черный лес. Аминь".
Заговор от полипов в носу

Сложите пальцы правой руки щепотью. Делайте кресты у носа больного и говорите:
  • "Дышит пес, дышит кот, дышит рыба и раб (имя). Все живое дышит и живет, и ты живи и дыши. Аминь".
Заговор от полипа в прямой кишке

Соберите воду с семи домов в одну банку (пол-литровую), наговорите в три приема и поите больного. Что останется от питья в банке, пусть этим вымоет задний проход.
  • "Бесилась кровь бесовская, лилась кровь людская, уймись и исцелись по слову Христа, по его делам, по святым телам, через страданья Христа, через крест и терновый венец, через Ивана Крестителя, Пантелеймона Исцелителя, помогите, 40 святых, рабу Божьему (имя). Аминь".
Заговор от поноса

Наговорите в субботу водичку и дайте младенцу:
  • "Иисус младенец при Матери Марии, а здоровье раба (имя) при нем. Аминь".
* Наговаривают в пятницу на воду и дают больному попить:
  • "Лежит поле богато, в нем нора засрата, там срамной порог, там живет хорек. Поди с раба (имя) на ту нору, вся грязь с нутра: коли, охи, ахи, вздохи, слезы, маета, боли живота. Поди, дристунья, на ту пору. Аминь".
Заговор при болях в почках

Дожидаются полной луны, укладывают больного вниз лицом, благословляют со спины. Пальцами правой руки, крепко сжатой в кулак, водят над спиной кулаком, с каждым словом "распускайте" руку, так чтоб к концу заговора из кулака стала прямая ладонь. Говорят:
  • "Ты родился и крестился, сердце у тебя, чтоб стучать, легкие, чтоб дышать, почки, чтоб урину из тела гнать. Поднимаю и восстанавливаю в теле твоем место урины. И благославляю, и укрепляю, и исцеляю. Аминь, аминь, аминь".
* Больного кладут на живот, водят веточкой вербы от Вербного воскресения по пояснице, чертят кресты и говорят:
  • "Не болит земля, не болит небо, не болит солнце, не болит месяц, и у рабы (имя) почки не ноют, не болят, не давят, не колят. Плевала бы я на эту боль, на это нытье, на это колотье, на всякое ломотье, как скажу, так и будет, а раба Божья (имя) с этого часа свою боль позабудет. Аминь".
Заговор от боли в пояснице

Наговаривать на булавку. Эту булавку приколоть на одежду с левой стороны возле поясницы и говорить:
  • "Змея, свернись, вокруг рабы (имя) обернись. Ляг на пояс, стань подмогой, отвяжись дорогой, упади, уползи, боль, хворобы унеси. Аминь".
* Слегка постукивать ребром ладони по больной пояснице поперек, говоря:
  • "Чего рубил - пересек, чтобы рубил сильней, чтобы не было весь век. Аминь".
Заговор от поясничного прострела

Обмерьте поясницу у больного и отрежьте ровно столько нитки при обмере, чтоб конец касался конца, возьмите новую вилку и обмотайте ее там, где острые концы, замеренной нитью и с наговором закопайте нить там, где больной обычно не ходит, а вилку отдайте нищим.
  • "Не колет у Христа, не тело бело, не поясница, так и у раба (имя) нигде не ноет, не колет и не болит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
* Читается три раза на соль, которую, затем, прикладывают к спине или к другому больному месту:
  • "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Отговариваю притку - денную, нощную, встречную, поперечную, полуденную, полуночную, водяную, нутряную, часовую, получасовую. Я не притку отговариваю: отговаривает притку Михаил Архангел, Гавриил Архангел, Николай Чудотворец, и отговаривает вся небесная колесница. Отсылаю притку на море на океан, на остров Буян, на Белый камень Лотарь: там принимают притку 77 молодцов, один молодец запирает притку в 77 замков, в 77 ключей, отсылаю притку в океан-море, на белую рыбицу: там тебе, притка, жить хорошо, привольно... Вам, цветам, не расцветать; тебе, притка по мою смерть не отыграть. Небо и земля, ключ! Аминь".
Заговор от припадков у детей

Сбрызните дитя наговоренной водицей, которую наберите на Страстной неделе.
  • "Детское тело, ангельская душа, пред Спасителем невинная, и в страданиях безвинное. Очистись и окрепни. Аминь".
Заговор от прыщей

Плюньте на свой большой палец и, дотрагиваясь им до лица больного, скажите:
  • "Большим пальцем вершу большое дело. Очищу твое тело. Аминь".
* Умойте того, кто весь в прыщах, той водой, которую больной принесет за пазухой. Умывая, говорите:
  • "Мойся, душа, обмывайся, тело. Я знаю свое дело. Как ты народился с чистой кожей, таким стань и теперь тоже. Аминь".
* Встают у кладбищенских ворот, до первого провоза покойника, т.е. часа в два, и говорят:
  • "Первый придет, первый заберет. Аминь".
Заговор от психоза

Намочите святой водой рубахи нервного человека, наговорите и повесьте сушиться на улицу, а когда высохнет, дайте надеть, чтобы был смирным.
  • "Река не плещет, звезда не блещет, луна не качается, раб (имя) не взъедается. Не ворчит, не кричит, руками не махает. Душа его отдыхает, злобы не знает. Спи сон в дверях, в окнах, в стенах, спи тихо, нету лиха и психа. Аминь. Аминь. Аминь!"
* Подливают больному, чтобы не знал, нашептанную воду, взятую из трех домов. Так девять вечеров кряду.
  • "Не гремит гром зимой, и ты, сердце раба (имя), не ной. Не стони и не кричи. Рыба молчит? Молчит. И ты, раб (имя), молчи. Осядь, злость, как песок в воде. Будь раб (имя), спокоен всегда и везде. Господи Иисусе Христе, помилуй его. Аминь. Аминь. Аминь".
Заговор от псориаза

  • "Я их не зная, всех на помощь вызываю: Ивана Крестителя, встаньте, помогите, Ивана Богослова, Пантелеймона Целителя, Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, Кузьму и Демьяна, и Варвару Великомученицу, и Святого Иова. Встаньте, помогите - экзему, псориаз изгоните. На очерето на болоте, за зеленые леса, на зеленые воды, на золотое крылечко, где люди не ходят и звери не плодятся. Чтобы у новорожденного (имя) экзема, псориаз не плодились. Не сама я творю, я Господа Бога зову. Аминь, аминь, аминь."
* Молитву читают на воду:
  • "Боже Предвечный, Царь Небесный, Создатель, яви милосердие Твое великое, по грехам нашим мы наказаны, преклоняю колено со слезами, избавь меня, рабу Божию, от ужасной язвы (или экземы, или псориаза и т.п.). Пошли рабе Божьей (имя) ангелов святых, ангела-хранителя, со Святою Богородицей и всеми Святыми, отныне и во веки веков. Аминь, аминь, аминь".
Читают девять раз девять дней. Воду крестят три раза, отпивают и делают смывание больного.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:01   #18
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор от радикулита

Читать в ветреную погоду в среду.
  • "Не ломи, ветер, ветки, не ломи костей, не ломи мощей, спины, поясницы, суставов, полусуставов, косточек, полукосточек, коленей и подколеней, рук и ног, всего тела человеческого. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь".
Заговор от рака горла

В пятницу рубят голову петуху, причем он не должен быть многоцветным, а только белым или черным. Больной сам рубит голову петуху за полночь. Ставится на печь чугунок, куда сливают кровь петуха и кладут петушиное горло. Читают заклинание:
  • "Я, раб Божий (имя), родился - заплакал, а вырос - запел, а мое горло рак поел, петух черный (или белый) тоже пел, а и раб Божий (имя) того петуха съел. Нет у петуха горла, а у раба (имя) рака. Аминь".
Когда кровь с горлом вскипит, нужно взять ножку петуха, обмакнуть в чугунок, начертить кровавый круг и, встав в круг, съесть то, что в чугунке. Конечно, все это неприятно, но так нужно.
Заговор от рака груди

Найдите сухой куст в березняке. Обломите нижние ветки. Сложите их крестообразно и подожгите. Читайте на дым:
  • "Как горит сухое, больное, не растущее, не живущее, так с ним сгорит злой нарост с раба (имя). Аминь".
* Рвут катушечные черные нитки и читают:
  • "Как эта нить рвется, разрывается, обрывается, так рвись, рак, сам себя разрывай, росту себе не давай. Нет тебе места на теле раба (имя), как не оставлю я ниток на этой катушке. Аминь".
* Отчеркивают мизинцем правой руки опухоль на груди и говорят:
  • "С сего дня и святой субботы рак не рыба, опухоль не мясо. Приду я на пустую ниву, где не сеяно, не жато, хозяевами не звато, где поросло, что не сеяно, а телом ношено, на грудь положено. Несеяная нива породила пшеницу могучую, колесную. Как будет та пшеница сохнуть, так будет опухоль отпадать от пораженной покрещеной рабы Божьей (имя). Ниве той засыхать опухоли не бывать. Аминь."
* Новым ножом водят вокруг опухоли и читают, чтобы больная не слышала, но не про себя, а на дыхании. Время лечения - женский день: среда, пятница, суббота.
  • "Раки водяные, реки грудные, ступайте в то место, где черт месит тесто. Тесто подойдет, кто месил, тот и сожрет".
Заговор:
  • "Затворяю, себя крестом благословляю. Ключ под порог, слову моему замок. Аминь".
* Читают во время сна больного:
  • "Не хватай меня, рак, а собаку серу, волка за холку, змею за кожу, кабана за рожу, как рак назад пятится, так откатись отвались, рак от рода Божьего (имя), аминь".
Заговор от рака желудка

Наговаривают воду утром, а пьют вечером.
  • "Снимись, рак, скатись, рак, уймись, рак. Один рак кусает, другой рак хватает, третьий рак раба (имя) покидает. Аминь".
Заговор от рака кожи

Сдирают кожу с черной курицы, пришивают ее на черную пантаклю, закапывают там, где не перешагнут люди, с заклятием:
  • "Баринок Рак, тебе быть негоже, у раба (имя) на коже. Иди от моего дела, с больного тела, туда, где быть тебе гоже: на куриную кожу. Аминь. Аминь. Аминь".
Заговор от рака кости

Находят на кладбище кость и, не поднимая ее, произносят три раза:
  • "Кость не мясо, мясо не кость. Рак костям не гость. Оставайся, рак - гость непрошен, на могильную кость сброшен. Здесь тебе лежать, а на костях (имя) не бывать. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь."
Заговор от рака легких

Варят ночью телячьи легкие, от телка - первенца коровы. Утром уносят на могилку с именем больного. Перед выносом в доме говорят:
  • "Покойник лежит, легким не дышит, ушами не слышит. У него легкие не болят, уста с легких не кровят. Так бы и у раба (имя) легкие не болели, не кровели, не ныли, не гнили. Иди, рак с раба по земле ходящего на в земле лежащего. Аминь".
Заговор от рака матки

Женщина до начала лечения четыре недели постится. При первых лучах солнца в доме больной зажигают три венчальные свечи, сажают больную перед ними. Пока читают заговор, три раза срезают прядки волос с головы, передавая волосы на ладони больной:
  • "Обвенчаю я тебя, раба Божья, с жизнью и здоровьем, с двенадцатью радостями, с двенадцатью надеждами, двенадцатью часами и двенадцатью днями, с Христовыми учениками, с их силой и подмогой. Отвожу от тебя, раба Божья (имя), болезнь тяжкую, недуг злой, Господь с тобой. Поверяю тебя я на руки Господа и его Матери, Пресвятой Пречистой Богородицы, закроет она тебя своим голосом, платом честным, осветит тебе путь-дороженьку, чтобы шла ты не спотыкалася, чтоб болезни не поддавалася. Исцелит тебя сном Господь Христос. Слово мое не перебить и не истребить. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь".
Заговор от рака предстательной железы

Наговаривают на яйцо от забитого быка и скармливают свинье.
  • "Есть рак, жует рабу (имя), жить не дает. Вот тебе, рак, бык да свинья, это твоя еда, а не я. Свинья быка жрет, а раком раба (имя) срет. Аминь".
Заговор от ран

Если хочешь что-то резать, говори:
  • "Как мертвый (человек) не слышит раны на себе, как секут и режут, - так бы не слышал раб Божий (имя) раны на собе и железа моего на собе, как учну резати раба Божия (имя)".
Говорится трижды:
  • "Есть море Окиян, на том море Окияне стоит остров, на том острове воздвигнута церковь папы римского, в том храме святая девица держит у себя разныя иглы и шелковую нитку, зашивает она рану кровавую и ране болеть, и крови идти заповедает, и ничем не прикасается".
* Трижды читать над раной.
  • "Из-за тридевять сот земель, из-за тридевять сот людей выходила красная девица, выносила иглу с шелковую ниткою и зашивала у раба Божия (имя) кровавую рану, чтоб той кровавой ране не баливать, крови, руды не хаживать, отныне и до веку, и во веки веков; аминь".
* Проговорить раз, дунуть и плюнуть и затем дважды по вторить:
  • "На море, на Окияне, на острове на Буяне стоит светлица, во светлице три девицы: первая иголочки держит, другая девица ниточки делает, а третья девица кровавую рану зашивает. Ты, конь, рыж, ты, кровь, не брызжь; ты, конь, карь, а ты, кровь, не капь". * Лекарь прикасается рукою к месту, из которого течет кровь, и говорит:
    • "Во имя Отца и Сына и Святого Духа; аминь. На море на Окияне, на острове на Кургане стоит белая береза, вниз ветвями, вверх кореньями: на той на березе Мать Пресвятая Богородица шелковые нитки мотает, кровавые раны зашивает; нитка оторвалась, руда унялась. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа: аминь".
    Потом лекарь дует на рану трижды и прикладывает медь, чтобы рана не опухла.
    * "Шла баба по речке, вела быка по нитке; нитка порвалась, кровь унялась. Стану я на камень, кровь моя не канет; стану на кирпич, кровь, запекись".
    * "Баба шла по дороге, собаку вела за собой; баба пала, собака пропала; руда, стань, больше некань".
    * Сказать трижды шепотом и после каждого раза сплюнуть.
    • "Лягу, благословясь, стану, перекрестясь; выйду из дверей в двери, из ворот в ворота, погляжу в чистое поле: едет из чистого поля богатырь, везет вострую саблю на плече, секет и рубит он по мертвому телу: "Не тече ни кровь, ни руда из этого мертвого тела"".
    * Говорится трижды.
    • "Стану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду, перекрестясь. Есть во святом море лежит Латырь камень; на том камне стоит Иоанн Креститель, подпершись железным посохом, и уговаривает у раба Божия (имя) кровавую рану, посеченную, порезанную; и уговаривает в белом теле щимоту и в костях ломоту; и уговаривает у раба Божия (имя) семьдесят жил, станивых три жилы; уговаривает и замыкает ключом Божиим. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь".
    * Обвести рану трижды указательным пальцем и проговорить:
    • "Встань на камень, кровь не канет: стань на железо, кровь не полезет; встань на песок, кровь не течет".
    * Сказать трижды.
    • "Не от папоротного цвету, не от камени воды, от меня, от раба Божия, ни крови, ни руды; но я тебе сделал, - мать и отец, и прохожий молодец; не жалься на меня, а жалься на матерь, на отца и на прохожего молодца".
    * По прочтении следующего нашептывающий пригрызает больному руку:
    • "На море на Окияне, на острове на Буяне лежит горюч камень. На белом горюч камне бабушка Салманида Христа Бога повивает, на белы руки принимает, рабу Божью (имя) пригрызает".
    * Чтобы кровь унять из раны колотой, надо говорить:
    • "Буй враг окаянный, не садися на моем на белом теле; быти тобе убитому, окаянной диявол. Кровь горючая, разлейся в моем белом теле на вся на четыре стороны".
    Этими словами можно заговаривать любую рану.
    Заговор от растяжения жил

    Перевяжите шерстяной ниткой то место, где растянули жилу, и проговорите:
    • "Поправляю, и восстановляю, и трижды укрепляю. Аминь".
    Заговор от рахита

    В четверг обвязать сыромятной ниткой вокруг животика младенца, завязать на пупке. Взять яйцо, осторожно водить вокруг живота, читая:
    • "Не пучь, не дави, живот, не расти. С живота бела на волка сера, на нитку сыромятину, на яйцо сырое, на гнездо пустое. С младенца сойди. Моим приказом, Господним наказом. Аминь".
    Разрезать нитку, обмотать вокруг яйца, яйцо закопать.
    Заговор от ревматизма

    Возьмите две старые подковы, одну положите больному под матрац в ногах, а другую в головах, так, чтобы лежали концами внутрь, и скажите:
    • "Раньше по земле били, а теперь чтоб раба (имя) защитили. Аминь"
    Заговор от родимца

    У каждого ребенка обычно бывает родимец. Всех же родимцев двенадцать. Они носят названия от той части тела, которая болит у ребенка: родимец пуповой, сердцевой, внутренний, суставной, жиланой, костяной, волосяной, ножной, ручной, глазной, ревун и говорун.
    * Ребенка поят и моют водой, в которую говорят слова:
    • "Грызу я загрызаю, уйму я унимаю на рабе Божьем (имя) двенадцать родимцев (перечислите все родимцы). Как мертвый от могилы не ворочается, так бы и на раба Божьего (имя) эти двенадцать родимцев никогда бы не ворочались веки по веки, отныне и до века".
    * Читать три раза перед зарей во вторник.
    • "Бабушка Варварушка, я тебя прошу, сними с младенца, раба Божьего (имя), родимец: костовой, жиловой, родимец сердечный, родимец головной, родимец внутренний, родимец давучий, трепучий и все 12 родимцев, и все 12 худимцев, и все 12 ветренных переломивцев сними с тела белого, с очей ясных, с лица белого, с легкого, с печени, с ретивого сердца и со всей алой крови, со всех внутренностей. Аминь."
    Заговор от рожы

    Читают в понедельник в доме больного, закрыв рожистое место красной тканью.
    • "Шел старец, нес ларец, запнулся и упал, что уронил, все подобрал. Забрал с рабы (имя) рожу, положил в ларец, а ларец в рогожу. Аминь"
    Читать три дня после заката.
    * Посыпают мелом, завязывают красной шерстяной тряпкой.
    • "Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Девица Лунница, девица, то там вам гулянье, там вам красованье, там вам красованище, возьмите у рабы Божьей (имя) рожу красную, рожу синюю, рожу зеленую, рожу голубую, рожу сухую, рожу мокрую, утащите у рабы Божьей (имя) рожу красную, синюю, зеленую, голубою, черную, сухую, мокрую, жар возьмите, как ночью девчонку. Богородица. Аминь, аминь, аминь."
    * Взять нож и водить им вокруг рожи по часовой стрелке, приговаривая:
    • "Рожа, рожа, ты здесь не пригожа. Тебя в лесу на опушке ждет осина, рожа, ты будешь на осине очень красива, будешь петь, веселиться и гореть. А раба Божия (имя) оставь в покое. Аминь! Аминь! Аминь".
    Говоря последние три слова, крестить рожу три раза, затем взять две картошки и потереть их на терке. Больной кладет эту массу на ногу, прибинтовывает и ложится спать.
    * "Шел Бог через свиной лог и нес три рожи. Одна сохнет, другая вянет, третья с тела сгоняет. Рожа-роженица, красная девица, не ходи по белым ногам, не ходи по синим жилам, не делай ран на белых ногах, не делай ран на синих жилах. Я словом, а Бог помощью. Аминь".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:01   #19
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор от саркомы

  • "Стану я ветер (имя), пойду, перекрестясь, из двери в дверь, из ворот в ворота. Умоюсь я не водою, а утренней росою. Утрусь тонким белым полотенцем. Опояшусь светлым месяцем. Обволокусь красным солнышком и пойду я под восточную сторону, на окиян-море. На том окияне стоит бел Алатырь-камень, под тем камнем лежит щука, белая рыба. У нее зубы железные, крылья медные, спина золотая, хвост серебряный. Пойду я к ней поближе, поклонюсь пониже. Ой ты, щука, белая рыба, не пожирай, и меня не пожирай, а жри и пожирай с раба Божия (имя) разные кольца и опухоли. Тогда щука, белая рыба, она жрет и пожирает, под бел Алатырь-камень пускает все скорби и болезни. Аминь, аминь, аминь".
Заговор от свинки

Читают девять раз. Греют песок или комбикорм, ссыпают в чулок и обертывают шею больного.
  • "Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне, и присно, и во веки веков. Ни первый, ни другой, ни третий, ни четвертый, ни пятый, ни шестой, ни седьмой, ни восьмой, ни девятый. Не я хочу, не я лечу, - Пречистая Божья Матушка своими устами, своими устами. Аминь".
Заговор от свища

Существует поверье, если вы прочтете этот заговор во вторник семь раз на убыльный месяц, свищ затянется очень быстро.
  • "На море волны, волны гонит ветер, свищет ветер, стонет, о свище поет, свищ к себе зовет с рабы (имя) к морю синему, ко волнам гульным, к свищам больным. Свищ к ветру, ветер к волне, волна к морю, и все от рабы (имя). Аминь".
Заговор от болей в селезенке

  • "Как у нас был батюшка Адамий, лежал он в матушке сырой земле, усердно ничего не говорил, очами не глядел, ретивым сердцем постучал, боли не ощущал - ни в членах, ни в голове, ни в сердце, ни в печени, ни в селезенке, так бы у раба (имя) селезенка не болела, и не ныла, и не гнила при живом его теле, при моих словах и при моем деле. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь".
Заговор от сердечных болезней

* Берут два ножа с деревянными ручками. Держа за лезвие, ударяют ручку об ручку возле сердца больного и говорят:
  • "Как я стучу ручку об ручку, и ножу не больно, так и сердцу раба Божьего (имя) не болеть. Ножи булатные, ручки деревянные, слова тяжелые камня Алатыря. Аминь".
* Купите подкову, которую сняли с лошади не очень давно, не больше месяца. Бесплатно брать подкову нельзя. Дайте больному встать на подкову и в субботу читайте заговор:
  • "Как подковы по земле стучат, так бы звонко да чисто сердце раба (имя) билось да стучало, гнало кровь по жилочкам. Обновись, кровь в печени, и легкой, по всему телу, возродись с именем Христа. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь".
* На младенок месяц, до первой его четверти, сходите при утренней заре к больному домой и полечите его наговоренной водицей, давая больному попить и умыться.
  • "Ради пречистая твоей Матери, Господи Исусе Христе, ты был на кресте, муки терпел, на материнские муки глядел. Ради своих и ее мук исцели раба Божьего (имя). С этого часу, с твоего наказу, пошли сердцу раба Божьего (имя) покой да здравия. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь".
Заговор от слезотечения

Крестят и обводят больной глаз.
  • "Ехал святой Егорий, за ним три хорта. Один хорт око лижет, второй слезу пьет, третий муки удаляет. Аминь, аминь, аминь".
Заговор от слоновости

Больные, распухшие ноги лечат 12 июля, в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Встать больными ногами на утреннюю траву с росой, крестить ноги и читать три раза:
  • "Как крепка, и сильна, и вечна, и вековечна мать сыра земля, так и мне, ногам моим больным сила крепкая, сила вечная. Аминь. Пойду я, раба (имя), в поле росное, найду в поле апостолов Петра и Павла, поклонюсь им пониже, попрошу их крестом, постом, всеми страданиями человеческими: - Как у младенца ноги не болят, кости не ломит, суставы не скрипят, так бы у меня, рабы (имя), ноги не болели, кости не ломило, суставы не скрипели, не было б на ногах толщины, синевы, жил больных, шага слона тяжелого. Снимите с меня болезнь, заприте на 33 замка и не отдавайте ключа ни ветру, ни солнцу, ни месяцу, ни другу, ни врагу, ни батюшке, ни матушке, ни внукам, ни правнукам. Чтоб в роду у рабы (имя) не было этой болезни. Аминь".
Заговор от слюнявки

Обтирают слюнявый рот и этот платок бросают в углу чужого дома.
  • "Оботри, Матушка Екатерина, губы, зубы раба Божьего (имя), чтоб сошла бы с него слюнявка, пошла на свинью лесную, собаку злую, на слизня полевого, на ведуна злого. Аминь".
Заговор от сотрясения мозга

Трясти решето над головой и читать три раза на утренней заре и три раза на вечерней во вторник.
  • "В чистом поле черный дуб, в дубе дупло, в дупле молоко, молоко сторожит царь верховский, к нему пришел кот заморской. Как этому коту чары не спивать, у царя верховного молока не слакать, так у раба Божьего (имя) сотрясению не бывать, голове не болеть, сердцу не ломить, с воды не тошнить. Бог с помощью, а я со своим духом".
Когда сохнут руки и ноги

В день светлого летнего месяца выйти утром рано, до пения птиц, не прибирая, не расчесывая волос, поклониться на все четыре стороны Божьего света, читать трижды, не говоря "аминь". Если болят ноги, встаньте босыми ногами на просыпанную пшеницу и рожь, держа в руках кусок ржаного и пшеничного хлеба. Как прочтете наговор, оставьте хлеб там, где насыпали зерно, уходите, не оглядываясь.
  • "Выйду я на волю, поклонюсь чистому полю, солнцу красному, месяцу ясному, всякому жуку и скотине, зверю лесному, человеку живому, на всякую птаху и мертвому праху, четырем сторонам, четырем ветрам. Ой вы братья мои, четыре ветра отнесите на все четыре стороны мой ветревой наговор: "Сохни, лист лесной, сохни, куст степной, сохни, в поле трава, а не я, раба Божья (имя). Чтобы руки не сохли, чтобы ноги не сохли. Уйди, сухота, сердцу маета. С ветра пришла, на ветер пойди, с народу пришла - на народ пойди. Чтоб руки не сохли, чтоб ноги не сохли. Кто напустил на меня сухоту, чтоб они все подохли. Стрела из лука, ветер на поле, рукам и ногам ни сухоты, ни боли".
* Когда первые лучи солнца обагрят небо, разбудите больного. Зажгите 7 свечей. Причем, зажигая каждую свечу, говорите так:
  • "Поклонюсь понедельнику, помолюсь вторнику, поклонюсь среде, помолюсь четвергу, поклонюсь пятнице, помолюсь субботе".
А зажигая 7-ю свечу, скажите:
  • "Христос воскрес, и я молюсь и поклонюсь воскресенью. Аминь".
Затем подойдите к лежащему больному и благословите его. Окропляя его водой, читайте без отрыва три раза:
  • "Через горы Арарата, через ножи из булата, через кровь святую, через кость больную, через сито и жито, через хлеб и соль, уйди сухота и боль на горы Арарата, на ножи булата, как ходили по ним святые, у святых ноги не больные, так чтоб и у раба Божьего (имя) ноги не сохли и не болели и кости не скрипели. Аминь".
Так делайте 7 дней, и вы поможете больному.
Заговор от спинной боли

Правят в бане в четверг, читая на больную спину, похлопывая смешанным веником (из березы, осины, елки).
  • "Ты, Божий человек, матерью рожденный, в церкви покрещенный, трудом погубленный, работой изведенный. Ты сработанный, ты струдованный, посланный, насланный, подуманный, нагаданный, я тебя буду зашептывать, заговаривать нарожденного, молитвенного, покрещенного (имя). На место поставлю тебя, божий человек, чтобы спине не ломить, червонной крови не пить, белого тела не сушить, веселого сердца не томить. Поднимись себе тихонько, поднимись легонько, стань себе на место, на святое кресло, где ты родился, где ты крестился, где тебе место Господь наказал и пресстол заслал. Там тебе жить, там тебе быть, там тебе век доживать. Как сыра земля не щемит, не болит и не горит, так и тебе, Божий человек, рожденный и крещенный родной матерью, не болеть, не гореть, не щемить. Как сыра земля из своих кресел не сместится, так и рабу (имя) не болеть. Аминь".
* Ложиться на порог и говорить:
  • "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь, аминь, аминь. Батюшка булатный топор, разнеси мои боли, скорби внутренние, костные, жиловые, мозговые, как у булатного топора ничего не болит, нигде не щемит, так и у раба Божьего (имя) чтобы нигде не болело, не щемило. Встаньте, все косточки, жилочки, на свое место. Как у младенца ничего не болит, косточки не щемит, так и у раба Божьего (имя) чтобы нигде не болело, не щемило. Будьте, мои слова, крепки, лепки, крепче камня серого и острого ножа булатного и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь."
Читать три раза.
Заговор от столбняка

  • "Заря-зарница, красная девица, возьми от раба Божьего (имя) иродовы косточки, колотые, ломотные. Жиглинку гнойную, кровяную, смертно больную, синюшную, резаную, колотую - на болота зыбучие, кусты колючие, где живое не живет, птица не поет, кровь не течет. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь".
Заговор от болей в суставах

  • "Святой Егорий ехал на белом коне по золотому мосту. Конь споткнулся, сустав на сустав наткнулся, жила на жилу натянулась, кровь на кровь нашлась. Святая спасительная молитва раба Божьего (имя), рожденного, крещеного, молитвенного, причащенного".
Читать девять раз.
* Водить рукой по больному месту и читать:
  • "Ехал Михаил Архангел по горам, по лесам, по морям, по всем дорогам. Заехал на мост, конь споткнулся, сустав свихнулся. Конь встал, сустав на место встал. У рабы Божьей (имя) все косточки, все жилочки, все полужилочки, на место встаньте, у рабы Божьей (имя). Аминь".
Читать 12 вечеров.
Заговор от сухоты

Если человек сохнет, худеет, наговаривать на воду во вторник в бане, при молодом месяце. Мыть его этой водой.
  • "Святая вода, ключевая вода, текущая, горющая обмывала луга и берега, камни и желтые пески, чтоб не было сухоты у рабы Божьей (имя) ни в голове, ни внутри, ни в сердце, ни в костях, ни в жилах, ни в красных щеках, ни в ясных глазах. Это я все заговариваю, вговариваю, вгоняю; где солнце не светит и ветер не воет, петух не поет, там ждут-дожидаются скорби, болезни принимаются с рабы Божьей (имя). Аминь".
Заговор от сыпи

Не касаясь больного, но глядя на то место, где сыпь, шептать.
  • "Ночь и день борись, раб Божий (имя), крепись. Иди, сыпь, на болотную зыбь, там твое место, там твой престол. Аминь".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:02   #20
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор от тифа

Как только вы отчитаете 3 раза в четверг (на утренней, полуденной и закатной), тиф уйдет. У больного тифом всегда появляется много вшей. Возьмите вошь с больного и тут же читайте одним духом на одном дыхании:
  • "Богу-Богово, кесарю-кесарево, Воолафу - вечная память, а с раба Божьего злая напасть. Вшам и болезни, чтоб им пропасть. Аминь".
Заговор от туберкулеза

Взять скорлупу от вылупившегося цыпленка, сварить в святой воде, при этом мешать тремя ножами, читать в четверг:
  • "Как Христос воскрес в светлое Воскресенье, так бы и раб Божий (имя) восстал с одра болезненного. Аминь. Как пасхальное яичко гладко, без изъяна, так бы у раба Божьего (имя) с легких ушли бы язвы, и пупыри, и слизи, и дурны крови и все, чем раб Божий страдает, в какой хвори пребывает, все бы на борозду святой земли пошли, легли бы в нее и остались там. Аминь".
Воду дать выпить больному, а скорлупу закопать в борозде на поле.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:02   #21
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор при укусе змеи

Хлопните руками, топните ногами и скажите:
  • "Я приказываю скоробее издохнуть, укусу ее иссохнуть, змее издыхать, а рабе (имя) вреда не бывать. Аминь".
* Очертив пальцем со слюной укушенное место, говорят:
  • "Лютая змея, у тебя дом в пещере, у раба же Божия (имя) в деревне; тебе, лютой змее, до моря далеко, а рабу Божиему (имя) до неба высоко; тебе, лютой змее, каленый уголь в зубы, а раба Божия тело белое, не боли и не пухни, отныне и до века".
* Прикладывают к ране придорожник и произносят:
  • "На море, на Окияне, на острове на Буяне лежит бел горючь камень Алатырь; на том камне свито гнездо золотое, в том гнезде лежит царица Елица. Царица Елица, вынь зуб и жала из раба (имя). Разлобь, телеса, разорвись, телеса. Слово мое крепко, ключ в море, якорь в бездне. Аминь, над аминем аминь".
* Кидают в воду соль, и зажигают перед образом свечу, читают над водой:
  • "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь. На море на Океане, на острове Кургане стоит сыр дуб, под тем дубом стоит кровать, на той кровати лежит девица, змеина сестрица. Я к ней прихожу, жалобу приношу на казюлей, на ужей, что "твои пилаты съели мою скотину, а если ты их не будешь унимать, я буду жаловаться на тебя Николаю Угоднику и Николаю Солынскому". "Нет, не жалься, раб Божий, я сама буду их унимать, недуги выгонять из жил, из костей, из накостей, из внутреннего живота и из горячей крови; напишу на воде надпись, пошлю тые воду русому человеку" (имя). Аминь".
Обрызгивают наговоренною водой больного и дают ее пить.
* Произносят до заката солнца. Заговор передается только младшему по возрасту.
  • "На море на Океане, на реке на Ордане стоит дуб, на том дубе сорок гнезд. Сам Саватей, сударыня Хевра! И ты, Хевра, не ляжи лес по стрехам и по вертепам, по долинам и по полям, и по межам, и по степям, и по лугам, и по морям, и по рекам, и по окопам, и по дорогам, и по домам, и по ручьям. Лютого сзывати и винного искати, и лютое жало вынимати от раба Божьего (имя). Не я говорю, не я выговариваю; выговаривает, отговаривает сама Божья Матушка, Пресвятая Богородица, со всем своим собором, с Миколаем Угодником, великим помощником, и с небесным воеводою".
* "Змея-змеюница, головня-головница! Ползай же ты в северную сторону к рябиновому кусту, сядь же ты на святое дерево на рябиновый куст, поезжай же ты к океану-морю. На окияне-море Алатырь-камень, на этом камне - змеиное жало, оно не горит, не болит, не пухнет. Так же бы не горело, не болело и не пухло место ужаленное у раба Божия (имя). Аминь".
* Говорить двадцать семь раз.
  • "Во морском озере, во святом колодце черпаю я воду, отговариваю, приговариваю от той от лютой от медяницы, от золотой головы. Ты, змей лютый, золотая голова, выкинь свою жалу от рабы Божьей (имя), от живота, от сердца, от третьей жилы, от третьего пожилка, от третьего сустава, от третьего суставчика".
* Говорят трижды над сырой осиновой корой, которой потом натирается рана.
  • "Из моря, из-за горы, из белокаменной пещеры выходила широкоперая змея, выносила трои клещи железные и вынимала жало от черного гада, от пестрой гадницы, от медяницы, от веретенницы, от ярого ярца и переярца".
* Трижды читать над водой.
  • "Господи, Царь Небесный, услыши. Господи, молитву мою и моление мое, раба Божия (имя), от черной змеи или от пестрой змеи проклятой; проклятая, лютая змея, людоедица змея, чтоб тебе, проклятой, сквозь землю пройти, а тебе, рабу Божию (имя), по белу свету ходить; аминь".
* Наговаривают на хлеб, которым трут укушенное место.
  • "Господи Исусе Христе, Боже наш, помилуй нас. На море на Окиане, на острове на Буяне, тут лежал бел камень. На этом камне сидит змея скоропея. "Эй же ты, змея скоропея, я пришел к тебе с нуждою". - "С какою?" - "Найди ту змею, кая укусила раба Божия (имя)". - "Я, - говорит, - не пойду". - "А я тебя громом убью". - "Я от грома спрячусь в землю". - "А я насыплю тебе в уши лютого зелья". И пошла змея скоропея по чистым полям и по шелковым травам, по пням, по изгородям и по гнилым колодам, и по дрязгам, и нашла ту змею, кая укусила раба Божия (имя), и говорит ей: "Вынь из этого раба три жала, чтоб у него не болело и не пухло, и не ломило". Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь".
Заговор при укусе насекомых

Чтоб место укуса не болело и не опухло, прочитайте над больным местом наговор, прикасаясь к нему правым мизинцем:
  • "Кого укусили, за того святые просили. Не будет болеть, опухать, краснеть. Аминь".
Заговор при укусе собаки

Накройте рану двумя руками и скажите:
  • "Рвали зубами, заговариваю губами. Покрываю руками, отчитываю мастерством. Раз - не боли, два - заживи, три - зарасти, Аминь".
* "Царь Глеб, не я тебе наговариваю, отговариваю от всякого гада, от скверной нечистоты, от шальной собаки (такой-то шерсти); наговариваю, отговариваю (имя) из костей, из мощей, из жил, из поджилков, из сустава, из полусустава, из буйной головы, из реберной кости, из горючей крови, из тощего живота, из дробных кишок. На море Окиане, на поле сеяне, на высоком кургане стоит дом железный, медные вереи, серебряные ворота, золотые замки, замкам не отмыкаться, ежели не отрыгаться".
Заговор при усталости

Встаньте лицом к восходу солнца и говорите, крестясь:
  • "Господи, солнце здесь восходит, а усталость на заход уходит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
Заговор при ушибе

  • "Боль ушла, кровь стоит, мясо цело, чтоб ничего не болело. Аминь".
* Заговаривать три раза.
  • "Господу Богу помолюся. Святой Пречистой поклонюся. Зори-зарницы, Божий помощницы, приступите, от удара заговорить помогите. Удар-удар, уйди из кости из малой и из большой, из суставов и от лица. Тут удару не бывать, белой кости не ломать, красной крови не сушить, синей жилы не пороть, от боли освободить, здоровьем раба Божьего (имя) наделить. Аминь".
* "Хорошо хороший красивая Катерина сидит на синем камне, на синем море, стреляет ночи темные, светлые. Железный ствол под мышкой железные сапоги на ногах, железные рукавицы на руках, железная шапка на голове. Не надобно тебе стрелять в крещенного, надобно тебе стрелять в ивовую поверхность, березовую корку, осиновую верхушку, каменный брег, тогда бы было легче терпеть".
* Ушибленный локоть долго болит. И бывает после этого начинает сохнуть рука. Смотрите на локоть и говорите:
  • "Кость, кровяной, жиляной, подзакожный. Он ударил, а мастер все исправил. Аминь".
Заговор от ушных болей

Дуйте слегка в больное ухо и шепчите в него:
  • "Я шепчу, а ты слышишь. У меня ухо не болит, не стреляет, и так у тебя будет. Аминь"
* Шептать в ухо:
  • "Шла баба до реки, несла три доски. До реки добралась, тут и боль раба (имя) унялась. Аминь".
* Нужно прикладывать больное дитя к угловому кресту и говорить:
  • "Угол рублен и крест дубов. У того креста не болело, не шипело и уха не вертело; и так бы у раба Божьего (имя) не болело, не шипело и уха не вертело, ни в день, ни в ночь, ни в утреннюю зорю, ни в вечернюю, ни на нову, ни на ветху и ни на перекрою месяца. Во веки веков аминь".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:03   #22
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор от холки на спине

Заговаривают, чертя ножом против часовой стрелки, на закате:
  • "Конь топал, колкой хлопал. Конь бежал, с холки забрал. И кожею, и телом, и моим заговорным делом. Аминь. Аминь. Аминь."
Заговор от храпа во сне

Встаньте к храпящему лицом, крестите ему голову и говорите:
  • "Храпи, хропун, хропка, не храпи сия глотка. Храпи конь во поле, во широком раздолье, забери храп с раба Божьего (имя). Аминь".
Заговор от худобы

Читать на воду и искупать человека, который страдает от худобы.
  • "Не стой, худоба, в рабе (имя), ни в буйной голове, ни в ее очах, ни в русых бровях, ни в красных кровях, ни в семидесяти жилах, ни в семидесяти суставах. Пойди, худоба, в темные леса, на зыбучие болота, на горючие камни, на крутые берега, на быстрые реки, на желтые пески. Не стой, худоба, ни в костях - щемота, ни в теле - ломота, ни потягота, ни позевота. Худоба, худобища, иди в северную сторону, там тебе гульбище. Аминь."
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:03   #23
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор от чесотки

Пусть больной чесоткой встанет на перекрестке, сыплет просо и говорит:
  • "Тот, кто просо склюет, тот болезнь заберет".
Проговорив так, нужно уйти не оглядываясь.
* Наговаривают на воду, умываются через день три раза:
  • "Как кобель шелудит, себя лапой чешет, от злости брешет. И как дерет себя кот, так и пусть на себя заберет, первый или последний. Аминь. Аминь. Аминь".
Заговор от чириев

Найдите доску с сучком. Водите пальцем то по сучку, то по чирею и говорите в понедельник.
  • "Как сук сохнет, иссыхает, так и у рабы (имя) пусть чирей сохнет, иссыхает. Аминь".
* Сделайте два пальца крестиком и читайте:
  • "Сойди с рабы (имя) на зверя, на листок, на низенький кусток, на болотную кочку, на пустую бочку. Очисти тело рабы (имя). Аминь".
* Плюнув трижды на палец, очертите им три раза вокруг чирья.
  • "Господи Боже! Благослови, Отче! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь. Ни от камени плоду, ни камени от угля, ни травы, ни зелени. Тако б у раба Божия (имя) от чирья не было ни щепоты, ни болезней - всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Чирей-вередь, где ты зародился? Тут твои слова пуще острого ножа. Маленький, красненький, посохни, поблекни у раба Божия (имя). Будьте мои слова крепки и емки. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь".
Читать трижды.
После прочтения молитвы "Отче наш" взять святую воду, сделать венчик из богородской травы (чабрец, тимьян). Венчик смочить святой водой, побрызгать постель, обрызгать всего себя этой же водой, а затем выйти спиной в дверь или на балкон и через левое плечо выбросить венчик на улицу.
Заговор от чумы

Читают в доме больного, окуривают комнату ладаном:
  • "Как сгниет сатана и все его дела, так бы сгинула чума. Иисус Христос к тому предрекает. Матерь Божья ему помогает. Отец Небесный благословляет. Слово крепко, дело лепко. Аминь".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:03   #24
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор от боли в шее

  • "Не говорю и не отговариваю, отговаривает Гавриил - Архангел, Николай Чудотворец. Отговаривают все мученики и великомученики, чтоб не ныло, не ломило, не тужило, не стреляло, не крушило, не томило, не рвало. Не от слова моего, а от Архангела Гавриила и Николы Чудотворца. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь".
Заговор от шпор

Налить в таз воды, бросить туда ножку от петуха, встать ногами в таз, читать на ущербный месяц три раза:
  • "Как петух на заре крыльями хлопает, шпорами топает, перед зарей красуется, так бы он крыльями хлопал, моими шпорами топал, перед зарей красовался, с моими шпорами не расставался. Сойдите, шпоры, на петуха с рабы Божьей (имя). Аминь".
* Читают девять раз, крестят больное место:
  • "У раба Божьего (имя) шпоры, как у петуха шпоры. Засохла ножка петуха, так чтобы у раба Божьего (имя) засохли шпоры. Стал стол, возьми шпоры у раба Божьего (имя). Как у стола ножки засохли, так и у раба Божьего (имя) шпоры засохли".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:04   #25
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор от экземы

Держат руки в теплом отваре дубовой коры.
  • "Встану я, раба Божия (имя), ранехонько, умоюсь белехонько, выйду, гляну на восход солнца: стоит дуб, задумался, на нем ветви повяли, листья посохли, так чтобы у рабы Божьей (имя) лишай лихой, экзема повевая, посыхал не дуя, не прищая, не горел, не болел, не сордел: дуб, дуб, корою заложи, волосом затени, во веки веков. Аминь".
* Наговорить на воду, этой водой обмывать больные места.
  • "Есть на небе три зореньки. Одна ясна, другая красна, третья (имя). Аминь".
Такой водой умойтесь и сами, чтоб не перешло на вас.
* Взять свежего молока, шептать над ним, чтоб дыхание касалось молока:
  • "Во имя Отца, и сына, и Святаго Духа. Идет красная девица с сухим веником тушить, гасить банную нечисть, мокрые коросты. Как у этого веника листья сухие, так были бы коросты сухие, как с этого веника листья падают, так бы и струпицы спали с рабы Божьей (имя). Аминь".
Этим молоком обмыть больные места и так делать три раза.
* Пусть больная возьмет в руку столько маку, сколько войдет в горсть. Сыпать из руки в руку, при этом читать заговор:
  • "Не считает люд христианский маку сыпучего, кочек болота зыбучего, звездочек ясных, болячек гнойных и красных, сухих и мокрых с тела бела рабы крещеной (имя). Как бы мак сыпался, осыпался, до тела рабы (имя) не касался. Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь".
Заговор от энуреза (недержания мочи)

Наговаривают утром на мокрую постель:
  • "Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой, сполощи неудержку мочи с раба (имя). Как ветка без воды сохнет, так чтоб постель была у раба (имя) сухая, незамоченная. Мать речка, подземная вода, как ты моешь берега, смой и отбрасывай к чужой стороне болезни, неудержку с раба (имя). Аминь".
* Берут чашку с водой правой рукой за ручку так, чтобы большой палец руки был сверху чашки и говорят следующие слова:
  • "Ключевая вода, не мой, не полощи крутые берега. А смой, сполощи с раба Божьего (имя) (если ребенок до трех лет - говорят: "с младенца малого") Все уроки, все переполохи, чтобы не урочилось, чтобы не полощилось. При утренней заре Марии, при вечерней заре Маремьяне, При красном солнышке, при злате месяце, при ясных звездочках. Смывай из всего состава: из рук, из ног, из костей, из глаз, Из печени, из крови горячей, из ретивого сердца, из легких и почек, Из больных мозгов и карих глаз, из черных бровей, Чтобы не было щепотки щеломотищей, Чтобы не было болей у раба Божьего (имя) или младенца малого (имя). Матушка, Пресветая Богородица, пошли сна-угомона и доброго здоровья. Спать-почивать, ничего не знать, век во веки, отныне до веки. Аминь".
Сплевывают через левое плечо. Повторяют заговор три раза. Воду пьют маленькими глотками в течение пяти минут три раза в день.
Заговор от эпилепсии

Читают в тот час, когда человека начинают бить припадки:
  • "Бьется, бросается, в кровь разбивается, сатаной послана, черту на радость. Истинный Христос, пособи мне, помоги мне, чтоб раб твой не бился, не бросался, в кровь не разбивался, черту на радость, сатане на удовольствие. Изгони из его тела, из буйной головы, из ретивого сердца на все четыре стороны, на четыре версты, так очисти, как песок очищен Святой рекой, живой водой по всей его жизни с этого раза до сметного часа. Аминь".
* Читать на воду, давать пить и обмывать голову.
  • "Иду путем-дороженькой, по нехоженым тропам, по Христовым следам, по Христовым слезам. Умоляю и уговариваю, выговариваю и заговариваю болезнь падучую тяжелючую. Со мной апостолы, и ангелы, и сорок святых, и сам Христос. Говорят они и заказывают, и болезни они приказывают: иди в чистое поле, широкое раздолье, на седую волну и пойди ко дну. Чтоб раб (имя) падучей не знал и от от падучей не страдал. Слово крепко и лепко. Аминь".
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:04   #26
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор от язвы

Читать на воду во вторник, дать выпить больному:
  • "Боже предвечный. Царь небесный. Создателю явилось милосердие Твое великое. Ащи по грехам нашим, мы наказаны. Преклоняю колени со слезами. Избавь нас и рабу Божью (имя) от ужасной язвы. Пошли рабе Божьей (имя) ангела святого хранителя со святою Богородицей Девой и всеми святыми. Отныне и во веки веков. Аминь".
Заговор от язвы кишок

Позаботьтесь, чтобы у вас был уголек из поддувала четверговый (печь топилась в четверг), соль, взятая с семи дворов, и зола того же дня, в который вы станете лечить. Поставьте кружку с водой на середину стола, а по углам дома положите соль, золу, угольки. Вы будете, стоя у стола, читать наговор, а больной должен, пройдя по углам, лизнуть соль, золу, угольки и запить водой. Затем сметите все вместе на лампадку и закопайте подальше от дома.
  • "Из углов дома, по углам дома, домовики, хозяевики. Столешники, угловые, потолочные, соберите изо всех углов силу-силушку на раба Божьего (имя), чтоб он не болел, кровью не сплевывал, слез не ронял, животом не страдал. Соль солена, зола горька, уголь черен. Нашепчите, наговорите на раба (имя). Ты, соль, - усоли, ты, зола, - огорчи, ты, уголь, - очерни. Моя соль крепка, моя зола горька, мой уголь черен. Кто выпьет мою воду, отпадут все болезни, кто съест мою соль, от того откачнутся все недуги. Кто полижет мою золу, тот не поддастся больше злу".
Заговор от язвы сибирской

Волдырь прокалывают и прикладывают к больному месту мазь из козьего сала, конопляного и деревянного масла, еловой и сосновой смолы - всего по два золотника: смесь эту разогревают на сковородке, и когда она совсем распустится, ставят сковороду на стол, мешают палочкой и двадцать семь раз читают следующее:
  • "Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, и ныне, и присно и во веки веков, аминь. Раб Божий (имя), есть в теле твоем вострополицкая язва; нет в теле твоем ни грома, ни мланья, ни древа вбиенна; в туче вода, во гневе земля, в руках трясовица, меж ногами ветр. Вот моя молитва, ключ и замок."
Во время чтения произносящий трижды дует на мазь и плюет в сторону; дает внутрь кислое молоко с камфарой, острой водкой, нашатырем и пр.
* Взять одну косушку водки, положить в нее два золотника нашатырю, проговорить над этим "Отче наш" и затем следующее:
  • "Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, аминь. Неодолимая Мати Божия Купина, Пресвятая Богородица, не пали Ты своим пламям. Господним Духом; укрой, утеши от огня и от пламя, от сибирки и от опуху, от бишихи и от бросу, от ломоты и от колотья, и от миритлицкой болезни, и от всех недуг. Укрой, Господи, ущети от всех недуг своею рукою, чистою пеленою и нетленною ризою. Дунь, Господи, рабу Божьему (имя) в белое ему тело, в ретивое ему сердце, в горячую кровь, в желтую кость. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, аминь".
Читать трижды.
Заговор от ячменя

Показывать "кукиш" ячменю и в понедельник заговаривать:
  • "Ячмень рос, подошел покос. Ячмень скосили, ведуна упросили. Дедушка ведунок, заговори ячменек. Иди на лес, на траву, на холодную воду с рабы (имя). Аминь".
* Смачивают указательный палец слюной и мажут им больной глаз, приговаривая на палец три раза заговор:
  • "Господи, благослови! Солнце - на Запад, день - на исход, сучок на глазу - на извод, сам пропадет, как чело (печки) почернеет. Ключ и замок глазам моим".
* Плюнуть на ячмень через плечо и говорить:
  • "Ячмень, ячмень, иди под пень, там спит лень. Лягте вдвоем, сгорите огнем. Аминь".
* "Ехал святой Егорий, за ним вослед три хорта. Один хорт око лижет, второй слезу пьет, третий муки удаляет. Аминь, аминь, аминь".
Читать три раза.
* Лечащий мочит слюной свой безымянный палец, поддевает на него из печки сажи, обводит этим пальцем вокруг сучка на дереве (мебель, пол, плинтус и т.д.), потом ведет вокруг ячменя и приговаривает:
  • "Господи, благослови! Мотовильце - рожок. Сам пропадет, как чело почернеет. Ключи и замок. Замок в рот, ключ в море. Аминь, аминь, аминь".
Читают три раза.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:05   #27
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Славянские заговоры

3аговоры и заклинания были древнейшим видом обрядового фольклора. Главной их целью было оказать влияние на окружающий мир, вызвать желательное явление. Слово воспринималось как дело, оно органически сливалось с действием, поясняло и как бы закрепляло его.
Большинство русских заговоров и заклинаний появилось в языческие времена и развилось из идолопоклоннических представлений славян. Языческие волхвы, маги и знахари часто пользовались заговорами, чтобы с их помощью взять под контроль природные силы: остановить бурю, унять ветер, вызвать дождь.
В самом узком смысле слова заговор - это словесная формула, имеющая магическое значение. Заговоры, заклинания - это древние языческие обращения к неким духам, сохранившиеся еще с тех времен, когда человек верил, что произнося некие специальные словесные формулы можно заставить этих духов служить себе и с их помощью покорить силы природы. Сила заговоров проявляется именно в известных эпических выражениях, в издревле узаконенных формулах.
Предназначение любого заговора - оказание быстрой помощи человеку при содействии сверхъестественных сил. Причем это касается не только исцеления от какой-либо болезни, но и получения чисто хозяйственной пользы. Например, при уничтожении клопов и червей.
Вместе с тем существуют специальные заговоры, направленные на удачное разрешение «сердечных дел». Это всевозможные присухи, позволяющие напустить на любимую особу тоску, вызвать ответные чувства, или, наоборот, заклинания для избавления от безответной любви, страданий и нежелательных поклонников. И даже заговор на разлучение двух людей, будь то супруги или просто влюбленные.
Кроме этого большой популярностью пользовались заклинания, полезные в общественной жизни: заговор идущего на войну, заговор перед судебным разбирательством и т.п.
Заговоры на все случаи жизни обещают защитить от дурного глаза и лихих людей, от болезней и напастей, от воров, пьянства, сплетен; учат притягивать деньги, обещают успех в делах, процветание, любовь, семейное благополучие и счастливую жизнь. Конечно, это естественно, что люди хотят жить полноценной жизнью, обрести душевный покой. Многие люди, прельщаясь обещаниями, которые сулят заговоры, применяют их в своей жизни.
Древний человек наблюдал, как один человек, одаренный особой психической силой, может при помощи внушения заставить других против воли исполнять его желание. Эти факты породили в древнем человеке убеждение в возможности при помощи слова заставить силы природы действовать в его интересах. Словами заговоров побеждали различные недуги, излечивали раны, останавливали бандитов. Ведуны и знахари не сомневались, что болезнь имеет живую сущность и, пытаясь излечить кого-нибудь, обращались строго, со всей силой воли, чтобы прогнать ее.
Заговоры - это чудом уцелевшие формулы древних языческих заклинаний, дошедшие до нас из глубины веков. Конечно, они не могли сохраниться во всей своей первозданности и подверглись значительным искажениям - отчасти это сделало сокрушительное влияние времени, отчасти эволюция народных убеждений с принятием христианства. Однако же заговоры сохранили драгоценные свидетельства своей словесной силы и строгого характера, который не допускает никаких намеренных отступлений.
Заговоры нельзя произносить только для забавы. По мнению древних колдунов и магов, они, как памятники вещего чародейного слова, вмещают в себя страшную силу, которую не следует пробуждать без крайней необходимости, чтобы не навлечь беду. Заговоры действительно часто помогают, потому что слова обладают огромной силой, поэтому чтением их мы берем на себя огромную ответственность. И рано или поздно придется отвечать за каждое произнесенное нами слово.
Самые ранние сведения о заговорах встречаются в летописях, где упоминается о клятвах, произносившихся в Х веке при заключении мирных договоров с греками. В договоре Святослава (971 г.) находится такая клятва-заклинание:
  • «Да имеем клятву от бога, в него же веруем, в Перуна и в Волоса, скотья бога, и да будем золоти (т. е. пусть уподобимся по цвету золоту), яко золото, и своим оружием да изсечены будем».
Наши предки верили, что слова заговора ни в коем случае нельзя менять по своему усмотрению. Поэтому заветные заклинания аккуратно переписывались и передавались из поколения в поколение. Несмотря на это, с принятием христианства на Руси, в старинные тексты заговоров стали вплетать имена святых. Как правило, перед заговором читают молитвы («Отче наш ... », «Богородица» и др.) или произносят слова: «Господи, спаси и помилуй», а также: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа». Поэтому многие люди ошибочно думают, что заговор, как и молитва, несет добро.
В древности применение заговоров было делом весьма ответственным и серьезным. Считалось, что способностью и умением заговаривать обладает далеко не каждый человек. Людей, использующих заговоры, называли по-разному: знахари, шептуны, ведуны, колдуны, ворожеи, маги, чародеи ... Вот некоторые из требований, которые предъявляли к таким людям: это должен был быть некурящий и непьющий человек, к тому же у него должны были быть целы все зубы. Знахарь, использующий заговоры, непременно должен был быть наделен твердым характером и сильной волей. Читать заклинание надлежало на особый манер - шепотом, бормотанием, приглушенным или нарочито измененным голосом.
Чтение заговора сопровождалось учащением либо напротив замедлением дыхания, в зависимости от предназначения заговора и личного практического опыта человека, читающего его. Многие заговоры сопровождаются одновременным исполнением обрядов и ритуалов.
Бытовало поверье, что тексты заговоров нельзя передавать людям старше по возрасту - от этого они могут потерять свою волшебную силу. Поэтому хранители заговоров передавали их преимущественно тем, кто в дальнейшем должен был продолжать практику применения заговоров.
В ряде заговоров важна еще и пространственная ориентация - как правило, лечебные и обережные заговоры произносятся лицом на восток. Указание на это в ряде случаев содержится в тексте самого заговора: «Стану я (имя), пойду из избы дверьми, из двора - воротами во чисто поле, в восточную сторону.» Заговоры, связанные с наведением порчи и проклятий (т. н. «темные заговоры»), произносятся лицом на запад: «Стану я (имя), пойду нижней тропой, волчьей. норой стану на Заход лицом на Восход хребтом».
Заговоры, связанные с конкретной ситуацией (например, остановить кровотечение), наговариваются непосредственно на объект - в данном случае на рану. Лечебные заговоры, равно как и на снятие порчи, также наговариваются обратясь к больному, но так, чтобы заговаривающий был обращен лицом на восток.
Знахарство - весьма обширная сфера знаний, затрагивающая весь окружающий мир живой природы от камней до животного мира. Издревле таинственные секреты знахарского ремесла были доступны не всякому человеку. Тех избранных, кому выпадала честь быть посвященным во все тонкости этого непростого искусства, называли знахарями - то есть «знающими людьми», хранителями тайных знаний.
Знахарь - это человек, который с помощью магии и тайных знаний исцеляет недуги людей и зверей. Болезнь воспринимается знахарями как одушевленное существо, демон болезни, с которым можно договориться или изгнaть его, уничтожить. Они отличались от лекарей тем, что среди их целительских приемов важную роль играли магические действия и ритуалы. Они знали тайны природы, умели договориться со злыми духами, понимали сущность вещей и умели применять свои знания, причем иной раз не только во благо, но и во вред.
Известно, что знахарь может не только снять порчу или излечить от недуга, но и, наоборот, наслать на человека хворь или сглаз. Кроме того, знахари обладали рядом других возможностей - находить пропажи, пророчествовать, привораживать, влиять на удачу и на урожай и даже беседовать с мертвыми. За это их почитали и боялись. Знахарям были на руку народные представления, поскольку это делало их в глазах людей всесильными и вызывало не только почтение и страх, но и приносило пользу. Пациенты заведомо поддавались «чарам», основанным на вере в могущество знахаря, - это помогало при лечении. Несмотря на все суеверия и слухи, знахарям доверяли и шли к ним с любыми хворями и болячками.
Знахарям, окруженным ореолом таинственности и разнообразных слухов, в народе верили значительно больше, нежели мудрым иноземным врачам, которых приглашали цари, не доверявшие народным целителям. О массовом же распространении заговоров и знахарства на Руси свидетельствуют судебные дела XVII- XVIII веков, так как знахарство жестоко преследовалось церковью и государством.
В XVII веке при царском дворе постоянно опасались колдовства и порчи, и вся челядь царицы должна была клясться не произносить заговоры и не хранить кореньев и трав (чтобы их с соответствующим заговором не могли подбросить на дорогу или у входа в дом жертвы). В начале ХVII века белье царя Михаила Федоровича носили на реку стирать в сундуке, запертом на замок и покрытом красной тканью (нередко считалось, что красный цвет защищает от колдовства и сглаза), и в сопровождении придворной служительницы, специально приставленной, чтобы не допустить возможной чародейской порчи.
Знахарству нужно обучаться - долго и терпеливо. Знахарское искусство по древней традиции передается из поколения в поколение, часто - по семейной линии. Эти знания собирались по крупицам, накапливались и бережно хранились веками, будучи доступны не всякому, а лишь избранным. Согласно поверьям, раскрывший тайны постороннему лишался волшебной силы. Поэтому тайные знания передавались только посвященным, а самые сокровенные тайны - лишь перед смертью их обладателя.
Текстам большинства заговоров предшествует зачин - более или менее стандартная словесная формула. В целом зачин призван обеспечить человеку определенный настрой, избавить его от неподобающих в данное время и в данном месте мыслей с тем, чтобы ввести его в Магическое Пространство, в котором происходит непосредственное взаимодействие с теми Силами, к которым обращен заговор.
Заговорный текст завершается закрепляющей концовкой - подтверждающей, «замыкающей» весь описанный выше комплекс: «Будь ты, мой приворот, крепче камня, крепче железа, век по веку, отныне и до веку! Гой!». Либо: «Крепко мое слово, а несть иного! Гой!».
Так как заговор имеет статус магического текста, воспроизведение которого должно быть как можно более точным, часто замыкание призвано еще и нейтрализовать либо исправить различные неточности, возможно, имевшие место быть при произнесении предыдущего текста.
В то же время существует масса отклонений от данной схемы; известно множество заговоров, не сопровождающихся указанными действиями и не обладающих столь сложной структурой.
Во многих заговорах общее то, что после обычного вступления где крестятся, благословляются, поминают море-Океан, бел-горюч камень Алатырь и прочее, следует первая половина заговора, состоящая из какого-нибудь странного иносказания или образа из дальних и неведомых стран; а затем уже заговорщик обращается собственно к своему частному случаю и оканчивает заклинание свое выражением: «Слово мое крепко», «Быть по-моему» или «Аминь». Мы видим в заговорах, вообще, невежественное смешение духовных и мирских, святых и суеверных понятий.
В каждом тексте заговора усматривается какой-нибудь образ. Например, в заговорах от зубной боли это образ мертвеца, о котором говорится: «Как у него (мертвеца) зубы не болят, так бы не болели зубы и у заговариваемого». В других заговорах от зубной боли проводится образная параллель с месяцем: «Месяц золотой, у тебя зубы не болят, у N не болят».
В ином варианте зубного заговора зубную боль приглашают переселиться в зайца. Так же как молочный зубок ребенка бросают под печь мышке, чтобы зубы младенца росли здоровыми. Тут ассоциации очевидны, потому что и заяц, и мышь - грызуны.
Словом, в заговорах всегда есть какой-нибудь образ. Это не случайно. Анализируя структуру заговоров, можно четко выделить в каждом из них пожелание, которое должно непременно исполниться.
Мысль древнего человека, как и слово, - картина, яркий образ. Произнесенное слово было уже делом. Для первобытного человека слово было не просто сотрясением воздуха, доступным только одному чувству; оно было Предметом осязательным, материальным.
Известный лингвист XIX в. Н.В. Крушевский в своем труде «Заговоры как вид русской народной поэзии» (1876 г. так говорит об отношении наших предков к заговорному слову: «Оно могло быть "репко", "лепко", от него можно оградиться забором; сказанное над каким-нибудь предметом, оно пристает к нему, как, например, вода или какой-нибудь материальный предмет».
Здесь уместно сослаться, например, на старинное ирландское поверье, по которому проклятье носится семь лет в воздухе и в каждое мгновенье может пасть на того, против кого оно было вымолвлено. И только через высокие заборы и стены оно не может пройти. Видимо, поэтому заговор от порчи звучит именно так: «На море на Окияне, на острове Буяне построена церковь, загорожена она железным тыном, от земли до неба покрыта медною крышей, затворена сиверскими воротами, заперта тридцатью замками».
В явлении заговоров усматривается вера в человеческое слово как в самое мощное средство навязать кому-нибудь или чему-нибудь свою волю.
Знахари не перевелись и сегодня. Но настоящие знахари в отличие от шарлатанов не рекламируют своих умений, не кричат об этом на каждом углу и вообще не любят себя афишировать.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:06   #28
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обереги

Главные типы славянских оберегов - это определенные фигурки, призванные защищать и оберегать дом, семью, хозяйство, и имеющие специальное символическое и магическое значение. Фигурки, призванные защищать своего хозяина, обычно включались в украшение целыми наборами. Такой набор фигурок-оберегов выражал собой целую фразу. Амулеты-обереги, входившие в набор, который носили на груди или у сердца, скреплялись металлическими цепочками и подвешивались к полукруглой дужке, которая объединяла весь комплект.
Наиболее полный комплект состоял из пяти предметов, крепившихся к полукруглой дужке: птицы, ложки (или двух), пилообразного предмета (упрощенного изображения челюсти хищника) и ключа. Сама полукруглая дужка имеет устойчивое значение - форма полумесяца рогами вниз была схематичным изображением небосвода. Выбитые на ней колечки обозначали несколько положений солнца: восход, закат и полдень (известно, что наши предки Чтили полдень; полдневная пора занимала важное место в магических обрядах).
Часто в подвесных оберегах находят бронзовые модели гребешков, увенчанных двумя головами животных. Гребни связаны с расчесыванием волос и с их мытьем, а магическая роль волос и ногтей известна у всех древних народов, во всех мистических школах. Включение изображения гребня в состав оберегов показывает, что наши предки придавали магическое значение самым бытовым Процедурам. Важная роль гребешка вполне понятна - Этот Предмет прямо связан с гигиеной, а следовательно, со здоровьем и жизнью человека. Да и в сказках враги, преследующие героя, в критический момент натыкаются на гребень, превратившийся в дремучий лес или неприступные горы.
Что касается словесных оберегов, то использовались они только совместно с определенным обрядом. Причем считалось, что обряд этот обладает особой могучей силой. Выполнялся он только несколько раз в году. Вот пример такого обряда: заранее готовились святая вода, церковные свечи, иконы, четверговая соль, два зеркала и спички. На столе расставляли зеркала - слева и справа, чтобы в обоих было ваше отражение и чтобы они сами отображались друг в друге. Между зеркалами - иконы. Перед ними - четыре свечи, ближе к вам - еще три свечи. На краю стола справа - сосуд со святой водой. Вокруг стола и стула, на который вы потом сядете, делается защита по кругу (по часовой стрелке) сначала святой водой, а внутри - четверговой солью. Затем вы садитесь на стул и читаете заговор. Свечи должны догореть до конца, вода на теле должна высохнуть сама. При этом читаются соответствующие заговоры.
Общие обереги от болезней и нечистой силы

  • «Выходил я, раб Божий (имя), под синее небо, под красное солнце, под светлый месяц, под частые звезды и запирал я (имя) небо и землю, и красные звезды тремя замками и тремя ключами от колдуна и волшебника. Берите летящие птицы горсть землицы, берите звери к грядущему двери. Тьфу, тьфу, тьфу».
  • «Плакун! плакун! Плакал ты долго и много, а выплакал мало. Не катись твои слезы по чистому полю, не разносись твой вой по синему морю, будь ты страшен бесами и полубесами, старым ведьмам киевским; а не дадут тебе покорища утопи их в слезах, да убегут от твоего позорища; замкни в ямы преисподнии. Будь мое слово при тебе крепко и твердо век веком, аминь».
  • «Ангел мой, сохранитель мой! Сохрани мою душу, укрепи мое сердце на всяк день, на всяк час, на всякую минуту. Поутру встаю, росой умываюсь, пеленой утираюсь Спасова Пречистова образа. Враг-сатана, отшатнись от меня на сто верст - на тысячу, на мне есть крест Господень! На том кресте написаны Лука, и Марк, и Никита-мученик: за Христа мучаются, за нас Богу молятся. Пречистые замки ключами заперты, замками запечатаны, ныне и присна и во веки веков, аминь».
  • «Знаменуйся, раб Божий (имя), Крестом Животворящим - одесную и ошую, спереди и сзади. Крест на мне, рабе Божьем (имя), крест передо мною, крест - дьявола и все враги победиша. Да бежат бесаве, вся сила вражия от меня, раба Божьего (имя), видевшу, яко молнию, крестную силу опаляющую. Близ меня Христос и вся сила небесная: Михаил, Гавриил, Уриил и Рафаил, архангелы и ангелы, начала, власти, престолы, Господни силы и нерушимо страшные серафимы, и святые ангелы-хранители, преданные мне на соблюдение души и телу моему от Святого крещения. А далече от меня с своею темнообразною силою стоит, и со всем человеки прогнан бысть, третьюстами и шестидесятью ангелы стали Божии. Молитв ради Пречистыя Твоея Матери, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного раба Твоего (имя), всегда, ныне и присно, и во веки веков, аминь».
  • «В сем доме нашем мага-сигал солнцева дева сидела. Не терем хрустальный искала дева, не богатыря славного с горы Алтай. Подлетал к деве змей огненный, дух злой Лифлаф Зацупало Халаупудо - глаза зеленые, как два изумруда, брови медные, на броне лата, в ноздрях кольца из червонного злата. Из ноздрей огонь пышет, сам как смердящий пес дышит. О ты, Муфаипа Данданила, соберись с силой, ударь змея смердящего уфаниилой, разшиби ему главу, разорви чешуйную канву и с Силой крижало вырви его ядовитое жало. Отруби ему хвост, брось его под чертов мост, где бесы живут и змеиное мясо жуют. Освободи наш дом от лихого духа, чтобы свободно вздохнула дева-краснуха, а с ней и мы. Шабула-хабула, кака-макака, игарга-шигарга, поезжай к Мамаю до зеленого краю, где летом и зимой солнце сходится с землей. Скажи там праведному светилу, чтобы оно согнало лихую силу, загнало ее туда, далече, где нет вовсе живого человече. Хом, хам, грам, гам. Широ, гиро, гук».
  • «Стану я, раба Божья (имя), благословясь, пойду перекрестясь, из дверей дверьми, из ворот воротами. Выйду в чисто поле. В чистом поле край пути-дороги стоит столб. у этого столба три лестницы. В первую лестницу идет Сам Иисус Христос, в другую лестницу идет Пресвята Богородица, а в третью лестницу - Марк и Лука. Натягивает тугой лук, направляет калинову стрелу и отстреливает от рабы Божьей (имя) улохи, урохи, витряные переломы, людские оговоры, баенну нечисть. От клеветника, от клеветницы, от еретика, от еретицы, от девки-пустоволоски, от бабы-косматки, от мужика, от мертвеца и от своей лихой думы. Аминь».
  • «Стану я, раба Божья (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота. Выйду я в чисто поле. В этом чистом поле стоит золотой град. В этом золотом граде стоит золотой стул. На этом золотом стуле сидит царь Перфиля. у него три кнута золотые: Спаса кнут, Пречистой кнут, Николы кнут. Не бейте этим кнутом ни по земле сырой, ни по воде, ни по небесной теплоте. Бейте этим кнутом по рабе Божьей (имя), отбивайте от нее ветры, порчи, водяные приворы. Что пришло от старичка, от старушки, от игумена, от игуменьи, от девки-шумоволоски, от бабы-пустоволоски, от попа-попадьи. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь».
  • «Стану я, раба Божья (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из двери во двери, из ворот в ворота под восток, под восточную сторону, отговариваться от всякого ветру: от встречного, от поперечного, ото всякого зла, от мужика червоного, от тройзубого, от двойзубого, от бабы-коробички, от двухзубой и трехзубой, от девки-балахрыски, от двухзубой, трехзубой. Дай, Бог, доброго здоровья (имя). Мое слово крепко, лепко, булат крепкий. Булат замкну, ключ в море отпущу, из моря не вынесет, на берег не выбросит. Аминь. Аминь. Аминь».
  • «Пойду, благословясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, под красно солнышко, под чисто поле. В чистом поле стоит святая Божья церковь, сами двери растворяются, сам раб Божий (имя) заговаривается от колдунов, от ведунов, от колдуний, от ведуний. Кто на меня лихо думает, тот считай в лесе лесок, в море песок, а на небе звезды, во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь». (Трижды прочитать до восхода солнца.)
  • «Великий Архистратиг Михаил, помоги мне грешному, рабу твоему (имя); избавь меня от труса, от потопа, от огня. Иначе и от напрасной наглой смерти. И всякого зла, от бури ненастной и от лукавого. Избавь меня во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».
  • «Стану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, выйду я в чисто поле. В чистом поле есть стоит замок. Господи, благослови дверечки, воротечка, трубечки, окошечка; благослови, Господи, весь мой благодатный дом. Округ моего дома каменна гора, железный тын, Иисус Христос, Богородицын замок. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь».
  • «Стану я, раба Божья (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, со двора воротами, на высокую восточную сторону, на Окиян-синее море. На Окияне-синем море есть остров, на этом на острове есть камень, на этом камне стоит собор, в этом соборе - престол. За этим престолом орел-батюшка Владимир, Илья-Муромец и Мать Пресвятая Богородица. Пришла я к вам попросить и умолить от колотья, от ломотья, от нытья, от девки-простоволоски, от мужика-колдуна, от дикого глаза, от ветряного защитить меня, рабу Божью (имя)».
Заговор на путь-дорогу и благополучное возвращение

  • «Ложилась спать я (такая-то) в темную вечернюю зарю, поздним-поздно; вставала я в красную утреннюю зарю раным-рано; умывалась ключевою водою из горного студенца, утиралась белым платом родительским. Пошла я из дверей в двери, из ворот в вороты и вышла в чистое поле. В чистом поле охорошилась, на все четыре стороны поклонилась, на горюч камень Алатырь становилась, крепким словом заговорилась, частыми звездами обтыкалась, темным облаком прикрывалась. Заговариваю я, раба (такая-то), своего полюбовного молодца (такого-то) о сбережении в дороге; крепко-накрепко, на век, на всю жизнь. Кто из лугу всю траву выщиплет и выест, из моря всю воду выпьет и не взалкает, и тот бы мое слово не превозмог, мой заговор не расторг. Кто из злых людей его обзорочит и обпризорочит, и околдует, и испортит, у них бы тогда изо лба глаза выворотило в затылок; а моему полюбовному молодцу (такому-то) - путь и дороженька, доброе здоровье на разлуке моей».
  • «Еду я из поля в поле, в зеленые луга, в дальние места, по утренним и вечерним зорям; умываюсь ледяною росою, утираюсь, облекаюсь облаками, опоясываюсь чистыми звездами. Еду я во чистом поле, а во чистом поле растет одолень-трава. Одолень-трава! Не я тебя поливал, не я тебя породил; породила тебя мать сыра земля, поливали тебя девки простоволосые, бабы-самокрутки. Одолень-трава! Одолей ты злых людей: лихо бы на нас не думали, скверного не мыслили; отгони ты чародея, ябедника. Одолень-трава! Одолей мне горы высокие, долы низкие, озера синие, берега крутые, леса темные, пеньки и колоды. Иду я с тобою, одолень-трава, к Окиян-морю, к реке Иордану, а в Окиян-море, в реке Иордане лежит бел-горюч камень Алатырь. Как он крепко лежит предо мною, так бы у злых людей язык не поворотился, руки не поднимались, а лежать бы им крепко, как лежит бел-горюч камень Алатырь. Спрячу я тебя, одолень-трава, у ретивова сердца, во всем пути, во всей дороженьке».
  • «Заговариваю я раба Божьего (имя) от беды в пути крепко-накрепко, прочно-напрочно: от воды, огня, от сабли и острого ножа. От предательства и врагов. От волостных, чиновничьих батогов. От внезапной хвори, от беспричинной боли. От семидесяти семи врагов-супостатов. От приворотов и любых подкладов. А кто из лиходеев его обзорочит и сурочит, У них бы тогда слово было не в дело, а дело было не в цели. Нож бы их обломился, пуля бы промахнулась, а петля в петлю бы не эахлестнулась. Яд бы просыпался, огню бы не гореть. Врагам бы не догнать и не успеть. Дорога, будь ровная. Жара, будь уемная. Мороз, не морозь. Будьте все враги поврозь. Все, что сказала, делом-словом повязала. Будь, мой оберег, могуч, силен. И на раба Божьего (имя) намертво прикреплен. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь».
(Вслед уезжающему надо плеснуть воды и каждый вечер произносить заговор, пока путешественник не вернется. Этот заговор читает родственник, остающийся дома).
  • «Ой, как сокол(ица) из гнезда вылетает, путь далекий его (ее) ожидает: полетит он над водами текучими, полетит над лесами дремучими, полетит над острыми кручами. Пусть в пути его мой оберег защищает, чтобы горькой воды не напиться, чтоб в лесу чужом не заблудиться, чтоб об острые кручи не разбиться. Пусть поможет ему солнце красное, чтоб была путь-дорога ясною; пусть поможет ему луна нежная и, как мать, будет к нему бережная; пусть помогут ему ветры буйные, пусть не буйствуют, лишь посвистывают: чтобы крылья его были быстрыми, чтоб далекий путь укорачивали и к родному гнезду поворачивали. Чтоб не стояло гнездо опустелое, чтоб не маялась семья осиротелая».
Чтобы не обокрали в пути

  • «Господи, Дух Святой, во веки веков со мной. Каменна гора, железные ворота Святым Духом заперты от всех воров, от всех врагов - от первого до последнего. А кто ко мне со злом подойдет, от сей молитвы погибель себе найдет. Ноги ему, Господи, заведи; руки ему, Господи; отними, глаза ему, Господи, закрой. Как не видит света слепой, так и враги-супостаты свету белу не рады, меня не увидят и не обидят».
Заговор от разбоя на дороге

  • «Благослови меня, Господи, в пути. Врагов, супостатов не подпусти. Рука моя, нога, колено, живот, никто меня в пути не убьет, крови не порушит, души не сокрушит. Николай Угодник, Божий помощник, ты и в доме, и в пути, в дороге и на небеси, в воде и на земле, всюду и везде. Будь мне щитом и мечом. Аминь».
Заговор от гибели на воде

  • «Вода в Иордане широка и глубока. Не видно в реке Иордане дна. И как простой смертный рукой со дна песка не возьмет, так и в моей семье никто не утонет и в воде не умрет. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:07   #29
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор на подход вообще

(Слово «подход» от глагола «подходить». Заговоры на этот случай, как И молитвы, употреблялись И употребляются тогда, когда приходится идти к важному лицу с просьбою, с покорностью или повинною головою; умилостивить или расположить в свою пользу начальника, власти.)
  • «Стану я, раб (такой-то), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами; выйду я в чистое поле, стану на восток лицом, на запад хребтом. Акиры и Оры, И како идут цари, царицы, короли, королицы, князи, княгини, все православные роды и не думают зла и лиха; такожде и на меня, раба (такого-то), не думали бы зла и лиха, как цари, царицы, короли, королицы, князи, княгини и все вельможи, и все православные роды, возрадуются и возвеселятся, такожде меня, раба (такого-то), увидели бы цари, царицы, короли, королицы, князи, княгини И все православные роды христианские возвеселились. И как не видит мати отлученного дитя многие лета, а увидит, возвеселится и возрадуется зело весело и радостно, такожде меня, раба (такого-то), увидев, возрадовались бы и возвеселились цари, царицы, короли, королицы, князи и княгини, все вельможи и все православные роды христианские. Как не можно небесные колесницы превратить (развернуть назад), такожде вы меня и моих слов не могли бы превратить во веки веков».
Заговор на подход пред царские очи

  • «Господи, благослови! Как утренняя заря размыкается, Божий свет рассветается, звери из пещеры, из берлог выбираются, птицы из гнезд солетаются, так бы раб Божий (имя) от сна пробуждался, утренней зарей умывался, вечерней зарей утирался, красным солнцем одевался, светлым месяцем подпоясался, частыми звездами подтыкался. Покорюсь и помолюсь. Вы же, кормилицы, царские очи, как служили царям, царевичам, королям, королевичам, так послужите рабу Божию (имя), день послужите и ночь послужите, поутру рано и в вечер поздно, в каждый час, каждую минуту, век по веку и отныне до веку. Ключ и замок словам моим».
Заговор на подход к властям

  • «Стану я, раб Божий (имя), благословясь, пойду, перекрестясь, помолюся я и поклонюся Воскресению Христову. Как к тебе, Воскресение Христово, на праздник на Христово Воскресение ходят цари и царевичи, князья и бояре, и священны ереи, а вся православна христиана, на тебя, на Воскресение Христово, не супаюце, не сердяце, не ретуюце, лиха не думают, зла не творят, тебе, Воскресению Христову, всегда радуются и веселятся, и поклоняются тебе. Воскресению Христову. Тако же бы на меня, раба Божия (имя), цари и царевичи, князья и бояре, и великие вельможи, и священные ереи, и все православные христиане не супались, не сердились, не ретовались, лиха недумали, зла не творили, всегда б мне, рабу Божию (имя), радовались, веселились и поклонялись бы мне, рабу Божию (имя), по всяк день и по всяк час и по всякое время. Стану я, раб Божий (имя),благословясь, пойду, перекрестясь, помолюся и поклонюся самому Иисусу Христу, Царю Небесному. Сам Господь Иисус Христос обвертит во облака меня, раба Божия (имя), покрыет красным солнцем, подпояшет зарею утреннею, подтычет частыми звездами. Как тебе, царю и царевичи, князи и бояре, и великие вельможи, и священные, и вся православные христиане, радовалисе и веселисе солнцу красному и свету белому, заре утренней, дитяти своему милому, Марии Божии, хлебу и соли, тако же бы мне, рабу Божию (имя), цари и царевичи, князи и бояре и великие вельможи, и священные ереи, и вся православные христиане радовалисе и веселилисе и поклонялисе бы мне, рабу Божию (имя), по всяк день и по всяк час, на всякое время, всегда, ныне и присно, и во веки веков, аминь. Слава Тебе, Христе Боже! Упование наше, слава Тебе».
  • «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Стану я, раб Божий (имя), благословясь, поутру рано и пойду далече в чистое поле, от отца благословен и от матери прощен, от роду и от племени, ближнего и дальнего; войду далече в чистое поле и стану на восток лицом, а на запад хребтом. Земля мать, небо отец, заря Мария, заря Маремьяния, красное солнце в очи вставлю, млад светел месяц в тын положу, частыми звездами подтычуся, ризой Господнею, нетленною, прикроюся. И как зрят цари и князи, и бояре, и всякие пестрые власти, и все православные христиане; и как зрит сия власть на Господа Бога Саваофа и на ангелов, и на архангелов, и на херувим, и на серафим, и на апостолов, и на пророков, и на всяких святителей, и на красное солнце, и на млад светел месяц, и на частые звезды, и на луну небесную, и на вышную. И не думают они, цари и князи, и бояре, и всякие пестрые власти, и все православные, и не думают ни на Господа Бога Саваофа и на ангелов и на архангелов, и на херувимов, и на серафимов, и на апостолов, и на Всех святых святителей, и на красное солнце, и на млад светел месяц, и на луну небесную, и на вышнюю ни зла, ни лиха, так и на меня, раба Божия (имя), и казался бы я, раб Божий (имя), властям сим в очах краснее красного солнца, светлее светлого месяца и частых звезд, всегда, ныне и присно, и во веки веков. Вся крепость Святого Духа, аминь, аминь, аминь».
(Встать поутру рано и, не умывшись, взять чистой воды и той водой вымыть Спасителев образ и Богоматерин образ с Предвечным Младенцем; как вымоешь, в той воде наговаривай эти слова, а как наговоришь, вымой лицо свое и той воды оставь ложки три. Потом той водой попрыщи шапошный плат, а как попрыщешь, приди ко властям и платом тем потри лице свое и говори эти слова.)
Заговор от суда

  • «Иду на суд, три бога несу с собой. Один зубы заговаривает, второй рот закрывает, а третий язык проглатывает. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь».
(Читать в время суда.)
  • «Царские двери растворяются, судья царский к рабу Божьему (имя) приклоняется. Матушка воску ярового свеча и Богоявленская вода, утолите у раба Божьего (имя судьи) гнев и ярость и сохраните раба Божьего (имя подсудимого) от всякого злодейского супостата и от лихого человека. Семьдесят семь имен от всего мира православного христианского, отныне и до века. Аминь».
(Читать 3 раза на сосуд с водой, одновременно крестя воду. Утром в день суда умыться этой водой.)
  • «Не тот враг, кто хочет убить, а тот враг, кто хочет судить. Судья за стеной, я у Христа за спиной».
(Стоя в коридоре, перед входом в зал заседаний, проговорить про себя 3 раза.)
  • «Под восточной страной стоит стол, престол Господень; Его, Господа Бога, престол сил небесных. И не могут худу зрети и смотрети очесами своими цари и царицы, князи и княгини, бояре и боярыни, и все миряне, крестьяне православные. И такожде судьи на меня, раба Божьего (имя), не смея бы худо зрети, очей и бровей своих повыздынуть, и лихими словами говорити и молвити, и рук своих подняти, скрутости сердца разгоретися, и всея гости дела не провести. Небом и землею, Именем Господним, во веки. Аминь».
(Стоя в центре комнаты, лицом на восток или к окну, читать 3 раза в день до похода в суд.)
  • «Как косяки немые, стены глухие, так и судьи будьте немые и глухие. Как топну ногой, судьи все под столом. Аминь».
(Читать в зале суда 3 раза.)
  • «Пришел я на суд, раб Божий (имя), как в гости. Тело мое как кости, кровь моя как смола. Судить судьям меня нельзя. Руки бы у них не поднимались, уста не разевались. Отними, Господь, судьям руки, ноги и язык. Аминь».
(Читать перед зданием суда и в зале суда.)
Чтобы выиграть дело в суде

  • «Встану я, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота. Выйду я в чисто поле, в этом чистом поле стоят запоры железные, ворота булатные. Я стану, раб (имя), между запорами железными, воротами булатными и на свою голову положу злат венец, положу ясный месяц. На этот светлый месяц положу ясно солнышко, на это красно солнышко не может никто ни осердиться, ни огорчиться. И так бы на раба (имя) не мог никто ни осердиться, ни огорчиться - ни цари-царевичи, ни короли-королевичи, ни мирские суды, ни земные судилища и ни весь мир православный не мог ни осердиться, ни огорчиться на раба Божьего (имя). Были бы они передо мной, как лист перед травой и ниже низкой воды, покошенной травы. Небо - ключ, земля - замок. Чур, словам моим».
(Читают на платок, которым обтирают лицо 3 раза перед судом.)
Заговор от лихого человека

  • «Иду я по чисто полю, навстречу бегут семь духов с полудухами, все черные, все злые, все нелюдимые. Идите вы, духи с полудухами, к лихим людям, держите их на привязе, чтоб я от них был цел и невредим во пути и дороге, во дому и лесу, в чужих и родных, во земле и на воде, во обеде и на пиру, в свадьбе и на беде. Мой заговор долог, мои слова крепки. Кто мое слово испровержет, ино быть во всем, наиново, по-худу, по-недобру, как вопреки сказано».
  • «Кто злой человек (имя) на меня, раба Божьего (имя), или на собаку мою, или на корову мою, или на лошадь мою, или на ружье мое поимеет злобу, так тому бы (имя) злому человеку с берега синего моря песок собирать, из синего моря всю воду выпить, в лесу - деревья пересчитать, камень зубами перегрызть, а меня и мой промысел не оговорить. Лихого, злого человека сердце и кости и суставы ломило бы, как Божья сила в лесу ломит из земли коренья. И как по Божьей милости гром гремит и стрела летает за дьяволом, так бы такая же стрела пала на злого человека (имя). Будьте мои слова крепки и метки».
  • «Не велик я день родился, тыном железным и оградился, пошел я к своей родимой матушке, к родному батюшке и ко всему роду и племени; загневалась моя родимая родушка, ломали мои кости, щипали мое тело, топтали меня в ногах, пили мою кровь. Солнце мое ясное, звезды светлые, небо чистое, море тихое, поля желтые, все вы желтые, все вы стойте тихо и кротко, и смирно; так бы были тихи и смирны, и кротки моя родимая матушка, родимый батюшка, весь роД И племень во все дни, во все часы, в ночи и полуночи; как пчела поноску носит, так бы родимая матушка, родимый батюшка, весь род и племень плодили добрые словеса за меня, родного раба (имя); как воск горит и тает от лица огня, так бы таяло и горело сердце у родных моих; как лебедь по лебедке тоскует, так бы мой род и племень весь тосковал по мне, своем родном рабе (имя); как студенец льет воду по все дни, так бы текло сердце роду-племени у всех по мне, по рабе (имя), как дверь к косяку притворяется, так бы мои словеса к роду и племени притворялись по все дни, по все часы, во дни и ночи, в полдень и полночь».
Заговор от злых соседей

  • «Соседушко-атаманушко, не дури! Иди и дури над лесами, над водами, над черными грязями, над трясинами, над лещинами. Как осинка и ивушка без корня не растут, так не было бы в доме (имя хозяина) ни всполохов, ни испугов, ни теней, ни шума всякого, а были бы тишь да покой во веки веков Богородициным заступничеством. Аминь».
(Сейчас этот заговор, в старину называвшийся «заговором от шуток домового», можно назвать «заговором от шумных соседей» и читать его надо не когда они уже не на шутку разошлись и мешают вашей спокойной жизни, а желательно за полчаса до разгула. Читать заговор нужно 40 раз. А если его написать от руки, свернуть бумажку в 4 раза и положить под порог невыносимому соседу - тот станет уступчивей.)
Заговор от злого начальника

  • «Стану, Я раб Божий (имя), благословясь, пойду из избы Дверьми, со двора - воротами, выйду во чистое поле во широкое раздолье. В том широком поле во широком раздолье течет огненная река. Попрошу я ту реку огненную: «О, не напади ты, река огненная, ни на воду, ни на землю. И не посуши ты, река огненная, ни быстрых рек, ни чистых озер, ни темных лесов; а напади ты, река огненная, на начальника (имя), чтобы он не мог на меня умом подумать и злыми лихими словами вредить. Чтобы не мог бы на месте передо мной высидеть и делал бы все так, как мне надо. Где бы мои слова и заговоры его бы ни застали: хоть спящего, хоть Бога молящего, - крали бы его и жали, и напала бы на него тоска, сухота и великая жалость, и показался бы я, раб Божий (имя), ему (имя начальника) лучше света белого, лучше солнца красного, милее отца и матушки. Слова и наговоры мои крепки и лепки, небо - ключ, земля - замок».
  • «Как ты, батюшка Давид, кроток и смирен, и милостив, и жалостлив, никакого лихого не мыслишь зла и горя. Так бы на меня, раба Божьего (имя), начальство и все судьи были бы кротки и смирны, лиха не мыслили, зла не творили бы. Всегда думали и гадали бы. Как на батюшку царя царский лакей лиха не мыслил, зла не творил, всегда радуется и веселится. Так бы обо мне, рабе Божьем (имя), все начальство и все судьи радовались, враги бы не замечали. Замок запру, замком замкну. Опущу ключ в сине море. На дне барай-камень, никому не выдам его. Стоит камень, не поплывет, с места на место не перейдет. Так и бы мои слова никто не смог переделать. Аминь. Аминь. Аминь».
  • Замесить тесто и, перемешиеая его, читать 40 раз: «Помолюся и поклонюся царю Осинил. Сократи и смири его кобеля боярского, крестьянского, монастырского, черного, белого, пестрого и желтого. Так, чтобы стал он (имя обидчика) слеп и стал бы глуп, как мокрый теленок, и стал бы смирнее мокрого теленка, смирнее желтого цыпленка. Сколь плотно и сколь жестоко кол еловый в сыру Землю воткнут, так бы были связаны его (имя начальника) и ее (имя жены или подруги начальника) резвые ноги к ногам, руки К рукам, челюсти к челюстям, пузо ко пузу. Язык мой ключ».
(Из теста вылепить теленка, испечь печенье и накормить им начальника. После этого он или она должны nрекратить свои придирки.)
  • «Как У мертвых зубы не кусаются, языки не ругаются; как они в гневе не бросаются, руками на живых не машут, ногами не стучат; как они на меня не кричат, так чтоб ни один человек во веки веков и вовек - ни старший по чину, ни младший, ни тот, кто считает, ни тот, кто подметает, ни тот, кто в кресле сидит, пусть строго на мой лик не глядит, меня не бранит. Вот как я прочитал(а), как я все сказал(а), так и должно быть, и наговор мой не переломить. Аминь, аминь, аминь».
(Чтобы не стать козлом отпущения на работе, надо под Старый Новый год раньше других прийти на службу и 3 раза прочитать эти слова.)
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 18:07   #30
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,053
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заговор от завистников

  • «Помилуй, Господи, раба Твоего (имя) и пошли утешение святого Петра ему. Единым словом отними огонь и, воздав должникам по заслугам, даруй грешникам отпущение грехов, будь терпелив к тем, кто не молится. Господи, отведи зло от человека - раба Божьего (имя), отринь от него главную болезнь - зависть врагов, коли сам он не завистлив. Избави его от ужасов зимы-холода, от огня, от лютого человека, от черных очей и злых чар, от беса полуденного, укроти огонь-зависть, убери недуг».
Заговор от невезения

  • «О, великая мученица, поленница, горемыка! Прошла сквозь огонь и воду, проходишь в нашу немощную утробу и наводишь беду и невзгоду. Как взяли мы тебя, посадили за стол на лавку, медом и вином попотчевали и стали величать: «О, славная великомученица горемыка! Сама в золоте ходишь, нас по болоту водишь. Умных дурными, богатых убогими, честных бездарными делаешь. Как мы напиваемся, за волосы хватаемся, по болотам валяемся, тебя великомученицей величаем. Угу на ты! Тьфу на ты! (Плюнуть на землю.) Шла бы проклятущая изводница, паскуда проклятая, кривая изводница в пустыню на ледяное море, где ни дерева, ни травы, а только поле и скала и 7 колодцев. Заклинаю горемыку, проклинаю горемыку, изгоняю горемыку, запираю горемыку кизяком, гайдуком и песьим хвостом, уйди из брюха и не возвращайся. Угу на ты! Тьфу на ты! Тьфу на ты!»
Заговор от воровства

  • «В чистом поле стоит железный сундук, а в железном сундуке лежат ножи булатные. Подите вы, ножи булатные, к такому-то и сякому-то вору (имя), рубите его тело, колите его сердце, чтобы он, вор, воротил покражу, чтобы он не утаил ни синя пороха, а выдал бы все сполна. Будь ты, вор, проклят моим сильным заговором, в землю преисподнюю, за горы Саянские, в смолу кипучую, в золу горючую; будь прибит в притолоке осиновым колом, иссушен суше травы, заморожен пуще льда, окривей, охромей, ошалей, валяйся в грязи и не своей смертью умри».
(Как пропадет вещь, сразу сказать эти слова 3 раэа.)
  • «Господи, Боже мой, Ангел-хранитель, ходи со мной. Замыкаю я свою кладь, чтобы вор не сумел ее взять. Вода стекает в песок, солнце красное идет на восток. Идут 12 дев, 12 сестер. Стану я, раб (имя), их считать, по месяцам нарекать: Январь-Ульяна, Февраль-Марианна, Март-София, Апрель-Романея, Май-Памея, Июнь-Скоропея, Июль-Ледея, Август-Гледея, Сентябрь-Мария, Октябрь-Магдалена, Ноябрь-Маремьяна, Декабрь-Иофея. Господи, Боже, спаси. Все 12 месяцев вора не подпусти: ни ночью при заре, ни днем, ни при красном солнышке, все 24 часа в сутки, все в часе минутки. Кто к моему добру подойдет, тот с места живым не уйдет. Сатана берет, а Господь на место кладет. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь».
  • «Сам как луть (мордатый), язык как прут, гол как зад, заведи вору глаза, сведи его с ума, а меня, нарожденного, крещеного, Господи, спаси. Аминь».
(Наговаривать на замок.)
  • «Я из дому - Иисус Христос в дом. Господи, дай Твои ключи. Матерь Божия, дай Свои замки. Дверь мою крепко-накрепко заприте, воров в мой дом не впустите. Во Имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь».
  • «Булатные ножи, стальные иглы, колите, вырезайте мозг у моего врага, вора, супостата. В глазах его свет закрывайте, из рук и ног его движенье вынимайте, живот его дуйте, разрывайте, шишками ему ноги обмотайте. Черное для него - белое, красное для него - серое. Пусть он дверь не найдет, рука его скобку не возьмет, окна он не увидит, не украдет, не обидит. Хороню я его дорогу, посылаю ему тоску-тревогу. Собака ему - птица, волк ему - лисица, огонь для него - лед. Пусть его разум перевернет, не вспомнит ничего и не поймет: ни имени своего, ни рода, ни от какого он племени и народа. Сворачиваю я его в тартары: в могилу, землю, пустыню. Как мертвец не выйдет Из своей могилы, так и он не выйдет из моего круга. Будьте вы, мои слова, крепки, лепки, неотступны, неоткупны: ни седым, ни молодым, никаким. Отныне и во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь».
Заговор от порчи

  • «Есть славное синее море, есть на славном синем море синий остров, есть на синем острове синей камень, на том синем камени сидит синей человек, у синего человека синей лук бестетивной, синяя стрела без перья, и отстреливает синей человек синим луком бестетивным, синей стрелой без перья, притчи и призеры, И уроки, переломы и грыжища всякие, падежи и удары, и пострелы, всякую нечисть».
Заговор от сглазу и наговору

  • «Встану я раба Божья (имя), не благословлясь, пойду не перекрестясь, из дверей не в двери, из ворот не в ворота, сквозь дыру огороднюю. Выйду я не в чисто поле, в сторону не подвосточную, не в подзакатную. Поднимаются ветры-вихри со всех четырех сторон, от Востока до Запада, смывают о вшивого добытка уроки, озопы, призоры, злые-лихие приговоры, понесите в луга-болота, где скотине привольно, народу не входно, там вам жить добро, спать тепло. Замыкаю свои слова замком, бросаю ключ под бел- горюч камень Алатырь, а как у замков смычки крепки, так слова мои метки. Будь моя молитва крепка и липка, хитрее хитрово хитрова и щучьего зуба. Аминь. Аминь. Аминь».
Если голова болит от дурного глаза

  • «Господу Богу помолюся, святой среде поклонюся, для рабы Божией (имя) с головы болячку выговаривать. Шла Божья Мать, золотой обруч несла, стала думать и гадать, как с рабы Божьей (имя) с головы болячку выговорить. Я ж тебя выговариваю, я ж тебя заговариваю с головы, с очей, с плечей, с румяного лица, из широкого сердца, с червоной крови, из желтой кости, из синих жил, со всех пожилок, из спины, с поясницы, из живота, из мочевого пузыря, чтоб ты тут не стояла, в ушах не колола, тело не сушила и рабу Божью (имя) не валила. Аминь. Аминь. Аминь».
Заговор от улуканья, лукавца и стрекавца

(«Улуканьем» в давние времена называлось неадекватное поведение, «лукавцом» именовалась боль без объяснимой причины, а «стрекавцом» - боли колющего толка.)
  • Оставить на перекрестке 3 чашки с медом, 3 с пивом и 3 булочки. Читать заклинание: «Пречистая Матерь Божия и все святые, станьте мне днесь к помощи излечения рабы Божьей (имя) от улуканья. Изгоните от рабы Божьей (имя) три девять потоков гнили, три девять лукавцев, три девять стрекавцев. Гуляют Гниль, Лукавцы, Стрекавцы в чистом поле. Тогда встретила их пречистая Матерь Божия и спросила: «Далеко ли идете?» Они ей так поведали: «О, пречистая Мария, Матерь Божия, идем недалече, встретить раба Божьего (имя), чтобы сердце его раскрывать, душу высасывать и кровь его выпивать». Отвечает им Пречистая Мария, Матерь Божия: «Я вас заклинаю Богом живым и Святым Духом И всеми святыми небесными силами: не можете вы подступиться к рабу Божьему (имя), к его телу, к его сердцу и к его крови. Идете вы назад на свою дорогу, где доселе обретались. Там вас ожидают три чарки пива, три чарки меда и три плошки хлеба. Гуляйте и пейте, а к рабу Божьему (имя) не подходите. Дайте ему покой в день и ночь на веки вечные».
Заговор от тоски по родному сыну

  • «Разрыдалась я, родная мать, раба (имя), в высоком тереме родительском, с красной утренней зари во чисто поле глядючи на закат ненаглядного дитятки, своего ясного солнышка (имя). Досидела я до поздней вечерней ночи, до сырой росы, в тоске, в беде. Не взмилилось мне крушить себя, а придумалось мне заговорить тоску лютую, гробовую. Пошла я во чисто поле, взяла чашу брачную, вынула свечу обручальную, достала плат венчальный, почерпнула воды из загорного студенца; стала я среди леса дремучего, очертилась чертою прозорочною и возговорила зычным голосом: «Заговариваю я своего ненаглядного дитятку (имя) над чашею брачною, над свежею водою, над платом венчальным, над свечою обручальною. Умываю я своего дитятку во чистое личико, утираю платом венчальным его уста сахарные, очи ясные, чело думное, ланиты красные; освещаю свечою обручальною его становой кафтан, его осанку соболиную, его подпоясь узорчатую, его коты шитые, его кудри русые, его лицо молодецкое, его поступь борзую. Будь ты, мое дитятко ненаглядное, светлее солнышка ясного, милее вешнего дня, светлее ключевой воды, белее ярого воска, крепче камня горючего Алатыря. Отвожу я от тебя черта страшного, отгоняю вихоря бурного, отдаляю от лешего одноглазого, от чужого домового, от злого водяного, от ведьмы Киевской, от злой сестры ее Муромской, от моргуньи-русалки, от треклятой бабы-яги, от летучего змея огненного; отмахиваю от ворона вещего, от вороны-каркуньи; защищаю от кащея-ядуна, от хитрого чернокнижника, от заговорного кудесника, от ярого волхва, от слепого знахаря, от старухи-ведуньи. А будь ты, мое дитятко, моим словом крепким в нощи и в полунощи, в часу и в получасьи, в пути и дороженьке, во сне и наяву укрыт от силы вражией, от нечистых духов, сбережен от смерти напрасной, от горя, от беды, сохранен на воде от потопления, укрыт в огне от сгорения. А придет час твой смертный, и ты вспомяни, мое дитятко, про нашу любовь ласковую, про наш хлеб-соль роскошный; обернись на родину славную, ударь ей челом седмерижды семь, распростись с родными и кровными, припади к сырой земле и засни сном сладким, непробудным». А будь мое слово, сильнее воды, выше горы, тяжелее золота, крепче горючего камня Алатыря, могучее богатыря. А кто вздумает моего дитятку обморочить и узорочить, и тому скрыться за горы Араратские, в бездны преисподние, в смолу кипучую, в жар палючий. А будут его чары, морочанье его - не в морочание, узорочание его - не в узорочание».
Заговор от испуга

  • «Нечистые духи, нечистая сила! Отойди, отвались от раба Божьего (имя), не майте, не мучьте, ни утром рано, ни среди белого дня, ни темной ночью. Из леса пришли, подите все в лес, из воды в воду, от девки-беловолоски, от женки-долговолоски, от мужика - от речника, от заводника, от призорника. Там соли усолье. Подите все туда. Идите, где веира не вянут; где люди не заглянут под пень, под колоду, в болота зыбучи, в болота седучи; где на конях не ездят, пешеходы не ходят, у грубы ручьи, за реки быстры, за темны леса. Идите все туда, костей не ломите (имя), жилы не тяните (имя)».
  • «Стану, благословлясь, выйду, перекрестясь, из избы дверями, из двора воротами. Пойду я схожу на восточну сторону, на восточной стороне есть Окиян-море, в этом море лежит Латыр-камень, у этого камня стоит щука не мала, не велика, сажень печатна, у этой щуки, щуки укладны, зубы булатны, глаза бисерны. Она приходит и уносит у раба Божьего (имя) порчи, прикосы, уроки, вислокосы на покров месяцу, на уход месяцу. Во имя и присно И во веки веков».
  • «Встану, Я благословлясь, выйду, я перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота. Стану я под восток, под восточну сторону. Под востоком, под восточной стороной есть сине море, в синем море есть камень, под этим серым камнем есть бела рыба-щука. У щуки зубы медны, глаза оловянны, спиват-съедат с серого камня мох и траву. Съедай и спивай с раба Божьего (имя) всю худобу, призоры, сглаз, всяки уроки, прикосы, исполохи И испорочи, всяки говоры, всяки думы, всяки ненавидности, отрывну материнску думу от девки-красноволоски, от женки-красноголовки, мужика-клеветника на всяк день Христов, на всяк час, на всяку минуту, на утренней заре, на вечерней заре, на дне, на полудне, на ночи и на полночи, на исходе солнца, на закате солнца. Аминь».
Заговор на красоту и привлекательность

  • «Я - жар-птица, морская царица, зорька красная, звездочка ясная, весна благодатная, фиалка ароматная, легкая пушинка, белая снежинка, ночка майская, птичка райская. Я - радость, тепло, свет и отрада. Слово мое крепко».
  • «Цвет ярый, алый, маковый, одари ты меня лицом красным. Я, как роза майская и как птица райская, кажусь краше солнышка красного, милее месяца ясного».
(В старину верили, что человек, который живет в окружении цветов или красных роз, становится таким же прекрасным, как и они.)
  • «Ой, личико мое беленькое, всем ты будешь миленьким: и атаману, и казаку, и добру молодцу».
(Говорить, глядя в бегущие воды реки.)
Заговор на людскую любовь

  • «Стану я, раб Божий (имя), по утру, благословясь и перекрестясь; выйду я в чистое поле, погляжу на все четыре стороны: на восточной стороне стоит святая церковь. Как на эту церковь смотрят и зарятся, так бы на раба Божьего (имя) смотрели и зарились старые старушки, старые старики, маленькие ребята, красные девицы, молодые молодицы; смотрели и зарились на раба Божьего (имя). Будьте слова мои крепки и емки, как ключи подземельные, аминь!»
Заговор для ищущих клад

  • «Встану Я вместе с зарею, пойду вместе с ранним солнышком по буграм и ярам, по холмам и кручам. Найду камень огромный, а под тем камнем лежат золото, драгоценности, камни ясные, сребро литое, жемчуг низаный. Отвалю тот камень аки перышко, и возьму, что лежит под ним, и возьму себе я добро-серебро и все яхонты с ясным жемчугом вместе с золотом. Кто тот кладец клал, обо мне (имя) мечтал, что приду я утром с солнышком и возьму я все что положено. Заблести скорей, ясное солнышко. Укажи путь к кладу-серебру, к камню крепкому и тяжелому. Для меня же он будет перышком, легкой щепочкой.»
Далее...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot