Arhum.ru - Forums
Тесты IQ, узнай свой уровень IQ прямо сейчас, РОО САЛЮС
руна Гебо
от я к Я через Мы
карманный справочник мессии
Танец на Грани
Встречаясь и Сливаясь с Тенью
на Пути к Себе
О-Со-Знанность через Гармонию Целостно-Непрерывного Движения,
ОбъЕдиняющего конфликтогенные противоположности в Себе=Мы
Технологии Системы Феникс
· Новости · Группа · Фото & Видео · Семинары · Полезное · Система · Контакты ·

подробнее...

Полезные ссылки:
0.Ориентация по Форуму
1.Лунные дни
2.ХарДня
3.АстроСправочник
4.Гороскоп
5.Ветер и погода
6.Горы(Веб)
7.Китайские расчёты
8.Нумерология
9.Таро
10.Cовместимость
11.Дизайн Человека
12.ПсихоТип
13.Биоритмы
14.Время
15.Библиотека


Вернуться   Arhum.ru - Forums > Мир со ВСЕХ сторон, изнутри и снаружи. > 1 С любознательностью к миру. Общаемся. > 3 Любознательно-Познавательное > 3.2 мир людей (социум)

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 22:09   #106
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В России появится новый праздник

20:48 Life News
Очередной памятной датой станет День Крещения Руси.

Президиум правительства России рассмотрит на заседании во вторник законопроект, которым предлагается установить новую памятную дату — День Крещения Руси.
«Законопроект предусматривает установление памятной даты России — “28 июля — День Крещения Руси”. В православном церковном календаре 28 июля (по старому стилю 15 июля) — День памяти равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства в понедельник.
Соответствующее дополнение должно быть внесено в закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
Как отмечается в документе, финансирование мероприятий, посвященных указанной памятной дате, будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.
«Величина расходов будет определена в ходе бюджетного планирования на 2011 и последующие годы с учетом подготавливаемых федеральными органами исполнительной власти мероприятий», — говорится в сообщении.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:51   #107
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Владимир Путин дал понять, что может вернуться к руководству Россией до 2024 года

Добавил konbel 154 дня назад в раздел «Политика». Источник: Переводы

Владимир Путин прозрачно намекнул на то, что рассматривает возможность возвращения в Кремль. Этот шаг позволил бы воинственному российскому лидеру оставаться у власти до 2024 года.

Richard Beeston in Moscow

Владимир Путин прозрачно намекнул на то, что рассматривает возможность возвращения в Кремль. Этот шаг позволил бы воинственному российскому лидеру оставаться у власти до 2024 года.

В беседе в официальной подмосковной резиденции премьер-министра в Ново-Огарёво, г-н Путин настаивал на том, что обмен креслами с президентом Дмитрием Медведевым был бы не страшнее, чем соглашение лидеров лейбористской партии, по которому Гордон Браун занял место Тони Блэра.

Г-н Путин, которому в следующем месяце исполнится 57 лет, изложил свои взгляды на ряд вопросов, касающихся внутренней и внешней политики России, после чего мало у кого остались сомнения в том, что он остаётся главным (верховным) лидером России, хотя и занимает должность премьер-министра, официально второго лица государства.

На вопрос о том, собирается ли он снова стать президентом, господин Путин заявил, что договорится с г-ном Медведевым так же, как они договорились в 2008 году, когда г-н Путин оставил свой пост.

«Мы придём к соглашению, потому что мы люди одной крови и одних политических взглядов» – заявил он иностранным журналистам и членам дискуссионного клуба "Валдай".

«В зависимости от конкретной ситуации мы обсудим сложившееся положение и примем решение. Разве мы конкурировали в 2008 году? Нет. Не будем и в 2012» – сказал г-н Путин.

Это самый сильный намёк за всё время на то, что он обдумывает возможное возвращение в Кремль. Г-н Путин покинул свой пост, проработав в качестве президента максимальных 2 срока, и позволил господину Медведеву победить со значительным преимуществом на президентских выборах в прошлом году, в которых ему никто не мог составить конкуренции.

Его срок заканчивается в 2012 году, когда согласно новым конституционным поправкам следующий президент сможет работать 2 срока по 6 лет.

Если Путин и Медведев осуществят манёвр с возвращением, господин Путин сможет быть у власти до 2024 года, пока ему не исполнится 72. Этот возраст на десять лет превышает среднестатистический срок жизни мужчин в стране, однако господин Путин выглядит здоровым и энергичным. Он, безусловно, подтвердил то, что все уже давно знали – а именно, подлинная власть в стране принадлежит ему.

Г-н Путин настаивал на том, что государством управляет Медведев, отвечая на вопрос, кто же является подлинным лидером государства. «Мы не должны никому ничего доказывать – сказал он. Если кто-то живёт в отрыве от действительности, ему нужно проснуться, принять душ и трезво взглянуть на окружающую действительность. Если вы хотите сотрудничать с Россией, вам нужно знать, что Россией управляет президент».

Анатоль Ливен, эксперт по вопросам России британского университета King’s College London утверждает, что не имеет никакого значения то, кто является президентом, а кто – премьер министром (Путин или Медведев). «То, что следует из его заявления – это факт, что государственная власть останется единой и сильной» – полагает Ливен.

Перспектива политического господства г-на Путина в течение следующих 15 лет шокирует либеральное меньшинство страны. Напомним, что во время правления г-на Путина права человека и свобода слова были значительно урезаны.

Это могло бы служить причиной беспокойства и на российских границах, где Кремль находится в открытой конфронтации с Украиной и Грузией, которая всё ещё не может оправиться от последствий войны с Россией в прошлом году.

Многие русские, тем не менее, были бы рады перспективе того, что страной будет управлять самый популярный политик со времён коммунизма. Г-н Путин имеет кредит доверия за возвращение самоуважения, реабилитацию экономики и восстановление порядка после хаоса 90-х годов.

Отношения между Россией и Соединёнными Штатами остаются основополагающими. Господин Путин высказал мнение, что июльский визит в Москву президента Обамы значительно улучшил обстановку.

Он предоставил длинный список жалоб по поводу известных споров с администрацией Буша касательно провалившейся попытки России вступить во Всемирную Торговую Организацию и высокомерного отношения со стороны Кондолизы Райс, бывшего государственного секретаря Соединённых Штатов.

Хотя Россия должна быть довольна тем, что администрация Обамы планирует отложить осуществление плана бывшего президента Буша по размещению системы противоракетной обороны в Восточной Европе, всё ещё нет никаких признаков того, что обе стороны достигнут стратегического соглашения по ядерному оружию к концу года, то есть к истечению срока действия существующего соглашения.

Отношения между Вашингтоном и Москвой могут быть натянуты в этом месяце из-за сотрудничества России с Ираном. Россия помогает Ирану построить гражданский ядерный реактор и согласилась продать Тегерану усовершенствованные противовоздушные ракеты.

Соединённые Штаты, Великобритания и Франция опасаются того, что Иран втайне разрабатывает ядерное оружие, и требуют санкций ООН. Израиль предупредил, что может атаковать ядерное объекты до того как Иран создаст ядерное оружие.

Господин Путин уклонился от ответа на вопрос, встречался ли он с Биньямином Нетаньяху, премьер-министром Израиля во время его секретного визита в Москву в понедельник.

Он предупредил, что любые атаки против Ирана будут непродуктивными. «Это было бы недопустимо, очень опасно, привело бы к взрыву терроризма и росту влияния экстремизма», – заявил он, высказав сомнение в том, что авиаудары достигнут своей цели.

Тем не менее, господин Путин добавил следующее: «Иранцы должны проявлять сдержанность в вопросах своей ядерной политики. Мы согласились с Ираном, что он имеет право на гражданскую ядерную программу, но что он должен отдавать себе отчёт в том, в каком регионе находится.

«Это опасный регион и Иран должен проявлять ответственность, особенно принимая во внимание отношения с Израилем, тем более после абсолютно недопустимых высказываний Махмуда Ахмадинеджада, президента Ирана, по поводу уничтожения государства Израиля.

Дзюдо и разведка
– Владимир Владимирович Путин родился 7 октября в Ленинграде.
– Путин хорошо учился в школе, увлекался дзюдо и шпионскими рассказами.
– Подал заявление в КГБ в возрасте 17 лет, однако ему отказали, объяснив это тем, что не могут принять его пока он не получит образование.
– В 1975году окончил Ленинградский Государственный Университет и получил диплом юриста.
– С 1985 по 1990 год был агентом КГБ в Восточной Германии.
– Стал премьер-министром в августе 1999 и президентом в марте 2000, покинул должность в 2008 году, чтобы снова стать премьер-министром.

Источник: Vladimir Putin hints that he could return to lead Russia until 2024


__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:51   #108
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Комментарии:

Айян Диксон (Ian Dickson)
Диктатор во всём кроме имени

Питер Кидсон: Нам нужен такой же сильный лидер как Путин здесь, в Великобритании. Мне изрядно надоел вялый, выглядящий усталым Браун, который слишком малодушен и умственно не способен управлять страной.

Тим Шоу (TimShaw)
Хорошо – по крайней мере, мы знаем, каких взглядов он придерживается.

Кейт Болдуин (Keith Baldwin)
Прежде всего, я на 100% белый человек, рождённый и выросший в США. Лично я верю, что Путин является лучшим руководителем современности. Я очень уважаю Путина. Уверена, что управлять Россией – не самое лёгкое дело. Нужно было, чтобы пришла сильная личность и навела порядок в доме, что и сделал Путин и, я надеюсь, будет делать в дальнейшем. Очень плохо, что в этой стране нет сильных правителей. Хотя я живу в демократической стране, я не очень уважаю демократию. Считаю, что стране нужно, чтобы ею правили, а не председательствовали в ней. Можете называть меня как хотите, но я так чувствую Демократия – это посмешище. Как может называться демократической страна, в которой только 2 политические партии и корпорации, контролирующие всё, большинство людей недовольны положением дел в стране, рейтинг Обамы очень низок в то время когда рейтинги Путина соответственно, очень высоки. Объясните это, любители демократии. Спасибо!

Стив Эдм (Steve Edm)
Он хороший русский. Мир находится в большей безопасности, пока он правит Россией.
Ему не нужно быть демократом, чтобы хорошо работать.

Майкл Грег (MichaelGregg)
Ах, да! Холодная война!
Старые добрые времена, когда дядюшка Сэм и Иван были единственным зрелищем в городе.
История всё-таки повторяется!!!
(ну или почти)

Мариус Тезам (Marius Thesame)
Возвращение Путина в качестве президента России будет очень благоприятным событием для России и остального мира…

Тони Вебстер (Tony Webster)
Когда Путин улыбается (что редко), у какой части вашего тела это вызывает доверие или надежду? Или страх?? Мы все идиоты, да, Сэр. И Димитрий Медведеевевеввв (а ля произношение Клинтона) является настоящим вождём СССР, …КГБ… Российской Федерации. Боже, благослови их. И Боже, храни нас.

Ян Платовский (jan platovsky)
Только до 2024? А что если нам не повезёт и он доживёт до 2075! Уверен, он бы всё так же держался за власть.

Оливия Маккорт (Olivia McCourt)
Он хороший человек, он заботился о больной жене, когда она была больна. Он многое изменил в России во благо людей. Если бы я жила в России, я бы агитировала за него.

Алекс Гамильтон (Alex Hamilton)
«Путин настаивал на том, что обмен креслами с президентом Дмитрием Медведевым был бы не страшнее, чем соглашение лидеров лейбористской партии, по которому Гордон Браун занял место Тони Блэра…»
Ну, раз уж пошли страшные события, то это вряд ли может претендовать на первое место среди них…

Белла Кэдоган(Bella Cadogan)
Люди говорят, что Путин хороший лидер (и это так), и что всё происходящее хорошо, но с этим я позволю себе не согласиться потому что власть имеет свойство портить людей, если они слишком долго находятся у власти. Лидерская чехорда гораздо предпочтительнее.

Натан Дауд (Nathan Dowd)
Мне нравится эта идея. В идеологическом мире всё должно решаться в демократической среде, но России нужен уверенный лидер. Путин таким и является и может обеспечить стабильность. Путин показал, что он не из тех, кого можно запугать и может отразить прямые атаки Чечни. Я хотел бы видеть Путина в качестве президента как можно дольше. Стабильность – это то, что нужно России, стабильность – это то, что предлагает Путин. Пожалуйста, верните его как можно скорее и на как можно больший срок.

Эдди Стори (Eddie Storey)
Лол! (лопну от смеха!) и почему это так много русских высказывается в этой ветке, и делают они это под вымышленными английскими именами?
Ярчайший пример – Кейт Болдуин (Keith Baldwin), которая подозрительно провозглашает что на 100% американка ( кому вообще может прийти в голову мысль говорить о своём происхождении в начале поста), делает ошибки, типичные для славяноговорящих – особенно это заметно лингвисту, (мне, например).
И почти каждый следующий комментатор ведёт политику Единой России: «Путин – сильный лидер, России нужен сильный лидер». «Кому нужна демократия когда у нас есть Путин?»… бу га га (yada yada).
Давайте, рассказывайте, откуда посты пишете? Из российского посольства в Лондоне? Вашингтоне? И зачем использовать вымышленные имена? Испугались? Или сами сомневаетесь?
Всё равно ещё остаётся большое недоверие между Востоком и Западом.

Пол Н (Paul N)
Эдди Стори (Eddie Storey), ты прав в отношении русских, использующих здесь вымышленные английские имена. Никакая западная демократия не будет так лестно отзываться о правительстве, как это делали иногда здесь. Да, они русские (вы уж простите, друзья); русские никогда не были слишком убедительны в сокрытии лжи и подмене фактов.
Путин мало сделал для России – практически ничего. Что помогло России преуспеть в заграничном инвестировании (которое сейчас сокращается) – только нефть и газ. В чём преуспела Россия, так это в коррупции, ситуация с которой становится всё хуже, а развитие стоит на мёртвой точке и даже Путин ничего не может с этим сделать.

Эрик Стефик(Eric Stefik)
В этом нет ничего удивительного. Россияне терпят это, потому что они действительно хотят, чтобы Путин решал их участь или они настолько циничны что им всё равно кто управляет страной?

Алекс Палмер (Alex Palmer)
Большинство молодых россиян любят Путина. У него есть своё сообщество молодых людей «НАШИ», которые поддерживают его и носят футболки с его портретом.
Россия не станет вдруг похожа на Запад. Должен заметить, что около 60 % населения России были рождены во времена коммунизма, и этот факт нельзя так просто перечеркнуть.
Переходный период затянется, и Путин это понимает.

Дэвид Веб (David Webb)
До того как Путин пришёл к власти, страной управляли криминальные группировки, настойчиво стремящиеся разрушить остов некогда великой страны. Падение коммунизма стало причиной разрушения, которое весь мир, а особенно Соединённые Штаты считали забавным.
Но никто не может спорить с тем, что администрация Путина привнесла огромные изменения. Не удивительно, что россияне голосовали за этого человека и сделали его президентом. И люди до сих пор любят его, потому что он принёс стабильность туда, где некогда был хаос и заставил весь мир заинтересоваться Россией.
Никто больше не смеётся над Россией!

Влад Москва (Vlad Moscow)
Эдди Стори, я на 100 % русский, рождён и вырос в России. Я не вижу причин, почему я должен скрывать своё славянское имя так же как славянские ошибки в английском. Я думаю, что любой стране, не только России, нужен сильный лидер. Кто, по-вашему, является сильным лидером в мире или Европе? И что плохого в том, что он есть в России. Сильный лидер не есть диктатор. Да, он сильный и даже его оппоненты признают этот факт. И он с лёгкостью мог остаться на третий срок, но он отказался от этого, доказав тем самым что уважает Конституцию. Может, он верит в демократию не в западном варианте? И, кстати, я пишу из Москвы.

Джаиль лондон (jayil london)
Господин Путин ещё не закончил, он захочет стать величайшим правителем России. Однажды, воздвигнут его статую. Он, действительно, заставил замолчать Буша…

С К (S K)
Он пока ещё не диктатор, так же как не были им молодые Мугабе или Гитлер. Со временем власть испортит его. Через 10 лет Россия будет обречена…

в кар (w carr)
В Соединённых Штатах тоже полно коррупции, плюс большинство старых городов терроризируют самые ужасные банды за всю историю в основном латиноамериканские, но также китайские, русские и другие восточноевропейские мафии, которые хорошо вооружены и организованы.

Энди Б (Andy B)
Просто-напросто это самый опасный политик в Европе. И не важно, каким бы великим не считали его русские, они должны понимать, что подобное неуважение Конституции пагубно для России. Он придумал работу премьера-министра и сейчас говорит о том, чтобы вернуться на должность президента, несмотря на тот факт, что он пробыл уже там 2 максимальных срока.
Интересно, может он позволит себе проиграть выборы?

ЭддиСтори (Eddie Storey)
Privet, Vlad in Moscow
Если вы перечитаете мой комментарий, то заметите, что я фактически не критиковал Владимира Путина, почти диктатуру или фальшивую демократию. Я указывал на русскоязычных граждан. Которые маскируются под английскими именами, чтобы писать защищающие Россию и Путина комментарии, когда бы ни было опубликовано сообщение о России. Я подозреваю что Веб. Дэвид (Webb David) ещё один из них с его параноидальным «никто больше не смеётся над Россией».
С тех пор как моим партнёром стал русский, к тому же ещё и ярый приверженец Путина, я бывал в России много раз, (я также консультирую дипломатов в некоторых русских посольствах в Европе), я прекрасно знаю о неугасающей популярности Путина на Родине и о положении страны в пост-упаднический период.
Тем не менее, я всегда был убеждён в том, что с исторической точки зрения абсолютный культ личности является нездоровым и опасным явлением.

ИРБабуин (IR baboon)
Веб Дэвид,
То, что вы считаете, что что-то изменилось смехотворно. В стране всё та же бесполезная бюрократия и всё та же коррупция и всё те де криминальные группировки, просто сейчас это лучше скрывается и Путин в этом не продвинулся ни на дюйм. Экономическое процветание увеличило коррупцию вот и всё.
Посетите города и всё поймёте.
Кстати, тот факт, что вы всюду невпопад вставляете своё имя говорит о том, что вы скорее всего из информационного ведомства ФСБ.

Светлана С (Svetlana S)
Привет! Я действительно из России. Прошу обратить внимание – не из Москвы или Санкт-Петербурга, а из одной из областей. И прочитав эту «интересную» статью, (которая для нас не сообщает ничего нового) я не могла удержаться, чтобы не написать свой комментарий (и я зарегистрировалась специально для этой цели).
Постараюсь быть краткой: «В стране всё ещё есть та же бесполезная бюрократия и та же коррупция и те же криминальные организации, просто всё это лучше скрывается» – это абсолютная правда. Существует огромная пропасть в благосостоянии граждан. И вообще-то сейчас нет абсолютно оптимистичных взглядов и «веры» в Путина как прежде… Очень малый процент людей живут сейчас хорошо – это вся верхушка нашей «демократической» страны – олигархи, бюрократический аппарат, коррумпированные (нечестные) бизнесмены (100 % нынешних успешных бизнесменов нашей страны первоначально были лидерами бандитских группировок).
А что же с остальными 85 % соотечественников? Простые честные люди (эти 85 %) просто устали и измучены этой тупиковой ситуацией. Что же мы видим вокруг? Кто (в этих комментариях) сказал, что Россия уходит вперёд от коммунизма и ситуация в стране заметно улучшается??? Ха-ха-ха. Это вздор!
Итак, что мы видим – мы видим, что муниципальные объекты – больницы, детские сады – постоянно закрываются и ничего вместо них не создаётся (20-30 лет назад они прекрасно функционировали, предоставляя возможность реализации естественных человеческих потребностей). И что же стало с этими некогда школами и детскими садами? Может, вы догадываетесь – это всё наша коррупция – эти здания будут служить коррумпированным бизнесменам, которые открывают различные публичные дома (в общем, это аллегория, но даже настоящие тайные публичные дома часто появляются вместо закрытых муниципальных объектов)))
Так что существуют большие проблемы с устройством детей в детский сад (детские сады были «распроданы» в 90-х) и этот процесс с успехом продолжается))) Большинство больниц (особенно в регионах) полуразрушены…

Стюарт Маккей (stuart mckay)
Мы жалуемся на то, что нам нечего сказать, когда речь заходит о политиках в этой стране и это правда, но Россия так отстала, что мне жалко этих людей. Я уверен, что они не хотят, чтобы я жалел их и они довольно счастливы, но всё выглядит так, будто один человек думает, что может управлять Россией, когда бы ни захотел. Демократия – никогда и через миллион лет!


Перевод Дилары Ичкинеевой,

Медианомика, специально для СМИ2
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 04:41   #109
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Антарктиды откололись гигантские айсберги

От Антарктиды откололись гигантские айсберги

26.02, 16:54 «Вести.Ru»

От ледника Мертц в Антарктиде откололся айсберг размером с Люксембург, сорвав с ледяной шапки еще одну гигантскую ледяную глыбу. Теперь оба айсберга дрейфуют в 100 километрах от побережья материка.

Длина первого — 97 километров, второго – 78 километров, их вес — 860 и 700 миллиардов тонн. По словам ученых, этот объем соизмерим с половиной объема всей воды, используемой в мире за год.
Полярные исследователи из Австралии и Франции считают, что такая масса льда может вызвать снижение содержания кислорода в мировом океане и повлиять на жизнь морской фауны. Кроме того, таяние айсбергов может на некоторое время изменить характер течений в этом районе, сообщает «Россия 24».

Подробнее:http://www.vesti.ru/doc.html?id=344172

Последний раз редактировалось Лена; 27.02.2010 в 04:45.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:40   #110
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Один клик мышкой и банковская карта пуста

08:14 «Вести.Ru»
Видео
Несмотря на то, что система электронных платежей приобретает всё большую популярность, оплачивать услуги с помощью Интернета отнюдь не безопасно. Всего один клик мышкой и с банковской карты может уйти не только сумма платежа, но и вообще все деньги.

Программист Никита Петров заказал в Интернете лекарства от головной боли. За товар рассчитался банковской картой. Процедура простая, тем более для специалиста, нужно только ввести свои данные на сайте виртуальной аптеки. Деньги тут же сняли, а медикаменты так и не прислали. Через некоторое время боли у Никиты Петрова обострились. Ведь с его карточного счета стали пропадать крупные суммы.
Студент Алексей хотел купить через Интернет сверхточные часы, на которых время даже без секундной погрешности. В результате буквально за мгновение, сделав всего один клик мышкой, потерял всю годовую стипендию. Вместо пяти тысяч рублей, с его карточного счета списали двадцать.
Специалисты говорят, если со счета на пластиковой карте, после посещения сомнительного Интернет магазина вдруг пропали средства, а товар не прислали или услуга не была оказана, нужно немедленно обращаться в банк. В этом случае, есть шанс вернуть свои деньги.
Каждый день злоумышленники придумывают новые изощренные способы виртуального жульничества. Как правило, опережая развитие высокотехнологичных систем безопасности. В России защита от махинаций в сети едва ли не самая несовершенная. Однако, как говорят специалисты, чаще всего держатели банковских карт становятся жертвами Интернет мошенничества из-за своей собственной беспечности.
Ситуация, которая произошла с героями этого материала Никитой и Алексеем это так называемый «фишинг». Буквально с английского, ловля рыбы. Эксперты советуют, не нужно ждать, пока внедрят систему, которая сведет на нет такую рыбалку в Интернете. Скорее всего, это произойдет не скоро. О безопасности своего виртуального кошелька нужно заботиться самому. Хранить в секрете данные карты и доверять только сайтам с хорошей репутацией.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3521820
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 10:58   #111
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два взрыва с разницей в полчаса прогремели в московском метро — на станциях «Лубянка» и «Парк культуры».
Как сообщает МЧС, есть многочисленные жертвы.
По предварительным данным, жертвами взрыва на «Лубянке», который прогремел в 07:56 мск стали как минимум 25 человек, 15 ранены, большинство из пострадавших получили тяжелые ранения. Он прогремел, когда состав осуществлял посадку-высадку пассажиров.

Второй взрыв произошел на платформе станции «Парк культуры» (радиальная) в 08:40, во втором вагоне. По предварительным данным, 12 человек погибли и 12 ранены.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, взрывное устройство на станции «Лубянка» мог привести в действие террорист-смертник. По другим данным, взорвался пакет со взрывным устройством.

Уголовное дело по факту взрывов возбуждено по статье «Терроризм».

-----------------------

Людочка звонила, с ней всё нормально.

Пы.сы.
Хорошо что я поехала на машине, а то бы как раз.

Последний раз редактировалось Лена; 29.03.2010 в 11:01.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:14   #112
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://beta.novoteka.ru/?s=politics#nnn15023073
как и 11 сентября у Американцев ... бесчеловечные внутренние политические игры с грязной подставой внешних врагов, которые как то и не особенно проявлены и ничего вразумительного и не требуют ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:36   #113
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

нашли козлов отпущения
http://news.mail.ru/incident/3582061
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 16:21   #114
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Загранпаспорт через Интернет и прочие первоапрельские нововведения

12:43 Россия
все фото (1)
Сразу несколько важных нововведений вступают в силу с 1 апреля. В этот день в России начинается весенняя кампания по призыву граждан на военную службу, увеличиваются пенсии, вводится безвизовый режим России с Хорватией и чартерные рейсы в Грузию. Кроме того, с 1 апреля россияне смогут оформить загранпаспорт через интернет.
Увеличение пенсии
В России в очередной раз индексируются пенсии. С 1 апреля трудовая пенсия станет больше на 6,3%, а социальная увеличится на 8,8%, при этом размер ежемесячных денежных выплат будет повышен на 10%.
Кроме того, к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне увеличиваются пенсии участникам ВОВ. Ветераны, имеющие инвалидность, будут получать почти 19 тысяч рублей, вдовы умерших – почти 14 тысяч. Кроме этого ко Дню Победы ветеранам выплатят единовременно по 5 тысяч рублей.
В целом за 2010 год пенсии в России вырастут на 46,1%, в том числе благодаря валоризации — перерасчета так называемых «советских» пенсий. В ПФР сообщили, что в результате индексации к концу 2010 года средняя трудовая пенсия составит 8,18 тысячи рублей. Средняя пенсия по старости, которую получают большинство российских пенсионеров, составит 8,4 тысячи рублей.
Весенний призыв
Одновременно в России стартует весенняя кампания по призыву граждан на военную службу. 1 апреля в войска для прохождения военной службы будет призвано 270 тысяч граждан. С весны 2007 года срок службы в российской армии был сокращен до полутора лет, а с 2008 — до года.
С 1 апреля по 15 июля 2010 года на военную службу отправятся молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и подлежащие в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу. В этом году призывники впервые получат памятки, разработанные работниками Главной военной прокуратуры, с информацией о своих правах и обязанностях.
Визы отменяются
В четверг для граждан России вступает в силу безвизовый режим с Хорватией. Теперь россияне смогут совершать краткосрочные поездки в страну на срок до 90 дней до 31 октября текущего года.
Для кратковременного въезда в страну на срок до 90 дней не нужны ни визы, ни туристические ваучеры, ни приглашения либо гарантийные письма. «Достаточно наличия действующего загранпаспорта и необходимой для пребывания в стране денежной суммы», — сообщает МИД РФ. Однако те граждане, которые планируют отправиться в Хорватию на заработки, по-прежнему должны оформлять специальное разрешение.
Паспорта заграничные через сайт
Еще одно нововведение весны, которое должно значительно облегчить жизнь российским туристам, – электронные услуги на оформление внутренних и загранпаспортов двух видов. С 1 апреля подать документы на паспорта можно через интернет. Для этого надо в электронном виде направить анкету и фотографию.
Чтобы воспользоваться услугой подачи документов на паспорта через интернет, гражданам надо будет зарегистрироваться: ввести номер свидетельства пенсионного страхования. Однако в Федеральной миграционной службе все же придется появиться, по меньшей мере, два раза: для предъявления квитанции об оплате госпошлины и непосредственно чтобы получить паспорт. Сроки оформления загранпаспортов останутся прежними.
Начало переписи
1 апреля в отдаленных районах страны стартует перепись населения. Первыми респондентами станут жители Ямало-Ненецкого округа. Местный праздник День оленевода, на который должны собраться около 10 тысяч оленеводов, значительно облегчит работу переписчикам, считают в Росстате.
Ранее глава статистического ведомства России Александр Суринов отмечал, что переписчики вряд ли будут разыскивать респондентов, разъезжая на собачьих упряжках, а вот снегоходы в этом деле им могут понадобиться.
В целом в труднодоступных районах ЯНАО живут около 47 тысяч человек. В Красноселькупском и Тазовском районах 1 апреля переписчики будут направлены в места проживания народов Севера. Другие жители шести отдаленных районов округа смогут рассказать о себе переписчикам в августе, сентябре и ноябре 2010 года.
«Пасхальные» чартеры в Грузию
Авиарейсы в этом году свяжут Тбилиси и Москву на Пасху. В связи с предстоящим 4 апреля православным праздником Россия разрешила авиакомпании Georgian Airways организовать чартерные рейсы из Тбилиси в Москву в период с 1 по 3 апреля, а также 10, 12 и 14 апреля.
Напомним, что прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта 2008 года. В начале этого года — с 8 по 10 января — авиасообщение между Тбилиси и Москвой было на время восстановлено.
Закрытие платежных терминалов
В ближайшее время оплатить услуги связи или ЖКХ через платежные терминалы станет затруднительно. Большинство из них, скорее всего, просто прекратят свою работу в связи с вступающим в силу законом, согласно которому все небанковские платежные терминалы должны быть оборудованы контрольно-кассовой техникой (ККТ).
Эксперты ожидают, что проверки начнутся с 1 апреля, и работа терминалов, не соответствующих данному требованию, будет запрещена. Многим предпринимателям, не успевшим провести фискализацию, придется выдернуть из розетки свои терминалы. Ожидается, что после 1 апреля население недосчитается десятка тысяч терминалов, сообщает lenta.ru.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:00   #115
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Названы профессии, ломающие психику


01.04.2010
8 опасных профессий

Юрист
Юристов видно издалека. Аккуратная прическа, строгий деловой костюм и кейс — образ, а-ля Киану Ривз из «Адвоката дьявола». В придачу к такому официальному внешнему виду большинство стражей Фемиды отличает подчеркнуто сдержанное поведение. Эти люди очень четко и последовательно отвечают на вопросы и любят сыпать профессиональными терминами. «Формализм юристов не так уж безобиден, — поясняет Надежда Кузьмина, психолог-консультант центра „Навигатор“. — Информированность правоведов может превысить рамки допустимого, и со временем они просто превращаются в зануд».

Как правило, в эту профессию идут люди въедливые и дотошные. Поскольку эти качества культивируются из года в год, для многих юристов излишняя мнительность становится чертой характера. Даже в личных отношениях они склонны искать подвох.

Если вы решили противостоять профессиональной деформации, не стоит давать себе установку типа «я никогда не стану таким черствым занудой, как Иван Иванович». В этом случае вы слишком сильно сконцентрируетесь на борьбе с самим собой, что приведет к излишнему самоконтролю. «Развивайте в себе чувство юмора. Способность посмеяться над собой позволяет остаться в здравом уме и не превратиться в скучного сухаря», — советует Надежда Кузьмина.

Бухгалтер
Некоторые эксперты шутят: бухгалтер — это диагноз. «Мне кажется, для того, чтобы изменить специальность, бухгалтеру придется потратить куда больше усилий, чем работнику какой-либо иной профессии», — улыбается генеральный директор компании ProTraining Денис Чистяков. Многие люди настолько вживаются в деловой образ, что переносят дотошность и любовь к протоколу на частную жизнь. «Бухгалтеры все делают правильно, — рассказывает Денис Чистяков. — Все экстремальное их пугает и настораживает. Они учатся в школе на пятерки, оканчивают институт с красным дипломом. Они бы предпочли сразу устроиться на работу, где останутся до пенсии». Педантизм бухгалтеры нередко переносят и в семью. Супругу или супруге можно не волноваться: планирование семейного бюджета окажется в надежных руках, а квартира будет содержаться в чистоте и порядке.

Боитесь превратиться в зануду? Оторвитесь от бумаг и станьте ближе к людям, иначе рискуете оказаться вторым Акакием Башмачкиным, чей мир состоял из букв и запятых. Вокруг происходит много интересного. Развлекайтесь, попробуйте необычные виды спорта. Здесь на помощь могут прийти родственники и друзья формалиста, которые на деле докажут, что в неопределенности и рискованности есть свои плюсы.

Военный

Эти люди с юных лет привыкают к атмосфере строжайшей дисциплины. Как правило, военные «строят» домашних, а несогласных подавляют силой выправки. Военный в отставке — классический образ домашнего тирана и диктатора.

По мнению психологов, военные приобретают тот тип профессиональной деформации личности, который невозможно преодолеть. Офицер — не профессия, а образ жизни. Тут не спасет даже чувство юмора, которое, надо сказать, у военных либо отсутствует, либо носит слишком специфический характер.

В то же время военные прекрасно адаптируются к жизни на гражданке. «Огромный плюс военных в том, что из них получаются верные мужья и защитники. Бросить семью не позволяет кодекс чести. К тому же крепкая семья является для офицера частью имиджа», — считает Надежда Кузьмина. Так что нет смысла зацикливаться на недостатках — лучше культивировать в себе положительные качества, свойственные представителям вашей профессии.

Врач
Работа врача предполагает огромную ответственность, а служба в экстремальных условиях накладывает свой отпечаток. Всем известный цинизм медиков становится своеобразной психологической защитой от страха и ежедневных страданий пациентов. Черный юмор, который врач может позволить себе в обществе коллег, автоматически переносится на друзей и близких, а это может задевать чувства окружающих. Иногда медики настолько сильно привыкают скрывать эмоции, что предпочитают не рассказывать о работе и своих переживаниях. Трагические события, происходящие в обычной жизни, врачи воспринимают по-спартански и с определенной долей равнодушия. Однако то, что кажется равнодушием, на самом деле собственноручно возведенная психологическая стена.

Психологи советуют делиться своими внутренними проблемами с близкими людьми и не забывать о сопереживании, которого так ждут родные. Оставьте неприятности на работе, а за пределами медучреждения делайте все, чтобы избежать дополнительного стресса: гуляйте пешком, читайте книги и смотрите фильмы, не связанные с насилием.

Журналист
Как в работе, так и в жизни журналисты бывают достаточно поверхностны. Это и понятно: профессия не предполагает детального изучения материала, поэтому интересы журналиста направлены вширь, а не вглубь.

Еще один недостаток журналистов — излишнее любопытство. «В повседневной жизни они стараются привлечь к себе внимание, — рассказывает Надежда Кузьмина. — Такое стремление вызвано тем, что в профессиональной деятельности люди вынуждены оставаться в тени, чтобы сохранить объективность и не отвлекать внимание от ньюсмейкера. Я бы посоветовала журналистам, страдающим болтливостью, как-нибудь записать свои диалоги на пленку и внимательно прослушать. Вам будет проще оценить свои ораторские навыки и понять, не слишком ли активно вы тянете одеяло на себя». И все же победить такой недостаток, как болтливость, очень непросто. Зато жить с ним вполне можно. Но только если правильно выбирать круг общения. Выбирайте людей, которые любят слушать больше, чем говорить, и травите на здоровье журналистские байки в компании благодарных интровертов.

Психолог
«В двух из трех случаев люди идут учиться на психолога, чтобы попытаться разобраться в себе, — считает Денис Чистяков. — Их что-то беспокоит, и они хотят научиться справляться с проблемами». При этом, как это ни странно, до конца жизни психологи так и не могут покончить со своими «тараканами». В одних случаях они не замечают контекста и начинают анализировать и копаться в проблемах других людей. Они устраивают собеседнику допросы с пристрастием и, что самое ужасное, пытаются навязать ему советы. «В бизнесе это не всегда нужно, — считает Денис Чистяков. — Приведу пример. Менеджерам по продажам часто устраивают специальные тренинги по НЛП, где их учат, как воздействовать на людей. Но в итоге все переговоры срываются, потому что вместо того, чтобы слушать собеседника, люди изучают, как кто на кого посмотрел, кто как сел и кто какое движение сделал».

Второй вариант деформации связан с мастерством манипулятора. Такие люди умеют общаться с людьми и прекрасно понимают их слабости. Используя окружающих, психолог легко добьется желаемого, причем остальные так и не поймут, как ему удалось это сделать.

Постарайтесь четко разделить профессиональную и частную жизнь. Вы должны уметь освобождаться и абстрагироваться от профессии. Не воспринимайте окружающих людей как материал для исследования. Говорите себе «стоп», как только замечаете за собой нездоровый интерес к собеседнику. Манипулирование — и вовсе вещь неприемлемая в личных отношениях, оставьте эту игрушку только для деловых ситуаций. Тем более, концентрируясь на поисках подтекстов и пытаясь проникнуть в бессознательное, вы лишаете себя истинного удовольствия от простого человеческого общения.

Менеджер по продажам
Продажников профессия учит хитрости и изворотливости. Умение всучить товар, который не продается, — это целое искусство, а зачастую весьма низкое качество товара заставляет хитрить и лукавить.

Еще один недостаток менеджеров по продажам — болтливость. «На работе им приходится много разговаривать, и это входит в привычку. Также им свойственен излишний артистизм, — рассказывает Надежда Кузьмина. — Если вы стали замечать за собой чрезмерную разговорчивость и некоторую наигранность, притормозите. Постарайтесь хотя бы в часы досуга абстрагироваться от мыслей о работе».

Менеджеров по продажам, как правило, отличает чрезмерная потребительская придирчивость. Совершая даже небольшую покупку, менеджер никак не может отделаться от мысли, что его пытаются надуть. «От необоснованной подозрительности можно избавиться. Поскольку вы привыкли оперировать большим количеством информации, попробуйте готовиться к покупке заранее. Например, можно получить максимальное количество информации о товаре или услуге в интернете», — советует Надежда Кузьмина.

Учитель
Учителя и в обычной жизни занимаются своим любимым делом — они учат. Как правило, у педагогов завышенная самооценка, не зависящая от их статуса. «Учителя тяжело перестраиваются, — говорит Денис Чистяков. — Большинство из них — не хочу обобщать — когда-то выучили определенный список тем и теперь преподают зазубренный курс, не отклоняясь от него ни на шаг». Они привыкли навязывать свою точку зрения окружающим и не умеют подчиняться другому человеку, отсюда авторитарное поведение и властность. Они упорно стремятся доказать окружающим свое лидерство и получить признание.

«Учитесь подчиняться, — советует Денис Чистяков. — Если вы сменили сферу деятельности, то должны понять законы иерархии в компании. Постарайтесь изменить свою роль, скажите себе: „Сейчас я ученик и обучаюсь новому делу“. В семье надо быть мудрее. Одно дело — поправить ученика на уроке, другое — высказать претензии супругу. В данном случае происходит замещение роли взрослого ролью ребенка, но ваш супруг или супруга не дитя, и это нужно хорошенько осознать».

Попробуйте встать на место своего собеседника или сознательно примерьте на себя роль подчиненного. Создайте ситуацию — на отдыхе, на курсах изучения чего-то нового, на познавательной экскурсии, где вы были бы ведомым и априори находились в положении «снизу». Быть может, испытав всю прелесть приказов и распоряжений на себе, вы начнете осторожнее командовать другими людьми. Постоянное саморазвитие и терпимость — такой совет дают психологи.

Источник: http://www.trud.ru/article/31-03-201...professii.html
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:59   #116
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://video.mail.ru/mail/gullwayder/29/1681.html
не вставили, жаль, самую очевидную и ужасную гипотезу про ...возможность теракта самой милицией подстроенного, ибо их увольнять многих собирались ...
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 10:02   #117
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=37517
Началась кампания против пользователей торрентов

2 апреля 2010 г., 16:56
141536 просмотров
20 тысяч пользователей файлообмена в один миг превратились в ответчиков в суде по обвинению в нарушении авторских прав.
Американских завсегдатаев торрент-трекеров обвиняют в том, что они скачали пять фильмов. Кампанию развернула организация US Copyright Group, представляющая интересы независимых кино- и телевизионных продюсеров. По данным голливудских онлайн-изданий, в ближайшее время будут поданы иски ещe против 30 тысяч человек по другим пяти фильмам. Как полагают журналисты, эти процессы являются своего рода пробами, и, если окажутся эффективными, могут вылиться в грандиозную судебную кампанию против американских пользователей торрент-сетей. Для доказательства вины юристы группы авторских прав собираются использовать данные, собранные при помощи технологии немецкой компании Guardaley IT. Суть разработки: программа отслеживает IP-адрес компьютера в момент, когда была начата закачка, сверяется с базой данных фильмов и проверяет, тот ли это фильм или нет.
Программу, как пишут газеты, уже опробовали в Германии и Великобритании. В одном случае даже удалось отсудить 800 тысяч долларов за скачивание нелицензионного фильма. Guardaley IT согласились дать свою программу организации US Copyright Group для тестирования в Америке.
С одной стороны, стоит признать: если технология себя оправдает, это будет новое слово в истории противостояния файлообменщиков и защитников авторских прав. Ведь до сих пор все попытки борьбы с индивидуальными нарушителями пока не имели успеха и не приводили ни к чему, кроме потери денег на суды.
С другой стороны, в этой схеме есть еще много неясностей. Ведь для того чтобы дать иску ход, US Copyright Group необходимо получить личные данные абонентов, использующих тот или иной IP-адрес. С соответствующим запросом они обратились к провайдерам, однако большинство из них отказалось передать истцам данные о потенциальных нарушителях.
Таким образом, юристам, похоже, придется искать собственные доказательства того, что тот или иной IP-адрес соответствует конкретному пользователю. Кроме того, почти все онлайн-издания углядели в этой системе попытку правообладателей монетизировать пиратский бизнес в свою пользу - то есть, через суд получать доход от пользователей, скачивающих пиратские копии фильмов в файлообменниках.
Правда, по данным портала TorrentFreak, прибыль кинокомпании и студии звукозаписи получат небольшую. Выигранные в суде деньги будут распределяться следующим образом: 70% забирает себе организация US Copyright Group, которая и собирается осуществлять контроль за пользователями, и только 30% достанется правообладателю.
Таким образом предложенная немецкой компанией технология не предполагает борьбу с распространением нелицензионной продукции, то есть с причиной болезни. А направлена именно на то, чтобы наказать рублем или долларом пользователя-пирата.
В российской компании "Интернет-Контент", разрабатывающей свою технологию контроля за пользователями торрент-трекеров, считают такое направление в корне не верным. "Предложенная нашими разработчиками технология позволяет решить проблему, которая должна быть решена. А именно блокировка нелицензионного контента. Для пользователей ничего не изменится с точки зрения использования протокола р2р. То есть, они смогут также пользоваться всеми трекерами, которыми привыкли пользоваться, скачивать контент. Просто тот контент, который защищен правообладателями, они не смогут скачать. И все", - пояснил Андрей Клименко, руководитель группы разработчиков технологии контроля за пользователями торрент-трекеров.
Свою технологию компания "Интернет-Контент" уже успешно тестирует на 150 тысячах пользователей Интернета в Пермском крае. И такой подход русских разработчиков к борьбе за копирайт не оригинален.
Специалисты Центрального экономико-математического института Российской Академии Наук в течение месяца исследовали на примере портала torrents.ru влияния работы торрент-трекера на российскую индустрию кинопроката. И пришли к удивительным выводам: оказывается, пока торрент-трекеры приносят больше пользы, чем вреда для российского рынка кино. Во-первых, по мнению ученых, загрузки с торрент-трекеров вытесняют с нелегального рынка пиратские DVD и СD. Так, за последние четыре года в Москве и Санкт-Петербурге доля пиратских дисков снизилась с 90% до 50%. В регионах же, где отсутствует безлимитный широкополосный доступ в Интернет, доля пиратских DVD до сих пор доходит до 90%.
Во-вторых, как удалось подсчитать специалистам института РАН, торрент-трекеры не представляют в России существенной угрозы для кинопоказа и посещения кинотеатров – совокупный ущерб составляет примерно 10% от числа кинозрителей. При этом большая часть из них – это русскоязычная аудитория, проживающая за пределами России.
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:28   #118
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Они благодарны, когда за нас не стыдно

Достали всех – своим рявканьем, ультиматумами, истериками, новой сталинизацией, нелепым патриотизмом 207
Кажется, только сейчас стало очевидным, насколько несимпатичный имидж у нынешней российской власти в Европе. Такое ощущение, что после ужасной субботней авиакатастрофы на российской земле все ожидали каких-то гадостей от Путина и Медведева. То ли потому, что Польша, то ли потому, что Катынь, то ли потому, что эта власть приучила соседей, что ничего хорошего от нее ждать не стоит в принципе.

И когда российский дуэт повел себя просто по-человечески, когда скорбели, когда говорили искренние слова без двойного смысла, когда сделали все правильные жесты, Европа впала в полное изумление. Почти восторженное. И тема реакции России и ее руководства на трагедию под Смоленском обсуждается наряду с анализом причин падения самолета и репортажами из скорбящей Варшавы. Ее анализируют наблюдатели. Она стала политическим фактором.

Европа с благодарностью говорит о трауре в России. Все здешние комментаторы отмечают, что в воскресенье в прайм-тайм по главному государственному каналу показали невышедший в России в большой прокат фильм Анджея Вайды о Катыни. Все в робкой надежде: может быть, это признак более глубоких изменений в России? Может быть, они что-то поняли? Может быть, им и впрямь больно? Может быть, они становятся другими, эти странные русские, которым еще вчера хотелось повесить портрет Сталина в своей столице? Или Катынь по главному телеканалу, или портрет Сталина? Нет? Вместе, в одном флаконе это же не работает. Или работает?

Робкая надежда, что Россия ментально и эмоционально становится другой, возникшая когда-то в 90-е и совершенно похеренная за годы правления Путина, вдруг вернулась вместе со слезами и горем, которые вдавили нас с поляками снова в эту смоленскую землю, политую общей кровью. Нас сегодняшних странным образом притянули к тем, давно ушедшим не по своей воле. Чекиста Путина навсегда приковало к жертвам чекистов в Катыни это крушение самолета с польской элитой, спешившей преклонить голову на месте страшного преступления, не забытого за 70 лет.

Странный поворот судьбы: Путин навсегда окажется связан с Катынью. Он, сопротивляющийся открытию документов по событию семидесятилетней давности, возглавил комиссию, которая призвана расследовать события, ставшие, в сущности, следствием той трагедии. Как окрик истории, как мистическое напоминание, как требование отложенного на десятилетия покаяния, как жертвоприношение, после которого жить, как жили, и врать, как врали, больше, кажется, невозможно.

Что означает широкий показ фильма Вайды? Ведь понятно же, что решение приняли «наверху». Что это – просто жест или намек на изменение политики? – пытается понять Европа. Я-то все время думала, что только нам, в России, в каждом относительно нормальном жесте президента, например, мерещится оттепель. Но оказывается, она мерещится не только нам. Достали всех – своим рявканьем, ультиматумами, истериками, новой сталинизацией, нелепым патриотизмом. Как же всем хочется, чтобы мы стали просто нормальными людьми с нормальными человеческими реакциями. Как же они благодарны, когда им за нас не стыдно.

Я не знаю, станет ли Катынь-2 переломным моментом для России и ее истории. Не знаю, как долго продлится это странное трагическое сближение с Польшей. Но если первополосной новостью и предметом гордости – и внутри страны, кстати, не только за ее пределами – становится адекватное поведение российского президента и премьер-министра в трагической ситуации, вот просто только это! – то, честное слово, становится как-то не по себе.



ТЕГИ:
Темы: Гибель Качиньского
Персоны: Вайда Анджей, Качиньский Лех, Медведев Дмитрий, Путин Владимир
Отрасли: Внешняя политика, Общественные настроения, Пресса
Страны: Россия
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:50   #119
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Российский президент предложил нечто

Samsung Beam - телефон с проектором


Очень крутой андроид из Южной Кореи


Три необычных смартфона из Финляндии







Пристрастие российских чиновников к новым технологиям в последнее время просто поражает. Как и положено, главный сторонник интернетизации и компьютеризации России — президент Дмитрий Медведев. Он, например, предложил построить в России аналог американской Кремниевой долины, решил перевести правительство на электронный режим работы, а депутатам велел транслировать думские заседания в интернете. С очередной инициативой Дмитрий Медведев обратился к американскому президенту Бараку Обаме, предложив ему общаться по SMS.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что современная система коммуникаций изменила жизнь и способы общения людей. Он, в частности, считает, что ему и Бараку Обаме стоит обзавестись смартфонами iPhone и писать друг другу SMS-сообщения. Президент России отметил, что ему подобное не чуждо, как, он надеется, и президенту США.
Не игнорирует Медведев и другие виды коммуникаций. Российский президент считает перспективной системой общения электронную почту. В настоящее время Дмитрий Медведев и Барак Обама не переписываются на прямую, но российский президент допускает такую возможность.
Все эти заявления российский президент сделал во время выступления в Брукингском институте в Вашингтоне, затронув также тему блогов. Он, например, сообщил, что вначале его президентский блог всех шокировал. Однако сегодня многие чиновники, включая губернаторов, заводят подобные сервисы. Все это делает власть ближе к гражданам.

Отметим, что Дмитрий Медведев является поклонником техники Apple. Он неоднократно был запечатлен фотографами с ноутбуком MacBook Pro, а также смартфоном iPhone. Барак Обама же не был замечен в окружении «яблочных» гаджетов. Он является поклонником смартфонов Blackberry.

Отметим, что российские разработчики решили использовать пристрастие Дмитрия Медведева к различным гаджетам в своих интересах — они хотят видеть президента в качестве первого пользователя отечественного мобильника «Радость».
Антон Ходов, khodov@corp.mail.ru
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:51   #120
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
Senior Member
МегаБолтун
 
Аватар для Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 70,255
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 10
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

К 2020 году средняя месячная зарплата в России составит 2700 долларов

20:44 Россия, зарплаты и пенсии

<div class="interest"> Такси@Mail.Ru! 8 (495) 988-77-77 begin_of_the_skype_highlighting 8 (495) 988-77-77 end_of_the_skype_highlighting
__________________
Твори Любовь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
ЗАВТРА может быть ПОЗДНО!
Феникс Джонатанович ДонХуанЦзы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.


╨хщЄшэу@Mail.ru Rambler's Top100


Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot